Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Résultats Zenit St-Pétersbourg

Calendrier football et scores en direct de Zenit St-Pétersbourg. Les résultats et les prochains matchs de Zenit Saint-Pétersbourg (FC Zenit St. Petersburg) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Zenit St-Pétersbourg (Russie) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.

Zenit St-Pétersbourg Zenit St-Pétersbourg
Calendrier des matchs en direct de Zenit St-Pétersbourg
 
 
 

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 30.05.15 Zenit St-Pétersbourg Lokomotiv Moscou
15:00 23.05.15 Amkar Perm Zenit St-Pétersbourg
15:00 16.05.15 FK Oufa Zenit St-Pétersbourg
17:30 10.05.15 Zenit St-Pétersbourg Rostov
12:30 02.05.15 Spartak Moscou Zenit St-Pétersbourg
17:30 Aujourd'hui Zenit St-Pétersbourg Arsenal Tula
17:30 19.04.15 Kuban Krasnodar0 - 0Zenit St-Pétersbourg
12:30 12.04.15 1Zenit St-Pétersbourg1 - 1Rubin Kazan
16:45 08.04.15 Terek Grozny1 - 2Zenit St-Pétersbourg
12:30 05.04.15 Zenit St-Pétersbourg2 - 1CSKA Moscou
11:30 22.03.15 FC Dynamo Moscou0 - 1Zenit St-Pétersbourg
14:00 15.03.15 FK Torpedo Moscou1 - 1Zenit St-Pétersbourg
17:00 07.03.15 Zenit St-Pétersbourg3 - 0Ural
14:45 06.12.14 Zenit St-Pétersbourg4 - 0FK Krasnodar
15:45 03.12.14 Rubin Kazan0 - 1Zenit St-Pétersbourg
16:00 29.11.14 Mordovia1 - 0Zenit St-Pétersbourg
17:00 22.11.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Kuban Krasnodar
17:00 08.11.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 3Terek Grozny
14:00 01.11.14 CSKA Moscou0 - 1Zenit St-Pétersbourg
17:00 26.10.14 Zenit St-Pétersbourg5 - 0Mordovia
15:00 18.10.14 FK Krasnodar2 - 2Zenit St-Pétersbourg1
16:30 27.09.14 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Spartak Moscou
12:30 20.09.14 Rostov0 - 5Zenit St-Pétersbourg
16:30 13.09.14 Zenit St-Pétersbourg3 - 2FC Dynamo Moscou
16:00 31.08.14 Lokomotiv Moscou0 - 1Zenit St-Pétersbourg
15:00 23.08.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Amkar Perm
18:00 16.08.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 0FK Oufa
15:30 13.08.14 Ural1 - 2Zenit St-Pétersbourg
15:00 09.08.14 Zenit St-Pétersbourg8 - 1FK Torpedo Moscou
17:00 02.08.14 Arsenal Tula0 - 4Zenit St-Pétersbourg
16:30 15.05.14 Kuban Krasnodar1 - 4Zenit St-Pétersbourg
11:30 11.05.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 4FC Dynamo Moscou
11:30 04.05.14 Lokomotiv Moscou1 - 1Zenit St-Pétersbourg
14:30 26.04.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Volga
16:00 19.04.14 FK Anji Makhatchkala1 - 2Zenit St-Pétersbourg
17:30 12.04.14 Zenit St-Pétersbourg4 - 1FK Krasnodar
11:30 06.04.14 Zenit St-Pétersbourg6 - 2Rubin Kazan
13:00 29.03.14 Amkar Perm1 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:00 24.03.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Krylya Samara
13:00 15.03.14 CSKA Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg
15:30 09.03.14 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Tom Tomsk
17:00 06.12.13 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Ural
10:45 01.12.13 Terek Grozny1 - 1Zenit St-Pétersbourg
16:00 22.11.13 Zenit St-Pétersbourg0 - 2Rostov
10:30 10.11.13 Spartak Moscou4 - 2Zenit St-Pétersbourg
15:30 02.11.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Amkar Perm
15:00 26.10.13 Ural1 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:00 18.10.13 Zenit St-Pétersbourg2 - 0CSKA Moscou
13:45 06.10.13 Tom Tomsk0 - 3Zenit St-Pétersbourg
16:00 28.09.13 Zenit St-Pétersbourg4 - 2Spartak Moscou
16:15 25.09.13 Krylya Samara1 - 4Zenit St-Pétersbourg
18:30 22.09.13 Rostov0 - 4Zenit St-Pétersbourg
18:15 14.09.13 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Terek Grozny
11:30 01.09.13 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Lokomotiv Moscou1
11:30 24.08.13 FC Dynamo Moscou1 - 1Zenit St-Pétersbourg
16:15 17.08.13 Zenit St-Pétersbourg3 - 0FK Anji Makhatchkala
11:30 03.08.13 Volga1 - 3Zenit St-Pétersbourg1
18:00 26.07.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Kuban Krasnodar
11:30 21.07.13 Rubin Kazan2 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 17.07.13 FK Krasnodar1 - 2Zenit St-Pétersbourg
11:30 26.05.13 Amkar Perm0 - 0Zenit St-Pétersbourg
16:30 19.05.13 1Zenit St-Pétersbourg3 - 1Volga1
16:30 12.05.13 1Rostov1 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:15 04.05.13 Zenit St-Pétersbourg4 - 0Alania Vladikavkaz1
14:00 28.04.13 Kuban Krasnodar2 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:00 21.04.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 0FK Krasnodar
11:30 13.04.13 Lokomotiv Moscou0 - 1Zenit St-Pétersbourg
11:30 07.04.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Krylya Samara
16:00 31.03.13 1Terek Grozny0 - 3Zenit St-Pétersbourg
17:15 17.03.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Mordovia1
13:00 10.03.13 Rubin Kazan1 - 0Zenit St-Pétersbourg
17:00 10.12.12 1Zenit St-Pétersbourg1 - 1FK Anji Makhatchkala
17:30 30.11.12 2Spartak Moscou2 - 4Zenit St-Pétersbourg
17:00 26.11.12 Zenit St-Pétersbourg1 - 1CSKA Moscou
13:00 17.11.12 FC Dynamo Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg
15:00 11.11.12 Volga1 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:00 02.11.12 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Rostov
16:30 27.10.12 Alania Vladikavkaz2 - 3Zenit St-Pétersbourg
14:00 20.10.12 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Kuban Krasnodar
18:15 07.10.12 FK Krasnodar0 - 2Zenit St-Pétersbourg
12:00 29.09.12 1Zenit St-Pétersbourg1 - 1Lokomotiv Moscou1
16:00 22.09.12 1Krylya Samara2 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:00 14.09.12 Zenit St-Pétersbourg0 - 2Terek Grozny
17:00 31.08.12 Mordovia0 - 3Zenit St-Pétersbourg
14:00 25.08.12 Zenit St-Pétersbourg1 - 2Rubin Kazan
19:00 19.08.12 FK Anji Makhatchkala1 - 1Zenit St-Pétersbourg
11:30 11.08.12 Zenit St-Pétersbourg5 - 0Spartak Moscou1
11:30 04.08.12 CSKA Moscou1 - 3Zenit St-Pétersbourg
11:30 28.07.12 Zenit St-Pétersbourg2 - 0FC Dynamo Moscou
13:00 22.07.12 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Amkar Perm
13:15 06.11.11 Kuban Krasnodar1 - 1Zenit St-Pétersbourg
17:00 27.10.11 Zenit St-Pétersbourg3 - 0Volga
13:00 23.10.11 Rostov1 - 3Zenit St-Pétersbourg
16:30 15.10.11 Zenit St-Pétersbourg0 - 0FC Dynamo Moscou
14:15 02.10.11 1Spartak Moscou2 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:00 24.09.11 Zenit St-Pétersbourg4 - 0Tom Tomsk
15:00 18.09.11 Rubin Kazan2 - 3Zenit St-Pétersbourg
14:30 10.09.11 Lokomotiv Moscou4 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:45 28.08.11 Zenit St-Pétersbourg5 - 0FK Krasnodar
16:15 20.08.11 Krylya Samara2 - 5Zenit St-Pétersbourg
15:45 14.08.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Amkar Perm
16:45 06.08.11 CSKA Moscou0 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:30 31.07.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Spartak Nalchik
19:00 24.07.11 FK Anji Makhatchkala0 - 1Zenit St-Pétersbourg
16:45 26.06.11 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Terek Grozny
19:00 22.06.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Kuban Krasnodar
16:45 18.06.11 Volga0 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:45 14.06.11 Zenit St-Pétersbourg4 - 0Rostov
18:00 10.06.11 FC Dynamo Moscou1 - 1Zenit St-Pétersbourg1
14:00 29.05.11 Zenit St-Pétersbourg3 - 0Spartak Moscou
09:45 21.05.11 Tom Tomsk2 - 1Zenit St-Pétersbourg
14:00 15.05.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 2Rubin Kazan
18:45 08.05.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Lokomotiv Moscou
14:30 01.05.11 FK Krasnodar0 - 0Zenit St-Pétersbourg
14:45 24.04.11 Zenit St-Pétersbourg3 - 0Krylya Samara
10:15 17.04.11 Amkar Perm1 - 3Zenit St-Pétersbourg
16:30 10.04.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 1CSKA Moscou
12:00 03.04.11 1Spartak Nalchik2 - 2Zenit St-Pétersbourg
17:30 21.03.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 0FK Anji Makhatchkala
16:30 13.03.11 Terek Grozny0 - 1Zenit St-Pétersbourg
12:00 28.11.10 1Zenit St-Pétersbourg0 - 0Krylya Samara
12:00 20.11.10 Rubin Kazan2 - 2Zenit St-Pétersbourg
13:00 14.11.10 Zenit St-Pétersbourg5 - 0Rostov1
17:00 10.11.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 3CSKA Moscou
12:00 07.11.10 Sibir Novosibirsk2 - 5Zenit St-Pétersbourg
12:00 31.10.10 Zenit St-Pétersbourg3 - 0Alania Vladikavkaz
18:30 27.10.10 Spartak Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg
14:30 24.10.10 FK Anji Makhatchkala3 - 3Zenit St-Pétersbourg
14:15 16.10.10 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Amkar Perm2
16:30 03.10.10 Spartak Nalchik2 - 3Zenit St-Pétersbourg
13:00 25.09.10 Zenit St-Pétersbourg6 - 1Saturn Ramenskoye
14:00 20.09.10 Terek Grozny0 - 0Zenit St-Pétersbourg
13:15 11.09.10 1Zenit St-Pétersbourg2 - 0Tom Tomsk1
14:00 29.08.10 1Lokomotiv Moscou0 - 3Zenit St-Pétersbourg
14:00 14.08.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 1FC Dynamo Moscou
14:00 31.07.10 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Rubin Kazan
18:30 24.07.10 Rostov1 - 3Zenit St-Pétersbourg
16:45 17.07.10 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Sibir Novosibirsk
16:45 09.07.10 Alania Vladikavkaz1 - 3Zenit St-Pétersbourg
17:00 04.07.10 Zenit St-Pétersbourg2 - 1FK Anji Makhatchkala1
14:15 10.05.10 Amkar Perm0 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:45 06.05.10 Zenit St-Pétersbourg3 - 1Spartak Nalchik
12:00 02.05.10 1Saturn Ramenskoye0 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 28.04.10 CSKA Moscou0 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:15 25.04.10 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Terek Grozny
09:30 17.04.10 Tom Tomsk0 - 0Zenit St-Pétersbourg
12:00 11.04.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Lokomotiv Moscou1
16:30 27.03.10 FC Dynamo Moscou1 - 2Zenit St-Pétersbourg
12:00 21.03.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Spartak Moscou
11:00 13.03.10 1Krylya Samara0 - 1Zenit St-Pétersbourg
12:00 29.11.09 1Zenit St-Pétersbourg2 - 1Spartak Moscou
12:00 21.11.09 Rubin Kazan0 - 0Zenit St-Pétersbourg
14:45 08.11.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Terek Grozny
12:00 31.10.09 FC Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg
12:30 25.10.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 2Spartak Nalchik
16:30 18.10.09 Kuban Krasnodar0 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:30 04.10.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 1FC Dynamo Moscou
12:00 26.09.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 0CSKA Moscou
16:30 20.09.09 Krylya Samara0 - 1Zenit St-Pétersbourg
16:30 13.09.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Rostov
12:00 30.08.09 2Khimki0 - 4Zenit St-Pétersbourg
14:00 23.08.09 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Lokomotiv Moscou
10:00 16.08.09 1Amkar Perm2 - 4Zenit St-Pétersbourg
14:15 09.08.09 Zenit St-Pétersbourg0 - 2Tom Tomsk
15:15 02.08.09 1Saturn Ramenskoye2 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:45 25.07.09 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Rubin Kazan
18:30 19.07.09 Terek Grozny3 - 2Zenit St-Pétersbourg
12:00 12.07.09 Zenit St-Pétersbourg1 - 0FC Moscou
17:00 14.06.09 Spartak Nalchik2 - 2Zenit St-Pétersbourg
12:00 30.05.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Kuban Krasnodar
12:00 24.05.09 FC Dynamo Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg
17:00 17.05.09 CSKA Moscou2 - 1Zenit St-Pétersbourg
14:30 10.05.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Krylya Samara
13:15 03.05.09 Rostov2 - 1Zenit St-Pétersbourg1
14:30 25.04.09 Zenit St-Pétersbourg4 - 2Khimki1
12:00 19.04.09 1Lokomotiv Moscou1 - 1Zenit St-Pétersbourg
14:30 12.04.09 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Amkar Perm
09:45 05.04.09 Tom Tomsk0 - 3Zenit St-Pétersbourg
12:00 22.03.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Saturn Ramenskoye
12:00 15.03.09 Spartak Moscou1 - 1Zenit St-Pétersbourg
12:00 22.11.08 Spartak Moscou1 - 3Zenit St-Pétersbourg
12:00 16.11.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 1FC Dynamo Moscou
12:00 09.11.08 Amkar Perm1 - 1Zenit St-Pétersbourg
17:00 01.11.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Khimki
17:00 29.10.08 Zenit St-Pétersbourg2 - 2Saturn Ramenskoye
13:00 26.10.08 Tom Tomsk1 - 1Zenit St-Pétersbourg
14:45 18.10.08 Spartak Nalchik2 - 2Zenit St-Pétersbourg
16:00 05.10.08 Zenit St-Pétersbourg8 - 1Luch-Energia
14:00 27.09.08 Lokomotiv Moscou0 - 3Zenit St-Pétersbourg
14:00 21.09.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 3CSKA Moscou1
14:30 13.09.08 Terek Grozny1 - 4Zenit St-Pétersbourg
13:00 24.08.08 Krylya Samara0 - 3Zenit St-Pétersbourg
18:00 17.08.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 3Shinnik
17:00 13.08.08 Zenit St-Pétersbourg3 - 1Terek Grozny
17:00 10.08.08 Rubin Kazan4 - 1Zenit St-Pétersbourg2
14:00 02.08.08 Zenit St-Pétersbourg2 - 1FC Moscou
14:00 26.07.08 FC Dynamo Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg1
17:00 23.07.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Lokomotiv Moscou
18:00 19.07.08 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Amkar Perm
10:00 16.07.08 Luch-Energia0 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:15 13.07.08 1Khimki1 - 4Zenit St-Pétersbourg
17:30 09.07.08 Zenit St-Pétersbourg3 - 4Spartak Nalchik
16:00 06.07.08 1Zenit St-Pétersbourg5 - 1Tom Tomsk1
16:00 19.04.08 Saturn Ramenskoye1 - 1Zenit St-Pétersbourg
12:00 13.04.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Krylya Samara
14:30 06.04.08 Shinnik2 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:00 23.03.08 FC Moscou0 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:00 16.03.08 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Spartak Moscou

Russie : Coupe de RussieAlerte BUT

17:00 29.10.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 3Arsenal Tula
17:00 24.09.14 FK Anji Makhatchkala1 - 2Zenit St-Pétersbourg
15:00 30.10.13 Tyumen2 - 0Zenit St-Pétersbourg
17:30 08.05.13 Zenit St-Pétersbourg0 - 1FK Anji Makhatchkala
17:30 17.04.13 Zenit St-Pétersbourg*0 - 0Kuban Krasnodar
14:00 30.10.12 Mordovia0 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:00 25.09.12 Baltica1 - 2Zenit St-Pétersbourg
17:30 21.03.12 Zenit St-Pétersbourg0 - 1FC Dynamo Moscou
18:00 21.09.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Dynamo Br
16:00 17.07.11 Khimki2 - 3Zenit St-Pétersbourg
18:00 20.04.11 Zenit St-Pétersbourg0 - 2CSKA Moscou
16:00 01.03.11 FK Anji Makhatchkala2 - 3Zenit St-Pétersbourg
17:00 13.07.10 Dinamo St Petersburg1 - 3Zenit St-Pétersbourg
12:00 16.05.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Sibir Novosibirsk
15:00 21.04.10 Amkar Perm0 - 0Zenit St-Pétersbourg*
17:30 07.04.10 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Volga Tver
17:30 05.08.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Nizhnyi Novgorod
17:00 15.07.09 Torpedo Vl0 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:00 06.08.08 Sibir Novosibirsk1 - 0Zenit St-Pétersbourg

Russie : Super Coupe de RussieAlerte BUT

19:30 13.07.13 CSKA Moscou3 - 0Zenit St-Pétersbourg
14:00 14.07.12 Zenit St-Pétersbourg0 - 2Rubin Kazan
11:00 06.03.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 0CSKA Moscou

Russie : Premier League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

16:30 13.05.12 FK Anji Makhatchkala0 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:00 06.05.12 Zenit St-Pétersbourg2 - 3Spartak Moscou1
16:30 02.05.12 Rubin Kazan2 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:15 28.04.12 1Zenit St-Pétersbourg2 - 1FC Dynamo Moscou
16:45 21.04.12 Kuban Krasnodar2 - 2Zenit St-Pétersbourg
17:00 14.04.12 Zenit St-Pétersbourg2 - 0CSKA Moscou
14:15 07.04.12 Lokomotiv Moscou0 - 1Zenit St-Pétersbourg
16:00 31.03.12 Spartak Moscou1 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:15 25.03.12 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Rubin Kazan
16:00 16.03.12 FC Dynamo Moscou1 - 5Zenit St-Pétersbourg
16:30 11.03.12 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Kuban Krasnodar
13:05 03.03.12 CSKA Moscou2 - 2Zenit St-Pétersbourg
13:30 27.11.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 1Lokomotiv Moscou
16:30 18.11.11 Zenit St-Pétersbourg0 - 0FK Anji Makhatchkala1

Ligue des Champions : 3ème tour préliminaireAlerte BUT

18:00 06.08.14 Zenit St-Pétersbourg3 - 0AEL Limassol1
18:00 30.07.14 AEL Limassol1 - 0Zenit St-Pétersbourg1
18:00 07.08.13 1Zenit St-Pétersbourg5 - 0FC Nordsjaelland
19:00 30.07.13 FC Nordsjaelland0 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:30 04.08.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Unirea Urziceni
19:30 27.07.10 1Unirea Urziceni0 - 0Zenit St-Pétersbourg

Ligue des Champions : 4ème tour préliminaireAlerte BUT

18:00 26.08.14 1Zenit St-Pétersbourg3 - 0Standard de Liège1
20:45 20.08.14 Standard de Liège0 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 28.08.13 Zenit St-Pétersbourg4 - 2FC Paços de Ferreira
20:45 20.08.13 FC Paços de Ferreira1 - 4Zenit St-Pétersbourg
20:45 25.08.10 Auxerre2 - 0Zenit St-Pétersbourg2
18:30 17.08.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Auxerre

Ligue des Champions : Groupe C - ClassementAlerte BUT

20:45 09.12.14 Monaco2 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:00 26.11.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 0SL Benfica1
18:00 04.11.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 2Bayer Leverkusen
20:45 22.10.14 1Bayer Leverkusen2 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:00 01.10.14 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Monaco
20:45 16.09.14 1SL Benfica0 - 2Zenit St-Pétersbourg
20:45 04.12.12 Milan AC0 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 21.11.12 1Zenit St-Pétersbourg2 - 2Malaga
20:45 06.11.12 Anderlecht1 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:00 24.10.12 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Anderlecht
18:00 03.10.12 Zenit St-Pétersbourg2 - 3Milan AC
20:45 18.09.12 Malaga3 - 0Zenit St-Pétersbourg

Ligue des Champions : Groupe G - ClassementAlerte BUT

20:45 11.12.13 FK Austria Vienne4 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 26.11.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Atlético de Madrid
18:00 06.11.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 1FC Porto
20:45 22.10.13 1FC Porto0 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 01.10.13 1Zenit St-Pétersbourg0 - 0FK Austria Vienne
20:45 18.09.13 Atlético de Madrid3 - 1Zenit St-Pétersbourg
20:45 06.12.11 FC Porto0 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:00 23.11.11 Zenit St-Pétersbourg0 - 0APOEL Nicosie
18:00 01.11.11 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Shakhtar Donetsk
20:45 19.10.11 Shakhtar Donetsk2 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:00 28.09.11 Zenit St-Pétersbourg3 - 1FC Porto1
20:45 13.09.11 APOEL Nicosie2 - 1Zenit St-Pétersbourg1

Ligue des Champions : Groupe H - ClassementAlerte BUT

20:45 10.12.08 Real Madrid3 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:30 25.11.08 Zenit St-Pétersbourg0 - 0Juventus de Turin
20:45 05.11.08 BATE Borissov0 - 2Zenit St-Pétersbourg1
18:30 21.10.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 1BATE Borissov
18:30 30.09.08 Zenit St-Pétersbourg1 - 2Real Madrid
20:45 17.09.08 Juventus de Turin1 - 0Zenit St-Pétersbourg

Ligue des Champions : Huitième de finaleAlerte BUT

20:45 19.03.14 Borussia Dortmund1 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:00 25.02.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 4Borussia Dortmund
20:45 06.03.12 SL Benfica2 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:00 15.02.12 Zenit St-Pétersbourg3 - 2SL Benfica

Ligue Europa : 2008/2009 - Seizième de finaleAlerte BUT

20:45 26.02.09 VfB Stuttgart1 - 2Zenit St-Pétersbourg
18:15 18.02.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 1VfB Stuttgart

Ligue Europa : 2008/2009 - Huitième de finaleAlerte BUT

18:30 19.03.09 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Udinese
20:45 12.03.09 Udinese2 - 0Zenit St-Pétersbourg1
17:30 12.03.08 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Marseille

Ligue Europa : 2008/2009 - Quart de finaleAlerte BUT

18:30 10.04.08 Zenit St-Pétersbourg0 - 1Bayer Leverkusen
18:30 03.04.08 Bayer Leverkusen1 - 4Zenit St-Pétersbourg

Ligue Europa : 2008/2009 - Demi-finaleAlerte BUT

18:30 01.05.08 Zenit St-Pétersbourg4 - 0Bayern Munich
20:45 24.04.08 Bayern Munich1 - 1Zenit St-Pétersbourg

Ligue Europa : 2008/2009 - FinaleAlerte BUT

20:45 14.05.08 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Glasgow Rangers

Ligue Europa : Super Coupe UEFAAlerte BUT

20:45 29.08.08 1Manchester United1 - 2Zenit St-Pétersbourg

Ligue Europa : Tour préliminaireAlerte BUT

18:30 27.08.09 Zenit St-Pétersbourg1 - 1CD Nacional
21:30 20.08.09 CD Nacional4 - 3Zenit St-Pétersbourg

Ligue Europa : Groupe G - ClassementAlerte BUT

21:05 16.12.10 AEK Athènes0 - 3Zenit St-Pétersbourg
19:00 01.12.10 Zenit St-Pétersbourg3 - 1Anderlecht
21:05 04.11.10 Hajduk Split2 - 3Zenit St-Pétersbourg
19:00 21.10.10 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Hajduk Split
19:00 30.09.10 Zenit St-Pétersbourg4 - 2AEK Athènes1
21:05 16.09.10 Anderlecht1 - 3Zenit St-Pétersbourg

Ligue Europa : Seizième de finaleAlerte BUT

18:00 26.02.15 Zenit St-Pétersbourg3 - 0PSV Eindhoven
19:00 19.02.15 PSV Eindhoven0 - 1Zenit St-Pétersbourg
21:05 21.02.13 Liverpool3 - 1Zenit St-Pétersbourg
18:00 14.02.13 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Liverpool
17:00 24.02.11 Zenit St-Pétersbourg3 - 1Young Boys Bern
21:05 17.02.11 Young Boys Bern2 - 1Zenit St-Pétersbourg1

Ligue Europa : Huitième de finaleAlerte BUT

21:05 19.03.15 Torino1 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:00 12.03.15 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Torino1
18:00 14.03.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 0FC Bâle1
21:05 07.03.13 FC Bâle2 - 0Zenit St-Pétersbourg1
19:00 17.03.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 0FC Twente
21:05 10.03.11 FC Twente3 - 0Zenit St-Pétersbourg

Ligue Europa : Quart de finaleAlerte BUT

21:05 23.04.15 Zenit St-Pétersbourg2 - 2FC Séville
21:05 16.04.15 FC Séville2 - 1Zenit St-Pétersbourg

International : AmicalAlerte BUT

11:00 12.02.15 Zenit St-Pétersbourg0 - 1Valence
12:00 09.02.15 Zenit St-Pétersbourg3 - 0Betis Séville
17:00 27.01.15 Legia2 - 3Zenit St-Pétersbourg
16:30 18.01.15 Al-Wakrah SC1 - 0Zenit St-Pétersbourg
18:30 22.07.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Derby County
19:00 19.07.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Lille
16:45 11.07.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Club Bruges
17:00 06.07.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Karlsruhe
18:00 06.07.13 Shakhtar Donetsk0 - 1Zenit St-Pétersbourg
19:30 03.07.13 Dynamo Kiev3 - 3Zenit St-Pétersbourg
20:00 30.06.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 2Dynamo Kiev
19:30 27.06.13 1Zenit St-Pétersbourg0 - 1Shakhtar Donetsk
14:00 22.01.13 Zenit St-Pétersbourg1 - 3Shakhtar Donetsk
17:00 19.01.13 Zenit St-Pétersbourg0 - 1Al Zamalek Cairo
14:00 16.01.13 Zenit St-Pétersbourg4 - 1Al Hilal Riyadh
18:00 18.05.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 4Bayern Munich
14:15 24.06.10 Zenit St-Pétersbourg1 - 0Karpaty Lviv
17:00 21.06.10 Dynamo Kiev1 - 3Zenit St-Pétersbourg
16:00 18.06.10 FC Spartak Trnava1 - 2Zenit St-Pétersbourg
14:30 23.02.10 Dynamo Kiev2 - 1Zenit St-Pétersbourg
15:00 08.02.10 Zenit St-Pétersbourg0 - 1Polonia Varsovie
14:30 07.07.09 Zenit St-Pétersbourg2 - 2Anderlecht
17:00 04.07.09 FK Austria Vienne0 - 1Zenit St-Pétersbourg
10:00 14.02.09 Zenit St-Pétersbourg1 - 1Khimki
14:00 28.06.08 FC Copenhague2 - 0Zenit St-Pétersbourg
19:30 25.06.08 FC Nordsjaelland1 - 5Zenit St-Pétersbourg1

International : United supercupAlerte BUT

17:00 05.02.14 Zenit St-Pétersbourg1 - 2Metalist Kharkov
17:00 02.02.14 Zenit St-Pétersbourg2 - 0CSKA Moscou
20:00 30.01.14 Shakhtar Donetsk2 - 1Zenit St-Pétersbourg

CIS Champ. Cup : Groupe C - ClassementAlerte BUT

18:00 18.01.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 0Nebitchi
17:00 16.01.11 Shakhtyor Soligorsk1 - 1Zenit St-Pétersbourg
17:00 15.01.11 1Zenit St-Pétersbourg1 - 0Tallinna FC Flora

CIS Champ. Cup : Quart de finaleAlerte BUT

14:15 19.01.11 Zenit St-Pétersbourg2 - 1HJK Helsinki1

CIS Champ. Cup : Demi-finaleAlerte BUT

15:00 21.01.11 Zenit St-Pétersbourg0 - 5FK Inter Bakou
Chargement