Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Stadlau

Calendrier des matchs en direct de Stadlau

Saison 5

Quatrième grille de la saison du concours de pronostics ! Bonne chance à tous ! Complétez votre grille pour le 21 octobre.
14:00 14:0019.05.18 Stadlau Parndorf
16:00 16:0012.05.18 Karabakh Stadlau
01:00 01:0010.05.18 Stadlau Rapid Vienne II
19:30 19:3004.05.18 Traiskirchen Stadlau
01:00 01:0001.05.18 Stadlau First Vienna
19:30 19:3027.04.18 Mannsdorf Stadlau
14:00 14:0021.04.18 Stadlau ASK Bruck/Leitha
16:15 16:1515.04.18 St. Pölten II Stadlau
14:00 14:0007.04.18 Stadlau Amstetten
01:00 01:0002.04.18 Neusiedl Stadlau
14:00 14:0024.03.18 Stadlau Austria Vienne II
19:30 19:3016.03.18 Ebreichsdorf Stadlau
14:00 14:0010.03.18 Stadlau Wiener SK
19:30 19:3002.03.18 Schwechat Stadlau
14:00 14:0024.02.18 Stadlau Admira II
15:30 15:3019.11.17 Horn Stadlau
19:00 19:0010.11.17 Parndorf Stadlau
14:00 14:0004.11.17 Stadlau Karabakh
16:00 16:0029.10.17 Rapid Vienne II Stadlau
15:30 15:3026.10.17 Stadlau Traiskirchen
19:00 19:00Hier First Vienna3 - 1Stadlau
14:00 14:0014.10.17 Stadlau1 - 2Mannsdorf
18:30 18:3006.10.17 ASK Bruck/Leitha1 - 0Stadlau
14:00 14:0030.09.17 Stadlau1 - 1St. Pölten II
19:30 19:3022.09.17 Amstetten3 - 0Stadlau
14:00 14:0016.09.17 Stadlau0 - 1Neusiedl
19:00 19:0001.09.17 Austria Vienne II3 - 1Stadlau
14:00 14:0026.08.17 Stadlau0 - 2Ebreichsdorf
19:30 19:3018.08.17 Wiener SK1 - 3Stadlau
17:30 17:3015.08.17 Stadlau3 - 1Schwechat
19:00 19:0012.08.17 Admira II2 - 0Stadlau
14:00 14:0005.08.17 Stadlau0 - 2Horn
19:00 19:0024.05.17 First Vienna3 - 2Stadlau
16:00 16:0013.05.17 Rapid Vienne II3 - 1Stadlau
16:00 16:0006.05.17 Stadlau3 - 1St. Pölten II
16:00 16:0001.05.17 Stadlau3 - 0Admira II
20:00 20:0028.04.17 Schwechat0 - 2Stadlau
16:00 16:0022.04.17 Stadlau0 - 0Parndorf
15:00 15:0015.04.17 Ritzing0 - 2Stadlau
16:00 16:0008.04.17 Stadlau0 - 1Traiskirchen
19:30 19:3031.03.17 Wiener SK1 - 1Stadlau
18:45 18:4524.03.17 Amstetten1 - 1Stadlau
16:00 16:0018.03.17 Stadlau0 - 0Austria Vienne II
15:30 15:3012.03.17 Mannsdorf2 - 3Stadlau
15:30 15:3004.03.17 Stadlau1 - 1Neusiedl
19:30 19:3018.11.16 Ebreichsdorf2 - 2Stadlau
19:00 19:0011.11.16 Admira II1 - 0Stadlau
14:00 14:0005.11.16 Stadlau0 - 3First Vienna
14:00 14:0022.10.16 Stadlau2 - 1Rapid Vienne II
15:00 15:0016.10.16 St. Pölten II0 - 3Stadlau
16:00 16:0008.10.16 Stadlau5 - 0Schwechat
19:00 19:0030.09.16 Parndorf0 - 0Stadlau
16:00 16:0024.09.16 Stadlau1 - 1Ritzing
19:30 19:3016.09.16 Traiskirchen0 - 0Stadlau
14:00 14:0010.09.16 Stadlau1 - 0Wiener SK
16:00 16:0003.09.16 Stadlau2 - 2Amstetten
19:00 19:0026.08.16 Austria Vienne II0 - 0Stadlau
18:00 18:0019.08.16 Stadlau3 - 0Mannsdorf
19:00 19:0012.08.16 Neusiedl1 - 0Stadlau
18:30 18:3005.08.16 Stadlau1 - 0Ebreichsdorf
18:30 18:3003.06.16 Stadlau1 - 1Parndorf
18:30 18:3027.05.16 Ritzing3 - 0Stadlau
16:00 16:0021.05.16 Stadlau0 - 1Sollenau
19:30 19:3013.05.16 Wiener SK1 - 2Stadlau
16:00 16:0005.05.16 Ebreichsdorf3 - 1Stadlau
16:00 16:0030.04.16 Stadlau2 - 3Horn
19:00 19:0022.04.16 Austria Vienne II3 - 2Stadlau
16:00 16:0016.04.16 Stadlau3 - 0Admira II
19:00 19:0008.04.16 Neusiedl2 - 3Stadlau
16:00 16:0002.04.16 Stadlau1 - 1Amstetten
19:00 19:0025.03.16 First Vienna1 - 0Stadlau
16:00 16:0019.03.16 Stadlau1 - 1Oberwart
18:00 18:0013.03.16 Rapid Vienne II4 - 2Stadlau
15:00 15:0005.03.16 Stadlau1 - 1Schwechat
14:00 14:0014.11.15 St. Pölten II1 - 2Stadlau
19:00 19:0006.11.15 Parndorf1 - 3Stadlau
14:00 14:0031.10.15 Stadlau4 - 3Ritzing
19:00 19:0023.10.15 Sollenau2 - 2Stadlau
15:30 15:3017.10.15 Stadlau0 - 1Wiener SK
16:00 16:0010.10.15 Stadlau1 - 0Ebreichsdorf
19:30 19:3002.10.15 Horn1 - 1Stadlau
15:00 15:0026.09.15 Stadlau1 - 1Austria Vienne II
15:30 15:3019.09.15 Admira II0 - 1Stadlau
16:15 16:1512.09.15 Stadlau1 - 1Neusiedl
19:30 19:3004.09.15 Amstetten1 - 1Stadlau
16:15 16:1529.08.15 Stadlau2 - 1First Vienna
19:30 19:3021.08.15 Oberwart0 - 0Stadlau
18:15 18:1514.08.15 Stadlau3 - 1Rapid Vienne II
19:30 19:3007.08.15 Schwechat1 - 0Stadlau
17:30 17:3001.08.15 Stadlau1 - 0St. Pölten II
16:00 16:0013.06.15 Stadlau4 - 3Team Wiener Linien
10:15 10:1507.06.15 Favoritner AC2 - 4Stadlau
16:00 16:0030.05.15 Stadlau3 - 1Wiener Viktoria
18:00 18:0022.05.15 Donau0 - 3Stadlau
10:15 10:1517.05.15 Gersthofer SV0 - 2Stadlau
16:00 16:0009.05.15 Stadlau2 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0002.05.15 Stadlau1 - 0Austria XIII
19:30 19:3024.04.15 Ostbahn XI1 - 2Stadlau
15:30 15:3018.04.15 Stadlau5 - 1ASV 13
14:00 14:0011.04.15 Mannswörth1 - 1Stadlau
15:00 15:0028.03.15 Stadlau2 - 2Wienerberg
15:00 15:0021.03.15 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Stadlau
15:00 15:0014.03.15 Stadlau6 - 0Post
14:30 14:3007.03.15 Simmeringer SC3 - 2Stadlau
14:00 14:0028.02.15 Stadlau2 - 1Elektra
14:00 14:0022.11.14 Stadlau1 - 1Donau
15:00 15:0015.11.14 Team Wiener Linien1 - 5Stadlau
14:00 14:0008.11.14 Stadlau0 - 0Favoritner AC
14:00 14:0001.11.14 Wiener Viktoria1 - 3Stadlau
13:00 13:0025.10.14 Stadlau2 - 0Gersthofer SV
13:30 13:3018.10.14 Admira Landhaus3 - 1Stadlau
15:00 15:0011.10.14 Austria XIII0 - 0Stadlau
15:00 15:0004.10.14 Stadlau2 - 0Ostbahn XI
13:00 13:0027.09.14 ASV 130 - 1Stadlau
15:00 15:0020.09.14 Stadlau0 - 1Mannswörth
10:11 10:1114.09.14 Wienerberg0 - 1Stadlau
15:30 15:3006.09.14 Stadlau5 - 0Gerasdorf Stammersdorf
15:00 15:0030.08.14 Post0 - 2Stadlau
16:00 16:0023.08.14 Stadlau2 - 0Simmeringer SC
16:00 16:0015.08.14 Elektra0 - 5Stadlau
15:00 15:0014.06.14 Post2 - 1Stadlau
17:30 17:3005.06.14 Stadlau1 - 0Admira Landhaus
17:00 17:0028.05.14 Stadlau4 - 0Simmeringer SC
14:00 14:0025.05.14 Donau0 - 1Stadlau
14:00 14:0017.05.14 Stadlau0 - 0Wienerberg
09:15 09:1511.05.14 Donaufeld0 - 0Stadlau
14:00 14:0003.05.14 Stadlau2 - 2First Vienna II
15:00 15:0026.04.14 Austria XIII0 - 0Stadlau
13:00 13:0012.04.14 Stadlau5 - 0Ostbahn XI
09:15 09:1506.04.14 Gersthofer SV0 - 4Stadlau
16:00 16:0029.03.14 Mannswörth1 - 0Stadlau
13:00 13:0022.03.14 Stadlau3 - 0Team Wiener Linien
15:00 15:0015.03.14 Gerasdorf Stammersdorf2 - 1Stadlau
11:00 11:0009.03.14 Stadlau3 - 0Favoritner AC
14:00 14:0001.03.14 NAC0 - 3Stadlau
14:00 14:0023.11.13 Admira Landhaus0 - 1Stadlau
14:00 14:0016.11.13 Stadlau2 - 1Post
14:00 14:0009.11.13 Simmeringer SC0 - 8Stadlau
11:00 11:0003.11.13 Stadlau0 - 2Donau
11:00 11:0027.10.13 Wienerberg0 - 4Stadlau
10:00 10:0020.10.13 Stadlau1 - 2Donaufeld
13:00 13:0012.10.13 First Vienna II1 - 1Stadlau
13:00 13:0005.10.13 Stadlau0 - 0Austria XIII
18:30 18:3027.09.13 Ostbahn XI1 - 2Stadlau
13:00 13:0021.09.13 Stadlau2 - 1Gersthofer SV
13:00 13:0014.09.13 Stadlau5 - 1Mannswörth
17:00 17:0007.09.13 Team Wiener Linien0 - 1Stadlau
13:00 13:0031.08.13 Stadlau1 - 0Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1525.08.13 Favoritner AC2 - 0Stadlau
10:00 10:0018.08.13 Stadlau3 - 0NAC
16:00 16:0015.06.13 NAC1 - 3Stadlau
16:00 16:0008.06.13 Admira Landhaus2 - 0Stadlau
17:00 17:0029.05.13 Stadlau1 - 1Post
09:15 09:1526.05.13 Fortuna 050 - 1Stadlau
17:00 17:0016.05.13 Stadlau5 - 0Slovan HAC
15:00 15:0011.05.13 Stadlau2 - 2Wiener Viktoria
15:00 15:0005.05.13 Donau0 - 0Stadlau
14:30 14:3028.04.13 Stadlau0 - 2Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1521.04.13 Favoritner AC1 - 1Stadlau
15:00 15:0013.04.13 Stadlau2 - 2Austria XIII
09:15 09:1507.04.13 Gersthofer SV0 - 3Stadlau
14:00 14:0024.03.13 Stadlau1 - 1Team Wiener Linien
14:00 14:0016.03.13 First Vienna II0 - 3Stadlau
14:00 14:0010.03.13 Stadlau0 - 1Donaufeld
14:30 14:3002.03.13 Columbia Floridsdorf1 - 2Stadlau
14:00 14:0025.11.12 Stadlau4 - 1NAC
10:15 10:1518.11.12 Slovan HAC0 - 3Stadlau
14:00 14:0010.11.12 Stadlau3 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0003.11.12 Post1 - 0Stadlau
14:30 14:3027.10.12 Stadlau6 - 2Fortuna 05
14:30 14:3020.10.12 Wiener Viktoria1 - 1Stadlau
10:00 10:0014.10.12 Stadlau0 - 0Donau
14:00 14:0006.10.12 Gerasdorf Stammersdorf2 - 3Stadlau
15:00 15:0029.09.12 Stadlau3 - 1Favoritner AC
15:00 15:0022.09.12 Austria XIII2 - 5Stadlau
15:00 15:0015.09.12 Stadlau1 - 0Gersthofer SV
17:00 17:0008.09.12 Team Wiener Linien2 - 0Stadlau
10:00 10:0002.09.12 Stadlau3 - 1First Vienna II
09:15 09:1526.08.12 Donaufeld0 - 1Stadlau
10:00 10:0019.08.12 Stadlau3 - 0Columbia Floridsdorf
15:00 15:0016.06.12 Stadlau6 - 1Slovan HAC
15:15 15:1509.06.12 Stadlau2 - 1Ostbahn XI
09:15 09:1503.06.12 LAC-IC0 - 4Stadlau
17:00 17:0023.05.12 Austria XIII1 - 0Stadlau
10:00 10:0020.05.12 Stadlau1 - 2Admira Landhaus
09:15 09:1513.05.12 Fortuna 052 - 0Stadlau
15:30 15:3006.05.12 Donau1 - 1Stadlau
15:00 15:0028.04.12 Stadlau1 - 0Post
15:00 15:0021.04.12 NAC0 - 1Stadlau
15:00 15:0014.04.12 Stadlau1 - 0Wienerberg
09:15 09:1501.04.12 Favoritner AC0 - 1Stadlau
10:00 10:0025.03.12 Stadlau0 - 0Team Wiener Linien
10:15 10:1518.03.12 Donaufeld1 - 2Stadlau
11:00 11:0011.03.12 Stadlau1 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1504.03.12 Gersthofer SV0 - 0Stadlau
10:15 10:1527.11.11 Slovan HAC2 - 1Stadlau
14:00 14:0019.11.11 Stadlau2 - 1Austria XIII
14:00 14:0012.11.11 Ostbahn XI2 - 0Stadlau
14:00 14:0005.11.11 Stadlau3 - 1LAC-IC
14:00 14:0030.10.11 Admira Landhaus1 - 0Stadlau
14:00 14:0022.10.11 Stadlau2 - 0Fortuna 05
14:00 14:0015.10.11 Stadlau5 - 0Donau
14:00 14:0008.10.11 Post1 - 0Stadlau
15:00 15:0001.10.11 Stadlau0 - 1NAC
15:00 15:0024.09.11 Wienerberg0 - 2Stadlau
09:30 09:3018.09.11 Stadlau6 - 0Favoritner AC
17:00 17:0010.09.11 Team Wiener Linien1 - 2Stadlau
09:30 09:3004.09.11 Stadlau3 - 0Donaufeld
18:30 18:3026.08.11 Gerasdorf Stammersdorf1 - 0Stadlau
16:30 16:3020.08.11 Stadlau1 - 0Gersthofer SV
16:00 16:0023.06.11 Wienerberg2 - 1Stadlau
15:00 15:0018.06.11 Stadlau2 - 1Admira Landhaus
09:15 09:1505.06.11 Fortuna 051 - 0Stadlau
15:00 15:0028.05.11 Stadlau1 - 3Simmeringer SC
16:00 16:0021.05.11 Post1 - 0Stadlau
15:00 15:0014.05.11 Stadlau1 - 1BiH
16:00 16:0007.05.11 Rennweger SV0 - 9Stadlau
15:00 15:0030.04.11 Stadlau1 - 2Mannswörth
15:00 15:0016.04.11 Team Wiener Linien2 - 1Stadlau
09:15 09:1510.04.11 Donaufeld0 - 4Stadlau
14:00 14:0002.04.11 Gerasdorf Stammersdorf0 - 2Stadlau
16:00 16:0026.03.11 Stadlau0 - 1Gersthofer SV
10:15 10:1520.03.11 Favoritner AC1 - 4Stadlau
15:00 15:0012.03.11 Stadlau1 - 1Slovan HAC
10:15 10:1506.03.11 LAC-IC0 - 3Stadlau
13:00 13:0027.11.10 Stadlau2 - 1Wienerberg
14:00 14:0021.11.10 Admira Landhaus2 - 1Stadlau
14:00 14:0013.11.10 Stadlau5 - 2Fortuna 05
15:30 15:3006.11.10 Simmeringer SC1 - 0Stadlau
13:00 13:0030.10.10 Stadlau0 - 1Post
13:30 13:3024.10.10 BiH3 - 3Stadlau
13:00 13:0017.10.10 Stadlau1 - 1Rennweger SV
15:00 15:0009.10.10 Mannswörth1 - 5Stadlau
14:00 14:0003.10.10 Stadlau2 - 1Team Wiener Linien
14:00 14:0025.09.10 Stadlau4 - 0Donaufeld
15:00 15:0018.09.10 Stadlau3 - 1Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1512.09.10 Gersthofer SV2 - 4Stadlau
15:00 15:0004.09.10 Stadlau3 - 1Favoritner AC
09:15 09:1529.08.10 Slovan HAC2 - 1Stadlau
15:30 15:3021.08.10 Stadlau1 - 4LAC-IC
09:15 09:1513.06.10 Fortuna 051 - 1Stadlau
17:30 17:3009.06.10 Stadlau2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0005.06.10 Stadlau0 - 2Favoritner AC
15:00 15:0029.05.10 Post0 - 0Stadlau
17:00 17:0020.05.10 Donaufeld2 - 1Stadlau
15:00 15:0015.05.10 Stadlau4 - 0Aspern
16:00 16:0008.05.10 Rennweger SV2 - 0Stadlau
15:00 15:0001.05.10 Stadlau3 - 1Mannswörth
16:00 16:0024.04.10 Favoriten1 - 0Stadlau
15:00 15:0017.04.10 Stadlau1 - 2Columbia Floridsdorf
18:30 18:3009.04.10 Gerasdorf Stammersdorf2 - 2Stadlau
14:00 14:0027.03.10 Stadlau4 - 0Gersthofer SV
15:30 15:3020.03.10 Simmeringer SC0 - 0Stadlau
14:00 14:0013.03.10 Stadlau1 - 1Slovan HAC
16:00 16:0006.03.10 Ankerbrot2 - 1Stadlau
14:00 14:0021.11.09 Admira Landhaus1 - 1Stadlau
14:00 14:0014.11.09 Stadlau2 - 3Fortuna 05
10:15 10:1508.11.09 Favoritner AC0 - 3Stadlau
14:00 14:0031.10.09 Stadlau0 - 1Post
14:00 14:0025.10.09 Aspern1 - 4Stadlau
14:00 14:0017.10.09 Stadlau4 - 0Rennweger SV
15:00 15:0010.10.09 Mannswörth1 - 5Stadlau
14:00 14:0003.10.09 Stadlau2 - 1Favoriten
14:00 14:0026.09.09 Columbia Floridsdorf1 - 4Stadlau
15:00 15:0019.09.09 Stadlau4 - 0Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1513.09.09 Gersthofer SV0 - 4Stadlau
15:00 15:0006.09.09 Stadlau1 - 1Simmeringer SC
09:15 09:1530.08.09 Slovan HAC1 - 5Stadlau
17:00 17:0026.08.09 Stadlau5 - 1Donaufeld
16:00 16:0022.08.09 Stadlau2 - 0Ankerbrot
15:00 15:0011.06.09 Admira Landhaus0 - 2Stadlau
17:30 17:3005.06.09 Stadlau3 - 0Donaufeld
01:00 01:0028.05.09 Stadlau2 - 1Mannswörth
01:00 01:0023.05.09 Columbia Floridsdorf2 - 1Stadlau
01:00 01:0016.05.09 Stadlau7 - 0Slovan HAC
15:00 15:0010.05.09 Favoriten2 - 0Stadlau
14:00 14:0002.05.09 Stadlau4 - 2Rennweger SV
09:30 09:3026.04.09 Ankerbrot0 - 3Stadlau
14:00 14:0018.04.09 Stadlau5 - 0Gerasdorf Stammersdorf
01:00 01:0004.04.09 Post0 - 2Stadlau
01:00 01:0029.03.09 Stadlau2 - 2Gersthofer SV
01:00 01:0022.03.09 Fortuna 050 - 2Stadlau
01:00 01:0014.03.09 Stadlau7 - 0Donau
01:00 01:0006.03.09 Schwechat1 - 1Stadlau
01:00 01:0028.02.09 Stadlau3 - 0Favoritner AC
14:00 14:0015.11.08 Stadlau1 - 3Admira Landhaus
01:00 01:0009.11.08 Donaufeld1 - 2Stadlau
14:00 14:0001.11.08 Stadlau1 - 0Columbia Floridsdorf
01:00 01:0026.10.08 Slovan HAC0 - 3Stadlau
14:00 14:0018.10.08 Stadlau4 - 1Favoriten
15:00 15:0011.10.08 Rennweger SV1 - 1Stadlau
14:00 14:0004.10.08 Stadlau3 - 0Ankerbrot
18:30 18:3026.09.08 Gerasdorf Stammersdorf2 - 2Stadlau
13:00 13:0021.09.08 Stadlau0 - 3Post
09:15 09:1514.09.08 Gersthofer SV0 - 3Stadlau
13:00 13:0006.09.08 Stadlau1 - 2Fortuna 05
01:00 01:0002.09.08 Mannswörth3 - 1Stadlau
15:00 15:0031.08.08 Donau1 - 5Stadlau
17:00 17:0023.08.08 Stadlau1 - 0Schwechat
01:00 01:0017.08.08 Favoritner AC1 - 1Stadlau

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Stadlau

Calendrier football et scores en direct de Stadlau. Les résultats et les prochains matchs de FC Stadlau (Stadlau) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Stadlau (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.