Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Tavannes / Tramelan

Calendrier des matchs en direct de Tavannes / Tramelan

18:00 18:0009.06.18 Tavannes / Tramelan1 - 4Timau Basel
18:00 18:0002.06.18 Tavannes / Tramelan2 - 2Biel-Bienne
16:00 16:0026.05.18 Tavannes / Tramelan1 - 7Binningen
19:00 19:0019.05.18 Bern3 - 4Tavannes / Tramelan
16:00 16:0012.05.18 Tavannes / Tramelan0 - 1Dornach
20:15 20:1509.05.18 Reinach1 - 1Tavannes / Tramelan
18:45 18:4505.05.18 Prishtina Bern4 - 1Tavannes / Tramelan
20:00 20:0002.05.18 Tavannes / Tramelan3 - 3Moutier
16:00 16:0028.04.18 Tavannes / Tramelan2 - 3Allschwil
16:00 16:0021.04.18 Lerchenfeld2 - 1Tavannes / Tramelan
20:00 20:0017.04.18 Tavannes / Tramelan0 - 0FC Konolfingen
16:00 16:0014.04.18 Tavannes / Tramelan3 - 0Muri-Gümligen
16:00 16:0007.04.18 Liestal3 - 2Tavannes / Tramelan
18:00 18:0004.11.17 Timau Basel3 - 1Tavannes / Tramelan
18:00 18:0028.10.17 Biel-Bienne2 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0021.10.17 Binningen0 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0014.10.17 Tavannes / Tramelan1 - 0Bern
16:00 16:0007.10.17 Dornach0 - 4Tavannes / Tramelan
16:00 16:0030.09.17 Tavannes / Tramelan3 - 0Prishtina Bern
17:00 17:0023.09.17 Allschwil0 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0016.09.17 Tavannes / Tramelan3 - 0Lerchenfeld
17:00 17:0009.09.17 Muri-Gümligen1 - 2Tavannes / Tramelan
16:00 16:0002.09.17 Tavannes / Tramelan1 - 1Liestal
20:00 20:0024.08.17 Moutier3 - 3Tavannes / Tramelan
20:30 20:3017.08.17 Tavannes / Tramelan2 - 0Reinach
17:00 17:0012.08.17 FC Konolfingen2 - 0Tavannes / Tramelan
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Biel-Bienne Biel-Bienne 59 26 18 5 3 76 30 46
2 Liestal Liestal 56 26 17 5 4 69 36 33
3 Dornach Dornach 44 26 13 5 8 41 32 9
4 Allschwil Allschwil 42 26 13 3 10 48 48 0
5 FC Konolfingen FC Konolfingen 41 26 11 8 7 44 41 3
6 Timau Basel Timau Basel 41 26 12 5 9 54 45 9
7 Binningen Binningen 40 26 12 4 10 46 42 4
8 Moutier Moutier 39 26 11 6 9 51 33 18
9 Tavannes / Tramelan Tavannes / Tramelan 36 26 10 6 10 43 45 -2
10 Lerchenfeld Lerchenfeld 32 26 10 2 14 45 56 -11
11 Prishtina Bern Prishtina Bern 29 26 8 5 13 29 51 -22
12 Muri-Gümligen Muri-Gümligen 27 26 8 3 15 34 45 -11
13 Reinach Reinach 23 26 7 2 17 34 59 -25
14 Bern Bern 7 26 2 1 23 19 70 -51

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0017.06.17 Tavannes / Tramelan4 - 3Langenthal
18:00 18:0010.06.17 Timau Basel3 - 6Tavannes / Tramelan
16:00 16:0003.06.17 Tavannes / Tramelan6 - 0Grünstern
16:00 16:0027.05.17 Lerchenfeld1 - 0Tavannes / Tramelan
20:15 20:1519.05.17 Tavannes / Tramelan0 - 1Muttenz
15:00 15:0014.05.17 Bümpliz1 - 4Tavannes / Tramelan
16:00 16:0006.05.17 Tavannes / Tramelan3 - 1Bern
17:00 17:0029.04.17 Allschwil1 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0022.04.17 Tavannes / Tramelan2 - 5Binningen
17:00 17:0008.04.17 FC Konolfingen2 - 1Tavannes / Tramelan
18:45 18:4501.04.17 Prishtina Bern3 - 3Tavannes / Tramelan
16:00 16:0025.03.17 Tavannes / Tramelan1 - 0Dornach
15:30 15:3019.03.17 Moutier1 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0006.11.16 Langenthal3 - 3Tavannes / Tramelan
16:00 16:0029.10.16 Tavannes / Tramelan0 - 0Timau Basel
17:00 17:0022.10.16 Grünstern1 - 3Tavannes / Tramelan
16:00 16:0015.10.16 Tavannes / Tramelan0 - 1Lerchenfeld
17:00 17:0008.10.16 Muttenz0 - 2Tavannes / Tramelan
16:00 16:0001.10.16 Tavannes / Tramelan5 - 1Bümpliz
16:30 16:3024.09.16 Bern1 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0017.09.16 Tavannes / Tramelan4 - 0Allschwil
16:00 16:0010.09.16 Binningen6 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0003.09.16 Tavannes / Tramelan2 - 0FC Konolfingen
16:00 16:0027.08.16 Tavannes / Tramelan1 - 2Prishtina Bern
16:00 16:0020.08.16 Dornach1 - 1Tavannes / Tramelan
20:00 20:0016.08.16 Tavannes / Tramelan1 - 3Moutier
18:00 18:0004.06.16 Tavannes / Tramelan1 - 6Binningen
18:00 18:0028.05.16 Bassecourt1 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0021.05.16 Tavannes / Tramelan2 - 1Kirchberg BE
20:00 20:0018.05.16 Tavannes / Tramelan0 - 4Porrentruy
18:00 18:0014.05.16 Lerchenfeld4 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0007.05.16 Tavannes / Tramelan0 - 3FC Konolfingen
17:00 17:0030.04.16 Muttenz2 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0023.04.16 Tavannes / Tramelan1 - 0Allschwil
15:00 15:0017.04.16 Liestal1 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0009.04.16 Tavannes / Tramelan2 - 1Concordia
14:30 14:3003.04.16 Langenthal4 - 1Tavannes / Tramelan
20:00 20:0016.03.16 Dornach1 - 1Tavannes / Tramelan
15:30 15:3013.03.16 Moutier5 - 2Tavannes / Tramelan
14:00 14:0001.11.15 Binningen2 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0024.10.15 Tavannes / Tramelan1 - 1Bassecourt
16:00 16:0017.10.15 Kirchberg BE0 - 2Tavannes / Tramelan
16:00 16:0010.10.15 Tavannes / Tramelan2 - 0Lerchenfeld
13:00 13:0004.10.15 FC Konolfingen1 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0026.09.15 Tavannes / Tramelan2 - 3Muttenz
17:00 17:0019.09.15 Allschwil4 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0012.09.15 Tavannes / Tramelan3 - 2Liestal
14:00 14:0006.09.15 Concordia3 - 4Tavannes / Tramelan
16:00 16:0029.08.15 Tavannes / Tramelan2 - 1Langenthal
16:00 16:0023.08.15 Porrentruy0 - 3Tavannes / Tramelan
20:00 20:0019.08.15 Tavannes / Tramelan0 - 3Moutier
16:00 16:0008.08.15 Tavannes / Tramelan1 - 2Dornach
17:00 17:0007.06.14 Wohlen II4 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0031.05.14 Tavannes / Tramelan2 - 4Langenthal
15:00 15:0024.05.14 Tavannes / Tramelan2 - 1Porrentruy
17:00 17:0017.05.14 Gränichen2 - 1Tavannes / Tramelan
15:00 15:0010.05.14 Tavannes / Tramelan4 - 0Schöftland
19:00 19:0003.05.14 Bassecourt1 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0026.04.14 Tavannes / Tramelan1 - 1Aarau II
19:15 19:1516.04.14 Tavannes / Tramelan1 - 0Gränichen
15:00 15:0013.04.14 Bern3 - 0Tavannes / Tramelan
19:00 19:0009.04.14 Tavannes / Tramelan2 - 1Courtételle
15:00 15:0005.04.14 Tavannes / Tramelan0 - 2Bümpliz
14:00 14:0030.03.14 Alle0 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0022.03.14 Tavannes / Tramelan3 - 2Ostermundigen
15:00 15:0016.03.14 Moutier2 - 0Tavannes / Tramelan
16:00 16:0002.11.13 Tavannes / Tramelan0 - 0Wohlen II
16:00 16:0026.10.13 Langenthal2 - 1Tavannes / Tramelan
14:30 14:3020.10.13 Porrentruy2 - 0Tavannes / Tramelan
17:00 17:0005.10.13 Schöftland2 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0028.09.13 Tavannes / Tramelan3 - 2Bassecourt
15:00 15:0021.09.13 Aarau II3 - 1Tavannes / Tramelan
19:15 19:1513.09.13 Tavannes / Tramelan1 - 6Bern
14:00 14:0008.09.13 Bümpliz1 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0031.08.13 Tavannes / Tramelan0 - 0Alle
15:00 15:0024.08.13 Ostermundigen4 - 0Tavannes / Tramelan
19:00 19:0016.08.13 Tavannes / Tramelan2 - 2Moutier
18:00 18:0010.08.13 Courtételle0 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0011.06.11 Tavannes / Tramelan1 - 3Alle
15:00 15:0004.06.11 Neuchâtel Xamax II3 - 2Tavannes / Tramelan
15:00 15:0028.05.11 Tavannes / Tramelan3 - 0Allschwil
15:00 15:0022.05.11 Black Stars1 - 1Tavannes / Tramelan
15:00 15:0014.05.11 Tavannes / Tramelan2 - 1Liestal
15:00 15:0007.05.11 Courtételle4 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0030.04.11 Tavannes / Tramelan1 - 3Langenthal
15:00 15:0017.04.11 Moutier0 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0009.04.11 Tavannes / Tramelan2 - 2Oberdorf
16:30 16:3002.04.11 Bôle2 - 1Tavannes / Tramelan
16:00 16:0026.03.11 Tavannes / Tramelan1 - 1Porrentruy
16:00 16:0019.03.11 Saint-Imier2 - 5Tavannes / Tramelan
16:00 16:0012.03.11 Serrières1 - 1Tavannes / Tramelan
17:00 17:0006.11.10 Alle0 - 2Tavannes / Tramelan
15:00 15:0030.10.10 Tavannes / Tramelan1 - 4Neuchâtel Xamax II
17:30 17:3023.10.10 Allschwil7 - 0Tavannes / Tramelan
19:00 19:0019.10.10 Tavannes / Tramelan2 - 1Black Stars
16:00 16:0009.10.10 Liestal5 - 1Tavannes / Tramelan
15:00 15:0002.10.10 Tavannes / Tramelan1 - 2Courtételle
14:00 14:0026.09.10 Langenthal1 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0018.09.10 Tavannes / Tramelan1 - 8Moutier
17:00 17:0011.09.10 Oberdorf1 - 0Tavannes / Tramelan
15:00 15:0004.09.10 Tavannes / Tramelan0 - 3Bôle
19:30 19:3027.08.10 Porrentruy2 - 1Tavannes / Tramelan
15:00 15:0021.08.10 Tavannes / Tramelan2 - 2Saint-Imier
16:00 16:0013.08.10 Tavannes / Tramelan2 - 3Serrières

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Tavannes / Tramelan

Calendrier football et scores en direct de Tavannes / Tramelan. Les résultats et les prochains matchs de FC Tavannes / Tramelan (Tavannes / Tramelan) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Tavannes / Tramelan (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.