Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Résultats CS Fola Esch

Calendrier football et scores en direct de CS Fola Esch. Les résultats et les prochains matchs de Club Sportif Fola Esch (CS Fola Esch) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur CS Fola Esch (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

CS Fola Esch CS Fola Esch
Calendrier des matchs en direct de CS Fola Esch
 
 
 

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

17:00 23.05.15 CS Fola Esch FC Progrès Niedercorn
17:00 17.05.15 UN Käerjéng 97 CS Fola Esch
17:00 10.05.15 CS Fola Esch F91 Dudelange
17:00 03.05.15 CS Grevenmacher CS Fola Esch
17:00 26.04.15 CS Fola Esch Etzella
17:00 19.04.15 Jeunesse Esch CS Fola Esch
17:00 12.04.15 CS Fola Esch FC Differdange 03
17:00 08.04.15 Mondorf-les-Bains CS Fola Esch
17:00 19.03.15 CS Fola Esch US Hostert
17:00 15.03.15 Wiltz 71 CS Fola Esch
17:00 08.03.15 CS Fola Esch FC Jeunesse Canach
17:00 01.03.15 Rosport CS Fola Esch
17:00 22.02.15 US Rumelange CS Fola Esch
16:00 23.11.14 CS Fola Esch4 - 0UN Käerjéng 97
16:00 02.11.14 F91 Dudelange0 - 2CS Fola Esch
16:00 26.10.14 CS Fola Esch3 - 0CS Grevenmacher
16:00 19.10.14 Etzella0 - 3CS Fola Esch
19:30 02.10.14 2CS Fola Esch1 - 1Jeunesse Esch
19:00 27.09.14 FC Differdange 031 - 1CS Fola Esch
16:00 21.09.14 CS Fola Esch4 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 14.09.14 US Hostert1 - 1CS Fola Esch
19:30 28.08.14 CS Fola Esch2 - 1Wiltz 71
16:00 24.08.14 FC Jeunesse Canach0 - 1CS Fola Esch
16:00 17.08.14 CS Fola Esch4 - 2Rosport
16:00 10.08.14 CS Fola Esch7 - 1US Rumelange
16:00 03.08.14 FC Progrès Niedercorn1 - 0CS Fola Esch
16:00 18.05.14 F91 Dudelange3 - 0CS Fola Esch
16:00 11.05.14 CS Fola Esch4 - 1Jeunesse Esch
16:00 04.05.14 1Wiltz 713 - 3CS Fola Esch
19:30 01.05.14 CS Fola Esch3 - 0Hamm RM Benfica FC
16:00 27.04.14 US Rumelange1 - 0CS Fola Esch
18:00 19.04.14 CS Fola Esch4 - 0FC Progrès Niedercorn
16:00 13.04.14 Etzella2 - 3CS Fola Esch
16:00 06.04.14 CS Fola Esch2 - 0UN Käerjéng 97
16:00 30.03.14 CS Fola Esch2 - 0FC Swift Hesperange
16:00 23.03.14 FC Jeunesse Canach0 - 2CS Fola Esch
16:00 16.03.14 CS Fola Esch1 - 0FC Racing Union
16:00 09.03.14 FC Differdange 031 - 2CS Fola Esch
16:00 23.02.14 CS Fola Esch2 - 1CS Grevenmacher
16:00 24.11.13 1Jeunesse Esch1 - 1CS Fola Esch
16:00 10.11.13 CS Fola Esch2 - 0Wiltz 71
16:00 03.11.13 Hamm RM Benfica FC1 - 3CS Fola Esch1
18:30 26.10.13 CS Fola Esch1 - 1US Rumelange
20:00 21.10.13 FC Progrès Niedercorn1 - 2CS Fola Esch
19:30 03.10.13 CS Fola Esch3 - 0Etzella
16:00 29.09.13 UN Käerjéng 970 - 4CS Fola Esch
16:00 22.09.13 1FC Swift Hesperange0 - 3CS Fola Esch
18:00 15.09.13 CS Fola Esch1 - 1FC Jeunesse Canach1
16:00 25.08.13 FC Racing Union0 - 0CS Fola Esch
16:00 18.08.13 CS Fola Esch3 - 0FC Differdange 03
18:00 10.08.13 CS Grevenmacher0 - 1CS Fola Esch
18:00 04.08.13 CS Fola Esch1 - 2F91 Dudelange
16:00 26.05.13 CS Fola Esch4 - 2Union05 Kayl-Tétange
19:30 22.05.13 1Jeunesse Esch1 - 5CS Fola Esch
16:00 12.05.13 CS Fola Esch5 - 1Etzella
16:00 05.05.13 CS Pétange0 - 2CS Fola Esch
16:00 28.04.13 CS Fola Esch1 - 1FC Racing Union
16:00 21.04.13 1F91 Dudelange0 - 0CS Fola Esch
16:00 14.04.13 FC Jeunesse Canach1 - 1CS Fola Esch
16:00 07.04.13 CS Fola Esch2 - 1Hamm RM Benfica FC
19:30 03.04.13 FC Progrès Niedercorn0 - 3CS Fola Esch
18:00 30.03.13 FC Differdange 031 - 0CS Fola Esch
16:00 10.03.13 CS Fola Esch4 - 1UN Käerjéng 97
19:30 06.03.13 CS Grevenmacher3 - 3CS Fola Esch
18:30 25.11.12 CS Fola Esch0 - 2Jeunesse Esch
18:00 10.11.12 Etzella0 - 5CS Fola Esch
16:00 04.11.12 CS Fola Esch3 - 0CS Pétange
16:00 28.10.12 FC Racing Union0 - 1CS Fola Esch
16:00 21.10.12 CS Fola Esch1 - 2F91 Dudelange
20:00 04.10.12 Wiltz 710 - 3CS Fola Esch
16:00 23.09.12 CS Fola Esch3 - 1FC Jeunesse Canach
16:00 16.09.12 UN Käerjéng 971 - 4CS Fola Esch
16:00 26.08.12 CS Fola Esch4 - 0FC Progrès Niedercorn
16:00 19.08.12 Hamm RM Benfica FC2 - 3CS Fola Esch
18:00 11.08.12 CS Fola Esch1 - 1CS Grevenmacher
16:00 05.08.12 Union05 Kayl-Tétange1 - 6CS Fola Esch
16:00 13.05.12 CS Fola Esch1 - 2CS Grevenmacher
16:00 06.05.12 US Hostert1 - 3CS Fola Esch
16:00 28.04.12 CS Fola Esch1 - 1FC Progrès Niedercorn
19:00 21.04.12 Union05 Kayl-Tétange0 - 3CS Fola Esch
16:00 15.04.12 FC Racing Union2 - 2CS Fola Esch
19:30 06.04.12 CS Fola Esch4 - 0UN Käerjéng 97
18:30 01.04.12 CS Pétange2 - 1CS Fola Esch
16:00 25.03.12 CS Fola Esch4 - 1FC Swift Hesperange
19:30 21.03.12 US Rumelange1 - 1CS Fola Esch
18:00 17.03.12 CS Fola Esch1 - 1FC Differdange 03
18:30 11.03.12 Jeunesse Esch2 - 0CS Fola Esch
16:00 04.03.12 CS Fola Esch2 - 0Hamm RM Benfica FC
18:00 25.02.12 F91 Dudelange1 - 0CS Fola Esch
17:00 19.11.11 CS Fola Esch3 - 1US Hostert
16:00 06.11.11 FC Progrès Niedercorn0 - 1CS Fola Esch
19:00 29.10.11 CS Fola Esch4 - 1Union05 Kayl-Tétange
19:00 22.10.11 CS Fola Esch0 - 0FC Racing Union
18:00 16.10.11 UN Käerjéng 972 - 3CS Fola Esch
19:00 01.10.11 CS Fola Esch0 - 1CS Pétange
16:00 25.09.11 FC Swift Hesperange1 - 2CS Fola Esch
16:00 18.09.11 CS Fola Esch0 - 0US Rumelange
16:00 11.09.11 FC Differdange 032 - 2CS Fola Esch
20:00 24.08.11 CS Fola Esch1 - 3Jeunesse Esch
19:00 20.08.11 Hamm RM Benfica FC2 - 0CS Fola Esch
16:00 14.08.11 CS Fola Esch1 - 1F91 Dudelange
19:00 06.08.11 CS Grevenmacher2 - 1CS Fola Esch
18:00 21.05.11 FC Swift Hesperange0 - 2CS Fola Esch
16:00 15.05.11 CS Fola Esch4 - 0Wiltz 71
16:00 08.05.11 CS Fola Esch3 - 0FC Jeunesse Canach
16:00 01.05.11 FC Differdange 030 - 3CS Fola Esch
18:00 16.04.11 CS Fola Esch1 - 1Hamm RM Benfica FC
19:30 08.04.11 CS Pétange1 - 0CS Fola Esch
18:00 19.03.11 CS Fola Esch5 - 0Etzella
17:00 12.03.11 CS Grevenmacher1 - 2CS Fola Esch
16:00 05.03.11 CS Fola Esch3 - 2Jeunesse Esch
16:00 27.02.11 FC Progrès Niedercorn2 - 1CS Fola Esch
17:00 19.02.11 CS Fola Esch0 - 3F91 Dudelange
16:00 28.11.10 CS Fola Esch3 - 0FC Racing Union
16:00 21.11.10 UN Käerjéng 971 - 2CS Fola Esch
16:00 07.11.10 Wiltz 712 - 1CS Fola Esch
20:00 29.10.10 FC Jeunesse Canach2 - 1CS Fola Esch
18:00 23.10.10 CS Fola Esch1 - 2FC Differdange 03
16:00 17.10.10 Hamm RM Benfica FC1 - 2CS Fola Esch
18:00 02.10.10 CS Fola Esch1 - 1CS Pétange
16:00 26.09.10 Etzella1 - 2CS Fola Esch
19:30 22.09.10 CS Fola Esch1 - 1CS Grevenmacher
16:00 19.09.10 Jeunesse Esch1 - 1CS Fola Esch
16:00 12.09.10 CS Fola Esch1 - 1FC Progrès Niedercorn
16:00 29.08.10 FC Racing Union0 - 2CS Fola Esch
16:00 22.08.10 CS Fola Esch2 - 0UN Käerjéng 97
16:00 15.08.10 F91 Dudelange3 - 0CS Fola Esch
16:00 08.08.10 CS Fola Esch4 - 2FC Swift Hesperange
19:30 21.05.10 F91 Dudelange3 - 3CS Fola Esch
16:00 16.05.10 CS Fola Esch1 - 1Hamm RM Benfica FC
16:00 09.05.10 CS Fola Esch2 - 1CS Pétange
20:00 23.04.10 Monnerech2 - 2CS Fola Esch
16:00 18.04.10 CS Fola Esch3 - 2CS Grevenmacher
16:00 11.04.10 UN Käerjéng 971 - 0CS Fola Esch
16:00 28.03.10 CS Fola Esch1 - 2FC Racing Union
16:00 21.03.10 US Rumelange2 - 4CS Fola Esch
16:00 14.03.10 CS Fola Esch0 - 1Jeunesse Esch
16:00 07.03.10 FC Differdange 030 - 5CS Fola Esch
16:00 06.12.09 CS Fola Esch4 - 1FC Progrès Niedercorn
16:00 29.11.09 CS Fola Esch4 - 1FC Swift Hesperange
16:00 22.11.09 Etzella0 - 1CS Fola Esch
16:00 08.11.09 Hamm RM Benfica FC3 - 0CS Fola Esch
18:00 31.10.09 CS Pétange1 - 3CS Fola Esch
16:00 25.10.09 CS Fola Esch1 - 1Monnerech
16:00 18.10.09 CS Grevenmacher2 - 0CS Fola Esch
16:00 04.10.09 CS Fola Esch0 - 0UN Käerjéng 97
16:00 27.09.09 FC Racing Union2 - 2CS Fola Esch
16:00 20.09.09 CS Fola Esch4 - 2US Rumelange
16:00 13.09.09 Jeunesse Esch1 - 0CS Fola Esch
19:00 29.08.09 CS Fola Esch1 - 1FC Differdange 03
18:00 23.08.09 FC Swift Hesperange0 - 1CS Fola Esch
16:00 16.08.09 CS Fola Esch5 - 4Etzella
19:30 08.08.09 FC Progrès Niedercorn1 - 1CS Fola Esch
19:30 02.08.09 CS Fola Esch1 - 3F91 Dudelange
16:00 24.05.09 Etzella3 - 0CS Fola Esch
16:00 17.05.09 CS Fola Esch3 - 1Avenir
16:00 10.05.09 FC Differdange 032 - 3CS Fola Esch
16:00 19.04.09 CS Fola Esch2 - 0FC Progrès Niedercorn
16:00 05.04.09 CS Grevenmacher1 - 1CS Fola Esch
16:00 22.03.09 CS Fola Esch0 - 1UN Käerjéng 97
16:00 15.03.09 F91 Dudelange4 - 3CS Fola Esch
16:00 08.03.09 CS Fola Esch0 - 0US Rumelange
16:00 01.03.09 Hamm RM Benfica FC2 - 2CS Fola Esch
16:00 07.12.08 Sporting Steinfort0 - 2CS Fola Esch
18:00 30.11.08 CS Fola Esch3 - 0Jeunesse Esch
16:00 16.11.08 CS Fola Esch3 - 1FC Swift Hesperange
16:00 09.11.08 Avenir1 - 4CS Fola Esch
16:00 02.11.08 CS Fola Esch2 - 3FC Differdange 03
16:00 26.10.08 FC Racing Union2 - 2CS Fola Esch
16:00 19.10.08 FC Progrès Niedercorn4 - 0CS Fola Esch
16:00 05.10.08 CS Fola Esch2 - 2CS Grevenmacher
16:00 28.09.08 UN Käerjéng 970 - 1CS Fola Esch
16:00 21.09.08 CS Fola Esch0 - 2F91 Dudelange
16:00 14.09.08 US Rumelange4 - 1CS Fola Esch
16:00 31.08.08 CS Fola Esch1 - 0Hamm RM Benfica FC
16:00 24.08.08 Jeunesse Esch1 - 1CS Fola Esch
16:00 17.08.08 CS Fola Esch2 - 4Sporting Steinfort
16:00 10.08.08 FC Swift Hesperange0 - 1CS Fola Esch
16:00 03.08.08 CS Fola Esch1 - 4Etzella

Ligue des Champions : 2ème tour préliminaireAlerte BUT

20:45 23.07.13 Dinamo Zagreb1 - 0CS Fola Esch
19:30 16.07.13 CS Fola Esch0 - 5Dinamo Zagreb

Ligue Europa : 1er tour de qualificationAlerte BUT

19:00 10.07.14 CS Fola Esch0 - 2IFK Göteborg
19:00 03.07.14 IFK Göteborg0 - 0CS Fola Esch
18:00 07.07.11 CS Fola Esch1 - 1IF Elfsborg
18:00 30.06.11 IF Elfsborg4 - 0CS Fola Esch
Chargement