MATCH EN DIRECT

Résultats UGS

UGS UGS
Calendrier des matchs en direct de UGS
» UGS - Bramois Dimanche 19 mars
» Meyrin - UGS Samedi 25 mars
» UGS - Terre Sainte Dimanche 02 avril
» Parier sur les prochains matchs de cette équipe
 
 
 

#RespectetonClasico

Betclic vous offre un Code beIN SPORTS CONNECT pour regarder le match
Barcelone - Madrid.
Cliquez ici pour découvrir l'offre

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 17.06.17 Collex-Bossy UGS
01:00 10.06.17 UGS Aigle
01:00 03.06.17 Signal Bernex-Confignon UGS
01:00 28.05.17 UGS Monthey
01:00 21.05.17 Interstar UGS
01:00 14.05.17 UGS Perly-Certoux
01:00 07.05.17 Chênois UGS
01:00 30.04.17 UGS Conthey
01:00 23.04.17 Servette II UGS
01:00 09.04.17 UGS Sierre
01:00 02.04.17 UGS Terre Sainte
18:00 25.03.17 Meyrin UGS
01:00 19.03.17 UGS Bramois
20:30 04.11.16 UGS2 - 1Collex-Bossy
15:00 30.10.16 Aigle0 - 1UGS
20:00 21.10.16 UGS2 - 2Signal Bernex-Confignon
17:00 15.10.16 Monthey3 - 1UGS
20:00 07.10.16 UGS1 - 2Interstar
17:00 01.10.16 Perly-Certoux0 - 1UGS
20:00 23.09.16 UGS1 - 3Chênois
18:00 17.09.16 Conthey1 - 1UGS
20:00 09.09.16 UGS1 - 0Servette II
19:00 03.09.16 Sierre1 - 3UGS
17:30 27.08.16 Terre Sainte0 - 1UGS
17:00 20.08.16 UGS1 - 0Meyrin
18:30 13.08.16 Bramois3 - 3UGS

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 04.06.16 UGS1 - 3Meyrin
18:00 28.05.16 Servette II3 - 0UGS
17:00 21.05.16 UGS2 - 4Monthey
19:00 14.05.16 Sierre0 - 1UGS
20:30 06.05.16 Veyrier Sports2 - 2UGS
17:00 30.04.16 UGS3 - 0Dardania Lausanne
18:00 23.04.16 Conthey3 - 1UGS
17:00 16.04.16 UGS0 - 2Vevey Sports
17:30 09.04.16 Chênois3 - 1UGS
20:00 01.04.16 UGS1 - 0Perly-Certoux
20:30 29.03.16 Aigle3 - 2UGS
17:30 19.03.16 Plan-les-Ouates1 - 2UGS
20:15 11.03.16 UGS0 - 0Collex-Bossy
18:00 31.10.15 Meyrin0 - 1UGS
17:00 24.10.15 UGS2 - 3Servette II
17:00 17.10.15 Monthey1 - 3UGS
17:00 10.10.15 UGS4 - 2Sierre
20:00 02.10.15 UGS4 - 2Veyrier Sports
15:30 27.09.15 Dardania Lausanne1 - 1UGS
17:00 19.09.15 UGS1 - 0Conthey
17:30 12.09.15 Vevey Sports3 - 2UGS
20:00 04.09.15 UGS1 - 1Chênois
17:00 29.08.15 Perly-Certoux3 - 1UGS
17:00 22.08.15 UGS1 - 0Plan-les-Ouates
20:30 14.08.15 Collex-Bossy1 - 1UGS
17:00 08.08.15 UGS2 - 2Aigle

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 06.06.15 Signal Bernex-Confignon3 - 1UGS
18:00 30.05.15 UGS1 - 3Veyrier Sports
20:30 20.05.15 Collex-Bossy1 - 2UGS
20:15 13.05.15 UGS1 - 2Saxon Sports
17:30 09.05.15 Vevey Sports1 - 2UGS
17:00 02.05.15 UGS4 - 1Sierre
15:30 26.04.15 Dardania Lausanne3 - 0UGS
19:00 17.04.15 UGS3 - 2Perly-Certoux
16:30 11.04.15 Plan-les-Ouates1 - 1UGS
17:00 28.03.15 UGS3 - 0La Sarraz-Eclépens
20:00 20.03.15 Servette II3 - 0UGS
20:00 13.03.15 UGS1 - 1Vernier
17:00 07.03.15 UGS2 - 0Montreux Sports
20:00 31.10.14 UGS0 - 1Signal Bernex-Confignon
17:30 25.10.14 Veyrier Sports3 - 4UGS
19:15 17.10.14 UGS3 - 0Collex-Bossy
17:00 11.10.14 Saxon Sports1 - 3UGS
16:00 04.10.14 UGS0 - 0Vevey Sports
17:00 27.09.14 Sierre1 - 2UGS
19:15 19.09.14 UGS3 - 1Dardania Lausanne
16:00 13.09.14 Perly-Certoux3 - 2UGS
19:00 05.09.14 UGS2 - 0Plan-les-Ouates
14:30 31.08.14 La Sarraz-Eclépens0 - 3UGS
19:00 22.08.14 UGS0 - 0Servette II
16:00 16.08.14 Vernier2 - 4UGS
18:00 09.08.14 Montreux Sports2 - 8UGS

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 07.06.14 UGS4 - 2Sierre
17:00 31.05.14 Signal Bernex-Confignon4 - 2UGS
16:00 24.05.14 UGS2 - 1Stade Lausanne-Ouchy
17:00 17.05.14 Perly-Certoux2 - 1UGS
16:00 10.05.14 Dardania Lausanne2 - 0UGS
19:30 07.05.14 Renens2 - 2UGS
16:00 03.05.14 UGS1 - 1Servette II
16:00 26.04.14 Malley0 - 7UGS
16:00 12.04.14 UGS0 - 2Collex-Bossy
16:30 05.04.14 Plan-les-Ouates1 - 0UGS
17:00 29.03.14 UGS1 - 2Vernier
17:00 15.03.14 UGS0 - 1Chênois
17:30 08.03.14 Vevey Sports2 - 0UGS
18:00 02.11.13 Sierre3 - 1UGS
16:00 26.10.13 UGS1 - 1Signal Bernex-Confignon
15:30 19.10.13 Stade Lausanne-Ouchy5 - 0UGS
16:00 12.10.13 UGS1 - 1Perly-Certoux
16:00 05.10.13 UGS3 - 1Dardania Lausanne
16:00 28.09.13 Servette II1 - 2UGS
16:00 21.09.13 UGS1 - 1Malley
19:15 13.09.13 Collex-Bossy2 - 4UGS
16:00 07.09.13 UGS0 - 2Plan-les-Ouates
14:00 01.09.13 Vernier1 - 1UGS
16:00 24.08.13 UGS2 - 1Renens
16:30 17.08.13 Chênois0 - 5UGS
16:00 10.08.13 UGS1 - 2Vevey Sports

Suisse : Coupe de Suisse - Qualification 1. Liga Classic - 1st Round Alerte BUT

19:00 03.08.12 Meyrin6 - 0UGS

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 25.05.13 UGS7 - 1Malley
15:00 18.05.13 Meyrin2 - 0UGS
16:00 11.05.13 Lancy6 - 1UGS
16:00 04.05.13 UGS0 - 2Thun II
16:00 27.04.13 Echallens8 - 0UGS
16:00 20.04.13 UGS2 - 1Bulle
16:15 13.04.13 Martigny Sports1 - 1UGS
19:00 10.04.13 UGS0 - 2Le Mont
17:00 06.04.13 Terre Sainte2 - 0UGS
17:00 16.03.13 UGS0 - 4Young Boys II
14:30 10.03.13 Naters1 - 1UGS
17:00 24.11.12 UGS1 - 3Düdingen
15:00 18.11.12 Monthey2 - 1UGS
20:15 13.11.12 Malley0 - 3UGS
17:00 03.11.12 UGS2 - 1Meyrin
16:00 27.10.12 UGS2 - 2Lancy
13:00 21.10.12 Thun II1 - 2UGS
16:00 06.10.12 UGS2 - 4Echallens
19:15 28.09.12 Bulle3 - 1UGS
16:00 22.09.12 UGS1 - 6Martigny Sports
19:15 18.09.12 Le Mont3 - 1UGS
16:00 08.09.12 UGS0 - 3Terre Sainte
15:00 01.09.12 Young Boys II5 - 0UGS
16:00 25.08.12 UGS2 - 2Naters
16:30 18.08.12 Düdingen2 - 1UGS
19:00 08.08.12 UGS2 - 0Monthey

Suisse : Coupe de Suisse - Qualification 1. Liga - 1st RoundAlerte BUT

19:00 03.08.11 UGS1 - 2Yverdon Sport

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 09.06.12 Meyrin3 - 2UGS
15:00 02.06.12 UGS4 - 1Naters
16:00 26.05.12 Malley7 - 1UGS
19:00 23.05.12 Echallens3 - 1UGS
16:00 19.05.12 UGS2 - 0Martigny Sports
16:00 12.05.12 UGS0 - 0Yverdon Sport
16:30 05.05.12 Bulle2 - 0UGS
16:00 28.04.12 UGS1 - 4Grand-Lancy
19:30 20.04.12 Sion II3 - 2UGS
16:00 14.04.12 UGS2 - 5Le Mont
19:30 04.04.12 Monthey5 - 1UGS
16:00 31.03.12 UGS0 - 2Düdingen
13:30 25.03.12 Baulmes0 - 0UGS
14:30 18.03.12 Young Boys II3 - 3UGS
17:00 10.03.12 UGS2 - 0Fribourg
17:00 19.11.11 UGS4 - 2Meyrin
14:30 13.11.11 Naters4 - 1UGS
17:00 05.11.11 UGS1 - 1Malley
17:30 29.10.11 Martigny Sports2 - 2UGS
16:00 22.10.11 UGS1 - 3Echallens
19:00 19.10.11 Yverdon Sport2 - 1UGS
16:00 08.10.11 UGS4 - 4Bulle
19:00 30.09.11 Grand-Lancy1 - 3UGS
16:00 24.09.11 UGS2 - 1Sion II
19:30 21.09.11 Le Mont2 - 0UGS
16:00 10.09.11 UGS2 - 1Monthey
17:00 03.09.11 Düdingen1 - 2UGS
19:15 26.08.11 UGS2 - 0Baulmes
16:00 20.08.11 UGS2 - 3Young Boys II
15:30 06.08.11 Fribourg2 - 3UGS

Suisse : Coupe de Suisse - Qualification 1. Liga - 2nd RoundAlerte BUT

18:00 14.08.10 UGS0 - 3Grenchen

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 21.05.11 Grand-Lancy0 - 1UGS
15:00 14.05.11 UGS6 - 0Düdingen
19:30 11.05.11 Young Boys II4 - 0UGS
16:00 07.05.11 UGS2 - 2Étoile Carouge
16:00 30.04.11 UGS3 - 2Echallens
15:30 16.04.11 Le Mont2 - 1UGS
16:00 09.04.11 UGS2 - 6Sion II
19:15 06.04.11 Terre Sainte3 - 1UGS
16:00 02.04.11 UGS1 - 0Fribourg
20:00 26.03.11 Meyrin6 - 2UGS
17:00 19.03.11 UGS2 - 1Naters
15:30 12.03.11 Chênois1 - 2UGS
17:00 05.03.11 UGS2 - 0Baulmes
20:00 01.03.11 Malley3 - 3UGS
17:00 20.11.10 UGS2 - 0Martigny Sports
17:00 13.11.10 UGS2 - 0Grand-Lancy
16:00 06.11.10 Düdingen1 - 1UGS
16:00 30.10.10 UGS0 - 0Young Boys II
16:00 23.10.10 Étoile Carouge2 - 1UGS
16:00 16.10.10 Echallens4 - 1UGS
16:00 09.10.10 UGS2 - 2Le Mont
15:00 02.10.10 Sion II1 - 0UGS
16:00 25.09.10 UGS1 - 2Terre Sainte
15:30 18.09.10 Fribourg3 - 0UGS
16:00 11.09.10 UGS3 - 1Meyrin
16:30 04.09.10 Naters3 - 1UGS
19:00 01.09.10 UGS1 - 0Chênois
19:00 27.08.10 Baulmes2 - 3UGS
18:00 21.08.10 UGS1 - 2Malley
15:00 08.08.10 Martigny Sports0 - 1UGS

Suisse : Coupe de Suisse - Qualification 1. Liga - 1st RoundAlerte BUT

19:00 04.08.10 UGS2 - 1Fribourg

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 22.05.10 Grand-Lancy1 - 3UGS
15:00 15.05.10 UGS1 - 4Young Boys II
16:00 08.05.10 UGS2 - 3Naters
19:00 05.05.10 Malley2 - 0UGS
16:00 01.05.10 UGS0 - 3Baulmes
16:00 24.04.10 Sion II5 - 2UGS
19:00 21.04.10 UGS1 - 1Fribourg
16:00 17.04.10 Étoile Carouge1 - 1UGS
16:00 10.04.10 UGS3 - 2Meyrin
17:00 27.03.10 Chênois2 - 1UGS
17:00 20.03.10 UGS2 - 0Düdingen
15:00 14.03.10 Echallens1 - 1UGS
17:00 06.03.10 UGS4 - 2Bavois
16:00 28.11.09 Martigny Sports2 - 2UGS
17:00 21.11.09 UGS3 - 1Bulle
17:00 14.11.09 UGS1 - 1Grand-Lancy
17:00 07.11.09 Young Boys II4 - 1UGS
14:30 01.11.09 Naters0 - 2UGS
16:00 24.10.09 UGS3 - 3Malley
13:30 18.10.09 Baulmes2 - 2UGS
16:00 10.10.09 UGS0 - 1Sion II
15:30 03.10.09 Fribourg5 - 0UGS
16:00 26.09.09 UGS0 - 2Étoile Carouge
18:00 19.09.09 Meyrin2 - 2UGS
18:00 12.09.09 UGS3 - 0Chênois
13:30 06.09.09 Düdingen2 - 1UGS
19:00 02.09.09 UGS3 - 3Echallens
15:00 29.08.09 Bavois2 - 3UGS
18:00 22.08.09 UGS2 - 2Martigny Sports
16:30 08.08.09 Bulle3 - 0UGS

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 23.05.09 Young Boys II4 - 2UGS
15:00 16.05.09 UGS2 - 4Bulle
13:30 10.05.09 Düdingen3 - 1UGS
16:00 02.05.09 UGS2 - 1Meyrin
13:30 25.04.09 Baulmes4 - 4UGS
19:00 22.04.09 UGS3 - 2Martigny Sports
19:00 17.04.09 Étoile Carouge1 - 1UGS
19:00 08.04.09 UGS2 - 0Naters
13:30 05.04.09 La Tour / Le Pâquier1 - 3UGS
17:00 28.03.09 UGS0 - 2Fribourg
17:30 21.03.09 Chênois1 - 0UGS
17:00 14.03.09 UGS1 - 1Echallens
15:00 08.03.09 Sion II2 - 1UGS
17:00 29.11.08 UGS1 - 3Malley
20:00 26.11.08 UGS0 - 2Le Mont
17:00 15.11.08 UGS1 - 3Young Boys II
17:30 08.11.08 Bulle1 - 1UGS
17:00 01.11.08 UGS1 - 1Düdingen
18:30 25.10.08 Meyrin1 - 2UGS
16:00 18.10.08 UGS1 - 2Baulmes
19:30 10.10.08 Martigny Sports2 - 2UGS
16:00 04.10.08 UGS1 - 4Étoile Carouge
16:30 27.09.08 Naters4 - 2UGS
16:00 20.09.08 UGS5 - 2La Tour / Le Pâquier
19:00 17.09.08 Fribourg1 - 1UGS
18:00 06.09.08 UGS0 - 0Chênois
16:00 30.08.08 Echallens2 - 4UGS
18:00 23.08.08 UGS3 - 3Sion II
16:00 09.08.08 Malley7 - 0UGS
17:00 02.08.08 Le Mont0 - 3UGS

Suisse : 1. Liga - Play-offs - 1st RoundAlerte BUT

19:00 24.05.08 Biel-Bienne2 - 1UGS
19:00 21.05.08 UGS1 - 1Biel-Bienne

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 17.05.08 UGS0 - 4Baulmes
15:00 10.05.08 Serrières2 - 3UGS
16:00 03.05.08 UGS1 - 3Meyrin
19:00 30.04.08 Étoile Carouge5 - 1UGS
16:00 26.04.08 UGS0 - 0Bulle
17:00 19.04.08 FC Savièse0 - 2UGS
19:00 16.04.08 Martigny Sports2 - 0UGS
16:00 12.04.08 Malley3 - 3UGS
19:00 09.04.08 Düdingen1 - 2UGS
16:00 05.04.08 UGS3 - 3Fribourg
14:00 30.03.08 Bex0 - 3UGS
17:00 15.03.08 UGS3 - 1Naters
15:00 09.03.08 Stade Nyonnais2 - 0UGS
17:00 23.02.08 UGS2 - 0La Tour / Le Pâquier

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats UGS

Calendrier football et scores en direct de UGS. Les résultats et les prochains matchs de FC Urania Genève Sport (UGS) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur UGS (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement