MATCH EN DIRECT

Résultats Juventud Unida

Juventud Unida Juventud Unida
Calendrier des matchs en direct de Juventud Unida
 
 
 

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

01:00 18.03.17 Juventud Unida Lugano
01:00 11.03.17 Argentino Rosario Juventud Unida
01:00 04.03.17 Juventud Unida Yupanqui
01:00 25.02.17 Deportivo Paraguayo Juventud Unida
01:00 18.02.17 Juventud Unida Central Ballester
01:00 11.02.17 Deportivo Muñiz Juventud Unida
01:00 04.02.17 Juventud Unida Atlas
01:00 28.01.17 Victoriano Arenas Juventud Unida
01:00 21.01.17 Puerto Nuevo Juventud Unida
01:00 14.01.17 Juventud Unida CSyD Liniers
01:00 07.01.17 General Lamadrid Juventud Unida
01:00 31.12.16 Juventud Unida Claypole
01:00 24.12.16 Centro Español Juventud Unida
01:00 17.12.16 Juventud Unida Ituzaingó
01:00 10.12.16 Leandro Nicéforo Alem Juventud Unida
01:00 06.12.16 CSyD Liniers Juventud Unida
21:00 06.12.16 Lugano Juventud Unida
21:00 25.11.16 Juventud Unida1 - 0Argentino Rosario
21:00 19.11.16 Yupanqui1 - 0Juventud Unida
21:00 14.11.16 Juventud Unida3 - 2Deportivo Paraguayo
19:30 08.11.16 Central Ballester0 - 0Juventud Unida
19:30 31.10.16 Juventud Unida3 - 0Deportivo Muñiz
20:30 25.10.16 Atlas4 - 0Juventud Unida
20:30 17.10.16 Juventud Unida0 - 0Victoriano Arenas
20:30 10.10.16 Juventud Unida1 - 3Puerto Nuevo
20:30 24.09.16 Juventud Unida2 - 0General Lamadrid
20:30 19.09.16 Claypole0 - 1Juventud Unida
20:30 12.09.16 Juventud Unida1 - 1Centro Español
20:30 04.09.16 Ituzaingó1 - 0Juventud Unida
20:30 29.08.16 Juventud Unida0 - 0Leandro Nicéforo Alem

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:45 08.06.16 Central Ballester2 - 0Juventud Unida
20:30 31.05.16 Juventud Unida3 - 0Deportivo Paraguayo
20:30 24.05.16 Deportivo Muñiz2 - 3Juventud Unida
20:30 16.05.16 Juventud Unida2 - 1Atlas
20:30 10.05.16 Ituzaingó1 - 0Juventud Unida
20:30 03.05.16 Juventud Unida2 - 3El Porvenir
20:30 23.04.16 Argentino Rosario1 - 0Juventud Unida
18:00 16.04.16 Juventud Unida1 - 0Lugano
20:30 12.04.16 Yupanqui0 - 0Juventud Unida
15:00 25.03.16 Juventud Unida1 - 0Leandro Nicéforo Alem
15:00 19.03.16 Claypole0 - 0Juventud Unida
20:00 14.03.16 Juventud Unida1 - 0General Lamadrid
21:00 06.03.16 Victoriano Arenas2 - 0Juventud Unida
21:00 26.02.16 Juventud Unida2 - 2Puerto Nuevo

Argentine : Primera D Metropolitana - PlayoffAlerte BUT

19:00 09.06.14 Juventud Unida2 - 2Yupanqui
19:30 01.06.14 Yupanqui1 - 2Juventud Unida

Argentine : Primera D Metropolitana - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

19:00 25.05.14 Leandro Nicéforo Alem2 - 5Juventud Unida*
17:00 17.05.14 Juventud Unida0 - 3Leandro Nicéforo Alem

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 11.05.14 Juventud Unida1 - 0Claypole
19:30 05.05.14 Deportivo Riestra2 - 2Juventud Unida
19:30 27.04.14 Juventud Unida1 - 1San Miguel
19:30 18.04.14 Yupanqui3 - 1Juventud Unida
19:30 12.04.14 Juventud Unida1 - 1Lugano
19:30 04.04.14 Victoriano Arenas1 - 2Juventud Unida
16:00 29.03.14 Leandro Nicéforo Alem1 - 0Juventud Unida
20:00 22.03.14 Juventud Unida3 - 1Barracas Bolívar
18:00 16.03.14 San Martín Burzaco0 - 2Juventud Unida
20:00 12.03.14 Juventud Unida1 - 0Argentino Rosario
21:00 09.03.14 Deportivo Muñiz0 - 2Juventud Unida
21:00 02.03.14 Juventud Unida1 - 0El Porvenir
21:00 23.02.14 Deportivo Paraguayo0 - 1Juventud Unida
21:00 16.02.14 Juventud Unida1 - 2Centro Español
21:00 10.02.14 Central Ballester1 - 3Juventud Unida
21:00 14.12.13 Juventud Unida0 - 3Atlas
21:00 08.12.13 Cañuelas0 - 3Juventud Unida
21:00 03.12.13 Claypole0 - 1Juventud Unida
21:00 24.11.13 Juventud Unida1 - 1Deportivo Riestra
21:00 19.11.13 San Miguel0 - 0Juventud Unida
19:30 10.11.13 Juventud Unida1 - 3Yupanqui
19:30 03.11.13 Lugano0 - 0Juventud Unida
19:30 19.10.13 Juventud Unida3 - 1Victoriano Arenas
19:30 12.10.13 Juventud Unida1 - 1Leandro Nicéforo Alem
19:30 09.10.13 El Porvenir0 - 2Juventud Unida
19:30 05.10.13 Barracas Bolívar1 - 1Juventud Unida
19:30 28.09.13 Juventud Unida1 - 2San Martín Burzaco
19:30 24.09.13 Argentino Rosario3 - 3Juventud Unida
19:30 20.09.13 Juventud Unida2 - 3Deportivo Muñiz
19:30 11.09.13 Juventud Unida0 - 0Deportivo Paraguayo
19:30 31.08.13 Centro Español2 - 2Juventud Unida
19:30 24.08.13 Juventud Unida0 - 0Central Ballester
19:30 17.08.13 Atlas0 - 1Juventud Unida
19:30 03.08.13 Juventud Unida0 - 0Cañuelas

Argentine : Primera D Metropolitana - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

19:00 09.06.13 Deportivo Riestra*1 - 0Juventud Unida
19:30 03.06.13 Juventud Unida1 - 0Deportivo Riestra

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 25.05.13 Cañuelas0 - 1Juventud Unida
19:30 20.05.13 Juventud Unida3 - 0Central Ballester
19:55 13.05.13 Deportivo Riestra3 - 0Juventud Unida
16:00 05.05.13 Juventud Unida5 - 0Claypole
19:30 27.04.13 Argentino Rosario0 - 0Juventud Unida
19:30 21.04.13 Juventud Unida1 - 0Deportivo Paraguayo
19:30 15.04.13 Leandro Nicéforo Alem0 - 2Juventud Unida
19:30 06.04.13 Juventud Unida1 - 1Victoriano Arenas
19:30 30.03.13 Lugano3 - 2Juventud Unida
15:00 24.03.13 Juventud Unida1 - 1Ituzaingó
19:30 16.03.13 Juventud Unida0 - 0Yupanqui
21:00 12.03.13 Centro Español0 - 0Juventud Unida
21:00 03.03.13 Juventud Unida1 - 1San Martín Burzaco
21:00 24.02.13 Puerto Nuevo0 - 1Juventud Unida
21:00 16.02.13 Juventud Unida0 - 0Atlas
21:00 15.12.12 Argentino Quilmes1 - 1Juventud Unida
21:00 08.12.12 Juventud Unida2 - 0Deportivo Muñiz
21:00 01.12.12 Juventud Unida3 - 1Cañuelas
21:00 24.11.12 Central Ballester0 - 1Juventud Unida
21:00 18.11.12 Juventud Unida0 - 2Deportivo Riestra
19:30 12.11.12 Claypole0 - 0Juventud Unida
19:30 04.11.12 Juventud Unida1 - 0Argentino Rosario
19:30 28.10.12 Deportivo Paraguayo1 - 3Juventud Unida
19:30 19.10.12 Juventud Unida1 - 0Leandro Nicéforo Alem
19:30 13.10.12 Victoriano Arenas0 - 0Juventud Unida
19:30 06.10.12 Juventud Unida1 - 1Lugano
19:30 03.10.12 Deportivo Muñiz1 - 0Juventud Unida
19:30 29.09.12 Ituzaingó1 - 0Juventud Unida
19:30 22.09.12 Yupanqui0 - 0Juventud Unida
19:30 16.09.12 Juventud Unida2 - 0Centro Español
19:45 07.09.12 San Martín Burzaco0 - 0Juventud Unida
19:30 01.09.12 Juventud Unida2 - 0Puerto Nuevo
19:30 25.08.12 Atlas1 - 0Juventud Unida
19:30 20.08.12 Juventud Unida0 - 2Argentino Quilmes

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:00 02.06.12 Juventud Unida1 - 1Argentino Rosario
19:30 12.05.12 Lugano3 - 0Juventud Unida
19:30 07.05.12 San Martín Burzaco4 - 1Juventud Unida
18:00 30.04.12 Juventud Unida0 - 1Yupanqui
19:30 22.04.12 Fénix3 - 0Juventud Unida
15:00 15.04.12 Juventud Unida0 - 0Argentino Quilmes
17:00 10.04.12 Cañuelas2 - 1Juventud Unida
19:30 30.03.12 Juventud Unida2 - 1Ituzaingó
20:00 25.03.12 Deportivo Riestra1 - 0Juventud Unida
20:00 18.03.12 Juventud Unida2 - 0Deportivo Muñiz
21:00 11.03.12 Central Ballester1 - 0Juventud Unida
21:00 05.03.12 Juventud Unida0 - 0Claypole
21:00 27.02.12 Deportivo Paraguayo2 - 3Juventud Unida
21:00 20.02.12 Juventud Unida4 - 1Barracas Bolívar
21:00 13.02.12 Victoriano Arenas1 - 2Juventud Unida
21:00 03.02.12 Juventud Unida1 - 1Centro Español
21:00 29.01.12 Atlas1 - 1Juventud Unida
21:00 17.12.11 Argentino Rosario2 - 1Juventud Unida
21:00 09.12.11 Juventud Unida2 - 0Lugano
21:00 03.12.11 Juventud Unida1 - 0San Martín Burzaco
21:00 26.11.11 Yupanqui1 - 0Juventud Unida
21:00 19.11.11 Juventud Unida1 - 3Fénix
21:00 13.11.11 Argentino Quilmes2 - 0Juventud Unida
19:30 05.11.11 Juventud Unida0 - 0Cañuelas
19:30 29.10.11 Ituzaingó0 - 1Juventud Unida
19:30 17.10.11 Juventud Unida1 - 1Deportivo Riestra
19:30 09.10.11 Deportivo Muñiz0 - 0Juventud Unida
19:30 01.10.11 Juventud Unida3 - 2Central Ballester
19:30 24.09.11 Claypole1 - 0Juventud Unida
19:30 17.09.11 Juventud Unida0 - 1Deportivo Paraguayo
19:30 10.09.11 Barracas Bolívar3 - 0Juventud Unida
19:30 05.09.11 Juventud Unida5 - 1Victoriano Arenas
19:30 27.08.11 Centro Español0 - 0Juventud Unida
19:30 20.08.11 Juventud Unida1 - 1Atlas

Argentine : Primera D Metropolitana - Promotion Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

15:00 22.05.11 Atlas3 - 2Juventud Unida
19:30 17.05.11 Juventud Unida1 - 3Atlas

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 13.05.11 Deportivo Paraguayo1 - 1Juventud Unida
19:30 09.05.11 Juventud Unida2 - 0Lugano
19:30 30.04.11 Centro Español2 - 1Juventud Unida
19:30 23.04.11 Juventud Unida0 - 1Central Ballester
19:30 16.04.11 Puerto Nuevo0 - 0Juventud Unida
19:30 09.04.11 Juventud Unida0 - 3Argentino Rosario
19:30 03.04.11 Atlas1 - 1Juventud Unida
20:00 26.03.11 Juventud Unida1 - 1Victoriano Arenas
18:00 19.03.11 San Martín Burzaco1 - 2Juventud Unida
21:00 12.03.11 Juventud Unida1 - 1Deportivo Riestra
21:00 05.03.11 Yupanqui0 - 0Juventud Unida
21:00 26.02.11 Juventud Unida2 - 0Cañuelas
21:00 19.02.11 Juventud Unida3 - 1Ituzaingó
21:00 12.02.11 Argentino Quilmes0 - 2Juventud Unida
21:00 05.02.11 Juventud Unida1 - 1Barracas Bolívar
21:00 18.12.10 Dock Sud1 - 1Juventud Unida
21:00 11.12.10 Juventud Unida1 - 0Claypole
21:05 07.12.10 Juventud Unida0 - 1Deportivo Paraguayo
21:00 27.11.10 Lugano0 - 1Juventud Unida
21:00 20.11.10 Juventud Unida1 - 0Centro Español
21:00 13.11.10 Central Ballester1 - 1Juventud Unida
19:30 06.11.10 Juventud Unida2 - 0Puerto Nuevo
19:30 23.10.10 Argentino Rosario1 - 0Juventud Unida
19:30 16.10.10 Juventud Unida0 - 3Atlas
19:30 11.10.10 Victoriano Arenas2 - 0Juventud Unida
19:30 02.10.10 Juventud Unida0 - 1San Martín Burzaco
19:30 26.09.10 Deportivo Riestra2 - 1Juventud Unida
19:30 18.09.10 Juventud Unida3 - 0Yupanqui
19:30 11.09.10 Cañuelas0 - 0Juventud Unida
19:30 06.09.10 Ituzaingó0 - 0Juventud Unida
19:30 28.08.10 Juventud Unida2 - 1Argentino Quilmes
19:30 21.08.10 Barracas Bolívar0 - 1Juventud Unida
19:30 15.08.10 Juventud Unida0 - 2Dock Sud
18:00 07.08.10 Claypole1 - 2Juventud Unida

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 20.04.10 Juventud Unida1 - 2Deportivo Paraguayo
19:30 16.04.10 Deportivo Riestra2 - 1Juventud Unida
19:30 03.04.10 Juventud Unida0 - 4CSyD Liniers
21:00 31.03.10 Ituzaingó2 - 1Juventud Unida
20:00 28.03.10 Juventud Unida0 - 2Atlas
20:00 20.03.10 Cañuelas0 - 1Juventud Unida
21:00 13.03.10 Juventud Unida0 - 2UAI Urquiza
21:00 06.03.10 San Martín Burzaco3 - 0Juventud Unida
21:00 27.02.10 Juventud Unida0 - 1Lugano
21:00 21.02.10 Yupanqui3 - 1Juventud Unida
21:00 16.02.10 Juventud Unida1 - 3Centro Español
21:00 12.02.10 Victoriano Arenas0 - 0Juventud Unida
21:30 07.02.10 Deportivo Muñiz0 - 1Juventud Unida
21:00 30.01.10 Juventud Unida2 - 5Argentino Quilmes
21:00 23.01.10 Dock Sud1 - 0Juventud Unida
21:00 20.12.09 Juventud Unida3 - 2Central Ballester
21:00 11.12.09 Claypole0 - 2Juventud Unida
21:00 05.12.09 Deportivo Paraguayo1 - 2Juventud Unida
21:00 28.11.09 Juventud Unida1 - 3Deportivo Riestra
21:00 21.11.09 CSyD Liniers0 - 0Juventud Unida
21:00 14.11.09 Juventud Unida0 - 3Ituzaingó
19:30 07.11.09 Atlas2 - 0Juventud Unida
19:30 31.10.09 Juventud Unida0 - 1Cañuelas
19:30 24.10.09 UAI Urquiza3 - 0Juventud Unida
19:30 17.10.09 Juventud Unida0 - 2San Martín Burzaco
19:30 11.10.09 Lugano0 - 2Juventud Unida
19:30 03.10.09 Juventud Unida0 - 2Yupanqui
19:30 29.09.09 Centro Español2 - 0Juventud Unida
19:30 26.09.09 Juventud Unida1 - 0Victoriano Arenas
19:30 19.09.09 Juventud Unida4 - 1Deportivo Muñiz
19:30 11.09.09 Argentino Quilmes0 - 0Juventud Unida
19:30 06.09.09 Juventud Unida1 - 1Dock Sud
19:30 29.08.09 Central Ballester0 - 0Juventud Unida
15:00 23.08.09 Juventud Unida2 - 1Claypole

Argentine : Primera D Metropolitana - Quarts de finaleAlerte BUT

19:45 02.06.09 Argentino Quilmes2 - 1Juventud Unida

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 22.05.09 Juventud Unida2 - 1Lugano
15:00 17.05.09 Dock Sud0 - 1Juventud Unida
19:30 08.05.09 Juventud Unida2 - 1Atlas
19:30 02.05.09 Ituzaingó1 - 1Juventud Unida
19:30 27.04.09 Juventud Unida3 - 2Yupanqui
19:30 18.04.09 Central Ballester2 - 0Juventud Unida
19:30 11.04.09 Juventud Unida1 - 1Claypole
19:30 04.04.09 Deportivo Paraguayo0 - 0Juventud Unida
20:10 29.03.09 Juventud Unida1 - 3Argentino Quilmes
19:10 21.03.09 Victoriano Arenas2 - 0Juventud Unida
20:10 14.03.09 Juventud Unida3 - 2Centro Español
20:10 08.03.09 Midland1 - 1Juventud Unida
21:00 28.02.09 Juventud Unida0 - 1Deportivo Riestra
21:00 21.02.09 UAI Urquiza0 - 1Juventud Unida
21:00 16.02.09 Juventud Unida0 - 1San Martín Burzaco
21:00 13.12.08 CSyD Liniers2 - 0Juventud Unida
21:00 06.12.08 Juventud Unida0 - 2Puerto Nuevo
20:10 29.11.08 Lugano3 - 1Juventud Unida
20:10 22.11.08 Juventud Unida0 - 1Dock Sud
20:10 15.11.08 Atlas1 - 2Juventud Unida
19:30 08.11.08 Juventud Unida0 - 0Ituzaingó
19:30 31.10.08 Yupanqui0 - 2Juventud Unida
19:30 25.10.08 Juventud Unida2 - 0Central Ballester
19:30 18.10.08 Claypole0 - 2Juventud Unida
19:30 12.10.08 Juventud Unida0 - 1Deportivo Paraguayo
19:30 05.10.08 Argentino Quilmes1 - 0Juventud Unida
19:30 27.09.08 Juventud Unida2 - 0Victoriano Arenas
19:30 20.09.08 Centro Español0 - 0Juventud Unida
19:30 13.09.08 Juventud Unida0 - 0Midland
19:30 05.09.08 Deportivo Riestra2 - 1Juventud Unida
19:30 30.08.08 Juventud Unida2 - 1UAI Urquiza
19:30 25.08.08 San Martín Burzaco1 - 1Juventud Unida
19:30 16.08.08 Juventud Unida2 - 1CSyD Liniers
19:30 10.08.08 Puerto Nuevo0 - 2Juventud Unida

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 24.05.08 Yupanqui2 - 1Juventud Unida
19:30 16.05.08 Juventud Unida1 - 4Defensores Unidos
19:30 09.05.08 Argentino Quilmes3 - 2Juventud Unida
19:30 03.05.08 Juventud Unida1 - 2Central Ballester
19:30 26.04.08 Deportivo Paraguayo3 - 1Juventud Unida
19:30 19.04.08 Juventud Unida0 - 3Lugano
18:00 12.04.08 Victoriano Arenas0 - 2Juventud Unida
19:30 04.04.08 Juventud Unida4 - 2Deportivo Muñiz
20:00 29.03.08 Ituzaingó4 - 0Juventud Unida
20:00 24.03.08 Juventud Unida1 - 1Deportivo Riestra
20:10 15.03.08 Puerto Nuevo1 - 1Juventud Unida
20:10 08.03.08 Juventud Unida0 - 1Berazategui
21:00 01.03.08 UAI Urquiza1 - 2Juventud Unida
21:00 23.02.08 Juventud Unida0 - 1CSyD Liniers
21:00 16.02.08 Atlas0 - 1Juventud Unida
21:00 09.02.08 Juventud Unida3 - 0Claypole

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

21:00 14.11.15 Luján3 - 1Juventud Unida
21:00 10.11.15 Juventud Unida2 - 0Defensores Unidos
19:00 02.11.15 Argentino Merlo3 - 0Juventud Unida
20:00 20.10.15 Juventud Unida3 - 0General Lamadrid
16:00 12.10.15 San Miguel2 - 1Juventud Unida
16:00 03.10.15 Juventud Unida0 - 0Deportivo Laferrere
17:30 27.09.15 Dock Sud1 - 0Juventud Unida
20:30 23.09.15 Juventud Unida0 - 1Central Córdoba
16:00 19.09.15 Juventud Unida0 - 0San Martín Burzaco
20:00 15.09.15 Argentino Quilmes0 - 2Juventud Unida
20:00 07.09.15 Juventud Unida2 - 0Defensores de Cambaceres
20:30 29.08.15 Excursionistas3 - 1Juventud Unida
20:00 18.08.15 Midland0 - 0Juventud Unida
20:00 04.08.15 Juventud Unida2 - 2Sacachispas
16:00 25.07.15 Juventud Unida0 - 2Talleres Remedios
16:00 19.07.15 JJ Urquiza0 - 0Juventud Unida
16:00 11.07.15 Juventud Unida2 - 0San Telmo
20:00 07.07.15 Berazategui2 - 1Juventud Unida
17:00 27.06.15 Juventud Unida1 - 0Cañuelas
16:00 21.06.15 Juventud Unida0 - 2Luján
20:00 17.06.15 Defensores Unidos0 - 0Juventud Unida
16:00 13.06.15 Juventud Unida1 - 2Argentino Merlo
20:00 10.06.15 Deportivo Laferrere1 - 0Juventud Unida
20:30 06.06.15 General Lamadrid0 - 0Juventud Unida
16:00 30.05.15 Juventud Unida1 - 0San Miguel
16:00 10.05.15 Juventud Unida1 - 0Dock Sud
20:30 04.05.15 San Martín Burzaco1 - 2Juventud Unida
16:00 25.04.15 Juventud Unida1 - 1Argentino Quilmes
17:00 18.04.15 Defensores de Cambaceres0 - 0Juventud Unida
19:05 14.04.15 Juventud Unida2 - 2Excursionistas
19:00 04.04.15 Central Córdoba2 - 0Juventud Unida
20:00 31.03.15 Juventud Unida0 - 2Midland
20:00 22.03.15 Sacachispas1 - 0Juventud Unida
20:00 17.03.15 Talleres Remedios7 - 0Juventud Unida
21:00 06.03.15 Juventud Unida3 - 1JJ Urquiza
21:00 03.03.15 San Telmo2 - 1Juventud Unida
21:00 21.02.15 Juventud Unida1 - 2Berazategui
21:00 15.02.15 Cañuelas1 - 0Juventud Unida

Argentine : Copa Argentina - 3ème tourAlerte BUT

20:00 10.03.15 Leandro Nicéforo Alem5 - 4Juventud Unida

Argentine : Copa Argentina - 1st Round MetroAlerte BUT

21:00 22.11.14 Juventud Unida2 - 1Argentino Rosario

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

21:00 19.11.14 Argentino Quilmes2 - 2Juventud Unida
21:00 10.11.14 Juventud Unida0 - 1Argentino Merlo
19:30 02.11.14 Central Córdoba3 - 1Juventud Unida
19:30 28.10.14 Juventud Unida2 - 1Sacachispas
19:30 24.10.14 San Telmo4 - 2Juventud Unida
17:00 19.10.14 Juventud Unida1 - 1Defensores de Cambaceres
15:00 11.10.14 Flandria6 - 0Juventud Unida
19:30 04.10.14 Juventud Unida0 - 1Excursionistas
19:30 27.09.14 Juventud Unida0 - 3Deportivo Laferrere
15:00 21.09.14 Juventud Unida2 - 1Argentino Quilmes
19:40 18.09.14 Excursionistas0 - 0Juventud Unida
19:30 15.09.14 Argentino Merlo2 - 2Juventud Unida
19:30 07.09.14 Juventud Unida1 - 0Central Córdoba
19:30 02.09.14 Sacachispas1 - 4Juventud Unida
15:00 30.08.14 Juventud Unida1 - 1San Telmo
00:00 28.08.14 Deportivo Laferrere1 - 2Juventud Unida
15:00 23.08.14 Defensores de Cambaceres3 - 2Juventud Unida
19:30 20.08.14 Juventud Unida0 - 1Flandria

Argentine : Copa Argentina - 1st Round MetroAlerte BUT

19:30 07.11.13 El Porvenir2 - 1Juventud Unida

Argentine : Copa Argentina - 1st Round MetroAlerte BUT

19:00 24.10.12 Leandro Nicéforo Alem*1 - 1Juventud Unida

Argentine : Copa Argentina - 3ème tourAlerte BUT

01:00 22.09.11 Platense3 - 1Juventud Unida

Argentine : Copa Argentina - 1er tourAlerte BUT

19:00 31.08.11 Juventud Unida1 - 0Central Ballester

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Juventud Unida

Calendrier football et scores en direct de Juventud Unida. Les résultats et les prochains matchs de Club Deportivo y Social Juventud Unida de San Miguel (Juventud Unida) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Juventud Unida (Argentine) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement