MATCH EN DIRECT

Résultats Grasshopper II

Grasshopper II Grasshopper II
Calendrier des matchs en direct de Grasshopper II
 
 
 

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

01:00 27.05.17 St. Gallen II Grasshopper II
01:00 20.05.17 Grasshopper II Eschen / Mauren
01:00 14.05.17 Gossau Grasshopper II
01:00 07.05.17 Grasshopper II Mendrisio
18:30 29.04.17 Locarno Grasshopper II
01:00 23.04.17 Grasshopper II Wettswil-Bonstetten
01:00 09.04.17 Grasshopper II Thalwil
01:00 02.04.17 Seuzach Grasshopper II
01:00 26.03.17 Grasshopper II Balzers
01:00 19.03.17 Winterthur II Grasshopper II
01:00 13.03.17 Grasshopper II Red Star Zürich
01:00 05.03.17 Seefeld Grasshopper II
17:00 19.11.16 Grasshopper II6 - 3Bellinzona
16:00 05.11.16 Grasshopper II2 - 2St. Gallen II
15:00 29.10.16 Eschen / Mauren0 - 3Grasshopper II
17:00 22.10.16 Grasshopper II4 - 1Gossau
16:00 15.10.16 Mendrisio0 - 0Grasshopper II
16:00 01.10.16 Grasshopper II3 - 1Locarno
15:00 25.09.16 Wettswil-Bonstetten0 - 1Grasshopper II
20:00 21.09.16 Thalwil1 - 3Grasshopper II
16:00 11.09.16 Grasshopper II1 - 3Seuzach
17:00 28.08.16 Grasshopper II2 - 0Winterthur II
20:00 24.08.16 Balzers3 - 1Grasshopper II
16:00 20.08.16 Red Star Zürich2 - 3Grasshopper II
20:00 17.08.16 Grasshopper II3 - 0Seefeld
17:00 07.08.16 Bellinzona2 - 0Grasshopper II

Suisse : 1. Liga - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

17:30 04.06.16 La Chaux-de-Fonds4 - 3Grasshopper II
20:00 01.06.16 Grasshopper II1 - 4La Chaux-de-Fonds

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 28.05.16 United Zürich3 - 1Grasshopper II
16:00 21.05.16 Grasshopper II2 - 0Winterthur II
16:00 14.05.16 Wettswil-Bonstetten1 - 1Grasshopper II
16:00 07.05.16 Grasshopper II1 - 1Gossau
16:00 30.04.16 Baden0 - 4Grasshopper II
16:00 24.04.16 Grasshopper II2 - 2Thalwil
18:00 16.04.16 Kosova1 - 3Grasshopper II
16:00 10.04.16 Grasshopper II3 - 1Balzers
20:00 06.04.16 Mendrisio0 - 0Grasshopper II
17:00 02.04.16 Grasshopper II3 - 0Dietikon
16:00 20.03.16 Locarno1 - 1Grasshopper II
20:00 16.03.16 Grasshopper II4 - 2Seuzach
16:00 12.03.16 Grasshopper II0 - 4Eschen / Mauren
16:00 07.11.15 Grasshopper II2 - 2United Zürich
20:00 03.11.15 Winterthur II1 - 3Grasshopper II
16:00 24.10.15 Grasshopper II2 - 0Wettswil-Bonstetten
17:00 17.10.15 Gossau2 - 4Grasshopper II
16:00 03.10.15 Grasshopper II0 - 1Baden
16:00 26.09.15 Thalwil1 - 2Grasshopper II
20:15 23.09.15 Dietikon1 - 1Grasshopper II
16:00 19.09.15 Grasshopper II3 - 3Kosova
15:00 13.09.15 Balzers1 - 2Grasshopper II
18:00 29.08.15 Grasshopper II1 - 0Locarno
17:00 22.08.15 Eschen / Mauren2 - 0Grasshopper II
16:00 15.08.15 Grasshopper II0 - 0Mendrisio
17:00 08.08.15 Seuzach2 - 5Grasshopper II

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 30.05.15 Seuzach1 - 2Grasshopper II
16:00 23.05.15 Grasshopper II1 - 1Winterthur II
16:00 16.05.15 Baden1 - 1Grasshopper II
16:00 10.05.15 Grasshopper II0 - 3Gossau
16:00 02.05.15 Balzers1 - 0Grasshopper II
16:00 25.04.15 Grasshopper II3 - 0Thalwil
16:00 19.04.15 Team Ticino0 - 4Grasshopper II
15:00 11.04.15 Grasshopper II2 - 3Wettswil-Bonstetten
16:00 28.03.15 Grasshopper II1 - 2Mendrisio
20:00 25.03.15 Taverne0 - 5Grasshopper II
16:00 15.03.15 Grasshopper II3 - 1Dietikon
15:00 07.03.15 Eschen / Mauren0 - 3Grasshopper II
16:00 15.11.14 Grasshopper II4 - 1Muri
16:00 09.11.14 Grasshopper II5 - 1Seuzach
13:45 02.11.14 Winterthur II2 - 4Grasshopper II
15:00 25.10.14 Grasshopper II4 - 3Baden
15:30 18.10.14 Gossau3 - 1Grasshopper II
15:00 05.10.14 Grasshopper II2 - 2Balzers
15:00 27.09.14 Thalwil1 - 1Grasshopper II
15:00 21.09.14 Grasshopper II3 - 1Team Ticino
15:00 13.09.14 Wettswil-Bonstetten2 - 0Grasshopper II
15:00 06.09.14 Mendrisio0 - 0Grasshopper II
19:15 03.09.14 Dietikon1 - 1Grasshopper II
15:00 30.08.14 Grasshopper II2 - 0Taverne
15:00 17.08.14 Grasshopper II0 - 0Eschen / Mauren
16:00 09.08.14 Muri2 - 2Grasshopper II

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 31.05.14 Grasshopper II2 - 5Black Stars
15:00 24.05.14 Wangen3 - 4Grasshopper II
15:30 17.05.14 Grasshopper II4 - 2Thun II
14:30 11.05.14 Münsingen2 - 0Grasshopper II
16:30 03.05.14 Grasshopper II3 - 1Zofingen
15:00 26.04.14 Solothurn1 - 0Grasshopper II
13:30 13.04.14 Grasshopper II3 - 1Grenchen
15:00 05.04.14 Schötz1 - 1Grasshopper II
19:00 01.04.14 Baden2 - 1Grasshopper II
17:00 29.03.14 Grasshopper II2 - 1Sursee
17:30 15.03.14 Grasshopper II2 - 3Neuchâtel Xamax FCS
16:00 16.11.13 Concordia2 - 0Grasshopper II
15:00 10.11.13 Grasshopper II3 - 2Luzern II
16:00 02.11.13 Black Stars4 - 0Grasshopper II
16:30 26.10.13 Grasshopper II3 - 3Wangen
13:30 20.10.13 Thun II2 - 2Grasshopper II
16:30 05.10.13 Grasshopper II0 - 0Münsingen
15:00 28.09.13 Zofingen0 - 1Grasshopper II
16:30 21.09.13 Grasshopper II3 - 1Solothurn
16:00 14.09.13 Grenchen1 - 0Grasshopper II
16:30 07.09.13 Grasshopper II1 - 1Schötz
19:00 04.09.13 Sursee3 - 1Grasshopper II
16:30 31.08.13 Grasshopper II2 - 2Baden
17:00 24.08.13 Neuchâtel Xamax FCS2 - 1Grasshopper II
19:00 21.08.13 Grasshopper II1 - 2Concordia
15:00 10.08.13 Luzern II2 - 0Grasshopper II

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 25.05.13 Grasshopper II1 - 0Grenchen
15:00 18.05.13 Serrières3 - 1Grasshopper II
19:00 14.05.13 Grasshopper II0 - 4Baden
13:30 05.05.13 Münsingen0 - 1Grasshopper II
15:00 28.04.13 Grasshopper II0 - 4Wangen
14:00 21.04.13 Muttenz2 - 0Grasshopper II
16:30 13.04.13 Grasshopper II1 - 0Solothurn
19:00 10.04.13 Dornach1 - 1Grasshopper II
15:00 07.04.13 Grasshopper II3 - 0Zofingen
16:00 16.03.13 Luzern II3 - 2Grasshopper II
16:00 10.03.13 Grasshopper II0 - 5Köniz
16:00 24.11.12 Schötz4 - 3Grasshopper II
18:00 17.11.12 Black Stars2 - 2Grasshopper II
20:00 14.11.12 Grenchen4 - 1Grasshopper II
16:00 04.11.12 Grasshopper II1 - 2Serrières
15:00 27.10.12 Baden6 - 0Grasshopper II
16:30 20.10.12 Grasshopper II3 - 1Münsingen
15:00 06.10.12 Wangen2 - 0Grasshopper II
16:30 29.09.12 Grasshopper II0 - 1Muttenz
15:00 22.09.12 Solothurn0 - 0Grasshopper II
16:30 15.09.12 Grasshopper II3 - 1Dornach
15:00 08.09.12 Zofingen1 - 1Grasshopper II
15:00 02.09.12 Grasshopper II2 - 1Luzern II
15:00 25.08.12 Köniz2 - 0Grasshopper II
16:30 18.08.12 Grasshopper II3 - 0Schötz
19:00 08.08.12 Grasshopper II0 - 1Black Stars

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 09.06.12 Thun II0 - 3Grasshopper II
15:00 02.06.12 Grasshopper II4 - 0Solothurn
19:00 23.05.12 Zofingen1 - 1Grasshopper II
15:00 20.05.12 Grasshopper II3 - 4Serrières
15:00 13.05.12 Grasshopper II0 - 2Zürich II
13:30 06.05.12 Münsingen5 - 1Grasshopper II
15:00 02.05.12 Basel II1 - 1Grasshopper II
14:00 29.04.12 Grasshopper II0 - 2Muttenz
16:30 21.04.12 Grenchen1 - 5Grasshopper II
14:00 15.04.12 Grasshopper II2 - 2Schötz
16:30 04.04.12 Breitenrain1 - 0Grasshopper II
15:00 01.04.12 Grasshopper II1 - 2Dornach
16:00 24.03.12 Old Boys6 - 0Grasshopper II
15:00 18.03.12 Grasshopper II3 - 2Wangen
16:00 10.03.12 Baden1 - 3Grasshopper II
17:00 19.11.11 Grasshopper II2 - 0Thun II
17:30 12.11.11 Solothurn5 - 0Grasshopper II
17:00 05.11.11 Grasshopper II2 - 4Zofingen
20:00 02.11.11 Dornach2 - 0Grasshopper II
16:00 30.10.11 Serrières5 - 2Grasshopper II
19:00 26.10.11 Grasshopper II2 - 2Münsingen
16:00 22.10.11 Grasshopper II2 - 1Basel II
15:00 15.10.11 Zürich II2 - 4Grasshopper II
14:00 02.10.11 Muttenz1 - 2Grasshopper II
16:00 24.09.11 Grasshopper II3 - 0Grenchen
19:00 21.09.11 Schötz2 - 0Grasshopper II
16:00 10.09.11 Grasshopper II1 - 0Breitenrain
16:00 27.08.11 Grasshopper II0 - 1Old Boys
16:30 20.08.11 Wangen1 - 2Grasshopper II
19:00 03.08.11 Grasshopper II1 - 2Baden

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 21.05.11 Grasshopper II3 - 0Grenchen
15:00 14.05.11 Wangen3 - 2Grasshopper II
19:00 11.05.11 Grasshopper II4 - 1Thun II
14:00 08.05.11 Bümpliz2 - 2Grasshopper II
16:00 30.04.11 Grasshopper II0 - 1Muttenz
17:00 16.04.11 Laufen1 - 2Grasshopper II
15:00 09.04.11 Old Boys0 - 1Grasshopper II
19:00 06.04.11 Grasshopper II1 - 0Zofingen
15:00 02.04.11 Breitenrain1 - 2Grasshopper II
17:00 26.03.11 Grasshopper II3 - 1Solothurn
16:00 19.03.11 Dornach2 - 0Grasshopper II
17:00 12.03.11 Grasshopper II1 - 1Basel II
14:30 06.03.11 Münsingen4 - 1Grasshopper II
17:00 27.11.10 Grasshopper II1 - 1Schötz
16:00 20.11.10 Zürich II5 - 1Grasshopper II
14:30 14.11.10 Grenchen0 - 1Grasshopper II
17:00 06.11.10 Grasshopper II4 - 0Wangen
18:00 30.10.10 Thun II2 - 0Grasshopper II
16:00 23.10.10 Grasshopper II6 - 1Bümpliz
14:00 17.10.10 Muttenz3 - 1Grasshopper II
16:00 09.10.10 Grasshopper II4 - 2Laufen
16:00 02.10.10 Grasshopper II2 - 2Old Boys
14:00 26.09.10 Zofingen3 - 1Grasshopper II
16:00 18.09.10 Grasshopper II3 - 0Breitenrain
16:30 11.09.10 Solothurn2 - 1Grasshopper II
16:00 04.09.10 Grasshopper II1 - 4Dornach
19:30 01.09.10 Basel II1 - 2Grasshopper II
16:00 28.08.10 Grasshopper II4 - 1Münsingen
17:00 21.08.10 Schötz3 - 2Grasshopper II
16:00 07.08.10 Grasshopper II2 - 1Zürich II

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 22.05.10 Grenchen3 - 3Grasshopper II
15:00 15.05.10 Höngg3 - 1Grasshopper II
16:00 09.05.10 Delémont0 - 0Grasshopper II
18:00 05.05.10 Grasshopper II3 - 2Basel II
18:30 30.04.10 Zürich II1 - 3Grasshopper II
16:00 24.04.10 Grasshopper II3 - 2Muttenz
19:00 21.04.10 Laufen1 - 1Grasshopper II
16:00 17.04.10 Grasshopper II2 - 0Solothurn
13:30 11.04.10 Münsingen3 - 1Grasshopper II
16:45 07.04.10 Breitenrain5 - 2Grasshopper II
17:00 27.03.10 Grasshopper II2 - 3YF Juventus
14:30 21.03.10 Wangen2 - 0Grasshopper II
17:00 13.03.10 Grasshopper II0 - 0Old Boys
15:00 29.11.09 Grasshopper II6 - 1SV Schaffhausen
16:00 21.11.09 Grasshopper II1 - 1Winterthur II
16:00 14.11.09 Grasshopper II1 - 3Grenchen
16:00 08.11.09 Grasshopper II3 - 2Höngg
15:00 01.11.09 Grasshopper II3 - 3Delémont
14:30 24.10.09 Basel II2 - 4Grasshopper II
14:00 18.10.09 Grasshopper II1 - 1Zürich II
14:00 11.10.09 Muttenz3 - 3Grasshopper II
14:00 04.10.09 Grasshopper II6 - 2Laufen
16:30 26.09.09 Solothurn1 - 2Grasshopper II
18:30 23.09.09 Grasshopper II1 - 5Münsingen
15:00 12.09.09 YF Juventus1 - 0Grasshopper II
16:00 06.09.09 Grasshopper II2 - 0Wangen
19:30 02.09.09 Old Boys0 - 0Grasshopper II
16:00 29.08.09 Grasshopper II1 - 2Breitenrain
15:00 22.08.09 SV Schaffhausen2 - 5Grasshopper II
15:00 08.08.09 Winterthur II1 - 4Grasshopper II

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

15:00 23.05.09 St. Gallen II0 - 0Grasshopper II
15:00 16.05.09 Grasshopper II1 - 3Rapperswil-Jona
14:00 09.05.09 Grasshopper II1 - 1Red Star Zürich
15:00 03.05.09 Chiasso2 - 0Grasshopper II
14:00 25.04.09 Grasshopper II0 - 3Baden
18:30 22.04.09 Kreuzlingen1 - 3Grasshopper II
14:00 18.04.09 Grasshopper II4 - 1Biaschesi
19:00 08.04.09 Höngg0 - 1Grasshopper II
19:00 05.04.09 Grasshopper II2 - 0Winterthur II
13:30 29.03.09 SV Schaffhausen1 - 3Grasshopper II
16:00 21.03.09 Grasshopper II1 - 1Zürich II
16:00 14.03.09 Mendrisio0 - 0Grasshopper II
15:00 08.03.09 Grasshopper II3 - 0YF Juventus
20:00 02.12.08 Grasshopper II0 - 2Tuggen
14:30 29.11.08 Eschen / Mauren4 - 3Grasshopper II
16:00 15.11.08 Grasshopper II1 - 4St. Gallen II
18:00 08.11.08 Rapperswil-Jona2 - 2Grasshopper II
16:00 01.11.08 Red Star Zürich1 - 3Grasshopper II
14:00 26.10.08 Grasshopper II2 - 2Chiasso
16:30 18.10.08 Baden4 - 3Grasshopper II
15:00 11.10.08 Grasshopper II4 - 0Kreuzlingen
14:00 05.10.08 Biaschesi1 - 2Grasshopper II
15:00 27.09.08 Grasshopper II2 - 2Höngg
18:00 20.09.08 Winterthur II2 - 3Grasshopper II
13:00 15.09.08 Grasshopper II1 - 3SV Schaffhausen
15:00 06.09.08 Zürich II7 - 3Grasshopper II
15:00 30.08.08 Grasshopper II0 - 0Mendrisio
15:00 23.08.08 YF Juventus1 - 2Grasshopper II
15:00 09.08.08 Grasshopper II2 - 4Eschen / Mauren
17:00 02.08.08 Tuggen4 - 1Grasshopper II

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

15:00 17.05.08 Küsnacht2 - 6Grasshopper II
15:00 10.05.08 Grasshopper II1 - 1Biaschesi
15:00 03.05.08 YF Juventus3 - 2Grasshopper II
15:00 26.04.08 Red Star Zürich2 - 4Grasshopper II
15:30 19.04.08 Grasshopper II2 - 0Tuggen
18:30 16.04.08 Herisau2 - 2Grasshopper II
13:00 13.04.08 Grasshopper II3 - 2St. Gallen II
19:00 09.04.08 Grasshopper II2 - 2SV Schaffhausen
15:00 05.04.08 Winterthur II2 - 3Grasshopper II
13:00 30.03.08 Grasshopper II2 - 2FC Brugg
16:00 15.03.08 Mendrisio1 - 2Grasshopper II
14:00 09.03.08 Grasshopper II3 - 5Zürich II
16:00 01.03.08 Rapperswil-Jona1 - 1Grasshopper II

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Grasshopper II

Calendrier football et scores en direct de Grasshopper II. Les résultats et les prochains matchs de Grasshopper Club Zürich II (Grasshopper II) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Grasshopper II (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement