Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Progrès Niedercorn

Calendrier des matchs en direct de Progrès Niedercorn

19:00 19:0019.05.18 Mamer1 - 6Progrès Niedercorn
19:00 19:0012.05.18 Progrès Niedercorn7 - 1Entente Berdorf/Consdorf
19:00 19:0005.05.18 Racing0 - 5Progrès Niedercorn
19:00 19:0028.04.18 Progrès Niedercorn3 - 1Schifflange
19:30 19:3025.04.18 Progrès Niedercorn0 - 1Jeunesse Junglinster
19:00 19:0021.04.18 Progrès Niedercorn5 - 1Entente WHM
19:30 19:3017.04.18 Entente Itzig/Canach2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0024.03.18 Progrès Niedercorn2 - 3Bettembourg
19:00 19:0017.03.18 Colmarberg0 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0010.03.18 Progrès Niedercorn0 - 2Ell
01:00 01:0003.03.18 Entente Litgen / Bissen0 - 3Progrès Niedercorn
19:30 19:3021.02.18 Entente Berdorf/Consdorf1 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0025.11.17 Progrès Niedercorn2 - 1Racing
19:00 19:0018.11.17 Schifflange2 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0011.11.17 Entente WHM2 - 8Progrès Niedercorn
19:00 19:0004.11.17 Progrès Niedercorn4 - 3Entente Itzig/Canach
19:00 19:0028.10.17 Bettembourg2 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0021.10.17 Progrès Niedercorn3 - 2Colmarberg
19:00 19:0014.10.17 Ell1 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0030.09.17 Progrès Niedercorn8 - 0Entente Litgen / Bissen
19:00 19:0023.09.17 Jeunesse Junglinster2 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0016.09.17 Progrès Niedercorn3 - 0Mamer
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster 62 22 20 2 0 80 13 67
2 Bettembourg Bettembourg 60 22 19 3 0 96 31 65
3 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 46 22 15 1 6 72 28 44
4 Entente Itzig/Canach Entente Itzig/Canach 39 22 13 0 9 64 48 16
5 Ell Ell 36 22 11 3 8 72 46 26
6 Entente Berdorf/Consdorf Entente Berdorf/Consdorf 29 22 8 5 9 40 53 -13
7 Entente WHM Entente WHM 28 22 9 1 12 50 59 -9
8 Mamer Mamer 26 22 8 2 12 44 51 -7
9 Racing Racing 23 22 7 2 13 40 56 -16
10 Schifflange Schifflange 19 22 6 1 15 47 98 -51
11 Colmarberg Colmarberg 14 22 3 5 14 27 68 -41
12 Entente Litgen / Bissen Entente Litgen / Bissen 1 22 0 1 21 6 87 -81

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0027.05.17 Progrès Niedercorn3 - 4Lintgen-Boevange
19:00 19:0020.05.17 Mamer4 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0013.05.17 Progrès Niedercorn1 - 2Ell
20:00 20:0006.05.17 Fola Esch0 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3026.04.17 Progrès Niedercorn4 - 2Racing
19:00 19:0022.04.17 Entente Itzig/Canach3 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0001.04.17 Wincrange1 - 5Progrès Niedercorn
20:00 20:0024.03.17 Progrès Niedercorn7 - 3Entente Berdorf/Consdorf
19:00 19:0018.03.17 Bettembourg4 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0011.03.17 Progrès Niedercorn2 - 4Jeunesse Junglinster
19:00 19:0004.03.17 Colmarberg1 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0026.11.16 Progrès Niedercorn6 - 0Mamer
19:00 19:0019.11.16 Ell0 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0012.11.16 Progrès Niedercorn8 - 0Fola Esch
19:30 19:3009.11.16 Progrès Niedercorn4 - 1Entente Itzig/Canach
19:00 19:0029.10.16 Racing1 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0022.10.16 Progrès Niedercorn5 - 0Wincrange
19:00 19:0008.10.16 Entente Berdorf/Consdorf3 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0001.10.16 Progrès Niedercorn1 - 0Bettembourg
19:00 19:0024.09.16 Jeunesse Junglinster3 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0017.09.16 Progrès Niedercorn6 - 0Colmarberg
19:00 19:0010.09.16 Lintgen-Boevange1 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3027.05.16 Entente Itzig/Canach5 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0014.05.16 Progrès Niedercorn1 - 3Bettembourg
19:00 19:0007.05.16 Progrès Niedercorn3 - 1Schifflange
20:30 20:3029.04.16 Entente WHM1 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0016.04.16 Mamer2 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0009.04.16 Progrès Niedercorn3 - 0Colmarberg
19:00 19:0002.04.16 Progrès Niedercorn0 - 3Jeunesse Junglinster
19:30 19:3023.03.16 Ell2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0019.03.16 Lintgen-Boevange1 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0012.03.16 Progrès Niedercorn3 - 1CeBra 01
19:00 19:0027.02.16 Progrès Niedercorn3 - 0Racing
19:30 19:3028.11.15 Schifflange1 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0021.11.15 Progrès Niedercorn5 - 1Entente WHM
19:00 19:0014.11.15 Bettembourg2 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0007.11.15 Progrès Niedercorn0 - 0Mamer
19:00 19:0024.10.15 Colmarberg1 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0017.10.15 Jeunesse Junglinster2 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0010.10.15 Progrès Niedercorn2 - 0Lintgen-Boevange
19:00 19:0003.10.15 CeBra 014 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0026.09.15 Progrès Niedercorn1 - 2Ell
19:00 19:0019.09.15 Racing5 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0012.09.15 Progrès Niedercorn1 - 2Entente Itzig/Canach
19:00 19:0016.05.15 Lintgen-Boevange0 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0009.05.15 Progrès Niedercorn0 - 10Jeunesse Junglinster
19:00 19:0002.05.15 Mamer1 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0025.04.15 Progrès Niedercorn3 - 1Ell
19:00 19:0018.04.15 Blo-Wäiss Izeg1 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0015.04.15 Progrès Niedercorn Wincrange
19:00 19:0028.03.15 Canach-Remich/Bous1 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0021.03.15 Progrès Niedercorn2 - 0Colmarberg
19:00 19:0007.03.15 Progrès Niedercorn1 - 2Bettembourg
19:00 19:0029.11.14 Jeunesse Junglinster4 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0014.11.14 Progrès Niedercorn1 - 2Mamer
19:00 19:0008.11.14 Ell0 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0018.10.14 Progrès Niedercorn5 - 1Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0011.10.14 Wincrange3 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0004.10.14 Progrès Niedercorn0 - 3Canach-Remich/Bous
18:00 18:0027.09.14 Colmarberg2 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0020.09.14 Bettembourg4 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0013.09.14 Progrès Niedercorn2 - 2Lintgen-Boevange
18:00 18:0017.05.14 Lintgen-Boevange1 - 3Progrès Niedercorn
18:30 18:3010.05.14 Progrès Niedercorn0 - 2Ell
18:00 18:0003.05.14 CeBra 011 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0026.04.14 Progrès Niedercorn4 - 2Jeunesse Junglinster
18:00 18:0012.04.14 Victoria Rosport1 - 3Progrès Niedercorn
20:00 20:0029.03.14 Progrès Niedercorn5 - 0Colmarberg
19:00 19:0022.03.14 Progrès Niedercorn7 - 2Blo-Wäiss Izeg
19:00 19:0015.03.14 Wincrange2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0001.03.14 Progrès Niedercorn0 - 2Mamer
19:00 19:0030.11.13 Ell4 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0023.11.13 Progrès Niedercorn5 - 1CeBra 01
19:00 19:0009.11.13 Jeunesse Junglinster6 - 2Progrès Niedercorn
20:00 20:0005.11.13 Progrès Niedercorn7 - 3Victoria Rosport
18:00 18:0019.10.13 Colmarberg1 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0012.10.13 Blo-Wäiss Izeg1 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0005.10.13 Progrès Niedercorn3 - 1Wincrange
18:00 18:0028.09.13 Mamer0 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0020.09.13 Progrès Niedercorn3 - 3Lintgen-Boevange
18:00 18:0025.05.13 Progrès Niedercorn1 - 2Mamer
18:30 18:3022.05.13 Ell3 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3015.05.13 Lintgen-Boevange8 - 7Progrès Niedercorn
18:00 18:0011.05.13 Fola Esch1 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0004.05.13 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse Junglinster
18:00 18:0027.04.13 Blo-Wäiss Izeg1 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3024.04.13 Canach-Remich/Bous1 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0020.04.13 Progrès Niedercorn1 - 2CeBra 01
19:00 19:0023.03.13 Progrès Niedercorn5 - 1Wincrange
19:00 19:0017.11.12 Progrès Niedercorn1 - 1Fola Esch
19:00 19:0011.11.12 Jeunesse Junglinster3 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0003.11.12 Progrès Niedercorn4 - 1Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0020.10.12 CeBra 012 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0013.10.12 Progrès Niedercorn6 - 0Ell
18:00 18:0006.10.12 Progrès Niedercorn7 - 1Lintgen-Boevange
18:00 18:0029.09.12 Wincrange4 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0022.09.12 Progrès Niedercorn7 - 1Canach-Remich/Bous
18:00 18:0015.09.12 Mamer0 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3025.05.12 Progrès Niedercorn10 - 1Rupensia Lusitanos
18:00 18:0019.05.12 Jeunesse Junglinster5 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0005.05.12 Progrès Niedercorn2 - 0Colmarberg
18:00 18:0028.04.12 CeBra 012 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0021.04.12 Progrès Niedercorn3 - 1Lintgen-Boevange
18:00 18:0014.04.12 Ell3 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0011.04.12 Wincrange0 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0024.03.12 Progrès Niedercorn4 - 1Blo-Wäiss Izeg
15:00 15:0018.03.12 Mamer3 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0019.11.11 Progrès Niedercorn3 - 2Jeunesse Junglinster
19:00 19:0012.11.11 Colmarberg0 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0005.11.11 Progrès Niedercorn0 - 2CeBra 01
18:00 18:0022.10.11 Lintgen-Boevange2 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0015.10.11 Progrès Niedercorn5 - 0Ell
18:00 18:0008.10.11 Progrès Niedercorn4 - 0Wincrange
18:00 18:0001.10.11 Blo-Wäiss Izeg0 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0024.09.11 Progrès Niedercorn4 - 1Mamer
18:00 18:0017.09.11 Rupensia Lusitanos2 - 9Progrès Niedercorn
18:00 18:0014.05.11 Progrès Niedercorn9 - 1Mamer
18:00 18:0007.05.11 Ell4 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0030.04.11 Progrès Niedercorn7 - 0Fola Esch
18:00 18:0026.04.11 CeBra 013 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0016.04.11 Progrès Niedercorn10 - 0Jeunesse Canach
18:00 18:0009.04.11 Wincrange0 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0002.04.11 Progrès Niedercorn4 - 2Jeunesse Junglinster
19:00 19:0026.03.11 Blo-Wäiss Izeg1 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0019.03.11 Progrès Niedercorn2 - 0Lintgen-Boevange
19:30 19:3016.03.11 Progrès Niedercorn4 - 1Blo-Wäiss Izeg
17:00 17:0004.12.10 Progrès Niedercorn5 - 1CeBra 01
19:00 19:0027.11.10 Progrès Niedercorn2 - 1Ell
19:00 19:0020.11.10 Fola Esch0 - 5Progrès Niedercorn
19:30 19:3010.11.10 Jeunesse Canach1 - 9Progrès Niedercorn
18:00 18:0016.10.10 Progrès Niedercorn5 - 3Wincrange
18:00 18:0009.10.10 Jeunesse Junglinster1 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0025.09.10 Lintgen-Boevange1 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0018.09.10 Mamer2 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0016.05.10 Lintgen-Boevange2 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0008.05.10 Progrès Niedercorn4 - 4CeBra 01
14:00 14:0025.04.10 Progrès Niedercorn5 - 2Entente WHM
18:00 18:0017.04.10 Wincrange4 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0010.04.10 Progrès Niedercorn2 - 1Blo-Wäiss Izeg
18:00 18:0028.03.10 Racing Troisvierges1 - 6Progrès Niedercorn
19:00 19:0020.03.10 Progrès Niedercorn1 - 4Jeunesse Junglinster
19:00 19:0013.03.10 Fola Esch0 - 5Progrès Niedercorn
17:00 17:0007.03.10 Progrès Niedercorn1 - 2Mamer
19:30 19:3017.12.09 Entente WHM1 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0005.12.09 CeBra 012 - 5Progrès Niedercorn
14:30 14:3014.11.09 Progrès Niedercorn4 - 2Wincrange
19:00 19:0007.11.09 Blo-Wäiss Izeg0 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0024.10.09 Progrès Niedercorn9 - 1Racing Troisvierges
19:00 19:0013.10.09 Jeunesse Junglinster1 - 1Progrès Niedercorn
14:00 14:0003.10.09 Progrès Niedercorn7 - 0Fola Esch
14:00 14:0026.09.09 Mamer2 - 0Progrès Niedercorn
14:00 14:0019.09.09 Progrès Niedercorn2 - 0Lintgen-Boevange
01:00 01:0023.05.09 Progrès Niedercorn3 - 5Mamer
01:00 01:0016.05.09 Rodange1 - 7Progrès Niedercorn
14:00 14:0009.05.09 Progrès Niedercorn28 - 0Young Boys
14:00 14:0002.05.09 Lintgen-Boevange2 - 1Progrès Niedercorn
14:00 14:0025.04.09 Progrès Niedercorn2 - 2CeBra 01
14:00 14:0018.04.09 Jeunesse Junglinster2 - 2Progrès Niedercorn
01:00 01:0004.04.09 Progrès Niedercorn6 - 0Fola Esch
01:00 01:0029.03.09 Blo-Wäiss Izeg1 - 1Progrès Niedercorn
01:00 01:0021.03.09 Progrès Niedercorn3 - 2Entente WHM
15:00 15:0013.12.08 Young Boys0 - 28Progrès Niedercorn
15:00 15:0029.11.08 Progrès Niedercorn4 - 0Rodange
15:00 15:0015.11.08 Progrès Niedercorn2 - 7Lintgen-Boevange
01:00 01:0008.11.08 CeBra 013 - 2Progrès Niedercorn
01:00 01:0025.10.08 Progrès Niedercorn2 - 3Jeunesse Junglinster
14:00 14:0018.10.08 Fola Esch3 - 2Progrès Niedercorn
01:00 01:0012.10.08 Progrès Niedercorn1 - 4Blo-Wäiss Izeg
14:00 14:0004.10.08 Entente WHM7 - 2Progrès Niedercorn
14:00 14:0020.09.08 Mamer11 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3029.03.17 Mamer*2 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0003.12.16 Progrès Niedercorn3 - 0Bettembourg
19:00 19:0015.10.16 Rumelange0 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0005.12.15 Jeunesse Junglinster2 - 1Progrès Niedercorn
20:00 20:0011.11.15 Orania Vianden1 - 3Progrès Niedercorn
19:30 19:3029.04.15 Racing1 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0014.03.15 Progrès Niedercorn4 - 0Victoria Rosport
19:00 19:0022.11.14 Progrès Niedercorn8 - 1Schifflange
19:00 19:0016.11.13 Progrès Niedercorn0 - 2Mamer
18:00 18:0026.10.13 Progrès Niedercorn17 - 0Steinfort
16:00 16:0001.06.13 Jeunesse Junglinster8 - 1Progrès Niedercorn
18:30 18:3008.05.13 Progrès Niedercorn7 - 0Rodange
19:30 19:3029.03.13 Fola Esch0 - 4Progrès Niedercorn
19:00 19:0009.03.13 Progrès Niedercorn4 - 1Wincrange
19:00 19:0024.11.12 Racing Troisvierges1 - 13Progrès Niedercorn
18:00 18:0027.10.12 Entente Koerich-Simmern0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0012.05.12 Ell5 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3025.04.12 Progrès Niedercorn3 - 2Jeunesse Junglinster
19:00 19:0010.03.12 Progrès Niedercorn14 - 0Steinfort
15:00 15:0027.11.11 Progrès Niedercorn9 - 0Union Mertert
17:00 17:0028.05.11 Jeunesse Junglinster3 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0021.05.11 CeBra 010 - 3Progrès Niedercorn
18:30 18:3004.05.11 Mamer0 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0030.10.10 Fola Esch1 - 5Progrès Niedercorn
19:00 19:0031.10.09 Progrès Niedercorn0 - 3Mamer
19:00 19:0014.03.09 Progrès Niedercorn1 - 3Mamer
01:00 01:0002.11.08 Progrès Niedercorn*3 - 3US Boevange/Attert

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Progrès Niedercorn

Calendrier football et scores en direct de Progrès Niedercorn. Les résultats et les prochains matchs de FC Progrès Niedercorn (Progrès Niedercorn) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Progrès Niedercorn (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.