MATCH EN DIRECT

Résultats Obercorn

Obercorn Obercorn
Calendrier des matchs en direct de Obercorn
 
 
 

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

18:00 31.10.15 Esch3 - 1Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

16:00 04.10.15 Obercorn4 - 1Jeunesse Gilsdorf

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Obercorn1 - 6Yellow Boys Weiler
19:30 13.05.16 Jeunesse Junglinster11 - 1Obercorn
20:00 06.05.16 Obercorn0 - 7Union Mertert
19:30 30.04.16 Esch8 - 0Obercorn
16:00 24.04.16 Obercorn0 - 8Koeppchen
16:00 17.04.16 Bettembourg2 - 1Obercorn
16:00 10.04.16 Sporting Bertrange4 - 0Obercorn
16:00 03.04.16 Obercorn Daring Echternach
16:00 20.03.16 Berdenia Berbourg4 - 3Obercorn
16:00 13.03.16 Obercorn1 - 2Munsbach
16:00 06.03.16 Schifflange8 - 0Obercorn
16:00 28.02.16 Obercorn0 - 5Blue Boys Muhlenbach
16:00 21.02.16 The Belval Belvaux2 - 0Obercorn
16:00 29.11.15 Obercorn3 - 5Jeunesse Junglinster
16:00 15.11.15 Union Mertert2 - 0Obercorn
16:00 08.11.15 Obercorn1 - 4Esch
16:00 25.10.15 Koeppchen3 - 1Obercorn
20:00 20.10.15 Obercorn4 - 3Bettembourg
16:00 11.10.15 Obercorn1 - 2Sporting Bertrange
16:00 27.09.15 Daring Echternach1 - 1Obercorn
19:30 23.09.15 Obercorn0 - 0Berdenia Berbourg
16:00 20.09.15 Munsbach2 - 1Obercorn
16:00 13.09.15 Obercorn0 - 3Schifflange
16:00 06.09.15 Blue Boys Muhlenbach6 - 1Obercorn
16:00 30.08.15 Obercorn1 - 0The Belval Belvaux
16:00 23.08.15 Yellow Boys Weiler5 - 4Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 02.11.14 Obercorn2 - 2Munsbach*

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 05.10.14 Jeunesse Useldange0 - 3Obercorn

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Alliance Aischdall1 - 3Obercorn
16:00 17.05.15 Obercorn3 - 2Yellow Boys Weiler
16:00 10.05.15 Union Mertert0 - 0Obercorn
16:00 03.05.15 Obercorn1 - 1Koeppchen
16:00 26.04.15 URB2 - 0Obercorn
16:00 19.04.15 Obercorn2 - 3Luna Obercorn
15:00 12.04.15 Jeunesse Junglinster3 - 1Obercorn
15:00 29.03.15 Obercorn1 - 4Schifflange
16:00 22.03.15 Sporting Bertrange2 - 1Obercorn
16:00 15.03.15 Obercorn8 - 7Bettembourg
16:00 08.03.15 Berdorf Consdorf4 - 1Obercorn
16:00 01.03.15 Obercorn1 - 4Esch
16:00 22.02.15 Obercorn1 - 2Berdenia Berbourg
16:00 23.11.14 Yellow Boys Weiler3 - 1Obercorn
16:00 16.11.14 Obercorn2 - 1Union Mertert
16:00 09.11.14 Koeppchen1 - 3Obercorn
16:00 26.10.14 Obercorn2 - 4URB
19:00 17.10.14 Luna Obercorn1 - 3Obercorn
15:00 12.10.14 Obercorn1 - 3Jeunesse Junglinster
15:00 28.09.14 Schifflange2 - 3Obercorn
18:30 24.09.14 Obercorn2 - 3Sporting Bertrange
15:00 21.09.14 Bettembourg3 - 4Obercorn
15:00 14.09.14 Obercorn2 - 0Berdorf Consdorf
15:00 07.09.14 Esch1 - 2Obercorn
15:00 31.08.14 Berdenia Berbourg4 - 2Obercorn
15:00 24.08.14 Obercorn1 - 2Alliance Aischdall

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 27.10.13 Obercorn0 - 1CeBra 01

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 06.10.13 Yellow Boys Weiler0 - 2Obercorn

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Union Mertert2 - 1Obercorn
15:00 11.05.14 Obercorn7 - 2Sanem
15:00 04.05.14 Obercorn4 - 6Berdenia Berbourg
15:00 27.04.14 Blo Weiss Itzig 1 - 2Obercorn
18:30 23.04.14 Obercorn1 - 4Berdorf Consdorf
15:00 13.04.14 Yellow Boys Weiler4 - 0Obercorn
15:00 06.04.14 Obercorn1 - 2Esch
15:00 30.03.14 Mondercange2 - 0Obercorn
16:00 23.03.14 Obercorn1 - 1Luna Obercorn
16:00 16.03.14 Titus Lamadelaine2 - 0Obercorn
16:00 09.03.14 Obercorn3 - 2Koeppchen
18:00 01.03.14 CeBra 012 - 2Obercorn
16:00 23.02.14 Obercorn2 - 0URB
16:00 24.11.13 Sanem2 - 0Obercorn
19:30 20.11.13 Obercorn3 - 1Blo Weiss Itzig
15:00 17.11.13 Berdenia Berbourg2 - 1Obercorn
16:00 03.11.13 Berdorf Consdorf1 - 1Obercorn
15:00 20.10.13 Obercorn3 - 2Yellow Boys Weiler
15:00 13.10.13 Esch0 - 1Obercorn
15:00 29.09.13 Obercorn1 - 0Mondercange
15:00 22.09.13 Luna Obercorn3 - 1Obercorn
18:30 18.09.13 Obercorn0 - 4Titus Lamadelaine
19:00 13.09.13 Koeppchen1 - 1Obercorn
15:00 08.09.13 Obercorn2 - 1CeBra 01
15:00 01.09.13 URB1 - 4Obercorn
15:00 25.08.13 Obercorn1 - 4Union Mertert

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

18:30 29.05.13 Obercorn0 - 4Rodange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 18.11.12 Obercorn0 - 2Grevenmacher

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 28.10.12 Pratzerthal-Redange0 - 4Obercorn

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Obercorn1 - 4Victoria Rosport
18:30 22.05.13 Mondorf-les-Bains1 - 2Obercorn
15:00 12.05.13 Obercorn1 - 3Norden
15:00 05.05.13 Alliance Aischdall2 - 0Obercorn
15:00 28.04.13 Obercorn1 - 0Mondercange
15:00 21.04.13 Mamer1 - 2Obercorn
18:30 17.04.13 Obercorn4 - 2Sandweiler
15:00 14.04.13 Rumelange5 - 2Obercorn
18:30 10.04.13 Obercorn1 - 2UNA Strassen
15:00 07.04.13 Obercorn2 - 1Young Boys
18:00 30.03.13 Hostert1 - 0Obercorn
15:00 10.03.13 Obercorn0 - 2Erpeldange
16:00 03.03.13 Swift Hesperange3 - 0Obercorn
14:30 25.11.12 Obercorn1 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 11.11.12 Norden1 - 1Obercorn
14:30 04.11.12 Obercorn2 - 2Alliance Aischdall
18:30 24.10.12 Obercorn1 - 0Mamer
15:00 21.10.12 Mondercange1 - 1Obercorn
15:00 07.10.12 Sandweiler3 - 2Obercorn
15:00 30.09.12 Obercorn3 - 4Hostert
15:00 23.09.12 UNA Strassen3 - 1Obercorn
15:00 16.09.12 Obercorn0 - 3Rumelange
16:00 09.09.12 Erpeldange3 - 3Obercorn
15:00 02.09.12 Obercorn0 - 1Swift Hesperange
15:00 26.08.12 Young Boys3 - 7Obercorn
15:00 19.08.12 Victoria Rosport3 - 0Obercorn

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

18:30 25.05.12 Obercorn1 - 0Atert Bissen

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 11.04.12 Obercorn0 - 2Differdange 03

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

17:00 27.11.11 Obercorn1 - 0Luna Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:30 30.10.11 Blo Weiss Itzig 2 - 3Obercorn

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Mondorf-les-Bains2 - 4Obercorn
15:00 06.05.12 Obercorn6 - 0Norden
18:00 28.04.12 Mamer1 - 0Obercorn
15:00 22.04.12 Obercorn3 - 1Wiltz
15:00 15.04.12 Victoria Rosport3 - 2Obercorn
18:30 06.04.12 Obercorn4 - 0Koeppchen
15:00 01.04.12 Mondercange3 - 1Obercorn
15:00 25.03.12 Obercorn0 - 0Erpeldange
19:30 21.03.12 Etzella Ettelbrück1 - 0Obercorn
18:00 17.03.12 Obercorn1 - 1Young Boys
15:00 11.03.12 Jeunesse Canach4 - 0Obercorn
16:00 04.03.12 Obercorn2 - 2UNA Strassen
18:00 25.02.12 Blue Boys Muhlenbach2 - 2Obercorn
16:00 20.11.11 Norden3 - 0Obercorn
16:00 06.11.11 Obercorn2 - 2Mamer
15:00 23.10.11 Wiltz6 - 1Obercorn
15:00 16.10.11 Obercorn1 - 3Victoria Rosport
15:00 09.10.11 Koeppchen4 - 1Obercorn
15:00 02.10.11 Obercorn0 - 4Mondercange
15:00 25.09.11 Erpeldange1 - 5Obercorn
18:30 21.09.11 Obercorn1 - 0Etzella Ettelbrück
15:00 18.09.11 Young Boys0 - 4Obercorn
15:00 11.09.11 Obercorn0 - 1Jeunesse Canach
15:00 04.09.11 UNA Strassen2 - 1Obercorn
15:00 28.08.11 Obercorn1 - 0Blue Boys Muhlenbach
15:00 21.08.11 Obercorn1 - 2Mondorf-les-Bains

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

15:30 07.11.10 Obercorn1 - 2Kehlen

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Obercorn1 - 1Green Boys
15:00 15.05.11 Union Kayl-Tétange2 - 3Obercorn
18:30 11.05.11 Obercorn0 - 0Young Boys
15:00 08.05.11 Mondercange2 - 4Obercorn
19:15 29.04.11 Obercorn2 - 1Mondorf-les-Bains
15:00 17.04.11 Erpeldange2 - 3Obercorn
15:00 10.04.11 Obercorn0 - 2Koeppchen
18:30 06.04.11 Rumelange2 - 0Obercorn
18:00 19.03.11 Obercorn0 - 1Hostert
16:00 13.03.11 Victoria Rosport1 - 3Obercorn
16:00 06.03.11 Steinfort1 - 1Obercorn
16:00 27.02.11 Obercorn1 - 0Minerva Lintgen
16:00 20.02.11 Young Boys3 - 5Obercorn
16:00 28.11.10 Avenir Beggen1 - 1Obercorn
16:00 21.11.10 Obercorn0 - 2Union Kayl-Tétange
16:00 31.10.10 Obercorn1 - 0Mondercange
15:00 24.10.10 Mondorf-les-Bains0 - 4Obercorn
15:00 17.10.10 Obercorn1 - 0Erpeldange
15:00 10.10.10 Koeppchen0 - 2Obercorn
17:00 02.10.10 Obercorn2 - 3Rumelange
15:00 26.09.10 Hostert2 - 1Obercorn
15:00 19.09.10 Obercorn1 - 2Victoria Rosport
17:00 12.09.10 Obercorn4 - 0Steinfort
15:00 05.09.10 Minerva Lintgen0 - 5Obercorn
15:00 29.08.10 Obercorn4 - 1Avenir Beggen
15:00 22.08.10 Green Boys1 - 1Obercorn

Luxembourg : Play-offs 1/2 - FinaleAlerte BUT

18:30 28.05.10 UN Käerjéng '973 - 1Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 6ème tourAlerte BUT

15:00 03.04.10 Obercorn0 - 3Differdange 03

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

20:00 17.03.10 Union Mertert0 - 1Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:00 06.12.09 Green Boys2 - 3Obercorn

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Wiltz0 - 5Obercorn
15:00 16.05.10 Obercorn0 - 2Hostert
15:00 09.05.10 Victoria Rosport0 - 2Obercorn
15:00 02.05.10 Obercorn2 - 1Erpeldange
17:00 24.04.10 Young Boys1 - 2Obercorn
18:30 19.04.10 Obercorn3 - 1Union Kayl-Tétange
18:30 14.04.10 Obercorn4 - 0Colmarberg
15:00 11.04.10 Jeunesse Canach0 - 2Obercorn
18:30 07.04.10 Obercorn1 - 1Avenir Beggen
15:00 28.03.10 Obercorn0 - 1Minerva Lintgen
16:00 21.03.10 Jeunesse Schieren0 - 0Obercorn
16:00 14.03.10 Obercorn1 - 1Steinfort
16:00 07.03.10 Koeppchen0 - 3Obercorn
16:00 29.11.09 Hostert0 - 4Obercorn
15:00 21.11.09 Obercorn2 - 0Victoria Rosport
16:00 15.11.09 Erpeldange1 - 1Obercorn
16:00 08.11.09 Obercorn6 - 4Young Boys
18:00 31.10.09 Union Kayl-Tétange0 - 2Obercorn
15:00 25.10.09 Colmarberg1 - 0Obercorn
15:00 18.10.09 Obercorn1 - 2Jeunesse Canach
15:00 04.10.09 Minerva Lintgen3 - 2Obercorn
15:00 27.09.09 Obercorn2 - 0Jeunesse Schieren
15:00 20.09.09 Steinfort3 - 1Obercorn
15:00 13.09.09 Obercorn3 - 1Koeppchen
15:00 30.08.09 Avenir Beggen2 - 2Obercorn
14:00 23.08.09 Obercorn2 - 2Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 21.02.09 Obercorn1 - 3Etzella Ettelbrück

Luxembourg : 1. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 24.05.09 Obercorn1 - 0Mondorf-les-Bains
01:00 17.05.09 Bous0 - 5Obercorn
01:00 10.05.09 Obercorn7 - 0Syra Mensdorf
01:00 03.05.09 Esch0 - 4Obercorn
01:00 26.04.09 Obercorn3 - 2Union Kayl-Tétange
01:00 22.04.09 UNA Strassen0 - 1Obercorn
01:00 19.04.09 CeBra 011 - 0Obercorn
01:00 10.04.09 Obercorn4 - 0Ehlerange
01:00 05.04.09 Bettembourg1 - 2Obercorn
01:00 29.03.09 Obercorn0 - 1Sandweiler
01:00 22.03.09 Rodange1 - 1Obercorn
16:00 15.03.09 Obercorn4 - 2Bous
01:00 08.03.09 Obercorn4 - 0Munsbach
01:00 01.03.09 Sporting Bertrange0 - 3Obercorn
16:00 14.12.08 Syra Mensdorf 4 - 3Obercorn
01:00 16.11.08 Obercorn2 - 0Esch
01:00 09.11.08 Union Kayl-Tétange0 - 0Obercorn
01:00 26.10.08 Obercorn0 - 0UNA Strassen
01:00 19.10.08 Ehlerange0 - 3Obercorn
01:00 12.10.08 Obercorn0 - 1CeBra 01
01:00 05.10.08 Obercorn0 - 0Bettembourg
01:00 28.09.08 Sandweiler0 - 3Obercorn
15:00 21.09.08 Obercorn2 - 0Rodange
01:00 14.09.08 Munsbach0 - 3Obercorn
01:00 07.09.08 Obercorn2 - 0Sporting Bertrange
01:00 31.08.08 Mondorf-les-Bains0 - 3Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Obercorn0 - 5Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 25.05.08 Steinfort8 - 0Obercorn
15:00 18.05.08 Obercorn0 - 9Fola Esch
18:30 09.05.08 Union Mertert14 - 0Obercorn
15:00 04.05.08 Obercorn0 - 6Mondercange
15:00 27.04.08 Mamer5 - 0Obercorn
15:00 20.04.08 Obercorn2 - 4CeBra 01
15:00 13.04.08 Atert Bissen9 - 0Obercorn
15:00 06.04.08 Obercorn0 - 2Sporting Mertzig
15:00 30.03.08 Erpeldange1 - 0Obercorn
16:00 16.03.08 Obercorn2 - 5Minerva Lintgen
16:00 09.03.08 Obercorn3 - 0Blue Boys Muhlenbach
16:00 02.03.08 Rumelange2 - 1Obercorn
16:00 17.02.08 Obercorn0 - 3Jeunesse Canach

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Obercorn

Calendrier football et scores en direct de Obercorn. Les résultats et les prochains matchs de CS Obercorn (Obercorn) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Obercorn (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement