MATCH EN DIRECT

Résultats Gamba Osaka

Gamba Osaka Gamba Osaka
Calendrier des matchs en direct de Gamba Osaka
 
 
 

#RespectetonClasico

Betclic vous offre un Code beIN SPORTS CONNECT pour regarder le match
Barcelone - Madrid.
Cliquez ici pour découvrir l'offre

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

05:00 24.12.16 Yokohama F. Marinos Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 09.11.16 Gamba Osaka1 - 0Shimizu S-Pulse

Japon : Emperor Cup - FinaleAlerte BUT

06:15 01.01.16 Urawa Reds1 - 2Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:05 29.12.15 Gamba Osaka3 - 0Sanfrecce Hiroshima

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

07:00 26.12.15 Gamba Osaka3 - 1Sagan Tosu

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

07:30 15.11.15 Kawasaki Frontale0 - 2Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - FinaleAlerte BUT

06:00 13.12.14 Gamba Osaka3 - 1Montedio Yamagata

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

11:00 26.11.14 Gamba Osaka5 - 2Shimizu S-Pulse

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 15.10.14 Gamba Osaka2 - 0Omiya Ardija

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 10.09.14 Sanfrecce Hiroshima1 - 3Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 20.08.14 Gamba Osaka1 - 0Tokushima Vortis

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

08:00 12.07.14 Gamba Osaka5 - 1Zweigen Kanazawa

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

05:00 13.10.13 Omiya Ardija*0 - 0Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

07:00 08.09.13 Gamba Osaka5 - 0Imabari

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

05:00 08.09.12 Gamba Osaka3 - 0Kansai University

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 10.10.12 Gamba Osaka1 - 0Mito Hollyhock

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

05:00 15.12.12 Gamba Osaka3 - 2Machida Zelvia

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

05:00 23.12.12 Cerezo Osaka1 - 2Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

05:00 29.12.12 Gamba Osaka1 - 0Kashima Antlers

Japon : Emperor Cup - FinaleAlerte BUT

06:00 01.01.13 Gamba Osaka0 - 1Kashiwa Reysol

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

11:00 16.11.11 Gamba Osaka2 - 3Mito Hollyhock

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

11:00 12.10.11 Gamba Osaka2 - 0Sagawa Shiga

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

05:00 29.12.10 Shimizu S-Pulse3 - 0Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

05:00 25.12.10 Gamba Osaka2 - 1Urawa Reds

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

11:00 17.11.10 Gamba Osaka4 - 1Kashiwa Reysol

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

05:00 09.10.10 Gamba Osaka3 - 2Tochigi

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

10:00 05.09.10 Gamba Osaka6 - 2Osaka Taiiku University

Japon : Emperor Cup - FinaleAlerte BUT

06:00 01.01.10 Gamba Osaka4 - 1Nagoya Grampus

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 29.12.09 Gamba Osaka2 - 1Vegalta Sendai

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

07:00 12.12.09 Kashima Antlers1 - 2Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

05:00 14.11.09 Sagan Tosu1 - 3Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - 3ème tourAlerte BUT

05:00 31.10.09 Gamba Osaka6 - 1Fukuoka University

Japon : Emperor Cup - FinaleAlerte BUT

06:00 01.01.09 Gamba Osaka1 - 0Kashiwa Reysol

Japon : Emperor Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 29.12.08 Yokohama F. Marinos0 - 1Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 25.12.08 Gamba Osaka2 - 1Nagoya Grampus

Japon : Emperor Cup - 5ème tourAlerte BUT

01:00 26.11.08 Júbilo Iwata1 - 3Gamba Osaka

Japon : Emperor Cup - 4ème tourAlerte BUT

05:00 16.11.08 Gamba Osaka2 - 1Ventforet Kofu

Japon : J-League Cup - FinaleAlerte BUT

06:05 15.10.16 Gamba Osaka1 - 1Urawa Reds*

Japon : J-League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 09.10.16 Yokohama F. Marinos1 - 1Gamba Osaka
12:00 05.10.16 Gamba Osaka0 - 0Yokohama F. Marinos

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

12:00 04.09.16 Gamba Osaka6 - 3Sanfrecce Hiroshima
12:00 31.08.16 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Gamba Osaka

Japon : J League - 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

05:30 03.11.16 Kawasaki Frontale2 - 3Gamba Osaka
07:00 29.10.16 Gamba Osaka3 - 1Albirex Niigata
07:00 22.10.16 Yokohama F. Marinos2 - 2Gamba Osaka
07:05 01.10.16 Urawa Reds4 - 0Gamba Osaka
09:00 25.09.16 Gamba Osaka3 - 3Tokyo
12:30 17.09.16 Nagoya Grampus1 - 3Gamba Osaka
12:00 10.09.16 Gamba Osaka2 - 1Ventforet Kofu
11:30 27.08.16 Shonan Bellmare1 - 2Gamba Osaka
12:00 20.08.16 Gamba Osaka0 - 1Vissel Kobe
12:00 13.08.16 Júbilo Iwata0 - 2Gamba Osaka
12:00 06.08.16 Gamba Osaka2 - 1Sagan Tosu
12:00 30.07.16 Gamba Osaka1 - 0Sanfrecce Hiroshima
12:00 23.07.16 Kashiwa Reysol3 - 2Gamba Osaka
12:00 17.07.16 Gamba Osaka0 - 0Avispa Fukuoka
12:00 13.07.16 Omiya Ardija0 - 0Gamba Osaka
11:30 09.07.16 Gamba Osaka3 - 1Vegalta Sendai
11:30 02.07.16 Kashima Antlers1 - 3Gamba Osaka

Japon : J League - 1er stade - ClassementAlerte BUT

12:00 25.06.16 Gamba Osaka3 - 3Nagoya Grampus
12:00 18.06.16 Sagan Tosu2 - 1Gamba Osaka
12:00 15.06.16 Gamba Osaka1 - 0Urawa Reds
07:00 11.06.16 Gamba Osaka3 - 3Shonan Bellmare
10:00 29.05.16 Tokyo1 - 0Gamba Osaka
09:00 21.05.16 Sanfrecce Hiroshima1 - 3Gamba Osaka
12:00 13.05.16 Gamba Osaka2 - 1Júbilo Iwata
09:00 08.05.16 Albirex Niigata0 - 0Gamba Osaka
06:00 29.04.16 Gamba Osaka0 - 1Kawasaki Frontale
06:00 24.04.16 Avispa Fukuoka0 - 1Gamba Osaka
12:00 15.04.16 Gamba Osaka0 - 1Kashiwa Reysol
07:00 10.04.16 Vegalta Sendai1 - 3Gamba Osaka
12:00 02.04.16 Gamba Osaka1 - 2Yokohama F. Marinos
08:00 19.03.16 Vissel Kobe2 - 1Gamba Osaka
11:00 11.03.16 Gamba Osaka2 - 1Omiya Ardija
05:00 06.03.16 Ventforet Kofu0 - 1Gamba Osaka
06:05 28.02.16 Gamba Osaka0 - 1Kashima Antlers

Japon : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

05:35 20.02.16 Sanfrecce Hiroshima3 - 1Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:00 03.05.16 Melbourne Victory2 - 1Gamba Osaka
12:00 19.04.16 Gamba Osaka1 - 2Suwon Bluewings
12:00 06.04.16 Gamba Osaka0 - 2Shanghai SIPG
12:30 15.03.16 Shanghai SIPG2 - 1Gamba Osaka
11:00 02.03.16 Gamba Osaka1 - 1Melbourne Victory
11:30 24.02.16 Suwon Bluewings0 - 0Gamba Osaka

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

06:30 14.02.16 Gamba Osaka3 - 1Nagoya Grampus

Monde : Suruga Bank Championnat - FinaleAlerte BUT

12:00 11.08.15 Gamba Osaka0 - 3River Plate

Japon : J League - FinaleAlerte BUT

11:30 05.12.15 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Gamba Osaka
11:30 02.12.15 Gamba Osaka2 - 3Sanfrecce Hiroshima

Japon : J League - Championship Round Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

06:00 28.11.15 Urawa Reds1 - 3Gamba Osaka

Japon : J League - 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

05:30 22.11.15 Gamba Osaka4 - 0Montedio Yamagata
06:00 07.11.15 Gamba Osaka0 - 2Sanfrecce Hiroshima
06:00 25.10.15 Vegalta Sendai1 - 3Gamba Osaka
07:00 17.10.15 Gamba Osaka2 - 1Urawa Reds
07:00 04.10.15 Kawasaki Frontale5 - 3Gamba Osaka
09:00 26.09.15 Gamba Osaka3 - 1Kashiwa Reysol
07:00 20.09.15 Matsumoto Yamaga1 - 1Gamba Osaka
11:30 12.09.15 Kashima Antlers1 - 2Gamba Osaka
12:00 30.08.15 Gamba Osaka1 - 0Shonan Bellmare
12:00 22.08.15 Gamba Osaka1 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 16.08.15 Tokyo2 - 1Gamba Osaka
12:00 29.07.15 Albirex Niigata2 - 2Gamba Osaka
12:00 25.07.15 Vissel Kobe1 - 2Gamba Osaka
12:00 22.07.15 Gamba Osaka1 - 1Sagan Tosu
12:00 19.07.15 Gamba Osaka2 - 2Yokohama F. Marinos
12:00 15.07.15 Nagoya Grampus3 - 2Gamba Osaka
12:00 11.07.15 Gamba Osaka2 - 1Ventforet Kofu

Japon : J-League Cup - FinaleAlerte BUT

05:05 31.10.15 Kashima Antlers3 - 0Gamba Osaka

Japon : J-League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

07:00 11.10.15 Gamba Osaka2 - 0Albirex Niigata
12:00 07.10.15 Albirex Niigata2 - 1Gamba Osaka

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

12:30 06.09.15 Nagoya Grampus2 - 2Gamba Osaka*
12:00 02.09.15 Gamba Osaka1 - 1Nagoya Grampus

Japon : J League - 1er stade - ClassementAlerte BUT

12:00 27.06.15 Montedio Yamagata1 - 3Gamba Osaka
12:00 23.06.15 Kashiwa Reysol1 - 0Gamba Osaka
09:00 20.06.15 Gamba Osaka1 - 1Vegalta Sendai
09:00 07.06.15 Gamba Osaka0 - 0Vissel Kobe
12:00 03.06.15 Gamba Osaka2 - 0Kashima Antlers
12:00 30.05.15 Yokohama F. Marinos1 - 1Gamba Osaka
11:30 16.05.15 Gamba Osaka1 - 1Kawasaki Frontale
12:00 10.05.15 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Gamba Osaka
07:00 02.05.15 Urawa Reds1 - 0Gamba Osaka
09:00 29.04.15 Gamba Osaka1 - 0Matsumoto Yamaga
07:00 26.04.15 Gamba Osaka2 - 1Albirex Niigata
11:30 18.04.15 Shonan Bellmare0 - 2Gamba Osaka
07:00 12.04.15 Shimizu S-Pulse2 - 3Gamba Osaka
11:00 03.04.15 Gamba Osaka3 - 1Nagoya Grampus
06:00 22.03.15 Ventforet Kofu0 - 2Gamba Osaka
10:30 14.03.15 Sagan Tosu1 - 0Gamba Osaka
06:00 07.03.15 Gamba Osaka2 - 2Tokyo

Japon : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

05:35 28.02.15 Gamba Osaka2 - 0Urawa Reds

Asie : AFC Champions League - Demi-finalesAlerte BUT

12:00 21.10.15 Gamba Osaka0 - 0Guangzhou Evergrande
14:00 30.09.15 Guangzhou Evergrande2 - 1Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Quarts de finaleAlerte BUT

12:00 16.09.15 Gamba Osaka3 - 2Jeonbuk Motors
12:00 26.08.15 Jeonbuk Motors0 - 0Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Huitièmes de finaleAlerte BUT

12:00 27.05.15 Gamba Osaka3 - 2Séoul
12:30 20.05.15 Séoul1 - 3Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:15 06.05.15 Gamba Osaka2 - 1Seongnam
13:30 22.04.15 Guangzhou R&F0 - 5Gamba Osaka
12:00 07.04.15 Buriram PEA1 - 2Gamba Osaka
11:00 18.03.15 Gamba Osaka1 - 1Buriram PEA
11:30 03.03.15 Seongnam2 - 0Gamba Osaka
11:00 24.02.15 Gamba Osaka0 - 2Guangzhou R&F

Japon : J-League Cup - FinaleAlerte BUT

05:05 08.11.14 Sanfrecce Hiroshima2 - 3Gamba Osaka

Japon : J-League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

08:00 12.10.14 Kawasaki Frontale3 - 2Gamba Osaka
11:00 09.10.14 Gamba Osaka3 - 1Kawasaki Frontale

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

10:00 07.09.14 Gamba Osaka3 - 0Vissel Kobe
11:00 03.09.14 Vissel Kobe1 - 1Gamba Osaka

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 28.05.14 Vegalta Sendai1 - 0Gamba Osaka
08:00 24.05.14 Gamba Osaka3 - 1Tokyo
11:00 21.05.14 Gamba Osaka2 - 1Kashima Antlers
11:00 16.04.14 Sagan Tosu0 - 2Gamba Osaka
11:00 02.04.14 Shimizu S-Pulse1 - 0Gamba Osaka
11:00 19.03.14 Gamba Osaka2 - 0Vissel Kobe

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 06.12.14 Tokushima Vortis0 - 0Gamba Osaka
06:00 29.11.14 Gamba Osaka3 - 1Vissel Kobe
06:00 22.11.14 Urawa Reds0 - 2Gamba Osaka
05:00 02.11.14 Gamba Osaka1 - 1Vegalta Sendai
11:00 26.10.14 Gamba Osaka2 - 1Tokyo
11:00 22.10.14 Kashiwa Reysol1 - 0Gamba Osaka
06:00 18.10.14 Gamba Osaka1 - 0Kawasaki Frontale
04:30 05.10.14 Kashima Antlers2 - 3Gamba Osaka
10:00 27.09.14 Gamba Osaka4 - 1Sagan Tosu
06:00 23.09.14 Shimizu S-Pulse0 - 3Gamba Osaka
08:00 20.09.14 Gamba Osaka2 - 0Cerezo Osaka
11:00 13.09.14 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Gamba Osaka
10:00 30.08.14 Gamba Osaka5 - 0Albirex Niigata
10:30 23.08.14 Ventforet Kofu3 - 3Gamba Osaka
10:00 16.08.14 Gamba Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 09.08.14 Omiya Ardija0 - 2Gamba Osaka
10:00 02.08.14 Gamba Osaka2 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 27.07.14 Vissel Kobe1 - 5Gamba Osaka
11:00 23.07.14 Gamba Osaka4 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 19.07.14 Gamba Osaka2 - 0Ventforet Kofu
10:00 17.05.14 Tokyo3 - 0Gamba Osaka
05:00 10.05.14 Nagoya Grampus1 - 2Gamba Osaka
11:00 06.05.14 Gamba Osaka3 - 0Tokushima Vortis
06:00 03.05.14 Yokohama F. Marinos2 - 0Gamba Osaka
08:00 29.04.14 Gamba Osaka1 - 2Kashiwa Reysol
08:00 26.04.14 Kawasaki Frontale2 - 1Gamba Osaka
08:00 19.04.14 Gamba Osaka2 - 1Omiya Ardija
06:00 12.04.14 Cerezo Osaka2 - 2Gamba Osaka
08:00 06.04.14 Gamba Osaka0 - 2Kashima Antlers
11:00 29.03.14 Sagan Tosu2 - 0Gamba Osaka
08:00 23.03.14 Gamba Osaka1 - 1Sanfrecce Hiroshima
09:00 15.03.14 Vegalta Sendai0 - 0Gamba Osaka
05:00 08.03.14 Albirex Niigata0 - 2Gamba Osaka
11:00 01.03.14 Gamba Osaka0 - 1Urawa Reds

Japon : J2 League - ClassementAlerte BUT

04:30 24.11.13 ThespaKusatsu Gunma1 - 1Gamba Osaka
06:00 17.11.13 Gamba Osaka3 - 2Montedio Yamagata
05:00 10.11.13 Kyoto Sanga0 - 2Gamba Osaka
05:00 03.11.13 Gamba Osaka4 - 0Roasso Kumamoto
05:00 27.10.13 Tokushima Vortis1 - 5Gamba Osaka
08:00 20.10.13 Gamba Osaka3 - 1Kataller Toyama
05:00 06.10.13 Tochigi4 - 2Gamba Osaka
10:00 29.09.13 Gamba Osaka0 - 1Ehime
05:00 22.09.13 Matsumoto Yamaga2 - 2Gamba Osaka
10:00 15.09.13 Gamba Osaka5 - 0Mito Hollyhock
10:00 01.09.13 Gamba Osaka1 - 2V-Varen Nagasaki
10:00 25.08.13 Yokohama2 - 2Gamba Osaka
11:30 21.08.13 Gainare Tottori1 - 7Gamba Osaka
10:00 18.08.13 Gamba Osaka3 - 0Consadole Sapporo
10:00 11.08.13 Gamba Osaka1 - 0Avispa Fukuoka
11:00 04.08.13 Fagiano Okayama2 - 3Gamba Osaka
10:00 27.07.13 Tokyo Verdy3 - 3Gamba Osaka
10:00 20.07.13 Gamba Osaka3 - 2Vissel Kobe
10:00 14.07.13 Gamba Osaka1 - 1Giravanz Kitakyushu
11:00 07.07.13 JEF United3 - 0Gamba Osaka
11:00 03.07.13 Gifu2 - 8Gamba Osaka
11:00 29.06.13 Gamba Osaka2 - 0Tokushima Vortis
10:00 22.06.13 Gamba Osaka1 - 1Fagiano Okayama
10:00 15.06.13 Mito Hollyhock0 - 2Gamba Osaka
10:00 08.06.13 Giravanz Kitakyushu0 - 1Gamba Osaka
08:00 01.06.13 Gamba Osaka3 - 0Tochigi
11:30 26.05.13 Ehime1 - 2Gamba Osaka
08:00 19.05.13 Gamba Osaka5 - 1ThespaKusatsu Gunma
05:00 12.05.13 Avispa Fukuoka2 - 3Gamba Osaka
08:00 06.05.13 Vissel Kobe2 - 0Gamba Osaka
11:00 03.05.13 Gamba Osaka2 - 0Gifu
08:00 28.04.13 Gamba Osaka1 - 1Gainare Tottori
08:00 21.04.13 Kataller Toyama0 - 4Gamba Osaka
11:00 17.04.13 Gamba Osaka1 - 0Matsumoto Yamaga
05:00 14.04.13 Montedio Yamagata0 - 1Gamba Osaka
06:00 07.04.13 Gamba Osaka0 - 0Tokyo Verdy
08:00 31.03.13 Consadole Sapporo1 - 3Gamba Osaka
08:00 24.03.13 Gamba Osaka1 - 1JEF United
05:00 20.03.13 Roasso Kumamoto2 - 2Gamba Osaka
08:00 17.03.13 Gamba Osaka0 - 0Yokohama
05:00 10.03.13 V-Varen Nagasaki1 - 3Gamba Osaka
08:00 03.03.13 Gamba Osaka3 - 3Kyoto Sanga

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 08.08.12 Kashiwa Reysol2 - 1Gamba Osaka
11:00 25.07.12 Gamba Osaka1 - 3Kashiwa Reysol

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 01.12.12 Júbilo Iwata2 - 1Gamba Osaka
06:30 24.11.12 Gamba Osaka2 - 2Tokyo
09:00 17.11.12 Shimizu S-Pulse1 - 3Gamba Osaka
11:00 07.11.12 Kashiwa Reysol2 - 2Gamba Osaka
06:00 27.10.12 Gamba Osaka1 - 1Sanfrecce Hiroshima
07:00 20.10.12 Kawasaki Frontale2 - 3Gamba Osaka
11:00 06.10.12 Vegalta Sendai2 - 1Gamba Osaka
08:00 29.09.12 Gamba Osaka2 - 2Kashima Antlers
08:00 22.09.12 Urawa Reds0 - 5Gamba Osaka
11:00 15.09.12 Gamba Osaka1 - 1Albirex Niigata
11:00 01.09.12 Sagan Tosu4 - 1Gamba Osaka
11:00 25.08.12 Gamba Osaka7 - 2Consadole Sapporo
11:00 18.08.12 Nagoya Grampus0 - 5Gamba Osaka
11:00 11.08.12 Gamba Osaka2 - 2Cerezo Osaka
11:00 04.08.12 Gamba Osaka3 - 1Omiya Ardija
11:00 28.07.12 Vissel Kobe1 - 1Gamba Osaka
11:00 14.07.12 Gamba Osaka1 - 2Yokohama F. Marinos
10:30 07.07.12 Tokyo3 - 2Gamba Osaka
11:00 30.06.12 Gamba Osaka2 - 6Kashiwa Reysol
11:00 27.06.12 Gamba Osaka2 - 2Nagoya Grampus
06:00 23.06.12 Consadole Sapporo0 - 4Gamba Osaka
11:00 16.06.12 Gamba Osaka1 - 2Urawa Reds
11:00 25.05.12 Gamba Osaka2 - 3Sagan Tosu
06:00 19.05.12 Yokohama F. Marinos0 - 0Gamba Osaka
11:00 12.05.12 Gamba Osaka1 - 1Vegalta Sendai
09:00 06.05.12 Omiya Ardija1 - 0Gamba Osaka
07:30 28.04.12 Kashima Antlers5 - 0Gamba Osaka
11:00 22.04.12 Gamba Osaka3 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 14.04.12 Gamba Osaka3 - 2Kawasaki Frontale
11:00 07.04.12 Sanfrecce Hiroshima4 - 1Gamba Osaka
08:00 31.03.12 Albirex Niigata1 - 1Gamba Osaka
11:00 25.03.12 Gamba Osaka1 - 2Júbilo Iwata
06:00 17.03.12 Cerezo Osaka2 - 1Gamba Osaka
06:00 10.03.12 Gamba Osaka2 - 3Vissel Kobe

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 16.05.12 Gamba Osaka0 - 2Adelaide United
11:30 02.05.12 Pohang Steelers2 - 0Gamba Osaka
13:00 18.04.12 Bunyodkor3 - 2Gamba Osaka
11:00 03.04.12 Gamba Osaka3 - 1Bunyodkor
10:00 20.03.12 Adelaide United2 - 0Gamba Osaka
11:00 06.03.12 Gamba Osaka0 - 3Pohang Steelers

Japon : J-League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

09:00 09.10.11 Urawa Reds2 - 1Gamba Osaka

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 05.10.11 Gamba Osaka3 - 1Júbilo Iwata

Asie : AFC Champions League - Huitièmes de finaleAlerte BUT

11:00 24.05.11 Gamba Osaka0 - 1Cerezo Osaka

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 03.12.11 Shimizu S-Pulse1 - 3Gamba Osaka
06:00 26.11.11 Gamba Osaka1 - 0Vegalta Sendai
06:00 19.11.11 Albirex Niigata2 - 2Gamba Osaka
06:00 03.11.11 Gamba Osaka1 - 0Kashima Antlers
06:00 22.10.11 Montedio Yamagata0 - 5Gamba Osaka
08:00 15.10.11 Nagoya Grampus4 - 1Gamba Osaka
09:00 02.10.11 Gamba Osaka1 - 0Urawa Reds
10:00 24.09.11 Gamba Osaka0 - 2Ventforet Kofu
10:00 18.09.11 Yokohama F. Marinos1 - 1Gamba Osaka
11:00 10.09.11 Gamba Osaka2 - 0Omiya Ardija
10:00 28.08.11 Vissel Kobe0 - 4Gamba Osaka
11:00 24.08.11 Gamba Osaka2 - 0Kashiwa Reysol
10:00 20.08.11 Gamba Osaka6 - 3Kawasaki Frontale
11:00 17.08.11 Gamba Osaka2 - 2Nagoya Grampus
11:00 13.08.11 Cerezo Osaka1 - 1Gamba Osaka
10:00 07.08.11 Gamba Osaka2 - 0Avispa Fukuoka
11:00 30.07.11 Júbilo Iwata1 - 2Gamba Osaka
11:00 27.07.11 Kashima Antlers1 - 4Gamba Osaka
11:00 23.07.11 Gamba Osaka2 - 2Júbilo Iwata
10:30 16.07.11 Ventforet Kofu4 - 3Gamba Osaka
11:00 13.07.11 Gamba Osaka3 - 2Vissel Kobe
11:00 10.07.11 Omiya Ardija2 - 3Gamba Osaka
10:00 02.07.11 Urawa Reds1 - 1Gamba Osaka
10:00 26.06.11 Gamba Osaka5 - 3Sanfrecce Hiroshima
11:00 22.06.11 Kashiwa Reysol2 - 4Gamba Osaka
10:00 18.06.11 Gamba Osaka2 - 1Yokohama F. Marinos
06:00 15.06.11 Vegalta Sendai2 - 1Gamba Osaka
11:00 11.06.11 Gamba Osaka2 - 2Shimizu S-Pulse
08:00 29.05.11 Kawasaki Frontale2 - 1Gamba Osaka
11:00 21.05.11 Gamba Osaka2 - 1Albirex Niigata
07:00 15.05.11 Avispa Fukuoka2 - 3Gamba Osaka
10:00 29.04.11 Gamba Osaka3 - 2Montedio Yamagata
05:00 24.04.11 Sanfrecce Hiroshima4 - 1Gamba Osaka
06:00 05.03.11 Gamba Osaka2 - 1Cerezo Osaka

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 11.05.11 Gamba Osaka2 - 0Tianjin Teda
10:30 04.05.11 Melbourne Victory1 - 1Gamba Osaka
11:00 20.04.11 Gamba Osaka3 - 1Jeju United
11:30 05.04.11 Jeju United2 - 1Gamba Osaka
12:30 15.03.11 Tianjin Teda2 - 1Gamba Osaka
11:00 01.03.11 Gamba Osaka5 - 1Melbourne Victory

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 08.09.10 Gamba Osaka1 - 2Sanfrecce Hiroshima
11:00 01.09.10 Sanfrecce Hiroshima0 - 1Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Huitièmes de finaleAlerte BUT

11:30 11.05.10 Seongnam3 - 0Gamba Osaka

Japon : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

05:35 27.02.10 Kashima Antlers*1 - 1Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:00 27.04.10 Henan Jianye1 - 1Gamba Osaka
11:00 13.04.10 Gamba Osaka2 - 1Suwon Bluewings
11:00 31.03.10 Gamba Osaka3 - 0Armed Forces
12:30 23.03.10 Armed Forces2 - 4Gamba Osaka
11:00 10.03.10 Gamba Osaka1 - 1Henan Jianye
11:30 24.02.10 Suwon Bluewings0 - 0Gamba Osaka

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 04.12.10 Shimizu S-Pulse0 - 3Gamba Osaka
06:00 27.11.10 Gamba Osaka0 - 2Yokohama F. Marinos
06:00 23.11.10 Gamba Osaka2 - 1Shonan Bellmare
06:00 20.11.10 Urawa Reds0 - 2Gamba Osaka
11:30 14.11.10 Gamba Osaka2 - 0Sanfrecce Hiroshima
07:00 06.11.10 Tokyo1 - 1Gamba Osaka
08:00 30.10.10 Gamba Osaka2 - 4Vissel Kobe
05:00 24.10.10 Kyoto Sanga1 - 2Gamba Osaka
09:00 16.10.10 Gamba Osaka5 - 1Omiya Ardija
11:00 02.10.10 Montedio Yamagata2 - 1Gamba Osaka
11:00 25.09.10 Kawasaki Frontale1 - 2Gamba Osaka
11:00 18.09.10 Gamba Osaka3 - 2Cerezo Osaka
11:00 11.09.10 Albirex Niigata1 - 2Gamba Osaka
10:00 29.08.10 Gamba Osaka2 - 0Júbilo Iwata
11:00 22.08.10 Nagoya Grampus3 - 1Gamba Osaka
11:00 17.08.10 Gamba Osaka1 - 1Kashima Antlers
11:00 14.08.10 Vegalta Sendai1 - 3Gamba Osaka
11:00 07.08.10 Sanfrecce Hiroshima0 - 2Gamba Osaka
10:00 01.08.10 Gamba Osaka1 - 0Montedio Yamagata
11:00 28.07.10 Vissel Kobe1 - 3Gamba Osaka
11:00 24.07.10 Yokohama F. Marinos1 - 0Gamba Osaka
10:00 18.07.10 Gamba Osaka3 - 2Urawa Reds
11:00 14.07.10 Gamba Osaka1 - 1Kyoto Sanga
11:00 16.05.10 Shonan Bellmare1 - 3Gamba Osaka
11:00 05.05.10 Gamba Osaka4 - 4Kawasaki Frontale
08:00 01.05.10 Kashima Antlers2 - 1Gamba Osaka
09:00 24.04.10 Gamba Osaka2 - 0Tokyo
06:00 17.04.10 Gamba Osaka1 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 10.04.10 Omiya Ardija1 - 3Gamba Osaka
06:00 04.04.10 Júbilo Iwata4 - 3Gamba Osaka
09:00 28.03.10 Gamba Osaka2 - 2Vegalta Sendai
08:00 20.03.10 Gamba Osaka0 - 0Albirex Niigata
08:00 14.03.10 Cerezo Osaka1 - 1Gamba Osaka
11:00 06.03.10 Gamba Osaka1 - 2Nagoya Grampus

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:30 29.07.09 Yokohama F. Marinos1 - 2Gamba Osaka
11:04 15.07.09 Gamba Osaka1 - 3Yokohama F. Marinos

Asie : AFC Champions League - Intermediate RoundAlerte BUT

11:00 24.06.09 Gamba Osaka2 - 3Kawasaki Frontale

Japon : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

05:35 28.02.09 Kashima Antlers3 - 0Gamba Osaka

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

07:30 05.12.09 Gamba Osaka2 - 0JEF United
06:00 28.11.09 Kashima Antlers5 - 1Gamba Osaka
06:00 21.11.09 Shimizu S-Pulse0 - 2Gamba Osaka
10:30 08.11.09 Gamba Osaka4 - 1Kyoto Sanga
08:00 24.10.09 Gamba Osaka0 - 0Yokohama F. Marinos
06:00 17.10.09 Sanfrecce Hiroshima2 - 2Gamba Osaka
07:00 04.10.09 Gamba Osaka4 - 1Omiya Ardija
08:00 26.09.09 Gamba Osaka2 - 1Kawasaki Frontale
08:00 19.09.09 Tokyo0 - 0Gamba Osaka
11:00 12.09.09 Gamba Osaka3 - 2Vissel Kobe
11:00 29.08.09 Júbilo Iwata1 - 3Gamba Osaka
10:00 23.08.09 Gamba Osaka2 - 3Nagoya Grampus
11:00 19.08.09 Albirex Niigata1 - 2Gamba Osaka
11:00 15.08.09 Gamba Osaka1 - 0Urawa Reds
10:00 02.08.09 Montedio Yamagata1 - 1Gamba Osaka
11:00 25.07.09 Gamba Osaka1 - 0Oita Trinita
11:00 19.07.09 Kashiwa Reysol0 - 2Gamba Osaka
11:30 11.07.09 Gamba Osaka1 - 4Shimizu S-Pulse
10:00 05.07.09 Nagoya Grampus2 - 1Gamba Osaka
11:00 01.07.09 Kawasaki Frontale1 - 0Gamba Osaka
05:00 28.06.09 Yokohama F. Marinos1 - 2Gamba Osaka
07:30 20.06.09 Gamba Osaka0 - 2Albirex Niigata
05:00 24.05.09 Gamba Osaka0 - 1Kashima Antlers
06:00 16.05.09 Urawa Reds0 - 0Gamba Osaka
07:00 10.05.09 Gamba Osaka4 - 0Kashiwa Reysol
06:00 02.05.09 Oita Trinita1 - 3Gamba Osaka
11:00 29.04.09 Gamba Osaka4 - 2Tokyo
06:00 26.04.09 Vissel Kobe3 - 1Gamba Osaka
11:30 17.04.09 Gamba Osaka2 - 1Montedio Yamagata
08:00 12.04.09 Omiya Ardija3 - 2Gamba Osaka
05:00 04.04.09 Gamba Osaka2 - 2Sanfrecce Hiroshima
05:00 22.03.09 Kyoto Sanga2 - 1Gamba Osaka
08:00 14.03.09 Gamba Osaka4 - 1Júbilo Iwata
07:00 07.03.09 JEF United0 - 3Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 20.05.09 Gamba Osaka1 - 2Séoul
12:30 06.05.09 Shandong Luneng0 - 1Gamba Osaka
13:00 21.04.09 Sriwijaya0 - 3Gamba Osaka
11:00 08.04.09 Gamba Osaka5 - 0Sriwijaya
12:00 17.03.09 Séoul2 - 4Gamba Osaka
11:00 10.03.09 Gamba Osaka3 - 0Shandong Luneng

Monde : Championnat du Monde des Clubs - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

08:30 21.12.08 Pachuca CF0 - 1Gamba Osaka

Monde : Championnat du Monde des Clubs - Demi-finalesAlerte BUT

11:30 18.12.08 Gamba Osaka3 - 5Manchester United

Monde : Championnat du Monde des Clubs - Quarts de finaleAlerte BUT

11:30 14.12.08 Adelaide United0 - 1Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - FinaleAlerte BUT

10:00 12.11.08 Adelaide United0 - 2Gamba Osaka
11:00 05.11.08 Gamba Osaka3 - 0Adelaide United

Asie : AFC Champions League - Demi-finalesAlerte BUT

11:30 22.10.08 Urawa Reds1 - 3Gamba Osaka
11:00 08.10.08 Gamba Osaka1 - 1Urawa Reds

Japon : J-League Cup - Semi-finalAlerte BUT

11:00 07.09.08 Gamba Osaka2 - 3Shimizu S-Pulse
11:00 03.09.08 Shimizu S-Pulse1 - 1Gamba Osaka

Asie : AFC Champions League - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 24.09.08 Gamba Osaka2 - 0Karama
20:00 17.09.08 Karama1 - 2Gamba Osaka

Japon : J-League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 06.08.08 Yokohama F. Marinos2 - 1Gamba Osaka
11:00 02.07.08 Gamba Osaka1 - 0Yokohama F. Marinos

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

06:30 06.12.08 Albirex Niigata3 - 2Gamba Osaka
06:00 29.11.08 Gamba Osaka1 - 0Urawa Reds
05:00 23.11.08 Kawasaki Frontale4 - 0Gamba Osaka
06:00 08.11.08 Gamba Osaka1 - 3Tokyo
05:00 26.10.08 Shimizu S-Pulse3 - 1Gamba Osaka
08:00 18.10.08 Gamba Osaka2 - 1Júbilo Iwata
07:00 04.10.08 Gamba Osaka0 - 0Kashima Antlers
11:00 01.10.08 Gamba Osaka2 - 1Kashiwa Reysol
08:00 28.09.08 Tokyo Verdy1 - 3Gamba Osaka
10:00 21.09.08 Kyoto Sanga1 - 2Gamba Osaka
11:00 13.09.08 Gamba Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 27.08.08 Consadole Sapporo3 - 3Gamba Osaka
11:00 23.08.08 Gamba Osaka1 - 1Vissel Kobe
10:00 16.08.08 Omiya Ardija2 - 0Gamba Osaka
11:30 09.08.08 Yokohama F. Marinos2 - 1Gamba Osaka
11:00 26.07.08 Gamba Osaka0 - 1Oita Trinita
11:00 20.07.08 JEF United0 - 1Gamba Osaka
11:30 16.07.08 Tokyo1 - 1Gamba Osaka
11:00 12.07.08 Gamba Osaka2 - 1Kawasaki Frontale
11:00 06.07.08 Kashiwa Reysol1 - 0Gamba Osaka
11:00 29.06.08 Gamba Osaka4 - 2Consadole Sapporo
11:00 25.06.08 Gamba Osaka1 - 0Kyoto Sanga
06:00 17.05.08 Urawa Reds2 - 3Gamba Osaka
08:00 11.05.08 Gamba Osaka2 - 2Yokohama F. Marinos
06:00 03.05.08 Nagoya Grampus1 - 2Gamba Osaka
11:00 30.04.08 Gamba Osaka2 - 3Omiya Ardija
08:00 27.04.08 Vissel Kobe2 - 1Gamba Osaka
08:00 19.04.08 Kashima Antlers0 - 0Gamba Osaka
08:00 13.04.08 Gamba Osaka2 - 2Albirex Niigata
08:00 05.04.08 Gamba Osaka2 - 0Shimizu S-Pulse
11:00 02.04.08 Oita Trinita1 - 2Gamba Osaka
05:00 30.03.08 Gamba Osaka2 - 1Tokyo Verdy
07:00 15.03.08 Júbilo Iwata3 - 0Gamba Osaka
05:00 08.03.08 Gamba Osaka0 - 0JEF United

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 21.05.08 Gamba Osaka1 - 1Chunnam Dragons
13:30 07.05.08 Chonburi0 - 2Gamba Osaka
11:00 23.04.08 Gamba Osaka2 - 0Melbourne Victory
10:30 09.04.08 Melbourne Victory3 - 4Gamba Osaka
10:30 19.03.08 Chunnam Dragons3 - 4Gamba Osaka
11:00 12.03.08 Gamba Osaka1 - 1Chonburi

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Gamba Osaka

Calendrier football et scores en direct de Gamba Osaka. Les résultats et les prochains matchs de Gamba Osaka (Gamba Osaka) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Gamba Osaka (Japon) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement