Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Zürich II

Calendrier des matchs en direct de Zürich II

Saison 5

Treizième grille pour le vendredi 22 décembre à 20:45.
01:00 01:0026.05.18 Bavois Zürich II
01:00 01:0019.05.18 Zürich II Cham
01:00 01:0013.05.18 Zürich II Yverdon Sport
16:00 16:0005.05.18 Old Boys Zürich II
01:00 01:0029.04.18 Zürich II Stade Lausanne-Ouchy
01:00 01:0022.04.18 La Chaux-de-Fonds Zürich II
01:00 01:0015.04.18 Zürich II Sion II
01:00 01:0001.04.18 YF Juventus Zürich II
01:00 01:0031.03.18 Zürich II Basel II
01:00 01:0025.03.18 Breitenrain Zürich II
01:00 01:0018.03.18 Zürich II United Zürich
01:00 01:0011.03.18 Stade Nyonnais Zürich II
01:00 01:0004.03.18 Zürich II Kriens
16:00 16:0018.11.17 Köniz5 - 1Zürich II
16:00 16:0011.11.17 Zürich II1 - 1Brühl
16:00 16:0004.11.17 Zürich II5 - 0Bavois
16:00 16:0028.10.17 Cham2 - 0Zürich II
17:30 17:3021.10.17 Yverdon Sport4 - 0Zürich II
16:00 16:0014.10.17 Zürich II5 - 2Old Boys
20:00 20:0010.10.17 Stade Lausanne-Ouchy2 - 1Zürich II
16:00 16:0030.09.17 Zürich II2 - 1La Chaux-de-Fonds
20:00 20:0027.09.17 Zürich II0 - 0YF Juventus
15:00 15:0023.09.17 Sion II1 - 1Zürich II
15:00 15:0009.09.17 Basel II1 - 1Zürich II
16:00 16:0002.09.17 Zürich II2 - 1Breitenrain
16:00 16:0026.08.17 United Zürich2 - 3Zürich II
16:00 16:0019.08.17 Zürich II3 - 1Stade Nyonnais
20:00 20:0016.08.17 Kriens2 - 2Zürich II
16:00 16:0005.08.17 Zürich II1 - 3Köniz
19:30 19:3002.08.17 Brühl2 - 2Zürich II
16:00 16:0027.05.17 Zürich II1 - 0Kriens
16:00 16:0020.05.17 Rapperswil-Jona2 - 0Zürich II
16:00 16:0013.05.17 Zürich II3 - 2Breitenrain
16:00 16:0006.05.17 United Zürich2 - 3Zürich II
15:00 15:0029.04.17 Zürich II0 - 2La Chaux-de-Fonds
16:00 16:0022.04.17 YF Juventus2 - 2Zürich II
16:00 16:0015.04.17 Zürich II3 - 1Stade Nyonnais
17:00 17:0008.04.17 Bavois2 - 2Zürich II
16:00 16:0001.04.17 Zürich II2 - 2Brühl
15:15 15:1525.03.17 Sion II2 - 0Zürich II
16:00 16:0018.03.17 Zürich II2 - 1Old Boys
16:00 16:0011.03.17 Köniz0 - 2Zürich II
16:00 16:0004.03.17 Zürich II2 - 2Tuggen
16:00 16:0030.11.16 Zürich II2 - 2Basel II
16:00 16:0019.11.16 Cham0 - 1Zürich II
17:30 17:3005.11.16 Kriens6 - 1Zürich II
16:00 16:0029.10.16 Zürich II2 - 2Rapperswil-Jona
16:00 16:0022.10.16 Breitenrain0 - 2Zürich II
16:00 16:0015.10.16 Zürich II4 - 0United Zürich
17:30 17:3008.10.16 La Chaux-de-Fonds1 - 1Zürich II
16:00 16:0001.10.16 Zürich II2 - 1YF Juventus
16:30 16:3024.09.16 Stade Nyonnais0 - 3Zürich II
16:00 16:0017.09.16 Zürich II0 - 2Bavois
16:30 16:3010.09.16 Brühl4 - 2Zürich II
16:00 16:0003.09.16 Zürich II5 - 2Sion II
14:00 14:0028.08.16 Old Boys3 - 0Zürich II
16:00 16:0020.08.16 Zürich II2 - 1Köniz
20:00 20:0017.08.16 Tuggen4 - 1Zürich II
16:00 16:0006.08.16 Zürich II3 - 3Cham
18:00 18:0003.08.16 Basel II1 - 1Zürich II
16:00 16:0028.05.16 Étoile Carouge1 - 7Zürich II
16:00 16:0021.05.16 Zürich II1 - 0Sion II
16:00 16:0014.05.16 Zürich II3 - 3Breitenrain
15:00 15:0008.05.16 Basel II1 - 2Zürich II
16:00 16:0030.04.16 Zürich II2 - 0Cham
17:30 17:3023.04.16 Kriens2 - 1Zürich II
14:00 14:0017.04.16 Zürich II2 - 1St. Gallen II
16:00 16:0009.04.16 Old Boys4 - 2Zürich II
16:00 16:0002.04.16 Zürich II0 - 3Servette
16:30 16:3026.03.16 Brühl4 - 3Zürich II
16:00 16:0019.03.16 Zürich II2 - 2Rapperswil-Jona
16:00 16:0012.03.16 YF Juventus3 - 0Zürich II
16:00 16:0005.03.16 Zürich II2 - 0Stade Nyonnais
16:00 16:0021.11.15 Köniz3 - 5Zürich II
16:00 16:0014.11.15 Zürich II1 - 3Tuggen
16:00 16:0007.11.15 Zürich II1 - 1Étoile Carouge
16:00 16:0031.10.15 Sion II1 - 0Zürich II
16:00 16:0024.10.15 Breitenrain1 - 0Zürich II
16:00 16:0017.10.15 Zürich II2 - 1Basel II
16:00 16:0010.10.15 Cham4 - 3Zürich II
16:00 16:0003.10.15 Zürich II0 - 2Kriens
16:00 16:0027.09.15 St. Gallen II1 - 4Zürich II
16:00 16:0019.09.15 Zürich II2 - 3Old Boys
19:00 19:0012.09.15 Servette3 - 1Zürich II
16:00 16:0005.09.15 Zürich II3 - 1Brühl
16:00 16:0029.08.15 Rapperswil-Jona2 - 2Zürich II
16:00 16:0022.08.15 Zürich II2 - 2YF Juventus
19:30 19:3019.08.15 Stade Nyonnais4 - 2Zürich II
16:00 16:0008.08.15 Zürich II1 - 4Köniz
20:00 20:0005.08.15 Tuggen2 - 3Zürich II
16:00 16:0030.05.15 Étoile Carouge2 - 1Zürich II
16:00 16:0023.05.15 Zürich II3 - 2Locarno
16:00 16:0016.05.15 Tuggen2 - 1Zürich II
16:00 16:0009.05.15 Zürich II1 - 0Old Boys
16:00 16:0002.05.15 Zürich II1 - 3Brühl
16:00 16:0026.04.15 Sion II1 - 5Zürich II
16:00 16:0018.04.15 Zürich II2 - 3Basel II
15:00 15:0011.04.15 Breitenrain2 - 0Zürich II
18:30 18:3002.04.15 Zürich II0 - 2Neuchâtel Xamax FCS
15:00 15:0028.03.15 Zürich II4 - 3Delémont
16:00 16:0021.03.15 Zürich II2 - 1YF Juventus
16:00 16:0014.03.15 Köniz2 - 1Zürich II
16:00 16:0007.03.15 Zürich II3 - 1Rapperswil-Jona
16:00 16:0022.11.14 St. Gallen II2 - 3Zürich II
15:00 15:0016.11.14 Zürich II2 - 2Stade Nyonnais
16:00 16:0008.11.14 Zürich II3 - 1Étoile Carouge
15:00 15:0002.11.14 Locarno2 - 0Zürich II
15:00 15:0025.10.14 Zürich II2 - 1Tuggen
16:00 16:0018.10.14 Old Boys1 - 1Zürich II
13:30 13:3012.10.14 Brühl1 - 2Zürich II
14:00 14:0004.10.14 Zürich II0 - 4Sion II
14:00 14:0027.09.14 Basel II0 - 1Zürich II
15:00 15:0020.09.14 Zürich II2 - 2Breitenrain
14:00 14:0014.09.14 Neuchâtel Xamax FCS2 - 0Zürich II
18:30 18:3010.09.14 Delémont0 - 2Zürich II
15:00 15:0030.08.14 YF Juventus1 - 2Zürich II
18:30 18:3027.08.14 Zürich II0 - 1Köniz
15:00 15:0016.08.14 Rapperswil-Jona1 - 0Zürich II
13:00 13:0010.08.14 Zürich II3 - 3St. Gallen II
17:30 17:3002.08.14 Stade Nyonnais2 - 1Zürich II
15:00 15:0031.05.14 Zürich II1 - 1Köniz
15:00 15:0024.05.14 Le Mont3 - 2Zürich II
15:00 15:0017.05.14 Zürich II2 - 2Kriens
17:30 17:3007.05.14 Sion II1 - 0Zürich II
15:30 15:3003.05.14 Brühl1 - 2Zürich II
15:00 15:0026.04.14 Zürich II1 - 1St. Gallen II
19:15 19:1517.04.14 Old Boys2 - 3Zürich II
18:30 18:3011.04.14 Zürich II0 - 0Delémont
15:00 15:0005.04.14 Tuggen2 - 1Zürich II
16:00 16:0029.03.14 Zürich II1 - 0Basel II
18:00 18:0022.03.14 Étoile Carouge5 - 1Zürich II
01:00 01:0016.03.14 Zürich II Bellinzona
16:00 16:0008.03.14 Breitenrain1 - 2Zürich II
16:00 16:0016.11.13 Zürich II1 - 0Stade Nyonnais
14:30 14:3009.11.13 YF Juventus2 - 1Zürich II
16:00 16:0002.11.13 Köniz1 - 1Zürich II
15:00 15:0026.10.13 Zürich II0 - 2Le Mont
16:30 16:3019.10.13 Kriens2 - 3Zürich II
15:00 15:0006.10.13 Zürich II1 - 0Brühl
16:00 16:0002.10.13 Zürich II4 - 1Sion II
15:00 15:0028.09.13 St. Gallen II0 - 1Zürich II
15:00 15:0021.09.13 Zürich II1 - 1Old Boys
15:00 15:0015.09.13 Delémont3 - 2Zürich II
13:00 13:0008.09.13 Zürich II0 - 2Tuggen
17:00 17:0003.09.13 Basel II1 - 0Zürich II
15:00 15:0031.08.13 Zürich II3 - 0Étoile Carouge
16:00 16:0025.08.13 Bellinzona0 - 3Zürich II
13:00 13:0018.08.13 Zürich II1 - 0Breitenrain
16:30 16:3010.08.13 Stade Nyonnais4 - 2Zürich II
14:00 14:0003.08.13 Zürich II1 - 1YF Juventus
15:00 15:0025.05.13 Zürich II3 - 3Étoile Carouge
15:00 15:0018.05.13 Breitenrain5 - 0Zürich II
13:00 13:0012.05.13 Zürich II1 - 1Delémont
14:00 14:0004.05.13 Sion II3 - 1Zürich II
19:00 19:0001.05.13 St. Gallen II2 - 0Zürich II
14:00 14:0027.04.13 Zürich II1 - 1Brühl
19:00 19:0017.04.13 Delémont0 - 0Zürich II
13:00 13:0014.04.13 Zürich II2 - 0Old Boys
15:30 15:3010.04.13 YF Juventus1 - 1Zürich II
13:00 13:0007.04.13 Zürich II1 - 1FC Schaffhausen
16:00 16:0023.03.13 Tuggen2 - 3Zürich II
14:00 14:0017.03.13 Zürich II10 - 1Yverdon Sport
15:00 15:0009.03.13 Basel II0 - 2Zürich II
14:00 14:0003.03.13 Zürich II3 - 0Fribourg
19:45 19:4528.11.12 Étoile Carouge2 - 1Zürich II
15:00 15:0025.11.12 Stade Nyonnais2 - 2Zürich II
14:00 14:0018.11.12 Zürich II1 - 0Kriens
16:00 16:0003.11.12 Zürich II1 - 1Breitenrain
15:00 15:0020.10.12 Zürich II1 - 1Sion II
15:30 15:3013.10.12 Brühl3 - 0Zürich II
15:00 15:0006.10.12 Zürich II2 - 2St. Gallen II
15:00 15:0029.09.12 Old Boys4 - 0Zürich II
13:00 13:0023.09.12 Zürich II3 - 1YF Juventus
18:45 18:4519.09.12 FC Schaffhausen3 - 2Zürich II
14:00 14:0008.09.12 Zürich II2 - 3Tuggen
16:30 16:3001.09.12 Yverdon Sport0 - 3Zürich II
15:00 15:0025.08.12 Zürich II3 - 2Basel II
16:00 16:0018.08.12 Fribourg2 - 2Zürich II
15:00 15:0011.08.12 Zürich II4 - 2Stade Nyonnais
18:45 18:4508.08.12 Kriens1 - 3Zürich II
15:00 15:0009.06.12 Zürich II1 - 6Breitenrain
15:00 15:0002.06.12 Dornach5 - 3Zürich II
19:00 19:0030.05.12 Zürich II0 - 2Baden
15:00 15:0026.05.12 Zürich II2 - 1Old Boys
16:30 16:3019.05.12 Wangen0 - 0Zürich II
15:00 15:0013.05.12 Grasshopper II0 - 2Zürich II
15:00 15:0005.05.12 Zürich II3 - 1Solothurn
15:00 15:0028.04.12 Zofingen0 - 2Zürich II
15:00 15:0021.04.12 Zürich II2 - 2Serrières
14:30 14:3015.04.12 Basel II4 - 1Zürich II
19:00 19:0005.04.12 Thun II1 - 2Zürich II
15:00 15:0031.03.12 Zürich II3 - 0Münsingen
16:00 16:0024.03.12 Muttenz2 - 4Zürich II
16:00 16:0017.03.12 Zürich II1 - 2Grenchen
16:00 16:0010.03.12 Schötz0 - 1Zürich II
20:00 20:0024.11.11 Zürich II4 - 1Dornach
14:30 14:3020.11.11 Breitenrain1 - 1Zürich II
16:00 16:0005.11.11 Old Boys1 - 4Zürich II
15:00 15:0029.10.11 Zürich II2 - 0Wangen
19:00 19:0026.10.11 Solothurn3 - 1Zürich II
15:00 15:0022.10.11 Baden1 - 0Zürich II
15:00 15:0015.10.11 Zürich II2 - 4Grasshopper II
15:00 15:0001.10.11 Zürich II4 - 2Zofingen
18:30 18:3022.09.11 Serrières2 - 1Zürich II
15:00 15:0017.09.11 Zürich II2 - 1Basel II
15:00 15:0010.09.11 Zürich II3 - 2Thun II
16:00 16:0003.09.11 Münsingen2 - 0Zürich II
15:00 15:0027.08.11 Zürich II3 - 2Muttenz
16:30 16:3020.08.11 Grenchen1 - 0Zürich II
15:00 15:0006.08.11 Zürich II1 - 0Schötz
15:00 15:0021.05.11 Zofingen0 - 2Zürich II
18:30 18:3018.05.11 Solothurn1 - 2Zürich II
15:00 15:0014.05.11 Zürich II0 - 0Breitenrain
15:00 15:0007.05.11 Zürich II2 - 1Dornach
14:30 14:3030.04.11 Basel II1 - 2Zürich II
19:00 19:0020.04.11 Zürich II2 - 0Old Boys
15:00 15:0016.04.11 Zürich II4 - 1Münsingen
15:00 15:0009.04.11 Schötz0 - 1Zürich II
15:00 15:0002.04.11 Zürich II2 - 1Grenchen
16:00 16:0026.03.11 Wangen1 - 0Zürich II
15:00 15:0019.03.11 Zürich II4 - 1Thun II
20:00 20:0016.03.11 Laufen1 - 1Zürich II
15:00 15:0013.03.11 Bümpliz2 - 2Zürich II
16:00 16:0005.03.11 Zürich II4 - 1Muttenz
16:00 16:0020.11.10 Zürich II5 - 1Grasshopper II
16:00 16:0013.11.10 Zürich II1 - 1Zofingen
14:30 14:3006.11.10 Breitenrain2 - 0Zürich II
15:00 15:0030.10.10 Zürich II0 - 1Solothurn
15:00 15:0023.10.10 Dornach1 - 3Zürich II
15:00 15:0016.10.10 Zürich II2 - 2Basel II
13:30 13:3010.10.10 Münsingen1 - 1Zürich II
15:00 15:0002.10.10 Zürich II2 - 1Schötz
15:00 15:0025.09.10 Old Boys1 - 1Zürich II
19:00 19:0022.09.10 Grenchen2 - 2Zürich II
15:00 15:0011.09.10 Zürich II2 - 1Wangen
19:00 19:0004.09.10 Thun II1 - 0Zürich II
19:00 19:0001.09.10 Zürich II3 - 1Bümpliz
14:00 14:0029.08.10 Muttenz0 - 3Zürich II
15:00 15:0021.08.10 Zürich II3 - 0Laufen
16:00 16:0007.08.10 Grasshopper II2 - 1Zürich II
15:00 15:0022.05.10 Zürich II1 - 4YF Juventus
15:00 15:0015.05.10 Wangen2 - 0Zürich II
15:00 15:0008.05.10 Zürich II5 - 1Old Boys
16:45 16:4505.05.10 Breitenrain3 - 2Zürich II
18:30 18:3030.04.10 Zürich II1 - 3Grasshopper II
13:30 13:3025.04.10 Winterthur II3 - 4Zürich II
18:30 18:3021.04.10 Zürich II5 - 2Grenchen
15:00 15:0017.04.10 Höngg1 - 3Zürich II
15:00 15:0010.04.10 Zürich II7 - 1Delémont
19:00 19:0001.04.10 Laufen1 - 2Zürich II
15:30 15:3027.03.10 Basel II3 - 3Zürich II
20:00 20:0024.03.10 Zürich II2 - 0Muttenz
15:00 15:0020.03.10 SV Schaffhausen0 - 4Zürich II
15:00 15:0028.11.09 Zürich II3 - 1Solothurn
14:30 14:3022.11.09 Münsingen1 - 1Zürich II
15:00 15:0014.11.09 YF Juventus1 - 0Zürich II
16:00 16:0007.11.09 Zürich II5 - 1Wangen
17:00 17:0031.10.09 Old Boys1 - 3Zürich II
15:00 15:0024.10.09 Zürich II1 - 1Breitenrain
14:00 14:0018.10.09 Grasshopper II1 - 1Zürich II
15:00 15:0010.10.09 Zürich II0 - 2Winterthur II
16:30 16:3003.10.09 Grenchen1 - 2Zürich II
15:00 15:0026.09.09 Zürich II1 - 1Höngg
15:00 15:0020.09.09 Delémont0 - 2Zürich II
15:00 15:0013.09.09 Zürich II2 - 0Basel II
15:00 15:0005.09.09 Zürich II2 - 1SV Schaffhausen
19:15 19:1502.09.09 Muttenz1 - 0Zürich II
15:00 15:0029.08.09 Zürich II3 - 1Laufen
16:30 16:3022.08.09 Solothurn1 - 4Zürich II
15:00 15:0008.08.09 Zürich II1 - 1Münsingen
15:00 15:0023.05.09 Zürich II8 - 0Biaschesi
15:00 15:0016.05.09 Höngg3 - 1Zürich II
14:00 14:0010.05.09 Zürich II5 - 2Winterthur II
19:00 19:0006.05.09 Zürich II2 - 1St. Gallen II
15:00 15:0002.05.09 SV Schaffhausen0 - 0Zürich II
15:00 15:0025.04.09 Rapperswil-Jona1 - 1Zürich II
18:30 18:3022.04.09 Zürich II0 - 0Mendrisio
15:00 15:0018.04.09 YF Juventus1 - 2Zürich II
18:30 18:3008.04.09 Zürich II0 - 0Eschen / Mauren
15:00 15:0004.04.09 Tuggen0 - 2Zürich II
16:00 16:0021.03.09 Grasshopper II1 - 1Zürich II
16:00 16:0014.03.09 Zürich II1 - 1Red Star Zürich
14:30 14:3008.03.09 Chiasso2 - 1Zürich II
17:00 17:0028.02.09 Kreuzlingen1 - 0Zürich II
15:00 15:0029.11.08 Zürich II3 - 1Baden
15:00 15:0016.11.08 Biaschesi1 - 2Zürich II
15:00 15:0008.11.08 Zürich II1 - 1Höngg
17:30 17:3001.11.08 Winterthur II1 - 2Zürich II
14:00 14:0025.10.08 Zürich II3 - 1SV Schaffhausen
15:00 15:0018.10.08 Zürich II1 - 1Rapperswil-Jona
16:00 16:0011.10.08 Mendrisio1 - 1Zürich II
15:00 15:0004.10.08 Zürich II1 - 3YF Juventus
15:00 15:0027.09.08 Eschen / Mauren2 - 0Zürich II
15:00 15:0020.09.08 Zürich II2 - 1Tuggen
15:00 15:0013.09.08 St. Gallen II5 - 1Zürich II
15:00 15:0006.09.08 Zürich II7 - 3Grasshopper II
15:00 15:0030.08.08 Red Star Zürich0 - 2Zürich II
15:00 15:0023.08.08 Zürich II4 - 3Chiasso
16:30 16:3009.08.08 Baden1 - 3Zürich II
15:00 15:0002.08.08 Zürich II6 - 3Kreuzlingen
15:00 15:0017.05.08 Red Star Zürich1 - 0Zürich II
15:00 15:0010.05.08 Zürich II2 - 2Tuggen
15:30 15:3003.05.08 Herisau0 - 1Zürich II
15:00 15:0026.04.08 Winterthur II4 - 2Zürich II
01:00 01:0023.04.08 Zürich II5 - 1St. Gallen II
15:00 15:0019.04.08 Zürich II2 - 2FC Brugg
19:00 19:0016.04.08 Mendrisio1 - 1Zürich II
15:00 15:0012.04.08 Zürich II5 - 1Küsnacht
15:00 15:0005.04.08 Zürich II1 - 5Rapperswil-Jona
17:30 17:3029.03.08 Baden3 - 1Zürich II
16:00 16:0015.03.08 Zürich II3 - 2Kreuzlingen
14:00 14:0009.03.08 Grasshopper II3 - 5Zürich II
16:00 16:0001.03.08 Zürich II0 - 3Biaschesi

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Zürich II

Calendrier football et scores en direct de Zürich II. Les résultats et les prochains matchs de FC Zürich II (Zürich II) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Zürich II (Suisse) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.