MATCH EN DIRECT

Résultats Schwechat

Schwechat Schwechat
Calendrier des matchs en direct de Schwechat
 
 
 

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

19:30 26.05.17 Schwechat Parndorf
17:00 20.05.17 Ritzing Schwechat
19:30 12.05.17 Schwechat Traiskirchen
19:30 05.05.17 Wiener SK Schwechat
16:30 01.05.17 Amstetten Schwechat
19:30 28.04.17 Schwechat Stadlau
19:00 21.04.17 Austria Vienne II Schwechat
19:30 14.04.17 Schwechat Mannsdorf
19:00 07.04.17 Neusiedl Schwechat
19:30 31.03.17 Schwechat Ebreichsdorf
16:30 26.03.17 Admira II Schwechat
19:30 17.03.17 Schwechat First Vienna
19:30 03.03.17 Schwechat Rapid Vienne II
14:00 20.11.16 St. Pölten II2 - 1Schwechat
19:30 11.11.16 Schwechat1 - 1Amstetten
19:00 04.11.16 Parndorf3 - 0Schwechat
19:30 28.10.16 Schwechat0 - 5Ritzing
19:30 21.10.16 Traiskirchen5 - 2Schwechat
19:30 14.10.16 Schwechat1 - 1Wiener SK
16:00 08.10.16 Stadlau5 - 0Schwechat
19:30 30.09.16 Schwechat2 - 1Austria Vienne II
18:00 24.09.16 Mannsdorf4 - 1Schwechat
19:30 16.09.16 Schwechat1 - 2Neusiedl
19:30 09.09.16 Ebreichsdorf2 - 1Schwechat
19:30 02.09.16 Schwechat3 - 2Admira II
19:00 26.08.16 First Vienna1 - 1Schwechat
19:30 12.08.16 Rapid Vienne II4 - 1Schwechat
19:30 05.08.16 Schwechat0 - 1St. Pölten II

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

18:30 03.06.16 Austria Vienne II4 - 1Schwechat
18:30 27.05.16 Schwechat2 - 0Admira II
19:00 20.05.16 Neusiedl4 - 0Schwechat
19:30 13.05.16 Schwechat0 - 4Amstetten
19:00 06.05.16 First Vienna2 - 2Schwechat
19:30 29.04.16 Schwechat0 - 3Oberwart
18:00 23.04.16 Rapid Vienne II1 - 2Schwechat
19:30 15.04.16 Schwechat0 - 1Ebreichsdorf
19:30 08.04.16 Schwechat2 - 1St. Pölten II
19:00 01.04.16 Parndorf4 - 0Schwechat
19:30 25.03.16 Schwechat0 - 2Ritzing
19:00 18.03.16 Sollenau2 - 1Schwechat
19:30 11.03.16 Schwechat1 - 2Wiener SK
15:00 05.03.16 Stadlau1 - 1Schwechat
19:30 13.11.15 Schwechat1 - 3Horn
19:30 06.11.15 Schwechat3 - 2Austria Vienne II
14:00 01.11.15 Admira II1 - 1Schwechat
19:30 23.10.15 Schwechat4 - 0Neusiedl
19:30 16.10.15 Amstetten3 - 2Schwechat
18:45 09.10.15 Schwechat0 - 2First Vienna
19:30 02.10.15 Oberwart3 - 3Schwechat
19:30 25.09.15 Schwechat1 - 1Rapid Vienne II
19:30 18.09.15 Ebreichsdorf3 - 0Schwechat
16:15 12.09.15 St. Pölten II3 - 0Schwechat
20:00 04.09.15 Schwechat0 - 3Parndorf
19:00 28.08.15 Ritzing2 - 0Schwechat
20:00 21.08.15 Schwechat1 - 4Sollenau
19:30 14.08.15 Wiener SK1 - 3Schwechat
19:30 07.08.15 Schwechat1 - 0Stadlau
19:30 31.07.15 Horn2 - 1Schwechat

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

18:30 29.05.15 Schwechat1 - 2Wiener SK
18:30 22.05.15 First Vienna1 - 1Schwechat
19:30 15.05.15 Schwechat4 - 0Admira II
16:30 09.05.15 Neuberg2 - 3Schwechat
19:30 01.05.15 Schwechat0 - 1Parndorf
19:00 28.04.15 Austria Vienne II0 - 2Schwechat
19:00 25.04.15 Mattersburg II0 - 1Schwechat
18:30 17.04.15 Schwechat0 - 3Amstetten
18:30 10.04.15 Schwechat0 - 0Rapid Vienne II
09:15 05.04.15 Donaufeld1 - 1Schwechat
18:45 27.03.15 Schwechat0 - 0Ritzing
19:00 20.03.15 Sollenau0 - 3Schwechat
19:30 13.03.15 Schwechat1 - 0Stegersbach
19:00 06.03.15 Neusiedl2 - 1Schwechat
19:30 14.11.14 Schwechat4 - 2St. Pölten II
19:30 07.11.14 Schwechat3 - 0Austria Vienne II
19:30 31.10.14 Wiener SK1 - 0Schwechat
18:30 24.10.14 Schwechat1 - 3First Vienna
15:15 19.10.14 Admira II2 - 2Schwechat
18:30 10.10.14 Schwechat7 - 0Neuberg
18:00 03.10.14 Parndorf2 - 3Schwechat
18:30 26.09.14 Schwechat1 - 1Mattersburg II
18:30 19.09.14 Amstetten2 - 2Schwechat
15:00 14.09.14 Rapid Vienne II1 - 0Schwechat
18:30 05.09.14 Schwechat0 - 3Donaufeld
16:00 30.08.14 Ritzing1 - 0Schwechat
18:30 22.08.14 Schwechat0 - 0Sollenau
18:30 15.08.14 Stegersbach0 - 1Schwechat
18:30 08.08.14 Schwechat1 - 2Neusiedl
17:30 02.08.14 St. Pölten II0 - 1Schwechat

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

17:00 28.05.14 Oberwart2 - 2Schwechat
15:15 24.05.14 Schwechat4 - 1Ritzing
17:00 20.05.14 Neuberg0 - 0Schwechat
18:30 09.05.14 Schwechat2 - 1Retz
18:30 02.05.14 Amstetten1 - 2Schwechat
17:30 30.04.14 Schwechat3 - 2FAC Team für Wien
15:15 27.04.14 Admira II3 - 1Schwechat
18:30 18.04.14 Schwechat1 - 0Rapid Vienne II
18:00 11.04.14 Austria Vienne II0 - 2Schwechat
18:30 04.04.14 Schwechat0 - 3Stegersbach
15:30 29.03.14 Ober-Grafendorf2 - 1Schwechat
19:30 21.03.14 Schwechat2 - 4Sollenau
17:00 15.03.14 Mattersburg II1 - 2Schwechat
19:30 07.03.14 Schwechat2 - 0Wiener Viktoria
19:30 28.02.14 Wiener SK1 - 1Schwechat
19:00 08.11.13 FAC Team für Wien1 - 1Schwechat
19:30 01.11.13 Schwechat2 - 1Oberwart
14:00 26.10.13 Ritzing5 - 2Schwechat
18:30 18.10.13 Schwechat2 - 2Neuberg
15:00 12.10.13 Retz1 - 2Schwechat
18:30 03.10.13 Schwechat1 - 1Amstetten
18:30 27.09.13 Schwechat1 - 2Admira II
17:30 20.09.13 Rapid Vienne II2 - 1Schwechat
18:30 13.09.13 Schwechat0 - 2Austria Vienne II
18:30 05.09.13 Stegersbach3 - 1Schwechat
18:30 30.08.13 Schwechat1 - 1Ober-Grafendorf
19:00 23.08.13 Sollenau1 - 1Schwechat
18:30 16.08.13 Schwechat0 - 1Mattersburg II
16:30 10.08.13 Wiener Viktoria3 - 2Schwechat
18:30 02.08.13 Schwechat2 - 1Wiener SK

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

17:00 29.05.13 Retz4 - 3Schwechat
18:00 24.05.13 Schwechat6 - 3Stegersbach
18:30 17.05.13 Amstetten2 - 0Schwechat
19:00 10.05.13 Schwechat2 - 2Austria Vienne II
18:30 07.05.13 Schwechat1 - 2Ritzing
18:00 03.05.13 Rapid Vienne II3 - 0Schwechat
18:00 26.04.13 Parndorf2 - 1Schwechat
17:30 23.04.13 Simmeringer SC0 - 0Schwechat
19:00 19.04.13 Schwechat1 - 2Ostbahn XI
18:30 16.04.13 Oberwart2 - 1Schwechat
18:00 12.04.13 Mattersburg II3 - 0Schwechat
18:30 09.04.13 Schwechat0 - 3Admira II
19:00 05.04.13 Schwechat1 - 5Sollenau
15:00 17.03.13 Wiener SK3 - 3Schwechat
20:00 08.03.13 Schwechat0 - 0FAC Team für Wien
17:00 10.11.12 Ritzing0 - 3Schwechat
20:00 02.11.12 Schwechat1 - 2Retz
18:30 25.10.12 Stegersbach4 - 1Schwechat
19:00 19.10.12 Schwechat1 - 2Amstetten
15:00 13.10.12 Austria Vienne II3 - 0Schwechat
18:30 03.10.12 Schwechat1 - 4Rapid Vienne II
19:00 28.09.12 Schwechat2 - 3Parndorf
15:00 22.09.12 Ostbahn XI0 - 1Schwechat
19:00 14.09.12 Schwechat3 - 3Mattersburg II
19:00 07.09.12 Sollenau1 - 0Schwechat
19:00 31.08.12 Schwechat2 - 1Oberwart
18:00 24.08.12 Admira II1 - 3Schwechat
19:00 17.08.12 Schwechat2 - 1Wiener SK
18:00 10.08.12 FAC Team für Wien3 - 1Schwechat
19:00 03.08.12 Schwechat2 - 0Simmeringer SC

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

17:00 31.05.12 Rapid Vienne II1 - 0Schwechat
17:00 25.05.12 Schwechat0 - 1Simmeringer SC
18:30 18.05.12 Stegersbach1 - 1Schwechat
18:30 11.05.12 Schwechat2 - 2Sollenau
18:00 04.05.12 Neusiedl3 - 3Schwechat
16:00 01.05.12 Schwechat0 - 1Horn
18:30 27.04.12 Schwechat0 - 1Wiener SK
15:00 21.04.12 Columbia Floridsdorf0 - 2Schwechat
18:30 13.04.12 Schwechat2 - 2Austria Vienne II
19:00 05.04.12 Mattersburg II3 - 0Schwechat
18:30 30.03.12 Schwechat2 - 1Ritzing
19:30 23.03.12 Amstetten3 - 1Schwechat
19:30 16.03.12 Schwechat0 - 2Parndorf
19:00 09.03.12 Admira II1 - 0Schwechat
19:30 02.03.12 Schwechat0 - 0FAC Team für Wien
19:30 11.11.11 Schwechat1 - 2Rapid Vienne II
15:30 05.11.11 Simmeringer SC0 - 0Schwechat
18:30 28.10.11 Schwechat4 - 1Stegersbach
18:30 21.10.11 Sollenau1 - 3Schwechat
18:30 14.10.11 Schwechat5 - 1Neusiedl
19:00 07.10.11 Horn1 - 1Schwechat
18:30 30.09.11 Wiener SK2 - 2Schwechat
18:30 23.09.11 Schwechat3 - 0Columbia Floridsdorf
18:00 16.09.11 Austria Vienne II5 - 1Schwechat
18:30 09.09.11 Schwechat0 - 0Mattersburg II
18:00 03.09.11 Ritzing2 - 0Schwechat
18:30 26.08.11 Schwechat1 - 1Amstetten
18:00 19.08.11 Parndorf0 - 1Schwechat
18:30 12.08.11 Schwechat2 - 0Admira II
18:00 05.08.11 FAC Team für Wien1 - 2Schwechat

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

17:30 01.06.11 Columbia Floridsdorf0 - 3Schwechat
17:30 27.05.11 Schwechat2 - 2Austria Vienne II
18:30 20.05.11 Horn2 - 0Schwechat
18:30 13.05.11 Schwechat1 - 2Sollenau
18:00 06.05.11 Neusiedl1 - 2Schwechat
18:30 29.04.11 Schwechat1 - 0Baumgarten
15:15 25.04.11 Schwechat2 - 1Rapid Vienne II
18:00 22.04.11 FAC Team für Wien0 - 0Schwechat
18:30 15.04.11 Schwechat2 - 1Ostbahn XI
09:30 10.04.11 Mattersburg II4 - 1Schwechat
18:30 01.04.11 Schwechat2 - 3Ritzing
20:00 24.03.11 Waidhofen0 - 1Schwechat
19:30 18.03.11 Schwechat2 - 1Parndorf
10:15 13.03.11 Admira II1 - 0Schwechat
19:30 04.03.11 Schwechat2 - 1Wiener SK
19:00 12.11.10 Austria Vienne II3 - 0Schwechat
19:30 05.11.10 Schwechat2 - 4Horn
19:00 29.10.10 Sollenau0 - 0Schwechat
18:30 22.10.10 Schwechat1 - 1Neusiedl
18:30 16.10.10 Baumgarten4 - 5Schwechat
18:30 08.10.10 Rapid Vienne II1 - 1Schwechat
18:30 01.10.10 Schwechat0 - 1FAC Team für Wien
15:15 25.09.10 Ostbahn XI1 - 1Schwechat
18:30 17.09.10 Schwechat0 - 3Mattersburg II
18:00 11.09.10 Ritzing3 - 0Schwechat
18:30 07.09.10 Parndorf3 - 0Schwechat
18:30 03.09.10 Schwechat0 - 2Waidhofen
18:30 27.08.10 Schwechat3 - 0Admira II
18:30 20.08.10 Wiener SK0 - 1Schwechat
18:30 13.08.10 Schwechat2 - 3Columbia Floridsdorf

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

15:15 05.06.10 Waidhofen1 - 1Schwechat
15:15 30.05.10 Würmla0 - 0Schwechat
18:30 21.05.10 Schwechat1 - 0Neusiedl
18:30 14.05.10 Mattersburg II1 - 2Schwechat
18:30 07.05.10 Schwechat2 - 1FAC Team für Wien
19:00 30.04.10 Zwettl1 - 3Schwechat
18:30 23.04.10 Schwechat1 - 4Wienerberg
15:15 17.04.10 Gaflenz3 - 3Schwechat
18:30 09.04.10 Schwechat3 - 0Wiener SK
15:15 05.04.10 Schwechat0 - 0Horn
18:00 02.04.10 Parndorf1 - 1Schwechat
19:30 26.03.10 Schwechat0 - 2Admira II
19:30 19.03.10 Rapid Vienne II1 - 1Schwechat
19:30 12.03.10 Schwechat2 - 0Baumgarten
15:30 06.03.10 Ostbahn XI0 - 1Schwechat
19:30 13.11.09 Schwechat0 - 2Ostbahn XI
19:30 06.11.09 Horn0 - 0Schwechat
19:30 30.10.09 Schwechat1 - 2Waidhofen
18:30 23.10.09 Schwechat0 - 0Würmla
18:00 16.10.09 Neusiedl2 - 1Schwechat
18:30 07.10.09 Schwechat3 - 1Mattersburg II
19:00 02.10.09 FAC Team für Wien1 - 1Schwechat
18:30 25.09.09 Schwechat3 - 3Zwettl
15:00 19.09.09 Wienerberg1 - 0Schwechat
18:30 11.09.09 Schwechat3 - 1Gaflenz
18:30 04.09.09 Wiener SK2 - 0Schwechat
18:30 28.08.09 Schwechat1 - 1Parndorf
18:00 21.08.09 Admira II1 - 0Schwechat
18:30 18.08.09 Schwechat1 - 1Rapid Vienne II
16:30 08.08.09 Baumgarten2 - 1Schwechat

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

18:30 06.06.08 Schwechat1 - 1Admira Wacker Mödling
18:30 30.05.08 First Vienna1 - 2Schwechat
18:30 23.05.08 Schwechat1 - 0Wienerberg
16:30 16.05.08 Rapid Vienne II2 - 0Schwechat
18:30 09.05.08 Schwechat1 - 1Mattersburg II
18:00 02.05.08 Neusiedl0 - 2Schwechat
18:30 25.04.08 Schwechat2 - 0Horn
18:00 18.04.08 FAC Team für Wien2 - 0Schwechat
18:30 11.04.08 Schwechat1 - 1Waidhofen
18:30 04.04.08 St. Pölten1 - 0Schwechat
18:00 29.03.08 Baumgarten1 - 1Schwechat
19:30 21.03.08 Schwechat0 - 2Wiener SK
20:00 14.03.08 Zwettl1 - 1Schwechat
19:30 07.03.08 Schwechat2 - 0Würmla
10:30 02.03.08 SC Eisenstadt0 - 3Schwechat

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

19:00 26.02.16 Schwechat1 - 0ASK Bruck/Leitha

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

19:00 18.07.15 Schwechat1 - 1Admira*

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

18:00 07.07.15 Schwechat1 - 4Wiener Neustadt
17:00 04.07.15 Schwechat2 - 2FAC Team für Wien

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

18:30 11.07.14 Schwechat1 - 4FAC Team für Wien

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

18:30 12.07.13 Schwechat0 - 3Kalsdorf

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

18:30 13.07.12 Amstetten0 - 1Schwechat

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 2ème tourAlerte BUT

18:00 25.09.12 Schwechat0 - 5Sturm Graz

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - Tour préliminaireAlerte BUT

18:30 22.07.11 Schwechat0 - 1Rapid Vienne II

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - 1er tourAlerte BUT

18:30 14.08.09 Schwechat0 - 1Austria Lustenau

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

16:00 13.06.09 Schwechat4 - 0Slovan HAC
16:00 06.06.09 Rennweger SV2 - 2Schwechat
09:15 01.06.09 Donaufeld1 - 3Schwechat
01:00 23.05.09 Schwechat2 - 1Gerasdorf Stammersdorf
01:00 17.05.09 Gersthofer SV1 - 1Schwechat
18:30 08.05.09 Schwechat7 - 1Donau
09:15 03.05.09 Favoritner AC1 - 1Schwechat
18:30 24.04.09 Schwechat2 - 0Admira Landhaus
15:00 18.04.09 Columbia Floridsdorf0 - 0Schwechat
01:00 04.04.09 Schwechat0 - 1Favoriten
01:00 28.03.09 Ankerbrot1 - 1Schwechat
01:00 20.03.09 Schwechat1 - 0Post
01:00 15.03.09 Fortuna 050 - 4Schwechat
01:00 06.03.09 Schwechat1 - 1Stadlau
01:00 28.02.09 Schwechat4 - 0Mannswörth
10:15 16.11.08 Slovan HAC0 - 3Schwechat
01:00 08.11.08 Schwechat2 - 0Rennweger SV
16:00 01.11.08 Gerasdorf Stammersdorf0 - 4Schwechat
01:00 25.10.08 Schwechat1 - 0Gersthofer SV
15:00 19.10.08 Donau0 - 6Schwechat
15:00 12.10.08 Schwechat1 - 0Favoritner AC
14:00 05.10.08 Admira Landhaus0 - 3Schwechat
18:30 26.09.08 Schwechat2 - 0Columbia Floridsdorf
15:00 21.09.08 Favoriten1 - 3Schwechat
01:00 12.09.08 Schwechat3 - 0Ankerbrot
13:00 06.09.08 Post1 - 2Schwechat
17:00 30.08.08 Schwechat6 - 0Fortuna 05
01:00 27.08.08 Schwechat1 - 0Donaufeld
17:00 23.08.08 Stadlau1 - 0Schwechat
17:00 16.08.08 Mannswörth0 - 2Schwechat

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Schwechat

Calendrier football et scores en direct de Schwechat. Les résultats et les prochains matchs de SV Schwechat (Schwechat) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Schwechat (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement