Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Résultats Germania Schöneiche

Calendrier football et scores en direct de Germania Schöneiche. Les résultats et les prochains matchs de SV Germania 90 Schöneiche (Germania Schöneiche) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Germania Schöneiche (Allemagne) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Germania Schöneiche Germania Schöneiche
Calendrier des matchs en direct de Germania Schöneiche
 
 
 

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 12.06.16 Tennis Borussia Germania Schöneiche
14:00 05.06.16 Germania Schöneiche Strausberg
14:00 22.05.16 Hansa Rostock II Germania Schöneiche
14:00 15.05.16 Lichtenberg Germania Schöneiche
14:00 08.05.16 Germania Schöneiche Hürtürkel
14:00 01.05.16 FC Frankfurt Germania Schöneiche
14:00 24.04.16 Germania Schöneiche CFC Hertha
14:00 17.04.16 Neubrandenbourg 04 Germania Schöneiche
14:00 10.04.16 Germania Schöneiche Hertha Zehlendorf
14:00 03.04.16 Victoria Seelow Germania Schöneiche
14:00 20.03.16 Germania Schöneiche Altlüdersdorf
14:00 13.03.16 BSC Süd 05 Germania Schöneiche
14:00 06.03.16 Germania Schöneiche Union Fürstenwalde
14:00 28.02.16 Anker Wismar Germania Schöneiche
14:00 21.02.16 Germania Schöneiche Malchower SV
13:00 13.12.15 Germania Schöneiche Tennis Borussia
13:00 06.12.15 Strausberg Germania Schöneiche
13:00 29.11.15 Germania Schöneiche Hansa Rostock II
13:30 22.11.15 Germania Schöneiche Lichtenberg
13:30 08.11.15 Hürtürkel Germania Schöneiche
13:30 01.11.15 Germania Schöneiche FC Frankfurt
14:00 25.10.15 CFC Hertha Germania Schöneiche
14:00 18.10.15 Germania Schöneiche Neubrandenbourg 04
14:00 04.10.15 Hertha Zehlendorf Germania Schöneiche
14:00 27.09.15 Germania Schöneiche Victoria Seelow
14:00 20.09.15 Altlüdersdorf Germania Schöneiche
14:00 12.09.15 Germania Schöneiche BSC Süd 05
14:00 30.08.15 Union Fürstenwalde1 - 1Germania Schöneiche
19:45 21.08.15 Germania Schöneiche0 - 1Anker Wismar
20:00 14.08.15 Malchower SV4 - 0Germania Schöneiche

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 14.06.15 Strausberg2 - 3Germania Schöneiche
14:00 07.06.15 Germania Schöneiche1 - 2Union Fürstenwalde
14:00 23.05.15 Germania Schöneiche2 - 0Neubrandenbourg 04
14:00 17.05.15 Hansa Rostock II1 - 1Germania Schöneiche
14:00 09.05.15 Germania Schöneiche2 - 3Lichtenberg
14:00 02.05.15 BSC Süd 050 - 1Germania Schöneiche
19:30 24.04.15 Germania Schöneiche1 - 1Malchower SV
14:00 18.04.15 Optik Rathenow2 - 1Germania Schöneiche
13:00 11.04.15 Germania Schöneiche0 - 1Hertha Zehlendorf
18:30 02.04.15 Luckenwalde4 - 2Germania Schöneiche
14:00 28.03.15 Germania Schöneiche0 - 0FC Schonberg 95
14:00 22.03.15 Pommern Greifswald0 - 0Germania Schöneiche
14:00 15.03.15 Germania Schöneiche1 - 0Altlüdersdorf
14:00 07.03.15 Waren0 - 1Germania Schöneiche
14:00 01.03.15 Germania Schöneiche3 - 2Hürtürkel
19:30 05.12.14 Germania Schöneiche2 - 0Strausberg
13:00 30.11.14 Union Fürstenwalde1 - 0Germania Schöneiche
13:30 22.11.14 Neubrandenbourg 041 - 1Germania Schöneiche
13:30 09.11.14 Germania Schöneiche1 - 1Hansa Rostock II
13:30 01.11.14 Lichtenberg4 - 0Germania Schöneiche
13:00 25.10.14 Germania Schöneiche2 - 1BSC Süd 05
19:00 17.10.14 Malchower SV2 - 1Germania Schöneiche
13:00 04.10.14 Germania Schöneiche0 - 3Optik Rathenow
13:00 27.09.14 Hertha Zehlendorf4 - 0Germania Schöneiche
13:00 20.09.14 Germania Schöneiche0 - 2Luckenwalde
13:00 13.09.14 FC Schonberg 958 - 1Germania Schöneiche
13:00 30.08.14 Germania Schöneiche1 - 2Pommern Greifswald
13:00 24.08.14 Altlüdersdorf0 - 0Germania Schöneiche
13:00 09.08.14 Germania Schöneiche1 - 5Waren
13:00 03.08.14 Hürtürkel0 - 2Germania Schöneiche

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 20.05.12 BFC Viktoria 18891 - 3Germania Schöneiche
13:00 13.05.12 Germania Schöneiche5 - 1Anker Wismar
18:00 04.05.12 Türkiyemspor Germania Schöneiche
13:00 01.05.12 Germania Schöneiche3 - 0Altlüdersdorf
13:00 28.04.12 Germania Schöneiche4 - 1BSC Süd 05
17:00 20.04.12 Union Berlin II2 - 0Germania Schöneiche
13:00 14.04.12 Torgelower SV Greif2 - 1Germania Schöneiche
13:00 09.04.12 Germania Schöneiche2 - 0Neubrandenbourg 04
13:00 31.03.12 Germania Schöneiche2 - 2Hansa Rostock II
14:00 24.03.12 Optik Rathenow1 - 2Germania Schöneiche
14:00 17.03.12 Germania Schöneiche3 - 0BFC Dynamo
15:00 10.03.12 Malchower SV2 - 1Germania Schöneiche
14:00 03.03.12 Germania Schöneiche0 - 2Neustrelitz
14:00 25.02.12 Lichterfelder FC1 - 3Germania Schöneiche
13:00 10.12.11 Germania Schöneiche1 - 1Union Fürstenwalde
13:00 03.12.11 Germania Schöneiche2 - 5BFC Viktoria 1889
13:30 26.11.11 Anker Wismar3 - 0Germania Schöneiche
13:30 19.11.11 Germania Schöneiche Türkiyemspor
13:30 05.11.11 BSC Süd 050 - 0Germania Schöneiche
13:00 29.10.11 Germania Schöneiche1 - 3Union Berlin II
13:00 22.10.11 Germania Schöneiche4 - 3Torgelower SV Greif
13:00 16.10.11 Hansa Rostock II1 - 4Germania Schöneiche
13:00 01.10.11 Germania Schöneiche1 - 2Optik Rathenow
13:00 24.09.11 BFC Dynamo0 - 2Germania Schöneiche
13:00 17.09.11 Germania Schöneiche2 - 2Malchower SV
13:00 11.09.11 Neustrelitz1 - 0Germania Schöneiche
13:00 27.08.11 Lichterfelder FC0 - 3Germania Schöneiche
13:00 21.08.11 Altlüdersdorf0 - 1Germania Schöneiche
13:00 13.08.11 Neubrandenbourg 041 - 3Germania Schöneiche
13:00 07.08.11 Union Fürstenwalde2 - 1Germania Schöneiche

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 29.05.11 Germania Schöneiche3 - 0Lichterfelder FC
13:00 22.05.11 BSC Süd 050 - 2Germania Schöneiche
14:00 14.05.11 Germania Schöneiche2 - 3Tennis Borussia
13:00 08.05.11 Neustrelitz1 - 0Germania Schöneiche
18:30 03.05.11 Lichterfelder FC2 - 3Germania Schöneiche
14:00 30.04.11 Germania Schöneiche3 - 0Optik Rathenow
17:15 20.04.11 Germania Schöneiche1 - 3BSC Süd 05
14:00 16.04.11 Germania Schöneiche0 - 1BFC Dynamo
19:00 08.04.11 Malchower SV3 - 0Germania Schöneiche
13:00 02.04.11 Germania Schöneiche0 - 0Reinickendorfer Füchse
14:00 19.03.11 Anker Wismar0 - 0Germania Schöneiche
14:00 12.03.11 Germania Schöneiche0 - 3BAK '07
14:00 06.03.11 Altlüdersdorf0 - 3Germania Schöneiche
14:00 26.02.11 Germania Schöneiche0 - 1Hansa Rostock II
14:00 20.02.11 Union Berlin II1 - 3Germania Schöneiche
14:00 12.02.11 Germania Schöneiche0 - 1Torgelower SV Greif
14:00 05.02.11 Ludwigsfelder FC1 - 3Germania Schöneiche
19:00 12.11.10 Tennis Borussia1 - 1Germania Schöneiche
13:30 06.11.10 Germania Schöneiche2 - 2Neustrelitz
12:30 30.10.10 Optik Rathenow2 - 1Germania Schöneiche
13:00 23.10.10 BFC Dynamo2 - 1Germania Schöneiche
13:00 16.10.10 Germania Schöneiche0 - 3Malchower SV
13:00 03.10.10 Reinickendorfer Füchse1 - 1Germania Schöneiche
14:00 25.09.10 Germania Schöneiche1 - 1Anker Wismar
15:30 18.09.10 BAK '076 - 1Germania Schöneiche
13:00 11.09.10 Germania Schöneiche4 - 1Altlüdersdorf
13:00 05.09.10 Hansa Rostock II1 - 0Germania Schöneiche
17:30 27.08.10 Germania Schöneiche3 - 1Union Berlin II
13:00 21.08.10 Torgelower SV Greif2 - 0Germania Schöneiche
17:30 06.08.10 Germania Schöneiche0 - 0Ludwigsfelder FC

Allemagne : Oberliga - NOFV Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 29.05.10 Germania Schöneiche5 - 2Lichtenrader BC
13:00 22.05.10 Ludwigsfelder FC0 - 0Germania Schöneiche
17:30 12.05.10 Germania Schöneiche3 - 1BFC Dynamo
13:00 09.05.10 BAK '072 - 3Germania Schöneiche
14:00 01.05.10 Germania Schöneiche4 - 3Neustrelitz
13:00 24.04.10 Germania Schöneiche3 - 2Optik Rathenow
14:00 17.04.10 Malchower SV1 - 1Germania Schöneiche
17:00 14.04.10 Germania Schöneiche0 - 1BSC Süd 05
14:00 10.04.10 Germania Schöneiche0 - 1Torgelower SV Greif
13:00 05.04.10 Greifswalder SV0 - 3Germania Schöneiche
15:00 27.03.10 Luckenwalde1 - 0Germania Schöneiche
15:00 20.03.10 Germania Schöneiche0 - 0Lichterfelder FC
14:00 13.03.10 Falkensee-Finkenkrug1 - 3Germania Schöneiche
15:00 06.03.10 Germania Schöneiche1 - 2Reinickendorfer Füchse
14:00 27.02.10 Energie Cottbus II2 - 0Germania Schöneiche
14:00 06.12.09 Lichtenrader BC0 - 0Germania Schöneiche
13:00 28.11.09 Germania Schöneiche2 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 21.11.09 BFC Dynamo4 - 1Germania Schöneiche
13:30 07.11.09 Germania Schöneiche0 - 1BAK '07
13:30 01.11.09 Neustrelitz2 - 2Germania Schöneiche
13:00 24.10.09 Optik Rathenow2 - 0Germania Schöneiche
14:00 17.10.09 Germania Schöneiche2 - 2Malchower SV
13:00 03.10.09 Torgelower SV Greif1 - 1Germania Schöneiche
14:00 26.09.09 Germania Schöneiche2 - 0Luckenwalde
18:30 18.09.09 Lichterfelder FC1 - 2Germania Schöneiche
14:00 12.09.09 Germania Schöneiche1 - 1Falkensee-Finkenkrug
13:00 30.08.09 Reinickendorfer Füchse1 - 1Germania Schöneiche
14:00 22.08.09 Germania Schöneiche2 - 3Energie Cottbus II
13:00 15.08.09 BSC Süd 052 - 1Germania Schöneiche
13:00 08.08.09 Germania Schöneiche2 - 0Greifswalder SV

Allemagne : Oberliga - NOFV Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 07.06.09 BFC Preussen0 - 2Germania Schöneiche
13:00 31.05.09 Germania Schöneiche2 - 3Greifswalder SV
13:00 24.05.09 BAK '072 - 0Germania Schöneiche
13:00 16.05.09 Germania Schöneiche2 - 3Falkensee-Finkenkrug
13:00 09.05.09 BFC Dynamo0 - 3Germania Schöneiche
13:00 03.05.09 Germania Schöneiche0 - 1BSC Süd 05
12:30 25.04.09 Torgelower SV Greif3 - 2Germania Schöneiche
17:00 22.04.09 Spandauer SV1 - 1Germania Schöneiche
14:00 18.04.09 Germania Schöneiche1 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 11.04.09 Germania Schöneiche0 - 1Reinickendorfer Füchse
16:30 08.04.09 Optik Rathenow3 - 1Germania Schöneiche
13:00 04.04.09 Bentwisch0 - 2Germania Schöneiche
14:00 28.03.09 Germania Schöneiche0 - 2Tennis Borussia
19:30 20.03.09 Lichterfelder FC4 - 0Germania Schöneiche
14:00 14.03.09 Germania Schöneiche2 - 0Optik Rathenow
14:00 08.03.09 Neustrelitz2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13.12.08 Germania Schöneiche1 - 0BFC Dynamo
13:00 06.12.08 Germania Schöneiche3 - 2BFC Preussen
13:00 30.11.08 Greifswalder SV2 - 5Germania Schöneiche
13:00 22.11.08 Germania Schöneiche2 - 0BAK '07
19:00 14.11.08 Falkensee-Finkenkrug2 - 1Germania Schöneiche
14:00 01.11.08 BSC Süd 051 - 1Germania Schöneiche
14:00 25.10.08 Germania Schöneiche1 - 0Torgelower SV Greif
13:00 18.10.08 Ludwigsfelder FC3 - 1Germania Schöneiche
14:00 04.10.08 Germania Schöneiche2 - 1Bentwisch
18:00 26.09.08 Tennis Borussia3 - 0Germania Schöneiche
14:00 20.09.08 Germania Schöneiche0 - 1Lichterfelder FC
14:00 30.08.08 Germania Schöneiche1 - 1Neustrelitz
14:00 23.08.08 Germania Schöneiche2 - 0Spandauer SV
13:00 17.08.08 Reinickendorfer Füchse2 - 0Germania Schöneiche

Allemagne : Oberliga - NOFV Nord - ClassementAlerte BUT

01:00 01.06.08 Greifswalder SV3 - 0Germania Schöneiche
18:00 21.05.08 Spandauer SV1 - 1Germania Schöneiche
14:00 17.05.08 Germania Schöneiche3 - 0BFC Dynamo
13:00 11.05.08 Türkiyemspor4 - 1Germania Schöneiche
14:00 03.05.08 Germania Schöneiche1 - 3Torgelower SV Greif
13:00 27.04.08 Hertha BSC II7 - 1Germania Schöneiche
14:00 19.04.08 Germania Schöneiche1 - 4Lichterfelder FC
13:00 13.04.08 Hansa Rostock II2 - 0Germania Schöneiche
14:00 05.04.08 Germania Schöneiche0 - 0BAK '07
13:00 30.03.08 Ludwigsfelder FC1 - 2Germania Schöneiche
19:00 14.03.08 Tennis Borussia4 - 0Germania Schöneiche
15:00 08.03.08 Germania Schöneiche0 - 0Neustrelitz
14:00 01.03.08 Optik Rathenow0 - 0Germania Schöneiche
14:00 23.02.08 Germania Schöneiche2 - 1BFC Preussen

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

19:00 12.08.15 Germania Schöneiche Union Berlin

Allemagne : Regional Cup Brandenburg - Quarts de finaleAlerte BUT

13:00 15.11.14 Germania Schöneiche1 - 3Babelsberg

Allemagne : Regional Cup Brandenburg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

19:00 10.10.14 Victoria Seelow0 - 1Germania Schöneiche

Allemagne : Regional Cup Brandenburg - Demi-finalesAlerte BUT

16:30 16.04.14 Germania Schöneiche0 - 1Babelsberg

Allemagne : Regional Cup Brandenburg - Quarts de finaleAlerte BUT

13:00 16.11.13 RSV Eintracht0 - 1Germania Schöneiche

Allemagne : Regional Cup Brandenburg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

13:00 12.10.13 Werderaner Viktoria2 - 2Germania Schöneiche*

Monde : Amicaux ClubAlerte BUT

13:30 10.01.12 Hansa Rostock2 - 1Germania Schöneiche
Chargement