Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Schifflange

Calendrier des matchs en direct de Schifflange

01:00 01:0019.05.18 Schifflange Avenir Beggen
01:00 01:0013.05.18 Jeunesse Biwer Schifflange
01:00 01:0006.05.18 Schifflange Luxembourg/Porto
01:00 01:0029.04.18 Mondercange Schifflange
01:00 01:0022.04.18 Schifflange Red Boys Aspelt
01:00 01:0015.04.18 Sporting Bertrange Schifflange
01:00 01:0008.04.18 Schifflange Red Black Egalité
01:00 01:0025.03.18 Berdenia Berbourg Schifflange
01:00 01:0018.03.18 Schifflange Koeppchen
01:00 01:0011.03.18 Jeunesse Junglinster Schifflange
01:00 01:0004.03.18 Yellow Boys Weiler Schifflange
00:00 00:0025.02.18 Schifflange The Belval Belvaux
01:00 01:0018.02.18 Sanem Schifflange
16:00 16:0010.12.17 Red Boys Aspelt Schifflange
16:00 16:0003.12.17 Schifflange Jeunesse Biwer
18:00 18:0026.11.17 Luxembourg/Porto1 - 2Schifflange
16:00 16:0019.11.17 Mondercange4 - 0Schifflange
16:00 16:0005.11.17 Schifflange4 - 2Sporting Bertrange
16:00 16:0022.10.17 Red Black Egalité1 - 5Schifflange
16:00 16:0015.10.17 Schifflange2 - 3Berdenia Berbourg
16:00 16:0008.10.17 Koeppchen2 - 1Schifflange
16:00 16:0001.10.17 Schifflange2 - 4Jeunesse Junglinster
20:00 20:0027.09.17 Schifflange3 - 2Yellow Boys Weiler
16:00 16:0017.09.17 The Belval Belvaux3 - 1Schifflange
16:00 16:0003.09.17 Schifflange3 - 2Sanem
16:00 16:0027.08.17 Avenir Beggen0 - 0Schifflange
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster 31 11 10 1 0 32 8 24
2 Koeppchen Koeppchen 24 11 7 3 1 26 13 13
3 Mondercange Mondercange 22 11 7 1 3 27 8 19
4 Red Boys Aspelt Red Boys Aspelt 19 11 6 1 4 16 21 -5
5 Luxembourg/Porto Luxembourg/Porto 18 11 5 3 3 18 12 6
6 Yellow Boys Weiler Yellow Boys Weiler 18 11 5 3 3 22 18 4
7 Sporting Bertrange Sporting Bertrange 16 11 5 1 5 21 20 1
8 Schifflange Schifflange 16 11 5 1 5 23 24 -1
9 Berdenia Berbourg Berdenia Berbourg 13 11 4 1 6 25 24 1
10 Red Black Egalité Red Black Egalité 12 11 4 0 7 14 27 -13
11 Avenir Beggen Avenir Beggen 10 11 2 4 5 13 19 -6
12 The Belval Belvaux The Belval Belvaux 10 11 3 1 7 11 23 -12
13 Sanem Sanem 7 11 1 4 6 15 22 -7
14 Jeunesse Biwer Jeunesse Biwer 3 11 1 0 10 7 31 -24

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0021.05.17 Schifflange2 - 3Union Kayl-Tétange
16:00 16:0014.05.17 The Belval Belvaux1 - 1Schifflange
16:00 16:0007.05.17 Schifflange0 - 2Blue Boys Muhlenbach
20:00 20:0003.05.17 Jeunesse Junglinster1 - 1Schifflange
16:00 16:0030.04.17 Schifflange0 - 0Sporting Bertrange
16:00 16:0023.04.17 Yellow Boys Weiler4 - 1Schifflange
16:00 16:0009.04.17 Schifflange3 - 2Berdenia Berbourg
20:00 20:0005.04.17 URB0 - 2Schifflange
16:00 16:0002.04.17 Schifflange2 - 1Munsbach
16:00 16:0026.03.17 Sanem1 - 3Schifflange
16:00 16:0019.03.17 Schifflange0 - 0Blo Weiss Itzig
16:00 16:0012.03.17 Red Black Egalité5 - 5Schifflange
20:00 20:0003.03.17 Schifflange3 - 1Koeppchen
16:00 16:0019.02.17 Sporting Bertrange1 - 1Schifflange
16:00 16:0004.12.16 Schifflange1 - 2The Belval Belvaux
16:00 16:0027.11.16 Blue Boys Muhlenbach2 - 0Schifflange
16:00 16:0020.11.16 Schifflange0 - 1Jeunesse Junglinster
16:00 16:0006.11.16 Schifflange3 - 1Yellow Boys Weiler
16:00 16:0023.10.16 Berdenia Berbourg3 - 2Schifflange
16:00 16:0016.10.16 Schifflange0 - 0URB
16:00 16:0009.10.16 Munsbach1 - 3Schifflange
16:00 16:0002.10.16 Schifflange1 - 1Sanem
16:00 16:0025.09.16 Blo Weiss Itzig 3 - 1Schifflange
19:30 19:3021.09.16 Schifflange0 - 0Red Black Egalité
16:00 16:0011.09.16 Koeppchen2 - 4Schifflange
16:00 16:0028.08.16 Union Kayl-Tétange1 - 1Schifflange
16:00 16:0022.05.16 Berdenia Berbourg2 - 2Schifflange
19:30 19:3013.05.16 Schifflange2 - 1Munsbach
16:00 16:0008.05.16 Schifflange0 - 0Bettembourg
18:00 18:0030.04.16 Blue Boys Muhlenbach5 - 0Schifflange
16:00 16:0024.04.16 Schifflange0 - 1The Belval Belvaux
18:00 18:0017.04.16 Yellow Boys Weiler2 - 1Schifflange
16:00 16:0010.04.16 Schifflange0 - 2Jeunesse Junglinster
18:00 18:0002.04.16 Union Mertert1 - 1Schifflange
16:00 16:0020.03.16 Schifflange0 - 3Esch
16:00 16:0013.03.16 Koeppchen0 - 0Schifflange
16:00 16:0006.03.16 Schifflange8 - 0Obercorn
16:00 16:0028.02.16 Sporting Bertrange2 - 1Schifflange
16:00 16:0021.02.16 Schifflange3 - 1Daring Echternach
16:00 16:0029.11.15 Munsbach4 - 0Schifflange
16:00 16:0015.11.15 Bettembourg1 - 2Schifflange
16:00 16:0008.11.15 Schifflange1 - 3Blue Boys Muhlenbach
16:00 16:0025.10.15 The Belval Belvaux2 - 1Schifflange
16:00 16:0018.10.15 Schifflange3 - 2Yellow Boys Weiler
20:00 20:0009.10.15 Jeunesse Junglinster1 - 0Schifflange
16:00 16:0027.09.15 Schifflange0 - 0Union Mertert
19:30 19:3023.09.15 Esch1 - 0Schifflange
16:00 16:0020.09.15 Schifflange2 - 0Koeppchen
16:00 16:0013.09.15 Obercorn0 - 3Schifflange
16:00 16:0006.09.15 Schifflange1 - 1Sporting Bertrange
16:00 16:0030.08.15 Daring Echternach1 - 2Schifflange
16:00 16:0023.08.15 Schifflange7 - 1Berdenia Berbourg
16:00 16:0023.05.15 Luna Obercorn1 - 2Schifflange
16:00 16:0017.05.15 Schifflange1 - 2Jeunesse Junglinster
20:00 20:0008.05.15 Schifflange3 - 1Berdenia Berbourg
20:00 20:0006.05.15 Sporting Bertrange4 - 0Schifflange
16:00 16:0026.04.15 Schifflange4 - 1Bettembourg
16:00 16:0019.04.15 Berdorf Consdorf2 - 2Schifflange
15:00 15:0012.04.15 Schifflange1 - 1Esch
15:00 15:0029.03.15 Obercorn1 - 4Schifflange
16:00 16:0022.03.15 Schifflange0 - 1Alliance Aischdall
16:00 16:0015.03.15 Yellow Boys Weiler0 - 1Schifflange
16:00 16:0008.03.15 Schifflange2 - 0Union Mertert
16:00 16:0001.03.15 Koeppchen3 - 0Schifflange
20:00 20:0025.02.15 Schifflange1 - 2URB
16:00 16:0023.11.14 Jeunesse Junglinster4 - 1Schifflange
16:00 16:0016.11.14 Berdenia Berbourg1 - 3Schifflange
16:00 16:0009.11.14 Schifflange7 - 2Sporting Bertrange
16:00 16:0026.10.14 Bettembourg3 - 0Schifflange
19:00 19:0017.10.14 Schifflange4 - 2Berdorf Consdorf
15:00 15:0012.10.14 Esch4 - 0Schifflange
15:00 15:0028.09.14 Schifflange2 - 3Obercorn
18:30 18:3024.09.14 Alliance Aischdall3 - 1Schifflange
15:00 15:0021.09.14 Schifflange1 - 3Yellow Boys Weiler
19:00 19:0016.09.14 Union Mertert0 - 1Schifflange
15:00 15:0007.09.14 Schifflange4 - 0Koeppchen
15:00 15:0031.08.14 URB0 - 3Schifflange
15:00 15:0024.08.14 Schifflange3 - 2Luna Obercorn
15:00 15:0020.05.12 Schifflange4 - 1Esch
15:00 15:0013.05.12 Flaxweiler-Beyren1 - 2Schifflange
18:30 18:3009.05.12 Schifflange1 - 6Munsbach
15:00 15:0006.05.12 Jeunesse Junglinster4 - 2Schifflange
15:00 15:0029.04.12 Clemency0 - 0Schifflange
15:00 15:0022.04.12 Schifflange0 - 2Avenir Beggen
15:00 15:0015.04.12 Union Mertert1 - 1Schifflange
18:30 18:3006.04.12 Schifflange2 - 1The Belval Belvaux
15:00 15:0025.03.12 Sandweiler7 - 0Schifflange
19:30 19:3016.03.12 Schifflange2 - 4Steinfort
16:00 16:0011.03.12 Berdenia Berbourg3 - 0Schifflange
16:00 16:0004.03.12 Schifflange1 - 2CeBra 01
16:00 16:0026.02.12 Yellow Boys Weiler1 - 2Schifflange
19:30 19:3030.11.11 Schifflange0 - 3Flaxweiler-Beyren
16:00 16:0020.11.11 Munsbach3 - 1Schifflange
16:00 16:0013.11.11 Schifflange0 - 1Jeunesse Junglinster
16:00 16:0006.11.11 Schifflange0 - 2Clemency
15:00 15:0023.10.11 Avenir Beggen4 - 1Schifflange
15:00 15:0016.10.11 Schifflange2 - 2Union Mertert
15:00 15:0002.10.11 The Belval Belvaux2 - 0Schifflange
15:00 15:0025.09.11 Schifflange0 - 1Sandweiler
18:30 18:3021.09.11 Steinfort3 - 1Schifflange
15:00 15:0018.09.11 Schifflange2 - 3Berdenia Berbourg
17:00 17:0011.09.11 CeBra 011 - 0Schifflange
15:00 15:0004.09.11 Schifflange1 - 2Yellow Boys Weiler
15:00 15:0028.08.11 Esch2 - 0Schifflange
15:00 15:0022.05.11 Clemency1 - 2Schifflange
15:00 15:0015.05.11 Schifflange2 - 1Mamer
17:15 17:1511.05.11 Flaxweiler-Beyren0 - 1Schifflange
15:00 15:0008.05.11 Schifflange2 - 2Tricolore Gasperich
17:00 17:0030.04.11 Munsbach1 - 1Schifflange
18:30 18:3022.04.11 Schifflange1 - 0Bettembourg
15:00 15:0017.04.11 Union Mertert5 - 1Schifflange
15:00 15:0010.04.11 Schifflange1 - 7Esch
18:30 18:3006.04.11 The Belval Belvaux8 - 2Schifflange
15:00 15:0027.03.11 Schifflange0 - 1UNA Strassen
16:00 16:0020.03.11 Sandweiler3 - 2Schifflange
16:00 16:0013.03.11 Schifflange6 - 0Sporting Bertrange
16:00 16:0006.03.11 Schifflange1 - 2CeBra 01
16:00 16:0027.02.11 Tricolore Gasperich1 - 2Schifflange
19:30 19:3026.11.10 Mamer4 - 0Schifflange
14:30 14:3021.11.10 Schifflange0 - 4Flaxweiler-Beyren
14:30 14:3031.10.10 Schifflange0 - 1Munsbach
14:00 14:0024.10.10 Bettembourg4 - 2Schifflange
14:00 14:0017.10.10 Schifflange2 - 4Union Mertert
14:00 14:0003.10.10 Esch2 - 2Schifflange
14:30 14:3026.09.10 Schifflange6 - 1The Belval Belvaux
19:00 19:0022.09.10 UNA Strassen1 - 0Schifflange
14:30 14:3019.09.10 Schifflange1 - 0Sandweiler
14:30 14:3012.09.10 Sporting Bertrange3 - 4Schifflange
14:30 14:3005.09.10 CeBra 013 - 0Schifflange
15:00 15:0029.08.10 Schifflange1 - 4Clemency

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Schifflange

Calendrier football et scores en direct de Schifflange. Les résultats et les prochains matchs de FC Schifflange 95 (Schifflange) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Schifflange (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.