Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

9ème grille de la saison pour le vendredi 16 novembre à 20h45. Cliquez ici pour participer
Lundi 12 novembre 2018
21:00 21:00Terminé Gimnastic Tarragone1 - 3Real Saragosse
Vendredi 16 novembre 2018
21:00 21:00Terminé Las Palmas2 - 2Grenade
Samedi 17 novembre 2018
16:00 16:00Terminé Malaga2 - 0Gimnastic Tarragone
18:00 18:00Terminé Osasuna2 - 0Tenerife
18:00 18:00Terminé Reus Deportiu1 - 4Estrémadure UD
20:30 20:30Terminé Real Saragosse2 - 2Majorque
20:45 20:45Terminé Real Oviedo2 - 1Sporting Gijón
Dimanche 18 novembre 2018
12:00 12:00Terminé Numancia1 - 2Rayo Majadahonda
16:00 16:00Terminé Cordoba1 - 3Cadix
18:00 18:00Terminé Albacete1 - 0Lugo
18:00 18:00Terminé Alcorcón1 - 0Elche
Samedi 17 novembre 2018
16:00 16:00Terminé Real Unión1 - 2Barakaldo
16:30 16:30Terminé Amorebieta0 - 1Arenas de Getxo
17:00 17:00Terminé Leioa1 - 0Mirandés
17:00 17:00Terminé Barcelone II2 - 1Cornellà
17:00 17:00Terminé Ejea4 - 4Lleida Esportiu
18:30 18:30Terminé Gernika1 - 0Real Sociedad II
Dimanche 18 novembre 2018
11:30 11:30Terminé Deportivo La Corogne II1 - 1Las Palmas II
11:30 11:30Terminé Séville II2 - 3Malaga II
12:00 12:00Terminé SS Reyes2 - 1Pontevedra
12:00 12:00Terminé Burgos0 - 1Unionistas de Salamanca
12:00 12:00Terminé Fuenlabrada2 - 0Navalcarnero
12:00 12:00Terminé Celta de Vigo II0 - 0Real Valladolid II
12:00 12:00Terminé Unión Adarve1 - 3Internacional
12:00 12:00Terminé Real Oviedo II0 - 1UD Logroñés
12:00 12:00Terminé Tudelano1 - 1Racing Santander
12:00 12:00Terminé Villarreal II3 - 1Espanyol II
12:00 12:00Terminé Atlético Baleares4 - 3Teruel
12:00 12:00Terminé Conquense2 - 0Levante II
12:00 12:00Terminé El Ejido2 - 0Granada II
12:00 12:00Terminé UD Ibiza0 - 1Don Benito
12:00 12:00Terminé Recreativo Huelva0 - 1Melilla
16:00 16:00Reporté Peralada Valence
16:15 16:15Terminé Coruxo0 - 0Rápido Bouzas
16:30 16:30Terminé CD Calahorra2 - 4Langreo
16:30 16:30Terminé Olot1 - 1Castellon
16:30 16:30Terminé Marbella2 - 0Talavera
17:00 17:00Terminé Guijuelo1 - 0Atlético Madrid II
17:00 17:00Terminé Salmantino UDS3 - 3Real Madrid CF II
17:00 17:00Terminé Ponferradina0 - 0Cultural Leonesa
17:00 17:00Terminé Gimnastic0 - 0Izarra
17:00 17:00Terminé Athletic Bilbao II2 - 2Durango
17:00 17:00Terminé Vitoria1 - 2Sporting Gijón II
17:00 17:00Terminé Ontinyent0 - 2Ebro
17:00 17:00Terminé Sabadell0 - 0Badalona
17:00 17:00Terminé Alcoyano1 - 0Hercules
17:00 17:00Terminé San Fernando0 - 1Linense
17:00 17:00Terminé Real Murcie1 - 2Carthagène
17:00 17:00Terminé CD Badajoz1 - 0UCAM Murcia
17:00 17:00Terminé Villanovense1 - 0FC Jumilla
17:00 17:00Terminé Sanluqueño2 - 1Almería II
Mercredi 14 novembre 2018
16:00 16:00Reporté Peña Deportiva Mercadal
20:00 20:00Terminé Esporles0 - 2Poblense
20:00 20:00Terminé Roda1 - 0Torre Levante
Samedi 17 novembre 2018
11:15 11:15Terminé River Melilla2 - 3Polideportivo Almería
15:30 15:30Terminé Alesves1 - 0Corellano
15:30 15:30Terminé Cortes1 - 0Osasuna II
15:45 15:45Terminé Anguiano1 - 1Calasancio
15:45 15:45Terminé Real Avilés0 - 0Caudal
15:45 15:45Terminé Sámano3 - 2Bezana
15:45 15:45Terminé Escobedo1 - 1Vimenor
15:45 15:45Terminé Cultural Guarnizo0 - 1Tropezón
15:45 15:45Terminé La Virgen del Camino0 - 1Atlético Tordesillas
15:45 15:45Terminé Numancia II3 - 0Gimnástica Segoviana
16:00 16:00Terminé Gerena2 - 1Sevilla III
16:00 16:00Terminé Binissalem2 - 0Mercadal
16:00 16:00Terminé Santa Catalina Atlético1 - 3Alcúdia
16:00 16:00Terminé Santanyí3 - 1Llosetense
16:00 16:00Terminé Pamplona1 - 1Avance Ezcabarte
16:00 16:00Terminé Baztán3 - 1Subiza
16:00 16:00Terminé Rapid de Murillo0 - 2Haro
16:00 16:00Terminé Jove Español0 - 1Orihuela
16:15 16:15Terminé Burgos Promesas0 - 0Bembibre
16:30 16:30Terminé Céltiga0 - 1Ribadumia
16:30 16:30Terminé Txantrea1 - 1San Juan
16:30 16:30Terminé Beti Onak2 - 0Cantolagua
16:30 16:30Terminé Atzeneta0 - 1Villarreal III
16:30 16:30Terminé La Granja0 - 0Cultural Cebrereña
16:30 16:30Terminé UD Santa Marta1 - 2Cristo Atlético
16:45 16:45Terminé Son Cladera1 - 2Felanitx
17:00 17:00Terminé Bergantiños1 - 0Ourense CF
17:00 17:00Terminé Ceuta1 - 0Lucena
17:00 17:00Terminé San Rafael2 - 2Ibiza Islas Pitiusas
17:00 17:00Terminé Platges de Calvià0 - 1Peña Deportiva
17:00 17:00Terminé Las Palmas III2 - 1Unión Viera
17:00 17:00Reporté Panadería Pulido Tenisca
17:00 17:00Terminé Beti Kozkor2 - 0Valle Egüés
17:00 17:00Terminé Lagun Onak0 - 1Sestao
17:00 17:00Terminé Beasain0 - 1Portugalete
17:00 17:00Terminé Zamudio1 - 4San Ignacio
17:00 17:00Terminé Acero1 - 2La Nucía
17:00 17:00Terminé Atlético Astorga2 - 0La Bañeza
17:30 17:30Terminé Manacor1 - 2Majorque II
17:30 17:30Terminé Huarte0 - 0Burladés
17:30 17:30Terminé Balmaseda0 - 1Pasaia KE
17:30 17:30Terminé Sodupe1 - 0Amurrio
17:30 17:30Terminé Martos1 - 0Atarfe Industrial
18:00 18:00Terminé Las Zocas1 - 1Ténérife II
18:00 18:00Terminé Velarde0 - 0Ribamontán al Mar
18:00 18:00Terminé Deusto0 - 1JD Somorrostro
18:00 18:00Terminé SD San Pedro2 - 1Basconia
18:00 18:00Terminé Ascó2 - 4San Cristóbal
18:00 18:00Terminé Santfeliuenc0 - 3Europa
18:00 18:00Terminé Saguntino1 - 0Novelda
18:15 18:15Terminé Silva1 - 1Laracha
19:00 19:00Terminé Güímar2 - 3Buzanada
Dimanche 18 novembre 2018
-- : -- -- : --En attente Llosetense Santanyí
11:15 11:15Terminé Santurtzi2 - 1Club Bermeo
11:30 11:30Terminé Cádiz II1 - 0Arcos
11:30 11:30Terminé Estudiantes2 - 2Olímpico Totana
11:30 11:30Terminé SFC Minerva3 - 0Real Murcie II
11:30 11:30Terminé Real Zaragoza II1 - 0Robres
11:30 11:30Terminé San Juan de Mozarrifar0 - 0Utebo
11:30 11:30Terminé Deportivo Alaves II5 - 1Santutxu
11:30 11:30Terminé Roda0 - 2Silla
11:30 11:30Terminé San Fernando de Henares0 - 0Trival Valderas
11:30 11:30Terminé Alcobendas Sport2 - 0Leganés II
11:30 11:30Terminé AD Parla1 - 0Carabanchel
11:30 11:30Terminé RSD Alcalá1 - 1Pozuelo Alarcón
11:30 11:30Terminé Alcorcón II2 - 1Atlético de Pinto
11:30 11:30Terminé Tres Cantos2 - 0Rayo Vallecano II
11:30 11:30Terminé Vicálvaro3 - 0Canillas
11:45 11:45Terminé Revilla5 - 2Naval
11:45 11:45Terminé Grama3 - 0Santboià
12:00 12:00Terminé Ecija0 - 2Utrera
12:00 12:00Terminé Real Betis II7 - 1Guadalcacín
12:00 12:00Terminé Coria CF0 - 2Córdoba II
12:00 12:00Terminé Esporles1 - 2Formentera
12:00 12:00Terminé La Unión CF0 - 1Lorca Deportiva
12:00 12:00Terminé Lorca0 - 2Cartagena II
12:00 12:00Terminé UCAM Murcia II2 - 1Águilas FC
12:00 12:00Terminé Castuera6 - 3Llerenense
12:00 12:00Terminé UP Plasencia2 - 1Calamonte
12:00 12:00Terminé Azuaga0 - 0Atlético Pueblonuevo
12:00 12:00Terminé Cacereño2 - 1RCP Valverdeño
12:00 12:00Terminé Montijo3 - 1Aceuchal
12:00 12:00Terminé Varea0 - 0Alfaro
12:00 12:00Terminé Binéfar5 - 0Casetas
12:00 12:00Terminé Azuqueca4 - 2Tarancón
12:00 12:00Terminé Guadalajara1 - 1Toledo
12:00 12:00Terminé La Roda0 - 0Villarrobledo
12:00 12:00Terminé Praviano1 - 0Colunga
12:00 12:00Terminé Condal1 - 2San Martín
12:00 12:00Terminé Llanera1 - 0Covadonga
12:00 12:00Terminé Lealtad0 - 0Siero
12:00 12:00Terminé Universidad Oviedo1 - 1Ceares
12:00 12:00Terminé Rinconeda Polanco2 - 2Laredo
12:00 12:00Terminé Real Sociedad III3 - 0Ordizia
12:00 12:00Terminé Granollers0 - 1Reus Deportiu II
12:00 12:00Terminé Pobla Mafumet0 - 1Prat
12:00 12:00Terminé L'Hospitalet11 - 0Martinenc
12:00 12:00Terminé Vilafranca1 - 0Horta
12:00 12:00Terminé Cerdanyola del Vallès0 - 0Sant Andreu
12:00 12:00Terminé Paterna1 - 1Eldense
12:00 12:00Terminé Paiporta0 - 0Olímpic de Xàtiva
12:00 12:00Terminé Getafe II2 - 0Las Rozas
12:00 12:00Terminé Santa Ana2 - 0Móstoles
12:00 12:00Terminé San Agustín del Guadalix1 - 2Villaverde-Boetticher
12:00 12:00Terminé Zamora3 - 0Bupolsa
12:00 12:00Terminé Loja1 - 1Alhaurín
12:00 12:00Terminé Huétor Vega2 - 1Antequera
12:15 12:15Terminé Jerez2 - 1Olivenza
12:15 12:15Terminé Llanes4 - 2Gijón Industrial
12:15 12:15Terminé Sants2 - 1Figueres
12:15 12:15Terminé Alhaurino1 - 2Ciudad de Torredonjimeno
12:15 12:15Suspendu Rincón1 - 0Mancha Real
12:30 12:30Terminé UD San Pedro1 - 0Juventud Torremolinos
13:00 13:00Terminé UD San Fernando4 - 1La Cuadra
13:00 13:00Terminé Unión Sur Yaiza1 - 0Villa Santa Brígida
13:00 13:00Terminé El Cotillo0 - 2Lanzarote
13:00 13:00Terminé Marino2 - 4Santa Úrsula
13:00 13:00Terminé Mensajero0 - 1Tamaraceite
13:00 13:00Terminé Atlético Tacoronte1 - 1Ibarra
15:30 15:30Terminé Sariñena2 - 1San Lorenzo de Flumen
15:45 15:45Terminé Berceo0 - 3Náxara
15:45 15:45Terminé Tuilla1 - 1Mosconia
15:45 15:45Terminé La Madalena de Morcín0 - 1San Claudio
15:45 15:45Terminé Torina0 - 0Solares
15:45 15:45Terminé Cayón3 - 1Atlético Albericia
16:00 16:00Terminé Polvorín2 - 3Somozas
16:00 16:00Terminé Sóller2 - 0Constància
16:00 16:00Terminé Alberite1 - 3Logroñés II
16:00 16:00Terminé Belchite 971 - 1Villanueva CF
16:00 16:00Terminé Calamocha1 - 0Atlético Monzón
16:00 16:00Terminé La Almunia1 - 2Borja
16:00 16:00Terminé Illueca1 - 2Almudévar
16:00 16:00Terminé CDJ Tamarite3 - 0Sabiñánigo
16:00 16:00Terminé Atlético Ibañés0 - 0Albacete II
16:00 16:00Terminé Racing Santander II4 - 3Barreda
16:15 16:15Terminé Deportivo Xerez0 - 1Cabecense
16:15 16:15Terminé Valdivia2 - 1Extremadura UD II
16:15 16:15Terminé River Ebro4 - 1Oyonesa
16:30 16:30Terminé UD Ourense1 - 0Porriño Industrial
16:30 16:30Terminé Alondras3 - 1Villalbés
16:30 16:30Terminé Atlético Espeleño0 - 1Lebrijana
16:30 16:30Terminé Poblense3 - 0Murense
16:30 16:30Terminé Mar Menor1 - 1Huércal-Overa
16:30 16:30Terminé Cieza1 - 2Atlético Pulpileño
16:30 16:30Terminé Los Garres2 - 1Muleño
16:30 16:30Terminé Vianés1 - 1Arnedo
16:30 16:30Terminé Tarazona2 - 0Brea
16:30 16:30Terminé Mora0 - 1Socuéllamos
16:30 16:30Terminé Madridejos1 - 1Marchamalo
16:30 16:30Terminé Villacañas1 - 1La Solana
16:30 16:30Terminé L'Entregu2 - 1Marino de Luanco
16:30 16:30Terminé Almazán0 - 0Briviesca
16:45 16:45Terminé Autol1 - 3Pradejón
17:00 17:00Terminé Racing de Ferrol3 - 1Barco
17:00 17:00Terminé Arosa1 - 1Boiro
17:00 17:00Terminé Compostelle4 - 1Choco
17:00 17:00Terminé Los Barrios2 - 1San Roque
17:00 17:00Terminé Conil0 - 0Xerez Deportivo
17:00 17:00Terminé Puente Genil1 - 1Algeciras
17:00 17:00Terminé Yeclano2 - 1Algar
17:00 17:00Terminé CAP Ciudad de Murcia1 - 0Mazarrón FC
17:00 17:00Terminé Arroyo2 - 1Diocesano
17:00 17:00Terminé Moralo2 - 0Valdelacalzada
17:00 17:00Terminé CD Coria0 - 0Mérida AD
17:00 17:00Terminé Mutilvera4 - 3Ardoi
17:00 17:00Terminé Cirbonero0 - 2Peña Sport
17:00 17:00Terminé CDFC La Calzada3 - 1Agoncillo
17:00 17:00Terminé SD Logroñés2 - 1Yagüe
17:00 17:00Terminé Calvo Sotelo1 - 1Almagro
17:00 17:00Terminé Villarrubia2 - 1Atlético Tomelloso
17:00 17:00Terminé Manchego Ciudad Real0 - 2Quintanar del Rey
17:00 17:00Terminé Textil Escudo4 - 1Siete Villas
17:00 17:00Terminé Terrassa1 - 0Castelldefels
17:00 17:00Terminé Crevillente0 - 0Elche II
17:00 17:00Reporté Alzira Rayo Ibense
17:00 17:00Terminé Real Ávila2 - 0Sporting Uxama
17:00 17:00Terminé Arandina2 - 1Cultural Leonesa II
17:00 17:00Terminé Vélez2 - 0Huétor Tájar
17:00 17:00Terminé Guadix0 - 3Torreperogil
17:00 17:00Terminé Linares Deportivo2 - 0Motril
17:30 17:30Terminé Paiosaco1 - 0Arenteiro
17:30 17:30Terminé Real Jaen1 - 1El Palo
18:00 18:00Terminé Vilamarxant1 - 0Torre Levante
19:00 19:00Terminé EDMF Churra2 - 1Deportiva Minera
Jeudi 15 novembre 2018
20:30 20:30Terminé Huétor Tájar2 - 2Real Betis II
Mercredi 14 novembre 2018
20:00 20:00Terminé Europa U192 - 0El Olivar U19
Jeudi 15 novembre 2018
17:30 17:30Terminé Extremadura UD U191 - 0Unión Adarve U19
Samedi 17 novembre 2018
11:30 11:30Terminé Calavera U198 - 0Tomares U19
12:00 12:00Terminé Lugo U190 - 0Real Oviedo U19
12:00 12:00Terminé Barcelona U192 - 0Gimnàstic Manresa U19
12:30 12:30Terminé Danok Bat U191 - 2Txantrea U19
13:00 13:00Terminé Celta de Vigo U192 - 2Racing Santander U19
13:00 13:00Terminé Reus Deportiu U190 - 0Stadium Casablanca U19
13:00 13:00Terminé Rusadir U190 - 1Córdoba U19
13:00 13:00Terminé Tenerife U195 - 1Victoria U19
13:00 13:00Suspendu UD Longuera Toscal U19 Marino U19
13:00 13:00Terminé Laguna U193 - 2Ofra U19
13:30 13:30Terminé Gimnástica Ceuta U191 - 2Málaga U19
13:30 13:30Terminé Estrella U190 - 0Acodetti U19
13:30 13:30Terminé Guía U193 - 2San José U19
15:00 15:00Terminé Elche U191 - 2Real Murcia U19
16:00 16:00Terminé Covadonga U191 - 0Pontevedra U19
16:00 16:00Terminé Valvanera U190 - 0Deportivo Alavés U19
16:00 16:00Terminé Oberena U191 - 1Santutxu U19
16:00 16:00Terminé Lleida U190 - 0Real Zaragoza U19
16:00 16:00Terminé Ranero U192 - 1Racing Algemesí U19
16:00 16:00Terminé Atlético Madrileño U192 - 0Alboraya U19
16:00 16:00Terminé Kelme U191 - 1Levante U19
16:15 16:15Terminé Roces U191 - 1Racing Ferrol U19
16:30 16:30Terminé AD San Juan U192 - 0Real Sociedad U19
16:30 16:30Terminé Sevilla U194 - 1Séneca U19
16:30 16:30Terminé Diocesano U191 - 0Alcorcón U19
17:00 17:00Terminé San Francisco U191 - 1Cornellà U19
17:00 17:00Terminé Maspalomas U191 - 1Sobradillo U19
18:00 18:00Terminé Almería U191 - 3Real Betis U19
18:00 18:00Terminé Lorca CFB U191 - 0Torre Levante U19
Dimanche 18 novembre 2018
11:15 11:15Reporté Alzira U19 Roda U19
11:30 11:30Terminé Pamplona U192 - 0Athletic Club U19
11:30 11:30Terminé Unión Adarve U190 - 2Real Valladolid U19
12:00 12:00Terminé Colindres U190 - 3Alondras U19
12:00 12:00Terminé Sporting Gijón U197 - 0Atlético Perines U19
12:00 12:00Terminé Deportivo La Coruña U196 - 1Bansander U19
12:00 12:00Terminé Osasuna U191 - 2Eibar U19
12:00 12:00Terminé El Olivar U190 - 2Mallorca U19
12:00 12:00Terminé Gimnàstic Tarragona U190 - 0Europa U19
12:00 12:00Terminé Granada U191 - 0Cádiz U19
12:00 12:00Terminé Inter Amistad U192 - 0Aravaca U19
12:00 12:00Terminé Canillas U190 - 2Rayo Majadahonda U19
12:00 12:00Terminé Extremadura UD U193 - 0Santa Marta U19
12:00 12:00Terminé Albacete U191 - 5Valencia U19
12:15 12:15Terminé Getxo U190 - 2Antiguoko U19
12:30 12:30Terminé Val Miñor U191 - 1Ural U19
13:00 13:00Terminé Arucas U191 - 1Unión Viera U19
14:00 14:00Terminé Las Palmas U191 - 2Orientación Marítima U19
15:45 15:45Terminé Leganés U196 - 1Almendralejo U19
16:00 16:00Terminé Numancia U196 - 2Amorebieta U19
16:00 16:00Terminé Girona U191 - 1Penya Arrabal U19
16:00 16:00Terminé Getafe U190 - 6Rayo Vallecano U19
16:30 16:30Terminé Ciudad de Cuenca U190 - 6Villarreal U19
17:15 17:15Terminé Manacor U191 - 3Espanyol U19
17:30 17:30Terminé 26 de Febrero U190 - 0Recreativo Huelva U19
18:00 18:00Terminé La Cañada Atlético U192 - 1San Félix U19
19:00 19:00Terminé Tiro de Pichón U191 - 2Vázquez Cultural U19
19:00 19:00Terminé Real Madrid U191 - 1Atlético Madrid U19
Samedi 17 novembre 2018
13:00 13:00Terminé Rayo Vallecano2 - 1Real Sociedad
16:00 16:00Terminé Albacete2 - 3Real Betis
Dimanche 18 novembre 2018
11:30 11:30Terminé Athletic Club2 - 0Granadilla Tenerife
12:00 12:00Terminé Sporting de Huelva0 - 2Valencia
12:00 12:00Terminé Sevilla0 - 1Espanyol
12:30 12:30Terminé Madrid4 - 0Logroño
16:00 16:00Terminé Levante7 - 0Málaga
18:00 18:00Terminé Barcelona2 - 1Atletico Madrid
Mercredi 14 novembre 2018
20:00 20:00En attente Añaza Padre Anchieta
Vendredi 16 novembre 2018
22:00 22:00Terminé Femarguín11 - 0La Garita
Samedi 17 novembre 2018
12:00 12:00Terminé Discobolo-La Torre2 - 1Ciudad de Murcia
18:00 18:00Terminé Vallinámar0 - 3Achamán
19:00 19:00Terminé UDG Tenerife Sur II15 - 0Padre Anchieta
19:00 19:00Terminé San Antonio Pilar2 - 6Llamoro
19:00 19:00Terminé Montaña Alta2 - 2Cardones
19:00 19:00Terminé Águilas de Guía0 - 6Firgas
20:00 20:00Terminé Iregui-San Bartolomé0 - 9Juan Grande
21:00 21:00Terminé Orotava1 - 3Tacuense
21:00 21:00Terminé San Lorenzo Constancia0 - 4Furia Arona
21:00 21:00Terminé Las Majoreras7 - 0Yoñe
21:00 21:00Terminé Las Torres1 - 5Unión Viera
Dimanche 18 novembre 2018
13:00 13:00Terminé Añaza1 - 1Tarsa
13:00 13:00Terminé Sanse0 - 6Güímar
17:00 17:00Terminé Pardinyes2 - 2Igualada
18:00 18:00Terminé Casablanca1 - 1Geneto del Teide

Commentaires

  • Jusqu'à 100€ offerts sur PMU.fr >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mar 21 aoû à 13:42

    vamos barca

  • Dim 19 aoû à 10:34

    Real 4-1Getafe

  • Sam 18 aoû à 22:34

    Enfin parionsport

  • Sam 18 aoû à 22:33

    Qui joue sur l’appli fdj ?

  • Sam 18 aoû à 22:33

    Yo la famille

  • Lun 21 mai à 20:38

    Wally Seck

  • 1 Lun 21 mai à 20:25

    on prépare la final le 26 /05

  • 1 Sam 14 avr à 11:50

    Real 4-0malaga

  • Dim 8 avr à 17:29

    L’Atletico s’ils mettent un peu de volonté ils peuvent le faire
    Go go faut sortir Kokeclaquée

  • Dim 8 avr à 11:47

    @meau221, non !! match pour Arletic 2 - ZERO

  • Sam 7 avr à 23:39

    Réal Madrid va gagné 3//1 a Atlantic
    ai7 : 2 but
    Disco:1 but
    Koké 1 but

  • Jeu 22 mar à 17:28

    Ce Barça merite une felicitation de la part du real lors du classico de la 36 eme journée

  • Jeu 22 mar à 17:17

    incroyable mais vrai
    Avec le depart du titulaire indiscutable neymar, personne n'imagine un FCB leader a 15 pt du real

  • Lun 19 mar à 14:32

    Fc Barcelone Champion "La Liga 2018"

  • Lun 19 mar à 02:11

    Vive Barça
    برشلونة

  • Ven 16 mar à 15:39

    On va battre l'atletic bilbao dimanche, hala barcelona!

  • Ven 16 mar à 15:39

    On va battre l'atletic bilbao, hala barcelona!

  • Ven 16 mar à 09:47

    je vois bien Eibar prendre les 3 pts ici

  • Mar 13 mar à 06:12

    Barca le grand remporteur la liga et league des champions

  • Dim 11 mar à 06:35

    Je me rassure que ns allons éliminé cheasea et gagné la liga.

  • 1 Sam 10 mar à 15:53

    Match nul à Malaga

  • Lun 5 mar à 12:56

    barca champion

  • Dim 4 mar à 19:23

    le barça assure, l'atletico pose les mains sur la tête , le real passe à la 3è place... Messi intouchable

  • Dim 4 mar à 13:24

    Fcb 3-1 atletico.m

  • Jeu 1 mar à 15:23

    match laspalmas on va gagné les barcelonais

  • 1 Mer 28 fév à 00:50

    paradoxe : tous les club catalans ont battu le real cette saison Gerone, Espagnol et barça

  • 1 Sam 24 fév à 22:44

    barca champion d'espagne avant classico retour ?

  • Jeu 22 fév à 19:36

    vvive le FCB <3 <3 <3

  • Mar 20 fév à 15:03

    Félicitation pour le FCB

  • Sam 17 fév à 16:13

    1-0 pour eibar

  • Sam 17 fév à 13:19

    regardez tous les matches de 17-02-2018

  • 1 Lun 12 fév à 05:48

    Triple de CR7 avertissement aux parisiens , hala madrid

  • Dim 11 fév à 23:05

    attention barça, 2 match nul de suite !

  • Dim 4 fév à 22:05

    c'est pas grave. Barcelona va rattraper dans bientôt! !!

  • Dim 4 fév à 18:14

    nul dans le derby catalan, c'est pas grave! FCBarcelone garde au moin son invincibilité.

  • Sam 3 fév à 21:37

    vive FCB

  • Ven 2 fév à 15:13

    At.madrid Valence..

  • Lun 29 jan à 14:14

    Hala madrid ca ira

  • Dim 28 jan à 21:22

    mdr fcb

  • Dim 28 jan à 20:48

    Bon les amis , je vois Barcelone frappé un 5-0 contre Alavès. j'aprécierai énormement de voir COUTINHO marqué.

  • Dim 28 jan à 15:14

    Ok. le real a gagné, j'attend seulement le grand Fc Barcelone.

  • Sam 27 jan à 13:10

    non mais les gars c'est la superligua ici mdrr pas la ligua santander ya pas real madrid ya pas messi ou tout les autres

  • Ven 26 jan à 16:06

    la liga est à barcelone
    força barça

  • Ven 26 jan à 11:56

    mci RONNIE, on garde le contact

  • Ven 26 jan à 11:02

    mon chèr Pcool, la reponse du barça contre betis c'est 5-0. appelle moi simplement "RONNIE"

  • Mar 23 jan à 17:08

    mon chère DFSB3366, tu as eu la reponse du barca de valverde en 2e mi temps contre betis

  • Dim 21 jan à 21:41

    mais quel genre d'equipe Valverde a-t-il aligné? cette premiere mi-temps ne m'a pas du tout plu. je veux une 2ème plus forte et avec des buts de "messi et suarez"

  • Dim 21 jan à 12:03

    Le Barça va gagner 4-0 contre betis seville, on verra ce que fera Messi et Suarez en attendant leur match retour contre l'espanyol en copa del rey.

  • Sam 20 jan à 15:21

    séville écrase l'espanyol? mais comment ont-ils réussi pour battre le leader incontestable " Barcelone" en copa? c'est vrai, les matchs ne se ressemblent pas.

  • Jeu 18 jan à 21:43

    Séville vs Barcelone
    Valence vs Réal Madrid

Informations Football Espagne

Jusqu'en 1928, le football espagnol se résumait à sa Copa del Rey. C'est à partir des années 30 qu'apparait le championnat d'Espagne de l'élite, baptisée Primera Division. Désignée la plupart du temps "Liga", traduction de ligue, le terme est impropre. L'antichambre de l'élite porte le nom de Segunda División. La Coupe d'Espagne de football est une compétition nationale basée sur l'élimination directe. Depuis 1977, celle-ci a été nommée Coupe du roi d'Espagne, Juan Carlos Ier. Le livescore ci-dessus permet de voir le programme et les résultats des matches de foot en Espagne.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Espagne

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football espagnol. Instantanément accédez à tous les résultats espagnols de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Espagne.