MATCH EN DIRECT

Résultats Jeunesse d'Esch

Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch
Calendrier des matchs en direct de Jeunesse d'Esch
 
 
 

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Pétange Jeunesse d'Esch
01:00 14.05.17 Jeunesse d'Esch Jeunesse Canach
01:00 07.05.17 Jeunesse d'Esch F91 Dudelange
01:00 30.04.17 UNA Strassen Jeunesse d'Esch
01:00 23.04.17 Jeunesse d'Esch Progrès Niedercorn
01:00 09.04.17 Victoria Rosport Jeunesse d'Esch
01:00 02.04.17 Jeunesse d'Esch Mondorf-les-Bains
01:00 19.03.17 UN Käerjéng '97 Jeunesse d'Esch
01:00 12.03.17 Jeunesse d'Esch Fola Esch
01:00 05.03.17 Rumelange Jeunesse d'Esch
01:00 25.02.17 Jeunesse d'Esch Differdange 03
01:00 19.02.17 Racing Jeunesse d'Esch
01:00 12.02.17 Jeunesse d'Esch RM Hamm Benfica
16:00 11.12.16 Jeunesse Canach Jeunesse d'Esch
17:00 04.12.16 F91 Dudelange5 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 27.11.16 Jeunesse d'Esch1 - 1UNA Strassen
20:00 05.11.16 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 23.10.16 Jeunesse d'Esch2 - 2Victoria Rosport
16:00 16.10.16 Mondorf-les-Bains1 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 01.10.16 Jeunesse d'Esch3 - 1UN Käerjéng '97
18:00 25.09.16 Fola Esch2 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 12.09.16 Jeunesse d'Esch3 - 0Rumelange
19:30 28.08.16 Differdange 033 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 21.08.16 Jeunesse d'Esch1 - 2Racing
18:00 15.08.16 RM Hamm Benfica1 - 3Jeunesse d'Esch
20:00 08.08.16 Jeunesse d'Esch2 - 1Pétange

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 13.05.16 Jeunesse d'Esch6 - 4RM Hamm Benfica
16:00 08.05.16 Jeunesse d'Esch5 - 0Racing
18:00 30.04.16 UNA Strassen2 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 24.04.16 Jeunesse d'Esch1 - 1Victoria Rosport
16:00 17.04.16 Wiltz1 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 10.04.16 Jeunesse d'Esch0 - 2Mondorf-les-Bains
19:00 03.04.16 Differdange 033 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 20.03.16 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
14:30 13.03.16 Rumelange1 - 1Jeunesse d'Esch
19:30 04.03.16 Jeunesse d'Esch1 - 2F91 Dudelange
16:00 28.02.16 Etzella Ettelbrück0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 21.02.16 Jeunesse d'Esch1 - 0Grevenmacher
16:00 29.11.15 RM Hamm Benfica2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 08.11.15 Racing0 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 31.10.15 Jeunesse d'Esch4 - 3UNA Strassen
16:00 25.10.15 Victoria Rosport1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 18.10.15 Jeunesse d'Esch2 - 0Wiltz
16:00 27.09.15 Mondorf-les-Bains1 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 21.09.15 Jeunesse d'Esch1 - 1Differdange 03
16:00 13.09.15 Fola Esch4 - 1Jeunesse d'Esch
19:30 27.08.15 Jeunesse d'Esch1 - 0Rumelange
16:00 23.08.15 F91 Dudelange1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16.08.15 Jeunesse d'Esch6 - 0Etzella Ettelbrück
20:00 10.08.15 Grevenmacher0 - 2Jeunesse d'Esch
20:00 03.08.15 Jeunesse d'Esch0 - 0Progrès Niedercorn

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Differdange 033 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 17.05.15 Jeunesse d'Esch1 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 10.05.15 Hostert0 - 1Jeunesse d'Esch
17:00 01.05.15 Jeunesse d'Esch2 - 0Wiltz
18:00 25.04.15 Jeunesse Canach0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 19.04.15 Jeunesse d'Esch0 - 1Fola Esch
15:00 12.04.15 Rumelange0 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 06.04.15 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 22.03.15 UN Käerjéng '971 - 3Jeunesse d'Esch
20:00 13.03.15 Jeunesse d'Esch0 - 4F91 Dudelange
20:00 05.03.15 Grevenmacher1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 01.03.15 Jeunesse d'Esch5 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 22.02.15 Jeunesse d'Esch2 - 1Victoria Rosport
16:00 23.11.14 Mondorf-les-Bains2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 02.11.14 Jeunesse d'Esch2 - 2Hostert
16:00 26.10.14 Wiltz0 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 19.10.14 Jeunesse d'Esch4 - 2Jeunesse Canach
18:30 02.10.14 Fola Esch1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 28.09.14 Jeunesse d'Esch2 - 1Rumelange
19:00 19.09.14 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 14.09.14 Jeunesse d'Esch2 - 0UN Käerjéng '97
19:00 28.08.14 F91 Dudelange2 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 22.08.14 Jeunesse d'Esch4 - 2Grevenmacher
15:00 17.08.14 Etzella Ettelbrück0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 10.08.14 Victoria Rosport3 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 01.08.14 Jeunesse d'Esch3 - 3Differdange 03

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Jeunesse d'Esch2 - 1UN Käerjéng '97
15:00 11.05.14 Fola Esch4 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 04.05.14 Jeunesse d'Esch3 - 0Jeunesse Canach
16:00 01.05.14 Racing1 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 27.04.14 Jeunesse d'Esch1 - 0Differdange 03
14:30 19.04.14 Grevenmacher1 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 13.04.14 Jeunesse d'Esch2 - 2F91 Dudelange
15:00 06.04.14 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 30.03.14 Wiltz1 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 23.03.14 Jeunesse d'Esch1 - 2RM Hamm Benfica
16:00 16.03.14 Rumelange1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 09.03.14 Jeunesse d'Esch2 - 0Progrès Niedercorn
16:00 23.02.14 Etzella Ettelbrück1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 24.11.13 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
16:00 09.11.13 Jeunesse Canach2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 03.11.13 Jeunesse d'Esch6 - 3Racing
18:30 27.10.13 Differdange 034 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 20.10.13 Jeunesse d'Esch0 - 0Grevenmacher
18:30 03.10.13 F91 Dudelange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 29.09.13 Jeunesse d'Esch3 - 1Swift Hesperange
15:00 22.09.13 Jeunesse d'Esch3 - 1Wiltz
15:00 15.09.13 RM Hamm Benfica4 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 25.08.13 Jeunesse d'Esch1 - 0Rumelange
15:00 18.08.13 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 10.08.13 Jeunesse d'Esch2 - 2Etzella Ettelbrück
17:00 04.08.13 UN Käerjéng '970 - 0Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Wiltz1 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 22.05.13 Jeunesse d'Esch1 - 5Fola Esch
15:00 12.05.13 Jeunesse Canach3 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 05.05.13 Jeunesse d'Esch5 - 1UN Käerjéng '97
15:00 28.04.13 Progrès Niedercorn0 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 21.04.13 Jeunesse d'Esch0 - 1RM Hamm Benfica
18:30 17.04.13 Grevenmacher0 - 2Jeunesse d'Esch
17:00 13.04.13 Jeunesse d'Esch2 - 4Differdange 03
15:00 07.04.13 Racing0 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 30.03.13 Jeunesse d'Esch4 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 10.03.13 Etzella Ettelbrück0 - 4Jeunesse d'Esch
19:00 06.03.13 Jeunesse d'Esch0 - 3F91 Dudelange
17:30 03.03.13 Jeunesse d'Esch3 - 0Pétange
18:30 25.11.12 Fola Esch0 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 10.11.12 Jeunesse d'Esch5 - 1Jeunesse Canach
16:00 04.11.12 UN Käerjéng '972 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 28.10.12 Jeunesse d'Esch0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 21.10.12 RM Hamm Benfica1 - 0Jeunesse d'Esch
18:30 04.10.12 Jeunesse d'Esch0 - 0Grevenmacher
17:30 30.09.12 Union Kayl-Tétange0 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 26.09.12 F91 Dudelange0 - 1Jeunesse d'Esch
18:00 22.09.12 Differdange 030 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 16.09.12 Jeunesse d'Esch3 - 2Etzella Ettelbrück
17:30 25.08.12 Pétange0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 19.08.12 Jeunesse d'Esch3 - 4Racing
15:00 05.08.12 Jeunesse d'Esch0 - 2Wiltz

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Pétange3 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 05.05.12 Jeunesse d'Esch2 - 1Swift Hesperange
15:00 29.04.12 Rumelange1 - 5Jeunesse d'Esch
18:00 22.04.12 Jeunesse d'Esch1 - 2Differdange 03
15:00 15.04.12 Jeunesse d'Esch4 - 3Union Kayl-Tétange
18:30 06.04.12 RM Hamm Benfica2 - 4Jeunesse d'Esch
18:00 01.04.12 Jeunesse d'Esch2 - 1F91 Dudelange
15:00 25.03.12 Grevenmacher1 - 2Jeunesse d'Esch
20:00 21.03.12 Jeunesse d'Esch3 - 2Hostert
18:00 17.03.12 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 11.03.12 Jeunesse d'Esch2 - 0Fola Esch
16:00 04.03.12 Racing1 - 3Jeunesse d'Esch
18:00 25.02.12 Jeunesse d'Esch0 - 0UN Käerjéng '97
17:00 20.11.11 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 06.11.11 Jeunesse d'Esch1 - 0Rumelange
16:00 30.10.11 Differdange 031 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 23.10.11 Union Kayl-Tétange1 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 16.10.11 Jeunesse d'Esch2 - 3RM Hamm Benfica
17:30 01.10.11 F91 Dudelange3 - 3Jeunesse d'Esch
18:00 25.09.11 Jeunesse d'Esch1 - 2Grevenmacher
15:00 18.09.11 Hostert1 - 6Jeunesse d'Esch
15:00 11.09.11 Jeunesse d'Esch2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 24.08.11 Fola Esch1 - 3Jeunesse d'Esch
18:30 19.08.11 Jeunesse d'Esch2 - 2Racing
15:00 14.08.11 UN Käerjéng '973 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 06.08.11 Jeunesse d'Esch2 - 0Pétange

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Jeunesse d'Esch1 - 3Grevenmacher
15:00 15.05.11 Jeunesse Canach1 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 08.05.11 Progrès Niedercorn1 - 3Jeunesse d'Esch
18:30 29.04.11 Jeunesse d'Esch0 - 1Racing
15:00 17.04.11 UN Käerjéng '971 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 09.04.11 Jeunesse d'Esch1 - 0F91 Dudelange
18:00 19.03.11 Swift Hesperange1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 13.03.11 Jeunesse d'Esch0 - 2Wiltz
16:00 05.03.11 Fola Esch3 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 26.02.11 Jeunesse d'Esch1 - 2Differdange 03
16:00 20.02.11 Etzella Ettelbrück0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 28.11.10 RM Hamm Benfica1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 21.11.10 Jeunesse d'Esch2 - 1Pétange
16:00 07.11.10 Jeunesse d'Esch2 - 0Jeunesse Canach
16:00 31.10.10 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
15:00 24.10.10 Racing4 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 17.10.10 Jeunesse d'Esch4 - 0UN Käerjéng '97
17:00 02.10.10 F91 Dudelange2 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 26.09.10 Jeunesse d'Esch4 - 1Swift Hesperange
18:30 22.09.10 Wiltz2 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 19.09.10 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
15:00 12.09.10 Differdange 033 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 29.08.10 Jeunesse d'Esch2 - 1RM Hamm Benfica
17:30 22.08.10 Pétange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15.08.10 Jeunesse d'Esch0 - 1Etzella Ettelbrück
17:00 08.08.10 Grevenmacher2 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Jeunesse d'Esch4 - 0Rumelange
18:30 17.05.10 Pétange0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 09.05.10 Differdange 035 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 25.04.10 Jeunesse d'Esch3 - 1Swift Hesperange
15:00 18.04.10 Etzella Ettelbrück1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 11.04.10 Jeunesse d'Esch2 - 1Progrès Niedercorn
15:00 28.03.10 F91 Dudelange4 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 21.03.10 Jeunesse d'Esch1 - 0RM Hamm Benfica
16:00 14.03.10 Fola Esch0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 07.03.10 Jeunesse d'Esch2 - 0Mondercange
18:00 05.12.09 Racing0 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 29.11.09 Grevenmacher2 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 22.11.09 Jeunesse d'Esch2 - 0UN Käerjéng '97
16:00 08.11.09 Jeunesse d'Esch0 - 0Pétange
18:00 31.10.09 Jeunesse d'Esch2 - 1Differdange 03
17:30 24.10.09 Swift Hesperange0 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 18.10.09 Jeunesse d'Esch1 - 2Etzella Ettelbrück
15:00 03.10.09 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 27.09.09 Jeunesse d'Esch1 - 1F91 Dudelange
15:00 20.09.09 RM Hamm Benfica0 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 13.09.09 Jeunesse d'Esch1 - 0Fola Esch
18:00 30.08.09 Mondercange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 23.08.09 Jeunesse d'Esch2 - 0Grevenmacher
15:00 16.08.09 UN Käerjéng '970 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 08.08.09 Jeunesse d'Esch5 - 1Racing
15:00 02.08.09 Rumelange0 - 1Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Jeunesse d'Esch1 - 1F91 Dudelange
15:00 17.05.09 Rumelange0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 10.05.09 Jeunesse d'Esch1 - 0RM Hamm Benfica
15:00 26.04.09 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 19.04.09 Steinfort0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 05.04.09 Jeunesse d'Esch0 - 0Swift Hesperange
16:00 22.03.09 Etzella Ettelbrück2 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 15.03.09 Jeunesse d'Esch1 - 1Avenir Beggen
16:00 08.03.09 Differdange 032 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 01.03.09 Jeunesse d'Esch2 - 1Racing
16:00 07.12.08 Jeunesse d'Esch3 - 1Grevenmacher
18:00 30.11.08 Fola Esch3 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16.11.08 UN Käerjéng '971 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 09.11.08 Jeunesse d'Esch3 - 1Rumelange
16:00 02.11.08 RM Hamm Benfica1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 26.10.08 Jeunesse d'Esch2 - 3Progrès Niedercorn
15:00 19.10.08 Jeunesse d'Esch0 - 0Steinfort
17:00 04.10.08 Swift Hesperange0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 28.09.08 Jeunesse d'Esch3 - 1Etzella Ettelbrück
15:00 21.09.08 Avenir Beggen0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 14.09.08 Jeunesse d'Esch1 - 1Differdange 03
15:00 30.08.08 Racing0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 24.08.08 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
15:00 17.08.08 Grevenmacher1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 10.08.08 Jeunesse d'Esch4 - 0UN Käerjéng '97
15:00 03.08.08 F91 Dudelange4 - 0Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.08 Jeunesse d'Esch3 - 0Avenir Beggen
15:00 04.05.08 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 27.04.08 Jeunesse d'Esch1 - 1F91 Dudelange
17:00 20.04.08 UN Käerjéng '970 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 05.04.08 Jeunesse d'Esch2 - 0Differdange 03
16:00 30.03.08 Victoria Rosport0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16.03.08 Etzella Ettelbrück5 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 09.03.08 Jeunesse d'Esch4 - 1Wiltz
16:00 02.03.08 Racing3 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 24.02.08 Pétange2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 17.02.08 Jeunesse d'Esch2 - 1Grevenmacher

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 CeBra 011 - 3Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

19:00 30.10.16 Differdange 032 - 0Jeunesse d'Esch

Europe : UEFA Europa League - Tour préliminaireAlerte BUT

18:45 05.07.16 Jeunesse d'Esch2 - 1St Patrick's
20:45 28.06.16 St Patrick's1 - 0Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 06.12.15 Jeunesse d'Esch0 - 5F91 Dudelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 22.11.15 Jeunesse Canach1 - 4Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.11.14 RM Hamm Benfica2 - 1Jeunesse d'Esch

Europe : UEFA Europa League - Tour préliminaireAlerte BUT

19:45 10.07.14 Dundalk3 - 1Jeunesse d'Esch
16:45 01.07.14 Jeunesse d'Esch0 - 2Dundalk

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Semi-finalAlerte BUT

18:30 07.05.14 Jeunesse d'Esch0 - 2Differdange 03

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

18:00 01.03.14 Jeunesse d'Esch5 - 0UNA Strassen

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 08.12.13 Jeunesse d'Esch3 - 1UN Käerjéng '97

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Pétange1 - 2Jeunesse d'Esch

Europe : UEFA Europa League - 2ème tourAlerte BUT

17:00 25.07.13 Jeunesse d'Esch1 - 4Ventspils
16:00 18.07.13 Ventspils1 - 0Jeunesse d'Esch

Europe : UEFA Europa League - Tour préliminaireAlerte BUT

17:00 09.07.13 TPS2 - 1Jeunesse d'Esch
17:00 04.07.13 Jeunesse d'Esch2 - 0TPS

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - FinaleAlerte BUT

18:30 17.05.13 Jeunesse d'Esch2 - 1Differdange 03

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

18:30 08.05.13 UN Käerjéng '970 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

16:00 01.05.13 Jeunesse d'Esch*0 - 0F91 Dudelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:30 02.12.12 Fola Esch1 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 18.11.12 Rumelange1 - 3Jeunesse d'Esch

Europe : UEFA Europa League - Tour préliminaireAlerte BUT

17:00 12.07.12 Jeunesse d'Esch0 - 3NK Olimpija Ljubljana
19:00 05.07.12 NK Olimpija Ljubljana3 - 0Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - FinaleAlerte BUT

16:00 26.05.12 F91 Dudelange4 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

18:30 18.05.12 Differdange 031 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 02.05.12 Jeunesse d'Esch*2 - 2Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 11.04.12 Jeunesse d'Esch4 - 0Hostert

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

17:30 26.11.11 Sandweiler1 - 4Jeunesse d'Esch

Monde : Amicaux ClubAlerte BUT

18:00 06.09.12 Jeunesse d'Esch2 - 4Mons

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

18:30 24.05.11 Jeunesse d'Esch0 - 2F91 Dudelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 04.05.11 Union Kayl-Tétange1 - 4Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 22.04.11 Steinfort1 - 4Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

15:00 02.04.11 Union Mertert0 - 1Jeunesse d'Esch

Europe : Ligue des champions UEFA - 2ème tourAlerte BUT

16:00 21.07.10 Jeunesse d'Esch0 - 0AIK
18:00 13.07.10 AIK1 - 0Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 6ème tourAlerte BUT

15:00 03.04.10 Jeunesse d'Esch*0 - 0Rumelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

18:00 27.02.10 Young Boys3 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

17:00 11.04.09 Jeunesse d'Esch1 - 4F91 Dudelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:00 21.02.09 Daring Echternach1 - 8Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 12.04.08 Grevenmacher3 - 0Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

19:30 21.03.08 Jeunesse d'Esch5 - 1Racing

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Jeunesse Canach2 - 3Jeunesse d'Esch

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Jeunesse d'Esch

Calendrier football et scores en direct de Jeunesse d'Esch. Les résultats et les prochains matchs de AS la Jeunesse d'Esch (AS La Jeunesse d'Esch) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Jeunesse d'Esch (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement