MATCH EN DIRECT

Résultats Idar-Oberstein

Idar-Oberstein Idar-Oberstein
Calendrier des matchs en direct de Idar-Oberstein
 
 
 

Allemagne : Regional Cup Südwest - Huitièmes de finaleAlerte BUT

19:00 14.10.15 SG Meisenheim4 - 1Idar-Oberstein

Allemagne : Regional Cup Südwest - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:00 08.10.14 Hassia Bingen1 - 0Idar-Oberstein

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

15:30 23.05.15 Idar-Oberstein6 - 0Salmrohr
15:30 16.05.15 Schott Mainz6 - 1Idar-Oberstein
15:30 09.05.15 Idar-Oberstein1 - 0Mechtersheim
17:00 01.05.15 Pfeddersheim1 - 1Idar-Oberstein
15:30 25.04.15 Idar-Oberstein2 - 0Arminia Ludwigshafen
15:30 18.04.15 Hauenstein1 - 1Idar-Oberstein
14:30 11.04.15 Idar-Oberstein3 - 0Betzdorf
14:30 04.04.15 Saar Saarbrücken0 - 0Idar-Oberstein
18:00 01.04.15 Idar-Oberstein2 - 0Wirges
14:00 29.03.15 Sarrebruck II1 - 1Idar-Oberstein
15:30 21.03.15 Idar-Oberstein0 - 0Gonsenheim
15:30 14.03.15 Röchling Völklingen1 - 1Idar-Oberstein
15:30 07.03.15 Idar-Oberstein1 - 2Diefflen
17:00 28.02.15 Idar-Oberstein3 - 1Burgbrohl
19:00 05.12.14 Hertha Wiesbach3 - 0Idar-Oberstein
14:30 29.11.14 Idar-Oberstein2 - 0Borussia Neunkirchen
15:15 22.11.14 Elversberg II1 - 0Idar-Oberstein
14:30 08.11.14 Salmrohr2 - 2Idar-Oberstein
14:30 01.11.14 Idar-Oberstein3 - 2Schott Mainz
14:30 25.10.14 Mechtersheim2 - 1Idar-Oberstein
14:30 18.10.14 Idar-Oberstein2 - 3Pfeddersheim
13:30 11.10.14 Arminia Ludwigshafen1 - 1Idar-Oberstein
14:00 03.10.14 Idar-Oberstein2 - 4Hauenstein
14:00 27.09.14 Betzdorf0 - 1Idar-Oberstein
19:00 19.09.14 Idar-Oberstein0 - 2Saar Saarbrücken
13:30 13.09.14 Wirges5 - 0Idar-Oberstein
18:30 05.09.14 Idar-Oberstein5 - 1Sarrebruck II
14:00 31.08.14 Gonsenheim3 - 0Idar-Oberstein
18:00 26.08.14 Idar-Oberstein0 - 1Röchling Völklingen
14:30 23.08.14 Diefflen3 - 2Idar-Oberstein
14:30 16.08.14 Burgbrohl2 - 0Idar-Oberstein
18:00 13.08.14 Idar-Oberstein2 - 2Hertha Wiesbach
18:00 08.08.14 Borussia Neunkirchen2 - 1Idar-Oberstein
18:00 01.08.14 Idar-Oberstein0 - 3Elversberg II

Allemagne : Regional Cup Südwest - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 09.04.14 Alemannia Waldalgesheim4 - 2Idar-Oberstein

Allemagne : Regional Cup Südwest - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 16.10.13 Pirmasens0 - 0Idar-Oberstein*

Allemagne : Regional Cup Südwest - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 24.09.13 Mechtersheim3 - 3Idar-Oberstein*

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

14:30 24.05.14 Hertha Wiesbach3 - 1Idar-Oberstein
14:30 17.05.14 Idar-Oberstein3 - 1Arminia Ludwigshafen
17:00 10.05.14 Mehring2 - 0Idar-Oberstein
14:30 03.05.14 Idar-Oberstein2 - 0Betzdorf
18:00 30.04.14 Röchling Völklingen3 - 1Idar-Oberstein
14:30 26.04.14 Salmrohr3 - 2Idar-Oberstein
13:00 19.04.14 Idar-Oberstein0 - 0Hauenstein
14:00 13.04.14 Elversberg II2 - 2Idar-Oberstein
14:30 05.04.14 Idar-Oberstein1 - 1Pfeddersheim
15:30 29.03.14 Mechtersheim1 - 1Idar-Oberstein
15:30 22.03.14 Idar-Oberstein2 - 0Sarrebruck II
15:30 15.03.14 Rossbach/ Verscheid1 - 2Idar-Oberstein
15:30 08.03.14 Idar-Oberstein3 - 0Alemannia Waldalgesheim
16:30 01.03.14 Gonsenheim0 - 3Idar-Oberstein
14:30 30.11.13 Idar-Oberstein0 - 1Pirmasens
15:30 23.11.13 Burgbrohl1 - 1Idar-Oberstein
14:30 09.11.13 Idar-Oberstein1 - 1Borussia Neunkirchen
14:30 01.11.13 Idar-Oberstein3 - 1Hertha Wiesbach
14:00 26.10.13 Arminia Ludwigshafen2 - 1Idar-Oberstein
14:30 19.10.13 Idar-Oberstein2 - 0Mehring
14:30 12.10.13 Betzdorf0 - 4Idar-Oberstein
14:30 05.10.13 Idar-Oberstein5 - 2Röchling Völklingen
14:30 28.09.13 Idar-Oberstein0 - 0Salmrohr
14:30 21.09.13 Hauenstein2 - 0Idar-Oberstein
14:30 14.09.13 Idar-Oberstein1 - 2Elversberg II
13:30 07.09.13 Pfeddersheim1 - 1Idar-Oberstein
14:30 31.08.13 Idar-Oberstein1 - 1Mechtersheim
17:15 28.08.13 Sarrebruck II0 - 0Idar-Oberstein
14:00 25.08.13 Idar-Oberstein2 - 4Rossbach/ Verscheid
14:30 17.08.13 Alemannia Waldalgesheim2 - 0Idar-Oberstein
17:30 14.08.13 Idar-Oberstein3 - 1Gonsenheim
18:00 09.08.13 Pirmasens0 - 0Idar-Oberstein
14:30 03.08.13 Idar-Oberstein4 - 2Burgbrohl
17:00 27.07.13 Borussia Neunkirchen1 - 1Idar-Oberstein

Allemagne : Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

13:00 25.05.13 Idar-Oberstein1 - 3Hesse-Cassel
13:00 18.05.13 Coblence5 - 2Idar-Oberstein
18:00 14.05.13 Idar-Oberstein3 - 1Waldhof Mannheim
13:00 05.05.13 Idar-Oberstein1 - 1Eschborn
13:00 01.05.13 Elversberg3 - 1Idar-Oberstein
13:00 28.04.13 Idar-Oberstein2 - 2Wormatia Worms
18:00 24.04.13 Idar-Oberstein0 - 0Pfullendorf
13:00 21.04.13 FSV Francfort II1 - 1Idar-Oberstein
18:00 16.04.13 Idar-Oberstein2 - 2Sonnenhof Grossaspach
13:00 13.04.13 Idar-Oberstein1 - 2Eintracht Francfort II
18:00 05.04.13 Hombourg3 - 0Idar-Oberstein
13:00 01.04.13 Idar-Oberstein0 - 2Mainz 05 II
17:00 27.03.13 Fribourg II2 - 2Idar-Oberstein
19:00 20.03.13 Ulm3 - 0Idar-Oberstein
14:00 16.03.13 Eintracht Trèves0 - 3Idar-Oberstein
14:00 09.03.13 Idar-Oberstein1 - 3Hoffenheim II
14:00 16.02.13 Kaiserslautern II3 - 0Idar-Oberstein
14:00 01.12.12 Idar-Oberstein4 - 0Bayern Alzenau
14:00 24.11.12 Hesse-Cassel3 - 0Idar-Oberstein
14:00 17.11.12 Idar-Oberstein2 - 2Coblence
14:00 10.11.12 Waldhof Mannheim0 - 0Idar-Oberstein
13:00 27.10.12 Eschborn0 - 1Idar-Oberstein
13:00 20.10.12 Wormatia Worms0 - 0Idar-Oberstein
13:00 13.10.12 Idar-Oberstein1 - 3FSV Francfort II
13:00 06.10.12 Idar-Oberstein2 - 0Hombourg
18:00 28.09.12 Eintracht Francfort II0 - 2Idar-Oberstein
13:00 23.09.12 Mainz 05 II1 - 1Idar-Oberstein
17:30 14.09.12 Idar-Oberstein2 - 4Fribourg II
13:00 08.09.12 Pfullendorf0 - 0Idar-Oberstein
18:00 05.09.12 Idar-Oberstein0 - 0Eintracht Trèves
13:00 02.09.12 Hoffenheim II2 - 2Idar-Oberstein
13:00 25.08.12 Idar-Oberstein0 - 1Ulm
18:00 22.08.12 Sonnenhof Grossaspach0 - 1Idar-Oberstein
18:00 17.08.12 Idar-Oberstein1 - 2Kaiserslautern II
13:00 11.08.12 Bayern Alzenau1 - 1Idar-Oberstein
13:00 04.08.12 Idar-Oberstein1 - 2Elversberg

Monde : Amicaux ClubAlerte BUT

17:00 05.07.12 Idar-Oberstein1 - 1Kaiserslautern

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:00 19.05.12 Bayer Leverkusen II0 - 2Idar-Oberstein
18:00 11.05.12 Idar-Oberstein0 - 1Kaiserslautern II
13:00 05.05.12 Wuppertaler SV6 - 0Idar-Oberstein
13:00 28.04.12 Idar-Oberstein2 - 0Bochum II
13:00 21.04.12 Rot-Weiss Essen0 - 0Idar-Oberstein
13:00 14.04.12 Idar-Oberstein2 - 0Borussia M'gladbach II
17:30 10.04.12 Verl0 - 4Idar-Oberstein
13:00 07.04.12 Idar-Oberstein0 - 3Coblence
17:00 03.04.12 Idar-Oberstein2 - 1Wiedenbrück
13:00 31.03.12 Elversberg1 - 1Idar-Oberstein
16:30 28.03.12 Idar-Oberstein1 - 1Sportfreunde Lotte
13:00 25.03.12 Idar-Oberstein1 - 1Cologne II
16:00 20.03.12 Schalke 04 II1 - 0Idar-Oberstein
19:00 16.03.12 Mainz 05 II3 - 0Idar-Oberstein
14:00 10.03.12 Idar-Oberstein1 - 3Fortuna Cologne
14:00 03.03.12 Fortuna Düsseldorf II3 - 1Idar-Oberstein
14:00 26.02.12 Idar-Oberstein0 - 1Borussia Dortmund II
14:00 28.01.12 Eintracht Trèves0 - 1Idar-Oberstein
14:00 10.12.11 Kaiserslautern II1 - 1Idar-Oberstein
14:00 03.12.11 Idar-Oberstein0 - 4Wuppertaler SV
14:00 26.11.11 Bochum II1 - 0Idar-Oberstein
14:00 20.11.11 Idar-Oberstein2 - 1Rot-Weiss Essen
14:00 12.11.11 Idar-Oberstein3 - 1Bayer Leverkusen II
14:00 05.11.11 Borussia M'gladbach II4 - 0Idar-Oberstein
13:00 29.10.11 Idar-Oberstein1 - 4Verl
18:00 21.10.11 Coblence3 - 3Idar-Oberstein
13:00 15.10.11 Idar-Oberstein1 - 0Elversberg
13:00 01.10.11 Cologne II6 - 3Idar-Oberstein
13:00 24.09.11 Idar-Oberstein2 - 1Mainz 05 II
13:00 17.09.11 Fortuna Cologne2 - 0Idar-Oberstein
13:00 10.09.11 Idar-Oberstein1 - 1Fortuna Düsseldorf II
13:00 04.09.11 Borussia Dortmund II1 - 1Idar-Oberstein
18:00 31.08.11 Idar-Oberstein2 - 3Schalke 04 II
13:00 20.08.11 Wiedenbrück1 - 0Idar-Oberstein
13:00 13.08.11 Idar-Oberstein0 - 3Eintracht Trèves
13:00 06.08.11 Sportfreunde Lotte0 - 0Idar-Oberstein

Allemagne : Oberliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

14:30 28.05.11 Mechtersheim2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14.05.11 Idar-Oberstein1 - 1Köllerbach
14:30 07.05.11 Eisbachtal1 - 1Idar-Oberstein
14:30 30.04.11 Idar-Oberstein2 - 0Gonsenheim
14:30 23.04.11 Betzdorf2 - 1Idar-Oberstein
18:00 20.04.11 Idar-Oberstein3 - 0Elversberg II
13:30 16.04.11 Borussia Neunkirchen2 - 4Idar-Oberstein
14:30 09.04.11 Idar-Oberstein0 - 1Pirmasens
18:00 06.04.11 Bad Breisig1 - 2Idar-Oberstein
14:30 02.04.11 Idar-Oberstein3 - 0Deux-ponts
15:30 26.03.11 Idar-Oberstein0 - 3Sarrebruck II
15:30 19.03.11 Rot-Weiss Hasborn3 - 1Idar-Oberstein
15:30 12.03.11 Idar-Oberstein7 - 0Auersmacher
14:30 05.03.11 Wirges0 - 3Idar-Oberstein
15:30 26.02.11 Idar-Oberstein2 - 2Rossbach/ Verscheid
15:30 19.02.11 Alemannia Waldalgesheim0 - 4Idar-Oberstein
19:00 11.02.11 Eintracht Trèves II1 - 2Idar-Oberstein
14:30 27.11.10 Idar-Oberstein4 - 0Hauenstein
14:30 20.11.10 Idar-Oberstein0 - 1Mechtersheim
14:30 06.11.10 Köllerbach2 - 1Idar-Oberstein
15:30 30.10.10 Idar-Oberstein1 - 0Eisbachtal
14:00 24.10.10 Gonsenheim1 - 2Idar-Oberstein
14:30 16.10.10 Idar-Oberstein3 - 1Betzdorf
13:30 03.10.10 Elversberg II0 - 0Idar-Oberstein
14:30 25.09.10 Idar-Oberstein3 - 0Borussia Neunkirchen
18:00 22.09.10 Pirmasens0 - 2Idar-Oberstein
14:30 18.09.10 Idar-Oberstein0 - 0Bad Breisig
14:30 11.09.10 Deux-ponts0 - 1Idar-Oberstein
14:30 04.09.10 Idar-Oberstein2 - 1Rot-Weiss Hasborn
14:30 28.08.10 Auersmacher1 - 4Idar-Oberstein
18:00 24.08.10 Idar-Oberstein3 - 0Wirges
16:00 21.08.10 Rossbach/ Verscheid5 - 3Idar-Oberstein
14:30 14.08.10 Idar-Oberstein1 - 4Alemannia Waldalgesheim
18:00 10.08.10 Sarrebruck II0 - 0Idar-Oberstein
18:30 05.08.10 Idar-Oberstein0 - 0Eintracht Trèves II
18:00 30.07.10 Hauenstein0 - 2Idar-Oberstein

Allemagne : Oberliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

14:30 22.05.10 Idar-Oberstein2 - 2Mayen
14:30 15.05.10 Alemannia Waldalgesheim3 - 1Idar-Oberstein
14:30 08.05.10 Idar-Oberstein0 - 1Borussia Neunkirchen
18:30 03.05.10 Elversberg II1 - 1Idar-Oberstein
14:30 24.04.10 Idar-Oberstein2 - 0Deux-ponts
14:30 17.04.10 Wirges1 - 1Idar-Oberstein
18:30 13.04.10 Idar-Oberstein1 - 1Pirmasens
14:30 10.04.10 Idar-Oberstein1 - 0Rossbach/ Verscheid
14:30 03.04.10 Köllerbach0 - 1Idar-Oberstein
17:00 31.03.10 Hauenstein0 - 1Idar-Oberstein
15:30 27.03.10 Idar-Oberstein4 - 2Auersmacher
20:00 24.03.10 Idar-Oberstein3 - 0Eisbachtal
19:30 19.03.10 Hombourg0 - 0Idar-Oberstein
15:30 06.03.10 Hassia Bingen0 - 4Idar-Oberstein
19:30 09.12.09 Idar-Oberstein2 - 0Rot-Weiss Hasborn
14:30 05.12.09 Idar-Oberstein2 - 1Betzdorf
19:30 20.11.09 Mechtersheim1 - 3Idar-Oberstein
14:30 14.11.09 Mayen0 - 1Idar-Oberstein
14:30 07.11.09 Idar-Oberstein1 - 4Alemannia Waldalgesheim
14:30 31.10.09 Borussia Neunkirchen1 - 1Idar-Oberstein
18:00 23.10.09 Idar-Oberstein2 - 2Elversberg II
14:30 17.10.09 Deux-ponts2 - 1Idar-Oberstein
14:30 03.10.09 Idar-Oberstein1 - 1Wirges
14:30 26.09.09 Rossbach/ Verscheid3 - 3Idar-Oberstein
14:30 19.09.09 Idar-Oberstein2 - 0Köllerbach
13:30 12.09.09 Auersmacher3 - 1Idar-Oberstein
14:30 05.09.09 Idar-Oberstein0 - 1Hombourg
14:30 29.08.09 Idar-Oberstein1 - 0Hassia Bingen
18:30 25.08.09 Pirmasens1 - 1Idar-Oberstein
15:30 22.08.09 Eisbachtal1 - 2Idar-Oberstein
14:30 15.08.09 Idar-Oberstein0 - 1Hauenstein
14:30 08.08.09 Betzdorf1 - 0Idar-Oberstein
18:00 05.08.09 Rot-Weiss Hasborn0 - 0Idar-Oberstein
18:30 31.07.09 Idar-Oberstein2 - 1Mechtersheim

Allemagne : Oberliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

14:30 23.05.09 Hombourg2 - 1Idar-Oberstein
14:30 16.05.09 Idar-Oberstein7 - 0Mettlach
14:30 09.05.09 Pirmasens0 - 1Idar-Oberstein
19:00 06.05.09 Idar-Oberstein1 - 1Bad Breisig
14:30 02.05.09 Köllerbach4 - 1Idar-Oberstein
14:30 25.04.09 Idar-Oberstein0 - 1Betzdorf
14:30 18.04.09 Alemannia Waldalgesheim2 - 3Idar-Oberstein
14:30 11.04.09 Idar-Oberstein3 - 0Elversberg II
14:30 04.04.09 Idar-Oberstein1 - 2Wirges
15:30 28.03.09 Hauenstein1 - 4Idar-Oberstein
15:30 21.03.09 Idar-Oberstein4 - 0Rossbach/ Verscheid
19:30 18.03.09 Mechtersheim0 - 1Idar-Oberstein
14:30 14.03.09 SV Niederauerbach0 - 1Idar-Oberstein
15:30 07.03.09 Idar-Oberstein2 - 2Rot-Weiss Hasborn
14:30 28.02.09 Borussia Neunkirchen3 - 1Idar-Oberstein
14:30 13.12.08 Sarrebruck3 - 0Idar-Oberstein
15:00 07.12.08 Idar-Oberstein2 - 0Mayen
19:30 02.12.08 Mettlach0 - 3Idar-Oberstein
14:30 29.11.08 Idar-Oberstein1 - 4Hombourg
14:30 15.11.08 Idar-Oberstein2 - 2Pirmasens
14:30 08.11.08 Bad Breisig0 - 2Idar-Oberstein
14:30 01.11.08 Idar-Oberstein8 - 2Köllerbach
14:30 25.10.08 Idar-Oberstein2 - 1Alemannia Waldalgesheim
14:30 18.10.08 Wirges3 - 0Idar-Oberstein
14:30 04.10.08 Idar-Oberstein4 - 0Hauenstein
15:30 27.09.08 Rossbach/ Verscheid2 - 0Idar-Oberstein
14:30 20.09.08 Idar-Oberstein1 - 0SV Niederauerbach
13:30 13.09.08 Rot-Weiss Hasborn0 - 3Idar-Oberstein
14:30 06.09.08 Betzdorf1 - 1Idar-Oberstein
14:30 30.08.08 Idar-Oberstein2 - 1Borussia Neunkirchen
18:30 22.08.08 Idar-Oberstein1 - 2Mechtersheim
17:30 15.08.08 Elversberg II1 - 0Idar-Oberstein
14:00 10.08.08 Idar-Oberstein1 - 2Sarrebruck
18:30 05.08.08 Mayen1 - 0Idar-Oberstein

Allemagne : Oberliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

13:30 31.05.08 Idar-Oberstein3 - 1Pirmasens
13:30 24.05.08 Wirges2 - 2Idar-Oberstein
14:30 17.05.08 Idar-Oberstein4 - 1Köllerbach
13:30 10.05.08 Sarrebruck3 - 1Idar-Oberstein
18:30 06.05.08 Idar-Oberstein0 - 1Borussia Neunkirchen
18:30 02.05.08 Rot-Weiss Hasborn1 - 0Idar-Oberstein
14:30 26.04.08 Idar-Oberstein1 - 0Wormatia Worms
16:00 19.04.08 Rossbach/ Verscheid1 - 1Idar-Oberstein
14:30 12.04.08 Idar-Oberstein5 - 1SG Eintracht Bad Kreuznach
14:30 05.04.08 Idar-Oberstein2 - 0FV Engers 07
15:30 29.03.08 Hauenstein1 - 1Idar-Oberstein
20:00 20.03.08 Idar-Oberstein4 - 1Mayen
15:30 15.03.08 Mainz 05 II4 - 1Idar-Oberstein
15:30 08.03.08 Idar-Oberstein2 - 1Eintracht Trèves
19:30 29.02.08 Hombourg0 - 0Idar-Oberstein

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Idar-Oberstein

Calendrier football et scores en direct de Idar-Oberstein. Les résultats et les prochains matchs de SC Idar-Oberstein (Sport Club 07 Idar-Oberstein) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Idar-Oberstein (Allemagne) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement