MATCH EN DIRECT

Résultats BX Brussels

BX Brussels BX Brussels
Calendrier des matchs en direct de BX Brussels
 
 
 

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

15:00 03.05.15 Ternat1 - 0BX Brussels
15:00 26.04.15 BX Brussels2 - 2Strombeek
15:00 19.04.15 BX Brussels2 - 1Eppegem
18:30 11.04.15 Racing Jet Wavre1 - 1BX Brussels
14:00 29.03.15 BX Brussels1 - 4Liedekerke
15:00 22.03.15 Rhodienne-De Hoek2 - 2BX Brussels
15:00 15.03.15 BX Brussels2 - 2Stade Bierbeek
19:30 07.03.15 Houtem2 - 2BX Brussels
15:00 01.03.15 Stockel3 - 0BX Brussels
15:00 22.02.15 BX Brussels1 - 3Schaerbeek
15:00 15.02.15 Halle0 - 0BX Brussels
15:00 08.02.15 BX Brussels2 - 0Everbeur Sport
15:00 18.01.15 BX Brussels0 - 1Merchtem
14:30 10.01.15 Union Lovenjoel2 - 2BX Brussels
14:30 14.12.14 BX Brussels0 - 5Betekom
14:30 07.12.14 BX Brussels3 - 3Ternat
14:30 30.11.14 Strombeek1 - 1BX Brussels
14:30 23.11.14 Eppegem1 - 1BX Brussels
14:30 16.11.14 BX Brussels1 - 0Racing Jet Wavre
19:30 08.11.14 Liedekerke3 - 1BX Brussels
19:30 01.11.14 Betekom4 - 0BX Brussels
15:00 26.10.14 BX Brussels1 - 0Rhodienne-De Hoek
18:30 18.10.14 Stade Bierbeek2 - 1BX Brussels
14:00 12.10.14 BX Brussels1 - 2Stockel
14:00 05.10.14 Schaerbeek1 - 3BX Brussels
14:00 28.09.14 BX Brussels0 - 3Halle
14:00 21.09.14 Everbeur Sport1 - 2BX Brussels
14:00 14.09.14 BX Brussels3 - 0Houtem
19:00 06.09.14 Merchtem1 - 0BX Brussels
14:00 31.08.14 BX Brussels1 - 1Union Lovenjoel

Belgique : Coupe de Belgique - 3ème tourAlerte BUT

17:00 10.08.13 BX Brussels0 - 2FC Gullegem

Belgique : Coupe de Belgique - 2ème tourAlerte BUT

15:00 04.08.13 Ganshoren0 - 2BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 1er tourAlerte BUT

15:00 28.07.13 Union Lovenjoel1 - 3BX Brussels

Belgique : Promotion - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:00 04.05.14 Eendracht Zele4 - 0BX Brussels
14:00 27.04.14 BX Brussels2 - 2Olympia Wijgmaal
18:30 12.04.14 TK Meldert1 - 5BX Brussels
14:00 06.04.14 BX Brussels2 - 1Halle
15:00 23.03.14 Terjoden-Welle3 - 1BX Brussels
15:00 16.03.14 BX Brussels1 - 2Wetteren-Kwatrecht
15:00 02.03.14 Sterrebeek2 - 1BX Brussels
15:00 23.02.14 BX Brussels0 - 0Uccle
19:30 15.02.14 Berlare0 - 0BX Brussels
15:00 02.02.14 Wolvertem2 - 0BX Brussels
14:30 26.01.14 BX Brussels3 - 4Tempo Overijse
19:30 18.01.14 Pepingen3 - 0BX Brussels
14:30 15.12.13 BX Brussels0 - 3Duffel
15:00 08.12.13 Ganshoren3 - 1BX Brussels
14:30 01.12.13 BX Brussels1 - 1Sint-Gillis Waas
14:30 24.11.13 BX Brussels0 - 1Eendracht Zele
14:30 17.11.13 Olympia Wijgmaal2 - 0BX Brussels
14:30 10.11.13 BX Brussels0 - 0TK Meldert
16:00 02.11.13 Halle0 - 0BX Brussels
15:00 27.10.13 BX Brussels1 - 0Terjoden-Welle
14:00 20.10.13 Wetteren-Kwatrecht0 - 2BX Brussels
14:00 13.10.13 BX Brussels2 - 0Sterrebeek
14:00 06.10.13 Uccle3 - 2BX Brussels
14:00 29.09.13 BX Brussels3 - 3Berlare
14:00 21.09.13 BX Brussels1 - 1Wolvertem
19:00 14.09.13 Tempo Overijse2 - 0BX Brussels
14:00 08.09.13 BX Brussels1 - 5Pepingen
14:00 01.09.13 Duffel2 - 1BX Brussels
14:00 25.08.13 BX Brussels4 - 1Ganshoren
17:30 17.08.13 Sint-Gillis Waas1 - 1BX Brussels

Belgique : Play-offs 3/4 - 2ème tourAlerte BUT

15:00 25.05.08 BX Brussels1 - 2Rupel Boom

Belgique : Play-offs 3/4 - 1er tourAlerte BUT

01:00 17.05.08 BX Brussels1 - 0Opwijk

Belgique : Coupe de Belgique - 3ème tourAlerte BUT

15:00 12.08.12 Lorrain Arlon2 - 0BX Brussels

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:00 05.05.13 Diegem Sport1 - 0BX Brussels
14:00 01.05.13 BX Brussels3 - 1Tournai
17:00 27.04.13 BX Brussels0 - 1Patro Eisden
19:00 24.04.13 Tienen4 - 0BX Brussels
14:00 21.04.13 Verviers1 - 0BX Brussels
19:00 17.04.13 BX Brussels0 - 5La Calamine
14:00 14.04.13 BX Brussels2 - 2Verviers
19:00 10.04.13 Ciney3 - 1BX Brussels
19:00 03.04.13 BX Brussels1 - 2Charleroi Fleurus
14:00 31.03.13 BX Brussels0 - 2Huy
15:00 17.03.13 Grimbergen5 - 0BX Brussels
20:00 02.03.13 Excelsior Virton3 - 1BX Brussels
15:00 17.02.13 BX Brussels0 - 3Dender
15:00 10.02.13 Géants Athois3 - 0BX Brussels
14:30 03.02.13 BX Brussels1 - 4Woluwé-Zaventem
14:30 13.01.13 Charleroi Fleurus4 - 0BX Brussels
20:00 05.01.13 BX Brussels1 - 0Ciney
20:00 22.12.12 Entente Bertrix5 - 5BX Brussels
20:00 15.12.12 BX Brussels0 - 5Tienen
20:00 01.12.12 Tournai5 - 0BX Brussels
15:00 18.11.12 Union Saint-Gilloise5 - 0BX Brussels
20:00 14.11.12 BX Brussels2 - 0Union Saint-Gilloise
14:30 11.11.12 BX Brussels0 - 4Bocholt
20:00 03.11.12 Patro Eisden1 - 0BX Brussels
14:00 21.10.12 La Louvière Centre5 - 0BX Brussels
14:00 14.10.12 BX Brussels0 - 5Excelsior Virton
19:00 10.10.12 Woluwé-Zaventem2 - 0BX Brussels
19:00 06.10.12 BX Brussels0 - 5Grimbergen
19:00 29.09.12 Dender5 - 0BX Brussels
19:00 22.09.12 BX Brussels0 - 5Géants Athois
17:00 12.09.12 Bocholt7 - 0BX Brussels
14:00 09.09.12 BX Brussels0 - 5La Louvière Centre
14:00 02.09.12 BX Brussels0 - 5Entente Bertrix
19:00 29.08.12 Huy5 - 0BX Brussels
17:30 22.08.12 BX Brussels0 - 5Diegem Sport
14:00 15.08.12 La Calamine5 - 0BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 4ème tourAlerte BUT

15:00 21.08.11 BX Brussels0 - 5Visé

Belgique : Coupe de Belgique - 3ème tourAlerte BUT

15:00 14.08.11 Spouwen-Mopertingen1 - 1BX Brussels*

Belgique : 3ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:00 06.05.12 BX Brussels4 - 2Ronse
14:00 29.04.12 Deinze1 - 0BX Brussels
19:00 21.04.12 BX Brussels0 - 1Tournai
19:30 13.04.12 BX Brussels3 - 2Entente Bertrix
14:00 09.04.12 BX Brussels5 - 0Coxyde
19:00 07.04.12 Royal Excel Mouscron4 - 0BX Brussels
14:00 01.04.12 Charleroi Fleurus0 - 0BX Brussels
14:00 25.03.12 BX Brussels2 - 0Huy
15:00 18.03.12 Racing Waregem1 - 0BX Brussels
20:00 10.03.12 BX Brussels1 - 1Torhout
20:00 03.03.12 Audenarde1 - 0BX Brussels
20:00 25.02.12 BX Brussels1 - 1Géants Athois
14:30 22.01.12 Excelsior Virton5 - 0BX Brussels
20:00 14.01.12 BX Brussels5 - 0Olympic Charleroi
14:30 18.12.11 Olsa Brakel2 - 0BX Brussels
20:00 10.12.11 BX Brussels1 - 1Verviers
20:00 03.12.11 La Louvière Centre6 - 0BX Brussels
20:00 26.11.11 Ronse0 - 2BX Brussels
20:00 19.11.11 BX Brussels0 - 4Deinze
20:00 12.11.11 Tournai0 - 5BX Brussels
20:00 05.11.11 Entente Bertrix4 - 1BX Brussels
15:00 30.10.11 BX Brussels5 - 1Charleroi Fleurus
19:00 22.10.11 Huy1 - 1BX Brussels
19:00 15.10.11 BX Brussels3 - 3Racing Waregem
18:30 08.10.11 Torhout1 - 0BX Brussels
19:00 01.10.11 BX Brussels1 - 1Audenarde
14:00 25.09.11 Coxyde0 - 5BX Brussels
19:00 17.09.11 BX Brussels0 - 0Royal Excel Mouscron
19:00 14.09.11 Géants Athois0 - 0BX Brussels
19:00 10.09.11 BX Brussels2 - 2Excelsior Virton
14:00 04.09.11 Olympic Charleroi1 - 2BX Brussels
19:00 31.08.11 BX Brussels3 - 0Olsa Brakel
17:30 24.08.11 Verviers2 - 1BX Brussels
19:00 17.08.11 BX Brussels0 - 1La Louvière Centre

Monde : Amicaux ClubAlerte BUT

18:00 01.07.11 BX Brussels0 - 5Mons

Belgique : Coupe de Belgique - 4ème tourAlerte BUT

15:00 15.08.10 Charleroi Fleurus6 - 1BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 3ème tourAlerte BUT

15:00 08.08.10 BX Brussels*2 - 2Raeren

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:00 08.05.11 BX Brussels0 - 5White Star Bruxelles
14:00 01.05.11 La Louvière Centre2 - 0BX Brussels
19:00 16.04.11 Entente Bertrix1 - 1BX Brussels
19:00 09.04.11 Excelsior Virton0 - 1BX Brussels
18:30 02.04.11 BX Brussels1 - 0Diegem Sport
14:00 27.03.11 Verviers1 - 2BX Brussels
19:30 19.03.11 BX Brussels3 - 2Liège
15:00 13.03.11 Charleroi Fleurus1 - 0BX Brussels
15:00 06.03.11 Olympic Charleroi1 - 0BX Brussels
19:30 26.02.11 BX Brussels0 - 4Bocholt
20:00 19.02.11 Huy1 - 1BX Brussels
15:00 13.02.11 BX Brussels1 - 3La Louvière Centre
19:30 05.02.11 BX Brussels1 - 1Union Saint-Gilloise
19:30 29.01.11 BX Brussels1 - 3Woluwé-Zaventem
20:00 26.01.11 BX Brussels1 - 0Ternat
15:00 23.01.11 Namur0 - 5BX Brussels
14:30 16.01.11 Grimbergen0 - 1BX Brussels
19:30 08.01.11 BX Brussels1 - 1Sporting Hasselt
17:00 27.11.10 BX Brussels0 - 2Entente Bertrix
15:00 21.11.10 White Star Bruxelles4 - 0BX Brussels
15:00 14.11.10 BX Brussels1 - 3Excelsior Virton
14:30 07.11.10 Diegem Sport2 - 2BX Brussels
18:30 30.10.10 BX Brussels1 - 1Verviers
19:00 23.10.10 Liège0 - 1BX Brussels
14:00 17.10.10 BX Brussels1 - 5Olympic Charleroi
14:00 10.10.10 Bocholt4 - 0BX Brussels
14:00 03.10.10 BX Brussels1 - 1Huy
14:00 26.09.10 Union Saint-Gilloise2 - 2BX Brussels
14:00 19.09.10 BX Brussels0 - 4Namur
14:00 12.09.10 Woluwé-Zaventem4 - 0BX Brussels
17:00 04.09.10 BX Brussels1 - 3Grimbergen
19:00 28.08.10 Sporting Hasselt1 - 0BX Brussels
17:30 25.08.10 BX Brussels2 - 1Charleroi Fleurus
18:00 18.08.10 Ternat3 - 2BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 5ème tourAlerte BUT

15:00 23.08.09 Antwerp1 - 0BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 4ème tourAlerte BUT

16:30 15.08.09 BX Brussels4 - 3Gant-Zeehaven

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:00 09.05.10 Namur0 - 1BX Brussels
14:00 02.05.10 BX Brussels2 - 2Visé
17:00 24.04.10 BX Brussels2 - 1White Star Bruxelles
14:00 18.04.10 Woluwé-Zaventem3 - 1BX Brussels
17:00 10.04.10 BX Brussels2 - 0Union Saint-Gilloise
18:30 03.04.10 Royal Excel Mouscron4 - 0BX Brussels
20:00 27.03.10 Sporting Hasselt1 - 1BX Brussels
16:30 20.03.10 BX Brussels1 - 1La Louvière Centre
20:00 13.03.10 Excelsior Virton3 - 1BX Brussels
15:00 07.03.10 BX Brussels1 - 1Tongres
19:30 27.02.10 Dessel Sport2 - 0BX Brussels
14:30 21.02.10 BX Brussels3 - 0Verviers
15:00 07.02.10 Diegem Sport2 - 0BX Brussels
14:30 24.01.10 Excelsior Veldwezelt1 - 3BX Brussels
20:00 17.01.10 BX Brussels1 - 2Olympic Charleroi
15:00 03.01.10 Bocholt1 - 0BX Brussels
15:00 27.12.09 La Louvière Centre1 - 1BX Brussels
20:00 12.12.09 BX Brussels2 - 2Wezel
20:00 05.12.09 BX Brussels2 - 1Namur
14:30 29.11.09 Visé5 - 1BX Brussels
20:00 21.11.09 BX Brussels2 - 0Woluwé-Zaventem
15:00 15.11.09 Union Saint-Gilloise1 - 2BX Brussels
16:00 11.11.09 BX Brussels2 - 3Sporting Hasselt
19:00 24.10.09 BX Brussels0 - 0Excelsior Virton
14:00 18.10.09 Tongres2 - 1BX Brussels
14:00 11.10.09 BX Brussels3 - 3Dessel Sport
19:00 07.10.09 BX Brussels1 - 1Royal Excel Mouscron
14:00 04.10.09 Verviers1 - 6BX Brussels
19:00 26.09.09 BX Brussels1 - 0Diegem Sport
19:00 19.09.09 White Star Bruxelles2 - 1BX Brussels
19:00 12.09.09 BX Brussels1 - 1Excelsior Veldwezelt
19:00 05.09.09 Olympic Charleroi2 - 1BX Brussels
19:00 26.08.09 BX Brussels0 - 5Bocholt
19:00 19.08.09 Wezel3 - 1BX Brussels

Belgique : Promotion - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:00 03.05.09 Lorrain Arlon1 - 1BX Brussels
14:00 26.04.09 BX Brussels5 - 2Huy
19:00 22.04.09 Entente Bertrix1 - 1BX Brussels
19:00 18.04.09 Aische1 - 5BX Brussels
14:00 13.04.09 Malmundaria1 - 3BX Brussels
19:30 10.04.09 Hannut1 - 1BX Brussels
19:00 04.04.09 Ciney1 - 2BX Brussels
14:00 29.03.09 BX Brussels2 - 1Walhain
15:00 22.03.09 BX Brussels1 - 2Sprimont-Comblain
15:00 15.03.09 Vaux1 - 4BX Brussels
15:00 08.03.09 BX Brussels1 - 0Spa
15:00 01.03.09 Bioul1 - 3BX Brussels
15:00 22.02.09 BX Brussels1 - 1Faymonville
15:00 08.02.09 BX Brussels3 - 1Racing Jet Wavre
15:00 25.01.09 BX Brussels3 - 0Andenne-Seilles-Coutisse
20:00 13.12.08 Huy0 - 0BX Brussels
14:30 07.12.08 BX Brussels0 - 0Lorrain Arlon
14:30 30.11.08 Walhain4 - 1BX Brussels
14:30 23.11.08 BX Brussels3 - 1Aische
15:00 16.11.08 Spa2 - 4BX Brussels
15:00 09.11.08 BX Brussels1 - 0Ciney
15:00 26.10.08 BX Brussels2 - 3Vaux
14:00 19.10.08 Faymonville1 - 2BX Brussels
14:00 12.10.08 BX Brussels1 - 0Bioul
19:00 04.10.08 Racing Jet Wavre1 - 2BX Brussels
14:00 28.09.08 BX Brussels1 - 2Entente Bertrix
14:00 21.09.08 Andenne-Seilles-Coutisse0 - 0BX Brussels
14:00 14.09.08 BX Brussels5 - 0Hannut
14:00 07.09.08 BX Brussels1 - 1Malmundaria
19:00 30.08.08 Sprimont-Comblain1 - 2BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 4ème tourAlerte BUT

17:00 16.08.08 Torhout2 - 1BX Brussels

Belgique : Coupe de Belgique - 3ème tourAlerte BUT

15:00 10.08.08 Mesvin0 - 2BX Brussels

Belgique : Promotion - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:00 11.05.08 BX Brussels2 - 0Walhain
14:00 04.05.08 Ciney1 - 1BX Brussels
14:00 27.04.08 BX Brussels2 - 1Meux
14:00 20.04.08 Soignies Sports3 - 1BX Brussels
14:00 13.04.08 BX Brussels5 - 1Petit-Waret
14:00 30.03.08 Spa0 - 1BX Brussels
15:00 16.03.08 BX Brussels1 - 1Faymonville
20:00 08.03.08 Couvin-Mariembourg1 - 1BX Brussels
20:00 01.03.08 BX Brussels2 - 1Pâturages
15:00 24.02.08 Jeunesse Tamines0 - 2BX Brussels
15:00 17.02.08 BX Brussels1 - 1La Louvière Centre
20:00 09.02.08 Aische2 - 2BX Brussels
15:00 03.02.08 BX Brussels1 - 3Entente Bertrix
15:00 27.01.08 BX Brussels2 - 0Malmundaria
20:00 18.01.08 Jamoigne0 - 0BX Brussels
14:30 13.01.08 Walhain2 - 0BX Brussels

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats BX Brussels

Calendrier football et scores en direct de BX Brussels. Les résultats et les prochains matchs de BX Brussels (BX Brussels) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur BX Brussels (Belgique) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement