MATCH EN DIRECT

Résultats Young Boys

Young Boys Young Boys
Calendrier des matchs en direct de Young Boys
 
 
 

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

16:00 18.09.16 Young Boys1 - 3Rodange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

16:00 04.09.16 Brouch1 - 5Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

16:00 30.08.15 Vinesca Ehnen1 - 0Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

20:00 31.10.14 Swift Hesperange5 - 0Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 05.10.14 Young Boys2 - 1Koeppchen

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 2ème tourAlerte BUT

15:00 14.09.14 Young Boys4 - 1Daring Echternach

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 1er tourAlerte BUT

15:00 31.08.14 Young Boys5 - 0Jeunesse Biwer

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 3ème tourAlerte BUT

15:00 06.10.13 Sanem3 - 2Young Boys

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 18.05.14 Young Boys1 - 0Minerva Lintgen
19:00 13.05.14 Mamer0 - 4Young Boys
15:00 04.05.14 Young Boys5 - 2Wincrange
17:00 26.04.14 Orania Vianden2 - 2Young Boys
18:30 23.04.14 Young Boys4 - 1Boevange/Attert
15:00 13.04.14 Avenir Beggen3 - 0Young Boys
15:00 06.04.14 Young Boys0 - 4Atert Bissen
15:00 30.03.14 Feulen1 - 1Young Boys
16:00 23.03.14 Steinfort1 - 1Young Boys
20:00 18.03.14 Young Boys1 - 0Kehlen
16:00 09.03.14 Green Boys2 - 1Young Boys
18:00 01.03.14 Young Boys1 - 1Résidence Walferdange
20:00 25.02.14 Lorentzweiler1 - 1Young Boys
16:00 24.11.13 Young Boys0 - 6Mamer
15:00 17.11.13 Wincrange3 - 1Young Boys
16:00 10.11.13 Young Boys1 - 1Orania Vianden
16:00 03.11.13 Boevange/Attert2 - 1Young Boys
19:00 18.10.13 Young Boys1 - 3Avenir Beggen
15:00 13.10.13 Atert Bissen4 - 1Young Boys
15:00 29.09.13 Young Boys0 - 1Feulen
15:00 22.09.13 Young Boys0 - 1Steinfort
18:30 18.09.13 Kehlen3 - 0Young Boys
15:00 15.09.13 Young Boys1 - 4Green Boys
15:00 08.09.13 Résidence Walferdange0 - 1Young Boys
15:00 01.09.13 Young Boys0 - 1Lorentzweiler
15:00 25.08.13 Minerva Lintgen2 - 2Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 18.11.12 Young Boys0 - 3Progrès Niedercorn

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 28.10.12 Young Boys2 - 1Minière Lasauvage

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 26.05.13 Young Boys0 - 2Mondorf-les-Bains
18:30 22.05.13 Norden3 - 0Young Boys
15:00 12.05.13 Young Boys0 - 2Alliance Aischdall
15:00 05.05.13 Mondercange5 - 0Young Boys
15:00 28.04.13 Young Boys1 - 4Mamer
15:00 21.04.13 Sandweiler5 - 0Young Boys
19:00 17.04.13 Young Boys1 - 3Hostert
18:30 13.04.13 Erpeldange5 - 1Young Boys
19:00 10.04.13 Young Boys1 - 2Rumelange
15:00 07.04.13 Obercorn2 - 1Young Boys
18:00 30.03.13 UNA Strassen5 - 1Young Boys
16:00 10.03.13 Young Boys0 - 3Swift Hesperange
16:00 03.03.13 Victoria Rosport2 - 0Young Boys
16:00 25.11.12 Young Boys1 - 2Norden
16:00 11.11.12 Alliance Aischdall2 - 1Young Boys
16:00 04.11.12 Young Boys1 - 3Mondercange
15:00 21.10.12 Mamer2 - 1Young Boys
15:00 14.10.12 Young Boys0 - 7Sandweiler
15:00 07.10.12 Hostert2 - 1Young Boys
15:00 30.09.12 Young Boys2 - 1UNA Strassen
15:00 23.09.12 Rumelange1 - 0Young Boys
15:00 16.09.12 Young Boys2 - 4Erpeldange
15:00 09.09.12 Swift Hesperange3 - 0Young Boys
15:00 02.09.12 Young Boys0 - 3Victoria Rosport
15:00 26.08.12 Young Boys3 - 7Obercorn
15:00 19.08.12 Mondorf-les-Bains7 - 0Young Boys

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

18:30 24.05.12 Young Boys*2 - 2Steinfort

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 27.11.11 Young Boys0 - 2Fola Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 30.10.11 Munsbach1 - 2Young Boys

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

15:00 13.05.12 Young Boys1 - 5Victoria Rosport
15:00 06.05.12 Mondercange3 - 0Young Boys
15:00 29.04.12 Young Boys2 - 5Etzella Ettelbrück
17:00 21.04.12 Jeunesse Canach4 - 0Young Boys
18:30 14.04.12 Young Boys1 - 1Blue Boys Muhlenbach
18:30 06.04.12 Norden1 - 1Young Boys
19:00 30.03.12 Young Boys2 - 2Wiltz
15:00 25.03.12 Koeppchen0 - 1Young Boys
20:00 21.03.12 Young Boys1 - 3Erpeldange
18:00 17.03.12 Obercorn1 - 1Young Boys
16:00 11.03.12 UNA Strassen1 - 3Young Boys
16:00 04.03.12 Young Boys0 - 0Mondorf-les-Bains
18:00 25.02.12 Mamer3 - 0Young Boys
16:00 20.11.11 Young Boys3 - 0Mondercange
16:00 06.11.11 Etzella Ettelbrück3 - 0Young Boys
15:00 23.10.11 Young Boys0 - 6Jeunesse Canach
15:00 16.10.11 Blue Boys Muhlenbach2 - 0Young Boys
16:00 09.10.11 Young Boys1 - 4Norden
19:00 03.10.11 Wiltz4 - 0Young Boys
15:00 25.09.11 Young Boys3 - 1Koeppchen
19:00 21.09.11 Erpeldange0 - 1Young Boys
15:00 18.09.11 Young Boys0 - 4Obercorn
19:00 09.09.11 Young Boys3 - 1UNA Strassen
15:00 04.09.11 Mondorf-les-Bains3 - 1Young Boys
15:00 28.08.11 Young Boys1 - 0Mamer
15:00 21.08.11 Victoria Rosport4 - 0Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

14:00 07.11.10 Sanem3 - 1Young Boys

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

17:00 21.05.11 Rumelange2 - 0Young Boys
15:00 15.05.11 Young Boys2 - 1Hostert
18:30 11.05.11 Obercorn0 - 0Young Boys
15:00 08.05.11 Young Boys1 - 2Steinfort
17:00 30.04.11 Minerva Lintgen4 - 0Young Boys
19:00 15.04.11 Young Boys3 - 2Avenir Beggen
15:00 10.04.11 Green Boys2 - 0Young Boys
19:30 26.03.11 Young Boys0 - 1Union Kayl-Tétange
18:00 19.03.11 Young Boys2 - 1Victoria Rosport
16:00 13.03.11 Mondercange0 - 1Young Boys
18:00 05.03.11 Young Boys1 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 27.02.11 Erpeldange0 - 1Young Boys
16:00 20.02.11 Young Boys3 - 5Obercorn
16:00 28.11.10 Young Boys2 - 0Koeppchen
16:00 21.11.10 Hostert3 - 2Young Boys
19:00 29.10.10 Steinfort0 - 4Young Boys
15:00 24.10.10 Young Boys2 - 0Minerva Lintgen
15:00 17.10.10 Avenir Beggen0 - 2Young Boys
15:00 10.10.10 Young Boys6 - 1Green Boys
17:00 02.10.10 Union Kayl-Tétange3 - 1Young Boys
15:00 26.09.10 Victoria Rosport4 - 3Young Boys
15:00 19.09.10 Young Boys1 - 1Mondercange
19:00 15.09.10 Young Boys3 - 2Erpeldange
15:00 12.09.10 Mondorf-les-Bains3 - 0Young Boys
15:00 29.08.10 Koeppchen1 - 1Young Boys
15:00 22.08.10 Young Boys1 - 1Rumelange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 6ème tourAlerte BUT

15:00 03.04.10 Young Boys1 - 2Swift Hesperange

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 5ème tourAlerte BUT

18:00 27.02.10 Young Boys3 - 2Jeunesse d'Esch

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 4ème tourAlerte BUT

16:00 06.12.09 Young Boys3 - 1Bettembourg

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

18:30 21.05.10 Victoria Rosport3 - 2Young Boys
16:00 15.05.10 Young Boys1 - 2Erpeldange
15:00 09.05.10 Young Boys7 - 1Colmarberg
15:00 02.05.10 Union Kayl-Tétange2 - 2Young Boys
17:00 24.04.10 Young Boys1 - 2Obercorn
15:00 18.04.10 Jeunesse Canach2 - 0Young Boys
19:00 14.04.10 Young Boys3 - 2Minerva Lintgen
15:00 11.04.10 Jeunesse Schieren2 - 3Young Boys
19:00 07.04.10 Young Boys2 - 0Hostert
15:00 28.03.10 Young Boys3 - 2Steinfort
16:00 21.03.10 Koeppchen2 - 2Young Boys
16:00 14.03.10 Young Boys2 - 2Avenir Beggen
16:00 07.03.10 Wiltz3 - 1Young Boys
16:00 29.11.09 Erpeldange4 - 0Young Boys
14:30 22.11.09 Colmarberg0 - 3Young Boys
16:00 15.11.09 Young Boys4 - 2Union Kayl-Tétange
16:00 08.11.09 Obercorn6 - 4Young Boys
18:00 31.10.09 Young Boys1 - 2Jeunesse Canach
16:00 25.10.09 Minerva Lintgen2 - 2Young Boys
17:00 18.10.09 Young Boys2 - 1Jeunesse Schieren
15:00 04.10.09 Steinfort3 - 1Young Boys
15:00 27.09.09 Young Boys0 - 1Koeppchen
15:00 20.09.09 Avenir Beggen0 - 0Young Boys
15:00 13.09.09 Young Boys2 - 0Wiltz
15:00 30.08.09 Hostert2 - 1Young Boys
14:00 23.08.09 Victoria Rosport2 - 3Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

16:00 21.02.09 Young Boys0 - 7F91 Dudelange

Luxembourg : 1. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 24.05.09 Young Boys4 - 1Green Boys
01:00 17.05.09 Orania Vianden0 - 2Young Boys
01:00 10.05.09 Young Boys3 - 1Blue Boys Muhlenbach
01:00 03.05.09 Wincrange0 - 3Young Boys
19:00 29.04.09 Young Boys2 - 0Mamer
01:00 26.04.09 Bastendorf1 - 2Young Boys
01:00 19.04.09 Young Boys3 - 2Kehlen
01:00 10.04.09 SC Ell0 - 2Young Boys
01:00 05.04.09 Jeunesse Schieren1 - 1Young Boys
01:00 29.03.09 Young Boys3 - 4Alliance Aischdall
01:00 22.03.09 Jeunesse Gilsdorf 0 - 2Young Boys
16:00 15.03.09 Young Boys1 - 0Orania Vianden
01:00 08.03.09 Young Boys2 - 0Lorentzweiler
01:00 01.03.09 Young Boys4 - 2Daring Echternach
16:00 14.12.08 Blue Boys Muhlenbach3 - 3Young Boys
01:00 16.11.08 Young Boys2 - 1Wincrange
01:00 09.11.08 Young Boys6 - 0Bastendorf
01:00 26.10.08 Mamer2 - 0Young Boys
01:00 19.10.08 Young Boys2 - 0SC Ell
01:00 12.10.08 Kehlen1 - 3Young Boys
01:00 05.10.08 Young Boys2 - 0Jeunesse Schieren
01:00 28.09.08 Alliance Aischdall1 - 2Young Boys
15:00 21.09.08 Young Boys0 - 3Jeunesse Gilsdorf
01:00 14.09.08 Lorentzweiler3 - 0Young Boys
01:00 07.09.08 Daring Echternach3 - 0Young Boys
01:00 31.08.08 Green Boys2 - 2Young Boys

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 05.03.08 Young Boys1 - 3Grevenmacher

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Young Boys

Calendrier football et scores en direct de Young Boys. Les résultats et les prochains matchs de Young Boys Diekirch (Young Boys) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Young Boys (Luxembourg) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement