MATCH EN DIRECT

Résultats Tokyo

Tokyo Tokyo
Calendrier des matchs en direct de Tokyo
 
 
 

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

08:00 24.12.16 Tokyo Kawasaki Frontale

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 09.11.16 Tokyo2 - 1Honda

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

07:00 26.12.15 Tokyo1 - 2Sanfrecce Hiroshima

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 11.11.15 Tokyo2 - 0Mito Hollyhock

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 07.09.14 Tokyo1 - 2Shimizu S-Pulse

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 20.08.14 Tokyo2 - 0Matsumoto Yamaga

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

10:00 12.07.14 Tokyo8 - 0Blaublitz Akita

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 29.12.13 Tokyo0 - 0Sanfrecce Hiroshima*

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

05:00 22.12.13 Vegalta Sendai1 - 2Tokyo

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 13.10.13 JEF United1 - 1Tokyo*

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

08:00 07.09.13 Tokyo1 - 0Yokogawa Musashino

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 16.11.13 Omiya Ardija0 - 3Tokyo

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

05:00 09.09.12 Tokyo0 - 1Yokogawa Musashino

Japon : Emperor Cup - FinaleAlerte BUT

06:00 01.01.12 Kyoto Sanga2 - 4Tokyo

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

05:05 29.12.11 Tokyo1 - 0Cerezo Osaka

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

05:00 24.12.11 Tokyo1 - 0Urawa Reds

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

05:00 17.12.11 Mito Hollyhock0 - 1Tokyo

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 16.11.11 Tokyo2 - 1Vissel Kobe

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

05:00 08.10.11 Tokyo4 - 0Kagoshima

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 29.12.10 Kashima Antlers2 - 1Tokyo

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

07:00 25.12.10 Avispa Fukuoka2 - 3Tokyo

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 17.11.10 Tokyo2 - 0JEF United

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

05:00 11.10.10 Giravanz Kitakyushu0 - 2Tokyo

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

11:00 05.09.10 Tokyo2 - 0Komazawa University

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

05:00 15.11.09 Tokyo0 - 3Vegalta Sendai

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 11.11.09 Tokyo3 - 2ThespaKusatsu Gunma

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

05:00 29.12.08 Tokyo1 - 2Kashiwa Reysol

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

05:00 20.12.08 Shimizu S-Pulse1 - 2Tokyo

Japon : Emperor Cup - 5ème tourAlerte BUT

05:00 15.11.08 Albirex Niigata2 - 3Tokyo

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

05:00 03.11.08 Tokyo2 - 1Vegalta Sendai

Japon : J-League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 09.10.16 Urawa Reds3 - 1Tokyo
12:30 05.10.16 Tokyo1 - 2Urawa Reds

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

12:00 04.09.16 Avispa Fukuoka0 - 2Tokyo
12:30 31.08.16 Tokyo1 - 1Avispa Fukuoka

Japon : J League - 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

05:30 03.11.16 Omiya Ardija0 - 1Tokyo
07:00 29.10.16 Tokyo1 - 0Vegalta Sendai
07:00 22.10.16 Tokyo2 - 1Kashima Antlers
12:00 01.10.16 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Tokyo
09:00 25.09.16 Gamba Osaka3 - 3Tokyo
12:00 17.09.16 Tokyo1 - 3Urawa Reds
12:00 10.09.16 Tokyo3 - 0Shonan Bellmare
11:00 27.08.16 Nagoya Grampus1 - 1Tokyo
12:00 20.08.16 Tokyo1 - 0Yokohama F. Marinos
12:00 13.08.16 Vissel Kobe4 - 1Tokyo
12:00 06.08.16 Tokyo3 - 2Júbilo Iwata
12:00 30.07.16 Albirex Niigata0 - 1Tokyo
11:30 23.07.16 Kawasaki Frontale1 - 0Tokyo
12:00 17.07.16 Tokyo0 - 1Kashiwa Reysol
12:00 13.07.16 Avispa Fukuoka2 - 1Tokyo
12:00 09.07.16 Tokyo1 - 0Ventforet Kofu
12:00 02.07.16 Sagan Tosu3 - 2Tokyo

Japon : J League - 1er stade - ClassementAlerte BUT

12:00 25.06.16 Yokohama F. Marinos0 - 1Tokyo
12:30 22.06.16 Urawa Reds3 - 2Tokyo
12:00 18.06.16 Tokyo1 - 1Albirex Niigata
12:00 15.06.16 Tokyo1 - 1Sanfrecce Hiroshima
08:00 11.06.16 Júbilo Iwata0 - 0Tokyo
10:00 29.05.16 Tokyo1 - 0Gamba Osaka
12:00 13.05.16 Tokyo0 - 0Sagan Tosu
09:00 08.05.16 Shonan Bellmare0 - 1Tokyo
10:00 29.04.16 Tokyo0 - 1Avispa Fukuoka
07:00 24.04.16 Ventforet Kofu1 - 1Tokyo
08:00 16.04.16 Tokyo2 - 4Kawasaki Frontale
12:00 10.04.16 Kashiwa Reysol1 - 0Tokyo
09:00 02.04.16 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
07:00 19.03.16 Kashima Antlers2 - 0Tokyo
11:00 11.03.16 Tokyo1 - 0Vissel Kobe
07:30 06.03.16 Vegalta Sendai1 - 2Tokyo
11:00 27.02.16 Tokyo0 - 1Omiya Ardija

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

07:00 30.01.16 Tokyo0 - 1Tokyo Verdy
06:00 27.01.16 Consadole Sapporo1 - 2Tokyo
06:00 24.01.16 Tokyo0 - 0Ryūkyū

Asie : AFC Champions League - Huitièmes de finaleAlerte BUT

13:30 24.05.16 Shanghai SIPG1 - 0Tokyo
12:30 17.05.16 Tokyo2 - 1Shanghai SIPG

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:00 04.05.16 Binh Duong1 - 2Tokyo
12:30 20.04.16 Tokyo0 - 3Jeonbuk Motors
14:00 06.04.16 Jiangsu Guoxin-Sainty1 - 2Tokyo
11:30 15.03.16 Tokyo0 - 0Jiangsu Guoxin-Sainty
11:30 01.03.16 Tokyo3 - 1Binh Duong
11:00 23.02.16 Jeonbuk Motors2 - 1Tokyo

Asie : AFC Champions League - 3ème tourAlerte BUT

11:30 09.02.16 Tokyo9 - 0Chonburi

Japon : J League - 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

05:30 22.11.15 Tokyo0 - 0Sagan Tosu
06:00 07.11.15 Kashiwa Reysol0 - 1Tokyo
07:00 24.10.15 Tokyo3 - 4Urawa Reds
07:00 17.10.15 Tokyo1 - 2Shonan Bellmare
12:00 03.10.15 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Tokyo
11:30 26.09.15 Tokyo1 - 0Matsumoto Yamaga
12:00 19.09.15 Yokohama F. Marinos1 - 0Tokyo
12:00 12.09.15 Tokyo3 - 0Vissel Kobe
11:00 29.08.15 Shimizu S-Pulse1 - 1Tokyo
12:00 22.08.15 Nagoya Grampus0 - 0Tokyo
11:00 16.08.15 Tokyo2 - 1Gamba Osaka
12:00 12.08.15 Ventforet Kofu0 - 1Tokyo
12:00 29.07.15 Tokyo3 - 1Vegalta Sendai
11:30 25.07.15 Kashima Antlers2 - 1Tokyo
12:00 19.07.15 Tokyo0 - 0Montedio Yamagata
12:00 15.07.15 Tokyo3 - 1Albirex Niigata
11:30 11.07.15 Kawasaki Frontale2 - 0Tokyo

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:30 06.09.15 Kashima Antlers3 - 0Tokyo
12:00 02.09.15 Tokyo2 - 2Kashima Antlers

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:00 03.06.15 Shonan Bellmare0 - 0Tokyo
12:00 27.05.15 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Tokyo
12:00 20.05.15 Tokyo2 - 1Ventforet Kofu
12:00 22.04.15 Tokyo2 - 0Sagan Tosu
10:00 08.04.15 Kashiwa Reysol Tokyo
09:00 28.03.15 Matsumoto Yamaga1 - 1Tokyo
11:00 18.03.15 Tokyo2 - 1Albirex Niigata

Japon : J League - 1er stade - ClassementAlerte BUT

12:00 27.06.15 Tokyo3 - 2Shimizu S-Pulse
09:00 20.06.15 Sagan Tosu1 - 2Tokyo
09:00 07.06.15 Matsumoto Yamaga1 - 2Tokyo
12:00 30.05.15 Tokyo2 - 1Kashiwa Reysol
12:00 23.05.15 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
08:30 16.05.15 Urawa Reds4 - 1Tokyo
09:00 10.05.15 Tokyo0 - 1Kashima Antlers
12:00 06.05.15 Vegalta Sendai2 - 3Tokyo
09:00 02.05.15 Tokyo2 - 1Kawasaki Frontale
07:00 29.04.15 Albirex Niigata0 - 1Tokyo
11:30 25.04.15 Montedio Yamagata0 - 1Tokyo
09:00 18.04.15 Tokyo1 - 2Sanfrecce Hiroshima
08:00 12.04.15 Shonan Bellmare0 - 1Tokyo
08:00 04.04.15 Tokyo1 - 0Ventforet Kofu
09:00 22.03.15 Vissel Kobe0 - 2Tokyo
06:00 14.03.15 Tokyo0 - 0Yokohama F. Marinos
06:00 07.03.15 Gamba Osaka2 - 2Tokyo

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

15:15 02.08.15 Eintracht Francfort3 - 2Tokyo

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

07:00 01.06.14 Tokyo0 - 2Sagan Tosu
08:00 24.05.14 Gamba Osaka3 - 1Tokyo
11:00 21.05.14 Tokyo2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 16.04.14 Vissel Kobe0 - 3Tokyo
11:00 02.04.14 Vegalta Sendai1 - 1Tokyo
11:00 19.03.14 Tokyo3 - 1Kashima Antlers

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 06.12.14 Tokyo1 - 1Yokohama F. Marinos
09:00 29.11.14 Ventforet Kofu0 - 0Tokyo
09:00 22.11.14 Tokyo1 - 3Albirex Niigata
05:00 02.11.14 Nagoya Grampus2 - 2Tokyo
11:00 26.10.14 Gamba Osaka2 - 1Tokyo
11:00 22.10.14 Tokyo2 - 1Sanfrecce Hiroshima
09:00 18.10.14 Omiya Ardija1 - 0Tokyo
07:30 05.10.14 Vegalta Sendai1 - 0Tokyo
08:00 27.09.14 Tokyo4 - 0Kashiwa Reysol
07:00 23.09.14 Tokyo4 - 0Tokushima Vortis
11:00 20.09.14 Kawasaki Frontale0 - 0Tokyo
10:30 13.09.14 Tokyo1 - 1Vissel Kobe
11:00 30.08.14 Kashima Antlers2 - 2Tokyo
10:30 23.08.14 Tokyo4 - 4Urawa Reds
11:00 16.08.14 Sagan Tosu0 - 2Tokyo
11:00 09.08.14 Cerezo Osaka0 - 0Tokyo
10:30 02.08.14 Tokyo4 - 0Shimizu S-Pulse
10:30 27.07.14 Tokyo3 - 0Vegalta Sendai
11:00 23.07.14 Albirex Niigata0 - 1Tokyo
10:30 19.07.14 Tokyo1 - 1Kashima Antlers
10:00 17.05.14 Tokyo3 - 0Gamba Osaka
06:00 10.05.14 Tokushima Vortis0 - 0Tokyo
05:00 06.05.14 Tokyo0 - 1Omiya Ardija
08:00 03.05.14 Urawa Reds1 - 0Tokyo
05:00 29.04.14 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
06:00 26.04.14 Yokohama F. Marinos0 - 1Tokyo
08:00 19.04.14 Tokyo2 - 0Cerezo Osaka
11:00 12.04.14 Sanfrecce Hiroshima1 - 0Tokyo
08:00 06.04.14 Tokyo2 - 1Sagan Tosu
07:00 29.03.14 Shimizu S-Pulse1 - 3Tokyo
11:00 23.03.14 Tokyo0 - 4Kawasaki Frontale
11:00 15.03.14 Vissel Kobe2 - 1Tokyo
07:00 08.03.14 Tokyo1 - 1Ventforet Kofu
07:00 01.03.14 Kashiwa Reysol1 - 1Tokyo

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

07:45 03.02.14 Tokyo0 - 1Krylya Sovetov
07:45 31.01.14 Tokyo1 - 1Olhanense

Japon : J-League Cup - 1er tour - ClassementAlerte BUT

11:00 15.05.13 Tokyo2 - 1Albirex Niigata
11:00 24.04.13 Oita Trinita0 - 0Tokyo
11:00 10.04.13 Cerezo Osaka2 - 1Tokyo
11:00 03.04.13 Tokyo0 - 0Nagoya Grampus
08:00 23.03.13 Kashima Antlers2 - 4Tokyo
06:00 20.03.13 Tokyo0 - 0Sagan Tosu

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 07.12.13 Tokyo2 - 0Vegalta Sendai
09:00 30.11.13 Kashiwa Reysol4 - 1Tokyo
09:00 23.11.13 Tokyo2 - 1Shonan Bellmare
05:00 10.11.13 Tokyo1 - 2Cerezo Osaka
05:00 27.10.13 Ventforet Kofu1 - 1Tokyo
09:00 19.10.13 Tokyo2 - 0Albirex Niigata
11:00 05.10.13 Tokyo1 - 4Kashima Antlers
11:00 28.09.13 Omiya Ardija2 - 5Tokyo
11:00 21.09.13 Nagoya Grampus0 - 2Tokyo
10:30 14.09.13 Tokyo3 - 2Urawa Reds
11:00 31.08.13 Sanfrecce Hiroshima1 - 2Tokyo
11:00 28.08.13 Tokyo2 - 3Sagan Tosu
11:00 24.08.13 Júbilo Iwata0 - 0Tokyo
10:30 17.08.13 Tokyo0 - 2Yokohama F. Marinos
11:00 10.08.13 Kawasaki Frontale2 - 2Tokyo
11:00 03.08.13 Tokyo2 - 0Oita Trinita
11:00 31.07.13 Shimizu S-Pulse0 - 0Tokyo
11:30 17.07.13 Tokyo4 - 1Ventforet Kofu
11:00 13.07.13 Albirex Niigata0 - 3Tokyo
11:30 10.07.13 Urawa Reds2 - 2Tokyo
10:30 06.07.13 Tokyo0 - 1Sanfrecce Hiroshima
09:00 25.05.13 Kashima Antlers3 - 2Tokyo
11:00 18.05.13 Tokyo2 - 0Shimizu S-Pulse
09:00 11.05.13 Shonan Bellmare3 - 2Tokyo
07:00 06.05.13 Tokyo2 - 2Júbilo Iwata
10:00 03.05.13 Sagan Tosu2 - 3Tokyo
11:00 27.04.13 Tokyo2 - 0Kawasaki Frontale
06:00 20.04.13 Tokyo3 - 1Nagoya Grampus
06:00 13.04.13 Vegalta Sendai2 - 1Tokyo
06:00 06.04.13 Tokyo0 - 1Omiya Ardija
11:00 30.03.13 Yokohama F. Marinos3 - 2Tokyo
07:00 16.03.13 Cerezo Osaka1 - 0Tokyo
06:00 09.03.13 Tokyo3 - 0Kashiwa Reysol
11:00 02.03.13 Oita Trinita1 - 2Tokyo

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 08.08.12 Tokyo2 - 0Vegalta Sendai
11:00 25.07.12 Vegalta Sendai2 - 2Tokyo

Japon : J-League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

06:00 13.10.12 Shimizu S-Pulse3 - 0Tokyo
11:00 05.09.12 Tokyo2 - 1Shimizu S-Pulse

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 01.12.12 Tokyo6 - 2Vegalta Sendai
06:30 24.11.12 Gamba Osaka2 - 2Tokyo
09:00 17.11.12 Tokyo0 - 1Vissel Kobe
11:00 07.11.12 Nagoya Grampus1 - 0Tokyo
09:00 27.10.12 Tokyo5 - 0Consadole Sapporo
10:00 20.10.12 Cerezo Osaka1 - 1Tokyo
07:00 06.10.12 Kashima Antlers5 - 1Tokyo
06:00 29.09.12 Tokyo2 - 1Júbilo Iwata
11:00 22.09.12 Tokyo1 - 2Kawasaki Frontale
11:00 15.09.12 Shimizu S-Pulse1 - 1Tokyo
10:30 01.09.12 Tokyo3 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 25.08.12 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Tokyo
10:30 18.08.12 Tokyo0 - 1Omiya Ardija
11:00 11.08.12 Kashiwa Reysol1 - 1Tokyo
10:00 04.08.12 Urawa Reds2 - 2Tokyo
10:30 28.07.12 Tokyo0 - 2Albirex Niigata
11:00 14.07.12 Sagan Tosu1 - 0Tokyo
10:30 07.07.12 Tokyo3 - 2Gamba Osaka
11:00 30.06.12 Júbilo Iwata3 - 1Tokyo
11:00 27.06.12 Tokyo0 - 1Kashiwa Reysol
10:00 23.06.12 Tokyo2 - 0Cerezo Osaka
11:00 16.06.12 Yokohama F. Marinos1 - 0Tokyo
11:00 26.05.12 Tokyo1 - 1Urawa Reds
07:00 20.05.12 Tokyo3 - 2Sagan Tosu
05:00 12.05.12 Consadole Sapporo0 - 1Tokyo
11:00 06.05.12 Albirex Niigata0 - 2Tokyo
05:00 28.04.12 Tokyo0 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 21.04.12 Vegalta Sendai4 - 0Tokyo
05:00 14.04.12 Tokyo1 - 2Kashima Antlers
08:00 08.04.12 Kawasaki Frontale0 - 1Tokyo
06:00 31.03.12 Tokyo0 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 24.03.12 Vissel Kobe0 - 2Tokyo
11:00 17.03.12 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
11:00 10.03.12 Omiya Ardija0 - 1Tokyo

Japon : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

05:35 03.03.12 Kashiwa Reysol2 - 1Tokyo

Asie : AFC Champions League - Huitièmes de finaleAlerte BUT

13:00 30.05.12 Guangzhou Evergrande1 - 0Tokyo

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:30 16.05.12 Ulsan1 - 0Tokyo
11:30 02.05.12 Tokyo4 - 2Brisbane Roar
11:30 17.04.12 Tokyo3 - 0Beijing Guoan
13:00 04.04.12 Beijing Guoan1 - 1Tokyo
06:00 20.03.12 Tokyo2 - 2Ulsan
10:30 06.03.12 Brisbane Roar0 - 2Tokyo

Japon : J2 League - ClassementAlerte BUT

04:30 03.12.11 Consadole Sapporo2 - 1Tokyo
09:30 26.11.11 Tokyo1 - 0JEF United
09:00 19.11.11 Gainare Tottori1 - 5Tokyo
08:00 12.11.11 Tokyo2 - 0Mito Hollyhock
08:00 06.11.11 Shonan Bellmare1 - 2Tokyo
05:00 30.10.11 Tokyo1 - 1Tokyo Verdy
11:00 26.10.11 Tokyo1 - 2Oita Trinita
09:00 23.10.11 Sagan Tosu0 - 0Tokyo
11:30 19.10.11 Yokohama0 - 1Tokyo
05:00 16.10.11 Tokyo3 - 0Fagiano Okayama
08:00 02.10.11 Tokushima Vortis0 - 2Tokyo
11:00 28.09.11 Tokyo2 - 0Giravanz Kitakyushu
07:00 25.09.11 Tokyo3 - 0Yokohama
10:00 17.09.11 Ehime0 - 5Tokyo
10:30 10.09.11 Tokyo6 - 1Kyoto Sanga
10:00 04.09.11 Tokyo0 - 0Tochigi
10:00 28.08.11 Kataller Toyama1 - 0Tokyo
10:00 21.08.11 Tochigi2 - 1Tokyo
10:30 13.08.11 Tokyo1 - 0ThespaKusatsu Gunma
10:00 07.08.11 Gifu0 - 2Tokyo
10:00 30.07.11 Giravanz Kitakyushu1 - 0Tokyo
10:30 24.07.11 Tokyo5 - 0Roasso Kumamoto
10:30 17.07.11 Tokyo4 - 0Gifu
11:00 09.07.11 Oita Trinita0 - 0Tokyo
10:30 02.07.11 Tokyo3 - 0Gainare Tottori
11:30 29.06.11 Fagiano Okayama0 - 2Tokyo
08:00 25.06.11 Mito Hollyhock2 - 3Tokyo
10:00 19.06.11 Tokyo1 - 0Tokushima Vortis
11:00 12.06.11 Roasso Kumamoto0 - 1Tokyo
06:00 05.06.11 Tokyo1 - 1Ehime
08:00 28.05.11 Kyoto Sanga1 - 4Tokyo
08:00 22.05.11 Tokyo1 - 1Shonan Bellmare
08:00 14.05.11 ThespaKusatsu Gunma2 - 1Tokyo
08:00 08.05.11 Tokyo1 - 0Kataller Toyama
07:00 04.05.11 Tokyo Verdy0 - 0Tokyo
05:00 30.04.11 Tokyo0 - 0Consadole Sapporo
06:00 24.04.11 JEF United3 - 0Tokyo
06:00 05.03.11 Tokyo1 - 0Sagan Tosu

Monde : Suruga Bank Championnat - FinaleAlerte BUT

11:00 04.08.10 Tokyo*2 - 2LDU Quito

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 08.09.10 Shimizu S-Pulse0 - 0Tokyo
11:00 01.09.10 Tokyo1 - 1Shimizu S-Pulse

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 09.06.10 Cerezo Osaka1 - 2Tokyo
07:00 06.06.10 Tokyo1 - 0Kyoto Sanga
11:00 26.05.10 Vegalta Sendai1 - 0Tokyo
06:00 22.05.10 Tokyo1 - 0Albirex Niigata
11:00 14.04.10 Omiya Ardija0 - 1Tokyo
11:00 31.03.10 Tokyo2 - 2Nagoya Grampus

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 04.12.10 Kyoto Sanga2 - 0Tokyo
09:30 27.11.10 Tokyo1 - 1Montedio Yamagata
06:00 23.11.10 Nagoya Grampus0 - 1Tokyo
06:00 20.11.10 Tokyo1 - 2Kawasaki Frontale
06:00 14.11.10 Yokohama F. Marinos1 - 2Tokyo
07:00 06.11.10 Tokyo1 - 1Gamba Osaka
05:00 30.10.10 Shimizu S-Pulse1 - 2Tokyo
07:00 23.10.10 Tokyo1 - 1Albirex Niigata
06:00 16.10.10 Vegalta Sendai3 - 2Tokyo
07:00 03.10.10 Tokyo3 - 0Shonan Bellmare
05:00 25.09.10 Tokyo0 - 1Omiya Ardija
06:00 18.09.10 Júbilo Iwata2 - 1Tokyo
11:00 12.09.10 Tokyo0 - 1Urawa Reds
11:00 28.08.10 Vissel Kobe0 - 0Tokyo
10:30 21.08.10 Tokyo0 - 2Sanfrecce Hiroshima
11:00 18.08.10 Cerezo Osaka4 - 1Tokyo
11:00 14.08.10 Kashima Antlers1 - 1Tokyo
11:00 08.08.10 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
11:00 31.07.10 Albirex Niigata2 - 1Tokyo
11:00 28.07.10 Tokyo1 - 1Júbilo Iwata
10:00 25.07.10 Shonan Bellmare1 - 3Tokyo
10:30 17.07.10 Tokyo2 - 2Vissel Kobe
06:00 15.05.10 Tokyo2 - 2Shimizu S-Pulse
08:00 09.05.10 Montedio Yamagata0 - 3Tokyo
06:00 05.05.10 Tokyo0 - 0Vegalta Sendai
11:00 01.05.10 Sanfrecce Hiroshima2 - 1Tokyo
09:00 24.04.10 Gamba Osaka2 - 0Tokyo
09:00 17.04.10 Tokyo1 - 1Kyoto Sanga
11:00 10.04.10 Tokyo1 - 1Kashima Antlers
08:00 04.04.10 Kawasaki Frontale2 - 1Tokyo
06:00 28.03.10 Omiya Ardija0 - 2Tokyo
11:00 20.03.10 Tokyo0 - 0Cerezo Osaka
06:00 14.03.10 Urawa Reds1 - 0Tokyo
06:00 06.03.10 Tokyo1 - 0Yokohama F. Marinos

Japon : J-League Cup - FinaleAlerte BUT

06:05 03.11.09 Tokyo2 - 0Kawasaki Frontale

Japon : J-League Cup - Semi-finalAlerte BUT

10:00 06.09.09 Tokyo1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 02.09.09 Shimizu S-Pulse2 - 2Tokyo

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 29.07.09 Nagoya Grampus2 - 1Tokyo
11:30 15.07.09 Tokyo5 - 1Nagoya Grampus

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

06:00 13.06.09 Tokyo3 - 1Shimizu S-Pulse
11:30 03.06.09 Tokyo3 - 1Montedio Yamagata
06:00 30.05.09 Kyoto Sanga1 - 1Tokyo
11:00 20.05.09 JEF United0 - 1Tokyo
06:00 29.03.09 Tokyo1 - 0Vissel Kobe
11:00 25.03.09 Kashiwa Reysol3 - 1Tokyo

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 05.12.09 Albirex Niigata1 - 1Tokyo
09:00 28.11.09 Tokyo1 - 0Vissel Kobe
05:00 22.11.09 JEF United2 - 1Tokyo
07:00 08.11.09 Tokyo0 - 1Urawa Reds
07:00 25.10.09 Shimizu S-Pulse1 - 2Tokyo
05:00 17.10.09 Tokyo4 - 0Kashiwa Reysol
08:00 04.10.09 Nagoya Grampus1 - 2Tokyo
08:00 26.09.09 Tokyo3 - 2Júbilo Iwata
08:00 19.09.09 Tokyo0 - 0Gamba Osaka
05:00 12.09.09 Kyoto Sanga2 - 1Tokyo
11:00 29.08.09 Tokyo2 - 0Oita Trinita
10:30 23.08.09 Kashima Antlers3 - 1Tokyo
11:00 19.08.09 Montedio Yamagata1 - 0Tokyo
10:30 16.08.09 Tokyo0 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 01.08.09 Kawasaki Frontale2 - 1Tokyo
10:00 25.07.09 Tokyo0 - 0Sanfrecce Hiroshima
10:00 18.07.09 Omiya Ardija0 - 3Tokyo
10:30 12.07.09 Tokyo3 - 0Nagoya Grampus
11:00 04.07.09 Vissel Kobe0 - 2Tokyo
11:00 27.06.09 Tokyo2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 20.06.09 Kashiwa Reysol0 - 3Tokyo
06:00 24.05.09 Tokyo2 - 3Kawasaki Frontale
11:00 16.05.09 Yokohama F. Marinos0 - 1Tokyo
06:00 09.05.09 Tokyo0 - 0Kyoto Sanga
11:00 05.05.09 Sanfrecce Hiroshima2 - 0Tokyo
11:00 02.05.09 Tokyo3 - 2Omiya Ardija
11:00 29.04.09 Gamba Osaka4 - 2Tokyo
11:00 25.04.09 Oita Trinita0 - 1Tokyo
11:00 18.04.09 Tokyo1 - 2JEF United
05:00 12.04.09 Tokyo1 - 2Kashima Antlers
11:00 04.04.09 Júbilo Iwata0 - 1Tokyo
06:00 21.03.09 Tokyo1 - 0Montedio Yamagata
06:00 14.03.09 Urawa Reds3 - 1Tokyo
05:00 07.03.09 Tokyo1 - 4Albirex Niigata

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 06.08.08 Oita Trinita1 - 1Tokyo
11:00 02.07.08 Tokyo1 - 2Oita Trinita

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

07:00 08.06.08 Tokyo Verdy2 - 4Tokyo
06:00 31.05.08 Tokyo1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 25.05.08 Tokyo3 - 0Tokyo Verdy
11:30 16.04.08 Tokyo1 - 1Júbilo Iwata
06:00 23.03.08 Júbilo Iwata0 - 2Tokyo
07:00 20.03.08 Shimizu S-Pulse3 - 1Tokyo

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

06:30 06.12.08 JEF United4 - 2Tokyo
08:00 30.11.08 Tokyo1 - 0Albirex Niigata
05:00 23.11.08 Vissel Kobe1 - 1Tokyo
06:00 08.11.08 Gamba Osaka1 - 3Tokyo
06:00 26.10.08 Tokyo3 - 2Kashima Antlers
06:00 18.10.08 Oita Trinita1 - 0Tokyo
07:00 04.10.08 Tokyo1 - 5Shimizu S-Pulse
06:00 28.09.08 Consadole Sapporo1 - 2Tokyo
08:00 23.09.08 Tokyo5 - 1Júbilo Iwata
11:00 20.09.08 Kawasaki Frontale0 - 1Tokyo
10:00 13.09.08 Tokyo3 - 1Omiya Ardija
11:00 28.08.08 Kashiwa Reysol0 - 1Tokyo
10:30 23.08.08 Tokyo1 - 2Tokyo Verdy
10:30 16.08.08 Tokyo0 - 1Urawa Reds
11:00 09.08.08 Nagoya Grampus0 - 1Tokyo
11:00 26.07.08 Tokyo1 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 21.07.08 Kyoto Sanga1 - 1Tokyo
11:30 16.07.08 Tokyo1 - 1Gamba Osaka
11:00 13.07.08 Kashima Antlers4 - 1Tokyo
11:00 05.07.08 Urawa Reds2 - 0Tokyo
08:00 29.06.08 Tokyo1 - 1JEF United
06:00 17.05.08 Júbilo Iwata1 - 2Tokyo
08:00 10.05.08 Tokyo0 - 1Kashiwa Reysol
07:00 06.05.08 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
06:00 03.05.08 Omiya Ardija0 - 3Tokyo
08:00 29.04.08 Tokyo1 - 0Oita Trinita
05:00 26.04.08 Shimizu S-Pulse1 - 0Tokyo
08:00 19.04.08 Tokyo4 - 2Kawasaki Frontale
09:00 12.04.08 Tokyo Verdy1 - 2Tokyo
06:00 05.04.08 Tokyo1 - 0Consadole Sapporo
11:00 02.04.08 Yokohama F. Marinos3 - 0Tokyo
06:00 30.03.08 Tokyo3 - 3Kyoto Sanga
08:00 15.03.08 Albirex Niigata2 - 3Tokyo
06:00 08.03.08 Tokyo1 - 1Vissel Kobe

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Tokyo

Calendrier football et scores en direct de Tokyo. Les résultats et les prochains matchs de FC Tokyo (Tokyo) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Tokyo (Japon) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement