MATCH EN DIRECT

Résultats Jeunesse Canach

Jeunesse Canach Jeunesse Canach
Calendrier des matchs en direct de Jeunesse Canach
 
 
 

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Jeunesse Canach F91 Dudelange
01:00 14.05.17 Jeunesse d'Esch Jeunesse Canach
01:00 07.05.17 Jeunesse Canach UNA Strassen
01:00 30.04.17 Progrès Niedercorn Jeunesse Canach
01:00 23.04.17 Jeunesse Canach Victoria Rosport
01:00 09.04.17 Mondorf-les-Bains Jeunesse Canach
01:00 02.04.17 Jeunesse Canach UN Käerjéng '97
01:00 19.03.17 Fola Esch Jeunesse Canach
01:00 12.03.17 Jeunesse Canach Rumelange
01:00 05.03.17 Differdange 03 Jeunesse Canach
01:00 25.02.17 Jeunesse Canach Racing
01:00 19.02.17 RM Hamm Benfica Jeunesse Canach
01:00 12.02.17 Jeunesse Canach Pétange
16:00 11.12.16 Jeunesse Canach Jeunesse d'Esch
16:00 04.12.16 UNA Strassen0 - 2Jeunesse Canach
16:00 27.11.16 Jeunesse Canach0 - 5Progrès Niedercorn
16:00 06.11.16 Victoria Rosport0 - 0Jeunesse Canach
16:00 23.10.16 Jeunesse Canach1 - 1Mondorf-les-Bains
18:00 16.10.16 UN Käerjéng '973 - 1Jeunesse Canach
17:00 01.10.16 Jeunesse Canach3 - 4Fola Esch
16:00 25.09.16 Rumelange1 - 1Jeunesse Canach
16:00 11.09.16 Jeunesse Canach0 - 1Differdange 03
18:00 28.08.16 Racing1 - 0Jeunesse Canach
16:00 21.08.16 Jeunesse Canach4 - 1RM Hamm Benfica
17:00 15.08.16 Pétange0 - 0Jeunesse Canach
18:00 06.08.16 F91 Dudelange6 - 1Jeunesse Canach

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Jeunesse Canach1 - 5UN Käerjéng '97
16:00 17.05.15 F91 Dudelange3 - 0Jeunesse Canach
16:00 10.05.15 Jeunesse Canach0 - 3Grevenmacher
16:00 03.05.15 Etzella Ettelbrück4 - 0Jeunesse Canach
18:00 25.04.15 Jeunesse Canach0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 19.04.15 Differdange 032 - 1Jeunesse Canach
15:00 12.04.15 Jeunesse Canach0 - 1Mondorf-les-Bains
18:30 08.04.15 Hostert2 - 2Jeunesse Canach
16:00 22.03.15 Jeunesse Canach3 - 2Wiltz
16:00 15.03.15 Victoria Rosport1 - 1Jeunesse Canach
16:00 08.03.15 Fola Esch1 - 0Jeunesse Canach
19:30 27.02.15 Jeunesse Canach0 - 1Rumelange
16:00 22.02.15 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse Canach
16:00 23.11.14 Jeunesse Canach0 - 0F91 Dudelange
16:00 02.11.14 Grevenmacher1 - 0Jeunesse Canach
16:00 26.10.14 Jeunesse Canach1 - 4Etzella Ettelbrück
15:00 19.10.14 Jeunesse d'Esch4 - 2Jeunesse Canach
18:30 02.10.14 Jeunesse Canach1 - 2Differdange 03
15:00 28.09.14 Mondorf-les-Bains1 - 2Jeunesse Canach
15:00 21.09.14 Jeunesse Canach1 - 0Hostert
15:00 14.09.14 Wiltz1 - 1Jeunesse Canach
15:00 31.08.14 Jeunesse Canach0 - 0Victoria Rosport
15:00 24.08.14 Jeunesse Canach0 - 1Fola Esch
15:00 17.08.14 Rumelange1 - 0Jeunesse Canach
15:00 10.08.14 Jeunesse Canach1 - 2Progrès Niedercorn
15:00 03.08.14 UN Käerjéng '971 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Grevenmacher0 - 2Jeunesse Canach
15:00 11.05.14 Jeunesse Canach4 - 3F91 Dudelange
15:00 04.05.14 Jeunesse d'Esch3 - 0Jeunesse Canach
18:30 30.04.14 Jeunesse Canach1 - 0Wiltz
15:00 27.04.14 RM Hamm Benfica0 - 1Jeunesse Canach
19:00 18.04.14 Jeunesse Canach1 - 1Rumelange
15:00 13.04.14 Progrès Niedercorn3 - 0Jeunesse Canach
15:00 06.04.14 Jeunesse Canach1 - 3Etzella Ettelbrück
15:00 30.03.14 UN Käerjéng '971 - 1Jeunesse Canach
16:00 23.03.14 Jeunesse Canach0 - 2Fola Esch
16:00 16.03.14 Jeunesse Canach2 - 0Swift Hesperange
16:00 09.03.14 Racing2 - 1Jeunesse Canach
16:00 23.02.14 Jeunesse Canach0 - 1Differdange 03
16:00 24.11.13 F91 Dudelange1 - 2Jeunesse Canach
16:00 09.11.13 Jeunesse Canach2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 03.11.13 Wiltz2 - 0Jeunesse Canach
16:00 27.10.13 Jeunesse Canach1 - 3RM Hamm Benfica
15:30 19.10.13 Rumelange1 - 1Jeunesse Canach
19:00 03.10.13 Jeunesse Canach2 - 0Progrès Niedercorn
15:00 29.09.13 Etzella Ettelbrück5 - 0Jeunesse Canach
15:00 22.09.13 Jeunesse Canach0 - 1UN Käerjéng '97
17:00 15.09.13 Fola Esch1 - 1Jeunesse Canach
15:00 25.08.13 Swift Hesperange2 - 2Jeunesse Canach
15:00 18.08.13 Jeunesse Canach2 - 1Racing
17:00 11.08.13 Differdange 032 - 0Jeunesse Canach
17:00 04.08.13 Jeunesse Canach0 - 2Grevenmacher

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Jeunesse Canach0 - 2Grevenmacher
18:30 22.05.13 Union Kayl-Tétange0 - 2Jeunesse Canach
15:00 12.05.13 Jeunesse Canach3 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 05.05.13 Etzella Ettelbrück1 - 1Jeunesse Canach
17:00 27.04.13 Jeunesse Canach1 - 2Pétange
15:00 21.04.13 Racing1 - 0Jeunesse Canach
18:30 17.04.13 Jeunesse Canach1 - 1F91 Dudelange
15:00 14.04.13 Jeunesse Canach1 - 1Fola Esch
16:00 07.04.13 Jeunesse Canach0 - 2Progrès Niedercorn
18:00 30.03.13 Wiltz1 - 2Jeunesse Canach
16:00 10.03.13 Differdange 033 - 1Jeunesse Canach
19:30 06.03.13 RM Hamm Benfica0 - 4Jeunesse Canach
16:00 03.03.13 UN Käerjéng '971 - 1Jeunesse Canach
14:30 25.11.12 Jeunesse Canach2 - 0Union Kayl-Tétange
18:00 10.11.12 Jeunesse d'Esch5 - 1Jeunesse Canach
14:45 03.11.12 Jeunesse Canach1 - 2Etzella Ettelbrück
16:00 28.10.12 Pétange1 - 2Jeunesse Canach
14:30 21.10.12 Jeunesse Canach1 - 1Racing
18:30 03.10.12 F91 Dudelange0 - 1Jeunesse Canach
15:00 30.09.12 Jeunesse Canach6 - 2Wiltz
15:00 23.09.12 Fola Esch3 - 1Jeunesse Canach
15:00 16.09.12 Jeunesse Canach1 - 3Differdange 03
16:00 25.08.12 Jeunesse Canach3 - 1UN Käerjéng '97
15:00 19.08.12 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse Canach
17:00 11.08.12 Jeunesse Canach2 - 2RM Hamm Benfica
15:00 05.08.12 Grevenmacher0 - 0Jeunesse Canach

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Wiltz1 - 1Jeunesse Canach
15:00 15.05.11 Jeunesse Canach1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 08.05.11 Fola Esch3 - 0Jeunesse Canach
17:00 30.04.11 Jeunesse Canach1 - 0Progrès Niedercorn
15:00 17.04.11 Differdange 034 - 0Jeunesse Canach
15:00 10.04.11 Jeunesse Canach3 - 2Racing
19:30 18.03.11 RM Hamm Benfica4 - 1Jeunesse Canach
15:00 13.03.11 Jeunesse Canach2 - 4UN Käerjéng '97
16:00 06.03.11 Pétange2 - 3Jeunesse Canach
14:30 27.02.11 Jeunesse Canach2 - 2F91 Dudelange
19:30 18.02.11 Grevenmacher1 - 1Jeunesse Canach
16:00 28.11.10 Etzella Ettelbrück1 - 1Jeunesse Canach
17:30 21.11.10 Jeunesse Canach2 - 1Swift Hesperange
16:00 07.11.10 Jeunesse d'Esch2 - 0Jeunesse Canach
19:00 29.10.10 Fola Esch1 - 2Jeunesse Canach
15:00 24.10.10 Progrès Niedercorn2 - 0Jeunesse Canach
15:00 17.10.10 Jeunesse Canach1 - 3Differdange 03
17:00 02.10.10 Racing4 - 2Jeunesse Canach
15:00 26.09.10 Jeunesse Canach2 - 4RM Hamm Benfica
18:30 22.09.10 UN Käerjéng '975 - 0Jeunesse Canach
15:00 19.09.10 Jeunesse Canach1 - 3Pétange
15:00 12.09.10 F91 Dudelange2 - 0Jeunesse Canach
15:00 29.08.10 Jeunesse Canach1 - 2Etzella Ettelbrück
15:00 22.08.10 Swift Hesperange2 - 0Jeunesse Canach
15:00 15.08.10 Jeunesse Canach0 - 1Grevenmacher
15:00 08.08.10 Jeunesse Canach1 - 5Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 Syra Mensdorf 0 - 3Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

19:00 29.10.16 Grevenmacher Jeunesse Canach

Luxembourg : Play-offs 1/2 - FinaleAlerte BUT

19:30 27.05.16 Wiltz0 - 1Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 22.11.15 Jeunesse Canach1 - 4Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

18:00 31.10.15 Red Boys Aspelt0 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Jeunesse Canach3 - 1URB
19:30 13.05.16 Norden2 - 0Jeunesse Canach
16:00 08.05.16 Jeunesse Canach2 - 1Rodange
18:00 30.04.16 Mamer1 - 3Jeunesse Canach
19:30 27.04.16 Erpeldange1 - 7Jeunesse Canach
16:00 24.04.16 Jeunesse Canach2 - 3UN Käerjéng '97
16:00 10.04.16 Jeunesse Canach0 - 2Swift Hesperange
16:00 03.04.16 Sandweiler0 - 1Jeunesse Canach
16:00 20.03.16 Jeunesse Canach1 - 1Pétange
16:00 13.03.16 Mondercange1 - 0Jeunesse Canach
16:00 06.03.16 Jeunesse Canach2 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 28.02.16 Avenir Beggen1 - 3Jeunesse Canach
16:00 21.02.16 Hostert1 - 1Jeunesse Canach
16:00 29.11.15 Jeunesse Canach1 - 2Norden
16:00 15.11.15 Rodange1 - 0Jeunesse Canach
16:00 08.11.15 Jeunesse Canach2 - 1Mamer
16:00 25.10.15 UN Käerjéng '971 - 1Jeunesse Canach
19:30 21.10.15 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse Canach
20:00 15.10.15 Jeunesse Canach5 - 0Erpeldange
16:00 04.10.15 Jeunesse Canach2 - 1Sandweiler
18:30 27.09.15 Pétange1 - 2Jeunesse Canach
16:00 20.09.15 Jeunesse Canach2 - 2Mondercange
16:00 13.09.15 Union Kayl-Tétange1 - 3Jeunesse Canach
20:00 04.09.15 Jeunesse Canach3 - 1Avenir Beggen
16:00 30.08.15 Jeunesse Canach2 - 1Hostert
16:00 23.08.15 URB0 - 3Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

16:00 14.05.15 Differdange 033 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

17:00 04.04.15 Jeunesse Canach*0 - 0RM Hamm Benfica

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 07.12.14 Jeunesse Canach3 - 1UN Käerjéng '97

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.11.14 Avenir Beggen1 - 1Jeunesse Canach*

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 08.12.13 Differdange 034 - 3Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Atert Bissen2 - 2Jeunesse Canach*

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 18.11.12 Erpeldange3 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:00 30.10.11 Jeunesse Canach2 - 2UNA Strassen*

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Wiltz4 - 1Jeunesse Canach
15:00 06.05.12 Jeunesse Canach3 - 0Koeppchen
17:00 29.04.12 Erpeldange1 - 0Jeunesse Canach
17:00 21.04.12 Jeunesse Canach4 - 0Young Boys
15:00 15.04.12 UNA Strassen3 - 2Jeunesse Canach
17:00 06.04.12 Jeunesse Canach5 - 0Mondorf-les-Bains
15:00 01.04.12 Mamer0 - 1Jeunesse Canach
14:00 25.03.12 Jeunesse Canach3 - 0Victoria Rosport
19:30 21.03.12 Mondercange0 - 2Jeunesse Canach
15:00 17.03.12 Jeunesse Canach3 - 0Etzella Ettelbrück
15:00 11.03.12 Jeunesse Canach4 - 0Obercorn
16:00 04.03.12 Blue Boys Muhlenbach1 - 1Jeunesse Canach
14:30 25.02.12 Jeunesse Canach1 - 2Norden
17:00 19.11.11 Koeppchen0 - 3Jeunesse Canach
14:30 06.11.11 Jeunesse Canach3 - 1Erpeldange
15:00 23.10.11 Young Boys0 - 6Jeunesse Canach
15:00 16.10.11 Jeunesse Canach3 - 3UNA Strassen
15:00 09.10.11 Mondorf-les-Bains0 - 0Jeunesse Canach
15:00 02.10.11 Jeunesse Canach1 - 0Mamer
15:00 25.09.11 Victoria Rosport0 - 1Jeunesse Canach
17:00 21.09.11 Jeunesse Canach2 - 1Mondercange
15:00 18.09.11 Etzella Ettelbrück2 - 1Jeunesse Canach
15:00 11.09.11 Obercorn0 - 1Jeunesse Canach
15:00 04.09.11 Jeunesse Canach3 - 0Blue Boys Muhlenbach
15:00 28.08.11 Norden0 - 1Jeunesse Canach
15:00 21.08.11 Jeunesse Canach2 - 1Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 04.05.11 Differdange 035 - 0Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 22.04.11 Rumelange0 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

18:30 01.04.11 Sanem0 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

15:00 02.05.10 Grevenmacher4 - 2Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

14:00 27.02.10 Jeunesse Canach2 - 1Racing

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:30 06.12.09 Wincrange1 - 4Jeunesse Canach

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Avenir Beggen2 - 2Jeunesse Canach
15:00 16.05.10 Jeunesse Canach3 - 1Wiltz
15:00 09.05.10 Hostert0 - 2Jeunesse Canach
17:15 05.05.10 Jeunesse Canach1 - 2Victoria Rosport
15:00 25.04.10 Erpeldange3 - 3Jeunesse Canach
15:00 18.04.10 Jeunesse Canach2 - 0Young Boys
18:30 15.04.10 Union Kayl-Tétange1 - 1Jeunesse Canach
15:00 11.04.10 Jeunesse Canach0 - 2Obercorn
17:00 07.04.10 Jeunesse Canach3 - 0Koeppchen
15:00 28.03.10 Jeunesse Canach4 - 1Colmarberg
16:00 21.03.10 Minerva Lintgen1 - 2Jeunesse Canach
15:00 14.03.10 Jeunesse Canach1 - 1Jeunesse Schieren
16:00 07.03.10 Steinfort0 - 0Jeunesse Canach
17:00 28.11.09 Wiltz2 - 0Jeunesse Canach
14:30 22.11.09 Jeunesse Canach3 - 1Hostert
16:00 15.11.09 Victoria Rosport1 - 2Jeunesse Canach
14:30 08.11.09 Jeunesse Canach1 - 1Erpeldange
18:00 31.10.09 Young Boys1 - 2Jeunesse Canach
15:00 25.10.09 Jeunesse Canach5 - 0Union Kayl-Tétange
15:00 18.10.09 Obercorn1 - 2Jeunesse Canach
14:30 04.10.09 Colmarberg1 - 5Jeunesse Canach
15:00 27.09.09 Jeunesse Canach3 - 3Minerva Lintgen
15:00 20.09.09 Jeunesse Schieren0 - 1Jeunesse Canach
15:00 13.09.09 Jeunesse Canach2 - 2Steinfort
15:00 30.08.09 Koeppchen2 - 2Jeunesse Canach
14:00 23.08.09 Jeunesse Canach1 - 0Avenir Beggen

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Jeunesse Canach0 - 3Flaxweiler-Beyren
15:00 17.05.09 Koeppchen1 - 2Jeunesse Canach
15:00 10.05.09 Jeunesse Canach4 - 1Erpeldange
18:30 06.05.09 Minerva Lintgen2 - 2Jeunesse Canach
15:00 03.05.09 Jeunesse Canach0 - 2Mondercange
15:00 26.04.09 Wiltz2 - 4Jeunesse Canach
15:00 19.04.09 Jeunesse Canach3 - 0Victoria Rosport
01:00 05.04.09 Jeunesse Canach0 - 2Union Mertert
14:00 29.03.09 Jeunesse Canach1 - 1Pétange
15:00 22.03.09 Colmarberg2 - 0Jeunesse Canach
16:00 15.03.09 Hostert3 - 1Jeunesse Canach
16:00 08.03.09 Sporting Mertzig2 - 3Jeunesse Canach
14:30 01.03.09 Jeunesse Canach1 - 0Atert Bissen
14:30 14.12.08 Jeunesse Canach1 - 1Koeppchen
16:00 16.11.08 Erpeldange1 - 2Jeunesse Canach
14:30 09.11.08 Jeunesse Canach0 - 1Minerva Lintgen
16:00 02.11.08 Mondercange1 - 1Jeunesse Canach
14:30 26.10.08 Jeunesse Canach2 - 4Wiltz
15:00 19.10.08 Victoria Rosport1 - 1Jeunesse Canach
15:00 12.10.08 Union Mertert0 - 1Jeunesse Canach
15:00 05.10.08 Pétange1 - 1Jeunesse Canach
15:00 28.09.08 Jeunesse Canach1 - 1Colmarberg
15:00 21.09.08 Jeunesse Canach0 - 1Sporting Mertzig
15:00 14.09.08 Atert Bissen2 - 2Jeunesse Canach
09:00 31.08.08 Jeunesse Canach2 - 2Hostert
15:00 24.08.08 Flaxweiler-Beyren2 - 4Jeunesse Canach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Jeunesse Canach2 - 3Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 25.05.08 Jeunesse Canach0 - 4Rumelange
15:00 18.05.08 Blue Boys Muhlenbach1 - 2Jeunesse Canach
17:00 09.05.08 Steinfort0 - 0Jeunesse Canach
15:00 04.05.08 Jeunesse Canach0 - 1Fola Esch
15:00 27.04.08 Union Mertert3 - 1Jeunesse Canach
15:00 20.04.08 Jeunesse Canach1 - 0Mondercange
15:00 13.04.08 Mamer2 - 2Jeunesse Canach
15:00 06.04.08 Jeunesse Canach1 - 0CeBra 01
15:00 30.03.08 Atert Bissen0 - 1Jeunesse Canach
15:00 22.03.08 Jeunesse Canach2 - 2Minerva Lintgen
16:00 16.03.08 Jeunesse Canach3 - 1Sporting Mertzig
16:00 09.03.08 Erpeldange0 - 2Jeunesse Canach
16:00 17.02.08 Obercorn0 - 3Jeunesse Canach

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Jeunesse Canach

Calendrier football et scores en direct de Jeunesse Canach. Les résultats et les prochains matchs de FC Jeunesse Canach (Jeunesse Canach) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Jeunesse Canach (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement