Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Taverne

Calendrier des matchs en direct de Taverne

-- : -- -- : --15.06.19 Novazzano Taverne
-- : -- -- : --08.06.19 Taverne Perlen-Buchrain
-- : -- -- : --02.06.19 Sursee Taverne
-- : -- -- : --26.05.19 Taverne Kickers Luzern
-- : -- -- : --19.05.19 Eschenbach Taverne
-- : -- -- : --12.05.19 Taverne Paradiso
-- : -- -- : --05.05.19 Brunnen Taverne
-- : -- -- : --28.04.19 Taverne Altdorf
-- : -- -- : --14.04.19 Sarnen Taverne
-- : -- -- : --07.04.19 Taverne Willisau
-- : -- -- : --31.03.19 Hergiswil Taverne
-- : -- -- : --24.03.19 Taverne Lugano II
-- : -- -- : --17.03.19 Ibach Taverne
-- : -- -- : --04.11.18 Taverne Novazzano
-- : -- -- : --28.10.18 Perlen-Buchrain Taverne
-- : -- -- : --21.10.18 Taverne Sursee
-- : -- -- : --14.10.18 Kickers Luzern Taverne
-- : -- -- : --07.10.18 Taverne Eschenbach
18:30 18:3029.09.18 Paradiso Taverne
18:00 18:00Aujourd'hui Taverne Brunnen
17:00 17:0015.09.18 Altdorf2 - 3Taverne
18:00 18:0008.09.18 Taverne1 - 1Sarnen
18:00 18:0001.09.18 Willisau2 - 1Taverne
18:00 18:0025.08.18 Taverne5 - 1Hergiswil
17:45 17:4518.08.18 Lugano II3 - 1Taverne
18:00 18:0011.08.18 Taverne2 - 0Ibach
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Paradiso Paradiso 16 6 5 1 0 12 3 9
2 Perlen-Buchrain Perlen-Buchrain 13 6 4 1 1 21 16 5
3 Willisau Willisau 12 6 3 3 0 19 9 10
4 Lugano II Lugano II 12 6 3 3 0 13 8 5
5 Sursee Sursee 10 6 3 1 2 12 7 5
6 Taverne Taverne 10 6 3 1 2 13 9 4
7 Brunnen Brunnen 9 5 3 0 2 11 9 2
8 Altdorf Altdorf 7 6 2 1 3 10 9 1
9 Novazzano Novazzano 7 6 2 1 3 8 8 0
10 Ibach Ibach 5 6 1 2 3 7 11 -4
11 Sarnen Sarnen 5 6 1 2 3 8 18 -10
12 Kickers Luzern Kickers Luzern 4 5 1 1 3 6 13 -7
13 Hergiswil Hergiswil 4 6 1 1 4 7 17 -10
14 Eschenbach Eschenbach 0 6 0 0 6 5 15 -10

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0023.05.15 Taverne2 - 0Muri
17:00 17:0016.05.15 Seuzach4 - 0Taverne
16:00 16:0010.05.15 Taverne3 - 4Winterthur II
16:00 16:0002.05.15 Baden4 - 0Taverne
15:00 15:0026.04.15 Taverne3 - 6Gossau
16:00 16:0018.04.15 Balzers2 - 0Taverne
14:00 14:0012.04.15 Taverne1 - 0Thalwil
15:00 15:0029.03.15 Team Ticino2 - 1Taverne
20:00 20:0025.03.15 Taverne0 - 5Grasshopper II
16:00 16:0014.03.15 Mendrisio2 - 0Taverne
15:00 15:0008.03.15 Taverne1 - 1Wettswil-Bonstetten
15:00 15:0001.03.15 Taverne0 - 3Dietikon
15:00 15:0023.11.14 Taverne1 - 1Eschen / Mauren
14:30 14:3002.11.14 Muri2 - 1Taverne
15:00 15:0026.10.14 Taverne0 - 1Seuzach
13:30 13:3019.10.14 Winterthur II4 - 1Taverne
15:00 15:0005.10.14 Taverne0 - 2Baden
15:30 15:3027.09.14 Gossau2 - 2Taverne
15:00 15:0021.09.14 Taverne1 - 3Balzers
15:00 15:0013.09.14 Thalwil0 - 2Taverne
15:00 15:0007.09.14 Taverne2 - 1Team Ticino
15:00 15:0030.08.14 Grasshopper II2 - 0Taverne
19:30 19:3027.08.14 Taverne2 - 3Mendrisio
15:00 15:0016.08.14 Wettswil-Bonstetten3 - 1Taverne
17:00 17:0009.08.14 Dietikon2 - 0Taverne
18:00 18:0009.06.18 Lugano II2 - 3Taverne
18:00 18:0002.06.18 Sarnen0 - 1Taverne
14:00 14:0027.05.18 Eschenbach2 - 2Taverne
01:00 01:0019.05.18 Taverne Locarno
17:00 17:0012.05.18 Hochdorf0 - 5Taverne
16:00 16:0006.05.18 Taverne1 - 1Altdorf
17:00 17:0028.04.18 Goldau2 - 1Taverne
15:00 15:0022.04.18 Taverne3 - 2Perlen-Buchrain
18:00 18:0014.04.18 Brunnen1 - 0Taverne
15:00 15:0008.04.18 Taverne0 - 3Ascona
15:00 15:0025.03.18 Novazzano3 - 1Taverne
15:30 15:3018.03.18 Taverne2 - 1Ibach
17:00 17:0010.03.18 Hergiswil3 - 3Taverne
15:00 15:0005.11.17 Taverne0 - 2Lugano II
15:00 15:0029.10.17 Taverne6 - 0Sarnen
15:00 15:0022.10.17 Taverne2 - 2Eschenbach
18:30 18:3014.10.17 Locarno3 - 5Taverne
16:00 16:0008.10.17 Taverne2 - 0Hochdorf
15:00 15:0001.10.17 Altdorf1 - 1Taverne
16:00 16:0024.09.17 Taverne2 - 3Goldau
19:00 19:0016.09.17 Perlen-Buchrain0 - 0Taverne
16:00 16:0010.09.17 Taverne1 - 0Brunnen
20:00 20:0006.09.17 Ascona1 - 5Taverne
16:00 16:0027.08.17 Taverne2 - 1Novazzano
18:00 18:0019.08.17 Ibach3 - 1Taverne
20:00 20:0016.08.17 Taverne1 - 1Hergiswil
18:00 18:0017.06.17 Taverne2 - 3Goldau
18:00 18:0010.06.17 Ibach2 - 1Taverne
20:30 20:3031.05.17 Taverne1 - 0Lugano II
17:15 17:1527.05.17 Kickers Luzern3 - 0Taverne
20:45 20:4522.05.17 Castello0 - 3Taverne
16:00 16:0014.05.17 Taverne1 - 2Perlen-Buchrain
17:00 17:0006.05.17 Hergiswil1 - 2Taverne
16:00 16:0030.04.17 Taverne1 - 1Hochdorf
18:00 18:0022.04.17 Brunnen4 - 0Taverne
15:00 15:0009.04.17 Taverne2 - 0Ascona
20:30 20:3031.03.17 Vedeggio Calcio1 - 1Taverne
15:00 15:0026.03.17 Taverne3 - 2Eschenbach
17:00 17:0018.03.17 Zofingen4 - 1Taverne
17:00 17:0005.11.16 Goldau1 - 4Taverne
15:00 15:0030.10.16 Taverne0 - 2Ibach
16:00 16:0023.10.16 Lugano II0 - 2Taverne
15:00 15:0016.10.16 Taverne0 - 1Kickers Luzern
16:00 16:0009.10.16 Taverne4 - 1Castello
17:00 17:0001.10.16 Perlen-Buchrain1 - 3Taverne
16:00 16:0025.09.16 Taverne1 - 0Hergiswil
17:00 17:0017.09.16 Hochdorf2 - 1Taverne
16:00 16:0011.09.16 Taverne1 - 1Brunnen
20:00 20:0003.09.16 Ascona1 - 1Taverne
20:15 20:1527.08.16 Taverne1 - 1Vedeggio Calcio
18:00 18:0020.08.16 Eschenbach1 - 0Taverne
18:00 18:0013.08.16 Taverne1 - 1Zofingen
18:00 18:0004.06.16 Hochdorf1 - 1Taverne
18:00 18:0028.05.16 Taverne3 - 1Team Ticino
20:00 20:0025.05.16 Willisau3 - 3Taverne
15:30 15:3022.05.16 Castello1 - 5Taverne
16:00 16:0015.05.16 Taverne3 - 0FC Küssnacht am Rigi
16:00 16:0007.05.16 Goldau1 - 1Taverne
20:00 20:0004.05.16 Taverne2 - 1Hergiswil
20:00 20:0030.04.16 Taverne1 - 2Bellinzona
17:00 17:0017.04.16 Taverne1 - 2Ascona
18:00 18:0009.04.16 Eschenbach1 - 0Taverne
15:00 15:0003.04.16 Taverne2 - 1Kickers Luzern
15:00 15:0020.03.16 Taverne1 - 2Sarnen
18:00 18:0012.03.16 Ibach1 - 1Taverne
17:30 17:3031.10.15 Taverne0 - 1Hochdorf
16:00 16:0024.10.15 Team Ticino2 - 0Taverne
16:00 16:0018.10.15 Taverne3 - 2Castello
18:00 18:0010.10.15 FC Küssnacht am Rigi1 - 1Taverne
16:00 16:0004.10.15 Taverne1 - 0Goldau
18:15 18:1526.09.15 Bellinzona5 - 2Taverne
16:00 16:0020.09.15 Taverne6 - 1Willisau
18:00 18:0012.09.15 Ascona1 - 0Taverne
16:00 16:0006.09.15 Taverne1 - 0Eschenbach
17:15 17:1529.08.15 Kickers Luzern1 - 2Taverne
13:30 13:3023.08.15 Sarnen0 - 0Taverne
16:00 16:0016.08.15 Taverne0 - 1Ibach
19:00 19:0008.08.15 Hergiswil2 - 1Taverne
17:00 17:0007.06.14 Biaschesi0 - 3Taverne
17:00 17:0031.05.14 Taverne0 - 2Ascona
16:00 16:0024.05.14 Emmenbrücke0 - 0Taverne
15:00 15:0018.05.14 Taverne0 - 0Hochdorf
17:00 17:0010.05.14 Ibach1 - 2Taverne
18:00 18:0003.05.14 Taverne5 - 3Goldau
17:00 17:0026.04.14 Eschenbach1 - 2Taverne
14:00 14:0013.04.14 Taverne1 - 0Sarnen
17:00 17:0005.04.14 Willisau2 - 2Taverne
14:00 14:0030.03.14 Taverne1 - 0Hergiswil
17:00 17:0022.03.14 Buochs1 - 1Taverne
15:00 15:0016.03.14 Taverne1 - 1Gunzwil
15:00 15:0009.03.14 Taverne3 - 1Ruswil
15:00 15:0003.11.13 Taverne2 - 0Biaschesi
17:00 17:0026.10.13 Ascona1 - 2Taverne
14:00 14:0020.10.13 Taverne4 - 0Emmenbrücke
17:00 17:0012.10.13 Hochdorf0 - 1Taverne
17:30 17:3005.10.13 Taverne2 - 0Ibach
17:00 17:0028.09.13 Goldau1 - 5Taverne
15:00 15:0022.09.13 Taverne1 - 0Eschenbach
17:00 17:0014.09.13 Sarnen2 - 0Taverne
15:00 15:0008.09.13 Taverne3 - 1Willisau
16:30 16:3031.08.13 Hergiswil0 - 2Taverne
15:00 15:0025.08.13 Taverne5 - 1Buochs
17:00 17:0017.08.13 Gunzwil0 - 1Taverne
16:30 16:3010.08.13 Ruswil0 - 1Taverne
15:00 15:0011.06.11 Goldau3 - 0Taverne
15:00 15:0004.06.11 Taverne1 - 2Eschenbach
16:30 16:3028.05.11 Balerna3 - 2Taverne
17:30 17:3021.05.11 Taverne0 - 1Muri
13:30 13:3015.05.11 Aarau II5 - 0Taverne
15:00 15:0008.05.11 Taverne1 - 2Sarnen
16:15 16:1530.04.11 Kickers Luzern1 - 0Taverne
15:00 15:0017.04.11 Taverne3 - 1Hergiswil
16:30 16:3009.04.11 Sursee0 - 0Taverne
14:00 14:0003.04.11 Taverne0 - 2Emmenbrücke
18:00 18:0026.03.11 Ibach2 - 1Taverne
15:00 15:0020.03.11 Taverne0 - 0Losone Sportiva
15:00 15:0013.03.11 Taverne0 - 0Aegeri
15:00 15:0006.03.11 Taverne0 - 3Goldau
17:00 17:0030.10.10 Eschenbach2 - 1Taverne
14:00 14:0024.10.10 Taverne2 - 1Balerna
17:00 17:0016.10.10 Muri6 - 0Taverne
15:00 15:0010.10.10 Taverne0 - 1Aarau II
17:00 17:0002.10.10 Sarnen1 - 2Taverne
15:00 15:0026.09.10 Taverne0 - 0Kickers Luzern
18:30 18:3022.09.10 Hergiswil4 - 3Taverne
15:00 15:0012.09.10 Taverne3 - 4Sursee
16:00 16:0004.09.10 Emmenbrücke0 - 2Taverne
15:00 15:0029.08.10 Taverne2 - 2Ibach
17:00 17:0022.08.10 Losone Sportiva3 - 0Taverne
16:00 16:0014.08.10 Aegeri1 - 2Taverne
16:00 16:0012.08.17 FC Bassersdorf2 - 1Taverne
14:30 14:3024.08.14 Taverne1 - 7Aarau
19:30 19:3009.08.11 Losone Sportiva6 - 4Taverne
17:00 17:0018.09.10 Taverne0 - 4Sion

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Taverne

Calendrier football et scores en direct de Taverne. Les résultats et les prochains matchs de AC Taverne (Taverne) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Taverne (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.