MATCH EN DIRECT

Résultats Kropp

Kropp Kropp
Calendrier des matchs en direct de Kropp
 
 
 

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

16:00 20.05.17 Oldenburger SV Kropp
14:00 13.05.17 Kropp Concordia Schönkirchen
14:00 07.05.17 Todesfelde Kropp
14:00 29.04.17 Kropp Flensbourg 08
15:00 23.04.17 Frisia 03 Risum-Lindholm Kropp
16:00 15.04.17 Kropp Eutin 08
14:00 08.04.17 Kropp Holstein Kiel II
14:00 01.04.17 Union Neumünster Kropp
14:00 25.03.17 Kropp NTSV Strand
14:00 18.03.17 Altenholz Kropp
14:00 11.03.17 Kropp Heider SV
14:00 04.03.17 Kropp Hartenholm
14:00 25.02.17 Kropp Schilksee
14:00 04.12.16 VfR Neumünster0 - 0Kropp
14:00 26.11.16 TSB Flensburg6 - 2Kropp
14:00 19.11.16 Kropp TSV Lägerdorf
14:00 12.11.16 Kilia1 - 6Kropp
14:00 05.11.16 Kropp0 - 4Oldenburger SV
14:00 29.10.16 Concordia Schönkirchen0 - 4Kropp
14:00 22.10.16 Kropp1 - 3Todesfelde
14:00 15.10.16 Flensbourg 086 - 2Kropp
16:00 08.10.16 Kropp1 - 1Frisia 03 Risum-Lindholm
14:00 02.10.16 Holstein Kiel II3 - 3Kropp
14:00 24.09.16 Kropp4 - 0Union Neumünster
14:00 17.09.16 NTSV Strand2 - 0Kropp
14:00 10.09.16 Kropp1 - 2Altenholz
14:00 03.09.16 Heider SV0 - 1Kropp
19:30 30.08.16 Hartenholm0 - 2Kropp
18:30 19.08.16 Kropp0 - 0TSB Flensburg
15:00 14.08.16 TSV Lägerdorf5 - 1Kropp
19:00 10.08.16 Eutin 084 - 0Kropp
14:00 06.08.16 Kropp3 - 1Kilia
19:00 03.08.16 Kropp1 - 3VfR Neumünster
16:00 30.07.16 Schilksee4 - 1Kropp

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

16:00 21.05.16 Kropp4 - 1Oldenburger SV
14:00 14.05.16 Kilia4 - 1Kropp
14:30 07.05.16 Kropp4 - 1Henstedt-Ulzburg
15:00 01.05.16 VfR Neumünster1 - 1Kropp
14:30 23.04.16 Kropp3 - 2TuRa Meldorf
18:30 20.04.16 Flensbourg 080 - 1Kropp
14:00 17.04.16 Todesfelde5 - 2Kropp
14:30 09.04.16 Kropp2 - 2TSB Flensburg
14:00 03.04.16 Reher/Puls2 - 4Kropp
14:00 28.03.16 Kropp3 - 1Hartenholm
15:00 26.03.16 Preetzer TSV1 - 1Kropp
14:00 19.03.16 Eutin 086 - 3Kropp
14:00 13.03.16 Eichede3 - 0Kropp
15:30 05.03.16 Kropp0 - 2Holstein Kiel II
14:30 27.02.16 Kropp3 - 2Heider SV
15:00 20.02.16 Union Neumünster2 - 2Kropp
14:00 05.12.15 Kropp2 - 2Altenholz
14:00 07.11.15 Kropp5 - 1Kilia
14:00 01.11.15 Henstedt-Ulzburg2 - 2Kropp
14:30 24.10.15 Kropp2 - 2Todesfelde
14:00 17.10.15 TSB Flensburg2 - 1Kropp
14:30 10.10.15 Kropp4 - 0Reher/Puls
14:00 04.10.15 TuRa Meldorf0 - 2Kropp
14:30 26.09.15 Kropp2 - 2VfR Neumünster
14:30 19.09.15 Kropp2 - 4Eutin 08
14:30 12.09.15 Kropp1 - 2Eichede
14:00 06.09.15 Holstein Kiel II2 - 0Kropp
15:00 30.08.15 Hartenholm1 - 5Kropp
14:30 22.08.15 Kropp1 - 0Flensbourg 08
14:00 15.08.15 Altenholz2 - 1Kropp
19:30 12.08.15 Oldenburger SV1 - 3Kropp
14:30 08.08.15 Kropp1 - 2Preetzer TSV
19:00 05.08.15 Kropp3 - 2Union Neumünster
14:00 01.08.15 Heider SV1 - 0Kropp

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

14:30 23.05.15 Kropp7 - 0Angeln 02
15:00 16.05.15 Bordesholm0 - 4Kropp
14:30 09.05.15 Kropp1 - 1Dornbreite Lübeck
14:00 02.05.15 Flensbourg 083 - 3Kropp
14:30 25.04.15 Kropp2 - 1Heider SV
14:00 18.04.15 Altenholz1 - 1Kropp
13:30 11.04.15 Kropp1 - 0NTSV Strand
14:00 04.04.15 Union Neumünster2 - 3Kropp
14:00 29.03.15 Hartenholm0 - 4Kropp
14:30 21.03.15 Kropp2 - 5Eichede
14:30 14.03.15 Kropp1 - 0Henstedt-Ulzburg
15:30 07.03.15 Preetzer TSV0 - 7Kropp
14:30 28.02.15 Kropp3 - 0TuRa Meldorf
14:00 06.12.14 Eutin 081 - 4Kropp
14:00 29.11.14 Kropp1 - 1Schilksee
14:00 23.11.14 Todesfelde1 - 3Kropp
14:00 15.11.14 Kropp2 - 2Holstein Kiel II
14:00 08.11.14 Angeln 022 - 2Kropp
14:00 01.11.14 Kropp3 - 1Bordesholm
14:30 25.10.14 Dornbreite Lübeck1 - 4Kropp
13:30 18.10.14 Kropp2 - 1Altenholz
13:00 11.10.14 NTSV Strand3 - 1Kropp
13:30 04.10.14 Kropp1 - 1Hartenholm
13:00 27.09.14 Heider SV1 - 2Kropp
13:30 20.09.14 Kropp2 - 3Flensbourg 08
14:00 14.09.14 Eichede1 - 0Kropp
14:00 07.09.14 Henstedt-Ulzburg4 - 1Kropp
13:30 30.08.14 Kropp2 - 1Preetzer TSV
14:00 23.08.14 Schilksee2 - 0Kropp
13:30 16.08.14 Kropp2 - 6Eutin 08
18:00 13.08.14 Holstein Kiel II2 - 2Kropp
13:30 09.08.14 Kropp3 - 0Todesfelde
18:00 06.08.14 Kropp3 - 4Union Neumünster
14:00 03.08.14 TuRa Meldorf3 - 2Kropp

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.14 Kropp4 - 2NTSV Strand
14:00 17.05.14 Schilksee4 - 2Kropp
13:00 10.05.14 Kropp3 - 1Eichede II
14:00 04.05.14 Hagen Ahrensburg1 - 2Kropp
13:00 26.04.14 Kropp0 - 4Flensbourg 08
17:30 17.04.14 Union Neumünster1 - 3Kropp
13:00 12.04.14 Kropp0 - 2Lübeck
13:00 05.04.14 Kropp4 - 0Todesfelde
14:00 30.03.14 TuRa Meldorf3 - 2Kropp
14:00 22.03.14 Husumer SV1 - 1Kropp
14:00 15.03.14 Kropp2 - 2Altenholz
14:00 09.03.14 Holstein Kiel II6 - 2Kropp
14:00 01.03.14 Kropp4 - 0Preetzer TSV
15:30 22.02.14 Dornbreite Lübeck3 - 3Kropp
14:00 30.11.13 Kropp5 - 1Hartenholm
14:00 23.11.13 Heider SV1 - 0Kropp
14:00 16.11.13 Kropp4 - 0Heikendorfer SV
14:00 09.11.13 NTSV Strand0 - 2Kropp
14:00 02.11.13 Kropp1 - 0Schilksee
14:00 27.10.13 Eichede II0 - 7Kropp
13:00 19.10.13 Kropp4 - 0Hagen Ahrensburg
13:00 05.10.13 Kropp1 - 4TuRa Meldorf
13:00 03.10.13 Flensbourg 081 - 0Kropp
13:00 29.09.13 Todesfelde2 - 0Kropp
19:00 20.09.13 Lübeck6 - 1Kropp
13:00 14.09.13 Kropp1 - 1Husumer SV
13:00 07.09.13 Altenholz1 - 1Kropp
13:00 31.08.13 Kropp2 - 4Holstein Kiel II
15:00 24.08.13 Hartenholm1 - 2Kropp
13:00 17.08.13 Kropp1 - 1Union Neumünster
18:00 14.08.13 Heikendorfer SV0 - 5Kropp
13:00 10.08.13 Kropp5 - 2Heider SV
18:00 07.08.13 Kropp4 - 1Dornbreite Lübeck
14:30 03.08.13 Preetzer TSV5 - 0Kropp

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

15:00 01.06.13 Kropp2 - 1Heider SV
12:30 25.05.13 Henstedt-Ulzburg3 - 3Kropp
14:00 20.05.13 Eichede5 - 3Kropp
13:00 18.05.13 Kropp0 - 0TuRa Meldorf
14:00 12.05.13 Hagen Ahrensburg2 - 3Kropp
13:00 04.05.13 Kropp3 - 2Holstein Kiel II
13:00 01.05.13 Kropp1 - 0Heikendorfer SV
15:00 27.04.13 Dornbreite Lübeck1 - 0Kropp
17:30 24.04.13 Kropp3 - 1Schleswig 06
14:00 21.04.13 Lübeck II1 - 5Kropp
13:00 13.04.13 Altenholz0 - 2Kropp
13:00 06.04.13 Kropp4 - 1Hartenholm
14:00 30.03.13 Kropp0 - 0Henstedt-Ulzburg
14:00 02.03.13 Kropp0 - 1Preetzer TSV
15:00 23.02.13 Sylt Kropp
14:00 02.02.13 NTSV Strand0 - 1Kropp
14:00 24.11.12 Kropp3 - 1Todesfelde
14:00 18.11.12 Flensbourg 082 - 8Kropp
14:00 10.11.12 Heider SV1 - 2Kropp
14:00 03.11.12 Kropp0 - 0Hagen Ahrensburg
14:00 28.10.12 Holstein Kiel II6 - 0Kropp
13:00 20.10.12 Kropp1 - 1Dornbreite Lübeck
14:00 14.10.12 Heikendorfer SV0 - 1Kropp
13:00 03.10.12 Kropp2 - 2Lübeck II
14:00 30.09.12 Hartenholm1 - 3Kropp
13:00 22.09.12 Kropp3 - 1Altenholz
14:30 16.09.12 Schleswig 060 - 3Kropp
13:00 08.09.12 Kropp3 - 1Eichede
14:30 01.09.12 Preetzer TSV1 - 0Kropp
17:15 29.08.12 Kropp1 - 0Flensbourg 08
13:00 25.08.12 Kropp2 - 0NTSV Strand
13:00 12.08.12 Todesfelde2 - 1Kropp
18:00 08.08.12 TuRa Meldorf1 - 2Kropp
13:00 04.08.12 Kropp Sylt

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.12 Kropp3 - 2Lübeck II
14:00 19.05.12 NTSV Strand4 - 1Kropp
13:00 12.05.12 Kropp4 - 2Todesfelde
14:00 05.05.12 Preetzer TSV1 - 2Kropp
13:00 28.04.12 Kropp4 - 0Breitenfelde
14:00 22.04.12 VfR Neumünster3 - 1Kropp
13:00 14.04.12 Kropp0 - 2Eider Büdelsdorf
13:00 09.04.12 Kropp1 - 0Eichede
15:00 07.04.12 Heikendorfer SV0 - 1Kropp
13:00 31.03.12 Heider SV1 - 1Kropp
14:00 24.03.12 Kropp5 - 1Holstein Kiel II
15:00 18.03.12 Henstedt-Ulzburg1 - 2Kropp
14:00 10.03.12 Kropp6 - 0Schackendorf
14:00 03.03.12 Kropp3 - 0Sylt
15:00 25.02.12 Weiche Flensbourg4 - 0Kropp
19:00 30.11.11 Holstein Kiel II6 - 0Kropp
14:00 26.11.11 Kropp2 - 1Flensbourg 08
14:00 20.11.11 Husumer SV4 - 2Kropp
14:00 13.11.11 Lübeck II3 - 0Kropp
14:00 05.11.11 Kropp3 - 1NTSV Strand
14:00 30.10.11 Todesfelde4 - 1Kropp
13:00 22.10.11 Kropp0 - 0Preetzer TSV
14:00 16.10.11 Breitenfelde1 - 0Kropp
14:00 03.10.11 Eichede1 - 3Kropp
13:00 01.10.11 Eider Büdelsdorf3 - 2Kropp
13:00 24.09.11 Kropp1 - 2VfR Neumünster
13:00 10.09.11 Kropp2 - 1Henstedt-Ulzburg
14:00 04.09.11 Schackendorf0 - 0Kropp
13:00 27.08.11 Kropp1 - 1Heikendorfer SV
13:00 20.08.11 Kropp1 - 0Husumer SV
18:00 17.08.11 Kropp4 - 0Heider SV
12:30 14.08.11 Flensbourg 082 - 2Kropp
18:00 10.08.11 Sylt2 - 2Kropp
13:00 06.08.11 Kropp1 - 2Weiche Flensbourg

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

15:00 04.06.11 Kropp2 - 0Todesfelde
15:30 28.05.11 Sylt3 - 1Kropp
13:00 21.05.11 Kropp1 - 0Eichede
18:15 18.05.11 Todesfelde3 - 3Kropp
15:00 14.05.11 Heider SV1 - 2Kropp
18:00 11.05.11 Kropp3 - 2Schleswig 06
18:00 04.05.11 Kropp0 - 1Flensbourg 08
14:00 30.04.11 Weiche Flensbourg3 - 0Kropp
14:00 25.04.11 Kropp2 - 2Heikendorfer SV
15:00 23.04.11 Union Neumünster0 - 5Kropp
17:30 20.04.11 Eider Büdelsdorf0 - 3Kropp
13:00 16.04.11 Kropp3 - 1Lübeck II
17:15 13.04.11 Eichede3 - 0Kropp
14:00 10.04.11 Eckernförder SV0 - 2Kropp
13:00 02.04.11 Kropp1 - 3VfR Neumünster
14:00 27.03.11 Henstedt-Ulzburg1 - 3Kropp
16:00 20.03.11 Holstein Kiel II1 - 1Kropp
14:00 12.03.11 Kropp2 - 0Bordesholm
14:00 12.02.11 NTSV Strand1 - 0Kropp
14:00 20.11.10 Kropp1 - 2Sylt
14:00 06.11.10 Kropp1 - 1Heider SV
14:00 31.10.10 Schleswig 060 - 2Kropp
13:00 23.10.10 Kropp2 - 1Eckernförder SV
14:00 17.10.10 Lübeck II0 - 1Kropp
13:00 09.10.10 Kropp4 - 0Weiche Flensbourg
14:00 03.10.10 VfR Neumünster2 - 0Kropp
13:00 25.09.10 Kropp4 - 1Henstedt-Ulzburg
13:00 18.09.10 Kropp2 - 2Holstein Kiel II
14:00 11.09.10 Bordesholm4 - 1Kropp
17:00 03.09.10 Kropp0 - 3Eider Büdelsdorf
14:00 29.08.10 Heikendorfer SV2 - 0Kropp
13:00 21.08.10 Kropp2 - 4NTSV Strand
17:45 13.08.10 Flensbourg 083 - 1Kropp
13:00 07.08.10 Kropp1 - 1Union Neumünster

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

14:00 06.06.10 Kropp2 - 4Henstedt-Ulzburg
13:00 30.05.10 Lübeck II6 - 0Kropp
14:00 24.05.10 Itzehoer SV0 - 3Kropp
18:00 19.05.10 Kropp1 - 1Union Neumünster
13:00 15.05.10 Kropp0 - 1Altenholz
18:00 12.05.10 Kropp2 - 0Eider Büdelsdorf
14:00 09.05.10 VfR Neumünster1 - 1Kropp
13:00 01.05.10 Kropp3 - 2Heider SV
17:45 28.04.10 Comet Kiel2 - 1Kropp
14:00 25.04.10 Schleswig 060 - 0Kropp
17:45 21.04.10 Kropp1 - 1Eichede
13:00 17.04.10 Kropp3 - 1Heikendorfer SV
17:30 14.04.10 Altenholz0 - 2Kropp
13:00 10.04.10 Eider Büdelsdorf2 - 2Kropp
15:00 03.04.10 Eckernförder SV1 - 1Kropp
17:15 31.03.10 Weiche Flensbourg0 - 0Kropp
14:00 27.03.10 Kropp4 - 1Klausdorf
15:00 21.03.10 Flensbourg 083 - 2Kropp
14:00 12.12.09 Kropp3 - 3Holstein Kiel II
14:00 29.11.09 Henstedt-Ulzburg1 - 4Kropp
14:00 21.11.09 Kropp0 - 8Lübeck II
14:00 07.11.09 Kropp1 - 2VfR Neumünster
14:00 31.10.09 Heider SV4 - 1Kropp
13:00 24.10.09 Kropp2 - 2Schleswig 06
14:00 18.10.09 Heikendorfer SV2 - 1Kropp
14:00 03.10.09 Klausdorf1 - 0Kropp
13:00 26.09.09 Kropp1 - 1Flensbourg 08
14:00 20.09.09 Eichede3 - 0Kropp
13:00 12.09.09 Kropp5 - 0Itzehoer SV
14:00 05.09.09 Union Neumünster2 - 3Kropp
17:15 28.08.09 Kropp1 - 1Eckernförder SV
15:00 23.08.09 Holstein Kiel II7 - 0Kropp
17:45 14.08.09 Kropp3 - 0Comet Kiel
13:00 08.08.09 Kropp1 - 1Weiche Flensbourg

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

14:00 06.06.09 Kropp1 - 1NTSV Strand
14:00 01.06.09 Itzehoer SV0 - 2Kropp
13:00 23.05.09 Kropp3 - 2Henstedt-Ulzburg
14:00 16.05.09 Altenholz2 - 1Kropp
13:00 09.05.09 Kropp0 - 0Husumer SV
13:00 02.05.09 Kropp0 - 1Comet Kiel
14:00 26.04.09 Eckernförder SV2 - 2Kropp
13:00 18.04.09 Kropp2 - 1Eider Büdelsdorf
14:00 11.04.09 Holstein Kiel II3 - 0Kropp
14:00 05.04.09 Heikendorfer SV2 - 1Kropp
14:00 28.03.09 Kropp0 - 0Kilia
15:00 22.03.09 Lübeck II3 - 0Kropp
14:00 14.03.09 Kropp2 - 2Horst
15:00 07.03.09 Heider SV2 - 1Kropp
14:00 28.02.09 Kropp0 - 2VfR Neumünster
14:00 20.12.08 Comet Kiel2 - 2Kropp
14:00 13.12.08 Flensbourg 082 - 0Kropp
14:00 07.12.08 Henstedt-Ulzburg4 - 1Kropp
14:00 29.11.08 Kropp2 - 3Altenholz
14:00 23.11.08 Husumer SV0 - 3Kropp
14:00 08.11.08 Kropp2 - 2Eckernförder SV
14:00 01.11.08 Kilia2 - 3Kropp
13:00 25.10.08 Kropp0 - 0Itzehoer SV
14:00 19.10.08 Schleswig 063 - 0Kropp
13:00 11.10.08 Kropp3 - 0Heikendorfer SV
13:00 04.10.08 Kropp2 - 0Lübeck II
14:00 27.09.08 Horst2 - 0Kropp
13:00 20.09.08 Kropp0 - 3Heider SV
14:00 14.09.08 VfR Neumünster3 - 0Kropp
13:00 06.09.08 Kropp0 - 0Flensbourg 08
14:00 30.08.08 Eider Büdelsdorf1 - 2Kropp
13:00 23.08.08 Kropp1 - 1Holstein Kiel II
14:00 16.08.08 NTSV Strand2 - 2Kropp
18:00 08.08.08 Kropp5 - 3Schleswig 06

Allemagne : Regional Cup Schleswig-Holstein - Demi-finalesAlerte BUT

13:00 12.10.13 Kropp1 - 3Holstein Kiel

Allemagne : Regional Cup Schleswig-Holstein - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 26.07.13 Lübeck1 - 3Kropp

Allemagne : Regional Cup Schleswig-Holstein - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:00 16.07.13 Eckernförder SV0 - 2Kropp

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Kropp

Calendrier football et scores en direct de Kropp. Les résultats et les prochains matchs de TSV Kropp 1946 (Kropp) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Kropp (Allemagne) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement