Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Koeppchen

Calendrier des matchs en direct de Koeppchen

Saison 5

Douzième grille pour le 16 décembre.
01:00 01:0019.05.18 Koeppchen Jeunesse Biwer
01:00 01:0013.05.18 Luxembourg/Porto Koeppchen
01:00 01:0006.05.18 Koeppchen Mondercange
01:00 01:0029.04.18 Red Boys Aspelt Koeppchen
01:00 01:0022.04.18 Koeppchen Sporting Bertrange
01:00 01:0015.04.18 Red Black Egalité Koeppchen
01:00 01:0008.04.18 Koeppchen Berdenia Berbourg
01:00 01:0025.03.18 Jeunesse Junglinster Koeppchen
01:00 01:0018.03.18 Schifflange Koeppchen
01:00 01:0011.03.18 Koeppchen Yellow Boys Weiler
01:00 01:0004.03.18 The Belval Belvaux Koeppchen
01:00 01:0025.02.18 Koeppchen Sanem
01:00 01:0018.02.18 Avenir Beggen Koeppchen
16:00 16:0010.12.17 Sporting Bertrange Koeppchen
16:00 16:0003.12.17 Koeppchen Luxembourg/Porto
16:00 16:0026.11.17 Mondercange2 - 2Koeppchen
16:00 16:0019.11.17 Koeppchen4 - 0Red Boys Aspelt
16:00 16:0005.11.17 Koeppchen2 - 0Red Black Egalité
16:00 16:0022.10.17 Berdenia Berbourg1 - 2Koeppchen
19:30 19:3018.10.17 Koeppchen2 - 1The Belval Belvaux
16:00 16:0015.10.17 Koeppchen2 - 4Jeunesse Junglinster
16:00 16:0008.10.17 Koeppchen2 - 1Schifflange
16:00 16:0001.10.17 Yellow Boys Weiler1 - 4Koeppchen
16:00 16:0017.09.17 Sanem2 - 2Koeppchen
16:00 16:0003.09.17 Koeppchen1 - 1Avenir Beggen
18:30 18:3026.08.17 Jeunesse Biwer0 - 3Koeppchen
16:00 16:0021.05.17 Koeppchen3 - 4The Belval Belvaux
16:00 16:0014.05.17 Blue Boys Muhlenbach1 - 1Koeppchen
16:00 16:0007.05.17 Koeppchen2 - 5Jeunesse Junglinster
19:30 19:3003.05.17 Sporting Bertrange3 - 4Koeppchen
16:00 16:0030.04.17 Koeppchen4 - 1Yellow Boys Weiler
16:00 16:0023.04.17 Berdenia Berbourg1 - 2Koeppchen
16:00 16:0009.04.17 Koeppchen1 - 2URB
19:30 19:3005.04.17 Munsbach3 - 2Koeppchen
16:00 16:0002.04.17 Koeppchen1 - 6Sanem
16:00 16:0026.03.17 Blo Weiss Itzig 1 - 1Koeppchen
16:00 16:0019.03.17 Koeppchen0 - 1Red Black Egalité
16:00 16:0012.03.17 Union Kayl-Tétange2 - 3Koeppchen
20:00 20:0003.03.17 Schifflange3 - 1Koeppchen
16:00 16:0004.12.16 Koeppchen0 - 2Blue Boys Muhlenbach
16:00 16:0027.11.16 Jeunesse Junglinster1 - 1Koeppchen
16:00 16:0020.11.16 Koeppchen1 - 2Sporting Bertrange
20:00 20:0011.11.16 Yellow Boys Weiler1 - 1Koeppchen
16:00 16:0006.11.16 Koeppchen0 - 5Berdenia Berbourg
16:00 16:0023.10.16 URB0 - 3Koeppchen
16:00 16:0016.10.16 Koeppchen0 - 1Munsbach
16:00 16:0009.10.16 Sanem3 - 1Koeppchen
16:00 16:0002.10.16 Koeppchen2 - 1Blo Weiss Itzig
16:00 16:0025.09.16 Red Black Egalité0 - 2Koeppchen
20:00 20:0021.09.16 Koeppchen2 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 16:0011.09.16 Koeppchen2 - 4Schifflange
16:00 16:0028.08.16 The Belval Belvaux1 - 3Koeppchen
16:00 16:0022.05.16 Koeppchen1 - 2Jeunesse Junglinster
19:30 19:3013.05.16 Union Mertert4 - 0Koeppchen
16:00 16:0008.05.16 Koeppchen1 - 4Esch
18:00 18:0030.04.16 Bettembourg0 - 2Koeppchen
16:00 16:0024.04.16 Obercorn0 - 8Koeppchen
16:00 16:0017.04.16 Koeppchen1 - 1Sporting Bertrange
16:00 16:0010.04.16 Daring Echternach0 - 1Koeppchen
16:00 16:0003.04.16 Koeppchen0 - 3Berdenia Berbourg
16:00 16:0020.03.16 Munsbach2 - 3Koeppchen
16:00 16:0013.03.16 Koeppchen0 - 0Schifflange
16:00 16:0006.03.16 Blue Boys Muhlenbach3 - 0Koeppchen
16:00 16:0028.02.16 Koeppchen1 - 1The Belval Belvaux
16:00 16:0021.02.16 Yellow Boys Weiler2 - 1Koeppchen
16:00 16:0029.11.15 Koeppchen0 - 1Union Mertert
16:00 16:0015.11.15 Esch3 - 0Koeppchen
16:00 16:0008.11.15 Koeppchen2 - 0Bettembourg
16:00 16:0025.10.15 Koeppchen3 - 1Obercorn
16:00 16:0018.10.15 Sporting Bertrange2 - 2Koeppchen
16:00 16:0011.10.15 Koeppchen1 - 2Daring Echternach
16:00 16:0027.09.15 Berdenia Berbourg1 - 2Koeppchen
20:00 20:0023.09.15 Koeppchen2 - 1Munsbach
16:00 16:0020.09.15 Schifflange2 - 0Koeppchen
16:00 16:0013.09.15 Koeppchen1 - 5Blue Boys Muhlenbach
16:00 16:0006.09.15 The Belval Belvaux0 - 1Koeppchen
16:00 16:0030.08.15 Koeppchen1 - 2Yellow Boys Weiler
16:00 16:0023.08.15 Jeunesse Junglinster1 - 2Koeppchen
16:00 16:0023.05.15 Koeppchen2 - 4Bettembourg
16:00 16:0017.05.15 Berdorf Consdorf2 - 2Koeppchen
16:00 16:0010.05.15 Koeppchen2 - 1Esch
16:00 16:0003.05.15 Obercorn1 - 1Koeppchen
16:00 16:0026.04.15 Koeppchen2 - 2Alliance Aischdall
18:00 18:0018.04.15 Yellow Boys Weiler3 - 1Koeppchen
15:00 15:0012.04.15 Koeppchen0 - 0Union Mertert
15:00 15:0029.03.15 Berdenia Berbourg3 - 1Koeppchen
16:00 16:0022.03.15 URB3 - 1Koeppchen
16:00 16:0015.03.15 Koeppchen2 - 2Luna Obercorn
16:00 16:0008.03.15 Jeunesse Junglinster2 - 2Koeppchen
16:00 16:0001.03.15 Koeppchen3 - 0Schifflange
16:00 16:0022.02.15 Sporting Bertrange2 - 2Koeppchen
16:00 16:0023.11.14 Koeppchen2 - 1Berdorf Consdorf
16:00 16:0016.11.14 Esch3 - 0Koeppchen
16:00 16:0009.11.14 Koeppchen1 - 3Obercorn
16:00 16:0026.10.14 Alliance Aischdall5 - 3Koeppchen
15:00 15:0019.10.14 Koeppchen3 - 1Yellow Boys Weiler
15:00 15:0012.10.14 Union Mertert3 - 1Koeppchen
15:00 15:0028.09.14 Koeppchen3 - 2Berdenia Berbourg
18:30 18:3024.09.14 Koeppchen1 - 3URB
18:45 18:4519.09.14 Luna Obercorn2 - 3Koeppchen
15:00 15:0014.09.14 Koeppchen0 - 0Jeunesse Junglinster
15:00 15:0007.09.14 Schifflange4 - 0Koeppchen
16:45 16:4531.08.14 Koeppchen3 - 1Sporting Bertrange
19:00 19:0021.08.14 Bettembourg0 - 1Koeppchen
15:00 15:0018.05.14 Koeppchen1 - 2Yellow Boys Weiler
15:00 15:0011.05.14 Esch8 - 0Koeppchen
17:00 17:0003.05.14 Koeppchen0 - 3Mondercange
15:00 15:0027.04.14 Luna Obercorn5 - 0Koeppchen
18:30 18:3023.04.14 Koeppchen1 - 1Titus Lamadelaine
15:00 15:0013.04.14 Berdenia Berbourg1 - 1Koeppchen
17:00 17:0006.04.14 CeBra 011 - 5Koeppchen
15:00 15:0030.03.14 Koeppchen2 - 1URB
16:00 16:0023.03.14 Union Mertert1 - 2Koeppchen
16:00 16:0016.03.14 Koeppchen5 - 1Sanem
16:00 16:0009.03.14 Obercorn3 - 2Koeppchen
20:00 20:0028.02.14 Koeppchen2 - 2Blo Weiss Itzig
16:00 16:0023.02.14 Berdorf Consdorf2 - 2Koeppchen
16:00 16:0024.11.13 Koeppchen0 - 4Esch
15:00 15:0017.11.13 Mondercange3 - 0Koeppchen
16:00 16:0010.11.13 Koeppchen1 - 2Luna Obercorn
16:00 16:0003.11.13 Titus Lamadelaine2 - 1Koeppchen
15:00 15:0020.10.13 Koeppchen1 - 2Berdenia Berbourg
15:00 15:0013.10.13 Koeppchen2 - 1CeBra 01
19:00 19:0027.09.13 URB2 - 0Koeppchen
15:00 15:0022.09.13 Koeppchen3 - 0Union Mertert
18:30 18:3018.09.13 Sanem1 - 1Koeppchen
19:00 19:0013.09.13 Koeppchen1 - 1Obercorn
15:00 15:0008.09.13 Blo Weiss Itzig 1 - 0Koeppchen
15:00 15:0001.09.13 Koeppchen4 - 1Berdorf Consdorf
15:00 15:0025.08.13 Yellow Boys Weiler0 - 3Koeppchen
15:00 15:0026.05.13 Koeppchen0 - 2Rodange
18:30 18:3022.05.13 Jeunesse Junglinster2 - 0Koeppchen
16:00 16:0018.05.13 Koeppchen1 - 0Yellow Boys Weiler
15:00 15:0012.05.13 Munsbach2 - 0Koeppchen
18:30 18:3008.05.13 Koeppchen2 - 0Blo Weiss Itzig
15:00 15:0005.05.13 Avenir Beggen1 - 1Koeppchen
15:00 15:0028.04.13 Koeppchen3 - 0Daring Echternach
15:00 15:0021.04.13 Berdenia Berbourg2 - 4Koeppchen
15:00 15:0014.04.13 Luna Obercorn3 - 1Koeppchen
19:00 19:0010.04.13 Koeppchen2 - 1CeBra 01
15:00 15:0007.04.13 Koeppchen0 - 0Titus Lamadelaine
16:00 16:0010.03.13 Koeppchen2 - 1The Belval Belvaux
16:00 16:0003.03.13 Esch3 - 0Koeppchen
16:00 16:0002.12.12 Koeppchen4 - 2Jeunesse Junglinster
16:00 16:0025.11.12 Yellow Boys Weiler0 - 1Koeppchen
16:00 16:0018.11.12 Koeppchen4 - 0Munsbach
16:00 16:0011.11.12 Blo Weiss Itzig 1 - 0Koeppchen
16:00 16:0004.11.12 Koeppchen0 - 4Avenir Beggen
14:30 14:3021.10.12 Daring Echternach1 - 2Koeppchen
15:00 15:0014.10.12 Koeppchen1 - 5Berdenia Berbourg
15:00 15:0030.09.12 CeBra 011 - 3Koeppchen
19:00 19:0021.09.12 Koeppchen1 - 3Luna Obercorn
18:30 18:3014.09.12 The Belval Belvaux2 - 2Koeppchen
15:00 15:0009.09.12 Koeppchen1 - 3Esch
15:00 15:0002.09.12 Titus Lamadelaine4 - 3Koeppchen
15:00 15:0026.08.12 Rodange5 - 1Koeppchen
15:00 15:0013.05.12 Koeppchen1 - 6Etzella Ettelbrück
15:00 15:0006.05.12 Jeunesse Canach3 - 0Koeppchen
15:00 15:0029.04.12 Koeppchen2 - 1Blue Boys Muhlenbach
15:00 15:0022.04.12 Norden2 - 0Koeppchen
17:00 17:0014.04.12 Koeppchen0 - 1Wiltz
18:30 18:3006.04.12 Obercorn4 - 0Koeppchen
15:00 15:0001.04.12 Erpeldange5 - 1Koeppchen
15:00 15:0025.03.12 Koeppchen0 - 1Young Boys
20:00 20:0021.03.12 UNA Strassen1 - 2Koeppchen
18:00 18:0017.03.12 Koeppchen1 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 16:0011.03.12 Mamer3 - 1Koeppchen
16:00 16:0004.03.12 Koeppchen2 - 2Victoria Rosport
18:00 18:0025.02.12 Mondercange3 - 0Koeppchen
17:00 17:0019.11.11 Koeppchen0 - 3Jeunesse Canach
16:00 16:0006.11.11 Blue Boys Muhlenbach6 - 1Koeppchen
15:00 15:0023.10.11 Koeppchen0 - 1Norden
15:00 15:0016.10.11 Wiltz1 - 0Koeppchen
15:00 15:0009.10.11 Koeppchen4 - 1Obercorn
18:30 18:3001.10.11 Koeppchen1 - 2Erpeldange
15:00 15:0025.09.11 Young Boys3 - 1Koeppchen
18:30 18:3021.09.11 Koeppchen1 - 1UNA Strassen
17:00 17:0017.09.11 Mondorf-les-Bains1 - 1Koeppchen
15:00 15:0011.09.11 Koeppchen2 - 2Mamer
15:00 15:0004.09.11 Victoria Rosport3 - 0Koeppchen
15:00 15:0028.08.11 Koeppchen4 - 2Mondercange
15:00 15:0021.08.11 Etzella Ettelbrück6 - 0Koeppchen
17:00 17:0021.05.11 Koeppchen0 - 3Mondercange
15:00 15:0015.05.11 Mondorf-les-Bains2 - 2Koeppchen
18:30 18:3011.05.11 Koeppchen2 - 2Erpeldange
15:00 15:0008.05.11 Victoria Rosport0 - 2Koeppchen
18:30 18:3029.04.11 Rumelange3 - 1Koeppchen
15:00 15:0017.04.11 Koeppchen0 - 1Hostert
15:00 15:0010.04.11 Obercorn0 - 2Koeppchen
15:00 15:0027.03.11 Koeppchen1 - 1Steinfort
18:00 18:0019.03.11 Minerva Lintgen0 - 3Koeppchen
16:00 16:0013.03.11 Koeppchen0 - 2Avenir Beggen
19:30 19:3009.03.11 Koeppchen0 - 1Union Kayl-Tétange
15:00 15:0006.03.11 Green Boys1 - 3Koeppchen
16:00 16:0020.02.11 Erpeldange3 - 0Koeppchen
16:00 16:0028.11.10 Young Boys2 - 0Koeppchen
16:00 16:0021.11.10 Koeppchen2 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 16:0031.10.10 Koeppchen0 - 3Victoria Rosport
15:00 15:0024.10.10 Koeppchen0 - 1Rumelange
15:00 15:0017.10.10 Hostert4 - 1Koeppchen
15:00 15:0010.10.10 Koeppchen0 - 2Obercorn
17:00 17:0002.10.10 Steinfort1 - 2Koeppchen
15:00 15:0026.09.10 Koeppchen0 - 0Minerva Lintgen
18:30 18:3016.09.10 Avenir Beggen2 - 2Koeppchen
15:00 15:0012.09.10 Koeppchen5 - 5Green Boys
15:00 15:0005.09.10 Union Kayl-Tétange3 - 2Koeppchen
15:00 15:0029.08.10 Koeppchen1 - 1Young Boys
15:00 15:0022.08.10 Mondercange2 - 1Koeppchen
18:30 18:3021.05.10 Koeppchen3 - 0Minerva Lintgen
15:00 15:0016.05.10 Jeunesse Schieren0 - 1Koeppchen
15:00 15:0009.05.10 Koeppchen2 - 1Steinfort
15:00 15:0002.05.10 Colmarberg3 - 2Koeppchen
15:00 15:0025.04.10 Avenir Beggen2 - 0Koeppchen
15:00 15:0018.04.10 Koeppchen0 - 1Wiltz
18:30 18:3014.04.10 Hostert4 - 1Koeppchen
15:00 15:0011.04.10 Koeppchen2 - 0Victoria Rosport
17:00 17:0007.04.10 Jeunesse Canach3 - 0Koeppchen
15:00 15:0028.03.10 Erpeldange4 - 2Koeppchen
16:00 16:0021.03.10 Koeppchen2 - 2Young Boys
16:00 16:0014.03.10 Koeppchen0 - 0Union Kayl-Tétange
16:00 16:0007.03.10 Koeppchen0 - 3Obercorn
16:00 16:0029.11.09 Koeppchen5 - 0Jeunesse Schieren
16:00 16:0022.11.09 Steinfort1 - 0Koeppchen
16:00 16:0015.11.09 Koeppchen1 - 1Colmarberg
16:00 16:0008.11.09 Koeppchen1 - 0Avenir Beggen
18:00 18:0031.10.09 Wiltz0 - 2Koeppchen
16:00 16:0025.10.09 Koeppchen4 - 4Hostert
15:00 15:0018.10.09 Victoria Rosport3 - 3Koeppchen
15:00 15:0004.10.09 Koeppchen1 - 2Erpeldange
15:00 15:0027.09.09 Young Boys0 - 1Koeppchen
15:00 15:0020.09.09 Koeppchen3 - 2Union Kayl-Tétange
15:00 15:0013.09.09 Obercorn3 - 1Koeppchen
15:00 15:0030.08.09 Koeppchen2 - 2Jeunesse Canach
14:00 14:0023.08.09 Minerva Lintgen1 - 4Koeppchen
15:00 15:0024.05.09 Pétange1 - 0Koeppchen
15:00 15:0017.05.09 Koeppchen1 - 2Jeunesse Canach
15:00 15:0010.05.09 Sporting Mertzig2 - 0Koeppchen
18:30 18:3006.05.09 Koeppchen2 - 1Atert Bissen
15:00 15:0003.05.09 Hostert4 - 1Koeppchen
15:00 15:0026.04.09 Koeppchen2 - 2Flaxweiler-Beyren
15:00 15:0019.04.09 Koeppchen4 - 0Colmarberg
01:00 01:0005.04.09 Erpeldange1 - 2Koeppchen
15:00 15:0029.03.09 Koeppchen2 - 1Minerva Lintgen
16:00 16:0022.03.09 Mondercange7 - 0Koeppchen
16:00 16:0015.03.09 Koeppchen1 - 4Union Mertert
16:00 16:0008.03.09 Koeppchen3 - 3Wiltz
16:00 16:0001.03.09 Victoria Rosport1 - 0Koeppchen
14:30 14:3014.12.08 Jeunesse Canach1 - 1Koeppchen
16:00 16:0016.11.08 Koeppchen0 - 0Sporting Mertzig
16:00 16:0009.11.08 Atert Bissen3 - 4Koeppchen
16:00 16:0002.11.08 Koeppchen1 - 0Hostert
14:30 14:3026.10.08 Flaxweiler-Beyren0 - 0Koeppchen
14:30 14:3019.10.08 Colmarberg0 - 2Koeppchen
15:00 15:0012.10.08 Koeppchen0 - 2Erpeldange
15:00 15:0005.10.08 Minerva Lintgen1 - 1Koeppchen
15:00 15:0028.09.08 Koeppchen3 - 2Mondercange
15:00 15:0021.09.08 Wiltz2 - 0Koeppchen
15:00 15:0014.09.08 Koeppchen1 - 2Victoria Rosport
09:00 09:0031.08.08 Union Mertert0 - 2Koeppchen
15:00 15:0024.08.08 Koeppchen0 - 0Pétange

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Koeppchen

Calendrier football et scores en direct de Koeppchen. Les résultats et les prochains matchs de FC Koeppchen Wormeldange (Koeppchen) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Koeppchen (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.