MATCH EN DIRECT

Résultats Erpeldange

Erpeldange Erpeldange
Calendrier des matchs en direct de Erpeldange
 
 
 

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Blô-Weiss Medernach Erpeldange
01:00 14.05.17 Erpeldange Pratzerthal-Redange
01:00 07.05.17 Erpeldange Sporting Mertzig
01:00 03.05.17 Alisontia Steinsel Erpeldange
01:00 30.04.17 Erpeldange Marisca Mersch
01:00 23.04.17 Minerva Lintgen Erpeldange
01:00 09.04.17 Erpeldange Jeunesse Schieren
01:00 05.04.17 Lorentzweiler Erpeldange
01:00 02.04.17 Erpeldange Résidence Walferdange
01:00 26.03.17 Alliance Aischdall Erpeldange
01:00 19.03.17 Erpeldange Orania Vianden
01:00 12.03.17 Kehlen Erpeldange
01:00 05.03.17 Erpeldange Bastendorf
16:00 04.12.16 Pratzerthal-Redange0 - 4Erpeldange
16:00 27.11.16 Sporting Mertzig2 - 1Erpeldange
16:00 20.11.16 Erpeldange1 - 1Alisontia Steinsel
18:00 12.11.16 Marisca Mersch3 - 4Erpeldange
16:00 06.11.16 Erpeldange1 - 2Minerva Lintgen
16:00 23.10.16 Jeunesse Schieren0 - 4Erpeldange
16:00 16.10.16 Erpeldange4 - 2Lorentzweiler
16:00 09.10.16 Résidence Walferdange1 - 3Erpeldange
16:00 02.10.16 Erpeldange1 - 2Alliance Aischdall
16:00 25.09.16 Orania Vianden0 - 1Erpeldange
19:30 21.09.16 Erpeldange4 - 0Kehlen
16:00 11.09.16 Bastendorf1 - 5Erpeldange
16:00 28.08.16 Erpeldange5 - 0Blô-Weiss Medernach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 Erpeldange1 - 6Rumelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

16:00 04.09.16 The Belval Belvaux Erpeldange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 22.11.15 Erpeldange0 - 2F91 Dudelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

18:00 31.10.15 Erpeldange3 - 1Résidence Walferdange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Swift Hesperange5 - 2Erpeldange
19:30 13.05.16 Erpeldange3 - 0Sandweiler
16:00 08.05.16 Pétange2 - 0Erpeldange
18:00 30.04.16 Erpeldange0 - 2Mondercange
19:30 27.04.16 Erpeldange1 - 7Jeunesse Canach
16:00 24.04.16 Union Kayl-Tétange2 - 0Erpeldange
16:00 10.04.16 Hostert1 - 0Erpeldange
16:00 03.04.16 Erpeldange4 - 0URB
16:00 20.03.16 Norden3 - 2Erpeldange
16:00 13.03.16 Erpeldange1 - 2Rodange
16:00 06.03.16 Mamer0 - 1Erpeldange
15:30 28.02.16 Erpeldange2 - 3UN Käerjéng '97
16:00 21.02.16 Erpeldange1 - 0Avenir Beggen
16:00 13.12.15 Erpeldange2 - 2Pétange
16:00 29.11.15 Sandweiler3 - 2Erpeldange
16:00 08.11.15 Mondercange0 - 0Erpeldange
16:00 25.10.15 Erpeldange2 - 0Union Kayl-Tétange
20:00 15.10.15 Jeunesse Canach5 - 0Erpeldange
16:00 11.10.15 Erpeldange2 - 1Hostert
16:00 04.10.15 URB0 - 0Erpeldange
16:00 27.09.15 Erpeldange2 - 4Norden
19:30 23.09.15 UN Käerjéng '974 - 1Erpeldange
16:00 20.09.15 Rodange3 - 2Erpeldange
16:00 13.09.15 Erpeldange1 - 1Mamer
16:00 30.08.15 Avenir Beggen0 - 1Erpeldange
16:00 23.08.15 Erpeldange0 - 0Swift Hesperange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

17:00 02.11.14 Erpeldange0 - 1Atert Bissen

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Mamer2 - 1Erpeldange
16:00 17.05.15 Erpeldange1 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 10.05.15 Sandweiler5 - 2Erpeldange
16:00 03.05.15 Erpeldange1 - 4Mondercange
17:00 26.04.15 UNA Strassen2 - 1Erpeldange
17:00 19.04.15 Erpeldange4 - 3Titus Lamadelaine
15:00 12.04.15 Blue Boys Muhlenbach1 - 3Erpeldange
15:00 29.03.15 Erpeldange2 - 1Pétange
20:00 19.03.15 Rodange2 - 1Erpeldange
16:00 15.03.15 Erpeldange1 - 3Swift Hesperange
16:00 08.03.15 Minerva Lintgen1 - 3Erpeldange
16:00 01.03.15 Erpeldange2 - 3Racing
16:00 22.02.15 RM Hamm Benfica4 - 2Erpeldange
16:00 23.11.14 Union Kayl-Tétange1 - 3Erpeldange
16:00 16.11.14 Erpeldange1 - 3Sandweiler
16:00 09.11.14 Mondercange0 - 4Erpeldange
16:00 26.10.14 Erpeldange0 - 0UNA Strassen
16:00 19.10.14 Titus Lamadelaine1 - 2Erpeldange
15:00 12.10.14 Erpeldange2 - 1Blue Boys Muhlenbach
15:00 05.10.14 Pétange2 - 1Erpeldange
17:00 28.09.14 Erpeldange2 - 2Rodange
18:30 24.09.14 Swift Hesperange3 - 0Erpeldange
15:00 21.09.14 Erpeldange1 - 0Minerva Lintgen
15:00 14.09.14 Racing2 - 2Erpeldange
16:45 31.08.14 Erpeldange1 - 5RM Hamm Benfica
15:00 24.08.14 Erpeldange2 - 2Mamer

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Erpeldange1 - 3Rumelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 27.10.13 Sanem2 - 6Erpeldange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Erpeldange1 - 0Alliance Aischdall
15:00 11.05.14 Victoria Rosport2 - 1Erpeldange
15:00 04.05.14 Erpeldange0 - 4Hostert
17:00 27.04.14 Rodange2 - 3Erpeldange
17:00 19.04.14 Erpeldange2 - 2UNA Strassen
15:00 13.04.14 Sandweiler2 - 3Erpeldange
15:00 06.04.14 Erpeldange0 - 0Mondorf-les-Bains
15:00 30.03.14 Jeunesse Junglinster2 - 1Erpeldange
19:45 22.03.14 Norden4 - 5Erpeldange
16:00 16.03.14 Erpeldange2 - 2Pétange
16:00 09.03.14 Marisca Mersch1 - 4Erpeldange
18:00 01.03.14 Erpeldange1 - 2Blue Boys Muhlenbach
16:00 23.02.14 Union Kayl-Tétange1 - 1Erpeldange
16:00 24.11.13 Erpeldange2 - 6Victoria Rosport
20:00 20.11.13 Erpeldange4 - 0Rodange
15:00 17.11.13 Hostert3 - 2Erpeldange
16:00 03.11.13 UNA Strassen1 - 1Erpeldange
19:00 23.10.13 Mondorf-les-Bains3 - 1Erpeldange
15:00 20.10.13 Erpeldange0 - 1Sandweiler
15:00 06.10.13 Erpeldange4 - 0Jeunesse Junglinster
15:00 29.09.13 Erpeldange1 - 2Norden
15:00 22.09.13 Pétange3 - 0Erpeldange
18:30 18.09.13 Blue Boys Muhlenbach2 - 1Erpeldange
17:00 15.09.13 Erpeldange2 - 0Marisca Mersch
15:00 01.09.13 Erpeldange0 - 2Union Kayl-Tétange
15:00 25.08.13 Alliance Aischdall1 - 0Erpeldange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 02.12.12 Erpeldange1 - 4Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 18.11.12 Erpeldange3 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 28.10.12 Rodange4 - 4Erpeldange*

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Erpeldange7 - 1Alliance Aischdall
18:30 22.05.13 Mondercange1 - 3Erpeldange
15:00 12.05.13 Erpeldange3 - 3Mamer
17:30 05.05.13 Sandweiler3 - 0Erpeldange
15:00 28.04.13 Erpeldange3 - 1Hostert
15:00 21.04.13 UNA Strassen2 - 0Erpeldange
18:30 17.04.13 Erpeldange1 - 3Rumelange
18:30 13.04.13 Erpeldange5 - 1Young Boys
15:00 07.04.13 Norden1 - 3Erpeldange
18:30 03.04.13 Swift Hesperange6 - 1Erpeldange
20:00 28.03.13 Victoria Rosport5 - 1Erpeldange
15:00 10.03.13 Obercorn0 - 2Erpeldange
16:00 03.03.13 Erpeldange4 - 2Mondorf-les-Bains
16:00 25.11.12 Erpeldange2 - 2Mondercange
16:00 11.11.12 Mamer1 - 2Erpeldange
16:00 04.11.12 Erpeldange0 - 2Sandweiler
15:00 21.10.12 Hostert1 - 3Erpeldange
15:00 14.10.12 Erpeldange1 - 2UNA Strassen
15:00 07.10.12 Rumelange5 - 2Erpeldange
17:00 29.09.12 Erpeldange0 - 1Victoria Rosport
17:00 23.09.12 Erpeldange0 - 4Swift Hesperange
15:00 16.09.12 Young Boys2 - 4Erpeldange
16:00 09.09.12 Erpeldange3 - 3Obercorn
15:00 02.09.12 Mondorf-les-Bains2 - 2Erpeldange
17:00 26.08.12 Erpeldange0 - 0Norden
15:00 19.08.12 Alliance Aischdall1 - 2Erpeldange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 30.10.11 Erpeldange2 - 2Victoria Rosport*

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Erpeldange3 - 2Mondercange
15:00 06.05.12 Etzella Ettelbrück6 - 0Erpeldange
17:00 29.04.12 Erpeldange1 - 0Jeunesse Canach
15:00 22.04.12 Blue Boys Muhlenbach0 - 5Erpeldange
16:00 15.04.12 Erpeldange1 - 2Norden
18:30 06.04.12 Wiltz2 - 1Erpeldange
15:00 01.04.12 Erpeldange5 - 1Koeppchen
15:00 25.03.12 Obercorn0 - 0Erpeldange
20:00 21.03.12 Young Boys1 - 3Erpeldange
19:30 17.03.12 Erpeldange3 - 3UNA Strassen
16:00 11.03.12 Mondorf-les-Bains2 - 2Erpeldange
16:00 04.03.12 Erpeldange3 - 1Mamer
15:30 26.02.12 Victoria Rosport1 - 1Erpeldange
17:00 20.11.11 Erpeldange2 - 3Etzella Ettelbrück
14:30 06.11.11 Jeunesse Canach3 - 1Erpeldange
15:00 23.10.11 Erpeldange1 - 1Blue Boys Muhlenbach
18:30 19.10.11 Erpeldange0 - 4Wiltz
15:00 16.10.11 Norden1 - 3Erpeldange
18:30 01.10.11 Koeppchen1 - 2Erpeldange
15:00 25.09.11 Erpeldange1 - 5Obercorn
19:00 21.09.11 Erpeldange0 - 1Young Boys
16:00 18.09.11 UNA Strassen1 - 0Erpeldange
16:00 11.09.11 Erpeldange0 - 2Mondorf-les-Bains
15:00 04.09.11 Mamer0 - 2Erpeldange
15:00 28.08.11 Erpeldange2 - 2Victoria Rosport
15:00 21.08.11 Mondercange2 - 1Erpeldange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:30 07.11.10 Avenir Beggen5 - 3Erpeldange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Erpeldange4 - 3Mondorf-les-Bains
15:00 15.05.11 Victoria Rosport4 - 1Erpeldange
18:30 11.05.11 Koeppchen2 - 2Erpeldange
16:00 07.05.11 Erpeldange0 - 1Rumelange
17:00 30.04.11 Hostert2 - 1Erpeldange
15:00 17.04.11 Erpeldange2 - 3Obercorn
18:30 09.04.11 Steinfort1 - 1Erpeldange
18:30 06.04.11 Erpeldange0 - 3Minerva Lintgen
16:00 20.03.11 Avenir Beggen1 - 4Erpeldange
16:00 13.03.11 Erpeldange6 - 0Green Boys
19:00 05.03.11 Union Kayl-Tétange3 - 1Erpeldange
16:00 27.02.11 Erpeldange0 - 1Young Boys
16:00 20.02.11 Erpeldange3 - 0Koeppchen
16:00 28.11.10 Mondercange1 - 0Erpeldange
16:00 21.11.10 Erpeldange3 - 3Victoria Rosport
16:00 31.10.10 Rumelange4 - 1Erpeldange
18:30 27.10.10 Minerva Lintgen1 - 3Erpeldange
15:00 24.10.10 Erpeldange2 - 2Hostert
15:00 17.10.10 Obercorn1 - 0Erpeldange
15:00 10.10.10 Erpeldange2 - 1Steinfort
15:00 26.09.10 Erpeldange3 - 1Avenir Beggen
15:00 19.09.10 Green Boys0 - 5Erpeldange
19:00 15.09.10 Young Boys3 - 2Erpeldange
15:00 12.09.10 Erpeldange5 - 3Union Kayl-Tétange
15:00 29.08.10 Erpeldange4 - 1Mondercange
15:00 22.08.10 Mondorf-les-Bains1 - 2Erpeldange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

16:00 27.02.10 Erpeldange1 - 3F91 Dudelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

17:00 06.12.09 Erpeldange3 - 0Lorentzweiler

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Erpeldange2 - 1Colmarberg
16:00 15.05.10 Young Boys1 - 2Erpeldange
15:00 09.05.10 Erpeldange3 - 4Union Kayl-Tétange
15:00 02.05.10 Obercorn2 - 1Erpeldange
15:00 25.04.10 Erpeldange3 - 3Jeunesse Canach
15:00 18.04.10 Minerva Lintgen0 - 1Erpeldange
18:30 14.04.10 Erpeldange3 - 1Jeunesse Schieren
17:00 10.04.10 Steinfort3 - 1Erpeldange
18:30 02.04.10 Erpeldange4 - 1Victoria Rosport
15:00 28.03.10 Erpeldange4 - 2Koeppchen
16:00 21.03.10 Avenir Beggen1 - 1Erpeldange
16:00 14.03.10 Erpeldange3 - 0Wiltz
16:00 07.03.10 Hostert2 - 1Erpeldange
16:00 29.11.09 Erpeldange4 - 0Young Boys
16:00 22.11.09 Union Kayl-Tétange4 - 1Erpeldange
16:00 15.11.09 Erpeldange1 - 1Obercorn
14:30 08.11.09 Jeunesse Canach1 - 1Erpeldange
18:00 31.10.09 Erpeldange1 - 3Minerva Lintgen
16:00 25.10.09 Jeunesse Schieren0 - 2Erpeldange
15:00 18.10.09 Erpeldange1 - 3Steinfort
15:00 04.10.09 Koeppchen1 - 2Erpeldange
15:00 27.09.09 Erpeldange3 - 0Avenir Beggen
15:00 19.09.09 Wiltz2 - 2Erpeldange
17:30 13.09.09 Erpeldange2 - 2Hostert
15:00 30.08.09 Victoria Rosport2 - 2Erpeldange
14:00 23.08.09 Colmarberg0 - 2Erpeldange

Luxembourg : Play-offs 1/2 - FinaleAlerte BUT

18:00 01.06.09 Rumelange2 - 0Erpeldange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Union Mertert1 - 2Erpeldange
17:30 17.05.09 Erpeldange2 - 1Pétange
15:00 10.05.09 Jeunesse Canach4 - 1Erpeldange
18:30 06.05.09 Erpeldange1 - 2Sporting Mertzig
15:00 03.05.09 Atert Bissen0 - 1Erpeldange
15:00 26.04.09 Erpeldange2 - 5Hostert
15:00 19.04.09 Flaxweiler-Beyren2 - 1Erpeldange
01:00 05.04.09 Erpeldange1 - 2Koeppchen
15:00 29.03.09 Erpeldange3 - 0Colmarberg
16:00 22.03.09 Minerva Lintgen2 - 1Erpeldange
16:00 15.03.09 Erpeldange5 - 2Victoria Rosport
16:00 08.03.09 Erpeldange0 - 0Mondercange
16:00 01.03.09 Wiltz1 - 1Erpeldange
16:00 14.12.08 Pétange2 - 0Erpeldange
19:30 26.11.08 Sporting Mertzig0 - 3Erpeldange
16:00 16.11.08 Erpeldange1 - 2Jeunesse Canach
16:00 02.11.08 Erpeldange2 - 1Atert Bissen
16:00 26.10.08 Hostert0 - 1Erpeldange
15:00 19.10.08 Erpeldange1 - 0Flaxweiler-Beyren
15:00 12.10.08 Koeppchen0 - 2Erpeldange
15:00 05.10.08 Colmarberg2 - 1Erpeldange
15:00 28.09.08 Erpeldange1 - 0Minerva Lintgen
15:00 21.09.08 Mondercange0 - 0Erpeldange
16:00 14.09.08 Erpeldange3 - 0Wiltz
09:00 31.08.08 Victoria Rosport1 - 2Erpeldange
15:00 24.08.08 Erpeldange1 - 0Union Mertert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Erpeldange1 - 1RM Hamm Benfica*

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 25.05.08 Union Mertert4 - 4Erpeldange
15:00 18.05.08 Erpeldange1 - 1Mondercange
17:30 09.05.08 Mamer1 - 1Erpeldange
15:00 04.05.08 Erpeldange0 - 2CeBra 01
15:00 27.04.08 Atert Bissen2 - 2Erpeldange
15:00 20.04.08 Erpeldange1 - 1Sporting Mertzig
15:00 13.04.08 Erpeldange3 - 0Blue Boys Muhlenbach
15:00 06.04.08 Minerva Lintgen2 - 0Erpeldange
15:00 30.03.08 Erpeldange1 - 0Obercorn
16:00 16.03.08 Rumelange3 - 1Erpeldange
16:00 09.03.08 Erpeldange0 - 2Jeunesse Canach
16:00 02.03.08 Steinfort1 - 0Erpeldange
16:00 17.02.08 Fola Esch3 - 1Erpeldange

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Erpeldange

Calendrier football et scores en direct de Erpeldange. Les résultats et les prochains matchs de FC 72 Erpeldange (Erpeldange) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Erpeldange (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement