MATCH EN DIRECT

Résultats foot Espagne

Lun 28 novembre - Dim 04 décembre | 2016
Trier
 
 
 

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

Lundi 28 novembre 2016
20:45 Terminé Las Palmas3 - 1Athletic Bilbao
Samedi 03 décembre 2016
13:00 Terminé Grenade2 - 1Séville
16:15 Terminé Barcelone1 - 1Real Madrid
18:30 Terminé Leganes0 - 0Villarreal
20:45 Terminé Atlético Madrid0 - 0Espanyol
Dimanche 04 décembre 2016
12:00 Pariez Real Bétis Celta Vigo
16:15 Pariez Athletic Bilbao Eibar
18:30 Pariez Deportivo Alavés Las Palmas
18:30 Pariez Sporting Gijón Osasuna
20:45 Pariez Valence Malaga

Espagne : Coupe du Roi - 8èmes de finalesAlerte BUT

Mardi 29 novembre 2016
20:00 Terminé Leganes1 - 3Valence
21:00 Terminé Alcorcón1 - 1Espanyol
21:00 Terminé Sporting Gijón1 - 2Eibar
22:00 Terminé Real Bétis1 - 0Deportivo La Corogne
Mercredi 30 novembre 2016
19:00 Terminé Toledo0 - 3Villarreal
19:00 Terminé Formentera1 - 5Séville
19:00 Terminé Real Madrid6 - 1Cultural Leonesa
21:00 Terminé Guijuelo0 - 6Atlético Madrid
21:00 Terminé UCAM Murcia0 - 1Celta Vigo
21:00 Terminé Cordoba2 - 0Malaga
21:00 Terminé Grenade1 - 0Osasuna
22:00 Terminé Hercules1 - 1Barcelone
Jeudi 01 décembre 2016
20:00 Terminé Real Valladolid1 - 3Real Sociedad
21:00 Terminé Gimnastic Tarragone0 - 3Deportivo Alavés
21:00 Terminé Huesca2 - 2Las Palmas
22:00 Terminé Racing Santander1 - 2Athletic Bilbao

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

Vendredi 02 décembre 2016
20:00 Terminé Getafe2 - 0Séville II
Samedi 03 décembre 2016
18:15 Terminé UCAM Murcia1 - 2Lugo
18:15 Terminé Mirandés1 - 0Elche
18:15 Terminé Numancia1 - 0Almería
20:00 Terminé Cadix3 - 0Real Saragosse
Dimanche 04 décembre 2016
12:00 Pariez Girona Levante
12:00 Pariez Rayo Vallecano Alcorcón
16:00 Pariez Real Oviedo Gimnastic Tarragone
18:00 Pariez Tenerife Huesca
18:00 Pariez Majorque Real Valladolid
20:00 Pariez Reus Deportiu Cordoba

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Córdoba II La Hoya Lorca
12:00   Linares Deportivo Melilla
12:00   Real Murcie Atlético Sanluqueño
16:00   Jumilla Carthagène
17:00   El Ejido La Roda
17:00   Recreativo Huelva Granada II
17:00   Linense San Fernando
17:00   Villanovense Marbella
17:00   Estrémadure UD Real Jaen
18:00   Atlético Mancha Real Mérida AD

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 02 décembre 2016
20:00 Terminé Lleida Esportiu2 - 1Llagostera
Samedi 03 décembre 2016
16:00 Terminé Levante II0 - 0Eldense
18:30 Terminé Espanyol II1 - 2Gavà
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Villarreal II Alcoyano
12:00   Hercules Atlético Baleares
12:00   Saguntino Majorque II
12:00   Ebro Cornellà
12:00   Prat Barcelone II
12:00   Badalona Valence
17:00   L'Hospitalet Sabadell

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
16:00 Terminé Amorebieta2 - 2Arenas de Getxo
17:00 Terminé Leioa2 - 0Barakaldo
18:00 Terminé Gernika1 - 0Sestao
19:30 Terminé Real Madrid CF II1 - 1Navalcarnero
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Rayo Majadahonda Zamudio
12:00   Fuenlabrada Athletic Bilbao II
12:15   Toledo Socuéllamos
17:00   Real Unión UD Logroñés
17:00   Real Sociedad II SS Reyes
17:00   Albacete Mensajero

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
16:15 Terminé Celta de Vigo II5 - 0Arandina
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Osasuna II Tudelano
12:00   Real Valladolid II Ponferradina
12:00   Lealtad Cultural Leonesa
16:00   Izarra Mutilvera
17:00   Burgos Somozas
17:00   Racing de Ferrol Coruxo
17:00   Pontevedra Boiro
17:00   CD Palencia Caudal
17:00   Racing Santander Guijuelo

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

Mercredi 30 novembre 2016
21:15 Terminé River Melilla1 - 2Motril
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Alhaurín Maracena
12:00   Vélez Rincón
12:00   UD San Pedro Alhaurino
12:00   Malaga II Loja
12:30   Atarfe Industrial Guadix
13:15   River Melilla Huétor Vega
16:30   Huétor Tájar Dos Hermanas SA
16:30   Martos Ciudad de Torredonjimeno
17:00   Antequera Almería II
17:30   El Palo Motril

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
15:30 Terminé San José de Soria0 - 1Gimnástica Segoviana
15:45 Terminé Mirandés II1 - 1Villamuriel
18:15 Terminé Bembibre0 - 0Sporting Uxama
18:30 Terminé Atlético Tordesillas4 - 1Villaralbo
18:30 Terminé Cristo Atlético2 - 1Real Ávila
18:30 Terminé Almazán2 - 1Atlético Astorga
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Zamora Burgos Promesas 2000
16:00   Cultural Cebrereña Unionistas de Salamanca
16:00   La Bañeza Numancia II
16:00   Estructuras Tino La Virgen del Camino

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Villaverde-Boetticher Parla
11:30   Alcorcón II Trival Valderas
11:30   RSD Alcalá Rayo Vallecano II
12:00   Atlético de Pinto Alcobendas-Levitt
12:00   Aravaca Atlético Madrid II
12:00   Pozuelo Alarcón Unión Adarve
12:00   Villanueva del Pardillo Leganés II
12:00   Móstoles San Fernando de Henares
12:00   Santa Ana Getafe II
12:00   Alcobendas Sport Internacional

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé Ontinyent2 - 0Villarreal III
16:00 Terminé Torre Levante3 - 2Elche II
18:30 Terminé Alzira0 - 1Crevillente
Dimanche 04 décembre 2016
16:30   Buñol Borriol
17:00   Torrevieja Recambios Colón
17:00   Silla Almazora
17:00   Muro Paterna
17:00   Novelda Orihuela
17:00   Castellon Almoradí
17:00   Rayo Ibense Segorbe

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Sabadell II Júpiter
12:00   Granollers Europa
12:00   Sant Andreu Vilassar de Mar
12:00   Montañesa Pobla Mafumet
12:00   Castelldefels Cerdanyola del Vallès
12:30   Vilafranca Olot
16:00   La Jonquera Ascó
17:00   Peralada Manlleu
17:00   Palamós Santfeliuenc
17:00   Terrassa Figueres

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
16:00 Terminé Berio2 - 2Basconia
16:00 Terminé Amurrio2 - 0Deusto
17:00 Terminé Club Bermeo6 - 1Zalla
17:30 Terminé Balmaseda0 - 1Beasain
18:00 Terminé Sodupe2 - 0Santutxu
18:00 Terminé CD Getxo2 - 0Pasaia KE
18:00 Terminé Lagun Onak0 - 3Durango
18:30 Terminé Tolosa1 - 1Aurrera de Ondarroa
Dimanche 04 décembre 2016
11:15   Santurtzi Vitoria
11:30   Deportivo Alaves II Portugalete

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé Escobedo5 - 1Bezana
15:30 Terminé Rayo Cantabria1 - 1Atlético Albericia
Dimanche 04 décembre 2016
11:45   Siete Villas Cayón
11:45   Barreda EMF Meruelo
11:45   Selaya Vimenor
12:00   Cultural Guarnizo Textil Escudo
17:00   Castro Racing Santander II
17:00   Laredo Gimnastic
17:00   Tropezón Colindres
19:00   Velarde Revilla

Espagne : Tercera Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
11:00   Colunga Atlético de Lugones
12:00   L'Entregu Llanes
12:00   Lenense Langreo
12:00   Llanera Mosconia
12:00   Praviano Tineo
15:45   Ceares Real Oviedo II
16:00   Tuilla Covadonga
16:15   Urraca Siero

Espagne : Tercera Division - Groupe 18 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Illescas Madridejos
12:00   Conquense Mora
12:00   Guadalajara Azuqueca
16:15   Marchamalo Yuncos
16:30   Carrión Albacete II
16:30   Villarrobledo Almagro
16:30   Quintanar del Rey Talavera
16:30   Pedroñeras Toledo II
17:00   Ciudad Real Atlético Tomelloso
17:00   Almansa Villarrubia

Espagne : Tercera Division - Groupe 17 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Real Zaragoza II Utebo
12:30   Atlético Escalerillas CDJ Tamarite
15:15   Andorre Brea
15:30   Sariñena Sabiñánigo
15:30   Robres Cariñena
16:00   Illueca Épila
16:00   Ejea Borja
16:30   Binéfar Cuarte Industrial
16:30   Tarazona Belchite 97
16:30   Teruel Almudévar

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
15:15 Terminé Rapid de Murillo0 - 4Varea
16:30 Terminé UD Logroñés II2 - 1River Ebro
Dimanche 04 décembre 2016
11:30   San Marcial Agoncillo
16:30   CD Calahorra Casalarreina
16:30   Alfaro Calasancio
16:30   CDFC La Calzada Anguiano
17:00   Oyonesa Náxara
17:00   SD Logroñés Vianés
17:00   Tedeón Villegas
17:00   Haro Arnedo

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé Iruña2 - 0Idoya
12:00 Terminé Cortes5 - 0Txantrea
12:00 Terminé Erriberri1 - 0Corellano
12:00 Terminé Ardoi0 - 0Burladés
16:15 Terminé Subiza2 - 2Cirbonero
16:30 Terminé San Juan2 - 0Valle Egüés
18:00 Terminé Valtierrano1 - 2Oberena
Dimanche 04 décembre 2016
15:30   Lourdes Huarte
15:45   Cantolagua River Ega
17:00   Peña Sport Pamplona

Espagne : Tercera Division - Groupe 14 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Cacereño Montijo
12:00   Calamonte Valdivia
12:00   La Estrella CD Coria
12:00   Fuente de Cantos Atlético Pueblonuevo
12:15   Azuaga CP Amanecer
16:30   Díter Zafra Santa Amalia
16:30   Jerez Olivenza
17:00   UP Plasencia Don Benito
17:00   Moralo Extremadura II
17:00   CD Badajoz Arroyo

Espagne : Tercera Division - Groupe 13 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
12:30   EG El Palmar Atlético Pulpileño
16:15   Mar Menor Real Murcie II
16:15   Deportiva Minera Pinatar Arena
16:15   EDMF Churra La Unión CF
16:30   Algar CD Águilas
16:30   Huércal-Overa La Hoya Lorca II
16:30   Cieza Olímpico Totana
17:00   Yeclano CAP Ciudad de Murcia
17:30   Lorca Deportiva Muleño
19:30   Espinardo Atlético UCAM Murcia II

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
13:00 En attente Santa Úrsula El Cotillo
17:30 Terminé Panadería Pulido1 - 1Marino
18:00 Terminé Ibarra1 - 2Villa Santa Brígida
18:30 Terminé Estrella2 - 2Buzanada
Dimanche 04 décembre 2016
12:30   Ténérife II Lanzarote
12:30   La Cuadra Vera
13:00   Las Zocas UD San Fernando
13:00   Las Palmas II Unión Viera
13:00   Unión Sur Yaiza Arucas
13:00   Tenisca Telde

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:30 Terminé Formentera4 - 0Collerense
13:00 Terminé Penya Ciutadella2 - 2Santa Catalina Atlético
Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Llosetense Ferriolense
12:00   Constància Campos
12:00   Rotlet Molinar San Rafael
15:30   Esporles Platges de Calvià
16:00   Binissalem Poblense
16:30   Ciudad de Ibiza Felanitx
16:30   Alcúdia Peña Deportiva
16:30   Son Cladera Mercadal

Espagne : Tercera Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé Recreativo Huelva II0 - 2Real Betis II
Dimanche 04 décembre 2016
11:30   CD Alcalá San Roque
12:00   San Roque de Cádiz Algeciras
12:00   Coria CF Antoniano
16:30   Lebrijana Utrera
16:30   Arcos Cabecense
16:30   Atlético Espeleño Guadalcacín
16:30   Castilleja Gerena
17:00   Los Barrios Sevilla III
17:30   Ceuta Ecija

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
16:15 Terminé Rápido Bouzas1 - 0Bergantiños
17:00 Terminé Deportivo La Corogne II2 - 0Alondras
17:30 Terminé Villalonga1 - 1Silva
18:15 Terminé Negreira0 - 0As Pontes
20:00 Terminé Ribadumia1 - 0Céltiga
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Cerceda Dubra
16:00   Órdenes Barco
16:15   Barbadás CD Castro
17:00   Arosa Villalbés
17:00   Choco Compostelle

Espagne : Copa Federacion - 8èmes de finalesAlerte BUT

Mercredi 30 novembre 2016
15:45 Terminé Sporting Gijón II2 - 0Zamora
17:00 Terminé Atlético Baleares0 - 1Prat
18:30 Terminé Poblense2 - 2Badalona
19:30 Terminé Zamudio1 - 1Racing Santander II
19:30 Terminé Peña Sport0 - 1Real Unión
19:30 Terminé Andorre0 - 4Socuéllamos
20:00 Terminé Varea1 - 3Deportivo Alaves II
20:00 Terminé Fuenlabrada1 - 0SS Reyes
20:00 Terminé Atlético Mancha Real1 - 2CD Badajoz
20:00 Terminé Conquense1 - 2Teruel
20:15 Terminé Arosa1 - 5Ponferradina
20:30 Terminé Burgos2 - 1Arandina
21:30 Terminé Tenisca7 - 1Madridejos
Jeudi 01 décembre 2016
19:30 Terminé Saguntino2 - 0UCAM Murcia II
20:00 Terminé San Fernando0 - 1Linares Deportivo

Espagne : U18 League - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
16:00 Terminé Roda U181 - 1Elche U18
16:00 Terminé Huracán Moncada U183 - 2Atlético Madrileño U18
18:30 Terminé Albacete U180 - 0Levante U18
19:00 Terminé Ranero U181 - 1Lorguí U18
Dimanche 04 décembre 2016
12:30   Castellón U18 Hércules U18
12:30   UCAM Murcia U18 Valencia U18
16:30   Real Murcia U18 Kelme U18
17:00   Villarreal U18 Albacer U18

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 02 décembre 2016
20:00 Terminé Huracán U182 - 1Acodetti U18
Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé UD Longuera Toscal U183 - 2Tahíche U18
13:00 Terminé Sobradillo U182 - 0Arucas U18
13:00 Terminé Tenerife U185 - 1Guía U18
13:00 Terminé Juventud Marítima U182 - 0Marino U18
13:30 Terminé Estrella U182 - 0San Pedro Mártir U18
18:00 Terminé Las Zocas U180 - 4Las Palmas U18
18:30 Terminé Telde U180 - 1Laguna U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
15:15 Terminé Alcalá U180 - 0Real Madrid U18
16:00 Terminé Rayo Vallecano U183 - 0Alcorcón U18
16:00 Terminé Atlético Madrid U181 - 1Colegios Diocesanos U18
Dimanche 04 décembre 2016
10:00   Trival Valderas U18 La Cruz Villanovense U18
12:00   Getafe U18 Real Valladolid U18
12:15   Atl. Casarrubuelos U18 Leganés U18
16:00   Peña U18 Diocesano U18
16:00   Rayo Majadahonda U18 Unión Adarve U18

Espagne : U18 League - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
10:30 Terminé San Félix U184 - 0Rusadir U18
11:00 Terminé Real Betis U182 - 1Sevilla U18
12:00 Terminé Almería U183 - 1Puerto Malagueño U18
13:15 Terminé Córdoba U186 - 1Goyu-Ryu U18
17:00 Terminé Cádiz U183 - 0Tomares U18
Dimanche 04 décembre 2016
11:30   La Cañada Atlético U18 Recreativo Huelva U18
12:00   Granada U18 Sevilla Este U18
12:30   Dos Hermanas U18 Real Jaén U18
13:00   CMD San Juan U18 Málaga U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:15 Terminé Gimnàstic Tarragona U181 - 2Barcelona U18
12:45 Terminé Ferriolense U183 - 2Sant Andreu U18
15:30 Terminé Mallorca U185 - 0Sabadell U18
16:00 Terminé Uni. Bellvitge U180 - 1Manacor U18
16:30 Terminé Cornellà U181 - 0Atlético Baleares U18
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Santo Domingo U18 San Francisco U18
12:00   Damm U18 Espanyol U18
16:00   Real Zaragoza U18 Girona U18

Espagne : U18 League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé Osasuna U184 - 0Oberena U18
16:00 Terminé Eibar U181 - 1Deportivo Alavés U18
16:30 Terminé Danok Bat U182 - 3Getxo U18
Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Aurrerá de Vitoria U18 Athletic Club U18
12:00   Txantrea U18 Real Sociedad U18
12:00   Ardoi U18 Antiguoko U18
12:00   Varea U18 San Juan U18
12:30   Numancia U18 Santutxu U18

Espagne : U18 League - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
12:00 Terminé Lugo U182 - 3Celta de Vigo U18
15:45 Terminé Roces U181 - 2Alondras U18
16:00 Terminé Real Oviedo U183 - 1Areosa U18
Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Deportivo La Coruña U18 Marina U18
12:00   Racing Santander U18 Pabellón Ourense U18
12:00   Tropezón U18 Val Miñor U18
12:00   Sporting Gijón U18 Real Avilés U18
12:15   Bansander U18 Compostela U18

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

Vendredi 02 décembre 2016
20:00 Terminé Athletic Club1 - 1Real Sociedad
Samedi 03 décembre 2016
10:45 Terminé Oiartzun KE0 - 1Barcelona
12:00 Terminé Valencia2 - 2Granadilla Tenerife Sur
16:00 Terminé Real Betis0 - 3Rayo Vallecano
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Fundación Albacete Santa Teresa
12:15   Sporting de Huelva Espanyol
12:30   Tacuense Transportes Alcaine
16:00   Atletico Madrid Levante

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
16:00 Terminé Levante II2 - 0Mislata
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Almassora Alhama
12:00   Valencia II Villarreal
12:00   Plaza Argel Murcia Féminas
12:00   Transportes Alcaine II CFF Albacete
12:15   Lorca-Féminas Elche
17:00   Ciudad de Benidorm Aldaia

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 02 décembre 2016
21:30 Terminé Castillo0 - 2Yoñe
22:00 Terminé Achamán0 - 7Unión Viera
Samedi 03 décembre 2016
17:00 Terminé Ofra0 - 4San Antonio Pilar
17:00 Terminé Las Coloradas1 - 1Iregui-San Bartolomé
17:15 Reporté Llamoro CD Tarsa
19:00 Terminé Tacuense II2 - 1San Juan Tenerife Norte
19:00 Terminé Águilas de Las Palmas3 - 0Montaña Alta
20:00 En attente La Garita Juan Grande
21:00 En attente Femarguín Las Majoreras
22:00 Terminé Colegio Norte Viera3 - 0UD Las Torres
Dimanche 04 décembre 2016
01:00 Annulé Puerto Cruz UDG Tenerife Sur II
13:15   Casablanca Echedey
14:30   Laguna  Sanse
17:30   Güímar Costa Adeje

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
11:30   Amigos Duero Madrid CF
11:30   Alhóndiga Olímpico Madrid
13:15   San Pío X Parquesol
14:30   Atlético Madrid II Rayo Vallecano II
16:00   Guadalajara Torrelodones
16:00   Vallecas Guadamur
16:00   Pozuelo Alarcón Tacón

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 04 décembre 2016
11:20   Monachil Santa Teresa II
12:00   Peña El Valle Granada
12:00   CD Hispalis Málaga
12:00   La Solana Sporting de Huelva II
12:15   Cáceres CF Extremadura
13:00   Sevilla Luis de Camoens
16:00   FB La Rambla El Naranjo

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
11:30 Terminé Igualada2 - 1Collerense
18:00 Terminé Sabadell3 - 6L'Estartit
Dimanche 04 décembre 2016
11:15   Son Sardina San Gabriel
12:00   Barcelona II Levante Las Planas
12:15   Porto Cristo Espanyol II
12:30   SE AEM Seagull
17:00   Pallejà Europa

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
17:00 Terminé Monte3 - 4Sporting Gijón
18:15 Terminé Victoria0 - 4Oviedo Moderno
Dimanche 04 décembre 2016
12:00   Gijón FF Peluqueria Mixta Friol
12:00   Atlético Arousana Atlántida Matamá
12:00   Deportivo de La Coruña Tordoia
12:00   Ave Fénix Racing FVPR El Olivo
16:30   Sárdoma Femiastur

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Samedi 03 décembre 2016
17:00 Terminé Aurrera Vitoria1 - 2Mulier
Dimanche 04 décembre 2016
11:00   DNS de Belen Berriozar
11:30   Añorga KKE San Ignacio
11:30   Gasteizko Ardoi
12:00   EDF Logroño CD Marino
12:30   Eibar Athletic Club II
17:00   Pauldarrak EFKT Arratia

Commentaires

1 518 commentaires / Page 1 sur 31 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
MikeElionMikeElion

bref j'avais raison, on a battu l'athletico madrid et en plus large, 3/0

la vieille equipe du barça bientot, jdis c'est 70% de chance sur real madrid

le barça est trop nul, a part Messi et rakitic, les autres valent pas un copec

Ven 25 novembre à 13:12
jorani56jorani56

Pas de Messi suarez sa c'est ressentit et un gardien en état de grâce. Rien de méchant.

Lun 21 novembre à 07:30
Mara224Mara224

le grand Barça ferra 3-0 avec le trio magic la MSN le prodige genie argentin à l'appui

Dim 6 novembre à 20:00
footpro06footpro06

seville

Dim 6 novembre à 18:02
forzaroma1016forzaroma1016

Allez Séville

Sam 5 novembre à 01:44
08995018560899501856

réal pour la vie

Dim 30 octobre à 11:27
MathereMathere

le barça gagnera se soir

Sam 29 octobre à 17:36
RhisostarRhisostar

Quand la grande équipe du monde moderne?

Ven 28 octobre à 10:12
RhisostarRhisostar

Quand la grande équipe du monde moderne?

Ven 28 octobre à 09:17
MikeElionMikeElion

@Yanisamc, le match contre athletico madrid dans pas si loin que ça, j'ai hate

super equipe de ATM mais les resultats sont en berne, parfois le systeme coince et finalement legemerement moins efficace que l'année derniere
C'est une equipe qui est devenu bien plus offensive mais ils ont pas l'habitude de ça justement

Jeu 27 octobre à 19:44
YanisamcYanisamc

le real va sortir deux fois contre le barca et atlètico si on ramènent les 6 points on auras une grande avance

Jeu 27 octobre à 16:46
MikeElionMikeElion

@barcaelmejor31, ton equipe est naze

Jeu 27 octobre à 15:50
fennec75fennec75

HI, sur quelles chaînes voir le Barça ce soir ?

Mar 25 octobre à 16:06
GILLES9GILLES9

@mbodjimouha, realy?

Lun 24 octobre à 20:44
jonathan11jonathan11

ouf merci messi le sauveur

Sam 22 octobre à 18:42
YanisamcYanisamc

@RealMadridGalactique, c`est la quel real va profiter de récupérer sa première place

Mar 18 octobre à 15:05
Madridista09Madridista09

@RealMadridGalactique, chaud bouillant

Dim 16 octobre à 22:55
alain87alain87

Barca for life

Ven 30 septembre à 19:25
alain87alain87

La 7ième sera celle de barcelone

Mar 27 septembre à 19:27
668852179668852179

Real gagnera incha allah

Jeu 22 septembre à 18:48
barcaelmejor31barcaelmejor31

@jcninho, ptdrrr c mignon cque tu dit

Dim 4 septembre à 21:41
FerdiesFerdies

On fera un bon 2-1 ce soir

Sam 3 septembre à 12:49
MostefaouiMostefaoui

Le Real a gagné contre celta Vego difficilement sans CR7 sa place manque

Dim 28 août à 17:37
jcninhojcninho

en cette année seigneur, je te confie ma très chère équipe qu'est le REAL MADRID. Qu'elle soit la victorieuse dans toutes les compétitions dans lesquelles elle sera engagé.

Lun 15 août à 12:35
sisax34sisax34

Allez l'atleticoo on compte sur vous cet année !

Dim 31 juillet à 18:54
08995018560899501856

je suis certain réal serai champion cette année

Dim 31 juillet à 13:54
FCBarcelone69FCBarcelone69

@barcaelmejor31, le mercato n'est pas fini on verra bien, puis Umtiti / digne se seront des doublures

Lun 18 juillet à 19:48
barcaelmejor31barcaelmejor31

je sans trop la saison blanche , on nous ballade avec des marqui ,laporte , ex.. et on se retrouve a vendre bartra pour acheter umtiti serieux . + digne ?? non mais j'y croyais pas mais quand le les vue avec le maillot j’étais dégouter, devant aucun renfort , sa leurs a pas suffie le manque de fraicheur pour gagner cette ldc. enfin bref .. sacré direction.

Sam 16 juillet à 12:17
RhisostarRhisostar

Le grand barça

Sam 14 mai à 19:30
boubaanelkaboubaanelka

Bravo Baca champion d'espagne

Sam 14 mai à 19:04
belon120belon120

offre de prêt d'argent entre particulier.
Contacter par mail ,suivant:

Mar 10 mai à 09:34
omarusomarus

possible le real qui sera champion cette saison avec un point detache

Dim 8 mai à 14:51
PokorafilsPokorafils

je compte sur vous les gars surtout MSN

Sam 30 avril à 20:11
MikeElionMikeElion

entrée de Leicester en LDC, en esperant qu'il continue a redresser le niveau du foot anglais, il font honneur a l'angleteree

Lun 25 avril à 17:14
MikeElionMikeElion

les vainqueurs de LDC et EUROPA chaque année, c'est les clubs espagnols

Lun 25 avril à 17:13
slimansliman

Barça.!!vrai equipe.

Dim 24 avril à 11:06
RhisostarRhisostar

Merci Barça et surtout Bravoo

Sam 23 avril à 22:51
karlethobinguelkarlethobinguel

salut les gars, selon vous qui pourra être le vrai champion de la Liga espagnole cette semaine?

Jeu 21 avril à 10:38
ramissatagramissatag

Le barça s'est fait rattrapé par les deux clubs de la capitale.

Lun 18 avril à 00:48
princeisraprinceisra

que dire du match de ses soir

Mer 13 avril à 23:54
KASOZIKASOZI

le barca gagnera par un score de 3-1

Sam 9 avril à 11:46
miked13miked13

@barcaelmejor31, Non c'est un cliché que tu as sur la serie A et comme le dit le juventino999 le jeu n'est pas le même et non la ligue 1 c'est même niveau que les Pays Bas si tu veux et un peu moins bien que le Portugal voilà

Sam 2 avril à 23:52
tedd69tedd69

j'ai un petit combo la atl vont perdre a cose de trop de joueur perdu en matche amicaux V bétis 8.50 plus la victoire de réal comme sa le réal vont récupéré la 2 place 4;80 AIEAIEAIE money money ;p

Mar 29 mars à 23:13
barcaelmejor31barcaelmejor31

@miked13, dit pas que c petit , dire que la serie c plus elever que la PL exuse moi mais c ne rien connaitre au foot ou étre fan de la seria a , moi je suis fan de la lige et on va pas revenir sur le niveau de la ligue a parce que sa va prendr edes heures , bah je kiff la PL . quand tu voit leiceste cet année , southanton depuis 2 ans avec koeman, totte cet saison , mais sa joue trés bien . bref chacun sa vision du jeux .

Mar 22 mars à 23:33
miked13miked13

@barcaelmejor31, La Serie A est au dessus de la PL y a rien à dire ta qu'à prendre le parcours européens des équipes anglaises et les comparer aux italiennes..

Et dire niveau ligue 1 mdr c'est petit

Mar 22 mars à 20:57
barcaelmejor31barcaelmejor31

@juventino999, perso la PL est largement meilleur que la seria A serieux c faible le serie A , voir naples se faire sortir par villareal par exemple , ou encore la roma se faire humilier de la sorte au camp nou ou encore perdre au bate chez pas quoi. je regarde souvent la serie a bah perso c incomparable avec la PL . certe cet année la PL sa fait pitier . bref c que mon avis et je pense pas etre le seule . le prend pas mal a part la juv perso le reste c niveau ligue 1

Lun 21 mars à 21:18
leegodeauleegodeau

3 a 2 pour le Real ou plus

Dim 20 mars à 20:32
bribribribri

goldorakgo ou ta vu ke godin ne jouera pas

Ven 11 mars à 22:42
FCBarcelone69FCBarcelone69

@juventino999, il est peut être pas intéressant mais l'Italie ne fait pas mieux
L'Angleterre reste le plus plaisant à voir

Dim 6 mars à 13:56
wikofrancewikofrance

Bonsoir à tous
Ronaldo a marqué aujourd'hui des buts qui ne servent qu'à son ego, j'espère qu'il en fera autant en ligue des champions!!

Sam 5 mars à 18:31
1 518 commentaires / Page 1 sur 31 Suivant

Informations Football Espagne

Jusqu'en 1928, le football espagnol se résumait à sa Copa del Rey. C'est à partir des années 30 qu'apparait le championnat d'Espagne de l'élite, baptisée Primera Division. Désignée la plupart du temps "Liga", traduction de ligue, le terme est impropre. L'antichambre de l'élite porte le nom de Segunda División. La Coupe d'Espagne de football est une compétition nationale basée sur l'élimination directe. Depuis 1977, celle-ci a été nommée Coupe du roi d'Espagne, Juan Carlos Ier. Le livescore ci-dessus permet de voir le programme et les résultats des matches de foot en Espagne.

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Espagne

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football espagnol. Instantanément accédez à tous les résultats espagnols de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Espagne.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement