MATCH EN DIRECT

Résultats Compostelle

Compostelle Compostelle
Calendrier des matchs en direct de Compostelle
» Compostelle - Cerceda Jeudi 08 décembre
» Negreira - Compostelle Dimanche 11 décembre
» Compostelle - Barbadás Dimanche 18 décembre
» Parier sur les prochains matchs de cette équipe
 
 
 

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 14.05.17 Barbadás Compostelle
01:00 07.05.17 Compostelle Negreira
01:00 30.04.17 Cerceda Compostelle
01:00 23.04.17 Compostelle Choco
01:00 16.04.17 Rápido Bouzas Compostelle
01:00 09.04.17 Compostelle Villalonga
01:00 02.04.17 Órdenes Compostelle
01:00 26.03.17 Compostelle Arosa
01:00 19.03.17 Barco Compostelle
01:00 12.03.17 Compostelle Silva
01:00 05.03.17 Bergantiños Compostelle
01:00 26.02.17 Villalbés Compostelle
01:00 19.02.17 Compostelle Dubra
01:00 12.02.17 As Pontes Compostelle
01:00 05.02.17 Compostelle CD Castro
01:00 29.01.17 Alondras Compostelle
01:00 22.01.17 Compostelle Céltiga
01:00 15.01.17 Ribadumia Compostelle
01:00 08.01.17 Compostelle Deportivo La Corogne II
01:00 18.12.16 Compostelle Barbadás
01:00 11.12.16 Negreira Compostelle
17:00 Aujourd'hui Compostelle Cerceda
17:00 04.12.16 Choco1 - 1Compostelle
12:00 27.11.16 Compostelle1 - 1Rápido Bouzas
16:30 20.11.16 Villalonga1 - 1Compostelle
17:00 13.11.16 Compostelle0 - 0Órdenes
17:00 06.11.16 Arosa0 - 0Compostelle
17:00 30.10.16 Compostelle2 - 3Barco
18:15 22.10.16 Silva2 - 1Compostelle
17:00 16.10.16 Compostelle4 - 2Bergantiños
17:00 09.10.16 Compostelle1 - 0Villalbés
18:00 02.10.16 Dubra2 - 2Compostelle
18:00 25.09.16 Compostelle2 - 1As Pontes
12:00 18.09.16 CD Castro2 - 1Compostelle
18:30 11.09.16 Compostelle1 - 0Alondras
18:30 04.09.16 Céltiga2 - 2Compostelle
19:30 27.08.16 Compostelle3 - 1Ribadumia
12:00 21.08.16 Deportivo La Corogne II5 - 1Compostelle

Espagne : Tercera Division - PlayoffAlerte BUT

18:00 30.06.13 Cieza0 - 2Compostelle
18:00 22.06.13 Compostelle2 - 0Cieza

Espagne : Tercera Division - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

17:00 15.06.13 San Juan1 - 1Compostelle
17:00 09.06.13 Compostelle3 - 0San Juan

Espagne : Tercera Division - Promotion Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

17:00 01.06.13 Ebro2 - 2Compostelle
17:00 25.05.13 Compostelle4 - 0Ebro

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:30 19.05.13 Compostelle3 - 0As Pontes
16:30 12.05.13 Órdenes0 - 1Compostelle
16:30 05.05.13 Compostelle3 - 0Bergantiños
17:00 28.04.13 Barbadás0 - 1Compostelle
16:00 21.04.13 Compostelle1 - 1Celta de Vigo II
16:00 14.04.13 Pontevedra0 - 0Compostelle
16:00 07.04.13 Compostelle5 - 0Narón
17:15 28.03.13 Céltiga1 - 2Compostelle
17:00 24.03.13 Compostelle2 - 1Negreira
17:00 17.03.13 Villalbés1 - 1Compostelle
17:00 10.03.13 Compostelle2 - 0Cerceda
17:00 03.03.13 Alondras0 - 0Compostelle
17:00 24.02.13 Compostelle3 - 1Rápido Bouzas
17:00 17.02.13 Deportivo La Corogne II3 - 0Compostelle
17:00 10.02.13 Compostelle1 - 0Betanzos
17:00 03.02.13 Villalonga1 - 1Compostelle
17:00 27.01.13 Compostelle0 - 1Racing de Ferrol
12:00 20.01.13 Dorneda2 - 0Compostelle
17:00 13.01.13 Compostelle1 - 1Somozas
16:00 06.01.13 As Pontes0 - 1Compostelle
16:30 22.12.12 Compostelle0 - 0Órdenes
16:30 15.12.12 Bergantiños0 - 2Compostelle
17:00 09.12.12 Compostelle2 - 0Barbadás
16:15 02.12.12 Celta de Vigo II2 - 3Compostelle
17:00 25.11.12 Compostelle1 - 1Pontevedra
17:00 18.11.12 Narón0 - 3Compostelle
16:30 11.11.12 Compostelle2 - 0Céltiga
16:30 04.11.12 Negreira0 - 3Compostelle
16:30 28.10.12 Compostelle1 - 0Villalbés
16:00 21.10.12 Cerceda1 - 0Compostelle
16:00 14.10.12 Compostelle8 - 3Alondras
16:30 07.10.12 Rápido Bouzas2 - 1Compostelle
15:30 30.09.12 Compostelle0 - 0Deportivo La Corogne II
16:30 23.09.12 Betanzos2 - 1Compostelle
17:00 16.09.12 Compostelle2 - 0Villalonga
16:00 09.09.12 Racing de Ferrol3 - 2Compostelle
17:00 02.09.12 Compostelle4 - 0Dorneda
17:00 26.08.12 Somozas1 - 1Compostelle

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 17.05.09 Compostelle3 - 0Arosa
16:30 10.05.09 Alondras1 - 1Compostelle
01:00 03.05.09 Compostelle0 - 2Montañeros
01:00 29.04.09 Coruxo1 - 0Compostelle
01:00 25.04.09 Compostelle1 - 0Rápido Bouzas
01:00 19.04.09 Gran Peña0 - 1Compostelle
01:00 11.04.09 Compostelle1 - 0Pontevedra II
01:00 05.04.09 Portonovo0 - 3Compostelle
01:00 28.03.09 Compostelle4 - 1Santa Comba
01:00 22.03.09 Céltiga0 - 2Compostelle
01:00 15.03.09 Compostelle4 - 1Somozas
01:00 08.03.09 Ourense0 - 0Compostelle
01:00 01.03.09 Compostelle4 - 1Verín
01:00 21.02.09 Compostelle3 - 0Cerceda
01:00 15.02.09 Narón1 - 2Compostelle
01:00 08.02.09 Compostelle2 - 0Órdenes
17:00 01.02.09 Villalonga1 - 2Compostelle
01:00 25.01.09 Compostelle0 - 1Lalín
01:00 18.01.09 Negreira0 - 2Compostelle
01:00 11.01.09 Arosa2 - 5Compostelle
01:00 04.01.09 Compostelle2 - 2Alondras
01:00 20.12.08 Montañeros0 - 0Compostelle
01:00 14.12.08 Compostelle2 - 0Coruxo
17:00 07.12.08 Rápido Bouzas2 - 3Compostelle
16:30 30.11.08 Compostelle1 - 0Gran Peña
16:30 23.11.08 Pontevedra II0 - 2Compostelle
01:00 16.11.08 Compostelle1 - 0Portonovo
01:00 09.11.08 Santa Comba0 - 0Compostelle
01:00 02.11.08 Compostelle1 - 0Céltiga
01:00 26.10.08 Somozas0 - 4Compostelle
16:00 19.10.08 Compostelle3 - 2Ourense
16:00 12.10.08 Verín1 - 1Compostelle
01:00 05.10.08 Cerceda1 - 1Compostelle
16:30 28.09.08 Compostelle1 - 1Narón
16:30 21.09.08 Órdenes1 - 2Compostelle
17:00 13.09.08 Compostelle1 - 1Villalonga
17:00 07.09.08 Lalín3 - 3Compostelle
01:00 30.08.08 Compostelle2 - 0Negreira

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

20:00 31.08.16 As Pontes1 - 1Compostelle

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

20:30 11.08.16 UD Ourense0 - 2Compostelle
20:00 20.07.16 Lugo2 - 0Compostelle

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

20:30 23.08.16 Compostelle1 - 5Deportivo La Corogne

Espagne : Copa Federacion - 8èmes de finalesAlerte BUT

20:00 16.12.15 Gimnastic0 - 0Compostelle
20:00 02.12.15 Compostelle1 - 1Gimnastic

Espagne : Coupe du Roi - 1er tourAlerte BUT

17:30 02.09.15 Tudelano3 - 2Compostelle

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 15.05.16 Arandina1 - 2Compostelle
18:00 07.05.16 Compostelle4 - 1Atlético Astorga
17:00 01.05.16 Racing Santander1 - 0Compostelle
17:00 23.04.16 Compostelle1 - 2Coruxo
18:15 16.04.16 Racing de Ferrol0 - 1Compostelle
16:30 10.04.16 Celta de Vigo II1 - 0Compostelle
17:00 02.04.16 Compostelle1 - 1Lealtad
17:00 26.03.16 Tudelano1 - 0Compostelle
17:00 19.03.16 Compostelle3 - 1Cacereño
17:00 13.03.16 Guijuelo1 - 1Compostelle
16:30 06.03.16 Compostelle0 - 0Burgos
17:00 28.02.16 Cultural Leonesa1 - 1Compostelle
17:00 20.02.16 Compostelle0 - 1Real Valladolid II
17:00 13.02.16 Somozas0 - 0Compostelle
18:00 06.02.16 Compostelle3 - 0Pontevedra
12:00 31.01.16 Sporting Gijón II0 - 0Compostelle
18:00 23.01.16 Compostelle2 - 0Izarra
16:00 17.01.16 Peña Sport1 - 0Compostelle
16:30 10.01.16 Compostelle0 - 2UD Logroñés
18:00 02.01.16 Compostelle0 - 1Arandina
17:00 19.12.15 Atlético Astorga1 - 1Compostelle
17:00 13.12.15 Compostelle1 - 2Racing Santander
16:30 06.12.15 Coruxo5 - 1Compostelle
17:00 29.11.15 Compostelle0 - 2Racing de Ferrol
19:00 22.11.15 Compostelle2 - 1Celta de Vigo II
12:00 15.11.15 Lealtad3 - 1Compostelle
17:00 07.11.15 Compostelle2 - 1Tudelano
12:00 01.11.15 Cacereño0 - 0Compostelle
17:00 24.10.15 Compostelle0 - 1Guijuelo
17:00 18.10.15 Burgos1 - 1Compostelle
19:00 10.10.15 Compostelle0 - 0Cultural Leonesa
17:00 03.10.15 Real Valladolid II2 - 0Compostelle
17:00 27.09.15 Compostelle0 - 1Somozas
17:00 20.09.15 Pontevedra0 - 0Compostelle
18:00 13.09.15 Compostelle0 - 2Sporting Gijón II
18:00 06.09.15 Izarra1 - 0Compostelle
20:00 29.08.15 Compostelle1 - 0Peña Sport
20:00 23.08.15 UD Logroñés3 - 0Compostelle

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 17.05.15 Compostelle3 - 1Real Avilés
12:00 10.05.15 Sporting Gijón II3 - 0Compostelle
18:30 03.05.15 Compostelle1 - 1Real Oviedo
18:00 26.04.15 Somozas0 - 0Compostelle
17:00 19.04.15 Compostelle1 - 1Coruxo
17:00 11.04.15 Compostelle4 - 2Tropezón
15:30 04.04.15 Zamora0 - 1Compostelle
18:00 28.03.15 Compostelle2 - 0Atlético Astorga
17:00 21.03.15 Real Murcie1 - 1Compostelle
17:00 15.03.15 Compostelle2 - 0Langreo
16:30 07.03.15 Lealtad3 - 2Compostelle
17:00 01.03.15 Compostelle2 - 0Marino de Luanco
16:30 22.02.15 Celta de Vigo II0 - 1Compostelle
17:00 15.02.15 Compostelle0 - 3Racing de Ferrol
17:00 08.02.15 UD Logroñés3 - 3Compostelle
17:00 01.02.15 Compostelle2 - 1Real Valladolid II
17:00 25.01.15 Guijuelo0 - 1Compostelle
17:00 18.01.15 Compostelle0 - 2Cultural Leonesa
17:00 11.01.15 Burgos2 - 0Compostelle
20:00 03.01.15 Real Avilés0 - 1Compostelle
20:00 20.12.14 Compostelle1 - 0Sporting Gijón II
20:30 13.12.14 Real Oviedo1 - 0Compostelle
17:00 07.12.14 Compostelle1 - 0Somozas
16:30 30.11.14 Coruxo0 - 0Compostelle
17:00 23.11.14 Tropezón0 - 0Compostelle
17:30 16.11.14 Compostelle4 - 1Zamora
16:30 08.11.14 Atlético Astorga4 - 1Compostelle
17:00 02.11.14 Compostelle1 - 1Real Murcie
12:00 26.10.14 Langreo1 - 1Compostelle
16:00 19.10.14 Compostelle2 - 1Lealtad
17:30 11.10.14 Marino de Luanco0 - 1Compostelle
17:30 05.10.14 Compostelle1 - 2Celta de Vigo II
17:00 27.09.14 Racing de Ferrol0 - 0Compostelle
19:00 20.09.14 Compostelle0 - 1UD Logroñés
11:00 14.09.14 Real Valladolid II2 - 3Compostelle
19:00 06.09.14 Compostelle0 - 1Guijuelo
17:00 31.08.14 Cultural Leonesa1 - 0Compostelle
19:00 23.08.14 Compostelle2 - 0Burgos

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 11.05.14 UD Logroñés2 - 0Compostelle
17:00 04.05.14 Compostelle2 - 2Tropezón
16:00 26.04.14 Noja2 - 1Compostelle
17:00 19.04.14 Compostelle3 - 0Burgos
17:00 05.04.14 Compostelle1 - 1Real Oviedo
16:00 30.03.14 Sporting Gijón II2 - 2Compostelle
18:00 22.03.14 Compostelle4 - 1Racing de Ferrol
16:30 16.03.14 Celta de Vigo II1 - 1Compostelle
12:00 09.03.14 Caudal0 - 0Compostelle
18:30 01.03.14 Compostelle3 - 0SD Logroñés
18:00 23.02.14 Racing Santander1 - 1Compostelle
19:00 16.02.14 Compostelle3 - 0Cultural Leonesa
17:00 09.02.14 Zamora1 - 1Compostelle
17:00 02.02.14 Compostelle1 - 2Guijuelo
18:30 26.01.14 Real Avilés3 - 1Compostelle
17:00 19.01.14 Compostelle2 - 1Marino de Luanco
16:45 12.01.14 Coruxo2 - 1Compostelle
12:00 05.01.14 Compostelle1 - 2Ourense
17:00 22.12.13 Compostelle2 - 0UD Logroñés
17:00 15.12.13 Tropezón4 - 3Compostelle
17:00 08.12.13 Compostelle1 - 1Noja
17:00 01.12.13 Burgos3 - 1Compostelle
18:30 17.11.13 Real Oviedo1 - 1Compostelle
17:00 10.11.13 Compostelle1 - 1Sporting Gijón II
17:00 03.11.13 Racing de Ferrol2 - 1Compostelle
20:30 30.10.13 Compostelle2 - 1Celta de Vigo II
17:00 27.10.13 Compostelle2 - 0Caudal
16:00 20.10.13 SD Logroñés0 - 0Compostelle
16:00 13.10.13 Compostelle0 - 2Racing Santander
17:00 06.10.13 Cultural Leonesa2 - 2Compostelle
18:00 28.09.13 Compostelle4 - 0Zamora
16:00 21.09.13 Guijuelo1 - 1Compostelle
18:00 14.09.13 Compostelle0 - 0Real Avilés
18:30 07.09.13 Marino de Luanco3 - 1Compostelle
17:00 31.08.13 Compostelle3 - 1Coruxo
18:00 25.08.13 Ourense1 - 0Compostelle

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 09.05.10 Compostelle1 - 2Mirandés
17:00 02.05.10 Sestao1 - 0Compostelle
16:00 25.04.10 Compostelle0 - 2Athletic Bilbao II
16:00 18.04.10 Barakaldo2 - 1Compostelle
19:30 14.04.10 Compostelle1 - 0Eibar
16:00 11.04.10 Lugo2 - 1Compostelle
16:00 01.04.10 Compostelle2 - 1Osasuna II
16:00 28.03.10 Compostelle2 - 1Racing de Ferrol
17:00 21.03.10 Zamora1 - 1Compostelle
17:00 14.03.10 Compostelle1 - 1Guijuelo
17:00 07.03.10 Cultural Leonesa2 - 4Compostelle
17:00 28.02.10 Compostelle1 - 2Deportivo Alavés
11:30 21.02.10 Lemona1 - 0Compostelle
12:00 14.02.10 Compostelle0 - 2Izarra
17:00 07.02.10 Pontevedra1 - 2Compostelle
17:00 31.01.10 Compostelle2 - 3Celta de Vigo II
17:00 24.01.10 Montañeros3 - 0Compostelle
17:00 17.01.10 Compostelle0 - 1Ponferradina
17:00 10.01.10 Palencia2 - 0Compostelle
17:00 03.01.10 Mirandés1 - 2Compostelle
17:00 20.12.09 Compostelle0 - 2Sestao
17:00 13.12.09 Athletic Bilbao II3 - 1Compostelle
17:00 06.12.09 Compostelle2 - 2Barakaldo
17:00 29.11.09 Eibar2 - 2Compostelle
17:00 22.11.09 Compostelle1 - 2Lugo
17:00 14.11.09 Osasuna II0 - 0Compostelle
16:45 08.11.09 Racing de Ferrol1 - 2Compostelle
17:00 01.11.09 Compostelle2 - 5Zamora
17:00 25.10.09 Guijuelo1 - 0Compostelle
16:00 18.10.09 Compostelle0 - 1Cultural Leonesa
17:00 14.10.09 Izarra2 - 0Compostelle
16:00 11.10.09 Deportivo Alavés3 - 0Compostelle
17:00 04.10.09 Compostelle2 - 2Lemona
20:00 23.09.09 Compostelle1 - 3Pontevedra
16:00 19.09.09 Celta de Vigo II2 - 0Compostelle
17:00 13.09.09 Compostelle1 - 1Montañeros
18:00 06.09.09 Ponferradina3 - 1Compostelle
17:30 30.08.09 Compostelle0 - 0Palencia

Espagne : Coupe du Roi - 1er tourAlerte BUT

19:00 26.08.09 Compostelle1 - 2Zamora

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Compostelle

Calendrier football et scores en direct de Compostelle. Les résultats et les prochains matchs de SD Compostela (Compostelle) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Compostelle (Espagne) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement