MATCH EN DIRECT

Résultats Victoria Rosport

Victoria Rosport Victoria Rosport
Calendrier des matchs en direct de Victoria Rosport
 
 
 

#RespectetonClasico

Betclic vous offre un Code beIN SPORTS CONNECT pour regarder le match
Barcelone - Madrid.
Cliquez ici pour découvrir l'offre

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

01:00 21.05.17 Differdange 03 Victoria Rosport
01:00 14.05.17 Victoria Rosport Racing
01:00 07.05.17 RM Hamm Benfica Victoria Rosport
01:00 30.04.17 Victoria Rosport Pétange
01:00 23.04.17 Jeunesse Canach Victoria Rosport
01:00 09.04.17 Victoria Rosport Jeunesse d'Esch
01:00 02.04.17 UNA Strassen Victoria Rosport
01:00 19.03.17 Victoria Rosport Progrès Niedercorn
01:00 12.03.17 Victoria Rosport F91 Dudelange
01:00 05.03.17 Mondorf-les-Bains Victoria Rosport
01:00 25.02.17 Victoria Rosport UN Käerjéng '97
01:00 19.02.17 Fola Esch Victoria Rosport
01:00 12.02.17 Victoria Rosport Rumelange
16:00 11.12.16 Racing Victoria Rosport
15:30 04.12.16 Victoria Rosport RM Hamm Benfica
14:30 27.11.16 Pétange2 - 0Victoria Rosport
16:00 06.11.16 Victoria Rosport0 - 0Jeunesse Canach
16:00 23.10.16 Jeunesse d'Esch2 - 2Victoria Rosport
16:00 16.10.16 Victoria Rosport1 - 2UNA Strassen
20:15 29.09.16 Progrès Niedercorn3 - 1Victoria Rosport
16:00 25.09.16 F91 Dudelange3 - 0Victoria Rosport
16:00 11.09.16 Victoria Rosport1 - 3Mondorf-les-Bains
16:00 28.08.16 UN Käerjéng '972 - 3Victoria Rosport
16:00 21.08.16 Victoria Rosport1 - 3Fola Esch
18:00 13.08.16 Rumelange3 - 1Victoria Rosport
16:00 07.08.16 Victoria Rosport1 - 1Differdange 03

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 22.05.16 Etzella Ettelbrück1 - 5Victoria Rosport
18:00 14.05.16 Victoria Rosport0 - 1Grevenmacher
14:30 08.05.16 Progrès Niedercorn2 - 1Victoria Rosport
18:30 30.04.16 Victoria Rosport5 - 1RM Hamm Benfica
18:30 24.04.16 Jeunesse d'Esch1 - 1Victoria Rosport
17:00 16.04.16 Victoria Rosport2 - 2UNA Strassen
16:00 10.04.16 Victoria Rosport4 - 2Racing
15:30 03.04.16 Wiltz0 - 4Victoria Rosport
15:30 20.03.16 Victoria Rosport0 - 3Mondorf-les-Bains
16:00 13.03.16 Differdange 032 - 1Victoria Rosport
15:30 06.03.16 Victoria Rosport1 - 1Fola Esch
15:30 28.02.16 Rumelange1 - 1Victoria Rosport
15:30 21.02.16 Victoria Rosport1 - 2F91 Dudelange
16:00 29.11.15 Grevenmacher0 - 2Victoria Rosport
16:00 08.11.15 Victoria Rosport1 - 4Progrès Niedercorn
16:00 31.10.15 RM Hamm Benfica2 - 3Victoria Rosport
16:00 25.10.15 Victoria Rosport1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 18.10.15 UNA Strassen4 - 3Victoria Rosport
16:00 27.09.15 Racing0 - 4Victoria Rosport
16:00 19.09.15 Victoria Rosport0 - 0Wiltz
16:00 13.09.15 Mondorf-les-Bains3 - 2Victoria Rosport
19:30 27.08.15 Victoria Rosport2 - 3Differdange 03
16:00 23.08.15 Fola Esch2 - 0Victoria Rosport
16:00 16.08.15 Victoria Rosport0 - 1Rumelange
16:00 09.08.15 F91 Dudelange7 - 1Victoria Rosport
17:00 02.08.15 Victoria Rosport1 - 2Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Rumelange2 - 2Victoria Rosport
16:00 17.05.15 Victoria Rosport0 - 4Differdange 03
16:00 10.05.15 Progrès Niedercorn2 - 0Victoria Rosport
16:00 03.05.15 Victoria Rosport1 - 4Mondorf-les-Bains
18:00 25.04.15 UN Käerjéng '970 - 1Victoria Rosport
16:00 19.04.15 Victoria Rosport4 - 1Hostert
15:00 12.04.15 F91 Dudelange4 - 0Victoria Rosport
19:00 08.04.15 Victoria Rosport2 - 1Wiltz
19:30 19.03.15 Grevenmacher2 - 2Victoria Rosport
16:00 15.03.15 Victoria Rosport1 - 1Jeunesse Canach
16:00 08.03.15 Etzella Ettelbrück1 - 1Victoria Rosport
16:00 01.03.15 Victoria Rosport1 - 5Fola Esch
16:00 22.02.15 Jeunesse d'Esch2 - 1Victoria Rosport
16:00 23.11.14 Differdange 033 - 2Victoria Rosport
16:00 02.11.14 Victoria Rosport1 - 1Progrès Niedercorn
17:00 25.10.14 Mondorf-les-Bains1 - 0Victoria Rosport
15:00 19.10.14 Victoria Rosport0 - 0UN Käerjéng '97
17:00 05.10.14 Hostert2 - 1Victoria Rosport
15:00 28.09.14 Victoria Rosport1 - 2F91 Dudelange
15:00 21.09.14 Wiltz1 - 2Victoria Rosport
18:30 15.09.14 Victoria Rosport2 - 0Grevenmacher
15:00 31.08.14 Jeunesse Canach0 - 0Victoria Rosport
15:00 24.08.14 Victoria Rosport4 - 1Etzella Ettelbrück
15:00 17.08.14 Fola Esch4 - 2Victoria Rosport
15:00 10.08.14 Victoria Rosport3 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 03.08.14 Victoria Rosport2 - 1Rumelange

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.08 Grevenmacher6 - 0Victoria Rosport
15:00 04.05.08 Victoria Rosport2 - 1UN Käerjéng '97
15:00 27.04.08 Pétange3 - 2Victoria Rosport
15:00 20.04.08 Victoria Rosport3 - 2Differdange 03
15:00 06.04.08 Progrès Niedercorn0 - 0Victoria Rosport
16:00 30.03.08 Victoria Rosport0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16.03.08 RM Hamm Benfica2 - 2Victoria Rosport
16:00 09.03.08 Victoria Rosport2 - 3Etzella Ettelbrück
16:00 02.03.08 Avenir Beggen4 - 1Victoria Rosport
16:00 24.02.08 Swift Hesperange0 - 0Victoria Rosport
16:00 17.02.08 Victoria Rosport2 - 2Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

15:30 20.11.16 Victoria Rosport5 - 1RM Hamm Benfica

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

20:00 16.09.16 Yellow Boys Weiler1 - 4Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.10.16 Mondorf-les-Bains1 - 3Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:00 05.12.15 Racing2 - 0Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 22.11.15 Blue Boys Muhlenbach0 - 3Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 30.11.14 Racing3 - 0Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Victoria Rosport2 - 2Wiltz*

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 27.10.13 Victoria Rosport6 - 2Alliance Aischdall

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Mondorf-les-Bains2 - 0Victoria Rosport
15:00 11.05.14 Victoria Rosport2 - 1Erpeldange
15:00 04.05.14 Norden2 - 3Victoria Rosport
15:00 27.04.14 Victoria Rosport7 - 0Pétange
16:00 19.04.14 Marisca Mersch0 - 4Victoria Rosport
15:00 13.04.14 Victoria Rosport4 - 0Blue Boys Muhlenbach
15:00 06.04.14 Union Kayl-Tétange1 - 0Victoria Rosport
15:00 30.03.14 Victoria Rosport5 - 2Alliance Aischdall
16:00 23.03.14 Victoria Rosport1 - 0Jeunesse Junglinster
16:00 16.03.14 Hostert0 - 1Victoria Rosport
19:30 12.03.14 UNA Strassen1 - 3Victoria Rosport
16:00 09.03.14 Victoria Rosport3 - 1Rodange
16:00 23.02.14 Victoria Rosport2 - 0Sandweiler
16:00 24.11.13 Erpeldange2 - 6Victoria Rosport
15:00 17.11.13 Victoria Rosport5 - 0Norden
18:00 09.11.13 Pétange2 - 4Victoria Rosport
16:00 03.11.13 Victoria Rosport2 - 1Marisca Mersch
19:00 23.10.13 Victoria Rosport1 - 0Union Kayl-Tétange
15:00 20.10.13 Blue Boys Muhlenbach2 - 4Victoria Rosport
15:00 06.10.13 Alliance Aischdall0 - 0Victoria Rosport
19:00 27.09.13 Jeunesse Junglinster0 - 4Victoria Rosport
15:00 22.09.13 Victoria Rosport4 - 0Hostert
18:30 18.09.13 Victoria Rosport7 - 3UNA Strassen
15:00 15.09.13 Rodange1 - 0Victoria Rosport
17:00 31.08.13 Sandweiler2 - 4Victoria Rosport
15:00 25.08.13 Victoria Rosport2 - 1Mondorf-les-Bains

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 18.11.12 Victoria Rosport3 - 3UN Käerjéng '97*

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:00 28.10.12 Luna Obercorn2 - 3Victoria Rosport

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Obercorn1 - 4Victoria Rosport
18:30 22.05.13 Victoria Rosport3 - 2Hostert
15:00 12.05.13 Mondorf-les-Bains2 - 2Victoria Rosport
15:00 05.05.13 Victoria Rosport1 - 2UNA Strassen
15:00 28.04.13 Norden3 - 0Victoria Rosport
16:00 21.04.13 Victoria Rosport1 - 2Rumelange
18:30 17.04.13 Alliance Aischdall1 - 2Victoria Rosport
15:00 14.04.13 Victoria Rosport1 - 3Swift Hesperange
19:00 10.04.13 Mondercange0 - 3Victoria Rosport
15:00 07.04.13 Sandweiler0 - 1Victoria Rosport
20:00 28.03.13 Victoria Rosport5 - 1Erpeldange
16:00 10.03.13 Mamer2 - 2Victoria Rosport
16:00 03.03.13 Victoria Rosport2 - 0Young Boys
16:00 25.11.12 Hostert0 - 4Victoria Rosport
16:00 11.11.12 Victoria Rosport1 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 04.11.12 UNA Strassen2 - 2Victoria Rosport
15:00 21.10.12 Victoria Rosport3 - 0Norden
15:00 14.10.12 Rumelange3 - 2Victoria Rosport
15:00 07.10.12 Victoria Rosport0 - 1Alliance Aischdall
17:00 29.09.12 Erpeldange0 - 1Victoria Rosport
15:00 23.09.12 Victoria Rosport10 - 1Mondercange
15:00 16.09.12 Swift Hesperange1 - 2Victoria Rosport
15:00 09.09.12 Victoria Rosport4 - 2Mamer
15:00 02.09.12 Young Boys0 - 3Victoria Rosport
15:00 26.08.12 Victoria Rosport2 - 0Sandweiler
15:00 19.08.12 Victoria Rosport3 - 0Obercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

15:30 27.11.11 Victoria Rosport0 - 6Differdange 03

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 30.10.11 Erpeldange2 - 2Victoria Rosport*

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Young Boys1 - 5Victoria Rosport
15:00 06.05.12 Victoria Rosport1 - 1UNA Strassen
19:00 26.04.12 Mondorf-les-Bains3 - 1Victoria Rosport
15:00 22.04.12 Victoria Rosport1 - 1Mamer
15:00 15.04.12 Victoria Rosport3 - 2Obercorn
18:30 06.04.12 Mondercange5 - 2Victoria Rosport
15:00 01.04.12 Victoria Rosport0 - 5Etzella Ettelbrück
14:00 25.03.12 Jeunesse Canach3 - 0Victoria Rosport
19:30 21.03.12 Victoria Rosport4 - 0Blue Boys Muhlenbach
17:00 17.03.12 Norden1 - 3Victoria Rosport
16:00 11.03.12 Victoria Rosport2 - 3Wiltz
16:00 04.03.12 Koeppchen2 - 2Victoria Rosport
15:30 26.02.12 Victoria Rosport1 - 1Erpeldange
16:00 20.11.11 UNA Strassen2 - 1Victoria Rosport
16:00 06.11.11 Victoria Rosport2 - 1Mondorf-les-Bains
15:00 23.10.11 Mamer0 - 7Victoria Rosport
15:00 16.10.11 Obercorn1 - 3Victoria Rosport
15:00 09.10.11 Victoria Rosport5 - 1Mondercange
18:30 01.10.11 Etzella Ettelbrück6 - 1Victoria Rosport
15:00 25.09.11 Victoria Rosport0 - 1Jeunesse Canach
18:30 21.09.11 Blue Boys Muhlenbach2 - 2Victoria Rosport
15:00 18.09.11 Victoria Rosport3 - 1Norden
15:00 11.09.11 Wiltz3 - 2Victoria Rosport
15:00 04.09.11 Victoria Rosport3 - 0Koeppchen
15:00 28.08.11 Erpeldange2 - 2Victoria Rosport
15:00 21.08.11 Victoria Rosport4 - 0Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

15:30 07.11.10 Victoria Rosport3 - 3Flaxweiler-Beyren*

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Minerva Lintgen2 - 7Victoria Rosport
15:00 15.05.11 Victoria Rosport4 - 1Erpeldange
18:30 11.05.11 Avenir Beggen4 - 1Victoria Rosport
15:00 08.05.11 Victoria Rosport0 - 2Koeppchen
17:00 30.04.11 Green Boys3 - 6Victoria Rosport
15:00 17.04.11 Victoria Rosport1 - 0Rumelange
15:00 10.04.11 Union Kayl-Tétange1 - 1Victoria Rosport
15:00 27.03.11 Victoria Rosport2 - 3Hostert
18:00 19.03.11 Young Boys2 - 1Victoria Rosport
16:00 13.03.11 Victoria Rosport1 - 3Obercorn
16:00 06.03.11 Mondercange0 - 1Victoria Rosport
16:00 27.02.11 Victoria Rosport1 - 1Steinfort
20:00 18.02.11 Victoria Rosport3 - 2Avenir Beggen
16:00 28.11.10 Mondorf-les-Bains2 - 1Victoria Rosport
16:00 21.11.10 Erpeldange3 - 3Victoria Rosport
16:00 31.10.10 Koeppchen0 - 3Victoria Rosport
15:00 24.10.10 Victoria Rosport3 - 0Green Boys
15:00 17.10.10 Rumelange0 - 1Victoria Rosport
15:00 10.10.10 Victoria Rosport1 - 2Union Kayl-Tétange
17:00 02.10.10 Hostert2 - 2Victoria Rosport
15:00 26.09.10 Victoria Rosport4 - 3Young Boys
18:30 22.09.10 Victoria Rosport2 - 0Mondercange
15:00 19.09.10 Obercorn1 - 2Victoria Rosport
15:00 05.09.10 Steinfort0 - 3Victoria Rosport
15:00 29.08.10 Victoria Rosport2 - 1Mondorf-les-Bains
17:00 22.08.10 Victoria Rosport5 - 1Minerva Lintgen

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:30 06.12.09 Victoria Rosport0 - 5Wiltz

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Victoria Rosport3 - 2Young Boys
16:00 16.05.10 Union Kayl-Tétange0 - 2Victoria Rosport
15:00 09.05.10 Victoria Rosport0 - 2Obercorn
17:15 05.05.10 Jeunesse Canach1 - 2Victoria Rosport
19:00 23.04.10 Victoria Rosport0 - 0Minerva Lintgen
15:00 18.04.10 Jeunesse Schieren2 - 3Victoria Rosport
19:00 14.04.10 Victoria Rosport3 - 2Steinfort
15:00 11.04.10 Koeppchen2 - 0Victoria Rosport
18:30 02.04.10 Erpeldange4 - 1Victoria Rosport
15:00 28.03.10 Victoria Rosport2 - 0Avenir Beggen
16:00 21.03.10 Wiltz1 - 1Victoria Rosport
16:00 14.03.10 Victoria Rosport5 - 0Hostert
15:00 07.03.10 Colmarberg1 - 3Victoria Rosport
15:00 29.11.09 Victoria Rosport3 - 3Union Kayl-Tétange
15:00 21.11.09 Obercorn2 - 0Victoria Rosport
16:00 15.11.09 Victoria Rosport1 - 2Jeunesse Canach
16:00 08.11.09 Minerva Lintgen3 - 2Victoria Rosport
18:00 31.10.09 Victoria Rosport3 - 0Jeunesse Schieren
16:00 25.10.09 Steinfort2 - 0Victoria Rosport
15:00 18.10.09 Victoria Rosport3 - 3Koeppchen
15:00 04.10.09 Avenir Beggen0 - 1Victoria Rosport
15:00 27.09.09 Victoria Rosport1 - 2Wiltz
15:00 20.09.09 Hostert1 - 1Victoria Rosport
15:00 13.09.09 Victoria Rosport4 - 0Colmarberg
15:00 30.08.09 Victoria Rosport2 - 2Erpeldange
14:00 23.08.09 Victoria Rosport2 - 3Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

17:00 21.02.09 Victoria Rosport0 - 3Fola Esch

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Victoria Rosport2 - 1Minerva Lintgen
15:00 17.05.09 Mondercange4 - 1Victoria Rosport
15:00 10.05.09 Victoria Rosport3 - 2Wiltz
17:15 06.05.09 Colmarberg3 - 0Victoria Rosport
15:00 03.05.09 Union Mertert1 - 2Victoria Rosport
15:00 26.04.09 Victoria Rosport2 - 3Pétange
15:00 19.04.09 Jeunesse Canach3 - 0Victoria Rosport
01:00 05.04.09 Victoria Rosport1 - 0Sporting Mertzig
20:00 27.03.09 Atert Bissen4 - 1Victoria Rosport
16:00 22.03.09 Victoria Rosport1 - 2Hostert
19:30 18.03.09 Flaxweiler-Beyren0 - 3Victoria Rosport
16:00 15.03.09 Erpeldange5 - 2Victoria Rosport
16:00 01.03.09 Victoria Rosport1 - 0Koeppchen
16:00 14.12.08 Victoria Rosport2 - 2Mondercange
16:00 16.11.08 Wiltz1 - 2Victoria Rosport
16:00 09.11.08 Victoria Rosport0 - 1Colmarberg
16:00 02.11.08 Victoria Rosport0 - 1Union Mertert
16:00 26.10.08 Pétange4 - 2Victoria Rosport
15:00 19.10.08 Victoria Rosport1 - 1Jeunesse Canach
15:00 12.10.08 Sporting Mertzig3 - 0Victoria Rosport
19:00 03.10.08 Victoria Rosport3 - 0Atert Bissen
15:00 28.09.08 Hostert1 - 0Victoria Rosport
15:00 21.09.08 Victoria Rosport3 - 2Flaxweiler-Beyren
15:00 14.09.08 Koeppchen1 - 2Victoria Rosport
09:00 31.08.08 Victoria Rosport1 - 2Erpeldange
15:00 24.08.08 Minerva Lintgen1 - 4Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - FinaleAlerte BUT

16:00 24.05.08 Grevenmacher4 - 1Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

01:00 10.05.08 Victoria Rosport*0 - 0Pétange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

15:00 13.04.08 Sporting Mertzig0 - 4Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 22.03.08 Fola Esch0 - 4Victoria Rosport

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Hostert1 - 3Victoria Rosport

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Victoria Rosport

Calendrier football et scores en direct de Victoria Rosport. Les résultats et les prochains matchs de FC Victoria Rosport (Victoria Rosport) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Victoria Rosport (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement