Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Ell

Calendrier des matchs en direct de Ell

01:00 01:0002.06.18 Fola Esch Ell
19:30 19:3008.05.18 Entente WHM1 - 3Ell
19:30 19:3021.03.18 Sporting Bertrange0 - 4Ell
19:00 19:0007.10.17 Racing Troisvierges0 - 3Ell
19:00 19:0019.05.18 Ell9 - 2Colmarberg
19:00 19:0012.05.18 Entente WHM0 - 4Ell
01:00 01:0005.05.18 Entente Litgen / Bissen0 - 3Ell
19:00 19:0028.04.18 Ell2 - 4Jeunesse Junglinster
20:00 20:0024.04.18 Bettembourg7 - 3Ell
19:00 19:0021.04.18 Mamer2 - 3Ell
20:00 20:0017.04.18 Ell2 - 1Entente Berdorf/Consdorf
19:00 19:0024.03.18 Racing3 - 1Ell
19:00 19:0017.03.18 Ell13 - 2Schifflange
19:00 19:0010.03.18 Progrès Niedercorn0 - 2Ell
20:00 20:0007.03.18 Ell4 - 0Entente Itzig/Canach
19:30 19:3020.02.18 Ell1 - 2Entente WHM
19:00 19:0025.11.17 Ell7 - 0Entente Litgen / Bissen
19:00 19:0018.11.17 Jeunesse Junglinster4 - 1Ell
19:00 19:0011.11.17 Ell2 - 2Mamer
19:00 19:0004.11.17 Entente Berdorf/Consdorf1 - 1Ell
19:00 19:0028.10.17 Ell3 - 3Racing
19:30 19:3025.10.17 Schifflange1 - 4Ell
19:00 19:0014.10.17 Ell1 - 4Progrès Niedercorn
19:30 19:3030.09.17 Entente Itzig/Canach3 - 0Ell
19:00 19:0023.09.17 Ell1 - 5Bettembourg
19:00 19:0016.09.17 Colmarberg0 - 5Ell
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster 62 22 20 2 0 80 13 67
2 Bettembourg Bettembourg 60 22 19 3 0 96 31 65
3 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 46 22 15 1 6 72 28 44
4 Entente Itzig/Canach Entente Itzig/Canach 39 22 13 0 9 64 48 16
5 Ell Ell 36 22 11 3 8 72 46 26
6 Entente Berdorf/Consdorf Entente Berdorf/Consdorf 29 22 8 5 9 40 53 -13
7 Entente WHM Entente WHM 28 22 9 1 12 50 59 -9
8 Mamer Mamer 26 22 8 2 12 44 51 -7
9 Racing Racing 23 22 7 2 13 40 56 -16
10 Schifflange Schifflange 19 22 6 1 15 47 98 -51
11 Colmarberg Colmarberg 14 22 3 5 14 27 68 -41
12 Entente Litgen / Bissen Entente Litgen / Bissen 1 22 0 1 21 6 87 -81

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

19:00 19:0027.05.17 Ell3 - 3Mamer
19:00 19:0020.05.17 Fola Esch2 - 7Ell
19:00 19:0013.05.17 Progrès Niedercorn1 - 2Ell
18:00 18:0006.05.17 Ell3 - 0Entente Itzig/Canach
19:00 19:0022.04.17 Racing5 - 1Ell
17:00 17:0008.04.17 Ell5 - 1Wincrange
19:00 19:0001.04.17 Entente Berdorf/Consdorf0 - 1Ell
20:00 20:0024.03.17 Ell0 - 4Bettembourg
19:00 19:0018.03.17 Jeunesse Junglinster3 - 3Ell
19:00 19:0011.03.17 Ell3 - 0Colmarberg
19:00 19:0004.03.17 Lintgen-Boevange3 - 2Ell
19:00 19:0026.11.16 Ell5 - 1Fola Esch
19:00 19:0019.11.16 Ell0 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0012.11.16 Entente Itzig/Canach0 - 0Ell
19:30 19:3009.11.16 Ell1 - 2Racing
19:00 19:0029.10.16 Wincrange2 - 4Ell
19:00 19:0022.10.16 Ell3 - 1Entente Berdorf/Consdorf
19:00 19:0008.10.16 Bettembourg4 - 0Ell
19:00 19:0001.10.16 Ell1 - 5Jeunesse Junglinster
19:00 19:0024.09.16 Colmarberg1 - 1Ell
19:00 19:0017.09.16 Ell1 - 2Lintgen-Boevange
19:00 19:0010.09.16 Mamer4 - 0Ell
19:30 19:3027.05.16 Ell7 - 0CeBra 01
19:00 19:0014.05.16 Ell1 - 4Entente Itzig/Canach
19:00 19:0007.05.16 Jeunesse Junglinster4 - 1Ell
19:30 19:3029.04.16 Racing1 - 0Ell
19:00 19:0016.04.16 Schifflange1 - 3Ell
19:00 19:0009.04.16 Ell4 - 1Entente WHM
19:00 19:0002.04.16 Bettembourg4 - 0Ell
19:30 19:3023.03.16 Ell2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0019.03.16 Ell3 - 1Mamer
19:00 19:0012.03.16 Colmarberg0 - 1Ell
19:00 19:0027.02.16 Lintgen-Boevange2 - 0Ell
19:30 19:3009.12.15 Ell1 - 0Racing
19:00 19:0028.11.15 Ell1 - 3Jeunesse Junglinster
19:00 19:0014.11.15 Entente Itzig/Canach2 - 4Ell
19:00 19:0007.11.15 Ell5 - 3Schifflange
19:30 19:3024.10.15 Entente WHM1 - 9Ell
19:00 19:0017.10.15 Ell2 - 5Bettembourg
19:00 19:0010.10.15 Mamer4 - 6Ell
19:00 19:0003.10.15 Ell1 - 0Colmarberg
19:00 19:0026.09.15 Progrès Niedercorn1 - 2Ell
19:00 19:0019.09.15 Ell1 - 0Lintgen-Boevange
19:00 19:0012.09.15 CeBra 013 - 2Ell
19:00 19:0016.05.15 Ell7 - 1Wincrange
19:00 19:0009.05.15 Canach-Remich/Bous2 - 0Ell
19:00 19:0002.05.15 Ell2 - 1Colmarberg
19:00 19:0025.04.15 Progrès Niedercorn3 - 1Ell
19:00 19:0018.04.15 Ell2 - 3Lintgen-Boevange
18:00 18:0011.04.15 Jeunesse Junglinster7 - 0Ell
19:00 19:0028.03.15 Ell1 - 2Mamer
19:00 19:0021.03.15 Bettembourg8 - 3Ell
19:00 19:0007.03.15 Blo-Wäiss Izeg2 - 2Ell
19:00 19:0029.11.14 Ell4 - 1Canach-Remich/Bous
19:00 19:0016.11.14 Colmarberg2 - 0Ell
19:00 19:0008.11.14 Ell0 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0018.10.14 Lintgen-Boevange1 - 2Ell
18:00 18:0011.10.14 Ell0 - 5Jeunesse Junglinster
18:30 18:3004.10.14 Mamer2 - 0Ell
18:00 18:0027.09.14 Ell3 - 3Bettembourg
18:00 18:0020.09.14 Ell0 - 0Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0013.09.14 Wincrange4 - 5Ell
18:00 18:0017.05.14 Ell0 - 0Colmarberg
18:30 18:3010.05.14 Progrès Niedercorn0 - 2Ell
18:30 18:3005.05.14 Ell3 - 0Wincrange
18:00 18:0026.04.14 Mamer0 - 2Ell
18:00 18:0012.04.14 Ell3 - 0Lintgen-Boevange
19:00 19:0029.03.14 Blo-Wäiss Izeg1 - 2Ell
19:00 19:0022.03.14 CeBra 014 - 1Ell
19:00 19:0015.03.14 Ell1 - 4Jeunesse Junglinster
19:45 19:4502.03.14 Victoria Rosport3 - 2Ell
19:00 19:0007.12.13 Ell0 - 0Mamer
19:00 19:0030.11.13 Ell4 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0023.11.13 Wincrange1 - 5Ell
19:00 19:0002.11.13 Lintgen-Boevange3 - 3Ell
18:00 18:0019.10.13 Ell4 - 1Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0012.10.13 Ell4 - 0CeBra 01
18:00 18:0005.10.13 Jeunesse Junglinster2 - 4Ell
18:00 18:0028.09.13 Ell9 - 2Victoria Rosport
18:30 18:3020.09.13 Colmarberg0 - 1Ell
18:00 18:0025.05.13 Wincrange2 - 4Ell
18:30 18:3022.05.13 Ell3 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3015.05.13 Fola Esch0 - 7Ell
18:00 18:0011.05.13 Ell5 - 0Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0004.05.13 Canach-Remich/Bous0 - 3Ell
18:00 18:0027.04.13 Ell2 - 2CeBra 01
18:30 18:3024.04.13 Jeunesse Junglinster2 - 1Ell
18:00 18:0020.04.13 Mamer0 - 3Ell
19:00 19:0023.03.13 Ell1 - 2Lintgen-Boevange
19:00 19:0017.11.12 Blo-Wäiss Izeg1 - 1Ell
19:00 19:0010.11.12 Ell16 - 1Canach-Remich/Bous
19:00 19:0003.11.12 CeBra 012 - 3Ell
17:00 17:0020.10.12 Ell3 - 0Mamer
18:00 18:0013.10.12 Progrès Niedercorn6 - 0Ell
18:00 18:0006.10.12 Ell7 - 1Fola Esch
18:00 18:0029.09.12 Lintgen-Boevange1 - 2Ell
18:00 18:0022.09.12 Ell2 - 3Jeunesse Junglinster
18:30 18:3012.09.12 Ell5 - 3Wincrange
18:30 18:3025.05.12 Blo-Wäiss Izeg0 - 3Ell
18:30 18:3022.05.12 Ell3 - 0Lintgen-Boevange
18:00 18:0019.05.12 Ell2 - 2CeBra 01
18:00 18:0005.05.12 Mamer4 - 2Ell
18:00 18:0021.04.12 Rupensia Lusitanos1 - 8Ell
18:00 18:0014.04.12 Ell3 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0011.04.12 Jeunesse Junglinster5 - 1Ell
19:00 19:0024.03.12 Ell2 - 0Wincrange
19:00 19:0017.03.12 Colmarberg0 - 1Ell
17:00 17:0019.11.11 CeBra 011 - 3Ell
19:00 19:0012.11.11 Ell3 - 2Mamer
17:00 17:0005.11.11 Lintgen-Boevange3 - 0Ell
18:00 18:0022.10.11 Ell7 - 0Rupensia Lusitanos
18:00 18:0015.10.11 Progrès Niedercorn5 - 0Ell
18:00 18:0008.10.11 Ell2 - 5Jeunesse Junglinster
18:00 18:0001.10.11 Wincrange2 - 5Ell
18:00 18:0024.09.11 Ell1 - 1Colmarberg
18:00 18:0017.09.11 Ell1 - 3Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0014.05.11 Lintgen-Boevange2 - 1Ell
18:00 18:0007.05.11 Ell4 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0030.04.11 Ell2 - 1Mamer
18:00 18:0026.04.11 Fola Esch0 - 1Ell
18:00 18:0016.04.11 Ell0 - 0CeBra 01
18:00 18:0009.04.11 Jeunesse Canach1 - 6Ell
18:00 18:0002.04.11 Ell0 - 0Wincrange
19:00 19:0026.03.11 Jeunesse Junglinster2 - 1Ell
19:00 19:0019.03.11 Ell4 - 0Blo-Wäiss Izeg
19:00 19:0019.02.11 CeBra 010 - 1Ell
19:00 19:0004.12.10 Ell2 - 3Fola Esch
19:00 19:0027.11.10 Progrès Niedercorn2 - 1Ell
19:00 19:0020.11.10 Mamer5 - 2Ell
18:00 18:0016.10.10 Ell1 - 1Jeunesse Canach
16:00 16:0010.10.10 Wincrange2 - 2Ell
17:00 17:0003.10.10 Ell2 - 3Jeunesse Junglinster
18:00 18:0025.09.10 Blo-Wäiss Izeg3 - 2Ell
18:00 18:0018.09.10 Ell1 - 1Lintgen-Boevange
20:00 20:0029.03.17 Ell1 - 1Entente Berdorf/Consdorf*
19:00 19:0003.12.16 Lintgen-Boevange1 - 1Ell*
19:00 19:0015.10.16 Minière Lasauvage0 - 34Ell
19:00 19:0005.12.15 Bettembourg3 - 0Ell
20:00 20:0011.11.15 Entente WHM1 - 9Ell
19:45 19:4503.11.14 Bettembourg4 - 3Ell
14:00 14:0031.05.14 Canach-Remich/Bous4 - 0Ell
18:00 18:0024.05.14 Ell*1 - 1CeBra 01
18:00 18:0019.04.14 Mamer1 - 2Ell
19:00 19:0008.03.14 Ell4 - 0Fola Esch
19:30 19:3004.12.13 Claravallis Clervaux0 - 3Ell
18:00 18:0026.10.13 Racing1 - 8Ell
19:30 19:3029.03.13 Jeunesse Junglinster3 - 1Ell
18:00 18:0009.03.13 Victoria Rosport1 - 5Ell
19:00 19:0024.11.12 Ell16 - 0Esch
18:00 18:0027.10.12 Mamer0 - 2Ell
16:00 16:0012.05.12 Ell5 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3025.04.12 Ell2 - 1Lintgen-Boevange
19:00 19:0010.03.12 Ell1 - 0Mamer
19:00 19:0026.11.11 Ell10 - 1Green Boys
18:30 18:3004.05.11 Jeunesse Junglinster2 - 0Ell
18:00 18:0030.10.10 Red Boys Aspelt 0 - 7Ell

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Ell

Calendrier football et scores en direct de Ell. Les résultats et les prochains matchs de SC Ell (Ell) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Ell (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.