Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Douzième grille pour le 16 décembre.
Samedi 16 décembre 2017
17:00 17:00  Chamalières Limonest
18:00 18:00  Thiers Bourg-en-Bresse II
18:00 18:00  Chambéry Aurillac
18:00 18:00  Vaulx Ain Sud
18:00 18:00  Saint-Étienne II Volvic
18:00 18:00  Montluçon Clermont II
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Ytrac Bourgoin-Jallieu
Samedi 16 décembre 2017
17:00 17:00  Dijon II Gueugnon
18:00 18:00  Pontarlier Louhans-Cuiseaux
18:00 18:00  Clémenceau Besançon Selongey
18:00 18:00  Besançon Auxerre II
18:00 18:00  Sochaux II Saint Vit
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Saint-Apollinaire Jura Dolois
14:30 14:30  Avallon CO Besançon Football Club
Samedi 16 décembre 2017
18:00 18:00  Brest II Saint-Colomban Locminé
18:00 18:00  Lannion Montagnarde
18:00 18:00  Dinan-Léhon Guingamp II
18:30 18:30  Concarneau II Pontivy
18:30 18:30  Plabennec Ergué-Gaberic
20:00 20:00Reporté Guichen Vilaine Atlantique
Dimanche 17 décembre 2017
15:00 15:00  TA Rennes Vannes
Samedi 16 décembre 2017
18:00 18:00  Tourangeau Montargis
18:00 18:00  Tours II Étoile Bleue St Cyr
19:00 19:00  Blois Châteauroux II
19:00 19:00  Bourges Foot Vierzon
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Orléans II Bourges
14:30 14:30  Chartres Horizon Drouais
14:30 14:30  Châteauneuf-sur-Loire Avoine OCC
Mercredi 13 décembre 2017
20:00 20:00Terminé Metz II0 - 1Amnéville
Samedi 16 décembre 2017
16:00 16:00  Sarre-Union Biesheim
16:00 16:00  FCSR Haguenau Trémery
16:00 16:00  Troyes II Prix-lès-Mézières
16:00 16:00  Strasbourg II RC Épernay Champagne
18:00 18:00  Mulhouse Lunéville
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Pagny Sur Moselle Sarreguemines
16:00 16:00  Amnéville Erstein
Samedi 16 décembre 2017
18:00 18:00  Dunkerque II Wasquehal
18:00 18:00  Senlis Grande-Synthe
18:00 18:00  Roye-Noyon Olympique Saint Quentin
18:00 18:00Reporté Amiens SC II Chambly II
18:30 18:30Reporté US Maubeuge Feignies-Aulnoye
19:00 19:00  Ailly-Sur-Somme Tourcoing
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Saint-Amand Boulogne II
Samedi 16 décembre 2017
14:30 14:30  Saint-Ouen-L'Aumône Noisy-le-Sec
18:00 18:00  Sénart-Moissy Bobigny
18:00 18:00  Aubervilliers Gobelins
18:00 18:00Reporté Les Ulis Blanc Mesnil
19:00 19:00  Paris II Racing Colombes 92
Dimanche 17 décembre 2017
15:00 15:00  Créteil II Les Mureaux
15:00 15:00  Versailles Ivry
Samedi 16 décembre 2017
14:30 14:30  Caen II Rouen
15:00 15:00  Avranches II Dieppe
18:00 18:00  Alençon Pacy Ménilles
18:00 18:00  Quevilly II Dives
18:00 18:00  Mondeville Bayeux
18:00 18:00  Évreux Saint-Lô Manche
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Oissel Gonfreville
Samedi 16 décembre 2017
15:00 15:00  Lège-Cap-Ferret Libourne
18:00 18:00  Niort II Pau II
18:00 18:00  Les Genêts d'Anglet Angoulême
18:30 18:30  Poitiers Mérignac-Arlac
19:00 19:00  Bressuire Bordeaux II
Dimanche 17 décembre 2017
14:30 14:30  Cozes Chauray
14:30 14:30  Feytiat Bayonne
Samedi 16 décembre 2017
17:00 17:00  Nîmes II Avenir Foot Lozère
18:00 18:00  Blagnac Montpellier II
18:00 18:00  Agde Rodéo FC Toulouse
18:00 18:00  Canet US Castanet-Tolosan
18:00 18:00  Toulouse II Luzenac
19:00 19:00  Olympique Alès Balma
Dimanche 17 décembre 2017
15:00 15:00  Fabrègues Narbonne
Samedi 16 décembre 2017
15:00 15:00  La Roche-sur-Yon La Suze
18:00 18:00  Angers II Les Herbiers II
18:00 18:00  Sablé Le Poiré-sur-Vie
18:00 18:00  Challans RC La Fleche
18:30 18:30  Laval II Nantes II
18:30 18:30  Vertou Changé
Dimanche 17 décembre 2017
15:00 15:00  Mulsanne-Teloché Voltigeurs de Chateaubriant

Commentaires

  • 18:37

    y'en a qui se sentent visés ? Avouez que certaines équipes ont de bons " plongeurs " ! MDR

  • 04:15

    C'est bon stop les PUBS c'est relou à la fin

  • 2 Hier à 17:40

    Bonne nouvelle l'arbitrage vidéo ? Peut être pas pour les GROSSES cylindrées qui bénéficient régulièrement d'un pénalty. Et j'espère qu'en cas de simulation avérée l’arbitre ne se contentera pas d'annuler le pénalty , mais de mettre le ROUGE .

  • Hier à 00:24

    2-1 pour marseille

  • Mer 13 déc à 17:50

    @UltrasOM84,

    çà t'étonnes vraiment ,
    que le PSG tombe sur le Real Madrid ,
    qui est comme tu l'as dis ,
    le plus gros second de la phase de poule .

    moi pas du tout .

  • Lun 11 déc à 13:33

    Dommage je voulais une grosse affiche, mais ça sera Marseille vs Braga.

  • Lun 11 déc à 13:32

    Encore Braga olala.

  • Lun 11 déc à 12:44

    incroyable paris qui se tape le plus gros second = Le Real ^^ même si ils sont pas fameux cette saison ça risque quand même d’être très compliqué, et en plus dernièrement ils se sont bien rattrapez.

  • Lun 11 déc à 08:02

    @ForzaPSG78, Je veux un Tottenham / Psg OU Juventus PSG pour voir le PSG perdre perso x)

  • Lun 11 déc à 00:20

    Mon prono pour le tirage LDC:
    Paris Chelsea
    City Juventus
    United Real Madrid
    Tottenham Bayern

  • Ven 8 déc à 19:21

    enlevez votre pub svp merci

  • Dim 3 déc à 23:17

    @Kapousta, Strasbourg 16ème avec -8 de Dif

  • Sam 2 déc à 19:33

    Les strasbourgeois sont les meilleurs équipes du ligue 1

  • Dim 19 nov à 00:17

    Concernant Evra : Les supporters d'une équipe n'ont pas à insulter leurs joueurs, sous n'importe quelle forme d'insulte.

    Cependant, rappelez-moi l'âge d'Evra ? C'est un footballeur avec une immense carrière et une énorme expérience. Jamais, ô combien jamais il ne doit frapper un de ses supporters. Il s'est pris pour Cantonna, la classe en moins.

  • 1 Jeu 16 nov à 00:03

    Garcia s'est barré de st Etienne

  • 1 5 Lun 13 nov à 23:13

    Vive Evra !

  • 1 4 Dim 12 nov à 16:21

    @tiko14, les boulets ce sont ceux qui ont gueuIé après Evra et qui l'ont insulté en sortant des tribunes à Guimarães ça c'est des boulets mais pas des centaines

  • 1 Sam 11 nov à 22:19

    @UltrasOM84, ce qui est dommage, c'est que des boulets il en reste quelques centaines en tribunes

  • Ven 10 nov à 18:21

    Evra à l'OM, c’est fini ! Contrat résilié à l'amiable, très bonne nouvelle les amis, un boulet en moins, et en plus de ça il est suspendu jusqu'au 30 juin 2018 par l'UEFA ! bien fait pour sa gueul1e.

  • Lun 6 nov à 19:21

    je prends l over cote a 2

  • Lun 6 nov à 18:34

    PSG champions

  • 2 Lun 6 nov à 01:13

    Lyon champion facile

  • Lun 6 nov à 00:11

    4equipe en mis 21but , 16 equipe en mis 13 but

  • Dim 5 nov à 22:38

    Mdrr lyon

  • Sam 28 oct à 20:26

    Bravo Dijon, encore un deuxième but pour les punir de leur match truqué contre Tours pour le compte de la coupe de la ligue.

  • 1 Jeu 26 oct à 18:33

    stef67

    Par contre pour Strasbourg il y a une baisse de régime mais j'ai vu que ce week-end
    ton club à gagné contre Nice c'est super
    j'espère que cette victoire va redonner plus d'espoirs et de se reprendre une grosse confiance

    Voilà les nouvelles

    ABIENTOT^^

  • Jeu 26 oct à 18:29

    stef67,
    Salut mon ami^^
    Et oui ça fait longtemps que l'on sait pas écrit,mais avec le petit je vais moins souvent sur ordi
    car il devient de plus en plus intéressant
    Si non tout va bien et la petite famille aussi

    Et toi tout va bien chez toi?

    Au sujet pour le VAFC c'est une histoire à dormir debout,car H Faruk aurait été limogé pour les mauvais résultats et dans un premier temps il aurait pu rester car il avait entraîné pendant 2 jours mais seulement ça ne là pas plus les paroles sorties du président
    alors H Faruk a vidé son sac et a dit des paroles qu'il ne fallait pas sur le président
    du coup la sanction est tombée et le président aurait limogé pour des faits graves
    voilà ce que j'ai su entre l'entraîneur et le président
    et pourtant Faruk était l'homme qui faillait pour l'équipe il était très proche des joueurs
    maintenant on verra avec le nouveau entraîneur RRay

    Pour Auxerre ça me fait plaisir de les voir enfin ce réveil maintenant il faudra que ça dur

  • Jeu 26 oct à 12:37

    coupe de france

  • Jeu 26 oct à 12:37

    Douarnenez (R2)-Lorient
    Plédran (R2)-Stade Brestois
    Seyssinet Pariset (R2)-FBBP 01
    Villefranche (N2)-Sochaux
    Izeure (N2)-Clermont
    Chamalière (N3)-Auxerre
    Geispolsheim (R2)-Stade de Reims
    Forbach (R1)-Nancy
    Stade Ygossais (R3)-Paris FC
    Tournefeuille (R2)-Niort
    Pays Argentonnais (D1)-Tours
    Avoine O. Chinon Cinais (N3)-Châteauroux
    Cagnes-le-Gros (R2)-GFC Ajaccio
    Nîmes-Marseille Consolat (N1)
    Evreux (N3)-Le Havre
    Chartres (N2)-Orléans
    US Noeuxoise (R2)-RC Lens
    Hazebrouck (R1)-QRM
    Agglo. Troyenne (R1)-Valenciennes
    St-Amand (N3)-AC Ajaccio

  • Jeu 26 oct à 09:20

    @whp,

    salut mon ami !!
    çà fait bien longtemps ,
    alors comment vas tu ??
    Ta petite famille se porte bien ??

    sinon ..
    toi qui au cœur du sujet ,
    peux tu me dire ce qui c'est réellement passé du coté de Valenciennes ,
    car là ...
    je n'ai absolument rien compris .

    puis ,
    Auxerre à enfin fini par retrouver la marche avant ,
    je continu de penser que les bourguignons joueront la montée en fin de saison .

    voilà ,
    bonne journée ,
    à bientôt .

  • Mer 25 oct à 21:36

    Hello

  • Dim 22 oct à 23:14

    bravo pour les 2 equipes,dommage pour l'OM.Neymar grand joueur mais encore gosse.

  • Dim 22 oct à 20:14

    anakin va etre heureux ce soir,il voulait des buts il en aura.

  • Sam 21 oct à 23:12

    @teddy13280, çà vas allez t'inquiète pas tout vas pour le mieux pour le moment calme toi on sait très bien tout çà

  • Sam 21 oct à 19:39

    profite bien mamadou225 encore deux ans et le Qatar partira, pas un sous dans la caisses et des mules sur le terrain

  • Ven 20 oct à 21:08

    OM/PSG je vais me régalé encore. méme au velodraume on va les écrassé

  • Mer 18 oct à 22:44

    @teddy13280, ^^

  • Mar 17 oct à 18:09

    Teddy a voulu mettre les matchs de coupe de France ?

  • Dim 15 oct à 14:08

    encore un autre qui veut gouter au fric des bedouins

  • Sam 14 oct à 15:45

    @benoit7777, lol

  • Ven 13 oct à 11:53

    @teddy13280,

    Mec! Mais pourquoi tu as ecris tous ca???

  • Dim 8 oct à 18:00

    lyon - monaco :)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Normandie :
    Agneaux FC (R2) - Bayeux FC (N3)
    AG Caen (R2) - US Avranches Mt St Michel (N)
    FC Saint LO Manche (N3) - AS Tourlaville (R1)
    REV. St Germain Courseulles (R2) - LC Bretteville Sur Odon (R1)
    FC Flerien (R1) - ASPTT Caen (R1)
    FC Bourguebus Soliers (R2) - ES de Troarn (R3)
    AF Virois (R1) - AS de Cherbourg FB (R1)
    US Granvillaise (N2) - SU Dives Cabourg Football (N3)
    FAC Alizay (D1) - Rouen Sapin Grand Mare FC (R3)
    CO Cléon (R2) - ESM Gonfreville l’Orcher (N3)
    Evreux FC27 (N3) - AS Trouville Deauville (R1)
    JS Saint Nicolas d’Aliermont (R2) - Havre Caucriauville (R3)
    SC Octeville / Mer (R3) - FC Rouen 1899 (N3)
    SPN Vernon (R2) - CS Gravenchon (R3)
    RC Caudebecais (R2) - St Marcel F. (R2)
    CMS Oissel (N3) - FC Dieppe (N3)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Méditerannée :
    Cros de Cagnes (R2) - Côte Bleue (R1)
    Cannes (N3) - Martigues (N2)
    Endoume Marseille (N3) - Aubagne (N3)
    Consolat Marseille (N) - Fréjus Saint-Raphaël (N2)
    Cavaillon (D1) - Menton (R1)
    Fos-sur-Mer (R2) - Toulon (N2)
    Carpentras (D1) - Gémenos (N3)
    Bormes-les-Mimosas (D2) - Hyères (N2)
    EUGA Ardziv Marseille (R1) - Cap d’Ail (R2)
    Pernes (R1) - SMUC Marseille (R2)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Nouvelle-Aquitaine :
    Gouzon Avenir – Chatellerault
    Angoulême CHTE FC – Isle JA
    Royan Vaux AFC- Trélissac FC
    Thenon Limeyrat FC – Mérignac Arlac
    Saint-Médard – Stade bordelais
    Ruelle OFC – Coqs rouges Bordeaux
    Rilhac Rancon CA – Thouars
    Saint-Savin – Gueretoise ES
    Antonne le change – Aixe sur Vienne
    Marennes US – Limens JSA
    Lège Cap Ferret US – Bassin d’Arcachon FC
    Saint-Paul – Bergerac Périgord FC
    FC Graves – Pau FC
    Langon FC – Stade Montois
    Villenave J – Marmande FC
    Prigonrieux FC – Ygos
    Artix AS – Aviron bayonnais FC
    Étoile montoise – La Brède FC
    Panazol AS – Aytre
    FC Fontaine le com – Feytiat CS
    Argentonnais Pays FC – Neuville
    Nieuil – Chauray FC
    AS Sèvres Anxaumon – Bressuire FC
    Terves ES – Limoges FC

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Centre Val-de-Loire :
    Bourges Foot (N3) - Avoine O. Chinon Cinais (N3)
    FC St Georges sur Eure (R2) - US Châteauneuf sur Loire (N3)
    AFC Blois 1995 (R2) - SO Romorantin (N2)
    USM Saran (R1) - EB St Cyr sur Loire (N3)
    FC St Jean le Blanc (R1) - FC Chartres (N2)
    AS Port. Bourges (R1) - St Pryvé St Hilaire FC (N2)
    US St Pierre des Corps (R1) - Vierzon FC (N3)
    FC Ouest Tourangeau 37 (N3) - AS Montlouis (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Corse :
    Furiani Agliani (N2) - Bastia Borgo (N2)
    Santa Reparata (R3) - Gallia Lucciana (N3)
    Bastelicaccia (R1) - Corte (R1)
    Sporting Club Bastia (N3) - Casinca (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Champagne-Ardenne :
    Taissy (R2) - FC Agglo Troyenne (R1)
    Chateau Porcien (D1) - ASPTT Chalons (R2)
    Romilly AFM (R2) - Cormontreuil (R1)
    Bogny (R3) - Chevillon (R3)
    FC Chalons (R2) - Sarrey Montigny (R3)
    Sedan (N2) - Prix-les-Mézières (N3)
    Marnaval (R2) - Chaumont (R1)
    RC Sézanne (R2) - Epernay (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    A. S. de Domarin (D2) - US Divonnaise (R3)
    La Tour Saint-Clair (R2) - Annemasse/Gaillard (R3)
    Vallée de la Gresse (R2) - J.S. Chambérienne (R3)
    F. C. du Foron (D2) - F. C. de Salaise (R1)
    Valleiry (D2) - Grenoble Foot (N1)
    Saint-Priest (N2) - Chambéry (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    F.C. de la Valdaine (R3) - Côte Chaude Saint-Etienne (R1) ou Trinité Lyon (R1) - Le match a été reporté suite à des incidents alors que Côte Chaude Saint-Etienne menait 2-0. En attendant la décision de la FFF, cette équipe devrait obtenir sa qualification sur tapis vert
    Nord Dauphiné (R3) - Hauts Lyonnais (R1)
    Rhône Vallées (R1) - Villefranche (N2)
    Bords de Saone (R2) - Limonest (N3)
    Football en Mont Pilat (D1) - Dommartin (R2)
    Veyle-Saone (R2 ) - Vallières (R1)
    Echirolles (R1) - Côte Saint-André (R2)
    U.S. Argonay (D2) - Cluses Scionzier (R1)
    Rumilly Albanais (R3) - F.C. Cruseilles (R3)
    U.S. Nantuatienne (D1) - Seyssinet Pariset (R2)
    Charvieu-Chavagneux (R2) - Vaulx-en-Velin (N3)
    Entente de Tarentaise (R2) - Bourgoin-Jallieu (N3)
    Marboz (R1) - Annecy (N2)

Auvergne-Rhône-Alpes
  Equipe Pts J Dif
1 29 11 12
2 23 10 14
3 20 11 5
4 19 10 4
5 17 10 4
6 17 11 3
7 16 11 -1
8 13 11 -6
9 12 11 -2
10 11 11 -1
11 11 11 -8
12 10 10 -3
13 9 11 -9
14 6 11 -12
Bourgogne-Franche-Comté
  Equipe Pts J Dif
1 27 12 24
2 27 12 13
3 23 10 10
4 21 12 16
5 20 12 10
6 19 12 4
7 17 9 7
8 14 12 -16
9 14 12 -4
10 12 9 3
11 11 10 1
12 8 10 -9
13 6 11 -11
14 6 11 -11
15 2 12 -37
Bretagne
  Equipe Pts J Dif
1 27 11 21
2 26 11 13
3 24 11 13
4 17 11 3
5 17 11 3
6 14 11 2
7 13 11 -10
8 13 11 -2
9 13 11 -4
10 13 11 -7
11 12 10 -2
12 11 11 -6
13 8 11 -6
14 4 10 -18
Centre-Val de Loire
  Equipe Pts J Dif
1 29 11 21
2 25 11 14
3 19 11 6
4 17 11 7
5 16 11 9
6 15 11 -1
7 14 11 2
8 14 11 -3
9 12 11 -3
10 12 11 -2
11 11 11 -7
12 7 11 -5
13 5 11 -18
14 3 11 -20
Grand Est
  Equipe Pts J Dif
1 27 13 10
2 24 13 9
3 20 14 -3
4 19 12 -1
5 18 11 4
6 17 13 4
7 17 11 3
8 17 14 2
9 17 10 2
10 16 14 -2
11 15 12 0
12 15 13 1
13 14 11 -2
14 13 11 -2
15 11 14 -9
16 8 12 -16
Hauts-de-France
  Equipe Pts J Dif
1 23 10 10
2 19 8 8
3 19 10 7
4 16 9 9
5 14 9 1
6 14 9 3
7 13 9 0
8 9 9 -7
9 9 10 -3
10 9 9 -5
11 9 10 -5
12 8 10 -5
13 8 10 -7
14 4 10 -6
Île-de-France
  Equipe Pts J Dif
1 24 11 10
2 20 10 4
3 18 11 6
4 18 10 5
5 17 10 6
6 16 11 4
7 14 11 -3
8 13 11 -5
9 13 10 0
10 13 11 -1
11 13 11 1
12 9 11 -8
13 9 11 -9
14 8 11 -10
Normandie
  Equipe Pts J Dif
1 23 11 4
2 23 11 18
3 21 11 0
4 20 11 8
5 17 11 2
6 15 10 2
7 15 10 0
8 14 11 -10
9 13 10 2
10 13 11 2
11 11 11 -4
12 10 11 0
13 8 11 -11
14 7 10 -13
Nouvelle-Aquitaine
  Equipe Pts J Dif
1 25 11 11
2 23 11 9
3 21 10 13
4 19 11 3
5 18 10 11
6 17 11 2
7 16 11 5
8 15 11 -3
9 11 11 -3
10 11 10 -5
11 10 10 -3
12 7 11 -11
13 6 11 -16
14 4 11 -13
Occitanie
  Equipe Pts J Dif
1 23 11 11
2 20 11 9
3 20 11 7
4 18 11 4
5 16 11 0
6 16 10 4
7 15 11 1
8 13 11 -1
9 13 11 -2
10 12 11 -3
11 10 11 -9
12 10 11 -5
13 8 10 -6
14 8 11 -10
Pays de la Loire
  Equipe Pts J Dif
1 26 11 9
2 26 11 12
3 18 11 3
4 17 11 6
5 17 11 2
6 16 11 5
7 14 11 -2
8 14 11 -3
9 13 11 -5
10 12 11 -4
11 12 11 -4
12 12 11 -3
13 10 11 -5
14 3 11 -11
Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corse
  Equipe Pts J Dif
1 22 10 9
2 19 11 1
3 19 10 11
4 19 11 6
5 19 11 3
6 18 11 12
7 18 11 2
8 14 11 2
9 12 11 -2
10 11 10 1
11 11 11 -6
12 8 10 -12
13 7 11 -14
14 7 11 -13

Infos

Vous consultez actuellement la page :
CFA 2 en direct

Ce livescore CFA 2 (France) délivre les résultats football et le calendrier des matchs CFA 2. Ne râtez plus aucun match en direct CFA 2 avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches français.