Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Nagoya Grampus

Calendrier des matchs en direct de Nagoya Grampus

01:00 01:0001.12.18 Nagoya Grampus Shonan Bellmare
01:00 01:0024.11.18 Sanfrecce Hiroshima Nagoya Grampus
01:00 01:0010.11.18 Shimizu S-Pulse Nagoya Grampus
01:00 01:0002.11.18 Nagoya Grampus Vissel Kobe
01:00 01:0019.10.18 Kashiwa Reysol Nagoya Grampus
01:00 01:0006.10.18 Nagoya Grampus Tokyo
01:00 01:0029.09.18 Cerezo Osaka Nagoya Grampus
01:00 01:0021.09.18 Kawasaki Frontale Nagoya Grampus
01:00 01:0014.09.18 Nagoya Grampus V-Varen Nagasaki
01:00 01:0031.08.18 Júbilo Iwata Nagoya Grampus
11:00 11:0026.08.18 Nagoya Grampus Urawa Reds
11:00 11:0019.08.18 Nagoya Grampus Sagan Tosu
12:30 12:3015.08.18 Yokohama F. Marinos Nagoya Grampus
11:00 11:0011.08.18 Nagoya Grampus Kashima Antlers
11:00 11:0005.08.18 Nagoya Grampus Gamba Osaka
12:00 12:0001.08.18 Vegalta Sendai Nagoya Grampus
11:00 11:0028.07.18 Nagoya Grampus Consadole Sapporo
11:00 11:0022.07.18 Nagoya Grampus Sanfrecce Hiroshima
12:30 12:3018.07.18 Urawa Reds Nagoya Grampus
07:00 07:0020.05.18 Nagoya Grampus2 - 3Kashiwa Reysol
07:00 07:0012.05.18 V-Varen Nagasaki3 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0005.05.18 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
12:00 12:0002.05.18 Nagoya Grampus0 - 0Cerezo Osaka
08:00 08:0028.04.18 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0025.04.18 Nagoya Grampus1 - 3Shimizu S-Pulse
09:00 09:0021.04.18 Vissel Kobe3 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0014.04.18 Kashima Antlers2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0011.04.18 Nagoya Grampus2 - 3Vegalta Sendai
07:00 07:0007.04.18 Consadole Sapporo3 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0031.03.18 Sagan Tosu3 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0018.03.18 Nagoya Grampus0 - 1Kawasaki Frontale
08:00 08:0011.03.18 Shonan Bellmare0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0003.03.18 Nagoya Grampus1 - 0Júbilo Iwata
06:30 06:3024.02.18 Gamba Osaka2 - 3Nagoya Grampus
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 37 15 12 1 2 22 8 14
2 Tokyo Tokyo 28 15 8 4 3 21 13 8
3 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale 27 15 8 3 4 22 12 10
4 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 26 14 7 5 2 20 14 6
5 Consadole Sapporo Consadole Sapporo 26 15 7 5 3 20 17 3
6 Vissel Kobe Vissel Kobe 22 15 6 4 5 23 17 6
7 Vegalta Sendai Vegalta Sendai 22 15 6 4 5 17 18 -1
8 Júbilo Iwata Júbilo Iwata 21 15 6 3 6 15 15 0
9 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 20 15 6 2 7 19 19 0
10 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 18 15 5 3 7 19 21 -2
11 Kashima Antlers Kashima Antlers 18 14 5 3 6 12 16 -4
12 Shonan Bellmare Shonan Bellmare 18 15 5 3 7 17 22 -5
13 Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos 17 15 4 5 6 23 24 -1
14 Urawa Reds Urawa Reds 17 15 4 5 6 12 13 -1
15 V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki 17 15 5 2 8 21 26 -5
16 Gamba Osaka Gamba Osaka 15 15 4 3 8 14 19 -5
17 Sagan Tosu Sagan Tosu 13 15 3 4 8 14 21 -7
18 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 9 15 2 3 10 14 30 -16
12:00 12:0016.05.18 Gamba Osaka1 - 4Nagoya Grampus
12:30 12:3009.05.18 Urawa Reds2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0018.04.18 Nagoya Grampus2 - 1Sanfrecce Hiroshima
12:00 12:0004.04.18 Nagoya Grampus1 - 4Gamba Osaka
11:30 11:3014.03.18 Sanfrecce Hiroshima2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0007.03.18 Nagoya Grampus1 - 4Urawa Reds
Phase de poules - Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Urawa Reds Urawa Reds 13 6 4 1 1 9 5 4
2 Gamba Osaka Gamba Osaka 9 6 3 0 3 12 13 -1
3 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 7 6 2 1 3 9 7 2
4 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 6 6 2 0 4 9 14 -5

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

05:30 05:3003.11.16 Nagoya Grampus1 - 3Shonan Bellmare
07:00 07:0029.10.16 Vissel Kobe3 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0022.10.16 Nagoya Grampus1 - 1Júbilo Iwata
07:00 07:0001.10.16 Nagoya Grampus5 - 0Avispa Fukuoka
07:00 07:0025.09.16 Vegalta Sendai1 - 2Nagoya Grampus
12:30 12:3017.09.16 Nagoya Grampus1 - 3Gamba Osaka
12:00 12:0010.09.16 Albirex Niigata0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.08.16 Nagoya Grampus1 - 1Tokyo
12:00 12:0020.08.16 Kashiwa Reysol3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0013.08.16 Nagoya Grampus0 - 2Urawa Reds
12:00 12:0006.08.16 Sanfrecce Hiroshima2 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0030.07.16 Yokohama F. Marinos0 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0023.07.16 Nagoya Grampus1 - 3Ventforet Kofu
12:00 12:0017.07.16 Sagan Tosu0 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0013.07.16 Kashima Antlers3 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0009.07.16 Nagoya Grampus0 - 3Kawasaki Frontale
12:00 12:0002.07.16 Omiya Ardija1 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0025.06.16 Gamba Osaka3 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0018.06.16 Nagoya Grampus1 - 1Kashiwa Reysol
12:00 12:0011.06.16 Nagoya Grampus0 - 1Sagan Tosu
12:00 12:0002.06.16 Avispa Fukuoka0 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0029.05.16 Shonan Bellmare2 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3021.05.16 Nagoya Grampus2 - 3Kashima Antlers
11:30 11:3014.05.16 Ventforet Kofu2 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0008.05.16 Nagoya Grampus0 - 1Vissel Kobe
07:00 07:0004.05.16 Nagoya Grampus3 - 1Yokohama F. Marinos
07:00 07:0029.04.16 Urawa Reds4 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0024.04.16 Nagoya Grampus2 - 1Albirex Niigata
06:00 06:0010.04.16 Nagoya Grampus1 - 2Omiya Ardija
09:00 09:0002.04.16 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0019.03.16 Nagoya Grampus2 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0012.03.16 Kawasaki Frontale3 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0006.03.16 Nagoya Grampus1 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0027.02.16 Júbilo Iwata0 - 1Nagoya Grampus
05:30 05:3022.11.15 Kashima Antlers1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0007.11.15 Nagoya Grampus4 - 2Ventforet Kofu
07:00 07:0024.10.15 Nagoya Grampus4 - 2Albirex Niigata
11:30 11:3017.10.15 Sagan Tosu0 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0003.10.15 Kashiwa Reysol3 - 1Nagoya Grampus
12:30 12:3026.09.15 Nagoya Grampus2 - 0Vissel Kobe
12:00 12:0019.09.15 Kawasaki Frontale6 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3012.09.15 Nagoya Grampus0 - 1Vegalta Sendai
12:00 12:0029.08.15 Sanfrecce Hiroshima5 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0022.08.15 Nagoya Grampus0 - 0Tokyo
11:00 11:0016.08.15 Matsumoto Yamaga0 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0012.08.15 Nagoya Grampus0 - 3Yokohama F. Marinos
12:00 12:0029.07.15 Montedio Yamagata0 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0025.07.15 Nagoya Grampus2 - 1Urawa Reds
11:30 11:3019.07.15 Shimizu S-Pulse2 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0015.07.15 Nagoya Grampus3 - 2Gamba Osaka
11:00 11:0011.07.15 Shonan Bellmare2 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0027.06.15 Vegalta Sendai2 - 0Nagoya Grampus
09:00 09:0020.06.15 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
09:00 09:0007.06.15 Albirex Niigata1 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0030.05.15 Nagoya Grampus0 - 0Montedio Yamagata
12:00 12:0023.05.15 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0016.05.15 Nagoya Grampus0 - 1Sagan Tosu
06:00 06:0010.05.15 Nagoya Grampus0 - 1Kawasaki Frontale
08:00 08:0006.05.15 Yokohama F. Marinos2 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0002.05.15 Nagoya Grampus3 - 0Shonan Bellmare
09:00 09:0029.04.15 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
10:00 10:0025.04.15 Urawa Reds2 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0018.04.15 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
06:00 06:0012.04.15 Nagoya Grampus2 - 0Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0003.04.15 Gamba Osaka3 - 1Nagoya Grampus
09:00 09:0022.03.15 Nagoya Grampus1 - 1Kashima Antlers
06:00 06:0014.03.15 Ventforet Kofu1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0007.03.15 Nagoya Grampus3 - 3Matsumoto Yamaga
07:30 07:3006.12.14 Urawa Reds1 - 2Nagoya Grampus
09:00 09:0029.11.14 Nagoya Grampus2 - 1Omiya Ardija
09:00 09:0022.11.14 Shimizu S-Pulse2 - 2Nagoya Grampus
05:00 05:0002.11.14 Nagoya Grampus2 - 2Tokyo
11:00 11:0026.10.14 Tokushima Vortis0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0022.10.14 Nagoya Grampus0 - 0Vegalta Sendai
08:00 08:0018.10.14 Sanfrecce Hiroshima4 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0005.10.14 Vissel Kobe1 - 3Nagoya Grampus
11:30 11:3027.09.14 Nagoya Grampus0 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0023.09.14 Cerezo Osaka1 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0020.09.14 Nagoya Grampus2 - 0Ventforet Kofu
11:00 11:0013.09.14 Yokohama F. Marinos0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0030.08.14 Nagoya Grampus1 - 1Kawasaki Frontale
11:00 11:0023.08.14 Nagoya Grampus1 - 1Kashiwa Reysol
10:00 10:0016.08.14 Gamba Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0009.08.14 Nagoya Grampus2 - 3Kashima Antlers
11:00 11:0002.08.14 Sagan Tosu1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0027.07.14 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 11:0023.07.14 Vegalta Sendai3 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0019.07.14 Nagoya Grampus1 - 1Tokushima Vortis
07:00 07:0017.05.14 Albirex Niigata1 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0010.05.14 Nagoya Grampus1 - 2Gamba Osaka
07:00 07:0006.05.14 Kashima Antlers1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0003.05.14 Nagoya Grampus1 - 2Cerezo Osaka
05:00 05:0029.04.14 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0026.04.14 Nagoya Grampus2 - 3Sagan Tosu
11:00 11:0019.04.14 Ventforet Kofu2 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0012.04.14 Nagoya Grampus1 - 2Urawa Reds
05:00 05:0006.04.14 Nagoya Grampus2 - 5Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0028.03.14 Kawasaki Frontale1 - 0Nagoya Grampus
07:00 07:0023.03.14 Nagoya Grampus2 - 1Vissel Kobe
07:00 07:0015.03.14 Kashiwa Reysol0 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0008.03.14 Omiya Ardija1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0001.03.14 Nagoya Grampus2 - 3Shimizu S-Pulse
07:30 07:3007.12.13 Albirex Niigata2 - 0Nagoya Grampus
09:00 09:0030.11.13 Nagoya Grampus0 - 0Ventforet Kofu
09:00 09:0023.11.13 Nagoya Grampus3 - 2Kashiwa Reysol
05:00 05:0010.11.13 Yokohama F. Marinos1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0027.10.13 Nagoya Grampus2 - 1Omiya Ardija
06:00 06:0019.10.13 Vegalta Sendai2 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0005.10.13 Shonan Bellmare1 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3028.09.13 Nagoya Grampus1 - 2Kawasaki Frontale
11:00 11:0021.09.13 Nagoya Grampus0 - 2Tokyo
07:00 07:0014.09.13 Shimizu S-Pulse2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0031.08.13 Sagan Tosu1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.08.13 Nagoya Grampus2 - 1Oita Trinita
11:00 11:0024.08.13 Nagoya Grampus1 - 1Cerezo Osaka
11:00 11:0017.08.13 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0010.08.13 Nagoya Grampus2 - 0Urawa Reds
11:00 11:0003.08.13 Júbilo Iwata2 - 3Nagoya Grampus
11:30 11:3031.07.13 Nagoya Grampus3 - 1Kashima Antlers
11:00 11:0017.07.13 Oita Trinita1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0013.07.13 Nagoya Grampus3 - 2Sagan Tosu
11:00 11:0010.07.13 Omiya Ardija2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0006.07.13 Nagoya Grampus2 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.05.13 Cerezo Osaka2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0018.05.13 Kashima Antlers3 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0011.05.13 Nagoya Grampus1 - 2Yokohama F. Marinos
11:00 11:0006.05.13 Nagoya Grampus0 - 2Vegalta Sendai
11:00 11:0003.05.13 Kawasaki Frontale2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0027.04.13 Nagoya Grampus1 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0020.04.13 Tokyo3 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0013.04.13 Nagoya Grampus2 - 0Albirex Niigata
09:00 09:0006.04.13 Kashiwa Reysol3 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0030.03.13 Nagoya Grampus2 - 0Shonan Bellmare
11:00 11:0016.03.13 Ventforet Kofu0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0009.03.13 Urawa Reds1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0002.03.13 Nagoya Grampus1 - 1Júbilo Iwata
07:30 07:3001.12.12 Urawa Reds2 - 0Nagoya Grampus
06:30 06:3024.11.12 Nagoya Grampus1 - 2Kashima Antlers
06:00 06:0017.11.12 Júbilo Iwata0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0007.11.12 Nagoya Grampus1 - 0Tokyo
06:00 06:0027.10.12 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
07:00 07:0020.10.12 Sagan Tosu1 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0006.10.12 Nagoya Grampus0 - 0Omiya Ardija
06:00 06:0029.09.12 Albirex Niigata5 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0022.09.12 Nagoya Grampus1 - 2Sanfrecce Hiroshima
11:15 11:1515.09.12 Cerezo Osaka0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0001.09.12 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
11:00 11:0025.08.12 Kawasaki Frontale0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0018.08.12 Nagoya Grampus0 - 5Gamba Osaka
10:00 10:0011.08.12 Shimizu S-Pulse3 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0004.08.12 Nagoya Grampus5 - 1Vissel Kobe
08:00 08:0028.07.12 Consadole Sapporo2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0014.07.12 Nagoya Grampus0 - 0Vegalta Sendai
11:00 11:0007.07.12 Kashiwa Reysol1 - 2Nagoya Grampus
10:00 10:0030.06.12 Yokohama F. Marinos1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.06.12 Gamba Osaka2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0023.06.12 Nagoya Grampus2 - 0Júbilo Iwata
10:30 10:3016.06.12 Kashima Antlers2 - 3Nagoya Grampus
11:30 11:3025.05.12 Nagoya Grampus0 - 1Cerezo Osaka
10:30 10:3019.05.12 Vegalta Sendai4 - 0Nagoya Grampus
10:30 10:3012.05.12 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
09:00 09:0006.05.12 Nagoya Grampus2 - 3Kawasaki Frontale
05:00 05:0028.04.12 Nagoya Grampus1 - 2Urawa Reds
06:00 06:0021.04.12 Sanfrecce Hiroshima1 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0014.04.12 Nagoya Grampus3 - 1Consadole Sapporo
06:00 06:0007.04.12 Nagoya Grampus1 - 0Sagan Tosu
05:00 05:0031.03.12 Omiya Ardija1 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0025.03.12 Nagoya Grampus2 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0017.03.12 Tokyo3 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0010.03.12 Nagoya Grampus1 - 0Shimizu S-Pulse
07:30 07:3003.12.11 Albirex Niigata0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0026.11.11 Nagoya Grampus3 - 0Montedio Yamagata
06:00 06:0019.11.11 Yokohama F. Marinos1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0003.11.11 Nagoya Grampus3 - 1Cerezo Osaka
06:00 06:0022.10.11 Omiya Ardija2 - 3Nagoya Grampus
08:00 08:0015.10.11 Nagoya Grampus4 - 1Gamba Osaka
07:00 07:0002.10.11 Shimizu S-Pulse2 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0023.09.11 Nagoya Grampus3 - 1Vissel Kobe
10:30 10:3018.09.11 Kashima Antlers1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0010.09.11 Kashiwa Reysol2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.08.11 Nagoya Grampus4 - 1Ventforet Kofu
11:00 11:0024.08.11 Kawasaki Frontale1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0020.08.11 Nagoya Grampus0 - 1Vegalta Sendai
11:00 11:0017.08.11 Gamba Osaka2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0013.08.11 Sanfrecce Hiroshima0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0007.08.11 Nagoya Grampus2 - 1Júbilo Iwata
11:00 11:0031.07.11 Avispa Fukuoka0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0023.07.11 Nagoya Grampus3 - 2Sanfrecce Hiroshima
11:00 11:0017.07.11 Montedio Yamagata0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0013.07.11 Nagoya Grampus2 - 1Kashima Antlers
11:00 11:0009.07.11 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0002.07.11 Vegalta Sendai1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0025.06.11 Nagoya Grampus1 - 1Urawa Reds
11:00 11:0022.06.11 Cerezo Osaka2 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0018.06.11 Nagoya Grampus2 - 2Omiya Ardija
11:00 11:0015.06.11 Nagoya Grampus4 - 0Albirex Niigata
06:00 06:0011.06.11 Júbilo Iwata0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0029.05.11 Nagoya Grampus5 - 2Avispa Fukuoka
08:00 08:0021.05.11 Nagoya Grampus0 - 0Kashiwa Reysol
05:00 05:0015.05.11 Ventforet Kofu3 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0007.05.11 Nagoya Grampus1 - 1Shimizu S-Pulse
11:00 11:0029.04.11 Nagoya Grampus2 - 0Kawasaki Frontale
06:00 06:0024.04.11 Urawa Reds3 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0005.03.11 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
07:30 07:3004.12.10 Nagoya Grampus2 - 1Sanfrecce Hiroshima
06:00 06:0027.11.10 Júbilo Iwata1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0023.11.10 Nagoya Grampus0 - 1Tokyo
06:00 06:0020.11.10 Shonan Bellmare0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0014.11.10 Nagoya Grampus2 - 1Omiya Ardija
08:00 08:0007.11.10 Kashima Antlers1 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0030.10.10 Nagoya Grampus1 - 0Cerezo Osaka
11:00 11:0023.10.10 Vissel Kobe1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0017.10.10 Albirex Niigata4 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0002.10.10 Nagoya Grampus2 - 1Vegalta Sendai
07:00 07:0025.09.10 Shimizu S-Pulse1 - 5Nagoya Grampus
06:00 06:0018.09.10 Nagoya Grampus1 - 1Yokohama F. Marinos
11:00 11:0012.09.10 Montedio Yamagata0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.08.10 Nagoya Grampus1 - 0Kyoto Sanga
11:00 11:0022.08.10 Nagoya Grampus3 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0018.08.10 Kawasaki Frontale4 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0014.08.10 Nagoya Grampus3 - 1Urawa Reds
11:00 11:0008.08.10 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0031.07.10 Yokohama F. Marinos0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0028.07.10 Nagoya Grampus2 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0024.07.10 Nagoya Grampus3 - 3Shimizu S-Pulse
10:00 10:0017.07.10 Omiya Ardija0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0016.05.10 Nagoya Grampus1 - 4Kashima Antlers
05:00 05:0009.05.10 Vegalta Sendai1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0005.05.10 Urawa Reds2 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0001.05.10 Nagoya Grampus2 - 1Montedio Yamagata
06:00 06:0025.04.10 Cerezo Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0021.04.10 Sanfrecce Hiroshima1 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0017.04.10 Nagoya Grampus1 - 1Albirex Niigata
05:00 05:0010.04.10 Kyoto Sanga0 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0003.04.10 Nagoya Grampus2 - 0Vissel Kobe
08:00 08:0021.03.10 Nagoya Grampus2 - 0Júbilo Iwata
08:00 08:0013.03.10 Nagoya Grampus2 - 3Kawasaki Frontale
11:00 11:0006.03.10 Gamba Osaka1 - 2Nagoya Grampus
07:30 07:3005.12.09 Shimizu S-Pulse0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0028.11.09 Nagoya Grampus2 - 0Montedio Yamagata
09:00 09:0021.11.09 Sanfrecce Hiroshima0 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0008.11.09 Nagoya Grampus1 - 0Vissel Kobe
07:00 07:0025.10.09 Nagoya Grampus3 - 3Júbilo Iwata
11:00 11:0017.10.09 Yokohama F. Marinos2 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0004.10.09 Nagoya Grampus1 - 2Tokyo
10:00 10:0026.09.09 Kashima Antlers1 - 4Nagoya Grampus
10:00 10:0019.09.09 Omiya Ardija0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0012.09.09 Nagoya Grampus2 - 3Kashiwa Reysol
11:00 11:0029.08.09 Nagoya Grampus1 - 0Albirex Niigata
10:00 10:0023.08.09 Gamba Osaka2 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0019.08.09 JEF United0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0015.08.09 Nagoya Grampus0 - 2Kawasaki Frontale
11:00 11:0001.08.09 Oita Trinita2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0025.07.09 Urawa Reds0 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0018.07.09 Nagoya Grampus1 - 1Kyoto Sanga
10:30 10:3012.07.09 Tokyo3 - 0Nagoya Grampus
10:00 10:0005.07.09 Nagoya Grampus2 - 1Gamba Osaka
11:00 11:0001.07.09 Nagoya Grampus0 - 3Kashima Antlers
08:00 08:0028.06.09 Albirex Niigata2 - 1Nagoya Grampus
07:30 07:3020.06.09 Nagoya Grampus0 - 1JEF United
07:00 07:0024.05.09 Júbilo Iwata2 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0016.05.09 Nagoya Grampus1 - 1Omiya Ardija
07:00 07:0010.05.09 Vissel Kobe2 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0002.05.09 Kyoto Sanga0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0029.04.09 Nagoya Grampus0 - 0Sanfrecce Hiroshima
08:00 08:0026.04.09 Nagoya Grampus2 - 1Yokohama F. Marinos
05:00 05:0018.04.09 Kashiwa Reysol1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0012.04.09 Nagoya Grampus0 - 1Urawa Reds
07:00 07:0004.04.09 Kawasaki Frontale3 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0022.03.09 Nagoya Grampus3 - 1Shimizu S-Pulse
08:00 08:0014.03.09 Montedio Yamagata0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0007.03.09 Nagoya Grampus3 - 2Oita Trinita
06:30 06:3006.12.08 Oita Trinita0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0030.11.08 Nagoya Grampus3 - 1Consadole Sapporo
05:00 05:0023.11.08 Kyoto Sanga2 - 3Nagoya Grampus
06:00 06:0008.11.08 Kashiwa Reysol2 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0025.10.08 Nagoya Grampus0 - 0Júbilo Iwata
08:00 08:0019.10.08 Yokohama F. Marinos0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0005.10.08 Nagoya Grampus1 - 1Tokyo Verdy
11:00 11:0028.09.08 Nagoya Grampus1 - 1Urawa Reds
11:00 11:0023.09.08 JEF United2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0020.09.08 Nagoya Grampus2 - 0Albirex Niigata
11:00 11:0013.09.08 Gamba Osaka0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0027.08.08 Nagoya Grampus3 - 2Shimizu S-Pulse
10:30 10:3023.08.08 Kashima Antlers1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0016.08.08 Vissel Kobe1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0009.08.08 Nagoya Grampus0 - 1Tokyo
11:00 11:0026.07.08 Kawasaki Frontale1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0021.07.08 Nagoya Grampus4 - 0Omiya Ardija
11:00 11:0017.07.08 Júbilo Iwata2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0012.07.08 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
11:00 11:0005.07.08 Albirex Niigata2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0028.06.08 Nagoya Grampus0 - 4Kashima Antlers
05:00 05:0017.05.08 Consadole Sapporo1 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0010.05.08 Nagoya Grampus0 - 0Vissel Kobe
07:00 07:0006.05.08 Tokyo0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0003.05.08 Nagoya Grampus1 - 2Gamba Osaka
11:00 11:0029.04.08 Nagoya Grampus1 - 2Kawasaki Frontale
06:00 06:0026.04.08 Tokyo Verdy2 - 0Nagoya Grampus
05:00 05:0019.04.08 Nagoya Grampus3 - 2JEF United
06:00 06:0012.04.08 Shimizu S-Pulse0 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0005.04.08 Nagoya Grampus2 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 11:0002.04.08 Omiya Ardija1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0030.03.08 Nagoya Grampus2 - 1Oita Trinita
06:00 06:0015.03.08 Urawa Reds0 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0008.03.08 Nagoya Grampus1 - 1Kyoto Sanga
08:00 08:0003.12.17 Nagoya Grampus0 - 0Avispa Fukuoka
08:00 08:0026.11.17 Nagoya Grampus4 - 2JEF United
08:00 08:0019.11.17 Kamatamare Sanuki0 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0011.11.17 Nagoya Grampus0 - 3JEF United
05:00 05:0005.11.17 Fagiano Okayama0 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0029.10.17 Nagoya Grampus4 - 2ThespaKusatsu Gunma
12:00 12:0021.10.17 V-Varen Nagasaki1 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0015.10.17 Nagoya Grampus3 - 2Shonan Bellmare
08:00 08:0007.10.17 Renofa Yamaguchi1 - 3Nagoya Grampus
08:00 08:0001.10.17 Gifu2 - 6Nagoya Grampus
10:00 10:0024.09.17 Nagoya Grampus4 - 1Tokyo Verdy
10:00 10:0017.09.17 Zweigen Kanazawa3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0009.09.17 Nagoya Grampus0 - 1Oita Trinita
11:00 11:0002.09.17 Mito Hollyhock1 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0026.08.17 Nagoya Grampus2 - 3Yokohama
11:00 11:0020.08.17 Nagoya Grampus3 - 1Avispa Fukuoka
12:00 12:0016.08.17 Machida Zelvia3 - 4Nagoya Grampus
11:00 11:0012.08.17 Nagoya Grampus5 - 2Matsumoto Yamaga
11:30 11:3006.08.17 Nagoya Grampus7 - 4Ehime
12:00 12:0030.07.17 Roasso Kumamoto0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0022.07.17 Kyoto Sanga3 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0016.07.17 Nagoya Grampus1 - 0Montedio Yamagata
11:00 11:0008.07.17 Nagoya Grampus0 - 2Tokushima Vortis
12:00 12:0001.07.17 Shonan Bellmare2 - 1Nagoya Grampus
11:30 11:3025.06.17 Nagoya Grampus2 - 0V-Varen Nagasaki
07:00 07:0017.06.17 Avispa Fukuoka3 - 1Nagoya Grampus
08:00 08:0010.06.17 Tokyo Verdy2 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0003.06.17 Nagoya Grampus2 - 3Zweigen Kanazawa
11:00 11:0027.05.17 Yokohama1 - 2Nagoya Grampus
09:00 09:0021.05.17 Ehime1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0017.05.17 Nagoya Grampus2 - 1Machida Zelvia
07:00 07:0013.05.17 Oita Trinita4 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0007.05.17 Montedio Yamagata0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0003.05.17 Nagoya Grampus1 - 1Kyoto Sanga
12:00 12:0029.04.17 ThespaKusatsu Gunma1 - 4Nagoya Grampus
07:00 07:0022.04.17 Nagoya Grampus0 - 2Renofa Yamaguchi
07:00 07:0015.04.17 Tokushima Vortis2 - 2Nagoya Grampus
07:00 07:0008.04.17 Nagoya Grampus2 - 1Kamatamare Sanuki
10:00 10:0001.04.17 Nagoya Grampus5 - 1Roasso Kumamoto
07:00 07:0026.03.17 Matsumoto Yamaga1 - 2Nagoya Grampus
06:00 06:0018.03.17 Nagoya Grampus2 - 1Mito Hollyhock
06:00 06:0011.03.17 JEF United2 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0004.03.17 Nagoya Grampus1 - 1Gifu
06:00 06:0026.02.17 Nagoya Grampus2 - 0Fagiano Okayama
07:00 07:0005.06.16 Júbilo Iwata1 - 3Nagoya Grampus
12:00 12:0025.05.16 Vissel Kobe4 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0020.04.16 Nagoya Grampus0 - 0Ventforet Kofu
12:00 12:0006.04.16 Nagoya Grampus1 - 3Kashima Antlers
07:00 07:0027.03.16 Nagoya Grampus0 - 1Shonan Bellmare
11:00 11:0023.03.16 Omiya Ardija1 - 0Nagoya Grampus
12:30 12:3006.09.15 Nagoya Grampus2 - 2Gamba Osaka*
12:00 12:0002.09.15 Gamba Osaka1 - 1Nagoya Grampus
12:00 12:0003.06.15 Nagoya Grampus0 - 4Vissel Kobe
12:00 12:0020.05.15 Shimizu S-Pulse1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0022.04.15 Nagoya Grampus1 - 0Yokohama F. Marinos
11:00 11:0008.04.15 Montedio Yamagata3 - 3Nagoya Grampus
06:00 06:0028.03.15 Nagoya Grampus3 - 2Vegalta Sendai
11:00 11:0018.03.15 Kawasaki Frontale1 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0001.06.14 Urawa Reds5 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0028.05.14 Nagoya Grampus1 - 0Kashiwa Reysol
07:00 07:0024.05.14 Nagoya Grampus2 - 1Tokushima Vortis
11:00 11:0021.05.14 Omiya Ardija0 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0002.04.14 Albirex Niigata3 - 3Nagoya Grampus
11:00 11:0019.03.14 Nagoya Grampus0 - 1Ventforet Kofu
11:00 11:0022.05.13 Nagoya Grampus2 - 1Albirex Niigata
11:00 11:0024.04.13 Kashima Antlers1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0010.04.13 Nagoya Grampus1 - 1Oita Trinita
11:00 11:0003.04.13 Tokyo0 - 0Nagoya Grampus
08:00 08:0023.03.13 Sagan Tosu1 - 2Nagoya Grampus
08:00 08:0020.03.13 Nagoya Grampus1 - 1Cerezo Osaka
11:00 11:0008.08.12 Nagoya Grampus3 - 4Shimizu S-Pulse
11:00 11:0025.07.12 Shimizu S-Pulse0 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0009.10.11 Nagoya Grampus1 - 2Kashima Antlers
11:00 11:0005.10.11 Nagoya Grampus5 - 3Albirex Niigata
11:00 11:0009.06.10 Nagoya Grampus0 - 2Albirex Niigata
06:00 06:0005.06.10 Vegalta Sendai0 - 0Nagoya Grampus
06:00 06:0030.05.10 Kyoto Sanga1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0026.05.10 Nagoya Grampus1 - 1Cerezo Osaka
11:30 11:3022.05.10 Nagoya Grampus1 - 3Omiya Ardija
11:00 11:0031.03.10 Tokyo2 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0029.07.09 Nagoya Grampus2 - 1Tokyo
11:30 11:3015.07.09 Tokyo5 - 1Nagoya Grampus
10:00 10:0007.09.08 Oita Trinita1 - 0Nagoya Grampus
11:00 11:0003.09.08 Nagoya Grampus1 - 1Oita Trinita
11:00 11:0006.08.08 Nagoya Grampus1 - 0JEF United
11:00 11:0002.07.08 JEF United0 - 1Nagoya Grampus
07:00 07:0008.06.08 Urawa Reds1 - 5Nagoya Grampus
06:00 06:0031.05.08 Kyoto Sanga1 - 2Nagoya Grampus
11:00 11:0025.05.08 Nagoya Grampus4 - 2Urawa Reds
11:00 11:0016.04.08 Nagoya Grampus2 - 0Vissel Kobe
07:00 07:0023.03.08 Vissel Kobe0 - 1Nagoya Grampus
06:00 06:0020.03.08 Nagoya Grampus0 - 1Kyoto Sanga
12:00 12:0020.09.17 Cerezo Osaka1 - 0Nagoya Grampus
12:00 12:0002.08.17 Vanraure Hachinohe1 - 2Nagoya Grampus
12:00 12:0021.06.17 Nagoya Grampus6 - 0SRC Hiroshima
11:00 11:0003.09.16 Nagoya Grampus0 - 1Parceiro Nagano
12:00 12:0009.09.15 Nagoya Grampus0 - 1Machida Zelvia
11:00 11:0011.10.14 Nagoya Grampus2 - 2Shimizu S-Pulse*
11:00 11:0010.09.14 ThespaKusatsu Gunma0 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0020.08.14 Nagoya Grampus4 - 0Kyoto Sanga
07:00 07:0012.07.14 Nagoya Grampus12 - 0Toyota Shūkyūdan
07:00 07:0008.09.13 Nagoya Grampus0 - 2Parceiro Nagano
05:00 05:0023.12.12 Nagoya Grampus0 - 0Yokohama F. Marinos*
07:00 07:0015.12.12 Nagoya Grampus5 - 2Roasso Kumamoto
11:00 11:0010.10.12 Fagiano Okayama2 - 3Nagoya Grampus
07:00 07:0008.09.12 Nagoya Grampus2 - 0Kariya
05:00 05:0024.12.11 Nagoya Grampus0 - 0Yokohama F. Marinos*
11:00 11:0021.12.11 Nagoya Grampus*3 - 3Kashiwa Reysol
11:00 11:0016.11.11 Nagoya Grampus1 - 0Giravanz Kitakyushu
11:00 11:0012.10.11 Nagoya Grampus6 - 0Suzuka Rampole
05:00 05:0025.12.10 Kashima Antlers2 - 1Nagoya Grampus
11:00 11:0017.11.10 Nagoya Grampus*1 - 1Albirex Niigata
05:00 05:0009.10.10 Nagoya Grampus2 - 1Consadole Sapporo
09:00 09:0005.09.10 Nagoya Grampus3 - 0Chukyo University
06:00 06:0001.01.10 Gamba Osaka4 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0029.12.09 Nagoya Grampus*1 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 07:0013.12.09 Nagoya Grampus3 - 0Gifu
07:00 07:0015.11.09 Nagoya Grampus3 - 1Júbilo Iwata
07:00 07:0001.11.09 Nagoya Grampus2 - 0Honda Lock
11:00 11:0025.12.08 Gamba Osaka2 - 1Nagoya Grampus
05:00 05:0015.11.08 Omiya Ardija1 - 2Nagoya Grampus
05:00 05:0002.11.08 Nagoya Grampus1 - 0Gifu

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Nagoya Grampus

Calendrier football et scores en direct de Nagoya Grampus. Les résultats et les prochains matchs de Nagoya Grampus (Nagoya Grampus) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Nagoya Grampus (Japon) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.