MATCH EN DIRECT

Résultats Britannia

Britannia Britannia
Calendrier des matchs en direct de Britannia
 
 
 

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 12.12.16 La Fama Britannia
01:00 Demain Britannia Estrella
23:30 26.11.16 River Plate0 - 5Britannia
01:00 21.11.16 Britannia Bubali
01:00 14.11.16 Britannia0 - 0RCA
00:30 30.10.16 SV Independiente Caravel0 - 4Britannia
02:30 23.10.16 Britannia3 - 0Dakota
02:00 18.10.16 Nacional1 - 6Britannia
02:30 09.10.16 Britannia3 - 1Jong Aruba

Aruba : Division di Honor - Play-offs Kaya 4 - ClassementAlerte BUT

02:30 12.06.16 Dakota0 - 2Britannia
01:00 06.06.16 Britannia1 - 2RCA
02:00 30.05.16 Nacional1 - 1Britannia
02:00 25.05.16 Britannia2 - 3Dakota
02:00 19.05.16 RCA2 - 1Britannia
03:00 15.05.16 Britannia2 - 1Nacional

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

02:30 08.05.16 RCA2 - 0Britannia
02:00 21.04.16 Britannia1 - 1Dakota
02:00 14.04.16 Bubali0 - 2Britannia
02:00 07.04.16 Britannia5 - 1SV Independiente Caravel
01:00 11.03.16 Britannia3 - 2La Fama
01:00 03.03.16 Nacional0 - 1Britannia
01:00 24.02.16 Britannia4 - 1Estrella
23:30 20.02.16 River Plate0 - 1Britannia
01:00 11.02.16 Britannia8 - 0San Nicolas
01:00 16.12.15 Britannia0 - 3RCA
02:00 11.12.15 Dakota2 - 2Britannia
02:30 06.12.15 Britannia2 - 0Bubali
23:30 22.11.15 SV Independiente Caravel Britannia
00:30 08.11.15 La Fama0 - 2Britannia
02:30 01.11.15 Britannia3 - 2Nacional
02:00 21.10.15 Estrella1 - 4Britannia
00:30 18.10.15 Britannia2 - 1River Plate
02:00 09.10.15 San Nicolas Britannia

Aruba : Division di Honor - Play-offs Kaya 4 - ClassementAlerte BUT

02:00 23.05.15 Britannia0 - 2RCA
02:00 19.05.15 Bubali0 - 2Britannia
02:00 15.05.15 Estrella1 - 0Britannia
02:00 09.05.15 RCA1 - 2Britannia
02:00 03.05.15 Britannia3 - 1Bubali
02:00 30.04.15 Britannia1 - 1Estrella

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

02:00 26.04.15 Britannia7 - 1San Nicolas
02:00 19.04.15 RCA6 - 1Britannia
01:00 11.04.15 Britannia2 - 3Estrella
01:00 07.04.15 Bubali Britannia
01:00 29.03.15 Nacional0 - 4Britannia
01:30 21.03.15 Britannia4 - 2River Plate
23:00 14.03.15 Brazil Juniors2 - 9Britannia
01:00 08.03.15 Britannia1 - 0Dakota
01:30 21.02.15 La Fama0 - 4Britannia
01:00 05.12.14 San Nicolas1 - 4Britannia
01:00 30.11.14 Britannia2 - 1RCA
01:00 21.11.14 Estrella0 - 3Britannia
01:00 16.11.14 Britannia1 - 4Bubali
01:00 09.11.14 Britannia1 - 2Nacional
02:30 01.11.14 River Plate1 - 2Britannia
23:00 25.10.14 Britannia6 - 0Brazil Juniors
01:00 19.10.14 Dakota1 - 2Britannia
01:30 11.10.14 Britannia2 - 1La Fama

Aruba : Division di Honor - Finales - ClassementAlerte BUT

01:30 22.06.14 RCA4 - 5Britannia
01:00 19.06.14 Britannia1 - 2RCA
01:05 17.06.14 Britannia2 - 1RCA

Aruba : Division di Honor - Play-offs Kaya 4 - ClassementAlerte BUT

01:30 12.06.14 Britannia0 - 0RCA
01:30 08.06.14 Estrella1 - 1Britannia
01:00 26.05.14 Dakota2 - 2Britannia
01:30 23.05.14 RCA0 - 1Britannia
01:00 19.05.14 Britannia4 - 2Estrella
01:30 15.05.14 Britannia2 - 0Dakota

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:30 27.04.14 La Fama0 - 3Britannia
01:30 20.04.14 Britannia0 - 4RCA
01:00 17.04.14 SV Independiente Caravel0 - 7Britannia
01:00 08.04.14 Britannia1 - 1Bubali
01:00 04.04.14 Caiquetio1 - 3Britannia
01:00 24.03.14 Britannia2 - 0Dakota
01:30 09.03.14 Britannia3 - 1Estrella
01:00 20.02.14 Nacional1 - 0Britannia
23:30 08.02.14 Britannia3 - 2River Plate
01:30 08.12.13 Britannia2 - 2La Fama
23:30 30.11.13 RCA3 - 3Britannia
23:30 23.11.13 Britannia5 - 0SV Independiente Caravel
01:30 10.11.13 Bubali1 - 3Britannia
01:00 24.10.13 Britannia2 - 0Caiquetio
01:00 17.10.13 Dakota0 - 1Britannia
01:30 13.10.13 Estrella1 - 3Britannia
01:00 07.10.13 Britannia2 - 1Nacional
01:00 02.10.13 River Plate3 - 3Britannia

Aruba : Division di Honor - Finales - ClassementAlerte BUT

01:00 03.07.13 Britannia0 - 2La Fama
01:00 29.06.13 La Fama1 - 1Britannia
01:00 23.06.13 Britannia1 - 3La Fama
01:00 20.06.13 La Fama1 - 2Britannia

Aruba : Division di Honor - Play-offs Kaya 4 - ClassementAlerte BUT

01:00 15.06.13 La Fama1 - 1Britannia
01:00 11.06.13 Nacional2 - 2Britannia
01:00 06.06.13 RCA0 - 2Britannia
01:00 02.06.13 Britannia0 - 1La Fama
01:00 29.05.13 Britannia5 - 1Nacional
01:00 26.05.13 Britannia1 - 3RCA

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.13 La Fama0 - 1Britannia
01:00 15.05.13 Estrella1 - 2Britannia
01:00 09.05.13 RCA2 - 4Britannia
01:00 04.05.13 Britannia1 - 5Nacional
01:00 27.04.13 Britannia2 - 1Dakota

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

00:00 22.04.13 La Fama1 - 1Britannia
01:00 13.04.13 Britannia0 - 0Nacional
22:00 07.04.13 Britannia3 - 1RCA
01:00 24.03.13 River Plate1 - 4Britannia
01:00 10.03.13 Britannia1 - 0Estrella
01:00 02.03.13 Caiquetio1 - 2Britannia
22:00 24.02.13 Britannia4 - 1Bubali
01:00 06.02.13 Britannia3 - 0Dakota
01:00 10.12.12 Britannia1 - 1La Fama
01:00 05.12.12 Nacional2 - 1Britannia
01:00 26.11.12 RCA1 - 1Britannia
01:00 20.11.12 Britannia4 - 1River Plate
02:00 09.11.12 Estrella1 - 2Britannia
02:00 02.11.12 Britannia4 - 0Caiquetio
23:00 28.10.12 Bubali0 - 1Britannia
00:00 15.10.12 Dakota0 - 1Britannia

Aruba : Division di Honor - Demi-finales - ClassementAlerte BUT

01:00 07.06.12 Estrella1 - 0Britannia
01:00 01.06.12 Britannia2 - 3RCA
01:00 29.05.12 Britannia1 - 3La Fama
01:00 25.05.12 Britannia1 - 1Estrella
01:00 20.05.12 RCA2 - 3Britannia
01:00 17.05.12 La Fama2 - 0Britannia

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

00:00 05.05.12 Britannia1 - 2RCA
01:00 27.04.12 Estrella1 - 1Britannia
01:00 20.04.12 Bubali1 - 5Britannia
01:00 14.04.12 Nacional1 - 2Britannia
01:00 30.03.12 Britannia3 - 1Dakota
01:00 27.03.12 River Plate1 - 7Britannia
01:00 11.03.12 Britannia2 - 2La Fama
22:00 04.03.12 Juventud TL0 - 5Britannia
01:00 23.02.12 SV Independiente Caravel1 - 1Britannia
00:00 28.11.11 RCA3 - 2Britannia
22:00 20.11.11 Britannia3 - 5Estrella
22:00 13.11.11 Britannia2 - 0Bubali
01:00 05.11.11 Britannia3 - 2Nacional
00:00 31.10.11 Dakota0 - 4Britannia
20:00 23.10.11 Britannia6 - 2River Plate
01:00 16.10.11 La Fama3 - 0Britannia
01:00 12.10.11 Britannia4 - 0Juventud TL
01:00 30.09.11 Britannia2 - 1SV Independiente Caravel

Aruba : Division di Honor - Demi-finales - ClassementAlerte BUT

01:00 04.06.11 Britannia1 - 2RCA
00:00 30.05.11 La Fama0 - 3Britannia
01:00 26.05.11 Nacional0 - 2Britannia
01:00 18.05.11 RCA1 - 0Britannia
01:30 15.05.11 Britannia1 - 2La Fama
01:00 11.05.11 Britannia1 - 1Nacional

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

00:00 18.04.11 Britannia2 - 2Nacional
22:30 09.04.11 Britannia2 - 1Juventud TL
23:30 02.04.11 Sporting1 - 12Britannia
01:00 26.03.11 River Plate0 - 2Britannia
00:00 19.03.11 Bubali0 - 1Britannia
23:30 12.03.11 SV Independiente Caravel0 - 4Britannia
01:00 25.02.11 Britannia1 - 0La Fama
01:00 12.02.11 Britannia0 - 1RCA
01:00 02.02.11 Estrella1 - 1Britannia
01:30 04.12.10 Nacional0 - 3Britannia
23:30 27.11.10 Juventud TL1 - 6Britannia
01:00 18.11.10 Britannia8 - 2River Plate
00:00 08.11.10 Britannia4 - 0Sporting
16:00 24.10.10 Britannia4 - 3Bubali
16:00 10.10.10 Britannia2 - 1SV Independiente Caravel
16:00 03.10.10 La Fama2 - 1Britannia
19:00 28.09.10 RCA3 - 4Britannia
19:00 17.09.10 Britannia0 - 1Estrella

Aruba : Division di Honor - Play-offs - FinalAlerte BUT

01:00 14.06.10 Estrella2 - 0Britannia
01:00 12.06.10 Britannia0 - 1Estrella

Aruba : Division di Honor - Play-offs - ClassementAlerte BUT

01:00 09.06.10 La Fama3 - 5Britannia
23:00 06.06.10 Bubali0 - 0Britannia
01:00 04.06.10 Estrella1 - 3Britannia
23:00 29.05.10 Britannia0 - 0La Fama
23:00 26.05.10 Bubali0 - 0Britannia
01:00 25.05.10 Britannia2 - 1Estrella

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

22:00 18.04.10 Britannia5 - 3Dakota
23:30 10.04.10 Sport Boys0 - 5Britannia
00:30 28.03.10 Bubali2 - 2Britannia
01:30 21.03.10 Britannia2 - 1Estrella
01:00 13.03.10 Britannia0 - 0Nacional
23:30 27.02.10 Brazil Juniors0 - 7Britannia
01:30 21.02.10 RCA0 - 0Britannia
01:00 10.02.10 River Plate1 - 3Britannia
01:00 03.02.10 La Fama1 - 1Britannia
00:00 23.11.09 Britannia3 - 2Dakota
00:30 15.11.09 Sport Boys1 - 0Britannia
22:00 01.11.09 Bubali2 - 1Britannia
23:00 25.10.09 Britannia6 - 1Estrella
01:30 18.10.09 Britannia1 - 0Nacional
01:30 03.10.09 Brazil Juniors1 - 6Britannia
01:00 23.09.09 RCA2 - 1Britannia
23:30 12.09.09 Britannia4 - 0River Plate
01:00 05.09.09 Britannia2 - 0La Fama

Aruba : Division di Honor - Final DeciderAlerte BUT

01:00 02.06.09 Britannia1 - 0La Fama

Aruba : Division di Honor - FinaleAlerte BUT

01:00 30.05.09 La Fama1 - 0Britannia
01:00 26.05.09 Britannia1 - 0La Fama

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 20.05.09 Estrella3 - 3Britannia
01:00 16.05.09 La Fama0 - 1Britannia
01:00 12.05.09 RCA0 - 1Britannia
01:00 05.05.09 Britannia0 - 0Estrella
01:00 02.05.09 Britannia2 - 2La Fama
01:00 28.04.09 Britannia1 - 1RCA

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 17.04.09 Britannia4 - 0La Fama
01:00 08.04.09 Trupial1 - 5Britannia
01:00 05.04.09 Britannia7 - 1Jong Aruba
01:00 13.03.09 Britannia3 - 0Nacional
01:00 07.03.09 Sport Boys0 - 5Britannia
01:00 28.02.09 Britannia2 - 0River Plate
01:00 17.02.09 Britannia1 - 2RCA
01:00 03.02.09 Dakota0 - 4Britannia
01:00 29.01.09 Britannia3 - 1Estrella
01:00 03.12.08 Jong Aruba0 - 3Britannia
22:00 30.11.08 La Fama3 - 1Britannia
01:00 25.10.08 Britannia8 - 0Trupial
01:00 21.10.08 Nacional2 - 3Britannia
01:00 04.10.08 Britannia5 - 0Sport Boys
01:00 28.09.08 River Plate1 - 0Britannia
01:00 21.09.08 Britannia1 - 1Dakota
01:00 14.09.08 Estrella4 - 1Britannia
01:00 05.09.08 RCA0 - 3Britannia

Aruba : Division di Honor - FinaleAlerte BUT

01:00 13.06.08 Britannia1 - 2RCA
01:00 07.06.08 RCA2 - 1Britannia

Aruba : Division di Honor - Demi-finales - ClassementAlerte BUT

01:00 31.05.08 La Fama0 - 3Britannia
01:00 28.05.08 Nacional2 - 1Britannia
01:00 22.05.08 RCA0 - 0Britannia
01:00 17.05.08 Britannia3 - 1La Fama
01:00 13.05.08 Britannia1 - 0Nacional
01:00 08.05.08 Britannia2 - 1RCA

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

00:30 27.04.08 Jong Aruba0 - 4Britannia
21:00 20.04.08 SV Independiente Caravel1 - 1Britannia
01:00 14.04.08 La Fama2 - 1Britannia
00:00 05.04.08 Britannia1 - 1River Plate
01:00 04.03.08 Britannia1 - 1RCA
01:30 02.03.08 Estrella0 - 2Britannia
01:30 24.02.08 Britannia2 - 0Dakota
22:00 17.02.08 Estudiantes Solito1 - 7Britannia
01:00 08.02.08 Britannia2 - 0Nacional

Aruba : Copa Betico Croes - FinaleAlerte BUT

01:00 26.01.16 Britannia1 - 3RCA

Aruba : Copa Betico Croes - Demi-finalesAlerte BUT

01:00 21.01.16 Britannia3 - 0Estrella

Aruba : Copa Betico Croes - Quarts de finaleAlerte BUT

01:00 13.01.16 Real Piedra Plat1 - 5Britannia

Aruba : Copa Betico Croes - FinaleAlerte BUT

01:00 26.01.15 Bubali0 - 5Britannia

Aruba : Copa Betico Croes - Demi-finalesAlerte BUT

01:00 23.01.15 Nacional0 - 4Britannia

Aruba : Copa Betico Croes - Quarts de finaleAlerte BUT

01:00 15.01.15 Estrella3 - 5Britannia

Aruba : Copa Betico Croes - Demi-finalesAlerte BUT

15:30 21.01.14 RCA*1 - 1Britannia

Aruba : Copa Betico Croes - Quarts de finaleAlerte BUT

01:30 19.01.14 Britannia3 - 1Nacional

Amérique du Nord : Coupe des Clubs Champions CFU - 1er tourAlerte BUT

00:15 30.03.09 Britannia0 - 1AS Cavaly
23:06 22.03.09 AS Cavaly5 - 0Britannia

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Britannia

Calendrier football et scores en direct de Britannia. Les résultats et les prochains matchs de SV Britannia (Britannia) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Britannia (Aruba) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement