Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Grasshopper

Calendrier des matchs en direct de Grasshopper

17:00 17:0026.05.18 Basel1 - 1Grasshopper
19:00 19:0019.05.18 Grasshopper1 - 3Zürich
16:00 16:0012.05.18 Young Boys1 - 2Grasshopper
20:00 20:0009.05.18 Aarau2 - 4Grasshopper
18:00 18:0005.05.18 Grasshopper6 - 4Luzern
20:00 20:0028.04.18 Yverdon1 - 2Grasshopper
20:00 20:0025.04.18 Grasshopper2 - 0Rapid Lugano
18:00 18:0014.04.18 Grasshopper0 - 3Basel
18:30 18:3031.03.18 Zürich4 - 2Grasshopper
19:00 19:0024.03.18 Grasshopper2 - 0Young Boys
20:00 20:0021.03.18 Grasshopper3 - 2Aarau
20:00 20:0012.03.18 Luzern3 - 2Grasshopper
18:00 18:0024.02.18 Grasshopper2 - 1Yverdon
13:30 13:3018.02.18 Rapid Lugano2 - 0Grasshopper
17:00 17:0010.02.18 Basel3 - 1Grasshopper
16:00 16:0009.12.17 Grasshopper2 - 4Zürich
20:00 20:0006.12.17 Young Boys5 - 4Grasshopper
18:00 18:0002.12.17 Grasshopper5 - 1Aarau
18:00 18:0018.11.17 Grasshopper4 - 3Luzern
20:00 20:0011.11.17 Yverdon2 - 1Grasshopper
20:00 20:0001.11.17 Grasshopper1 - 2Rapid Lugano
18:00 18:0028.10.17 Grasshopper0 - 3Basel
18:30 18:3014.10.17 Zürich2 - 2Grasshopper
18:00 18:0007.10.17 Grasshopper4 - 2Young Boys
18:00 18:0030.09.17 Aarau2 - 3Grasshopper
20:00 20:0027.09.17 Luzern3 - 2Grasshopper
18:00 18:0009.09.17 Grasshopper1 - 0Yverdon
18:00 18:0002.09.17 Rapid Lugano3 - 3Grasshopper
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Zürich Zürich 65 28 19 8 1 84 24 60
2 Basel Basel 60 28 18 6 4 82 24 58
3 Young Boys Young Boys 45 28 13 6 9 67 42 25
4 Luzern Luzern 44 28 13 5 10 59 59 0
5 Grasshopper Grasshopper 42 28 13 3 12 62 62 0
6 Rapid Lugano Rapid Lugano 40 28 11 7 10 39 48 -9
7 Yverdon Yverdon 17 28 5 2 21 27 80 -53
8 Aarau Aarau 4 28 1 1 26 23 104 -81
20:00 20:0003.06.17 Yverdon3 - 0Grasshopper
20:00 20:0024.05.17 Grasshopper2 - 0Staad
19:00 19:0020.05.17 Femina Kickers Worb3 - 4Grasshopper
16:00 16:0013.05.17 Grasshopper2 - 1Aarau
20:00 20:0009.05.17 Grasshopper3 - 0Derendingen
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Grasshopper Grasshopper 12 5 4 0 1 11 7 4
2 Yverdon Yverdon 10 5 3 1 1 7 1 6
3 Aarau Aarau 10 5 3 1 1 9 6 3
4 Femina Kickers Worb Femina Kickers Worb 5 5 1 2 2 7 10 -3
5 Staad Staad 4 5 1 1 3 6 9 -3
6 Derendingen Derendingen 1 5 0 1 4 3 10 -7

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

17:00 17:0029.04.17 Grasshopper2 - 2Young Boys
18:00 18:0022.04.17 Rapid Lugano2 - 1Grasshopper
18:00 18:0001.04.17 Grasshopper9 - 0Derendingen
16:00 16:0025.03.17 Neunkirch3 - 0Grasshopper
19:30 19:3022.03.17 Zürich10 - 2Grasshopper
13:00 13:0012.03.17 Grasshopper3 - 1Basel
16:00 16:0025.02.17 Luzern6 - 1Grasshopper
18:00 18:0018.02.17 Grasshopper7 - 2Yverdon
16:00 16:0029.10.16 Staad5 - 1Grasshopper
16:00 16:0015.10.16 Young Boys3 - 2Grasshopper
16:00 16:0008.10.16 Grasshopper3 - 3Rapid Lugano
18:00 18:0001.10.16 Derendingen1 - 5Grasshopper
20:00 20:0028.09.16 Grasshopper1 - 1Zürich
18:00 18:0010.09.16 Grasshopper1 - 5Neunkirch
17:30 17:3003.09.16 Yverdon2 - 1Grasshopper
16:00 16:0021.08.16 Grasshopper1 - 2Luzern
17:00 17:0013.08.16 Basel3 - 0Grasshopper
18:00 18:0006.08.16 Grasshopper4 - 3Staad
18:00 18:0011.06.16 Grasshopper2 - 2Luzern
18:00 18:0028.05.16 Neunkirch8 - 1Grasshopper
20:15 20:1525.05.16 Grasshopper0 - 4Basel
18:00 18:0021.05.16 Grasshopper3 - 1Rapid Lugano
20:00 20:0010.05.16 Young Boys3 - 0Grasshopper
16:00 16:0007.05.16 Staad2 - 1Grasshopper
13:00 13:0001.05.16 Zürich6 - 0Grasshopper
20:00 20:0020.04.16 Rapid Lugano2 - 3Grasshopper
18:00 18:0016.04.16 Grasshopper4 - 2St. Gallen
20:00 20:0001.04.16 Yverdon1 - 0Grasshopper
20:00 20:0023.03.16 Grasshopper0 - 4Neunkirch
16:00 16:0019.03.16 Staad2 - 2Grasshopper
13:00 13:0013.03.16 Grasshopper4 - 4Basel
16:00 16:0020.02.16 Grasshopper1 - 3Luzern
16:00 16:0013.02.16 Young Boys2 - 2Grasshopper
18:00 18:0014.11.15 Grasshopper0 - 10Zürich
18:00 18:0031.10.15 Grasshopper3 - 2Rapid Lugano
17:00 17:0017.10.15 St. Gallen1 - 2Grasshopper
18:00 18:0010.10.15 Grasshopper5 - 0Yverdon
20:00 20:0026.09.15 Neunkirch6 - 1Grasshopper
20:00 20:0009.09.15 Grasshopper2 - 2Staad
17:00 17:0005.09.15 Basel4 - 0Grasshopper
14:00 14:0023.08.15 Luzern4 - 1Grasshopper
18:00 18:0015.08.15 Grasshopper3 - 2Young Boys
18:30 18:3008.08.15 Zürich6 - 0Grasshopper
18:00 18:0028.03.15 Grasshopper2 - 1Staad
16:00 16:0021.03.15 Young Boys2 - 0Grasshopper
20:00 20:0018.03.15 Grasshopper1 - 2Neunkirch
18:00 18:0021.02.15 Rapperswil Jona0 - 5Grasshopper
12:00 12:0015.02.15 Grasshopper0 - 4Basel
19:45 19:4508.11.14 Yverdon1 - 0Grasshopper
16:00 16:0001.11.14 Grasshopper2 - 3St. Gallen
15:00 15:0018.10.14 Zürich7 - 2Grasshopper
17:00 17:0011.10.14 Luzern7 - 1Grasshopper
15:30 15:3004.10.14 Staad0 - 1Grasshopper
19:00 19:0001.10.14 Grasshopper1 - 5Zürich
19:00 19:0024.09.14 Grasshopper6 - 3Young Boys
17:00 17:0020.09.14 Neunkirch0 - 1Grasshopper
17:00 17:0006.09.14 Grasshopper3 - 0Rapperswil Jona
12:00 12:0024.08.14 Basel4 - 0Grasshopper
17:00 17:0016.08.14 Grasshopper0 - 2Yverdon
16:00 16:0009.08.14 St. Gallen3 - 2Grasshopper
15:00 15:0002.08.14 Grasshopper0 - 2Luzern
19:30 19:3029.03.14 Grasshopper0 - 2St. Gallen
17:00 17:0022.03.14 Grasshopper6 - 1Yverdon
20:00 20:0019.03.14 Schwyz1 - 3Grasshopper
19:00 19:0015.03.14 Staad5 - 0Grasshopper
18:00 18:0001.03.14 Grasshopper3 - 5Young Boys
20:00 20:0020.11.13 Grasshopper1 - 3Zürich
20:00 20:0016.11.13 Kriens4 - 2Grasshopper
19:15 19:1506.11.13 Basel5 - 1Grasshopper
19:30 19:3019.10.13 Neunkirch2 - 1Grasshopper
13:30 13:3013.10.13 St. Gallen1 - 0Grasshopper
18:30 18:3005.10.13 Grasshopper4 - 0Schwyz
16:45 16:4514.09.13 Yverdon3 - 1Grasshopper
18:30 18:3011.09.13 Zürich3 - 0Grasshopper
19:00 19:0007.09.13 Grasshopper6 - 1Staad
18:00 18:0024.08.13 Young Boys3 - 1Grasshopper
17:00 17:0017.08.13 Grasshopper1 - 5Kriens
19:00 19:0007.08.13 Grasshopper0 - 4Basel
17:00 17:0003.08.13 Grasshopper0 - 0Neunkirch
18:00 18:0008.06.13 Young Boys5 - 3Grasshopper
17:00 17:0001.06.13 Grasshopper0 - 2Zürich
17:00 17:0025.05.13 Kriens2 - 0Grasshopper
15:00 15:0012.05.13 Grasshopper0 - 1Basel
16:00 16:0004.05.13 St. Gallen2 - 3Grasshopper
17:00 17:0027.04.13 Grasshopper2 - 0Staad
18:00 18:0020.04.13 Yverdon4 - 1Grasshopper
18:00 18:0023.03.13 Basel5 - 0Grasshopper
18:00 18:0016.03.13 Grasshopper1 - 2Staad
18:00 18:0023.02.13 Schwyz1 - 1Grasshopper
18:00 18:0016.02.13 Grasshopper2 - 1Kriens
14:30 14:3010.02.13 St. Gallen2 - 1Grasshopper
18:00 18:0024.11.12 Grasshopper0 - 1Yverdon
19:00 19:0017.11.12 Thun0 - 1Grasshopper
18:00 18:0010.11.12 Grasshopper3 - 4Young Boys
19:30 19:3031.10.12 Grasshopper1 - 3Zürich
17:00 17:0027.10.12 Grasshopper1 - 0Basel
18:00 18:0013.10.12 Staad2 - 2Grasshopper
17:00 17:0006.10.12 Grasshopper1 - 1Schwyz
19:00 19:0022.09.12 Kriens1 - 0Grasshopper
19:00 19:0008.09.12 Yverdon1 - 0Grasshopper
19:00 19:0005.09.12 Grasshopper2 - 0St. Gallen
15:00 15:0011.08.12 Grasshopper1 - 0Thun
18:30 18:3008.08.12 Zürich2 - 0Grasshopper
18:00 18:0004.08.12 Young Boys3 - 3Grasshopper
17:00 17:0009.06.12 Grasshopper4 - 1Yverdon
17:30 17:3002.06.12 Staad0 - 1Grasshopper
16:00 16:0019.05.12 Grasshopper3 - 1St. Gallen
15:00 15:0012.05.12 Basel3 - 0Grasshopper
16:30 16:3028.04.12 Kriens1 - 0Grasshopper
15:00 15:0021.04.12 Grasshopper4 - 0Young Boys
15:00 15:0014.04.12 Zürich6 - 0Grasshopper
18:00 18:0024.03.12 Zürich0 - 0Grasshopper
18:00 18:0017.03.12 Grasshopper1 - 1Kriens
16:00 16:0025.02.12 Basel4 - 2Grasshopper
18:00 18:0018.02.12 Grasshopper1 - 1Yverdon
16:00 16:0003.12.11 Young Boys6 - 0Grasshopper
18:00 18:0026.11.11 Grasshopper0 - 1Schlieren
18:00 18:0019.11.11 Schwyz0 - 4Grasshopper
18:00 18:0012.11.11 Grasshopper2 - 2St. Gallen
19:30 19:3009.11.11 Grasshopper0 - 4Zürich
19:00 19:0005.11.11 Grasshopper0 - 1Staad
16:30 16:3015.10.11 Kriens4 - 2Grasshopper
16:00 16:0008.10.11 Grasshopper0 - 5Basel
19:00 19:0001.10.11 Yverdon4 - 2Grasshopper
18:00 18:0010.09.11 Grasshopper0 - 1Young Boys
12:00 12:0004.09.11 Schlieren1 - 1Grasshopper
17:00 17:0013.08.11 Grasshopper5 - 0Schwyz
19:15 19:1510.08.11 St. Gallen2 - 0Grasshopper
18:00 18:0006.08.11 Staad1 - 2Grasshopper
18:00 18:0026.05.11 Yverdon3 - 1Grasshopper
15:00 15:0021.05.11 Basel10 - 0Grasshopper
19:00 19:0010.05.11 Grasshopper1 - 2Zürich
16:00 16:0007.05.11 Grasshopper4 - 1Staad
18:00 18:0030.04.11 Grasshopper0 - 2Young Boys
18:00 18:0016.04.11 St. Gallen0 - 0Grasshopper
15:00 15:0010.04.11 Grasshopper0 - 0Kriens
18:00 18:0019.03.11 Zürich1 - 2Grasshopper
17:00 17:0026.02.11 Grasshopper4 - 0Staad
12:00 12:0020.02.11 St. Gallen0 - 4Grasshopper
20:15 20:1516.02.11 Basel0 - 2Grasshopper
17:00 17:0004.12.10 Grasshopper3 - 0Young Boys
19:00 19:0027.11.10 Grasshopper2 - 0Kriens
14:00 14:0021.11.10 Thun0 - 4Grasshopper
20:00 20:0010.11.10 Staad1 - 0Grasshopper
19:00 19:0006.11.10 Grasshopper0 - 2Yverdon
18:30 18:3030.10.10 Grasshopper0 - 1Zuchwil 05
19:00 19:0009.10.10 Grasshopper1 - 3Zürich
16:00 16:0025.09.10 Grasshopper3 - 1St. Gallen
19:00 19:0018.09.10 Kriens0 - 1Grasshopper
18:00 18:0004.09.10 Grasshopper4 - 1Thun
19:00 19:0028.08.10 Yverdon2 - 0Grasshopper
18:45 18:4514.08.10 Zuchwil 050 - 3Grasshopper
19:00 19:0011.08.10 Grasshopper2 - 0Basel
18:00 18:0007.08.10 Young Boys3 - 1Grasshopper
17:00 17:0029.05.10 Thun0 - 4Grasshopper
14:00 14:0016.05.10 Kriens1 - 1Grasshopper
17:30 17:3008.05.10 Grasshopper2 - 1Basel
18:00 18:0001.05.10 Young Boys2 - 1Grasshopper
18:30 18:3024.04.10 Grasshopper1 - 1Zürich
18:00 18:0017.04.10 Zuchwil 050 - 2Grasshopper
17:00 17:0010.04.10 Grasshopper1 - 0Staad
18:00 18:0020.03.10 Yverdon1 - 1Grasshopper
18:30 18:3031.10.09 Rapperswil Jona1 - 3Grasshopper
17:00 17:0024.10.09 Grasshopper4 - 0Thun
17:00 17:0010.10.09 Grasshopper4 - 1Kriens
18:00 18:0003.10.09 Basel1 - 7Grasshopper
11:00 11:0027.09.09 Grasshopper2 - 1Young Boys
17:00 17:0012.09.09 Zürich2 - 2Grasshopper
18:00 18:0005.09.09 Grasshopper1 - 0Zuchwil 05
18:30 18:3029.08.09 Staad1 - 1Grasshopper
17:00 17:0023.08.09 Grasshopper3 - 0Yverdon
17:00 17:0015.08.09 Grasshopper3 - 1Rapperswil Jona
17:30 17:3006.06.09 Grasshopper4 - 2Zürich
17:00 17:0023.05.09 Grasshopper6 - 2Schlieren
17:30 17:3016.05.09 Kriens1 - 3Grasshopper
17:00 17:0009.05.09 Grasshopper2 - 0Young Boys
17:00 17:0002.05.09 Yverdon2 - 0Grasshopper
18:00 18:0018.04.09 Zuchwil 051 - 4Grasshopper
17:00 17:0004.04.09 Grasshopper0 - 0FC Concordia Basel
14:00 14:0029.03.09 Thun1 - 1Grasshopper
14:30 14:3016.11.08 LUwin0 - 6Grasshopper
18:15 18:1509.11.08 Zürich2 - 1Grasshopper
17:00 17:0011.10.08 Grasshopper0 - 1Kriens
18:00 18:0004.10.08 Young Boys0 - 2Grasshopper
17:00 17:0020.09.08 Grasshopper1 - 1Yverdon
15:00 15:0014.09.08 Grasshopper2 - 0Schlieren
17:00 17:0007.09.08 Grasshopper1 - 1Zuchwil 05
18:30 18:3023.08.08 FC Concordia Basel0 - 4Grasshopper
15:00 15:0016.08.08 Grasshopper5 - 0Thun
17:00 17:0009.08.08 Grasshopper1 - 1LUwin
18:30 18:3031.05.08 Zuchwil 051 - 1Grasshopper
19:15 19:1528.05.08 Grasshopper3 - 1Zuchwil 05
18:30 18:3024.05.08 Grasshopper3 - 1Thun
18:30 18:3021.05.08 Zürich2 - 1Grasshopper
18:30 18:3017.05.08 Grasshopper3 - 1Yverdon
12:00 12:0012.05.08 Young Boys0 - 4Grasshopper
18:30 18:3019.04.08 Grasshopper0 - 2SK Root
11:00 11:0013.04.08 LUwin1 - 1Grasshopper
12:00 12:0030.03.08 Thun2 - 6Grasshopper
20:00 20:0026.03.08 Grasshopper0 - 1Zürich
13:30 13:3005.11.16 Rapid Lugano4 - 2Grasshopper
19:00 19:0024.09.16 Renens2 - 6Grasshopper
12:00 12:0028.08.16 Widnau0 - 14Grasshopper
18:00 18:0027.02.16 Basel3 - 1Grasshopper
19:00 19:0007.11.15 Therwil0 - 3Grasshopper
20:00 20:0003.10.15 Erlinsbach2 - 3Grasshopper
11:00 11:0030.08.15 Widnau1 - 5Grasshopper
17:00 17:0025.10.14 Staad3 - 2Grasshopper
17:00 17:0027.09.14 Baar3 - 5Grasshopper
09:30 09:3031.08.14 Goldstern0 - 5Grasshopper
18:00 18:0003.11.13 Zürich4 - 0Grasshopper
11:30 11:3029.09.13 Zollikofen0 - 4Grasshopper
14:00 14:0001.09.13 Zürisee United0 - 2Grasshopper
16:00 16:0003.11.12 Grasshopper0 - 2Young Boys
14:30 14:3030.09.12 Rapid Lugano1 - 4Grasshopper
12:00 12:0025.09.11 Schlieren1 - 0Grasshopper
18:30 18:3013.11.10 St. Gallen2 - 1Grasshopper
15:00 15:0016.10.10 Blue Stars ZH 0 - 4Grasshopper
18:00 18:0007.11.09 Grasshopper2 - 3Thun
14:00 14:0022.03.09 Schlieren6 - 5Grasshopper
18:00 18:0001.11.08 Grasshopper4 - 3Zuchwil 05
18:00 18:0009.05.15 Rapid Lugano5 - 1Grasshopper
18:00 18:0002.05.15 Grasshopper6 - 2Rapperswil Jona
18:00 18:0025.04.15 Grasshopper3 - 2Derendingen
16:00 16:0018.04.15 Grasshopper4 - 1Rapid Lugano
17:30 17:3011.04.15 Rapperswil Jona1 - 4Grasshopper
18:30 18:3001.04.15 Derendingen1 - 5Grasshopper
17:00 17:0031.05.14 Rapid Lugano1 - 1Grasshopper
17:00 17:0024.05.14 Grasshopper6 - 2Rapperswil Jona
19:00 19:0017.05.14 Schwyz2 - 4Grasshopper
17:00 17:0010.05.14 Grasshopper2 - 1Rapid Lugano
18:00 18:0003.05.14 Rapperswil Jona2 - 1Grasshopper
17:00 17:0026.04.14 Grasshopper1 - 0Schwyz

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Grasshopper

Calendrier football et scores en direct de Grasshopper. Les résultats et les prochains matchs de Grasshopper Club Zürich (Grasshopper) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Grasshopper (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.