MATCH EN DIRECT

Résultats Pétange

Pétange Pétange
Calendrier des matchs en direct de Pétange
 
 
 

#RespectetonClasico

Betclic vous offre un Code beIN SPORTS CONNECT pour regarder le match
Barcelone - Madrid.
Cliquez ici pour découvrir l'offre

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Pétange Jeunesse d'Esch
01:00 14.05.17 UNA Strassen Pétange
01:00 07.05.17 Pétange Progrès Niedercorn
01:00 30.04.17 Victoria Rosport Pétange
01:00 23.04.17 Pétange Mondorf-les-Bains
01:00 09.04.17 UN Käerjéng '97 Pétange
01:00 02.04.17 Pétange Fola Esch
01:00 19.03.17 Rumelange Pétange
01:00 12.03.17 Pétange Differdange 03
01:00 05.03.17 Racing Pétange
01:00 25.02.17 Pétange RM Hamm Benfica
01:00 19.02.17 F91 Dudelange Pétange
01:00 12.02.17 Jeunesse Canach Pétange
16:00 11.12.16 Pétange UNA Strassen
18:00 Demain Progrès Niedercorn Pétange
14:30 27.11.16 Pétange2 - 0Victoria Rosport
16:00 20.11.16 Pétange3 - 1UN Käerjéng '97
18:00 05.11.16 Mondorf-les-Bains0 - 2Pétange
16:00 16.10.16 Fola Esch3 - 1Pétange
20:00 29.09.16 Pétange1 - 2Rumelange
19:30 24.09.16 Differdange 031 - 0Pétange
16:00 11.09.16 Pétange1 - 1Racing
16:00 28.08.16 RM Hamm Benfica0 - 1Pétange
16:00 21.08.16 Pétange1 - 1F91 Dudelange
17:00 15.08.16 Pétange0 - 0Jeunesse Canach
20:00 08.08.16 Jeunesse d'Esch2 - 1Pétange

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Racing3 - 1Pétange
18:30 22.05.13 Pétange0 - 4F91 Dudelange
15:00 12.05.13 Wiltz4 - 2Pétange
15:00 05.05.13 Pétange0 - 2Fola Esch
17:00 27.04.13 Jeunesse Canach1 - 2Pétange
15:00 21.04.13 Pétange1 - 3UN Käerjéng '97
18:30 17.04.13 Progrès Niedercorn1 - 0Pétange
15:00 14.04.13 Grevenmacher3 - 1Pétange
15:00 07.04.13 Pétange1 - 1Etzella Ettelbrück
19:30 29.03.13 Pétange0 - 3RM Hamm Benfica
18:30 10.03.13 Pétange1 - 1Union Kayl-Tétange
19:30 06.03.13 Pétange1 - 1Differdange 03
17:30 03.03.13 Jeunesse d'Esch3 - 0Pétange
16:00 25.11.12 F91 Dudelange2 - 1Pétange
16:00 11.11.12 Pétange0 - 1Wiltz
16:00 04.11.12 Fola Esch3 - 0Pétange
16:00 28.10.12 Pétange1 - 2Jeunesse Canach
17:30 21.10.12 UN Käerjéng '973 - 0Pétange
15:00 07.10.12 Pétange0 - 2Progrès Niedercorn
15:00 30.09.12 RM Hamm Benfica5 - 2Pétange
15:00 23.09.12 Pétange1 - 1Grevenmacher
15:00 16.09.12 Union Kayl-Tétange1 - 3Pétange
17:30 25.08.12 Pétange0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 19.08.12 Etzella Ettelbrück2 - 2Pétange
17:00 11.08.12 Differdange 033 - 0Pétange
15:00 05.08.12 Pétange1 - 0Racing

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Pétange3 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 06.05.12 RM Hamm Benfica0 - 4Pétange
15:00 29.04.12 Pétange0 - 0F91 Dudelange
15:00 22.04.12 Pétange0 - 2Grevenmacher
17:00 14.04.12 Pétange3 - 0Hostert
18:30 06.04.12 Progrès Niedercorn1 - 2Pétange
17:30 01.04.12 Pétange2 - 1Fola Esch
15:00 25.03.12 Racing0 - 0Pétange
19:30 21.03.12 Pétange0 - 2UN Käerjéng '97
18:30 17.03.12 Union Kayl-Tétange1 - 2Pétange
16:00 11.03.12 Swift Hesperange3 - 1Pétange
16:00 04.03.12 Pétange0 - 0Rumelange
17:00 25.02.12 Differdange 032 - 1Pétange
16:00 20.11.11 Pétange2 - 0RM Hamm Benfica
16:00 06.11.11 F91 Dudelange10 - 0Pétange
18:30 28.10.11 Grevenmacher2 - 2Pétange
15:00 23.10.11 Hostert0 - 1Pétange
18:00 15.10.11 Pétange0 - 1Progrès Niedercorn
18:00 01.10.11 Fola Esch0 - 1Pétange
17:30 24.09.11 Pétange1 - 1Racing
17:30 17.09.11 UN Käerjéng '973 - 2Pétange
15:00 11.09.11 Pétange2 - 0Union Kayl-Tétange
19:00 24.08.11 Pétange0 - 3Swift Hesperange
17:00 20.08.11 Rumelange3 - 0Pétange
18:00 14.08.11 Pétange0 - 0Differdange 03
18:00 06.08.11 Jeunesse d'Esch2 - 0Pétange

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Racing0 - 2Pétange
17:00 14.05.11 Pétange1 - 0UN Käerjéng '97
18:30 07.05.11 F91 Dudelange3 - 0Pétange
17:00 30.04.11 Pétange1 - 3Swift Hesperange
15:00 17.04.11 Wiltz2 - 1Pétange
18:30 08.04.11 Pétange1 - 0Fola Esch
18:00 19.03.11 Differdange 031 - 1Pétange
16:00 13.03.11 Pétange2 - 5RM Hamm Benfica
16:00 06.03.11 Pétange2 - 3Jeunesse Canach
16:00 27.02.11 Etzella Ettelbrück0 - 2Pétange
16:00 20.02.11 Pétange1 - 0Progrès Niedercorn
16:00 28.11.10 Pétange2 - 2Grevenmacher
16:00 21.11.10 Jeunesse d'Esch2 - 1Pétange
16:00 07.11.10 UN Käerjéng '970 - 0Pétange
16:00 31.10.10 Pétange1 - 0F91 Dudelange
15:00 24.10.10 Swift Hesperange0 - 0Pétange
15:00 17.10.10 Pétange5 - 1Wiltz
17:00 02.10.10 Fola Esch1 - 1Pétange
15:00 26.09.10 Pétange1 - 4Differdange 03
18:30 22.09.10 RM Hamm Benfica2 - 2Pétange
15:00 19.09.10 Jeunesse Canach1 - 3Pétange
15:00 12.09.10 Pétange2 - 1Etzella Ettelbrück
18:30 27.08.10 Grevenmacher1 - 0Pétange
17:30 22.08.10 Pétange1 - 1Jeunesse d'Esch
18:15 14.08.10 Progrès Niedercorn1 - 2Pétange
15:00 08.08.10 Pétange2 - 2Racing

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 RM Hamm Benfica7 - 2Pétange
18:30 17.05.10 Pétange0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 09.05.10 Fola Esch2 - 1Pétange
15:00 25.04.10 Pétange0 - 0Differdange 03
19:00 15.04.10 Mondercange0 - 1Pétange
15:00 11.04.10 Pétange1 - 3Swift Hesperange
18:00 27.03.10 Grevenmacher0 - 3Pétange
16:00 21.03.10 Pétange1 - 1Etzella Ettelbrück
19:30 12.03.10 UN Käerjéng '970 - 0Pétange
16:00 07.03.10 Pétange1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 06.12.09 Rumelange1 - 0Pétange
16:00 29.11.09 Racing3 - 1Pétange
16:00 22.11.09 Pétange0 - 1F91 Dudelange
16:00 08.11.09 Jeunesse d'Esch0 - 0Pétange
18:00 31.10.09 Pétange1 - 3Fola Esch
16:00 25.10.09 Differdange 034 - 1Pétange
18:00 18.10.09 Pétange5 - 2Mondercange
15:00 04.10.09 Swift Hesperange1 - 3Pétange
15:00 27.09.09 Pétange2 - 0Grevenmacher
15:00 20.09.09 Etzella Ettelbrück2 - 4Pétange
17:00 13.09.09 Pétange3 - 1UN Käerjéng '97
18:00 29.08.09 Progrès Niedercorn0 - 1Pétange
15:00 23.08.09 Pétange4 - 1Racing
15:00 16.08.09 F91 Dudelange2 - 0Pétange
17:00 08.08.09 Pétange1 - 3Rumelange
15:00 02.08.09 Pétange0 - 1RM Hamm Benfica

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.08 Racing4 - 0Pétange
15:00 04.05.08 Pétange2 - 1Grevenmacher
15:00 27.04.08 Pétange3 - 2Victoria Rosport
15:00 20.04.08 Progrès Niedercorn0 - 0Pétange
15:00 06.04.08 Pétange1 - 2RM Hamm Benfica
15:00 30.03.08 Avenir Beggen1 - 1Pétange
16:00 16.03.08 Pétange1 - 3Swift Hesperange
16:00 09.03.08 F91 Dudelange1 - 0Pétange
19:30 29.02.08 Pétange0 - 0UN Käerjéng '97
16:00 24.02.08 Pétange2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 17.02.08 Differdange 032 - 1Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 Union Kayl-Tétange2 - 3Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.10.16 F91 Dudelange6 - 0Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

18:30 05.05.16 F91 Dudelange4 - 0Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

19:30 20.04.16 Pétange3 - 2Rumelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 06.12.15 Esch0 - 1Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

18:30 21.11.15 Rodange3 - 4Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

20:00 30.10.15 Blo Weiss Itzig 0 - 5Pétange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Pétange4 - 0Mamer
19:30 13.05.16 UN Käerjéng '973 - 0Pétange
16:00 08.05.16 Pétange2 - 0Erpeldange
18:00 30.04.16 Swift Hesperange0 - 2Pétange
16:00 24.04.16 Pétange1 - 0Sandweiler
20:00 15.04.16 Avenir Beggen1 - 3Pétange
16:00 10.04.16 Mondercange1 - 3Pétange
16:00 03.04.16 Pétange2 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 20.03.16 Jeunesse Canach1 - 1Pétange
16:00 13.03.16 Pétange2 - 2Hostert
20:00 04.03.16 URB0 - 3Pétange
16:00 28.02.16 Pétange4 - 1Norden
16:00 21.02.16 Rodange1 - 3Pétange
16:00 13.12.15 Erpeldange2 - 2Pétange
16:00 29.11.15 Pétange1 - 2UN Käerjéng '97
20:00 25.11.15 Pétange2 - 0Swift Hesperange
16:00 25.10.15 Sandweiler1 - 1Pétange
19:30 21.10.15 Pétange5 - 0Mondercange
16:00 18.10.15 Pétange3 - 2Avenir Beggen
16:00 04.10.15 Union Kayl-Tétange0 - 2Pétange
18:30 27.09.15 Pétange1 - 2Jeunesse Canach
20:00 23.09.15 Norden0 - 3Pétange
16:00 20.09.15 Hostert4 - 1Pétange
16:00 13.09.15 Pétange4 - 1URB
19:30 27.08.15 Pétange2 - 1Rodange
16:00 23.08.15 Mamer2 - 3Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 02.11.14 RM Hamm Benfica3 - 0Pétange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Pétange2 - 2Blue Boys Muhlenbach
16:00 17.05.15 Rodange2 - 1Pétange
16:00 10.05.15 Pétange3 - 2Minerva Lintgen
16:00 03.05.15 RM Hamm Benfica6 - 0Pétange
16:00 26.04.15 Pétange1 - 0Union Kayl-Tétange
16:00 19.04.15 Mondercange2 - 2Pétange
15:00 12.04.15 Pétange4 - 0Titus Lamadelaine
15:00 29.03.15 Erpeldange2 - 1Pétange
16:00 22.03.15 Swift Hesperange1 - 1Pétange
18:00 14.03.15 Pétange1 - 3Racing
16:00 08.03.15 Mamer6 - 2Pétange
16:00 01.03.15 Pétange0 - 2Sandweiler
16:00 22.02.15 UNA Strassen5 - 0Pétange
18:00 22.11.14 Pétange5 - 4Rodange
16:00 16.11.14 Minerva Lintgen1 - 3Pétange
16:00 09.11.14 Pétange1 - 2RM Hamm Benfica
16:00 26.10.14 Union Kayl-Tétange1 - 0Pétange
15:00 19.10.14 Pétange1 - 0Mondercange
18:00 11.10.14 Titus Lamadelaine0 - 1Pétange
15:00 05.10.14 Pétange2 - 1Erpeldange
15:00 28.09.14 Pétange0 - 0Swift Hesperange
18:30 24.09.14 Racing1 - 0Pétange
15:00 21.09.14 Pétange3 - 0Mamer
15:00 14.09.14 Sandweiler0 - 1Pétange
15:00 31.08.14 Pétange0 - 2UNA Strassen
15:00 24.08.14 Blue Boys Muhlenbach0 - 0Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Pétange1 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 27.10.13 Pétange3 - 1Koeppchen

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Pétange2 - 2Blue Boys Muhlenbach
15:00 11.05.14 Union Kayl-Tétange2 - 1Pétange
15:00 04.05.14 Pétange0 - 1Alliance Aischdall
15:00 27.04.14 Victoria Rosport7 - 0Pétange
17:00 19.04.14 Pétange2 - 4Hostert
18:30 12.04.14 Rodange2 - 2Pétange
15:00 06.04.14 Pétange2 - 2UNA Strassen
15:00 30.03.14 Sandweiler1 - 2Pétange
16:00 23.03.14 Pétange0 - 2Mondorf-les-Bains
16:00 16.03.14 Erpeldange2 - 2Pétange
16:00 09.03.14 Pétange1 - 0Norden
18:00 01.03.14 Jeunesse Junglinster0 - 1Pétange
16:00 23.02.14 Marisca Mersch1 - 1Pétange
19:30 27.11.13 Alliance Aischdall0 - 0Pétange
16:00 24.11.13 Pétange1 - 0Union Kayl-Tétange
18:00 09.11.13 Pétange2 - 4Victoria Rosport
18:00 02.11.13 Hostert3 - 3Pétange
18:30 23.10.13 UNA Strassen1 - 1Pétange
17:00 19.10.13 Pétange2 - 2Rodange
15:00 06.10.13 Pétange2 - 1Sandweiler
15:00 29.09.13 Mondorf-les-Bains1 - 1Pétange
15:00 22.09.13 Pétange3 - 0Erpeldange
15:00 15.09.13 Norden0 - 2Pétange
15:00 08.09.13 Pétange4 - 1Jeunesse Junglinster
15:00 01.09.13 Pétange0 - 2Marisca Mersch
15:00 25.08.13 Blue Boys Muhlenbach1 - 1Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

20:00 16.11.12 Hostert*3 - 3Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 11.04.12 Mondorf-les-Bains*3 - 3Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 27.11.11 UNA Strassen1 - 5Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:30 03.04.11 Flaxweiler-Beyren*3 - 3Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 6ème tourAlerte BUT

19:00 02.04.10 Etzella Ettelbrück2 - 1Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

16:00 27.02.10 Minerva Lintgen1 - 3Pétange

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Pétange1 - 0Koeppchen
17:30 17.05.09 Erpeldange2 - 1Pétange
15:00 10.05.09 Pétange1 - 0Minerva Lintgen
19:00 06.05.09 Mondercange1 - 1Pétange
18:00 02.05.09 Pétange0 - 0Wiltz
15:00 26.04.09 Victoria Rosport2 - 3Pétange
18:00 19.04.09 Pétange3 - 0Union Mertert
01:00 05.04.09 Colmarberg1 - 0Pétange
01:00 01.04.09 Pétange2 - 0Sporting Mertzig
14:00 29.03.09 Jeunesse Canach1 - 1Pétange
15:00 15.03.09 Flaxweiler-Beyren0 - 1Pétange
16:00 08.03.09 Atert Bissen0 - 1Pétange
16:00 01.03.09 Pétange1 - 1Hostert
16:00 14.12.08 Pétange2 - 0Erpeldange
16:00 16.11.08 Minerva Lintgen2 - 1Pétange
20:15 07.11.08 Pétange1 - 3Mondercange
16:00 02.11.08 Wiltz3 - 1Pétange
16:00 26.10.08 Pétange4 - 2Victoria Rosport
15:00 19.10.08 Union Mertert1 - 4Pétange
15:00 12.10.08 Pétange4 - 0Colmarberg
15:00 05.10.08 Pétange1 - 1Jeunesse Canach
15:00 28.09.08 Sporting Mertzig1 - 3Pétange
15:00 21.09.08 Pétange1 - 0Atert Bissen
15:00 14.09.08 Hostert0 - 4Pétange
09:00 31.08.08 Pétange2 - 1Flaxweiler-Beyren
15:00 24.08.08 Koeppchen0 - 0Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

01:00 10.05.08 Victoria Rosport*0 - 0Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

17:00 12.04.08 F91 Dudelange0 - 1Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:00 22.03.08 Union Mertert3 - 4Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Mondercange0 - 5Pétange

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Pétange

Calendrier football et scores en direct de Pétange. Les résultats et les prochains matchs de CS Pétange (Pétange) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Pétange (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement