MATCH EN DIRECT

Résultats Jeunesse Schieren

Jeunesse Schieren Jeunesse Schieren
Calendrier des matchs en direct de Jeunesse Schieren
 
 
 

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Alliance Aischdall Jeunesse Schieren
01:00 14.05.17 Jeunesse Schieren Orania Vianden
01:00 07.05.17 Kehlen Jeunesse Schieren
01:00 03.05.17 Jeunesse Schieren Bastendorf
01:00 30.04.17 Blô-Weiss Medernach Jeunesse Schieren
01:00 23.04.17 Jeunesse Schieren Pratzerthal-Redange
01:00 09.04.17 Erpeldange Jeunesse Schieren
01:00 05.04.17 Jeunesse Schieren Alisontia Steinsel
01:00 02.04.17 Marisca Mersch Jeunesse Schieren
01:00 26.03.17 Jeunesse Schieren Minerva Lintgen
01:00 19.03.17 Jeunesse Schieren Sporting Mertzig
01:00 12.03.17 Lorentzweiler Jeunesse Schieren
01:00 05.03.17 Jeunesse Schieren Résidence Walferdange
16:00 Hier Orania Vianden Jeunesse Schieren
16:00 27.11.16 Jeunesse Schieren1 - 1Kehlen
14:30 20.11.16 Bastendorf2 - 1Jeunesse Schieren
18:00 12.11.16 Jeunesse Schieren0 - 0Blô-Weiss Medernach
16:00 06.11.16 Pratzerthal-Redange2 - 1Jeunesse Schieren
16:00 23.10.16 Jeunesse Schieren0 - 4Erpeldange
16:00 16.10.16 Alisontia Steinsel4 - 1Jeunesse Schieren
16:00 09.10.16 Jeunesse Schieren0 - 6Marisca Mersch
16:00 02.10.16 Minerva Lintgen2 - 1Jeunesse Schieren
19:30 27.09.16 Sporting Mertzig0 - 4Jeunesse Schieren
20:00 21.09.16 Jeunesse Schieren3 - 3Lorentzweiler
19:30 10.09.16 Résidence Walferdange1 - 3Jeunesse Schieren
16:00 28.08.16 Jeunesse Schieren0 - 1Alliance Aischdall

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Lorentzweiler4 - 3Jeunesse Schieren
19:30 13.05.16 Jeunesse Schieren2 - 1Kehlen
16:00 08.05.16 Feulen1 - 3Jeunesse Schieren
18:00 30.04.16 Jeunesse Schieren2 - 2Orania Vianden
16:00 24.04.16 Marisca Mersch1 - 2Jeunesse Schieren
16:00 17.04.16 Jeunesse Schieren0 - 3Bastendorf
16:00 10.04.16 Alisontia Steinsel5 - 0Jeunesse Schieren
16:00 03.04.16 Jeunesse Schieren1 - 0Minerva Lintgen
16:00 20.03.16 Alliance Aischdall2 - 3Jeunesse Schieren
16:00 13.03.16 Jeunesse Schieren2 - 2Sporting Mertzig
16:00 06.03.16 Atert Bissen1 - 1Jeunesse Schieren
20:00 26.02.16 Jeunesse Schieren0 - 2Wincrange
16:00 21.02.16 Jeunesse Schieren3 - 1Résidence Walferdange
16:00 29.11.15 Kehlen1 - 1Jeunesse Schieren
16:00 15.11.15 Jeunesse Schieren3 - 3Feulen
16:00 08.11.15 Orania Vianden0 - 4Jeunesse Schieren
16:00 25.10.15 Jeunesse Schieren0 - 1Marisca Mersch
15:00 18.10.15 Bastendorf3 - 5Jeunesse Schieren
16:00 11.10.15 Jeunesse Schieren0 - 3Alisontia Steinsel
16:00 27.09.15 Minerva Lintgen2 - 2Jeunesse Schieren
19:30 23.09.15 Jeunesse Schieren2 - 2Alliance Aischdall
17:00 20.09.15 Sporting Mertzig3 - 1Jeunesse Schieren
16:00 13.09.15 Jeunesse Schieren0 - 2Atert Bissen
16:00 06.09.15 Wincrange1 - 2Jeunesse Schieren
16:00 30.08.15 Résidence Walferdange2 - 2Jeunesse Schieren
16:00 23.08.15 Jeunesse Schieren3 - 1Lorentzweiler

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Kehlen1 - 1Jeunesse Schieren
16:00 17.05.15 Jeunesse Schieren3 - 3Orania Vianden
16:00 10.05.15 Boevange/Attert1 - 0Jeunesse Schieren
16:00 03.05.15 Jeunesse Schieren2 - 3Lorentzweiler
16:00 26.04.15 Steinfort1 - 1Jeunesse Schieren
16:00 19.04.15 Jeunesse Schieren3 - 1Marisca Mersch
15:00 12.04.15 Norden8 - 0Jeunesse Schieren
15:00 29.03.15 Jeunesse Schieren2 - 0Avenir Beggen
15:00 22.03.15 Bastendorf0 - 0Jeunesse Schieren
16:00 15.03.15 Jeunesse Schieren1 - 0Résidence Walferdange
16:00 08.03.15 Atert Bissen1 - 2Jeunesse Schieren
16:00 01.03.15 Jeunesse Schieren2 - 0Green Boys
16:00 22.02.15 Wincrange2 - 3Jeunesse Schieren
16:00 23.11.14 Orania Vianden3 - 2Jeunesse Schieren
16:00 16.11.14 Jeunesse Schieren1 - 1Boevange/Attert
16:00 09.11.14 Lorentzweiler2 - 0Jeunesse Schieren
16:00 26.10.14 Jeunesse Schieren0 - 1Steinfort
15:00 19.10.14 Marisca Mersch2 - 4Jeunesse Schieren
15:00 12.10.14 Jeunesse Schieren0 - 4Norden
15:00 28.09.14 Avenir Beggen1 - 1Jeunesse Schieren
18:30 24.09.14 Jeunesse Schieren3 - 3Bastendorf
15:00 21.09.14 Résidence Walferdange2 - 1Jeunesse Schieren
15:00 14.09.14 Jeunesse Schieren2 - 2Atert Bissen
15:00 07.09.14 Green Boys1 - 1Jeunesse Schieren
15:00 31.08.14 Jeunesse Schieren0 - 0Wincrange
15:00 24.08.14 Jeunesse Schieren0 - 0Kehlen

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 20.05.12 Jeunesse Schieren2 - 1Feulen
15:00 13.05.12 Atert Bissen3 - 1Jeunesse Schieren
18:30 09.05.12 Jeunesse Schieren1 - 3Marisca Mersch
15:00 06.05.12 Daring Echternach2 - 0Jeunesse Schieren
15:00 29.04.12 Jeunesse Schieren0 - 1Alliance Aischdall
15:00 22.04.12 Résidence Walferdange1 - 1Jeunesse Schieren
15:00 15.04.12 Jeunesse Schieren3 - 2Sporting Mertzig
19:00 05.04.12 Orania Vianden1 - 4Jeunesse Schieren
15:00 25.03.12 Pratzerthal-Redange2 - 2Jeunesse Schieren
16:00 18.03.12 Jeunesse Schieren0 - 1Minerva Lintgen
16:00 11.03.12 Kehlen2 - 2Jeunesse Schieren
16:00 04.03.12 Jeunesse Schieren2 - 1Lorentzweiler
14:30 26.02.12 Green Boys1 - 0Jeunesse Schieren
16:00 27.11.11 Jeunesse Schieren0 - 0Atert Bissen
16:00 20.11.11 Marisca Mersch0 - 1Jeunesse Schieren
16:00 13.11.11 Jeunesse Schieren0 - 3Daring Echternach
16:00 06.11.11 Alliance Aischdall2 - 1Jeunesse Schieren
15:00 23.10.11 Jeunesse Schieren2 - 0Résidence Walferdange
15:00 16.10.11 Sporting Mertzig1 - 4Jeunesse Schieren
17:00 01.10.11 Jeunesse Schieren0 - 1Orania Vianden
15:00 25.09.11 Jeunesse Schieren1 - 3Pratzerthal-Redange
18:30 21.09.11 Minerva Lintgen2 - 0Jeunesse Schieren
15:00 18.09.11 Jeunesse Schieren0 - 0Kehlen
15:00 11.09.11 Lorentzweiler4 - 1Jeunesse Schieren
15:00 04.09.11 Jeunesse Schieren0 - 1Green Boys
15:00 28.08.11 Feulen3 - 1Jeunesse Schieren

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 22.05.11 Jeunesse Schieren0 - 0Pratzerthal-Redange
15:00 15.05.11 Atert Bissen1 - 2Jeunesse Schieren
18:30 11.05.11 Jeunesse Schieren2 - 1Alliance Aischdall
15:00 08.05.11 Hosingen2 - 4Jeunesse Schieren
17:00 30.04.11 Jeunesse Schieren1 - 3Marisca Mersch
18:30 22.04.11 Orania Vianden1 - 0Jeunesse Schieren
15:00 17.04.11 Jeunesse Schieren2 - 3Wincrange
15:00 10.04.11 Colmarberg1 - 2Jeunesse Schieren
18:30 06.04.11 Jeunesse Schieren0 - 0Daring Echternach
15:00 27.03.11 Sporting Mertzig1 - 3Jeunesse Schieren
16:00 20.03.11 Norden0 - 2Jeunesse Schieren
16:00 13.03.11 Jeunesse Schieren2 - 0Kehlen
16:00 06.03.11 Blue Boys Muhlenbach1 - 0Jeunesse Schieren
14:30 27.02.11 Jeunesse Schieren0 - 0Hosingen
16:00 28.11.10 Jeunesse Schieren0 - 3Atert Bissen
16:00 21.11.10 Alliance Aischdall1 - 1Jeunesse Schieren
15:30 31.10.10 Marisca Mersch1 - 2Jeunesse Schieren
14:00 24.10.10 Jeunesse Schieren2 - 0Orania Vianden
14:00 17.10.10 Wincrange2 - 1Jeunesse Schieren
17:00 03.10.10 Jeunesse Schieren3 - 0Colmarberg
14:30 26.09.10 Daring Echternach0 - 0Jeunesse Schieren
18:30 22.09.10 Jeunesse Schieren3 - 0Sporting Mertzig
14:30 19.09.10 Jeunesse Schieren0 - 1Norden
14:30 12.09.10 Kehlen3 - 3Jeunesse Schieren
14:30 05.09.10 Jeunesse Schieren1 - 3Blue Boys Muhlenbach
15:00 29.08.10 Pratzerthal-Redange2 - 3Jeunesse Schieren

Luxembourg : 1. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 24.05.09 Jeunesse Schieren4 - 1Wincrange
01:00 17.05.09 Alliance Aischdall3 - 3Jeunesse Schieren
01:00 10.05.09 Jeunesse Schieren0 - 0Jeunesse Gilsdorf
01:00 03.05.09 Lorentzweiler0 - 6Jeunesse Schieren
01:00 26.04.09 Jeunesse Schieren4 - 0Daring Echternach
01:00 22.04.09 Green Boys1 - 2Jeunesse Schieren
01:00 19.04.09 Blue Boys Muhlenbach0 - 2Jeunesse Schieren
01:00 10.04.09 Jeunesse Schieren2 - 0Orania Vianden
01:00 05.04.09 Jeunesse Schieren1 - 1Young Boys
01:00 29.03.09 Bastendorf0 - 1Jeunesse Schieren
01:00 22.03.09 Jeunesse Schieren1 - 1Mamer
16:00 15.03.09 Jeunesse Schieren3 - 3Alliance Aischdall
01:00 08.03.09 SC Ell0 - 3Jeunesse Schieren
01:00 01.03.09 Jeunesse Schieren2 - 2Kehlen
16:00 14.12.08 Jeunesse Gilsdorf 0 - 4Jeunesse Schieren
01:00 16.11.08 Jeunesse Schieren2 - 0Lorentzweiler
01:00 09.11.08 Daring Echternach3 - 4Jeunesse Schieren
01:00 26.10.08 Jeunesse Schieren2 - 2Green Boys
01:00 19.10.08 Orania Vianden1 - 3Jeunesse Schieren
01:00 12.10.08 Jeunesse Schieren0 - 1Blue Boys Muhlenbach
01:00 05.10.08 Young Boys2 - 0Jeunesse Schieren
01:00 28.09.08 Jeunesse Schieren2 - 1Bastendorf
15:00 21.09.08 Mamer3 - 2Jeunesse Schieren
01:00 14.09.08 Jeunesse Schieren3 - 0SC Ell
01:00 07.09.08 Kehlen1 - 6Jeunesse Schieren
01:00 31.08.08 Wincrange0 - 2Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

16:00 04.09.16 Schifflange3 - 0Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

18:00 21.11.15 Jeunesse Schieren1 - 4Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

18:00 31.10.15 Jeunesse Schieren3 - 1Mondercange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

16:00 04.10.15 Jeunesse Schieren2 - 1Les Aiglons Dalheim

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 05.10.14 Yellow Boys Weiler3 - 1Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 06.10.13 Jeunesse Biwer1 - 0Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

15:00 15.09.13 Excelsior Grevels0 - 4Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

15:00 01.09.13 Olympia Christnach1 - 4Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 07.10.12 Jeunesse Schieren1 - 2Blue Boys Muhlenbach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

14:00 09.10.11 Yellow Boys Weiler1 - 0Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

15:00 03.04.11 Jeunesse Schieren2 - 4Differdange 03

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:30 07.11.10 Minerva Lintgen0 - 2Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

14:00 10.10.10 Pratzerthal-Redange0 - 1Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

19:30 17.03.10 Clemency2 - 0Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

17:00 06.12.09 Pratzerthal-Redange1 - 2Jeunesse Schieren

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Steinfort4 - 1Jeunesse Schieren
15:00 16.05.10 Jeunesse Schieren0 - 1Koeppchen
15:00 09.05.10 Avenir Beggen1 - 1Jeunesse Schieren
15:00 02.05.10 Jeunesse Schieren0 - 6Wiltz
15:00 25.04.10 Hostert3 - 2Jeunesse Schieren
15:00 18.04.10 Jeunesse Schieren2 - 3Victoria Rosport
18:30 14.04.10 Erpeldange3 - 1Jeunesse Schieren
15:00 11.04.10 Jeunesse Schieren2 - 3Young Boys
18:30 02.04.10 Jeunesse Schieren2 - 0Colmarberg
15:00 28.03.10 Union Kayl-Tétange4 - 0Jeunesse Schieren
16:00 21.03.10 Jeunesse Schieren0 - 0Obercorn
15:00 14.03.10 Jeunesse Canach1 - 1Jeunesse Schieren
16:00 07.03.10 Jeunesse Schieren1 - 4Minerva Lintgen
16:00 29.11.09 Koeppchen5 - 0Jeunesse Schieren
16:00 22.11.09 Jeunesse Schieren1 - 1Avenir Beggen
16:00 15.11.09 Wiltz3 - 2Jeunesse Schieren
16:00 08.11.09 Jeunesse Schieren2 - 1Hostert
18:00 31.10.09 Victoria Rosport3 - 0Jeunesse Schieren
16:00 25.10.09 Jeunesse Schieren0 - 2Erpeldange
17:00 18.10.09 Young Boys2 - 1Jeunesse Schieren
15:00 04.10.09 Jeunesse Schieren7 - 2Union Kayl-Tétange
15:00 27.09.09 Obercorn2 - 0Jeunesse Schieren
15:00 20.09.09 Jeunesse Schieren0 - 1Jeunesse Canach
15:00 13.09.09 Minerva Lintgen2 - 0Jeunesse Schieren
15:00 30.08.09 Colmarberg0 - 4Jeunesse Schieren
14:00 23.08.09 Jeunesse Schieren2 - 3Steinfort

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

17:30 06.06.09 Union Mertert1 - 3Jeunesse Schieren

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 21.02.09 Jeunesse Schieren2 - 4UN Käerjéng '97

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Jeunesse Schieren

Calendrier football et scores en direct de Jeunesse Schieren. Les résultats et les prochains matchs de FC Jeunesse Schieren (Jeunesse Schieren) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Jeunesse Schieren (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement