Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Wiener SK

Calendrier des matchs en direct de Wiener SK
19:00 19:0027.10.17 Rapid Vienne II Wiener SK
19:30 19:3020.10.17 Wiener SK Schwechat
19:30 19:3013.10.17 Mannsdorf Wiener SK
18:30 18:3006.10.17 Wiener SK ASK Bruck/Leitha
19:30 19:3029.09.17 Ebreichsdorf Wiener SK
19:30 19:3022.09.17 Wiener SK Stadlau
19:00 19:0015.09.17 Neusiedl Wiener SK
19:30 19:3008.09.17 Wiener SK Austria Vienne II
19:30 19:3001.09.17 Wiener SK St. Pölten II
19:00 19:0025.08.17 Traiskirchen Wiener SK
19:30 19:3018.08.17 Wiener SK Amstetten
19:00 19:0011.08.17 Parndorf Wiener SK
19:30 19:3004.08.17 Wiener SK Horn
19:30 19:3019.05.17 Wiener SK1 - 2Rapid Vienne II
16:30 16:3014.05.17 St. Pölten II3 - 2Wiener SK
19:30 19:3005.05.17 Wiener SK1 - 1Schwechat
16:30 16:3001.05.17 Wiener SK1 - 0First Vienna
19:30 19:3027.04.17 Parndorf0 - 0Wiener SK
19:30 19:3021.04.17 Wiener SK5 - 0Ritzing
19:30 19:3014.04.17 Traiskirchen1 - 1Wiener SK
19:00 19:0011.04.17 Austria Vienne II1 - 0Wiener SK
19:30 19:3007.04.17 Amstetten1 - 1Wiener SK
19:30 19:3031.03.17 Wiener SK1 - 1Stadlau
19:00 19:0017.03.17 Mannsdorf2 - 1Wiener SK
17:00 17:0011.03.17 Neusiedl3 - 3Wiener SK
19:30 19:3003.03.17 Wiener SK1 - 1Ebreichsdorf
14:00 14:0020.11.16 Admira II4 - 0Wiener SK
19:00 19:0011.11.16 First Vienna2 - 0Wiener SK
19:30 19:3028.10.16 Rapid Vienne II0 - 2Wiener SK
19:30 19:3021.10.16 Wiener SK0 - 0St. Pölten II
19:30 19:3014.10.16 Schwechat1 - 1Wiener SK
19:30 19:3007.10.16 Wiener SK2 - 0Parndorf
17:00 17:0001.10.16 Ritzing0 - 0Wiener SK
19:30 19:3023.09.16 Wiener SK2 - 0Traiskirchen
19:30 19:3016.09.16 Wiener SK0 - 0Amstetten
14:00 14:0010.09.16 Stadlau1 - 0Wiener SK
19:30 19:3006.09.16 Wiener SK0 - 1Austria Vienne II
19:30 19:3026.08.16 Wiener SK0 - 0Mannsdorf
19:30 19:3019.08.16 Wiener SK1 - 2Neusiedl
19:30 19:3012.08.16 Ebreichsdorf4 - 2Wiener SK
19:30 19:3005.08.16 Wiener SK2 - 2Admira II
18:30 18:3003.06.16 Wiener SK2 - 2Ritzing
18:30 18:3027.05.16 Sollenau0 - 0Wiener SK
19:30 19:3020.05.16 Ebreichsdorf2 - 1Wiener SK
19:30 19:3013.05.16 Wiener SK1 - 2Stadlau
19:30 19:3006.05.16 Horn4 - 1Wiener SK
19:30 19:3029.04.16 Wiener SK1 - 3Austria Vienne II
15:30 15:3024.04.16 Admira II2 - 2Wiener SK
19:30 19:3015.04.16 Wiener SK1 - 3Neusiedl
19:30 19:3008.04.16 Amstetten2 - 0Wiener SK
19:30 19:3002.04.16 Wiener SK0 - 2First Vienna
19:30 19:3025.03.16 Oberwart0 - 1Wiener SK
19:30 19:3018.03.16 Wiener SK1 - 1Rapid Vienne II
19:30 19:3011.03.16 Schwechat1 - 2Wiener SK
19:30 19:3004.03.16 Wiener SK3 - 1St. Pölten II
19:00 19:0013.11.15 Parndorf1 - 0Wiener SK
19:00 19:0006.11.15 Ritzing4 - 0Wiener SK
19:30 19:3030.10.15 Wiener SK3 - 0Sollenau
19:30 19:3023.10.15 Wiener SK2 - 1Ebreichsdorf
15:30 15:3017.10.15 Stadlau0 - 1Wiener SK
18:45 18:4509.10.15 Wiener SK1 - 3Horn
19:00 19:0002.10.15 Austria Vienne II2 - 2Wiener SK
19:30 19:3025.09.15 Wiener SK0 - 2Admira II
18:00 18:0019.09.15 Neusiedl4 - 4Wiener SK
19:30 19:3011.09.15 Wiener SK3 - 1Amstetten
20:30 20:3004.09.15 First Vienna3 - 2Wiener SK
19:30 19:3028.08.15 Wiener SK0 - 0Oberwart
16:00 16:0023.08.15 Rapid Vienne II1 - 0Wiener SK
19:30 19:3014.08.15 Wiener SK1 - 3Schwechat
17:30 17:3008.08.15 St. Pölten II1 - 1Wiener SK
19:30 19:3031.07.15 Wiener SK1 - 3Parndorf
18:30 18:3029.05.15 Schwechat1 - 2Wiener SK
18:30 18:3022.05.15 Wiener SK1 - 2Rapid Vienne II
10:15 10:1517.05.15 Donaufeld0 - 3Wiener SK
19:30 19:3008.05.15 Wiener SK0 - 1Ritzing
14:30 14:3003.05.15 Sollenau2 - 2Wiener SK
19:30 19:3030.04.15 Wiener SK2 - 2Mattersburg II
19:30 19:3024.04.15 Wiener SK1 - 2Stegersbach
18:00 18:0017.04.15 Neusiedl1 - 1Wiener SK
18:30 18:3010.04.15 Wiener SK2 - 2St. Pölten II
18:30 18:3003.04.15 Wiener SK1 - 0Austria Vienne II
18:30 18:3027.03.15 Wiener SK3 - 5First Vienna
19:30 19:3018.03.15 Amstetten1 - 0Wiener SK
15:30 15:3015.03.15 Admira II4 - 0Wiener SK
19:30 19:3006.03.15 Wiener SK7 - 0Neuberg
19:00 19:0014.11.14 Parndorf4 - 0Wiener SK
14:00 14:0009.11.14 Mattersburg II3 - 0Wiener SK
19:30 19:3031.10.14 Wiener SK1 - 0Schwechat
18:30 18:3024.10.14 Rapid Vienne II1 - 1Wiener SK
18:30 18:3017.10.14 Wiener SK1 - 0Donaufeld
16:00 16:0011.10.14 Ritzing4 - 2Wiener SK
18:30 18:3003.10.14 Wiener SK2 - 3Sollenau
15:30 15:3027.09.14 Stegersbach2 - 1Wiener SK
18:30 18:3019.09.14 Wiener SK3 - 1Neusiedl
18:00 18:0016.09.14 St. Pölten II4 - 2Wiener SK
18:00 18:0009.09.14 Austria Vienne II3 - 4Wiener SK
18:30 18:3029.08.14 Wiener SK4 - 4Amstetten
18:00 18:0022.08.14 First Vienna0 - 0Wiener SK
18:30 18:3018.08.14 Wiener SK3 - 1Admira II
17:00 17:0009.08.14 Neuberg1 - 4Wiener SK
18:30 18:3001.08.14 Wiener SK0 - 1Parndorf
17:00 17:0028.05.14 Wiener SK3 - 3Austria Vienne II
15:15 15:1524.05.14 Stegersbach0 - 3Wiener SK
12:00 12:0018.05.14 Wiener SK2 - 1Ober-Grafendorf
19:00 19:0009.05.14 Sollenau1 - 1Wiener SK
17:30 17:3003.05.14 Wiener SK2 - 1Mattersburg II
18:30 18:3030.04.14 Rapid Vienne II4 - 0Wiener SK
18:30 18:3025.04.14 Wiener Viktoria1 - 6Wiener SK
18:30 18:3018.04.14 Wiener SK1 - 3Admira II
18:30 18:3011.04.14 Wiener SK0 - 2FAC Team für Wien
18:00 18:0004.04.14 Oberwart0 - 4Wiener SK
19:30 19:3028.03.14 Wiener SK0 - 1Ritzing
15:30 15:3022.03.14 Neuberg1 - 2Wiener SK
19:30 19:3014.03.14 Wiener SK3 - 1Retz
19:30 19:3007.03.14 Amstetten4 - 0Wiener SK
19:30 19:3028.02.14 Wiener SK1 - 1Schwechat
19:30 19:3008.11.13 Wiener SK1 - 1Rapid Vienne II
19:00 19:0031.10.13 Austria Vienne II2 - 1Wiener SK
18:30 18:3025.10.13 Wiener SK4 - 0Stegersbach
14:30 14:3019.10.13 Ober-Grafendorf0 - 3Wiener SK
17:00 17:0012.10.13 Wiener SK2 - 3Sollenau
15:00 15:0006.10.13 Mattersburg II4 - 2Wiener SK
18:30 18:3027.09.13 Wiener SK0 - 2Wiener Viktoria
18:00 18:0020.09.13 Admira II3 - 1Wiener SK
18:00 18:0013.09.13 FAC Team für Wien3 - 0Wiener SK
17:00 17:0007.09.13 Wiener SK1 - 0Oberwart
16:00 16:0031.08.13 Ritzing3 - 0Wiener SK
18:30 18:3023.08.13 Wiener SK1 - 1Neuberg
16:30 16:3017.08.13 Retz1 - 3Wiener SK
18:30 18:3009.08.13 Wiener SK0 - 6Amstetten
18:30 18:3002.08.13 Schwechat2 - 1Wiener SK
18:30 18:3029.05.13 Wiener SK1 - 3Oberwart
18:00 18:0024.05.13 Admira II1 - 3Wiener SK
18:30 18:3017.05.13 Wiener SK1 - 2Parndorf
17:00 17:0011.05.13 Wiener SK0 - 3FAC Team für Wien
18:30 18:3008.05.13 Sollenau2 - 2Wiener SK
14:30 14:3004.05.13 Simmeringer SC1 - 3Wiener SK
18:30 18:3026.04.13 Wiener SK3 - 0Ritzing
15:15 15:1520.04.13 Retz3 - 5Wiener SK
18:30 18:3016.04.13 Wiener SK3 - 2Austria Vienne II
18:30 18:3012.04.13 Wiener SK1 - 0Stegersbach
18:30 18:3009.04.13 Wiener SK0 - 1Mattersburg II
18:30 18:3005.04.13 Amstetten3 - 0Wiener SK
15:00 15:0023.03.13 Rapid Vienne II1 - 0Wiener SK
15:00 15:0017.03.13 Wiener SK3 - 3Schwechat
19:30 19:3008.03.13 Ostbahn XI0 - 3Wiener SK
19:30 19:3009.11.12 Wiener SK0 - 3Sollenau
17:00 17:0003.11.12 Oberwart1 - 1Wiener SK
14:30 14:3026.10.12 Wiener SK1 - 3Admira II
18:00 18:0019.10.12 Parndorf2 - 1Wiener SK
14:00 14:0014.10.12 FAC Team für Wien3 - 1Wiener SK
18:30 18:3005.10.12 Wiener SK0 - 0Simmeringer SC
14:30 14:3029.09.12 Ritzing0 - 5Wiener SK
18:30 18:3021.09.12 Wiener SK3 - 0Retz
18:00 18:0014.09.12 Stegersbach3 - 1Wiener SK
18:30 18:3007.09.12 Wiener SK0 - 0Amstetten
18:00 18:0031.08.12 Austria Vienne II2 - 2Wiener SK
18:30 18:3024.08.12 Wiener SK1 - 2Rapid Vienne II
19:00 19:0017.08.12 Schwechat2 - 1Wiener SK
18:30 18:3010.08.12 Wiener SK3 - 1Ostbahn XI
18:00 18:0003.08.12 Mattersburg II4 - 3Wiener SK
17:00 17:0031.05.12 FAC Team für Wien2 - 1Wiener SK
18:30 18:3025.05.12 Wiener SK1 - 3Rapid Vienne II
14:30 14:3019.05.12 Simmeringer SC3 - 0Wiener SK
18:30 18:3011.05.12 Wiener SK1 - 0Stegersbach
17:00 17:0005.05.12 Sollenau3 - 3Wiener SK
15:00 15:0001.05.12 Wiener SK1 - 4Neusiedl
18:30 18:3027.04.12 Schwechat0 - 1Wiener SK
18:30 18:3020.04.12 Wiener SK0 - 3Horn
18:30 18:3013.04.12 Wiener SK4 - 2Columbia Floridsdorf
18:00 18:0005.04.12 Austria Vienne II1 - 1Wiener SK
18:30 18:3030.03.12 Wiener SK2 - 1Mattersburg II
17:00 17:0024.03.12 Ritzing2 - 0Wiener SK
19:30 19:3016.03.12 Wiener SK2 - 2Amstetten
19:00 19:0009.03.12 Parndorf0 - 0Wiener SK
19:30 19:3002.03.12 Wiener SK1 - 1Admira II
19:30 19:3011.11.11 Wiener SK1 - 0FAC Team für Wien
19:30 19:3004.11.11 Rapid Vienne II3 - 1Wiener SK
18:30 18:3028.10.11 Wiener SK1 - 3Simmeringer SC
18:30 18:3021.10.11 Stegersbach0 - 2Wiener SK
18:30 18:3014.10.11 Wiener SK2 - 1Sollenau
19:00 19:0007.10.11 Neusiedl1 - 2Wiener SK
18:30 18:3030.09.11 Wiener SK2 - 2Schwechat
18:30 18:3023.09.11 Horn2 - 2Wiener SK
15:00 15:0017.09.11 Columbia Floridsdorf1 - 4Wiener SK
18:30 18:3009.09.11 Wiener SK2 - 2Austria Vienne II
17:30 17:3002.09.11 Mattersburg II3 - 3Wiener SK
18:30 18:3026.08.11 Wiener SK2 - 0Ritzing
19:00 19:0019.08.11 Amstetten2 - 3Wiener SK
18:30 18:3012.08.11 Wiener SK2 - 2Parndorf
18:00 18:0009.08.11 Admira II2 - 1Wiener SK
17:30 17:3001.06.11 Wiener SK0 - 3Rapid Vienne II
18:00 18:0027.05.11 FAC Team für Wien1 - 2Wiener SK
18:30 18:3020.05.11 Wiener SK7 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3013.05.11 Mattersburg II2 - 1Wiener SK
18:30 18:3006.05.11 Wiener SK3 - 2Ritzing
18:30 18:3029.04.11 Waidhofen1 - 1Wiener SK
15:00 15:0025.04.11 Wiener SK0 - 5Parndorf
18:00 18:0022.04.11 Admira II2 - 1Wiener SK
18:30 18:3015.04.11 Baumgarten0 - 2Wiener SK
18:30 18:3008.04.11 Wiener SK2 - 1Columbia Floridsdorf
18:00 18:0001.04.11 Austria Vienne II3 - 0Wiener SK
16:00 16:0026.03.11 Wiener SK1 - 1Horn
20:00 20:0018.03.11 Sollenau1 - 3Wiener SK
19:30 19:3011.03.11 Wiener SK0 - 0Neusiedl
19:30 19:3004.03.11 Schwechat2 - 1Wiener SK
19:30 19:3012.11.10 Wiener SK1 - 3FAC Team für Wien
14:00 14:0006.11.10 Ostbahn XI1 - 6Wiener SK
18:30 18:3029.10.10 Wiener SK1 - 0Mattersburg II
16:00 16:0023.10.10 Ritzing3 - 3Wiener SK
18:30 18:3015.10.10 Wiener SK3 - 0Waidhofen
18:00 18:0008.10.10 Parndorf1 - 3Wiener SK
18:30 18:3001.10.10 Wiener SK1 - 0Admira II
18:30 18:3024.09.10 Wiener SK1 - 1Baumgarten
15:15 15:1518.09.10 Columbia Floridsdorf1 - 2Wiener SK
18:30 18:3014.09.10 Wiener SK3 - 3Sollenau
18:30 18:3010.09.10 Wiener SK2 - 4Austria Vienne II
18:30 18:3003.09.10 Horn2 - 1Wiener SK
15:00 15:0028.08.10 Neusiedl0 - 2Wiener SK
18:30 18:3020.08.10 Wiener SK0 - 1Schwechat
18:30 18:3017.08.10 Rapid Vienne II4 - 2Wiener SK
18:30 18:3004.06.10 Wiener SK3 - 2Würmla
18:30 18:3028.05.10 Wiener SK0 - 2Parndorf
14:00 14:0022.05.10 Admira II0 - 5Wiener SK
18:30 18:3014.05.10 Wiener SK3 - 2Rapid Vienne II
18:30 18:3007.05.10 Baumgarten2 - 1Wiener SK
18:30 18:3030.04.10 Wiener SK3 - 1Ostbahn XI
18:30 18:3023.04.10 Horn0 - 1Wiener SK
18:30 18:3016.04.10 Wiener SK2 - 1Waidhofen
18:30 18:3009.04.10 Schwechat3 - 0Wiener SK
15:15 15:1505.04.10 Wiener SK6 - 0Gaflenz
18:30 18:3002.04.10 Wiener SK2 - 1Neusiedl
14:00 14:0028.03.10 Mattersburg II4 - 1Wiener SK
20:00 20:0023.03.10 Zwettl2 - 4Wiener SK
19:30 19:3019.03.10 Wiener SK0 - 3FAC Team für Wien
19:30 19:3005.03.10 Wiener SK1 - 1Wienerberg
14:00 14:0014.11.09 Wienerberg3 - 0Wiener SK
14:00 14:0007.11.09 Gaflenz1 - 2Wiener SK
14:30 14:3031.10.09 Würmla1 - 2Wiener SK
18:00 18:0023.10.09 Parndorf2 - 0Wiener SK
18:30 18:3016.10.09 Wiener SK1 - 2Admira II
18:30 18:3009.10.09 Rapid Vienne II2 - 0Wiener SK
18:30 18:3002.10.09 Wiener SK5 - 1Baumgarten
15:15 15:1526.09.09 Ostbahn XI1 - 0Wiener SK
18:30 18:3018.09.09 Wiener SK2 - 3Horn
18:30 18:3011.09.09 Waidhofen3 - 2Wiener SK
18:30 18:3004.09.09 Wiener SK2 - 0Schwechat
17:00 17:0029.08.09 Neusiedl4 - 2Wiener SK
18:30 18:3021.08.09 Wiener SK2 - 0Mattersburg II
19:00 19:0018.08.09 FAC Team für Wien3 - 2Wiener SK
18:30 18:3007.08.09 Wiener SK5 - 0Zwettl
18:00 18:0005.06.09 Wiener SK1 - 1Horn
18:00 18:0029.05.09 Parndorf2 - 1Wiener SK
15:00 15:0023.05.09 Admira II2 - 2Wiener SK
18:30 18:3015.05.09 Wiener SK4 - 1Stegersbach
18:30 18:3008.05.09 Waidhofen3 - 3Wiener SK
14:30 14:3001.05.09 Wiener SK2 - 1Rapid Vienne II
19:00 19:0024.04.09 Zwettl1 - 3Wiener SK
18:30 18:3017.04.09 Wiener SK0 - 4Wienerberg
15:00 15:0013.04.09 Ostbahn XI1 - 1Wiener SK
17:00 17:0011.04.09 Neusiedl0 - 1Wiener SK
18:30 18:3003.04.09 Wiener SK0 - 0First Vienna
15:15 15:1529.03.09 Würmla3 - 1Wiener SK
19:30 19:3020.03.09 Wiener SK2 - 1Amstetten
19:30 19:3013.03.09 Mattersburg II1 - 3Wiener SK
19:30 19:3010.03.09 Wiener SK1 - 1FAC Team für Wien
19:30 19:3007.11.08 Horn4 - 3Wiener SK
19:30 19:3031.10.08 Wiener SK0 - 0Parndorf
18:30 18:3024.10.08 Wiener SK1 - 0Admira II
18:30 18:3017.10.08 Stegersbach1 - 2Wiener SK
18:30 18:3010.10.08 Wiener SK2 - 0Waidhofen
18:30 18:3003.10.08 Rapid Vienne II2 - 0Wiener SK
18:30 18:3026.09.08 Wiener SK2 - 1Zwettl
15:00 15:0020.09.08 Wienerberg1 - 2Wiener SK
18:30 18:3009.09.08 Wiener SK3 - 0Neusiedl
18:30 18:3005.09.08 First Vienna3 - 1Wiener SK
18:30 18:3029.08.08 Wiener SK2 - 1Würmla
18:30 18:3022.08.08 Amstetten1 - 2Wiener SK
17:00 17:0017.08.08 Wiener SK3 - 3Mattersburg II
17:00 17:0009.08.08 FAC Team für Wien1 - 1Wiener SK
18:30 18:3001.08.08 Wiener SK4 - 2Ostbahn XI
18:30 18:3006.06.08 Wiener SK3 - 0SC Eisenstadt
18:00 18:0030.05.08 Admira Wacker Mödling1 - 1Wiener SK
18:30 18:3023.05.08 Wiener SK2 - 1First Vienna
15:00 15:0017.05.08 Wienerberg2 - 4Wiener SK
18:30 18:3009.05.08 Wiener SK2 - 3Rapid Vienne II
18:30 18:3002.05.08 Mattersburg II0 - 0Wiener SK
18:30 18:3025.04.08 Wiener SK3 - 0Neusiedl
18:30 18:3018.04.08 Horn3 - 2Wiener SK
18:30 18:3011.04.08 Wiener SK1 - 2FAC Team für Wien
18:00 18:0004.04.08 Waidhofen0 - 2Wiener SK
19:30 19:3028.03.08 Wiener SK0 - 1St. Pölten
19:30 19:3021.03.08 Schwechat0 - 2Wiener SK
18:00 18:0014.03.08 Baumgarten2 - 1Wiener SK
19:30 19:3007.03.08 Wiener SK3 - 0Zwettl
15:30 15:3002.03.08 Würmla0 - 1Wiener SK

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Wiener SK

Calendrier football et scores en direct de Wiener SK. Les résultats et les prochains matchs de Wiener SK (Wiener SK) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Wiener SK (Autriche) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.