MATCH EN DIRECT

Résultats Steinfort

Steinfort Steinfort
Calendrier des matchs en direct de Steinfort
 
 
 

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

20:00 16.09.16 Steinfort1 - 4Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

16:00 04.09.16 Berdorf Consdorf2 - 6Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

16:00 04.10.15 Marisca Mersch5 - 0Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 13.09.15 Steinfort2 - 1Berdorf Consdorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 05.10.14 Steinfort1 - 4Alliance Aischdall

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 23.05.15 Résidence Walferdange1 - 0Steinfort
16:00 17.05.15 Steinfort1 - 0Green Boys
16:00 10.05.15 Kehlen3 - 0Steinfort
16:00 03.05.15 Steinfort3 - 1Boevange/Attert
16:00 26.04.15 Steinfort1 - 1Jeunesse Schieren
16:00 19.04.15 Norden2 - 1Steinfort
15:00 12.04.15 Steinfort0 - 2Bastendorf
15:00 29.03.15 Atert Bissen3 - 2Steinfort
16:00 22.03.15 Steinfort5 - 1Wincrange
16:00 15.03.15 Orania Vianden1 - 1Steinfort
16:00 08.03.15 Steinfort0 - 1Lorentzweiler
18:00 28.02.15 Marisca Mersch1 - 1Steinfort
16:00 22.02.15 Steinfort0 - 2Avenir Beggen
16:00 23.11.14 Green Boys4 - 3Steinfort
16:00 16.11.14 Steinfort1 - 1Kehlen
16:00 09.11.14 Boevange/Attert2 - 3Steinfort
16:00 26.10.14 Jeunesse Schieren0 - 1Steinfort
15:00 19.10.14 Steinfort0 - 1Norden
15:00 12.10.14 Bastendorf2 - 0Steinfort
15:00 28.09.14 Steinfort0 - 4Atert Bissen
18:30 24.09.14 Wincrange4 - 1Steinfort
15:00 21.09.14 Steinfort1 - 1Orania Vianden
15:00 14.09.14 Lorentzweiler3 - 1Steinfort
15:00 07.09.14 Steinfort3 - 3Marisca Mersch
15:00 31.08.14 Avenir Beggen4 - 0Steinfort
15:00 24.08.14 Steinfort1 - 0Résidence Walferdange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:00 08.12.13 Steinfort0 - 3Racing

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 01.12.13 Steinfort1 - 0Minerva Lintgen

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 27.10.13 Jeunesse Junglinster2 - 3Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 06.10.13 Steinfort1 - 0URB

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Steinfort1 - 1Lorentzweiler
15:00 11.05.14 Minerva Lintgen7 - 2Steinfort
19:00 02.05.14 Steinfort1 - 2Mamer
15:00 27.04.14 Wincrange3 - 2Steinfort
18:30 23.04.14 Steinfort1 - 1Orania Vianden
15:00 13.04.14 Boevange/Attert1 - 2Steinfort
15:00 06.04.14 Steinfort0 - 0Avenir Beggen
15:00 30.03.14 Atert Bissen1 - 3Steinfort
16:00 23.03.14 Steinfort1 - 1Young Boys
16:00 16.03.14 Feulen3 - 3Steinfort
16:00 09.03.14 Kehlen4 - 2Steinfort
18:00 01.03.14 Steinfort2 - 2Green Boys
16:00 23.02.14 Résidence Walferdange2 - 1Steinfort
16:00 24.11.13 Steinfort1 - 0Minerva Lintgen
15:00 17.11.13 Mamer5 - 0Steinfort
20:00 13.11.13 Orania Vianden3 - 0Steinfort
16:00 10.11.13 Steinfort3 - 1Wincrange
15:00 20.10.13 Steinfort3 - 0Boevange/Attert
15:00 13.10.13 Avenir Beggen0 - 0Steinfort
15:00 29.09.13 Steinfort1 - 5Atert Bissen
15:00 22.09.13 Young Boys0 - 1Steinfort
18:30 18.09.13 Steinfort1 - 1Feulen
15:00 15.09.13 Steinfort1 - 0Kehlen
16:00 08.09.13 Green Boys1 - 2Steinfort
15:00 01.09.13 Steinfort5 - 5Résidence Walferdange
15:00 25.08.13 Lorentzweiler3 - 1Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

19:00 05.10.12 Atert Bissen4 - 2Steinfort

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Pratzerthal-Redange1 - 8Steinfort
18:30 22.05.13 Steinfort5 - 2Boevange/Attert
17:00 18.05.13 Steinfort0 - 2Feulen
15:00 12.05.13 Atert Bissen4 - 2Steinfort
19:00 08.05.13 Steinfort3 - 1Orania Vianden
15:00 05.05.13 Bastendorf1 - 2Steinfort
15:00 28.04.13 Steinfort2 - 1Green Boys
15:00 21.04.13 Lorentzweiler4 - 1Steinfort
15:00 14.04.13 Berdorf Consdorf1 - 1Steinfort
18:30 10.04.13 Steinfort1 - 0Blue Boys Muhlenbach
19:00 05.04.13 Steinfort1 - 1Marisca Mersch
16:00 10.03.13 Steinfort0 - 1Minerva Lintgen
19:45 01.03.13 Sporting Mertzig0 - 1Steinfort
16:00 02.12.12 Boevange/Attert3 - 1Steinfort
19:30 28.11.12 Steinfort1 - 0Atert Bissen
16:00 25.11.12 Feulen2 - 4Steinfort
16:00 11.11.12 Orania Vianden2 - 4Steinfort
16:00 04.11.12 Steinfort3 - 1Bastendorf
14:30 21.10.12 Green Boys0 - 2Steinfort
15:00 14.10.12 Steinfort1 - 1Lorentzweiler
17:00 30.09.12 Blue Boys Muhlenbach1 - 3Steinfort
15:00 23.09.12 Steinfort3 - 4Berdorf Consdorf
15:00 16.09.12 Minerva Lintgen2 - 1Steinfort
17:00 09.09.12 Steinfort1 - 1Sporting Mertzig
15:00 02.09.12 Marisca Mersch5 - 1Steinfort
15:00 26.08.12 Steinfort5 - 2Pratzerthal-Redange

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

18:30 24.05.12 Young Boys*2 - 2Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

14:00 09.10.11 CeBra 011 - 0Steinfort

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 20.05.12 The Belval Belvaux2 - 5Steinfort
15:00 13.05.12 Steinfort3 - 2Sandweiler
18:30 09.05.12 Steinfort1 - 1Jeunesse Junglinster
15:00 06.05.12 Berdenia Berbourg3 - 1Steinfort
15:00 29.04.12 Steinfort1 - 0CeBra 01
15:00 22.04.12 Yellow Boys Weiler1 - 3Steinfort
15:00 15.04.12 Steinfort0 - 1Esch
17:00 06.04.12 Flaxweiler-Beyren1 - 1Steinfort
15:00 25.03.12 Steinfort0 - 0Munsbach
19:30 16.03.12 Schifflange2 - 4Steinfort
16:00 11.03.12 Steinfort0 - 1Clemency
16:00 04.03.12 Avenir Beggen0 - 1Steinfort
16:00 26.02.12 Steinfort3 - 1Union Mertert
19:30 30.11.11 Sandweiler2 - 1Steinfort
16:00 20.11.11 Jeunesse Junglinster0 - 2Steinfort
16:00 13.11.11 Steinfort4 - 0Berdenia Berbourg
17:30 06.11.11 CeBra 012 - 3Steinfort
15:00 23.10.11 Steinfort0 - 2Yellow Boys Weiler
15:00 16.10.11 Esch2 - 2Steinfort
15:00 02.10.11 Steinfort2 - 1Flaxweiler-Beyren
15:00 25.09.11 Munsbach0 - 1Steinfort
18:30 21.09.11 Steinfort3 - 1Schifflange
15:00 18.09.11 Clemency1 - 2Steinfort
15:00 11.09.11 Steinfort2 - 1Avenir Beggen
15:00 04.09.11 Union Mertert1 - 1Steinfort
15:00 28.08.11 Steinfort1 - 0The Belval Belvaux

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

18:30 26.05.11 Steinfort0 - 1Blue Boys Muhlenbach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 22.04.11 Steinfort1 - 4Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:30 03.04.11 Steinfort3 - 1Wiltz

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:00 07.11.10 Colmarberg2 - 4Steinfort

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Steinfort1 - 0Avenir Beggen
15:00 15.05.11 Green Boys2 - 0Steinfort
18:30 11.05.11 Steinfort0 - 1Union Kayl-Tétange
15:00 08.05.11 Young Boys1 - 2Steinfort
18:30 30.04.11 Steinfort2 - 1Mondercange
15:00 17.04.11 Mondorf-les-Bains1 - 2Steinfort
18:30 09.04.11 Steinfort1 - 1Erpeldange
15:00 27.03.11 Koeppchen1 - 1Steinfort
18:00 19.03.11 Steinfort1 - 2Rumelange
16:00 13.03.11 Hostert1 - 0Steinfort
16:00 06.03.11 Steinfort1 - 1Obercorn
16:00 27.02.11 Victoria Rosport1 - 1Steinfort
16:00 20.02.11 Union Kayl-Tétange2 - 0Steinfort
16:00 28.11.10 Steinfort1 - 1Minerva Lintgen
16:00 21.11.10 Steinfort1 - 2Green Boys
19:00 29.10.10 Steinfort0 - 4Young Boys
15:00 24.10.10 Mondercange2 - 0Steinfort
15:00 17.10.10 Steinfort1 - 3Mondorf-les-Bains
15:00 10.10.10 Erpeldange2 - 1Steinfort
17:00 02.10.10 Steinfort1 - 2Koeppchen
17:00 25.09.10 Rumelange2 - 1Steinfort
15:00 19.09.10 Steinfort2 - 1Hostert
17:00 12.09.10 Obercorn4 - 0Steinfort
15:00 05.09.10 Steinfort0 - 3Victoria Rosport
15:00 29.08.10 Minerva Lintgen3 - 1Steinfort
15:00 22.08.10 Avenir Beggen1 - 3Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

16:00 27.02.10 Steinfort0 - 1Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:30 06.12.09 Steinfort6 - 2Red Boys Aspelt

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Steinfort4 - 1Jeunesse Schieren
15:00 16.05.10 Colmarberg1 - 3Steinfort
15:00 09.05.10 Koeppchen2 - 1Steinfort
19:00 04.05.10 Steinfort3 - 4Avenir Beggen
17:00 24.04.10 Wiltz3 - 1Steinfort
15:00 18.04.10 Steinfort0 - 1Hostert
19:00 14.04.10 Victoria Rosport3 - 2Steinfort
17:00 10.04.10 Steinfort3 - 1Erpeldange
18:30 02.04.10 Minerva Lintgen1 - 1Steinfort
15:00 28.03.10 Young Boys3 - 2Steinfort
16:00 21.03.10 Steinfort1 - 0Union Kayl-Tétange
16:00 14.03.10 Obercorn1 - 1Steinfort
16:00 07.03.10 Steinfort0 - 0Jeunesse Canach
16:00 29.11.09 Steinfort7 - 0Colmarberg
16:00 22.11.09 Steinfort1 - 0Koeppchen
16:00 15.11.09 Avenir Beggen1 - 0Steinfort
16:00 08.11.09 Steinfort1 - 2Wiltz
18:00 31.10.09 Hostert0 - 2Steinfort
16:00 25.10.09 Steinfort2 - 0Victoria Rosport
15:00 18.10.09 Erpeldange1 - 3Steinfort
15:00 04.10.09 Steinfort3 - 1Young Boys
15:00 27.09.09 Union Kayl-Tétange0 - 2Steinfort
15:00 20.09.09 Steinfort3 - 1Obercorn
15:00 13.09.09 Jeunesse Canach2 - 2Steinfort
15:00 30.08.09 Steinfort2 - 1Minerva Lintgen
14:00 23.08.09 Jeunesse Schieren2 - 3Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 02.05.09 UN Käerjéng '979 - 0Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

17:00 11.04.09 Racing2 - 3Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 21.02.09 Sporting Bertrange0 - 1Steinfort

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00 24.05.09 Steinfort2 - 1UN Käerjéng '97
15:00 17.05.09 F91 Dudelange9 - 0Steinfort
15:00 10.05.09 Steinfort3 - 0Rumelange
15:00 26.04.09 RM Hamm Benfica2 - 1Steinfort
15:00 19.04.09 Steinfort0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 05.04.09 Progrès Niedercorn3 - 0Steinfort
16:00 22.03.09 Swift Hesperange2 - 0Steinfort
16:00 15.03.09 Steinfort1 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 08.03.09 Avenir Beggen0 - 0Steinfort
16:00 01.03.09 Steinfort0 - 3Differdange 03
16:00 07.12.08 Steinfort0 - 2Fola Esch
16:00 30.11.08 Racing3 - 1Steinfort
16:00 16.11.08 Grevenmacher4 - 0Steinfort
16:00 09.11.08 Steinfort0 - 3F91 Dudelange
16:00 02.11.08 Rumelange2 - 1Steinfort
16:00 26.10.08 Steinfort0 - 1RM Hamm Benfica
15:00 19.10.08 Jeunesse d'Esch0 - 0Steinfort
15:00 05.10.08 Steinfort0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 28.09.08 Steinfort1 - 1Swift Hesperange
15:00 21.09.08 Etzella Ettelbrück2 - 0Steinfort
15:00 14.09.08 Steinfort3 - 1Avenir Beggen
15:00 31.08.08 Differdange 031 - 1Steinfort
15:00 24.08.08 Steinfort0 - 2Racing
15:00 17.08.08 Fola Esch2 - 4Steinfort
15:00 10.08.08 Steinfort1 - 5Grevenmacher
17:00 03.08.08 UN Käerjéng '971 - 2Steinfort

Luxembourg : Play-offs 1/2 - FinaleAlerte BUT

17:00 31.05.08 Wiltz0 - 2Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:00 22.03.08 Steinfort1 - 3Etzella Ettelbrück

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Steinfort2 - 0Avenir Beggen

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 25.05.08 Steinfort8 - 0Obercorn
15:00 18.05.08 Rumelange0 - 2Steinfort
17:00 09.05.08 Steinfort0 - 0Jeunesse Canach
15:00 04.05.08 Blue Boys Muhlenbach0 - 1Steinfort
15:00 27.04.08 Fola Esch1 - 2Steinfort
15:00 20.04.08 Steinfort2 - 2Union Mertert
15:00 13.04.08 Mondercange2 - 3Steinfort
15:00 06.04.08 Steinfort2 - 1Mamer
15:00 30.03.08 CeBra 010 - 3Steinfort
16:00 16.03.08 Steinfort1 - 1Atert Bissen
16:00 09.03.08 Sporting Mertzig0 - 1Steinfort
16:00 02.03.08 Steinfort1 - 0Erpeldange
16:00 17.02.08 Minerva Lintgen1 - 6Steinfort

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Steinfort

Calendrier football et scores en direct de Steinfort. Les résultats et les prochains matchs de SC Steinfort (Steinfort) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Steinfort (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement