Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Young Sport Academy

Calendrier des matchs en direct de Young Sport Academy

01:00 01:0018.05.18 Bamboutos FC de Mbouda Young Sport Academy
01:00 01:0013.05.18 Yaoundé II Young Sport Academy
01:00 01:0029.04.18 Young Sport Academy Aigle Royal
01:00 01:0022.04.18 Union Douala Young Sport Academy
01:00 01:0018.04.18 UMS de Loum Young Sport Academy
01:00 01:0015.04.18 Young Sport Academy New Star
01:00 01:0010.04.18 Young Sport Academy Feutcheu
01:00 01:0004.04.18 Eding Sport Young Sport Academy
01:00 01:0031.03.18 Fortuna Mfou Young Sport Academy
01:00 01:0025.03.18 Young Sport Academy Fovu Club de Baham
01:00 01:0021.03.18 Young Sport Academy Astres
01:00 01:0018.03.18 Colombe du Dja et Lobo Young Sport Academy
01:00 01:0011.03.18 Cotonsport  Young Sport Academy
01:00 01:0007.03.18 Young Sport Academy Dragon de Yaoundé
01:00 01:0004.03.18 Young Sport Academy Unisport Bafang
01:00 01:0025.02.18 APEJES Academy Young Sport Academy
15:30 15:3018.02.18 Stade Renard0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3015.02.18 Young Sport Academy0 - 0Bamboutos FC de Mbouda
15:30 15:3012.02.18 Young Sport Academy0 - 0Yaoundé II
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fovu Club de Baham Fovu Club de Baham 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Feutcheu Feutcheu 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Young Sport Academy Young Sport Academy 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Cotonsport Cotonsport 5 3 1 2 0 7 6 1
6 Yaoundé II Yaoundé II 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Unisport Bafang Unisport Bafang 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Dragon de Yaoundé Dragon de Yaoundé 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Astres Astres 4 2 1 1 0 3 2 1
10 Eding Sport Eding Sport 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Fortuna Mfou Fortuna Mfou 3 3 1 0 2 2 4 -2
12 Stade Renard Stade Renard 3 3 1 0 2 4 3 1
13 UMS de Loum UMS de Loum 3 3 1 0 2 3 3 0
14 Union Douala Union Douala 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Aigle Royal Aigle Royal 1 3 0 1 2 0 4 -4
16 Colombe du Dja et Lobo Colombe du Dja et Lobo 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 APEJES Academy APEJES Academy 1 3 0 1 2 6 8 -2
18 New Star New Star 0 0 0 0 0 0 0 0

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:30 16:3001.10.17 Young Sport Academy1 - 2Cotonsport
16:30 16:3028.09.17 Feutcheu3 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3021.09.17 Young Sport Academy1 - 1Aigle Royal
16:30 16:3010.09.17 Dragon de Yaoundé0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3007.09.17 Bamboutos FC de Mbouda1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3003.09.17 Young Sport Academy3 - 0Canon
16:00 16:0020.08.17 Young Sport Academy1 - 1APEJES Academy
16:30 16:3016.08.17 Racing1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3013.08.17 UMS de Loum0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3006.08.17 Young Sport Academy0 - 0Stade Renard
16:30 16:3023.07.17 Young Sport Academy2 - 0Colombe du Dja et Lobo
19:00 19:0016.07.17 Eding Sport0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3012.07.17 Lion Blessé2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3009.07.17 Young Sport Academy2 - 0Union Douala
16:00 16:0002.07.17 Young Sport Academy1 - 0New Star
16:30 16:3028.06.17 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
14:30 14:3018.06.17 Astres1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3012.06.17 Cotonsport 3 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3028.05.17 Young Sport Academy0 - 2Feutcheu
16:30 16:3024.05.17 Aigle Royal1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3014.05.17 Young Sport Academy1 - 1Dragon de Yaoundé
16:30 16:3007.05.17 Young Sport Academy1 - 0Bamboutos FC de Mbouda
17:00 17:0030.04.17 Canon0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3023.04.17 APEJES Academy0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3019.04.17 Young Sport Academy1 - 1Racing
16:30 16:3012.04.17 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
16:30 16:3009.04.17 Stade Renard1 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3002.04.17 Colombe du Dja et Lobo2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3030.03.17 Young Sport Academy2 - 0Lion Blessé
16:30 16:3026.03.17 Young Sport Academy1 - 0Eding Sport
15:30 15:3022.03.17 Union Douala3 - 3Young Sport Academy
15:30 15:3005.03.17 New Star1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3001.03.17 Young Sport Academy0 - 1Unisport Bafang
15:30 15:3026.02.17 Young Sport Academy0 - 2Astres
16:30 16:3011.09.16 Canon1 - 3Young Sport Academy
16:30 16:3004.09.16 Young Sport Academy1 - 0Bamboutos FC de Mbouda
16:30 16:3028.08.16 Panthère Ndé0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0021.08.16 Young Sport Academy0 - 0Eding Sport
16:30 16:3014.08.16 New Star2 - 2Young Sport Academy
16:00 16:0007.08.16 Young Sport Academy0 - 0UMS de Loum
16:30 16:3031.07.16 Young Sport Academy1 - 0Cosmos de Bafia
14:30 14:3017.07.16 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0014.07.16 Young Sport Academy0 - 0Racing
16:30 16:3006.07.16 Union Douala1 - 0Young Sport Academy
16:00 16:0003.07.16 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
16:30 16:3026.06.16 Botafogo FC0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0019.06.16 Aigle Royal1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3012.06.16 Young Sport Academy3 - 1Astres
16:00 16:0008.06.16 Young Sport Academy0 - 0Dragon de Yaoundé
14:30 14:3005.06.16 APEJES Academy1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3029.05.16 Lion Blessé0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0015.05.16 Young Sport Academy1 - 0Canon
16:00 16:0008.05.16 Bamboutos FC de Mbouda0 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0004.05.16 Young Sport Academy2 - 1Panthère Ndé
16:00 16:0027.04.16 Eding Sport1 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0024.04.16 Young Sport Academy1 - 1New Star
16:30 16:3017.04.16 UMS de Loum3 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3014.04.16 Cosmos de Bafia0 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3010.04.16 Young Sport Academy0 - 1Unisport Bafang
16:30 16:3004.04.16 Racing2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3030.03.16 Cotonsport 1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3024.03.16 Young Sport Academy2 - 1Union Douala
15:30 15:3006.03.16 Young Sport Academy1 - 0Botafogo FC
15:30 15:3028.02.16 Young Sport Academy0 - 0Aigle Royal
15:30 15:3021.02.16 Astres2 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3014.02.16 Dragon de Yaoundé1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3007.02.16 Young Sport Academy1 - 0APEJES Academy
15:30 15:3031.01.16 Young Sport Academy1 - 0Lion Blessé
16:30 16:3006.09.15 Young Sport Academy1 - 0Njalla Quan
16:30 16:3002.09.15 Unisport Bafang2 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3030.08.15 Young Sport Academy0 - 0Union Douala
16:30 16:3023.08.15 Young Sport Academy3 - 0Tonnerre Kalara Club
16:30 16:3016.08.15 Canon0 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3012.08.15 Young Sport Academy0 - 0Panthère Ndé
16:30 16:3003.08.15 Cosmos de Bafia Young Sport Academy
16:30 16:3029.07.15 Young Sport Academy4 - 1Botafogo FC
16:30 16:3026.07.15 Young Sport Academy1 - 1Bamboutos FC de Mbouda
14:30 14:3019.07.15 APEJES Academy3 - 0Young Sport Academy
16:30 16:3016.07.15 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
16:30 16:3013.07.15 Dragon de Yaoundé1 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3006.07.15 UMS de Loum3 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3002.07.15 Young Sport Academy0 - 1Fovu Club de Baham
16:30 16:3028.06.15 Young Sport Academy2 - 1New Star
14:30 14:3021.06.15 Astres3 - 2Young Sport Academy
16:30 16:3017.06.15 Lion Blessé2 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3024.05.15 Njalla Quan0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3021.05.15 Young Sport Academy0 - 1Unisport Bafang
16:30 16:3017.05.15 Union Douala3 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3011.05.15 Tonnerre Kalara Club0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3006.05.15 Young Sport Academy1 - 1Canon
17:30 17:3003.05.15 Panthère Ndé1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3026.04.15 Young Sport Academy1 - 0Cosmos de Bafia
14:30 14:3012.04.15 Botafogo FC1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3004.04.15 Bamboutos FC de Mbouda0 - 1Young Sport Academy
13:30 13:3029.03.15 Young Sport Academy0 - 0APEJES Academy
15:30 15:3022.03.15 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3015.03.15 Young Sport Academy2 - 0Dragon de Yaoundé
15:30 15:3008.03.15 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
15:30 15:3001.03.15 Fovu Club de Baham0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3022.02.15 New Star3 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3015.02.15 Young Sport Academy3 - 0Astres
15:00 15:0008.02.15 Young Sport Academy0 - 1Lion Blessé
15:30 15:3030.11.14 Young Sport Academy1 - 1Douala AC
15:30 15:3024.11.14 Scorpion de Bé3 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0019.11.14 Cotonsport 1 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3006.11.14 Young Sport Academy0 - 0APEJES Academy
15:30 15:3012.10.14 Young Sport Academy1 - 0Njalla Quan
13:30 13:3008.10.14 Astres3 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3028.09.14 Young Sport Academy1 - 0Fovu Club de Baham
13:30 13:3021.09.14 Renaissance2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3017.09.14 Young Sport Academy0 - 0Bamboutos FC de Mbouda
15:30 15:3011.09.14 Sable de Batié2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3007.09.14 Young Sport Academy1 - 0Tonnerre Kalara Club
15:30 15:3031.08.14 New Star0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3017.08.14 Young Sport Academy1 - 0Panthère Ndé
15:30 15:3014.08.14 Cosmos de Bafia1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3010.08.14 Young Sport Academy1 - 0UMS de Loum
15:30 15:3008.06.14 Young Sport Academy0 - 0Union Douala
15:30 15:3001.06.14 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
14:00 14:0029.05.14 Canon2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3017.05.14 Douala AC1 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3011.05.14 Young Sport Academy0 - 1Scorpion de Bé
15:30 15:3005.05.14 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
15:30 15:3027.04.14 Njalla Quan0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.04.14 Young Sport Academy1 - 1Astres
13:30 13:3013.04.14 APEJES Academy2 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3006.04.14 Fovu Club de Baham0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3002.04.14 Young Sport Academy0 - 1Renaissance
14:30 14:3030.03.14 Bamboutos FC de Mbouda0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.03.14 Young Sport Academy2 - 2Sable de Batié
16:30 16:3016.03.14 Tonnerre Kalara Club0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3009.03.14 Young Sport Academy0 - 2New Star
16:30 16:3005.03.14 Panthère Ndé2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3002.03.14 Young Sport Academy1 - 1Cosmos de Bafia
16:30 16:3023.02.14 UMS de Loum1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3016.02.14 Union Douala0 - 1Young Sport Academy
16:30 16:3012.02.14 Young Sport Academy0 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0005.02.14 Young Sport Academy1 - 0Canon
15:00 15:0003.11.13 Canon1 - 1Young Sport Academy
16:00 16:0027.10.13 Astres1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0024.10.13 Young Sport Academy1 - 0Panthère Ndé
15:00 15:0009.10.13 Njalla Quan5 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0028.09.13 Young Sport Academy1 - 0Renaissance
15:30 15:3014.09.13 Young Sport Academy1 - 1Union Douala
15:30 15:3018.08.13 Douala AC0 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0004.08.13 Young Sport Academy0 - 0New Star
13:30 13:3021.07.13 Tonnerre Kalara Club0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3014.07.13 Young Sport Academy0 - 0Cotonsport
15:30 15:3007.07.13 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:30 15:3030.06.13 Fovu Club de Baham3 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.06.13 Sable de Batié0 - 1Young Sport Academy
14:00 14:0009.06.13 Young Sport Academy0 - 0Canon
15:30 15:3002.06.13 Young Sport Academy1 - 0Astres
14:30 14:3026.05.13 Panthère Ndé1 - 1Young Sport Academy
13:00 13:0019.05.13 Young Sport Academy1 - 3Njalla Quan
17:00 17:0021.04.13 Renaissance0 - 2Young Sport Academy
14:30 14:3013.04.13 Young Sport Academy1 - 0Douala AC
15:00 15:0010.04.13 Union Douala1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0030.03.13 New Star1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0024.03.13 Young Sport Academy1 - 2Tonnerre Kalara Club
16:00 16:0010.03.13 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0024.02.13 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0010.02.13 Young Sport Academy1 - 1Fovu Club de Baham
15:30 15:3004.02.13 Young Sport Academy1 - 0Sable de Batié
15:30 15:3007.10.12 Young Sport Academy2 - 1Unisport Bafang
15:30 15:3030.09.12 New Star3 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3023.09.12 Young Sport Academy0 - 0Astres
15:30 15:3016.09.12 Canon1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0009.09.12 Young Sport Academy1 - 1Aigle Royal
15:00 15:0002.09.12 Scorpion de Bé1 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0019.08.12 Young Sport Academy0 - 0Sable de Batié
15:00 15:0012.08.12 Young Sport Academy1 - 2Union Douala
15:00 15:0005.08.12 Renaissance1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3029.07.12 Young Sport Academy2 - 1Cotonsport
15:30 15:3022.07.12 Njalla Quan0 - 1Young Sport Academy
15:30 15:3015.07.12 Young Sport Academy1 - 0Tiko United
15:30 15:3008.07.12 Panthère Ndé4 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0022.04.12 Unisport Bafang0 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3007.04.12 Young Sport Academy1 - 0New Star
13:30 13:3001.04.12 Astres1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0025.03.12 Young Sport Academy2 - 1Canon
15:00 15:0018.03.12 Aigle Royal2 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0011.03.12 Young Sport Academy1 - 0Scorpion de Bé
15:30 15:3004.03.12 Sable de Batié1 - 2Young Sport Academy
15:30 15:3026.02.12 Union Douala2 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3019.02.12 Young Sport Academy0 - 0Renaissance
15:30 15:3012.02.12 Cotonsport 2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0005.02.12 Young Sport Academy1 - 1Njalla Quan
15:00 15:0028.01.12 Tiko United1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0022.01.12 Young Sport Academy1 - 0Panthère Ndé
15:00 15:0024.07.11 Young Sport Academy1 - 0Université Ngaoundéré
15:00 15:0010.07.11 Panthère Ndé1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0003.07.11 Young Sport Academy1 - 0Cotonsport
14:00 14:0026.06.11 Caïman Club Douala0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0019.06.11 Young Sport Academy1 - 0Tiko United
16:00 16:0012.06.11 Astres2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0005.06.11 Young Sport Academy1 - 0Lausanne
15:00 15:0022.05.11 Unisport Bafang1 - 0Young Sport Academy
15:30 15:3008.05.11 Union Douala0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0030.04.11 Young Sport Academy0 - 0Scorpion de Bé
15:00 15:0017.04.11 Sable de Batié0 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0010.04.11 Young Sport Academy0 - 0Canon
14:00 14:0030.03.11 Renaissance1 - 2Young Sport Academy
15:00 15:0013.03.11 Université Ngaoundéré2 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0006.03.11 Young Sport Academy0 - 1Panthère Ndé
16:00 16:0026.02.11 Cotonsport 1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0023.01.11 Young Sport Academy1 - 0Caïman Club Douala
15:00 15:0016.01.11 Tiko United2 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0009.01.11 Young Sport Academy0 - 1Astres
15:30 15:3005.01.11 Lausanne0 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0019.12.10 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0012.12.10 Young Sport Academy0 - 1Union Douala
15:30 15:3005.12.10 Scorpion de Bé1 - 1Young Sport Academy
15:00 15:0024.11.10 Young Sport Academy0 - 0Sable de Batié
15:45 15:4521.11.10 Canon3 - 0Young Sport Academy
15:00 15:0014.11.10 Young Sport Academy2 - 0Renaissance
13:00 13:0006.06.10 AS Matelots1 - 5Young Sport Academy
13:00 13:0030.05.10 Young Sport Academy1 - 1Renaissance
13:00 13:0009.05.10 Astres0 - 0Young Sport Academy
13:00 13:0002.05.10 Young Sport Academy1 - 0Tiko United
01:00 01:0025.04.10 Université Ngaoundéré1 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0010.04.10 Young Sport Academy2 - 1Roumde Adjia
01:00 01:0004.04.10 Union Douala2 - 2Young Sport Academy
01:00 01:0020.03.10 Young Sport Academy1 - 0Unisport Bafang
15:00 15:0014.03.10 Sable de Batié0 - 2Young Sport Academy
01:00 01:0007.03.10 Canon2 - 1Young Sport Academy
01:00 01:0028.02.10 Young Sport Academy1 - 1Panthère Ndé
01:00 01:0021.02.10 Fovu Club de Baham0 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0014.02.10 Young Sport Academy0 - 1Cotonsport
01:00 01:0007.02.10 Young Sport Academy2 - 0AS Matelots
01:00 01:0009.01.10 Renaissance0 - 3Young Sport Academy
01:00 01:0030.12.09 Young Sport Academy2 - 0Astres
01:00 01:0023.12.09 Tiko United1 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0020.12.09 Young Sport Academy0 - 0Université Ngaoundéré
01:00 01:0013.12.09 Roumde Adjia2 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0006.12.09 Young Sport Academy1 - 1Union Douala
01:00 01:0029.11.09 Unisport Bafang0 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0022.11.09 Young Sport Academy0 - 0Sable de Batié
01:00 01:0015.11.09 Young Sport Academy1 - 1Canon
01:00 01:0008.11.09 Panthère Ndé0 - 0Young Sport Academy
01:00 01:0001.11.09 Young Sport Academy0 - 0Fovu Club de Baham
01:00 01:0028.10.09 Cotonsport 2 - 1Young Sport Academy

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Young Sport Academy

Calendrier football et scores en direct de Young Sport Academy. Les résultats et les prochains matchs de Young Sport Academy Bamenda (Young Sport Academy) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Young Sport Academy (Cameroun) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.