MATCH EN DIRECT

Résultats Hostert

Hostert Hostert
Calendrier des matchs en direct de Hostert
» Hostert - Sandweiler Dimanche 19 février
» Avenir Beggen - Hostert Samedi 25 février
» Hostert - Norden Dimanche 05 mars
» Parier sur les prochains matchs de cette équipe
 
 
 

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Atert Bissen Hostert
01:00 14.05.17 Hostert Mondercange
01:00 07.05.17 Rodange Hostert
01:00 30.04.17 Hostert Grevenmacher
01:00 23.04.17 Wiltz Hostert
01:00 09.04.17 Hostert Swift Hesperange
01:00 02.04.17 Hostert Union Mertert
01:00 26.03.17 Etzella Ettelbrück Hostert
01:00 19.03.17 Hostert Esch
01:00 12.03.17 Mamer Hostert
01:00 05.03.17 Hostert Norden
01:00 25.02.17 Avenir Beggen Hostert
01:00 19.02.17 Hostert Sandweiler
16:00 04.12.16 Mondercange0 - 7Hostert
16:00 27.11.16 Hostert1 - 2Rodange
20:00 23.11.16 Grevenmacher0 - 0Hostert
16:00 06.11.16 Hostert3 - 1Wiltz
16:00 23.10.16 Swift Hesperange3 - 2Hostert
16:00 16.10.16 Union Mertert2 - 3Hostert
20:00 10.10.16 Hostert0 - 0Etzella Ettelbrück
16:00 02.10.16 Esch2 - 0Hostert
20:00 22.09.16 Hostert2 - 1Mamer
16:00 11.09.16 Norden1 - 5Hostert
16:00 04.09.16 Hostert7 - 0Avenir Beggen
16:00 28.08.16 Sandweiler1 - 0Hostert
16:00 21.08.16 Hostert4 - 1Atert Bissen

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Hostert5 - 1Avenir Beggen
20:00 12.05.16 URB0 - 3Hostert
16:00 08.05.16 Hostert4 - 0Norden
18:00 30.04.16 Rodange1 - 2Hostert
16:00 24.04.16 Hostert3 - 0Mamer
18:00 17.04.16 UN Käerjéng '970 - 0Hostert
16:00 10.04.16 Hostert1 - 0Erpeldange
16:00 03.04.16 Swift Hesperange0 - 2Hostert
16:00 20.03.16 Hostert0 - 2Sandweiler
16:00 13.03.16 Pétange2 - 2Hostert
16:00 06.03.16 Hostert2 - 2Mondercange
16:00 28.02.16 Union Kayl-Tétange0 - 2Hostert
16:00 21.02.16 Hostert1 - 1Jeunesse Canach
16:00 29.11.15 Hostert3 - 1URB
20:00 25.11.15 Norden1 - 1Hostert
16:00 08.11.15 Hostert0 - 1Rodange
16:00 25.10.15 Mamer1 - 1Hostert
17:00 18.10.15 Hostert2 - 4UN Käerjéng '97
16:00 11.10.15 Erpeldange2 - 1Hostert
16:00 04.10.15 Hostert0 - 0Swift Hesperange
16:00 27.09.15 Sandweiler3 - 1Hostert
16:00 20.09.15 Hostert4 - 1Pétange
16:00 13.09.15 Mondercange1 - 2Hostert
16:00 06.09.15 Hostert0 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 30.08.15 Jeunesse Canach2 - 1Hostert
16:00 23.08.15 Avenir Beggen2 - 4Hostert

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Sandweiler2 - 4Hostert
15:00 11.05.14 Hostert3 - 2Mondorf-les-Bains
15:00 04.05.14 Erpeldange0 - 4Hostert
17:00 26.04.14 Hostert7 - 1Norden
17:00 19.04.14 Pétange2 - 4Hostert
15:00 13.04.14 Hostert4 - 2Marisca Mersch
15:00 06.04.14 Blue Boys Muhlenbach0 - 4Hostert
15:00 30.03.14 Hostert2 - 0Union Kayl-Tétange
16:00 23.03.14 Alliance Aischdall0 - 4Hostert
16:00 16.03.14 Hostert0 - 1Victoria Rosport
19:30 12.03.14 Rodange7 - 1Hostert
16:00 09.03.14 Hostert0 - 1Jeunesse Junglinster
16:00 23.02.14 Hostert4 - 2UNA Strassen
17:00 24.11.13 Mondorf-les-Bains1 - 1Hostert
15:00 17.11.13 Hostert3 - 2Erpeldange
16:00 10.11.13 Norden1 - 2Hostert
18:00 02.11.13 Hostert3 - 3Pétange
15:00 20.10.13 Marisca Mersch1 - 1Hostert
15:00 13.10.13 Hostert2 - 2Blue Boys Muhlenbach
15:00 06.10.13 Union Kayl-Tétange2 - 0Hostert
15:00 29.09.13 Hostert2 - 0Alliance Aischdall
15:00 22.09.13 Victoria Rosport4 - 0Hostert
19:30 18.09.13 Hostert4 - 2Rodange
15:00 15.09.13 Jeunesse Junglinster1 - 1Hostert
15:00 01.09.13 UNA Strassen1 - 3Hostert
15:00 25.08.13 Hostert2 - 1Sandweiler

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Hostert6 - 3Sandweiler
18:30 22.05.13 Victoria Rosport3 - 2Hostert
15:00 12.05.13 UNA Strassen1 - 0Hostert
15:00 05.05.13 Hostert3 - 0Rumelange
15:00 28.04.13 Erpeldange3 - 1Hostert
15:00 21.04.13 Hostert2 - 2Swift Hesperange
19:00 17.04.13 Young Boys1 - 3Hostert
15:00 14.04.13 Hostert2 - 3Norden
18:30 10.04.13 Mondorf-les-Bains1 - 0Hostert
15:00 07.04.13 Mamer4 - 2Hostert
18:30 03.04.13 Hostert5 - 1Mondercange
18:00 30.03.13 Hostert1 - 0Obercorn
16:00 10.03.13 Alliance Aischdall0 - 2Hostert
16:00 25.11.12 Hostert0 - 4Victoria Rosport
16:00 11.11.12 Hostert0 - 2UNA Strassen
16:00 04.11.12 Rumelange0 - 1Hostert
18:30 24.10.12 Swift Hesperange1 - 1Hostert
15:00 21.10.12 Hostert1 - 3Erpeldange
15:00 07.10.12 Hostert2 - 1Young Boys
15:00 30.09.12 Obercorn3 - 4Hostert
15:00 23.09.12 Hostert0 - 2Mondorf-les-Bains
15:00 16.09.12 Norden0 - 1Hostert
15:00 09.09.12 Hostert2 - 0Alliance Aischdall
15:00 02.09.12 Mondercange1 - 2Hostert
15:00 26.08.12 Hostert1 - 0Mamer
15:00 19.08.12 Sandweiler3 - 4Hostert

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Hostert1 - 3Union Kayl-Tétange
15:00 15.05.11 Young Boys2 - 1Hostert
18:30 11.05.11 Hostert2 - 0Mondercange
15:00 08.05.11 Mondorf-les-Bains0 - 3Hostert
17:00 30.04.11 Hostert2 - 1Erpeldange
15:00 17.04.11 Koeppchen0 - 1Hostert
15:00 10.04.11 Hostert3 - 1Rumelange
15:00 27.03.11 Victoria Rosport2 - 3Hostert
18:00 19.03.11 Obercorn0 - 1Hostert
16:00 13.03.11 Hostert1 - 0Steinfort
19:30 02.03.11 Minerva Lintgen0 - 0Hostert
16:00 27.02.11 Hostert1 - 0Avenir Beggen
16:00 20.02.11 Mondercange1 - 3Hostert
14:30 28.11.10 Green Boys1 - 2Hostert
16:00 21.11.10 Hostert3 - 2Young Boys
16:00 31.10.10 Hostert1 - 1Mondorf-les-Bains
15:00 24.10.10 Erpeldange2 - 2Hostert
15:00 17.10.10 Hostert4 - 1Koeppchen
15:00 10.10.10 Rumelange1 - 0Hostert
17:00 02.10.10 Hostert2 - 2Victoria Rosport
15:00 26.09.10 Hostert2 - 1Obercorn
15:00 19.09.10 Steinfort2 - 1Hostert
19:00 10.09.10 Hostert2 - 1Minerva Lintgen
15:00 05.09.10 Avenir Beggen4 - 3Hostert
15:00 29.08.10 Hostert5 - 2Green Boys
15:00 22.08.10 Union Kayl-Tétange2 - 1Hostert

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Hostert1 - 2Union Kayl-Tétange
15:00 16.05.10 Obercorn0 - 2Hostert
15:00 09.05.10 Hostert0 - 2Jeunesse Canach
15:00 02.05.10 Minerva Lintgen3 - 0Hostert
15:00 25.04.10 Hostert3 - 2Jeunesse Schieren
15:00 18.04.10 Steinfort0 - 1Hostert
18:30 14.04.10 Hostert4 - 1Koeppchen
15:00 11.04.10 Avenir Beggen2 - 1Hostert
19:00 07.04.10 Young Boys2 - 0Hostert
15:00 28.03.10 Hostert2 - 5Wiltz
15:00 21.03.10 Colmarberg0 - 1Hostert
16:00 14.03.10 Victoria Rosport5 - 0Hostert
16:00 07.03.10 Hostert2 - 1Erpeldange
16:00 29.11.09 Hostert0 - 4Obercorn
14:30 22.11.09 Jeunesse Canach3 - 1Hostert
16:00 15.11.09 Hostert2 - 4Minerva Lintgen
16:00 08.11.09 Jeunesse Schieren2 - 1Hostert
18:00 31.10.09 Hostert0 - 2Steinfort
16:00 25.10.09 Koeppchen4 - 4Hostert
15:00 18.10.09 Hostert3 - 1Avenir Beggen
15:00 04.10.09 Wiltz5 - 1Hostert
15:00 27.09.09 Hostert6 - 0Colmarberg
15:00 20.09.09 Hostert1 - 1Victoria Rosport
17:30 13.09.09 Erpeldange2 - 2Hostert
15:00 30.08.09 Hostert2 - 1Young Boys
14:00 23.08.09 Union Kayl-Tétange3 - 1Hostert

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Sporting Mertzig1 - 4Hostert
15:00 17.05.09 Hostert4 - 2Atert Bissen
15:00 10.05.09 Hostert3 - 2Colmarberg
17:15 06.05.09 Flaxweiler-Beyren1 - 1Hostert
15:00 03.05.09 Hostert4 - 1Koeppchen
15:00 26.04.09 Erpeldange2 - 5Hostert
15:00 19.04.09 Hostert2 - 1Minerva Lintgen
01:00 05.04.09 Mondercange1 - 0Hostert
15:00 29.03.09 Hostert2 - 0Wiltz
16:00 22.03.09 Victoria Rosport1 - 2Hostert
16:00 15.03.09 Hostert3 - 1Jeunesse Canach
16:00 08.03.09 Hostert4 - 4Union Mertert
16:00 01.03.09 Pétange1 - 1Hostert
16:00 14.12.08 Atert Bissen0 - 2Hostert
15:00 15.11.08 Colmarberg2 - 0Hostert
16:00 09.11.08 Hostert0 - 3Flaxweiler-Beyren
16:00 02.11.08 Koeppchen1 - 0Hostert
16:00 26.10.08 Hostert0 - 1Erpeldange
15:00 19.10.08 Minerva Lintgen3 - 1Hostert
15:00 12.10.08 Hostert0 - 4Mondercange
18:30 04.10.08 Wiltz3 - 3Hostert
15:00 28.09.08 Hostert1 - 0Victoria Rosport
15:00 21.09.08 Union Mertert2 - 3Hostert
15:00 14.09.08 Hostert0 - 4Pétange
09:00 31.08.08 Jeunesse Canach2 - 2Hostert
15:00 24.08.08 Hostert2 - 1Sporting Mertzig

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 20.11.16 Hostert3 - 5Fola Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 Munsbach0 - 6Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.10.16 Hostert2 - 1Progrès Niedercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

17:00 22.11.15 Hostert1 - 2Mondorf-les-Bains

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 31.10.15 Hostert7 - 0Orania Vianden

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 07.12.14 Hostert0 - 2Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.11.14 Sandweiler0 - 5Hostert

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Hostert0 - 0Grevenmacher
16:00 17.05.15 Etzella Ettelbrück3 - 2Hostert
16:00 10.05.15 Hostert0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 03.05.15 Differdange 036 - 1Hostert
18:00 26.04.15 Hostert2 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 19.04.15 Victoria Rosport4 - 1Hostert
15:00 12.04.15 Wiltz3 - 3Hostert
18:30 08.04.15 Hostert2 - 2Jeunesse Canach
19:30 19.03.15 Fola Esch3 - 1Hostert
16:00 15.03.15 Hostert1 - 1Rumelange
16:00 08.03.15 Progrès Niedercorn3 - 2Hostert
16:00 01.03.15 Hostert3 - 0UN Käerjéng '97
16:00 22.02.15 F91 Dudelange3 - 1Hostert
16:00 23.11.14 Hostert1 - 2Etzella Ettelbrück
16:00 02.11.14 Jeunesse d'Esch2 - 2Hostert
16:00 26.10.14 Hostert2 - 1Differdange 03
15:00 19.10.14 Mondorf-les-Bains1 - 1Hostert
17:00 05.10.14 Hostert2 - 1Victoria Rosport
15:00 28.09.14 Hostert2 - 1Wiltz
15:00 21.09.14 Jeunesse Canach1 - 0Hostert
15:00 14.09.14 Hostert1 - 1Fola Esch
19:00 28.08.14 Rumelange2 - 2Hostert
17:00 23.08.14 Hostert1 - 2Progrès Niedercorn
15:00 17.08.14 UN Käerjéng '972 - 0Hostert
17:00 09.08.14 Hostert1 - 4F91 Dudelange
15:00 03.08.14 Grevenmacher2 - 1Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Hostert1 - 5UN Käerjéng '97

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 27.10.13 Kehlen0 - 3Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

16:00 01.05.13 Hostert1 - 2Grevenmacher

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 02.12.12 Erpeldange1 - 4Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

20:00 16.11.12 Hostert*3 - 3Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

15:30 27.10.12 Brouch1 - 4Hostert

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

01:00 30.05.08 Hostert1 - 0CeBra 01

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 11.04.12 Jeunesse d'Esch4 - 0Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 27.11.11 Jeunesse Junglinster2 - 4Hostert

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Progrès Niedercorn5 - 2Hostert
15:00 06.05.12 Hostert1 - 3Fola Esch
17:00 28.04.12 Racing3 - 3Hostert
17:00 21.04.12 Hostert0 - 2UN Käerjéng '97
17:00 14.04.12 Pétange3 - 0Hostert
18:30 06.04.12 Hostert1 - 2Swift Hesperange
15:00 01.04.12 Rumelange3 - 2Hostert
15:00 25.03.12 Hostert0 - 2Differdange 03
20:00 21.03.12 Jeunesse d'Esch3 - 2Hostert
18:00 17.03.12 Hostert1 - 2RM Hamm Benfica
16:00 11.03.12 F91 Dudelange3 - 0Hostert
16:00 03.03.12 Hostert0 - 6Grevenmacher
16:00 26.02.12 Hostert0 - 3Union Kayl-Tétange
17:00 19.11.11 Fola Esch3 - 1Hostert
16:00 06.11.11 Hostert2 - 2Racing
19:00 28.10.11 UN Käerjéng '973 - 0Hostert
15:00 23.10.11 Hostert0 - 1Pétange
16:00 16.10.11 Swift Hesperange1 - 3Hostert
19:00 30.09.11 Hostert1 - 0Rumelange
15:00 25.09.11 Differdange 033 - 0Hostert
15:00 18.09.11 Hostert1 - 6Jeunesse d'Esch
18:00 10.09.11 RM Hamm Benfica3 - 1Hostert
19:00 24.08.11 Hostert1 - 9F91 Dudelange
18:30 19.08.11 Grevenmacher4 - 0Hostert
15:00 14.08.11 Union Kayl-Tétange5 - 0Hostert
18:30 05.08.11 Hostert0 - 2Progrès Niedercorn

Luxembourg : Play-offs 1/2 - FinaleAlerte BUT

16:00 28.05.11 Hostert*1 - 1Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:30 03.04.11 Hostert3 - 5RM Hamm Benfica

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 07.11.10 Hostert5 - 0Hosingen

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

17:00 06.06.10 Alliance Aischdall1 - 1Hostert*

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

17:00 05.12.09 Hostert0 - 2Minerva Lintgen

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Hostert1 - 3Victoria Rosport

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Hostert

Calendrier football et scores en direct de Hostert. Les résultats et les prochains matchs de US Hostert (Hostert) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Hostert (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement