Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Douzième grille pour le 16 décembre.
Vendredi 08 décembre 2017
20:45 20:45Terminé Bordeaux0 - 3Strasbourg
Samedi 09 décembre 2017
17:00 17:00Terminé PSG3 - 1Lille
20:00 20:00Terminé Angers1 - 1Montpellier
20:00 20:00Terminé Guingamp4 - 0Dijon
20:00 20:00Terminé Metz1 - 1Rennes
20:00 20:00Terminé Monaco3 - 2Troyes
20:00 20:00Terminé Toulouse2 - 0Caen
Dimanche 10 décembre 2017
15:00 15:00Terminé Amiens SC1 - 2Lyon
17:00 17:00Terminé Nantes1 - 2Nice
21:00 21:00Terminé Marseille3 - 0Saint-Étienne
Vendredi 08 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Auxerre1 - 2Châteauroux
20:00 20:00Terminé Paris FC2 - 2Lens
20:00 20:00Terminé Brest3 - 0Bourg-en-Bresse
20:00 20:00Terminé Lorient2 - 1Sochaux
20:00 20:00Terminé Niort1 - 2Reims
20:00 20:00Terminé Tours1 - 2Nancy
20:00 20:00Terminé Valenciennes1 - 1Quevilly Rouen
Samedi 09 décembre 2017
15:00 15:00Terminé Ajaccio1 - 0Le Havre
Samedi 09 décembre 2017
15:00 15:00Terminé Gémenos1 - 2Gazélec Ajaccio
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Épinal2 - 1Blanc Mesnil
Jeudi 07 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Grenoble0 - 0Chambly
Vendredi 08 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Red Star1 - 2Dunkerque
20:00 20:00Terminé Pau2 - 3Boulogne
20:00 20:00Terminé Créteil0 - 0Lyon-Duchère
20:00 20:00Terminé Consolat Marseille0 - 1Sannois-St-Gratien
20:00 20:00Terminé Laval2 - 2Béziers
20:00 20:00Terminé Avranches3 - 2Concarneau
Samedi 09 décembre 2017
15:00 15:00Terminé Cholet0 - 1Rodez
Samedi 09 décembre 2017
18:00 18:00Terminé Colomiers1 - 1Monaco II
18:00 18:00Terminé Marignane Gignac1 - 3Fréjus St-Raphaël
18:00 18:00Terminé Paulhan/Pézenas0 - 2Toulon
18:00 18:00Terminé Hyères2 - 1Grasse
18:00 18:00Terminé Tarbes4 - 2Stade Bordelais
18:00 18:00Terminé Nice II0 - 1Martigues
18:30 18:30Terminé Bergerac1 - 1Sète
19:00 19:00Terminé Mont-de-Marsan2 - 1Olympique Marseille II
Samedi 09 décembre 2017
16:00 16:00Reporté Jura Sud Saint-Louis Neuweg
16:00 16:00Terminé PSG II3 - 1Olympique Lyon II
17:00 17:00Terminé Andrézieux2 - 4Villefranche
17:00 17:00Terminé Le Puy0 - 0FC Annecy
18:00 18:00Reporté Monts Or Azergues Épinal
18:00 18:00Terminé Montceau1 - 2Saint-Priest
18:00 18:00Reporté Belfort Schiltigheim
18:00 18:00Reporté Raon-l'Etape Yzeure
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Reporté Fleury-Mérogis Viry-Châtillon
17:00 17:00Terminé Furiani Agliani0 - 0Bastia-Borgo
18:00 18:00Terminé Sainte-Geneviève2 - 1Lens II
18:00 18:00Terminé Sedan4 - 3Reims II
18:00 18:00Terminé Lille II3 - 1Iris Club de Croix
18:00 18:00Terminé Amiens AC0 - 1St. Maur Lusi
18:00 18:00Terminé Poissy2 - 0Beauvais
18:00 18:00Reporté Arras Drancy
Samedi 09 décembre 2017
16:00 16:00Terminé Stade Rennes II2 - 2Le Havre II
18:00 18:00Terminé Vitré2 - 2Boulogne-Billancourt
18:00 18:00Terminé Lorient II1 - 1Trélissac
18:00 18:00Terminé Le Mans1 - 2Limoges
18:00 18:00Terminé Chartres1 - 2Romorantin
18:00 18:00Terminé Stade Briochin0 - 0Saint-Malo
18:00 18:00Terminé Granville1 - 1St-Pryvé St-Hilaire
18:30 18:30Terminé Fontenay2 - 0Mantes
Samedi 09 décembre 2017
17:00 17:00Terminé Limonest0 - 2Thiers
18:00 18:00Reporté Aurillac Vaulx
18:00 18:00Terminé Bourg-en-Bresse II1 - 0Chambéry
18:00 18:00Terminé Clermont II2 - 1Volvic
18:00 18:00Terminé Bourgoin-Jallieu2 - 0Montluçon
18:00 18:00Terminé Ain Sud4 - 0Ytrac
18:00 18:00Reporté Chamalières Saint-Étienne II
Samedi 09 décembre 2017
16:00 16:00Terminé Auxerre II2 - 2Pontarlier
18:00 18:00Terminé Louhans-Cuiseaux1 - 1Sochaux II
18:00 18:00Reporté Gueugnon Besançon
18:00 18:00Reporté Selongey Quetigny
18:00 18:00Terminé Besançon Football Club5 - 1Clémenceau Besançon
18:30 18:30Terminé Jura Dolois1 - 1Dijon II
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Saint Vit0 - 4Avallon CO
Samedi 09 décembre 2017
18:00 18:00Terminé Saint-Colomban Locminé1 - 0Dinan-Léhon
18:00 18:00Terminé Guingamp II3 - 1Guichen
18:00 18:00Terminé Vilaine Atlantique0 - 2Concarneau II
18:00 18:00Terminé Pontivy2 - 3Plabennec
18:00 18:00Terminé Montagnarde1 - 1TA Rennes
18:30 18:30Terminé Vannes1 - 1Brest II
Dimanche 10 décembre 2017
15:00 15:00Reporté Ergué-Gaberic Lannion
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Châteauroux II0 - 2Orléans II
18:00 18:00Terminé Drouais0 - 0Tourangeau
19:00 19:00Terminé Bourges1 - 1Châteauneuf-sur-Loire
19:00 19:00Terminé Avoine OCC1 - 1Tours II
19:00 19:00Terminé Étoile Bleue St Cyr4 - 2Bourges Foot
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Montargis1 - 0Blois
14:30 14:30Terminé Vierzon0 - 0Chartres Horizon
Samedi 09 décembre 2017
15:00 15:00Reporté Nancy II Strasbourg II
16:00 16:00Terminé Sarreguemines2 - 2Amnéville
16:30 16:30Reporté Erstein Sarre-Union
18:00 18:00Terminé Biesheim1 - 2FCSR Haguenau
18:00 18:00Reporté RC Épernay Champagne Mulhouse
18:00 18:00Terminé Lunéville4 - 1Pagny Sur Moselle
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Reporté Trémery Prix-lès-Mézières
Samedi 09 décembre 2017
17:00 17:00Reporté Tourcoing US Maubeuge
18:00 18:00Reporté Feignies-Aulnoye Amiens SC II
18:00 18:00Reporté Chambly II Dunkerque II
18:00 18:00Reporté Boulogne II Roye-Noyon
18:00 18:00Reporté Olympique Saint Quentin Grande-Synthe
19:00 19:00Reporté Ailly-Sur-Somme Senlis
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Reporté Wasquehal Saint-Amand
Samedi 09 décembre 2017
17:00 17:00Terminé Noisy-le-Sec5 - 0Sénart-Moissy
18:00 18:00Terminé Aubervilliers2 - 0Créteil II
18:00 18:00Terminé Ivry1 - 3Paris II
18:00 18:00Terminé Bobigny2 - 0Les Mureaux
20:00 20:00Terminé Gobelins0 - 3Les Ulis
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Racing Colombes 922 - 0Saint-Ouen-L'Aumône
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Caen II0 - 1Bayeux
17:00 17:00Terminé Mondeville6 - 1Avranches II
18:00 18:00Reporté Dives Dieppe
18:00 18:00Terminé Rouen1 - 0Alençon
18:00 18:00Terminé Gonfreville1 - 0Évreux
18:00 18:00Terminé Saint-Lô Manche1 - 1Quevilly II
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Pacy Ménilles0 - 1Oissel
Samedi 09 décembre 2017
18:00 18:00Terminé Les Genêts d'Anglet5 - 0Feytiat
18:00 18:00Reporté Angoulême Niort II
18:00 18:00Terminé Chauray1 - 2Bayonne
19:00 19:00Reporté Libourne Poitiers
19:00 19:00Terminé Bordeaux II1 - 0Lège-Cap-Ferret
Dimanche 10 décembre 2017
15:00 15:00Terminé Pau II2 - 0Bressuire
15:00 15:00Terminé Mérignac-Arlac1 - 0Cozes
Samedi 09 décembre 2017
18:00 18:00Terminé Montpellier II1 - 0Agde
18:00 18:00Terminé Rodéo FC Toulouse0 - 0Olympique Alès
18:00 18:00Reporté Luzenac Avenir Foot Lozère
18:00 18:00Terminé Narbonne1 - 2Toulouse II
18:00 18:00Terminé Blagnac0 - 0Nîmes II
18:30 18:30Terminé US Castanet-Tolosan0 - 0Fabrègues
18:30 18:30Terminé Balma0 - 0Canet
Samedi 09 décembre 2017
16:00 16:00Terminé Nantes II1 - 1Angers II
18:00 18:00Terminé Laval II1 - 0Vertou
18:00 18:00Terminé La Suze0 - 0Challans
18:00 18:00Terminé RC La Fleche2 - 3Sablé
18:00 18:00Terminé Le Poiré-sur-Vie1 - 2Mulsanne-Teloché
18:30 18:30Terminé Les Herbiers II3 - 1La Roche-sur-Yon
18:30 18:30Terminé Voltigeurs de Chateaubriant2 - 3Changé
Vendredi 08 décembre 2017
19:00 19:00Terminé Le Pontet2 - 0Cannes
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé ES Le Cannet Rocheville3 - 1Bastia-Borgo II
14:30 14:30Terminé Villefranche SJB0 - 0FA Ile Rousse Monticello
15:00 15:00Reporté Gémenos EF Bastia
19:00 19:00Terminé Bastia6 - 0Saint-Rémoise
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Lucciana2 - 1Aubagne
15:00 15:00Terminé Ajaccio II3 - 0Marseille Endoume Catalans
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Reporté Valenciennes U19 Lens U19
14:30 14:30Reporté Boulogne U19 Amiens SC U19
14:30 14:30Terminé Paris U190 - 2Orléans U19
14:30 14:30Terminé Le Havre U195 - 2Chambly U19
14:30 14:30Terminé Avranches U190 - 0Caen U19
14:30 14:30Reporté PSG U19 Lille U19
14:30 14:30Terminé Evreux U192 - 2Sannois-St-Gratien U19
Dimanche 10 décembre 2017
11:00 11:00Reporté Nancy U19 Olympique Lyon U19
14:30 14:30Reporté Metz U19 Sochaux U19
14:30 14:30Terminé Montceau U190 - 0Auxerre U19
14:30 14:30Reporté Strasbourg U19 Evian TG U19
14:30 14:30Reporté Belfort U19 Dijon U19
14:30 14:30Terminé Troyes U194 - 0Reims U19
14:30 14:30Terminé Torcy U190 - 0Drancy U19
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Guingamp U192 - 2Nantes U19
Dimanche 10 décembre 2017
11:00 11:00Reporté Bordeaux U19 Stade Brest U19
11:00 11:00Terminé Trélissac U191 - 0Vaillante Sports U19
14:30 14:30Terminé Alençon U190 - 8Angers U19
14:30 14:30Terminé Stade Laval U190 - 0Châteauroux U19
14:30 14:30Terminé Le Mans U190 - 3Stade Rennes U19
14:30 14:30Terminé Tours U190 - 3Niort U19
Samedi 09 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Gazélec Ajaccio U193 - 2Colomiers U19
Dimanche 10 décembre 2017
13:00 13:00Terminé Toulouse U190 - 3Saint-Etienne U19
13:30 13:30Terminé Olympique Marseille U192 - 4Ajaccio U19
14:30 14:30Annulé Nice U19 Bastia U19
14:30 14:30Reporté Montferrand U19 Castelnau Le Crès U19
14:30 14:30Terminé Toulon U192 - 2Nîmes U19
14:30 14:30Terminé Montpellier U191 - 0Monaco U19
Samedi 09 décembre 2017
14:00 14:00Terminé Montpellier4 - 1Templemars Vendeville
Dimanche 10 décembre 2017
14:30 14:30Terminé Paris1 - 0ASPTT Albi
14:30 14:30Terminé Blanquefort0 - 0Soyaux
14:30 14:30Terminé Guingamp1 - 2Fleury 91
14:30 14:30Terminé Rodez4 - 2Olympique Marseille

Commentaires

  • Lun 11 déc à 13:33

    Dommage je voulais une grosse affiche, mais ça sera Marseille vs Braga.

  • Lun 11 déc à 13:32

    Encore Braga olala.

  • Lun 11 déc à 12:44

    incroyable paris qui se tape le plus gros second = Le Real ^^ même si ils sont pas fameux cette saison ça risque quand même d’être très compliqué, et en plus dernièrement ils se sont bien rattrapez.

  • Lun 11 déc à 08:02

    @ForzaPSG78, Je veux un Tottenham / Psg OU Juventus PSG pour voir le PSG perdre perso x)

  • Lun 11 déc à 00:20

    Mon prono pour le tirage LDC:
    Paris Chelsea
    City Juventus
    United Real Madrid
    Tottenham Bayern

  • Ven 8 déc à 19:21

    enlevez votre pub svp merci

  • Dim 3 déc à 23:17

    @Kapousta, Strasbourg 16ème avec -8 de Dif

  • Sam 2 déc à 19:33

    Les strasbourgeois sont les meilleurs équipes du ligue 1

  • Dim 19 nov à 00:17

    Concernant Evra : Les supporters d'une équipe n'ont pas à insulter leurs joueurs, sous n'importe quelle forme d'insulte.

    Cependant, rappelez-moi l'âge d'Evra ? C'est un footballeur avec une immense carrière et une énorme expérience. Jamais, ô combien jamais il ne doit frapper un de ses supporters. Il s'est pris pour Cantonna, la classe en moins.

  • 1 Jeu 16 nov à 00:03

    Garcia s'est barré de st Etienne

  • 1 5 Lun 13 nov à 23:13

    Vive Evra !

  • 1 4 Dim 12 nov à 16:21

    @tiko14, les boulets ce sont ceux qui ont gueuIé après Evra et qui l'ont insulté en sortant des tribunes à Guimarães ça c'est des boulets mais pas des centaines

  • 1 Sam 11 nov à 22:19

    @UltrasOM84, ce qui est dommage, c'est que des boulets il en reste quelques centaines en tribunes

  • Ven 10 nov à 18:21

    Evra à l'OM, c’est fini ! Contrat résilié à l'amiable, très bonne nouvelle les amis, un boulet en moins, et en plus de ça il est suspendu jusqu'au 30 juin 2018 par l'UEFA ! bien fait pour sa gueul1e.

  • Lun 6 nov à 19:21

    je prends l over cote a 2

  • Lun 6 nov à 18:34

    PSG champions

  • 2 Lun 6 nov à 01:13

    Lyon champion facile

  • Lun 6 nov à 00:11

    4equipe en mis 21but , 16 equipe en mis 13 but

  • Dim 5 nov à 22:38

    Mdrr lyon

  • Sam 28 oct à 20:26

    Bravo Dijon, encore un deuxième but pour les punir de leur match truqué contre Tours pour le compte de la coupe de la ligue.

  • 1 Jeu 26 oct à 18:33

    stef67

    Par contre pour Strasbourg il y a une baisse de régime mais j'ai vu que ce week-end
    ton club à gagné contre Nice c'est super
    j'espère que cette victoire va redonner plus d'espoirs et de se reprendre une grosse confiance

    Voilà les nouvelles

    ABIENTOT^^

  • Jeu 26 oct à 18:29

    stef67,
    Salut mon ami^^
    Et oui ça fait longtemps que l'on sait pas écrit,mais avec le petit je vais moins souvent sur ordi
    car il devient de plus en plus intéressant
    Si non tout va bien et la petite famille aussi

    Et toi tout va bien chez toi?

    Au sujet pour le VAFC c'est une histoire à dormir debout,car H Faruk aurait été limogé pour les mauvais résultats et dans un premier temps il aurait pu rester car il avait entraîné pendant 2 jours mais seulement ça ne là pas plus les paroles sorties du président
    alors H Faruk a vidé son sac et a dit des paroles qu'il ne fallait pas sur le président
    du coup la sanction est tombée et le président aurait limogé pour des faits graves
    voilà ce que j'ai su entre l'entraîneur et le président
    et pourtant Faruk était l'homme qui faillait pour l'équipe il était très proche des joueurs
    maintenant on verra avec le nouveau entraîneur RRay

    Pour Auxerre ça me fait plaisir de les voir enfin ce réveil maintenant il faudra que ça dur

  • Jeu 26 oct à 12:37

    coupe de france

  • Jeu 26 oct à 12:37

    Douarnenez (R2)-Lorient
    Plédran (R2)-Stade Brestois
    Seyssinet Pariset (R2)-FBBP 01
    Villefranche (N2)-Sochaux
    Izeure (N2)-Clermont
    Chamalière (N3)-Auxerre
    Geispolsheim (R2)-Stade de Reims
    Forbach (R1)-Nancy
    Stade Ygossais (R3)-Paris FC
    Tournefeuille (R2)-Niort
    Pays Argentonnais (D1)-Tours
    Avoine O. Chinon Cinais (N3)-Châteauroux
    Cagnes-le-Gros (R2)-GFC Ajaccio
    Nîmes-Marseille Consolat (N1)
    Evreux (N3)-Le Havre
    Chartres (N2)-Orléans
    US Noeuxoise (R2)-RC Lens
    Hazebrouck (R1)-QRM
    Agglo. Troyenne (R1)-Valenciennes
    St-Amand (N3)-AC Ajaccio

  • Jeu 26 oct à 09:20

    @whp,

    salut mon ami !!
    çà fait bien longtemps ,
    alors comment vas tu ??
    Ta petite famille se porte bien ??

    sinon ..
    toi qui au cœur du sujet ,
    peux tu me dire ce qui c'est réellement passé du coté de Valenciennes ,
    car là ...
    je n'ai absolument rien compris .

    puis ,
    Auxerre à enfin fini par retrouver la marche avant ,
    je continu de penser que les bourguignons joueront la montée en fin de saison .

    voilà ,
    bonne journée ,
    à bientôt .

  • Mer 25 oct à 21:36

    Hello

  • Dim 22 oct à 23:14

    bravo pour les 2 equipes,dommage pour l'OM.Neymar grand joueur mais encore gosse.

  • Dim 22 oct à 20:14

    anakin va etre heureux ce soir,il voulait des buts il en aura.

  • Sam 21 oct à 23:12

    @teddy13280, çà vas allez t'inquiète pas tout vas pour le mieux pour le moment calme toi on sait très bien tout çà

  • Sam 21 oct à 19:39

    profite bien mamadou225 encore deux ans et le Qatar partira, pas un sous dans la caisses et des mules sur le terrain

  • Ven 20 oct à 21:08

    OM/PSG je vais me régalé encore. méme au velodraume on va les écrassé

  • Mer 18 oct à 22:44

    @teddy13280, ^^

  • Mar 17 oct à 18:09

    Teddy a voulu mettre les matchs de coupe de France ?

  • Dim 15 oct à 14:08

    encore un autre qui veut gouter au fric des bedouins

  • Sam 14 oct à 15:45

    @benoit7777, lol

  • Ven 13 oct à 11:53

    @teddy13280,

    Mec! Mais pourquoi tu as ecris tous ca???

  • Dim 8 oct à 18:00

    lyon - monaco :)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Normandie :
    Agneaux FC (R2) - Bayeux FC (N3)
    AG Caen (R2) - US Avranches Mt St Michel (N)
    FC Saint LO Manche (N3) - AS Tourlaville (R1)
    REV. St Germain Courseulles (R2) - LC Bretteville Sur Odon (R1)
    FC Flerien (R1) - ASPTT Caen (R1)
    FC Bourguebus Soliers (R2) - ES de Troarn (R3)
    AF Virois (R1) - AS de Cherbourg FB (R1)
    US Granvillaise (N2) - SU Dives Cabourg Football (N3)
    FAC Alizay (D1) - Rouen Sapin Grand Mare FC (R3)
    CO Cléon (R2) - ESM Gonfreville l’Orcher (N3)
    Evreux FC27 (N3) - AS Trouville Deauville (R1)
    JS Saint Nicolas d’Aliermont (R2) - Havre Caucriauville (R3)
    SC Octeville / Mer (R3) - FC Rouen 1899 (N3)
    SPN Vernon (R2) - CS Gravenchon (R3)
    RC Caudebecais (R2) - St Marcel F. (R2)
    CMS Oissel (N3) - FC Dieppe (N3)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Méditerannée :
    Cros de Cagnes (R2) - Côte Bleue (R1)
    Cannes (N3) - Martigues (N2)
    Endoume Marseille (N3) - Aubagne (N3)
    Consolat Marseille (N) - Fréjus Saint-Raphaël (N2)
    Cavaillon (D1) - Menton (R1)
    Fos-sur-Mer (R2) - Toulon (N2)
    Carpentras (D1) - Gémenos (N3)
    Bormes-les-Mimosas (D2) - Hyères (N2)
    EUGA Ardziv Marseille (R1) - Cap d’Ail (R2)
    Pernes (R1) - SMUC Marseille (R2)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Nouvelle-Aquitaine :
    Gouzon Avenir – Chatellerault
    Angoulême CHTE FC – Isle JA
    Royan Vaux AFC- Trélissac FC
    Thenon Limeyrat FC – Mérignac Arlac
    Saint-Médard – Stade bordelais
    Ruelle OFC – Coqs rouges Bordeaux
    Rilhac Rancon CA – Thouars
    Saint-Savin – Gueretoise ES
    Antonne le change – Aixe sur Vienne
    Marennes US – Limens JSA
    Lège Cap Ferret US – Bassin d’Arcachon FC
    Saint-Paul – Bergerac Périgord FC
    FC Graves – Pau FC
    Langon FC – Stade Montois
    Villenave J – Marmande FC
    Prigonrieux FC – Ygos
    Artix AS – Aviron bayonnais FC
    Étoile montoise – La Brède FC
    Panazol AS – Aytre
    FC Fontaine le com – Feytiat CS
    Argentonnais Pays FC – Neuville
    Nieuil – Chauray FC
    AS Sèvres Anxaumon – Bressuire FC
    Terves ES – Limoges FC

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Centre Val-de-Loire :
    Bourges Foot (N3) - Avoine O. Chinon Cinais (N3)
    FC St Georges sur Eure (R2) - US Châteauneuf sur Loire (N3)
    AFC Blois 1995 (R2) - SO Romorantin (N2)
    USM Saran (R1) - EB St Cyr sur Loire (N3)
    FC St Jean le Blanc (R1) - FC Chartres (N2)
    AS Port. Bourges (R1) - St Pryvé St Hilaire FC (N2)
    US St Pierre des Corps (R1) - Vierzon FC (N3)
    FC Ouest Tourangeau 37 (N3) - AS Montlouis (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Corse :
    Furiani Agliani (N2) - Bastia Borgo (N2)
    Santa Reparata (R3) - Gallia Lucciana (N3)
    Bastelicaccia (R1) - Corte (R1)
    Sporting Club Bastia (N3) - Casinca (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Champagne-Ardenne :
    Taissy (R2) - FC Agglo Troyenne (R1)
    Chateau Porcien (D1) - ASPTT Chalons (R2)
    Romilly AFM (R2) - Cormontreuil (R1)
    Bogny (R3) - Chevillon (R3)
    FC Chalons (R2) - Sarrey Montigny (R3)
    Sedan (N2) - Prix-les-Mézières (N3)
    Marnaval (R2) - Chaumont (R1)
    RC Sézanne (R2) - Epernay (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    A. S. de Domarin (D2) - US Divonnaise (R3)
    La Tour Saint-Clair (R2) - Annemasse/Gaillard (R3)
    Vallée de la Gresse (R2) - J.S. Chambérienne (R3)
    F. C. du Foron (D2) - F. C. de Salaise (R1)
    Valleiry (D2) - Grenoble Foot (N1)
    Saint-Priest (N2) - Chambéry (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    F.C. de la Valdaine (R3) - Côte Chaude Saint-Etienne (R1) ou Trinité Lyon (R1) - Le match a été reporté suite à des incidents alors que Côte Chaude Saint-Etienne menait 2-0. En attendant la décision de la FFF, cette équipe devrait obtenir sa qualification sur tapis vert
    Nord Dauphiné (R3) - Hauts Lyonnais (R1)
    Rhône Vallées (R1) - Villefranche (N2)
    Bords de Saone (R2) - Limonest (N3)
    Football en Mont Pilat (D1) - Dommartin (R2)
    Veyle-Saone (R2 ) - Vallières (R1)
    Echirolles (R1) - Côte Saint-André (R2)
    U.S. Argonay (D2) - Cluses Scionzier (R1)
    Rumilly Albanais (R3) - F.C. Cruseilles (R3)
    U.S. Nantuatienne (D1) - Seyssinet Pariset (R2)
    Charvieu-Chavagneux (R2) - Vaulx-en-Velin (N3)
    Entente de Tarentaise (R2) - Bourgoin-Jallieu (N3)
    Marboz (R1) - Annecy (N2)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Auvergne - Rhône Alpes :
    Chambon Feugerolles (R2) - Lapalisse (R2)
    Avermes (Départemental 1) - Aurillac-Arpajon (N3)
    Roche Saint Genest (R2) - Firminy-Insersport (Régional 3)
    Ytrac (N3) - Vichy (R1)
    Saint-Georges (R1) - Espaly (R1)
    Saint-Germain-des-Fossés (R3) - Pont du Chateau (R2)
    Brioude (R2) - Chamalières (N3)
    Le Cendre (R2) - Le Puy (N2)
    Vic le Comte (Régional 3) - Ceyrat (R3)
    Montluçon (N3) - Moulins-Yzeure (N2)
    Velay (R1) - Cournon (R1)
    Roanne Foot (R2) - Lyon-Duchère (N1)
    Reventin Vaugris (D3) - Chavanay (R2)
    Dervaux Chambon Feugerolles (R3) - Andrézieux-Bouthéon (N2)
    JS Montilienne (D2) - Sud Ardèche (R2)
    MOS3R Football Club (R2) - Feurs (R2)
    AS du Parc (D2) - Monts d’Or Azergues (N2)
    Chambéon-Magneux (D1) - Bron Grand Lyon (R2)
    A italienne européenne Grenoble (D2) - Thiers (N3)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Pays de la Loire :
    Connerré (R1) – Pouzauges (DRS)
    Rouans (D1) – Nantes Bellevue (R1)
    Ancienne Château-Gontier (R1) – Ernée (DRS)
    Voltigeurs Châteaubriant (N3) – Segré (R1)
    Le Mans Villaret (DRS) – Laval (N1)
    Avessac Fégréac (D2) – Mareuil (DRH)
    Doué-la-Fontaine (PH) – Challans (N3)
    La Baule Le Pouliguen (DRS) – Le Mans (N2)
    TVEC Les Sables (R1) – Sautron (DRS)
    Saint-Martin Aviré (D3) – Fontenay (N2)
    Essart (DRS) – Basse Goulaine (DRS)
    Saint-Nazaire AF (R1) – La Flèche (N3)
    Saint-Malo-de-Guersac (PH) – Mulsanne Téloché (R1)
    Nantes Mellinet (DRH) – Le Mans SO Maine (R1)
    Coulaines (R1) – Les Herbiers (N1)
    Orvault (R1) – La Suze (N3)
    Angers NDC (DRH) – Mouchamp Rochetréjoux (PH)
    Bonchamp (R1) – Cholet (N1)
    Grobreuil (D1) – Saumur (R1)
    FC2 Sud Vendée (D3) – Changé (N3)
    Guérande (DRS) – Chapelain (DRS)
    Mamers (R1) – Saint-Sébastien (DRS)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Bretagne :
    AS Vitré (N2) - Dinan Léhon (N3)
    Thorigné-Fouillard (R2) - Noyal-Brécé (R2)
    Rannée La Guerche (R2) - Vannes OC (N3)
    Pleudihen (R3) - Basse-Vilaine (D1)
    Locminé (N3) - Redon (N3)
    Cesson-Sévigné (R1) - Rennes TA (N3)
    Plancoët (R2) - Guipry-Messac (R1)
    Pluneret (D2) - Rennes CPB Bréquigny (R1)
    Lamballe (R1) - Saint-Malo (N2)
    Retiers (R2) - Loudéac (R3)
    Plédran (R2) - Saint-Malo CJF (R3)
    Ruffiac (R3) - Séné (R3)
    Janzé (R3) - Liffré (R3)
    Combourg (R2) - Argentré-du-Plessis (R1)
    Cléguerrec (D1) - Douarnenez (R2)
    Bégard (R2) - Plomelin (R3)
    Lannion (N3) - Saint-Renan (R1)
    Quimper Ergué Armel (R3) - Larmor-Plage (R1)
    Saint-Quay Goëlo (R3) - US Montagnarde (N3)
    Penmarc’h (R2) - Trébeurden (R3)
    Plabennec (N3) - Concarneau (N)
    Quimperlé (R2) - Porsall (R3)
    Landivisiau (R2) - Bodilis (R2)
    Cléder (R2) - Saint-Pierre-Quiberon (R1)
    Plaintel (R2) - Scaër (R3)
    Plogonnec (D1) - Landerneau (R1)
    Guipavas (R1) - Stade briochin (N2)
    Ergué-Gaberic (N3) - Stade pontivyen (R1)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Occitanie Languedoc-Roussillon :
    Agde RCO - Paulhan Pezenas
    Alberes Argeles - BeziersAles - Narbonne
    Anduze - Sete
    Beaucaire - Perpignan ASPM
    Conques US - Uzes
    Fabregues - Castelnau
    Montpellier Arceaux - Canet Roussillon
    Rousson - Bagnols Pont
    Saint Clement - Nimes Chemin Bas

  • Lun 2 oct à 23:03

    Diana Liévin (D2) - Itancourt (R1)
    Saint-Omer (R1) - Dunkerque (Nat.)
    Amiens Portugais (R2) - Mouvaux (R3)
    Coquelles (R4) - Longueau (R1)
    Grenay (D1) - Soissons (R2)

Informations Foot France

Il faut attendre 1930 pour le football français soit reconnu comme professionnel. C'est alors que la fédération française crée le championnat "National" composé d'une élite de vingt clubs. Aujourd'hui, le football français professionnel se décline de la Ligue 1 au National. Parmi les grandes compétitions de la saison, ion retrouve la Coupe de la Ligue et la Coupe de France. La fédération récompense également les jeunes pousses via sa mythique Coupe Gambardella. La page que vous visitez actuellement liste le programme et les scores des matches de football en France.

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot France

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football français. Instantanément accédez à tous les résultats français de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en France.