MATCH EN DIRECT

Tercera Division en direct

Lun 19 septembre - Dim 25 septembre | 2016
Trier
 
 
 

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
19:00 Terminé Malaga II5 - 0Dos Hermanas SA
19:00 Terminé Antequera3 - 0River Melilla
Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé Almería II2 - 0Maracena
12:00 Terminé Loja3 - 1Motril
12:00 Terminé UD San Pedro0 - 0Huétor Tájar
12:00 Terminé Atarfe Industrial1 - 2El Palo
12:00 Terminé Huétor Vega1 - 1Vélez
12:15 Terminé Alhaurino1 - 0Rincón
18:00 Terminé Martos1 - 1Alhaurín
18:30 Terminé Guadix0 - 1Ciudad de Torredonjimeno

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
17:00 Terminé Numancia II1 - 2Gimnástica Segoviana
18:00 Terminé Burgos Promesas 20002 - 1La Virgen del Camino
18:00 Terminé Sporting Uxama0 - 3Atlético Astorga
18:00 Terminé Mirandés II2 - 0Cultural Cebrereña
Dimanche 25 septembre 2016
17:00 Terminé Real Ávila1 - 1Unionistas de Salamanca
18:00 Terminé La Bañeza2 - 2Estructuras Tino
18:00 Terminé Villaralbo1 - 0Villamuriel
18:00 Terminé Cristo Atlético2 - 1Almazán
18:00 Terminé Zamora1 - 1Atlético Tordesillas
19:00 Terminé Bembibre6 - 0San José de Soria

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé RSD Alcalá1 - 0Pozuelo Alarcón
11:30 Terminé Villanueva del Pardillo0 - 0Alcorcón II
11:30 Terminé San Fernando de Henares0 - 0Alcobendas-Levitt
12:00 Terminé Móstoles2 - 1Aravaca
12:00 Terminé Internacional3 - 1Villaverde-Boetticher
12:00 Terminé Getafe II3 - 1Parla
12:30 Terminé Santa Ana0 - 0Atlético de Pinto
16:00 Terminé Rayo Vallecano II1 - 1Trival Valderas
17:00 Terminé Leganés II1 - 0Atlético Madrid II
18:00 Terminé Alcobendas Sport0 - 1Unión Adarve

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
18:00 Terminé Recambios Colón0 - 0Villarreal III
18:30 Terminé Alzira2 - 1Ontinyent
Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé Elche II0 - 0Olímpic de Xàtiva
11:45 Terminé Almazora0 - 4Orihuela
12:00 Terminé Segorbe0 - 2Buñol
12:00 Terminé Paterna1 - 1Borriol
18:00 Terminé Torrevieja1 - 1Novelda
18:00 Terminé Muro0 - 1Castellon
18:00 Terminé Torre Levante4 - 2Rayo Ibense
18:00 Terminé Crevillente1 - 2Almoradí

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
18:00 Terminé Ascó1 - 1Europa
Dimanche 25 septembre 2016
12:00 Terminé Granollers4 - 1Castelldefels
12:00 Terminé Júpiter1 - 1Santfeliuenc
17:00 Terminé Palamós1 - 1Sant Andreu
17:00 Terminé Sabadell II1 - 1Terrassa
17:00 Terminé La Jonquera0 - 0Montañesa
17:00 Terminé Olot3 - 2Figueres
18:00 Terminé Peralada1 - 0Cerdanyola del Vallès
18:00 Terminé Vilafranca5 - 3Pobla Mafumet
18:00 Terminé Manlleu0 - 0Vilassar de Mar

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
16:15 Terminé Deusto0 - 0Basconia
17:00 Terminé CD Getxo2 - 0Lagun Onak
17:30 Terminé Deportivo Alaves II1 - 0Balmaseda
17:30 Terminé Amurrio2 - 0Santurtzi
18:00 Terminé Beasain3 - 1Sodupe
18:45 Terminé Berio2 - 1Tolosa
Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé Portugalete2 - 1Aurrera de Ondarroa
17:00 Terminé Pasaia KE0 - 2Santutxu
17:30 Terminé Club Bermeo1 - 0Durango
19:00 Terminé Zalla0 - 1Vitoria

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
18:00 Terminé Escobedo0 - 0Selaya
18:00 Terminé Velarde1 - 2Barreda
18:30 Terminé Gimnastic7 - 1Bezana
Dimanche 25 septembre 2016
11:45 Terminé Siete Villas2 - 0Tropezón
12:00 Terminé Racing Santander II1 - 0EMF Meruelo
17:00 Terminé Castro1 - 0Vimenor
17:00 Terminé Atlético Albericia4 - 1Colindres
17:00 Terminé Cayón1 - 0Revilla
18:00 Terminé Laredo1 - 2Cultural Guarnizo
18:00 Terminé Rayo Cantabria2 - 2Textil Escudo

Espagne : Tercera Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
17:00 Terminé Tineo1 - 3Covadonga
17:00 Terminé Mosconia0 - 3Real Oviedo II
17:00 Terminé Praviano1 - 1Llanes
17:00 Terminé Llanera0 - 4Sporting Gijón II
17:00 Terminé Urraca1 - 3Ceares
17:30 Terminé Langreo1 - 0Real Avilés
17:30 Terminé Atlético de Lugones2 - 3Siero
17:30 Terminé Colunga1 - 2Tuilla
17:30 Terminé Condal0 - 0Marino de Luanco
18:00 Terminé Lenense3 - 0L'Entregu

Espagne : Tercera Division - Groupe 18 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
19:30 Terminé Carrión0 - 0Azuqueca
Dimanche 25 septembre 2016
12:00 Terminé Almansa3 - 2Pedroñeras
12:00 Terminé Conquense4 - 0Illescas
12:00 Terminé Albacete II1 - 1Madridejos
18:00 Terminé Ciudad Real2 - 1Guadalajara
18:00 Terminé Marchamalo0 - 1Toledo II
18:00 Terminé Atlético Tomelloso0 - 0Villarrubia
18:00 Terminé Mora2 - 0Almagro
18:30 Terminé Yuncos1 - 5Talavera
19:30 Terminé Villarrobledo2 - 2Quintanar del Rey

Espagne : Tercera Division - Groupe 17 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé Real Zaragoza II1 - 0Cuarte Industrial
11:45 Terminé Borja1 - 1Cariñena
16:30 Terminé Tarazona4 - 2Robres
17:00 Terminé Épila1 - 0Belchite 97
17:00 Terminé Teruel3 - 0Binéfar
17:15 Terminé Illueca2 - 0Sariñena
17:30 Terminé Almudévar2 - 2Brea
17:30 Terminé Utebo1 - 1Sabiñánigo
17:30 Terminé Ejea0 - 1Atlético Escalerillas
17:30 Terminé CDJ Tamarite3 - 1Andorre

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
17:00 Terminé Rapid de Murillo0 - 0CDFC La Calzada
18:00 Terminé Vianés0 - 2Agoncillo
Dimanche 25 septembre 2016
17:00 Terminé San Marcial1 - 1Tedeón
17:00 Terminé SD Logroñés2 - 0Alfaro
17:00 Terminé CD Calahorra1 - 1Anguiano
17:00 Terminé Náxara4 - 0Calasancio
17:30 Terminé Casalarreina3 - 0Villegas
17:30 Terminé River Ebro1 - 4Varea
18:00 Terminé Oyonesa2 - 4Arnedo
18:30 Terminé UD Logroñés II1 - 2Haro

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
16:30 Terminé Cortes0 - 4Peña Sport
17:00 Terminé Subiza0 - 0Huarte
17:00 Terminé Txantrea0 - 0Corellano
18:00 Terminé Oberena1 - 0River Ega
20:30 Terminé Valtierrano1 - 3San Juan
Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé Iruña1 - 0Valle Egüés
16:30 Terminé Cantolagua1 - 1Lourdes
17:00 Terminé Erriberri0 - 1Ardoi
17:00 Terminé Idoya0 - 0Pamplona
17:30 Terminé Cirbonero3 - 0Burladés

Espagne : Tercera Division - Groupe 14 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
12:00 Terminé La Estrella0 - 2Cacereño
12:00 Terminé Atlético Pueblonuevo0 - 2Moralo
12:00 Terminé Olivenza0 - 0Don Benito
12:00 Terminé Fuente de Cantos0 - 1Montijo
12:30 Terminé Azuaga4 - 3Jerez
18:00 Terminé Arroyo1 - 2Díter Zafra
18:00 Terminé CP Amanecer3 - 1Santa Amalia
18:30 Terminé CD Coria1 - 0UP Plasencia
18:30 Terminé Valdivia1 - 0Extremadura II
19:00 Terminé CD Badajoz4 - 1Calamonte

Espagne : Tercera Division - Groupe 13 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
17:30 Terminé Real Murcie II1 - 1Muleño
17:30 Terminé CD Águilas2 - 0La Unión CF
17:45 Terminé EG El Palmar1 - 3Lorca Deportiva
18:00 Terminé Huércal-Overa2 - 4Espinardo Atlético
18:00 Terminé Deportiva Minera3 - 2EDMF Churra
18:00 Terminé Yeclano5 - 0Cieza
18:00 Terminé Algar1 - 3UCAM Murcia II
18:00 Terminé CAP Ciudad de Murcia0 - 1La Hoya Lorca II
18:00 Terminé Atlético Pulpileño0 - 1Pinatar Arena
18:30 Terminé Mar Menor2 - 2Olímpico Totana

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 23 septembre 2016
22:00 Terminé Estrella4 - 1Unión Viera
Samedi 24 septembre 2016
13:00 Terminé Buzanada0 - 0Villa Santa Brígida
17:30 Terminé Panadería Pulido3 - 2Santa Úrsula
18:00 Terminé Telde0 - 4El Cotillo
Dimanche 25 septembre 2016
13:00 Terminé Vera1 - 1Lanzarote
13:00 Terminé Marino1 - 0Arucas
13:00 Terminé Tenisca1 - 0UD San Fernando
13:00 Terminé La Cuadra1 - 1Las Zocas
13:00 Terminé Unión Sur Yaiza1 - 1Ibarra
13:00 Terminé Ténérife II1 - 0Las Palmas II

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
16:00 Terminé Penya Ciutadella1 - 0Binissalem
17:00 Terminé Poblense3 - 0Esporles
17:00 Terminé Platges de Calvià1 - 0Alcúdia
17:30 Terminé Santa Catalina Atlético1 - 0Rotlet Molinar
19:00 Terminé Collerense3 - 1Son Cladera
Dimanche 25 septembre 2016
12:00 Terminé Felanitx1 - 0Mercadal
12:00 Terminé Formentera0 - 0Llosetense
12:00 Terminé Ciudad de Ibiza1 - 1Constància
16:30 Terminé Campos1 - 0San Rafael
17:00 Terminé Ferriolense1 - 1Peña Deportiva

Espagne : Tercera Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
18:30 Terminé Los Barrios0 - 1Ceuta
19:00 Terminé Utrera1 - 2Arcos
Dimanche 25 septembre 2016
11:30 Terminé Sevilla III2 - 2Cabecense
11:30 Terminé Coria CF1 - 3Ecija
11:30 Terminé CD Alcalá1 - 1Lebrijana
12:00 Terminé San Roque0 - 1Algeciras
12:00 Terminé Antoniano0 - 3Real Betis II
12:00 Terminé Castilleja0 - 1Recreativo Huelva II
19:00 Terminé Gerena3 - 0Guadalcacín
19:00 Terminé Atlético Espeleño4 - 0San Roque de Cádiz

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
17:30 Terminé Rápido Bouzas1 - 0Negreira
18:00 Terminé Choco2 - 1Cerceda
Dimanche 25 septembre 2016
12:00 Terminé Bergantiños3 - 0CD Castro
12:15 Terminé Silva3 - 3Alondras
17:30 Terminé Órdenes0 - 3Deportivo La Corogne II
18:00 Terminé Dubra0 - 0Villalbés
18:00 Terminé Compostelle2 - 1As Pontes
18:00 Terminé Barco0 - 1Céltiga
18:00 Terminé Arosa2 - 2Ribadumia
18:00 Terminé Villalonga2 - 1Barbadás

Commentaires

1 578 commentaires / Page 1 sur 32 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
668852179668852179

Real gagnera incha allah

Jeu 22 septembre à 18:48
barcaelmejor31barcaelmejor31

@jcninho, ptdrrr c mignon cque tu dit

Dim 4 septembre à 21:41
FerdiesFerdies

On fera un bon 2-1 ce soir

Sam 3 septembre à 12:49
MostefaouiMostefaoui

Le Real a gagné contre celta Vego difficilement sans CR7 sa place manque

Dim 28 août à 17:37
FcTokyoFcTokyo

@yo83, ils ont craquer sa devait etre badalona et pas barcelona

Sam 27 août à 19:51
jcninhojcninho

en cette année seigneur, je te confie ma très chère équipe qu'est le REAL MADRID. Qu'elle soit la victorieuse dans toutes les compétitions dans lesquelles elle sera engagé.

Lun 15 août à 12:35
sisax34sisax34

Allez l'atleticoo on compte sur vous cet année !

Dim 31 juillet à 18:54
08995018560899501856

je suis certain réal serai champion cette année

Dim 31 juillet à 13:54
FCBarcelone69FCBarcelone69

@barcaelmejor31, le mercato n'est pas fini on verra bien, puis Umtiti / digne se seront des doublures

Lun 18 juillet à 19:48
barcaelmejor31barcaelmejor31

je sans trop la saison blanche , on nous ballade avec des marqui ,laporte , ex.. et on se retrouve a vendre bartra pour acheter umtiti serieux . + digne ?? non mais j'y croyais pas mais quand le les vue avec le maillot j’étais dégouter, devant aucun renfort , sa leurs a pas suffie le manque de fraicheur pour gagner cette ldc. enfin bref .. sacré direction.

Sam 16 juillet à 12:17
RhisostarRhisostar

Le grand barça

Sam 14 mai à 19:30
boubaanelkaboubaanelka

Bravo Baca champion d'espagne

Sam 14 mai à 19:04
belon120belon120

offre de prêt d'argent entre particulier.
Contacter par mail ,suivant:

Mar 10 mai à 09:34
omarusomarus

possible le real qui sera champion cette saison avec un point detache

Dim 8 mai à 14:51
PokorafilsPokorafils

je compte sur vous les gars surtout MSN

Sam 30 avril à 20:11
MikeElionMikeElion

entrée de Leicester en LDC, en esperant qu'il continue a redresser le niveau du foot anglais, il font honneur a l'angleteree

Lun 25 avril à 17:14
MikeElionMikeElion

les vainqueurs de LDC et EUROPA chaque année, c'est les clubs espagnols

Lun 25 avril à 17:13
slimansliman

Barça.!!vrai equipe.

Dim 24 avril à 11:06
RhisostarRhisostar

Merci Barça et surtout Bravoo

Sam 23 avril à 22:51
karlethobinguelkarlethobinguel

salut les gars, selon vous qui pourra être le vrai champion de la Liga espagnole cette semaine?

Jeu 21 avril à 10:38
ramissatagramissatag

Le barça s'est fait rattrapé par les deux clubs de la capitale.

Lun 18 avril à 00:48
princeisraprinceisra

que dire du match de ses soir

Mer 13 avril à 23:54
KASOZIKASOZI

le barca gagnera par un score de 3-1

Sam 9 avril à 11:46
miked13miked13

@barcaelmejor31, Non c'est un cliché que tu as sur la serie A et comme le dit le juventino999 le jeu n'est pas le même et non la ligue 1 c'est même niveau que les Pays Bas si tu veux et un peu moins bien que le Portugal voilà

Sam 2 avril à 23:52
tedd69tedd69

j'ai un petit combo la atl vont perdre a cose de trop de joueur perdu en matche amicaux V bétis 8.50 plus la victoire de réal comme sa le réal vont récupéré la 2 place 4;80 AIEAIEAIE money money ;p

Mar 29 mars à 23:13
barcaelmejor31barcaelmejor31

@miked13, dit pas que c petit , dire que la serie c plus elever que la PL exuse moi mais c ne rien connaitre au foot ou étre fan de la seria a , moi je suis fan de la lige et on va pas revenir sur le niveau de la ligue a parce que sa va prendr edes heures , bah je kiff la PL . quand tu voit leiceste cet année , southanton depuis 2 ans avec koeman, totte cet saison , mais sa joue trés bien . bref chacun sa vision du jeux .

Mar 22 mars à 23:33
miked13miked13

@barcaelmejor31, La Serie A est au dessus de la PL y a rien à dire ta qu'à prendre le parcours européens des équipes anglaises et les comparer aux italiennes..

Et dire niveau ligue 1 mdr c'est petit

Mar 22 mars à 20:57
barcaelmejor31barcaelmejor31

@juventino999, perso la PL est largement meilleur que la seria A serieux c faible le serie A , voir naples se faire sortir par villareal par exemple , ou encore la roma se faire humilier de la sorte au camp nou ou encore perdre au bate chez pas quoi. je regarde souvent la serie a bah perso c incomparable avec la PL . certe cet année la PL sa fait pitier . bref c que mon avis et je pense pas etre le seule . le prend pas mal a part la juv perso le reste c niveau ligue 1

Lun 21 mars à 21:18
leegodeauleegodeau

3 a 2 pour le Real ou plus

Dim 20 mars à 20:32
bribribribri

goldorakgo ou ta vu ke godin ne jouera pas

Ven 11 mars à 22:42
FCBarcelone69FCBarcelone69

@juventino999, il est peut être pas intéressant mais l'Italie ne fait pas mieux
L'Angleterre reste le plus plaisant à voir

Dim 6 mars à 13:56
wikofrancewikofrance

Bonsoir à tous
Ronaldo a marqué aujourd'hui des buts qui ne servent qu'à son ego, j'espère qu'il en fera autant en ligue des champions!!

Sam 5 mars à 18:31
FCBarcelone69FCBarcelone69

@juventino999, surcoté lol t'abuse Juve Naples Fiorentina ou Roma au pire le reste sa reste très bof

Sam 27 février à 05:19
BukavuBukavu

J'aime le real de madrid

Jeu 25 février à 19:27
edam93edam93

@Law1998, deja je pense que real gagnera face a l'atletico

Jeu 18 février à 11:26
Law1998Law1998

J'ai peur pour le real.peut il encor avoir le championnat?

Dim 14 février à 22:39
AntOniOoOAntOniOoO

@Bookmaker2B, Chaud ton pronostic quand meme

Dim 14 février à 15:50
redox1992redox1992

qui avec moi pour faire un group facebook pour le pronostic

Ven 12 février à 18:23
Bookmaker2BBookmaker2B

Celta nul a la mitemp
Marseille h-1
Lazio

Cote 4,95. Mise 200

Jeu 11 février à 20:57
7181314671813146

la victoire au barca

Mer 10 février à 21:23
geremiegeremie

Valence sans MAN aura une correction grace à munir

Mer 10 février à 21:07
a92333292a92333292

vive le grand Barça

Sam 6 février à 23:55
ADETADET

Vive le Barça

Mer 3 février à 20:41
mbodjimouhambodjimouha

viva barca you are the best!!

Sam 30 janvier à 18:05
leegodeauleegodeau

c trot facile on veut le FC BARCELONE!!
hala madrid

Dim 17 janvier à 18:09
leegodeauleegodeau

c etait votre entreneur benitez

Dim 17 janvier à 18:06
barcaelmejor31barcaelmejor31

la roue tourne les madrileines , on voit quond est pas le seule club de trafiquants d'enfants comme disais "certains" madrileine.

Jeu 14 janvier à 15:39
1n2PronoWin1n2PronoWin

en etant blesser 2 mois il l a eu le ballon d or il est enorme leo

Mar 12 janvier à 12:53
FCBarcelone69FCBarcelone69

☆☆☆☆☆

Mar 12 janvier à 03:43
barcaelmejor31barcaelmejor31

cristiane est tous petit

Lun 11 janvier à 20:27
1 578 commentaires / Page 1 sur 32 Suivant

Classement Tercera Division

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 Villalbés Villalbés 16 6 7
2 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 13 6 9
3 Céltiga Céltiga 12 6 4
4 Alondras Alondras 11 6 5
5 Barbadás Barbadás 11 6 4
6 Deportivo La Corogne II Deportivo La Corogne II 10 6 6
7 Cerceda Cerceda 10 6 3
8 Arosa Arosa 10 6 2
9 Compostelle Compostelle 10 6 -1
10 Bergantiños Bergantiños 9 6 2
11 Negreira Negreira 7 6 -1
12 Barco Barco 7 6 -3
13 Villalonga Villalonga 7 6 -3
14 CD Castro CD Castro 7 6 -4
15 Ribadumia Ribadumia 7 6 -4
16 Silva Silva 6 6 -2
17 Choco Choco 6 6 -4
18 Dubra Dubra 4 6 -3
19 As Pontes As Pontes 2 6 -5
20 Órdenes Órdenes 0 6 -12
Groupe 10
  Equipe Pts J Dif
1 Arcos Arcos 13 5 14
2 Algeciras Algeciras 13 5 12
3 Ecija Ecija 13 5 10
4 Real Betis II Real Betis II 12 5 9
5 Atlético Espeleño Atlético Espeleño 11 5 7
6 Gerena Gerena 9 5 4
7 Sevilla III Sevilla III 7 5 2
8 Utrera Utrera 7 5 -1
9 Ceuta Ceuta 7 5 -2
10 Cabecense Cabecense 6 5 0
11 Castilleja Castilleja 6 5 -1
12 Antoniano Antoniano 6 5 -6
13 Recreativo Huelva II Recreativo Huelva II 6 5 -6
14 San Roque San Roque 5 5 0
15 Lebrijana Lebrijana 5 5 -5
16 Guadalcacín Guadalcacín 5 5 -5
17 San Roque de Cádiz San Roque de Cádiz 3 5 -9
18 Coria CF Coria CF 2 5 -6
19 CD Alcalá CD Alcalá 2 5 -9
20 Los Barrios Los Barrios 0 5 -8
Groupe 11
  Equipe Pts J Dif
1 Poblense Poblense 15 6 9
2 Formentera Formentera 14 6 7
3 Felanitx Felanitx 13 6 4
4 Peña Deportiva Peña Deportiva 12 6 6
5 Binissalem Binissalem 11 6 4
6 Alcúdia Alcúdia 10 6 6
7 Llosetense Llosetense 8 6 3
8 San Rafael San Rafael 8 6 1
9 Platges de Calvià Platges de Calvià 8 6 0
10 Constància Constància 8 6 -1
11 Ciudad de Ibiza Ciudad de Ibiza 8 6 -1
12 Ferriolense Ferriolense 8 6 -2
13 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 7 6 -1
14 Campos Campos 7 6 -2
15 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 7 6 -2
16 Penya Ciutadella Penya Ciutadella 7 6 -5
17 Esporles Esporles 4 6 -4
18 Collerense Collerense 4 6 -4
19 Mercadal Mercadal 3 6 -4
20 Son Cladera Son Cladera 3 6 -14
Groupe 12
  Equipe Pts J Dif
1 Marino Marino 14 6 7
2 El Cotillo El Cotillo 12 6 7
3 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida 10 6 5
4 Ibarra Ibarra 10 6 2
5 Tenisca Tenisca 10 6 1
6 Ténérife II Ténérife II 9 6 6
7 Las Palmas II Las Palmas II 9 6 5
8 Lanzarote Lanzarote 9 6 -1
9 Las Zocas Las Zocas 8 6 1
10 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 8 6 1
11 UD San Fernando UD San Fernando 8 6 0
12 Buzanada Buzanada 8 6 -1
13 Panadería Pulido Panadería Pulido 8 6 -2
14 Santa Úrsula Santa Úrsula 7 6 0
15 Estrella Estrella 7 6 -2
16 Vera Vera 5 6 -2
17 Unión Viera Unión Viera 5 6 -11
18 La Cuadra La Cuadra 4 6 -2
19 Arucas Arucas 4 6 -4
20 Telde Telde 2 6 -10
Groupe 13
  Equipe Pts J Dif
1 Lorca Deportiva Lorca Deportiva 15 6 8
2 CD Águilas CD Águilas 14 6 9
3 La Hoya Lorca II La Hoya Lorca II 13 6 7
4 Cieza Cieza 13 6 2
5 Espinardo Atlético Espinardo Atlético 11 6 3
6 Yeclano Yeclano 10 6 8
7 Deportiva Minera Deportiva Minera 10 6 -2
8 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 9 6 3
9 Real Murcie II Real Murcie II 9 6 2
10 La Unión CF La Unión CF 8 6 0
11 Olímpico Totana Olímpico Totana 8 6 -1
12 Algar Algar 8 6 -2
13 Muleño Muleño 7 6 0
14 Mar Menor Mar Menor 6 6 -4
15 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 6 6 -4
16 EG El Palmar EG El Palmar 5 6 -2
17 Pinatar Arena Pinatar Arena 5 6 -3
18 CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia 4 6 -4
19 EDMF Churra EDMF Churra 3 6 -7
20 Huércal-Overa Huércal-Overa 0 6 -13
Groupe 14
  Equipe Pts J Dif
1 Cacereño Cacereño 15 5 11
2 Valdivia Valdivia 12 5 3
3 CD Badajoz CD Badajoz 11 5 12
4 Don Benito Don Benito 11 5 7
5 Calamonte Calamonte 10 5 7
6 Azuaga Azuaga 10 5 4
7 Montijo Montijo 10 5 2
8 CD Coria CD Coria 9 5 -1
9 Olivenza Olivenza 8 5 2
10 Moralo Moralo 8 5 1
11 UP Plasencia UP Plasencia 7 5 3
12 Díter Zafra Díter Zafra 7 5 -1
13 CP Amanecer CP Amanecer 6 5 -1
14 Jerez Jerez 4 4 -1
15 Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo 4 5 -6
16 Santa Amalia Santa Amalia 3 5 -5
17 Extremadura II Extremadura II 1 5 -6
18 Fuente de Cantos Fuente de Cantos 1 5 -7
19 Arroyo Arroyo 0 5 -10
20 La Estrella La Estrella 0 4 -14
Groupe 15
  Equipe Pts J Dif
1 Huarte Huarte 14 6 10
2 Peña Sport Peña Sport 13 5 11
3 Iruña Iruña 13 6 7
4 Cirbonero Cirbonero 13 6 7
5 Ardoi Ardoi 12 6 2
6 Corellano Corellano 11 6 2
7 Valle Egüés Valle Egüés 10 6 5
8 Idoya Idoya 10 6 3
9 San Juan San Juan 8 6 -1
10 Burladés Burladés 8 6 -1
11 Lourdes Lourdes 8 6 -2
12 Oberena Oberena 7 6 -1
13 Cantolagua Cantolagua 7 6 -2
14 Cortes Cortes 6 6 -3
15 River Ega River Ega 6 6 -7
16 Pamplona Pamplona 5 6 -4
17 Txantrea Txantrea 4 6 -2
18 Valtierrano Valtierrano 4 6 -10
19 Subiza Subiza 2 6 -5
20 Erriberri Erriberri 1 5 -9
Groupe 16
  Equipe Pts J Dif
1 Náxara Náxara 18 6 16
2 SD Logroñés SD Logroñés 18 6 15
3 Haro Haro 13 6 14
4 Anguiano Anguiano 13 6 14
5 CD Calahorra CD Calahorra 13 6 9
6 Varea Varea 12 6 8
7 Agoncillo Agoncillo 11 6 4
8 Casalarreina Casalarreina 10 6 2
9 Alfaro Alfaro 10 6 1
10 Vianés Vianés 9 6 -3
11 Tedeón Tedeón 8 6 -1
12 UD Logroñés II UD Logroñés II 7 6 6
13 Arnedo Arnedo 7 6 -1
14 Calasancio Calasancio 7 6 -9
15 River Ebro River Ebro 5 6 -8
16 Villegas Villegas 3 6 -20
17 CDFC La Calzada CDFC La Calzada 2 6 -9
18 Rapid de Murillo Rapid de Murillo 2 6 -10
19 San Marcial San Marcial 2 6 -17
20 Oyonesa Oyonesa 0 6 -11
Groupe 17
  Equipe Pts J Dif
1 Real Zaragoza II Real Zaragoza II 15 5 10
2 Teruel Teruel 13 5 10
3 Ejea Ejea 10 5 4
4 Tarazona Tarazona 10 5 3
5 Borja Borja 9 5 4
6 Illueca Illueca 9 5 3
7 Robres Robres 8 5 1
8 CDJ Tamarite CDJ Tamarite 7 5 1
9 Atlético Escalerillas Atlético Escalerillas 7 5 1
10 Almudévar Almudévar 7 5 0
11 Épila Épila 7 5 0
12 Utebo Utebo 7 5 -1
13 Belchite 97 Belchite 97 6 5 -2
14 Binéfar Binéfar 5 5 -1
15 Cuarte Industrial Cuarte Industrial 5 5 -2
16 Sariñena Sariñena 5 5 -2
17 Brea Brea 3 5 -3
18 Sabiñánigo Sabiñánigo 1 5 -6
19 Cariñena Cariñena 1 5 -10
20 Andorre Andorre 1 5 -10
Groupe 18
  Equipe Pts J Dif
1 Talavera Talavera 15 6 13
2 Villarrobledo Villarrobledo 14 6 10
3 Quintanar del Rey Quintanar del Rey 14 6 9
4 Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso 14 6 4
5 Mora Mora 11 6 6
6 Villarrubia Villarrubia 11 6 4
7 Ciudad Real Ciudad Real 11 6 3
8 Almansa Almansa 10 6 3
9 Marchamalo Marchamalo 10 6 0
10 Guadalajara Guadalajara 9 6 -2
11 Conquense Conquense 7 6 0
12 Almagro Almagro 7 6 -1
13 Illescas Illescas 6 6 -8
14 Azuqueca Azuqueca 5 6 -4
15 Madridejos Madridejos 5 6 -4
16 Toledo II Toledo II 5 6 -6
17 Carrión Carrión 4 6 -5
18 Pedroñeras Pedroñeras 3 6 -4
19 Albacete II Albacete II 3 6 -7
20 Yuncos Yuncos 2 6 -11
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 Sporting Gijón II Sporting Gijón II 16 6 19
2 Covadonga Covadonga 16 6 13
3 Real Oviedo II Real Oviedo II 16 6 12
4 Real Avilés Real Avilés 15 6 9
5 Langreo Langreo 12 6 7
6 Llanes Llanes 11 6 5
7 Tuilla Tuilla 11 6 4
8 Marino de Luanco Marino de Luanco 10 6 3
9 L'Entregu L'Entregu 9 6 -2
10 Atlético de Lugones Atlético de Lugones 7 6 1
11 Siero Siero 6 6 -2
12 Condal Condal 6 6 -2
13 Ceares Ceares 6 6 -9
14 Lenense Lenense 5 6 -7
15 Mosconia Mosconia 5 6 -9
16 Tineo Tineo 4 6 -5
17 Colunga Colunga 4 6 -6
18 Urraca Urraca 3 6 -9
19 Praviano Praviano 2 6 -10
20 Llanera Llanera 1 6 -12
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 Gimnastic Gimnastic 18 6 15
2 Castro Castro 16 6 11
3 Tropezón Tropezón 15 6 7
4 Racing Santander II Racing Santander II 13 6 10
5 Siete Villas Siete Villas 12 6 5
6 Laredo Laredo 12 6 2
7 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 10 6 3
8 Atlético Albericia Atlético Albericia 10 6 1
9 Barreda Barreda 10 6 1
10 Cayón Cayón 9 6 2
11 Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 7 6 -1
12 Vimenor Vimenor 6 6 2
13 Escobedo Escobedo 6 6 -1
14 Textil Escudo Textil Escudo 5 6 -4
15 Bezana Bezana 5 6 -10
16 Velarde Velarde 4 6 -7
17 Revilla Revilla 2 6 -7
18 Selaya Selaya 2 6 -9
19 Colindres Colindres 1 6 -10
20 EMF Meruelo EMF Meruelo 1 6 -10
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 Deportivo Alaves II Deportivo Alaves II 13 5 8
2 Portugalete Portugalete 11 5 4
3 Club Bermeo Club Bermeo 11 5 3
4 Vitoria Vitoria 10 5 3
5 Deusto Deusto 9 5 2
6 Lagun Onak Lagun Onak 9 5 1
7 Durango Durango 8 5 1
8 Tolosa Tolosa 7 5 2
9 Basconia Basconia 7 5 2
10 Balmaseda Balmaseda 7 5 0
11 Berio Berio 7 5 -1
12 Aurrera de Ondarroa Aurrera de Ondarroa 6 5 -1
13 Sodupe Sodupe 6 5 -2
14 Beasain Beasain 5 5 -1
15 Santurtzi Santurtzi 5 5 -1
16 Amurrio Amurrio 4 5 -2
17 Santutxu Santutxu 4 5 -5
18 CD Getxo CD Getxo 3 5 -5
19 Pasaia KE Pasaia KE 2 5 -4
20 Zalla Zalla 2 5 -4
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 Peralada Peralada 18 6 12
2 Olot Olot 15 6 7
3 Vilafranca Vilafranca 13 6 4
4 Terrassa Terrassa 11 6 6
5 Palamós Palamós 11 6 1
6 La Jonquera La Jonquera 10 6 2
7 Sant Andreu Sant Andreu 10 6 0
8 Granollers Granollers 9 6 3
9 Ascó Ascó 8 6 -1
10 Júpiter Júpiter 8 6 -1
11 Santfeliuenc Santfeliuenc 8 6 -2
12 Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès 7 6 -1
13 Montañesa Montañesa 6 6 -1
14 Castelldefels Castelldefels 5 6 -3
15 Pobla Mafumet Pobla Mafumet 5 6 -5
16 Figueres Figueres 4 6 -5
17 Europa Europa 3 6 -3
18 Sabadell II Sabadell II 3 6 -4
19 Manlleu Manlleu 3 6 -5
20 Vilassar de Mar Vilassar de Mar 2 6 -4
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 17 7 10
2 Villarreal III Villarreal III 15 7 7
3 Ontinyent Ontinyent 15 6 6
4 Novelda Novelda 14 7 9
5 Elche II Elche II 14 7 4
6 Crevillente Crevillente 13 7 6
7 Almazora Almazora 12 7 1
8 Torre Levante Torre Levante 11 7 4
9 Orihuela Orihuela 10 7 6
10 Recambios Colón Recambios Colón 10 7 1
11 Rayo Ibense Rayo Ibense 10 7 -4
12 Alzira Alzira 9 6 1
13 Castellon Castellon 9 6 1
14 Silla Silla 8 6 -3
15 Almoradí Almoradí 5 7 -4
16 Paterna Paterna 5 7 -9
17 Torrevieja Torrevieja 4 6 -7
18 Segorbe Segorbe 3 7 -8
19 Buñol Buñol 3 6 -10
20 Muro Muro 2 6 -5
21 Borriol Borriol 2 7 -6
Groupe 7
  Equipe Pts J Dif
1 Internacional Internacional 13 5 7
2 Getafe II Getafe II 10 5 3
3 Leganés II Leganés II 10 5 2
4 Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón 9 5 5
5 RSD Alcalá RSD Alcalá 9 5 3
6 Atlético Madrid II Atlético Madrid II 9 5 2
7 Atlético de Pinto Atlético de Pinto 8 5 1
8 Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher 8 5 0
9 Parla Parla 7 5 1
10 Unión Adarve Unión Adarve 7 5 0
11 San Fernando de Henares San Fernando de Henares 6 5 2
12 Alcorcón II Alcorcón II 6 5 1
13 Alcobendas Sport Alcobendas Sport 6 5 -1
14 Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo 5 5 -3
15 Móstoles Móstoles 5 5 -4
16 Alcobendas-Levitt Alcobendas-Levitt 5 5 -5
17 Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 4 5 0
18 Santa Ana Santa Ana 4 5 -5
19 Trival Valderas Trival Valderas 3 5 -3
20 Aravaca Aravaca 3 5 -6
Groupe 8
  Equipe Pts J Dif
1 Atlético Astorga Atlético Astorga 16 6 11
2 Cristo Atlético Cristo Atlético 15 6 7
3 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 13 6 16
4 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 12 6 10
5 Bembibre Bembibre 10 6 5
6 Mirandés II Mirandés II 10 6 2
7 Zamora Zamora 9 6 3
8 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 8 6 -1
9 Estructuras Tino Estructuras Tino 8 6 -3
10 Numancia II Numancia II 7 6 4
11 La Virgen del Camino La Virgen del Camino 7 6 1
12 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 7 6 -1
13 La Bañeza La Bañeza 6 6 -1
14 Sporting Uxama Sporting Uxama 6 6 -2
15 San José de Soria San José de Soria 6 6 -6
16 Almazán Almazán 6 6 -7
17 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 6 6 -8
18 Real Ávila Real Ávila 5 6 -3
19 Villamuriel Villamuriel 5 6 -3
20 Villaralbo Villaralbo 3 6 -24
Groupe 9
  Equipe Pts J Dif
1 Malaga II Malaga II 15 5 13
2 Antequera Antequera 13 5 8
3 Almería II Almería II 10 5 6
4 Huétor Tájar Huétor Tájar 10 5 3
5 Loja Loja 10 5 3
6 El Palo El Palo 10 5 2
7 Guadix Guadix 9 5 1
8 Alhaurín Alhaurín 7 5 1
9 UD San Pedro UD San Pedro 7 5 0
10 Motril Motril 6 5 0
11 Atarfe Industrial Atarfe Industrial 6 5 -1
12 Alhaurino Alhaurino 6 5 -2
13 Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno 6 5 -2
14 River Melilla River Melilla 6 4 -3
15 Huétor Vega Huétor Vega 5 5 -2
16 Martos Martos 4 5 1
17 Vélez Vélez 4 4 -3
18 Dos Hermanas SA Dos Hermanas SA 3 5 -11
19 Rincón Rincón 2 5 -6
20 Maracena Maracena 1 5 -8
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Tercera Division en direct

Ce livescore Tercera Division (Espagne) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Tercera Division. Ne râtez plus aucun match en direct Tercera Division avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches espagnols.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement