Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Ostbahn XI

Calendrier des matchs en direct de Ostbahn XI

Saison 5

Quatrième grille de la saison du concours de pronostics ! Bonne chance à tous ! Complétez votre grille pour le 21 octobre.
23:00 23:0017.06.18 Ostbahn XI Slovan HAC
23:00 23:0010.06.18 Mannswörth Ostbahn XI
23:00 23:0003.06.18 Ostbahn XI Elektra
23:00 23:0027.05.18 Post Ostbahn XI
23:00 23:0021.05.18 Favoritner AC Ostbahn XI
23:00 23:0013.05.18 Ostbahn XI Donau
23:00 23:0006.05.18 Ostbahn XI Team Wiener Linien
23:00 23:0029.04.18 Sportunion Mauer Ostbahn XI
23:00 23:0022.04.18 Ostbahn XI Austria XIII
01:00 01:0015.04.18 Wienerberg Ostbahn XI
23:00 23:0008.04.18 Ostbahn XI Technopool Admira
23:00 23:0025.03.18 Gerasdorf Stammersdorf Ostbahn XI
23:00 23:0018.03.18 Ostbahn XI Gersthofer SV
23:00 23:0011.03.18 Donaufeld Ostbahn XI
23:00 23:0004.03.18 Ostbahn XI Wiener Viktoria
23:00 23:0026.11.17 Ostbahn XI Favoritner AC
23:00 23:0019.11.17 Slovan HAC Ostbahn XI
23:00 23:0012.11.17 Ostbahn XI Mannswörth
23:00 23:0005.11.17 Elektra Ostbahn XI
19:30 19:3027.10.17 Ostbahn XI Post
15:00 15:0021.10.17 Donau Ostbahn XI
18:00 18:0014.10.17 Team Wiener Linien4 - 0Ostbahn XI
18:00 18:0006.10.17 Ostbahn XI2 - 1Sportunion Mauer
16:00 16:0030.09.17 Austria XIII2 - 2Ostbahn XI
18:30 18:3022.09.17 Ostbahn XI3 - 1Wienerberg
16:00 16:0016.09.17 Technopool Admira3 - 5Ostbahn XI
19:30 19:3008.09.17 Ostbahn XI1 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1503.09.17 Gersthofer SV0 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3025.08.17 Ostbahn XI0 - 6Donaufeld
18:00 18:0019.08.17 Wiener Viktoria2 - 2Ostbahn XI
16:00 16:0010.06.17 Ostbahn XI0 - 2Sportunion Mauer
18:00 18:0002.06.17 Favoritner AC0 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3026.05.17 Mannswörth1 - 4Ostbahn XI
19:30 19:3019.05.17 Ostbahn XI2 - 2Elektra
16:00 16:0013.05.17 Post0 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3005.05.17 Ostbahn XI2 - 4Karabakh
19:30 19:3028.04.17 Ostbahn XI4 - 0Team Wiener Linien
15:30 15:3022.04.17 Simmeringer SC3 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3007.04.17 Ostbahn XI1 - 0Austria XIII
11:11 11:1102.04.17 Wienerberg2 - 2Ostbahn XI
18:00 18:0024.03.17 Ostbahn XI2 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0018.03.17 Gerasdorf Stammersdorf0 - 1Ostbahn XI
16:00 16:0011.03.17 Ostbahn XI2 - 1Gersthofer SV
10:15 10:1505.03.17 Donaufeld3 - 1Ostbahn XI
16:00 16:0025.02.17 Ostbahn XI3 - 1Wiener Viktoria
14:00 14:0026.11.16 Ostbahn XI2 - 4Favoritner AC
14:00 14:0019.11.16 Sportunion Mauer0 - 6Ostbahn XI
19:30 19:3011.11.16 Ostbahn XI3 - 3Mannswörth
14:00 14:0005.11.16 Elektra3 - 3Ostbahn XI
19:30 19:3028.10.16 Ostbahn XI0 - 0Post
14:30 14:3022.10.16 Karabakh2 - 2Ostbahn XI
19:30 19:3014.10.16 Team Wiener Linien3 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3007.10.16 Ostbahn XI5 - 1Simmeringer SC
16:00 16:0001.10.16 Austria XIII2 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3023.09.16 Ostbahn XI3 - 2Wienerberg
16:00 16:0017.09.16 Admira Landhaus4 - 2Ostbahn XI
19:30 19:3009.09.16 Ostbahn XI1 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1504.09.16 Gersthofer SV2 - 4Ostbahn XI
19:30 19:3026.08.16 Ostbahn XI0 - 1Donaufeld
17:00 17:0020.08.16 Wiener Viktoria4 - 0Ostbahn XI
16:00 16:0011.06.16 Austria XIII1 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3003.06.16 Ostbahn XI3 - 3Donaufeld
17:00 17:0028.05.16 ASV 132 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3020.05.16 Ostbahn XI2 - 1Mannswörth
19:30 19:3013.05.16 Ostbahn XI3 - 1Sportunion Mauer
19:30 19:3006.05.16 Gerasdorf Stammersdorf5 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3029.04.16 Ostbahn XI2 - 3Wienerberg
16:00 16:0023.04.16 Post3 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3015.04.16 Ostbahn XI2 - 2Simmeringer SC
14:00 14:0009.04.16 Elektra5 - 2Ostbahn XI
15:00 15:0002.04.16 Admira Landhaus2 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3018.03.16 Ostbahn XI1 - 2Team Wiener Linien
10:15 10:1513.03.16 Favoritner AC1 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3004.03.16 Ostbahn XI1 - 1Wiener Viktoria
10:15 10:1528.02.16 Gersthofer SV1 - 4Ostbahn XI
14:00 14:0021.11.15 Sportunion Mauer1 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3013.11.15 Ostbahn XI1 - 0Austria XIII
10:15 10:1508.11.15 Donaufeld3 - 0Ostbahn XI
18:00 18:0030.10.15 Ostbahn XI2 - 3ASV 13
16:00 16:0024.10.15 Mannswörth1 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3016.10.15 Ostbahn XI2 - 3Gerasdorf Stammersdorf
11:11 11:1111.10.15 Wienerberg3 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3002.10.15 Ostbahn XI1 - 2Post
15:30 15:3026.09.15 Simmeringer SC2 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3018.09.15 Ostbahn XI2 - 2Elektra
19:30 19:3011.09.15 Ostbahn XI3 - 1Admira Landhaus
18:00 18:0004.09.15 Team Wiener Linien1 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3028.08.15 Ostbahn XI2 - 0Favoritner AC
18:00 18:0022.08.15 Wiener Viktoria4 - 1Ostbahn XI
19:45 19:4514.08.15 Ostbahn XI1 - 3Gersthofer SV
19:30 19:3012.06.15 Ostbahn XI3 - 0Elektra
15:00 15:0006.06.15 Donau3 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3029.05.15 Ostbahn XI0 - 3Team Wiener Linien
19:00 19:0021.05.15 Simmeringer SC1 - 4Ostbahn XI
10:15 10:1517.05.15 Favoritner AC0 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3008.05.15 Ostbahn XI0 - 1Wiener Viktoria
10:15 10:1503.05.15 Gersthofer SV0 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3024.04.15 Ostbahn XI1 - 2Stadlau
16:00 16:0018.04.15 Austria XIII3 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3010.04.15 Ostbahn XI2 - 3Admira Landhaus
18:00 18:0026.03.15 Ostbahn XI2 - 1ASV 13
15:00 15:0021.03.15 Mannswörth0 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3013.03.15 Ostbahn XI0 - 3Wienerberg
15:00 15:0007.03.15 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Ostbahn XI
19:30 19:3027.02.15 Ostbahn XI0 - 0Post
18:00 18:0021.11.14 Ostbahn XI1 - 2Simmeringer SC
16:00 16:0015.11.14 Elektra0 - 2Ostbahn XI
19:30 19:3007.11.14 Ostbahn XI2 - 1Donau
16:00 16:0001.11.14 Team Wiener Linien2 - 2Ostbahn XI
17:00 17:0024.10.14 Ostbahn XI2 - 1Favoritner AC
14:30 14:3018.10.14 Wiener Viktoria2 - 4Ostbahn XI
18:30 18:3010.10.14 Ostbahn XI2 - 2Gersthofer SV
15:00 15:0004.10.14 Stadlau2 - 0Ostbahn XI
18:30 18:3026.09.14 Ostbahn XI0 - 3Austria XIII
14:00 14:0020.09.14 Admira Landhaus0 - 3Ostbahn XI
13:00 13:0013.09.14 ASV 131 - 5Ostbahn XI
18:30 18:3005.09.14 Ostbahn XI3 - 0Mannswörth
15:00 15:0030.08.14 Wienerberg2 - 0Ostbahn XI
18:30 18:3022.08.14 Ostbahn XI1 - 4Gerasdorf Stammersdorf
15:00 15:0016.08.14 Post1 - 1Ostbahn XI
14:00 14:0015.06.14 Donau0 - 0Ostbahn XI
19:00 19:0004.06.14 Ostbahn XI3 - 1Simmeringer SC
17:00 17:0030.05.14 Ostbahn XI0 - 2Wienerberg
09:15 09:1525.05.14 Donaufeld2 - 3Ostbahn XI
18:00 18:0020.05.14 Ostbahn XI3 - 0First Vienna II
15:00 15:0010.05.14 Austria XIII2 - 2Ostbahn XI
18:30 18:3002.05.14 Mannswörth0 - 0Ostbahn XI
18:30 18:3025.04.14 Ostbahn XI2 - 0Gersthofer SV
13:00 13:0012.04.14 Stadlau5 - 0Ostbahn XI
18:30 18:3004.04.14 Ostbahn XI3 - 2Team Wiener Linien
15:00 15:0029.03.14 Gerasdorf Stammersdorf1 - 0Ostbahn XI
19:30 19:3021.03.14 Ostbahn XI2 - 2Favoritner AC
14:00 14:0015.03.14 NAC2 - 2Ostbahn XI
19:30 19:3007.03.14 Ostbahn XI3 - 4Admira Landhaus
15:30 15:3001.03.14 Post0 - 4Ostbahn XI
14:00 14:0023.11.13 Simmeringer SC0 - 2Ostbahn XI
18:00 18:0015.11.13 Ostbahn XI0 - 3Donau
11:00 11:0010.11.13 Wienerberg1 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3031.10.13 Ostbahn XI3 - 1Donaufeld
13:00 13:0026.10.13 First Vienna II1 - 5Ostbahn XI
17:00 17:0018.10.13 Ostbahn XI2 - 0Austria XIII
18:30 18:3011.10.13 Ostbahn XI9 - 0Mannswörth
09:15 09:1506.10.13 Gersthofer SV0 - 3Ostbahn XI
18:30 18:3027.09.13 Ostbahn XI1 - 2Stadlau
17:00 17:0021.09.13 Team Wiener Linien0 - 1Ostbahn XI
17:30 17:3012.09.13 Ostbahn XI1 - 3Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1508.09.13 Favoritner AC0 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3030.08.13 Ostbahn XI4 - 0NAC
13:00 13:0024.08.13 Admira Landhaus2 - 3Ostbahn XI
18:30 18:3016.08.13 Ostbahn XI2 - 3Post
16:00 16:0016.06.12 Admira Landhaus5 - 2Ostbahn XI
15:15 15:1509.06.12 Stadlau2 - 1Ostbahn XI
16:00 16:0002.06.12 Ostbahn XI4 - 3Post
17:00 17:0025.05.12 Ostbahn XI0 - 1Fortuna 05
15:00 15:0019.05.12 NAC1 - 4Ostbahn XI
17:00 17:0011.05.12 Ostbahn XI3 - 0Wienerberg
09:15 09:1506.05.12 Favoritner AC1 - 2Ostbahn XI
15:00 15:0028.04.12 Ostbahn XI4 - 4Team Wiener Linien
09:15 09:1522.04.12 Donaufeld0 - 2Ostbahn XI
14:30 14:3014.04.12 Ostbahn XI4 - 2Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1501.04.12 Gersthofer SV0 - 1Ostbahn XI
15:00 15:0024.03.12 Ostbahn XI3 - 1Slovan HAC
16:00 16:0017.03.12 Austria XIII1 - 3Ostbahn XI
14:00 14:0010.03.12 Ostbahn XI2 - 1Donau
14:00 14:0003.03.12 Ostbahn XI4 - 0LAC-IC
14:00 14:0026.11.11 Ostbahn XI1 - 0Admira Landhaus
10:15 10:1520.11.11 Fortuna 050 - 1Ostbahn XI
14:00 14:0012.11.11 Ostbahn XI2 - 0Stadlau
14:00 14:0005.11.11 Post3 - 3Ostbahn XI
14:00 14:0029.10.11 Ostbahn XI1 - 1NAC
13:00 13:0022.10.11 Wienerberg0 - 2Ostbahn XI
14:30 14:3015.10.11 Ostbahn XI0 - 2Favoritner AC
15:00 15:0008.10.11 Team Wiener Linien0 - 2Ostbahn XI
15:00 15:0001.10.11 Ostbahn XI1 - 1Donaufeld
18:30 18:3023.09.11 Gerasdorf Stammersdorf3 - 3Ostbahn XI
15:00 15:0017.09.11 Ostbahn XI3 - 0Gersthofer SV
09:15 09:1511.09.11 Slovan HAC2 - 3Ostbahn XI
16:00 16:0003.09.11 Ostbahn XI1 - 1Austria XIII
15:30 15:3028.08.11 Donau2 - 1Ostbahn XI
09:15 09:1521.08.11 LAC-IC1 - 4Ostbahn XI
17:00 17:0029.05.13 Ritzing1 - 1Ostbahn XI
18:00 18:0024.05.13 Ostbahn XI4 - 1Retz
18:30 18:3017.05.13 Stegersbach2 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3010.05.13 Ostbahn XI0 - 4Amstetten
18:30 18:3007.05.13 Ostbahn XI4 - 1Simmeringer SC
18:00 18:0003.05.13 Austria Vienne II2 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3026.04.13 Ostbahn XI1 - 2Rapid Vienne II
17:30 17:3023.04.13 FAC Team für Wien1 - 1Ostbahn XI
19:00 19:0019.04.13 Schwechat1 - 2Ostbahn XI
18:00 18:0012.04.13 Parndorf6 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3009.04.13 Sollenau0 - 0Ostbahn XI
18:30 18:3005.04.13 Ostbahn XI2 - 2Mattersburg II
18:00 18:0022.03.13 Ostbahn XI3 - 2Oberwart
16:00 16:0017.03.13 Admira II3 - 2Ostbahn XI
19:30 19:3008.03.13 Ostbahn XI0 - 3Wiener SK
15:30 15:3010.11.12 Simmeringer SC2 - 0Ostbahn XI
14:00 14:0003.11.12 Ostbahn XI0 - 0Ritzing
13:30 13:3026.10.12 Retz3 - 2Ostbahn XI
14:00 14:0020.10.12 Ostbahn XI0 - 1Stegersbach
19:00 19:0012.10.12 Amstetten0 - 0Ostbahn XI
15:00 15:0006.10.12 Ostbahn XI1 - 3Austria Vienne II
18:30 18:3028.09.12 Rapid Vienne II5 - 3Ostbahn XI
15:00 15:0022.09.12 Ostbahn XI0 - 1Schwechat
15:00 15:0015.09.12 Ostbahn XI1 - 2Parndorf
18:30 18:3006.09.12 Mattersburg II7 - 2Ostbahn XI
15:00 15:0001.09.12 Ostbahn XI2 - 3Sollenau
18:30 18:3024.08.12 Oberwart1 - 1Ostbahn XI
17:00 17:0017.08.12 Ostbahn XI1 - 1Admira II
18:30 18:3010.08.12 Wiener SK3 - 1Ostbahn XI
17:15 17:1503.08.12 Ostbahn XI3 - 1FAC Team für Wien
17:30 17:3001.06.11 Parndorf5 - 0Ostbahn XI
17:30 17:3027.05.11 Ostbahn XI1 - 3Admira II
18:30 18:3020.05.11 Wiener SK7 - 1Ostbahn XI
15:00 15:0014.05.11 Ostbahn XI0 - 2Columbia Floridsdorf
18:00 18:0006.05.11 Austria Vienne II1 - 0Ostbahn XI
15:00 15:0030.04.11 Ostbahn XI0 - 4Horn
15:00 15:0023.04.11 Ostbahn XI1 - 2Neusiedl
19:00 19:0019.04.11 Sollenau3 - 2Ostbahn XI
18:30 18:3015.04.11 Schwechat2 - 1Ostbahn XI
15:00 15:0009.04.11 Ostbahn XI0 - 4Rapid Vienne II
18:00 18:0001.04.11 FAC Team für Wien2 - 1Ostbahn XI
14:00 14:0026.03.11 Ostbahn XI3 - 1Baumgarten
16:00 16:0019.03.11 Ostbahn XI3 - 2Mattersburg II
16:30 16:3012.03.11 Ritzing2 - 2Ostbahn XI
15:00 15:0005.03.11 Ostbahn XI0 - 1Waidhofen
15:30 15:3013.11.10 Admira II4 - 1Ostbahn XI
14:00 14:0006.11.10 Ostbahn XI1 - 6Wiener SK
13:00 13:0030.10.10 Columbia Floridsdorf1 - 1Ostbahn XI
13:30 13:3023.10.10 Ostbahn XI1 - 1Austria Vienne II
18:30 18:3015.10.10 Horn4 - 0Ostbahn XI
15:00 15:0009.10.10 Ostbahn XI0 - 3Sollenau
18:00 18:0001.10.10 Neusiedl2 - 5Ostbahn XI
15:15 15:1525.09.10 Ostbahn XI1 - 1Schwechat
18:30 18:3017.09.10 Rapid Vienne II1 - 0Ostbahn XI
15:15 15:1511.09.10 Ostbahn XI0 - 2FAC Team für Wien
18:00 18:0007.09.10 Mattersburg II4 - 2Ostbahn XI
17:00 17:0003.09.10 Baumgarten2 - 3Ostbahn XI
16:00 16:0028.08.10 Ostbahn XI0 - 2Ritzing
18:30 18:3020.08.10 Waidhofen2 - 2Ostbahn XI
16:30 16:3017.08.10 Ostbahn XI0 - 3Parndorf
17:15 17:1504.06.10 Ostbahn XI0 - 0Mattersburg II
18:00 18:0028.05.10 FAC Team für Wien0 - 2Ostbahn XI
15:15 15:1522.05.10 Ostbahn XI1 - 1Zwettl
15:00 15:0013.05.10 Wienerberg0 - 5Ostbahn XI
15:15 15:1508.05.10 Ostbahn XI4 - 0Gaflenz
18:30 18:3030.04.10 Wiener SK3 - 1Ostbahn XI
15:15 15:1524.04.10 Ostbahn XI0 - 0Parndorf
18:00 18:0016.04.10 Admira II1 - 1Ostbahn XI
15:15 15:1510.04.10 Ostbahn XI0 - 1Rapid Vienne II
15:15 15:1505.04.10 Neusiedl0 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3002.04.10 Baumgarten1 - 2Ostbahn XI
16:00 16:0027.03.10 Ostbahn XI2 - 1Würmla
19:30 19:3023.03.10 Waidhofen2 - 2Ostbahn XI
16:00 16:0020.03.10 Ostbahn XI2 - 2Horn
15:30 15:3006.03.10 Ostbahn XI0 - 1Schwechat
19:30 19:3013.11.09 Schwechat0 - 2Ostbahn XI
14:00 14:0007.11.09 Ostbahn XI2 - 0Neusiedl
19:30 19:3030.10.09 Mattersburg II5 - 0Ostbahn XI
14:30 14:3024.10.09 Ostbahn XI3 - 0FAC Team für Wien
19:00 19:0016.10.09 Zwettl0 - 2Ostbahn XI
15:00 15:0010.10.09 Ostbahn XI1 - 3Wienerberg
15:00 15:0003.10.09 Gaflenz1 - 1Ostbahn XI
15:15 15:1526.09.09 Ostbahn XI1 - 0Wiener SK
18:00 18:0018.09.09 Parndorf2 - 3Ostbahn XI
15:15 15:1512.09.09 Ostbahn XI0 - 0Admira II
18:30 18:3004.09.09 Rapid Vienne II2 - 1Ostbahn XI
15:15 15:1529.08.09 Ostbahn XI5 - 0Baumgarten
16:30 16:3023.08.09 Würmla0 - 0Ostbahn XI
18:30 18:3018.08.09 Horn3 - 0Ostbahn XI
16:30 16:3008.08.09 Ostbahn XI0 - 3Waidhofen
18:00 18:0005.06.09 Stegersbach6 - 2Ostbahn XI
17:00 17:0029.05.09 Ostbahn XI2 - 2Waidhofen
18:30 18:3022.05.09 Rapid Vienne II5 - 1Ostbahn XI
15:15 15:1516.05.09 Ostbahn XI5 - 2Zwettl
15:00 15:0009.05.09 Wienerberg1 - 1Ostbahn XI
15:15 15:1502.05.09 Ostbahn XI0 - 0Neusiedl
18:30 18:3024.04.09 First Vienna2 - 0Ostbahn XI
15:15 15:1518.04.09 Ostbahn XI1 - 1Würmla
15:00 15:0013.04.09 Ostbahn XI1 - 1Wiener SK
15:00 15:0011.04.09 Amstetten4 - 0Ostbahn XI
15:15 15:1504.04.09 Ostbahn XI3 - 1Mattersburg II
19:30 19:3027.03.09 FAC Team für Wien2 - 0Ostbahn XI
16:00 16:0021.03.09 Ostbahn XI2 - 0Admira II
15:30 15:3014.03.09 Ostbahn XI1 - 1Horn
16:00 16:0008.03.09 Parndorf2 - 2Ostbahn XI
14:00 14:0008.11.08 Ostbahn XI2 - 2Stegersbach
19:00 19:0031.10.08 Waidhofen0 - 0Ostbahn XI
14:30 14:3025.10.08 Ostbahn XI2 - 0Rapid Vienne II
19:00 19:0017.10.08 Zwettl2 - 0Ostbahn XI
15:00 15:0011.10.08 Ostbahn XI0 - 1Wienerberg
18:00 18:0003.10.08 Neusiedl4 - 0Ostbahn XI
15:15 15:1527.09.08 Ostbahn XI2 - 7First Vienna
15:15 15:1521.09.08 Würmla4 - 2Ostbahn XI
15:15 15:1513.09.08 Ostbahn XI2 - 0Amstetten
18:30 18:3005.09.08 Mattersburg II5 - 2Ostbahn XI
15:15 15:1530.08.08 Ostbahn XI1 - 4FAC Team für Wien
15:00 15:0024.08.08 Admira II0 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3015.08.08 Horn3 - 1Ostbahn XI
15:00 15:0009.08.08 Ostbahn XI1 - 5Parndorf
18:30 18:3001.08.08 Wiener SK4 - 2Ostbahn XI

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Ostbahn XI

Calendrier football et scores en direct de Ostbahn XI. Les résultats et les prochains matchs de SC Ostbahn XI (Ostbahn XI) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Ostbahn XI (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.