Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Huitième grille de la saison du concours de pronostics ! Complétez votre grille pour le 18 novembre 13:30.
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00Terminé Aurillac2 - 0Montluçon
18:00 18:00Terminé Bourg-en-Bresse II3 - 0Ytrac
18:00 18:00Terminé Limonest1 - 0Vaulx
18:00 18:00Terminé Thiers0 - 2Saint-Étienne II
18:00 18:00Terminé Bourgoin-Jallieu1 - 0Clermont II
18:00 18:00Terminé Ain Sud2 - 0Volvic
20:00 20:00Terminé Chamalières2 - 0Chambéry
Samedi 18 novembre 2017
15:00 15:00Terminé Auxerre II1 - 1Avallon CO
17:30 17:30Terminé Besançon Football Club1 - 1Selongey
18:00 18:00En attente Gueugnon Sochaux II
18:00 18:00Terminé Louhans-Cuiseaux6 - 0Clémenceau Besançon
18:30 18:30Terminé Jura Dolois0 - 1Pontarlier
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Saint-Apollinaire Besançon
14:30 14:30  Saint Vit Quetigny
Vendredi 17 novembre 2017
20:00 20:00Terminé Lannion0 - 0Guingamp II
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00En attente Guichen Brest II
18:00 18:00Terminé Montagnarde2 - 3Vilaine Atlantique
18:00 18:00Terminé Dinan-Léhon2 - 1TA Rennes
18:30 18:30Terminé Concarneau II0 - 1Vannes
18:30 18:30Terminé Plabennec2 - 2Saint-Colomban Locminé
Dimanche 19 novembre 2017
15:00 15:00  Ergué-Gaberic Pontivy
Samedi 18 novembre 2017
14:30 14:30Terminé Châteauroux II3 - 3Tours II
19:00 19:00Terminé Avoine OCC3 - 0Chartres Horizon
19:00 19:00Terminé Bourges0 - 0Bourges Foot
19:00 19:00Terminé Blois4 - 3Orléans II
19:00 19:00Terminé Étoile Bleue St Cyr0 - 4Drouais
19:30 19:30Terminé Vierzon4 - 0Tourangeau
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Montargis Châteauneuf-sur-Loire
Mercredi 15 novembre 2017
20:00 20:00Terminé Erstein1 - 0Biesheim
20:30 20:30Terminé Sarreguemines1 - 1Trémery
Samedi 18 novembre 2017
16:00 16:00Terminé FCSR Haguenau4 - 0Lunéville
16:00 16:00Terminé Sarre-Union2 - 1RC Épernay Champagne
18:00 18:00Terminé Biesheim2 - 0Troyes II
18:00 18:00Terminé Mulhouse1 - 2Strasbourg II
18:00 18:00Terminé Amnéville1 - 3Nancy II
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Pagny Sur Moselle Metz II
14:30 14:30  Trémery Erstein
14:30 14:30  Prix-lès-Mézières Sarreguemines
Samedi 18 novembre 2017
17:00 17:00En attente Tourcoing Dunkerque II
18:00 18:00En attente Feignies-Aulnoye Saint-Amand
18:00 18:00En attente Boulogne II Olympique Saint Quentin
18:00 18:00Reporté US Maubeuge Senlis
19:00 19:00Terminé Ailly-Sur-Somme0 - 0Amiens SC II
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Wasquehal Grande-Synthe
15:00 15:00  Chambly II Roye-Noyon
Samedi 18 novembre 2017
15:00 15:00Terminé Les Ulis1 - 4Créteil II
17:00 17:00Terminé Noisy-le-Sec1 - 1Bobigny
18:00 18:00Terminé Ivry3 - 2Sénart-Moissy
18:00 18:00Terminé Aubervilliers0 - 1Versailles
18:00 18:00Terminé Blanc Mesnil1 - 0Saint-Ouen-L'Aumône
20:00 20:00Terminé Gobelins6 - 0Paris II
Dimanche 19 novembre 2017
15:00 15:00  Racing Colombes 92 Les Mureaux
Samedi 18 novembre 2017
14:30 14:30Terminé Caen II1 - 1Avranches II
18:00 18:00Terminé Bayeux1 - 3Oissel
18:00 18:00Terminé Mondeville0 - 0Alençon
18:00 18:00Terminé Gonfreville2 - 1Dieppe
18:00 18:00Reporté Rouen Évreux
18:00 18:00Terminé Saint-Lô Manche5 - 1Dives
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Pacy Ménilles Quevilly II
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00Terminé Les Genêts d'Anglet0 - 0Bressuire
18:00 18:00Terminé Angoulême3 - 1Lège-Cap-Ferret
18:00 18:00Terminé Niort II6 - 1Feytiat
19:00 19:00Terminé Libourne0 - 3Bayonne
19:00 19:00Terminé Bordeaux II2 - 0Cozes
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Mérignac-Arlac Chauray
15:00 15:00  Pau II Poitiers
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00Terminé Montpellier II4 - 2Canet
18:00 18:00Terminé Rodéo FC Toulouse1 - 0Fabrègues
18:00 18:00En attente Blagnac Olympique Alès
18:00 18:00Terminé Agde4 - 0Nîmes II
18:00 18:00Terminé Narbonne2 - 0Luzenac
18:30 18:30Terminé US Castanet-Tolosan2 - 1Avenir Foot Lozère
18:30 18:30Terminé Balma1 - 1Toulouse II
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00Terminé Angers II1 - 1Vertou
18:00 18:00Terminé RC La Fleche1 - 1Changé
18:00 18:00Terminé La Suze0 - 1Mulsanne-Teloché
18:00 18:00Terminé Laval II0 - 1La Roche-sur-Yon
18:00 18:00Terminé Le Poiré-sur-Vie0 - 4Voltigeurs de Chateaubriant
18:00 18:00Terminé Nantes II3 - 0Challans
18:30 18:30Terminé Les Herbiers II0 - 1Sablé
Samedi 18 novembre 2017
15:00 15:00Terminé Gémenos2 - 3Saint-Rémoise
15:00 15:00Terminé Villefranche SJB0 - 1Bastia
18:00 18:00Terminé Ajaccio II3 - 1EF Bastia
18:00 18:00Terminé Le Pontet0 - 2Marseille Endoume Catalans
Dimanche 19 novembre 2017
15:00 15:00  ES Le Cannet Rocheville Aubagne
15:00 15:00  Bastia-Borgo II Cannes
15:00 15:00  Lucciana FA Ile Rousse Monticello

Commentaires

  • 00:17

    Concernant Evra : Les supporters d'une équipe n'ont pas à insulter leurs joueurs, sous n'importe quelle forme d'insulte.

    Cependant, rappelez-moi l'âge d'Evra ? C'est un footballeur avec une immense carrière et une énorme expérience. Jamais, ô combien jamais il ne doit frapper un de ses supporters. Il s'est pris pour Cantonna, la classe en moins.

  • Jeu 16 nov à 00:03

    Garcia s'est barré de st Etienne

  • 3 Lun 13 nov à 23:13

    Vive Evra !

  • 2 Dim 12 nov à 16:21

    @tiko14, les boulets ce sont ceux qui ont gueuIé après Evra et qui l'ont insulté en sortant des tribunes à Guimarães ça c'est des boulets mais pas des centaines

  • 1 Sam 11 nov à 22:19

    @UltrasOM84, ce qui est dommage, c'est que des boulets il en reste quelques centaines en tribunes

  • Ven 10 nov à 18:21

    Evra à l'OM, c’est fini ! Contrat résilié à l'amiable, très bonne nouvelle les amis, un boulet en moins, et en plus de ça il est suspendu jusqu'au 30 juin 2018 par l'UEFA ! bien fait pour sa gueul1e.

  • Lun 6 nov à 19:21

    je prends l over cote a 2

  • Lun 6 nov à 18:34

    PSG champions

  • Lun 6 nov à 01:13

    Lyon champion facile

  • Lun 6 nov à 00:11

    4equipe en mis 21but , 16 equipe en mis 13 but

  • Dim 5 nov à 22:38

    Mdrr lyon

  • Sam 28 oct à 20:26

    Bravo Dijon, encore un deuxième but pour les punir de leur match truqué contre Tours pour le compte de la coupe de la ligue.

  • Jeu 26 oct à 18:33

    stef67

    Par contre pour Strasbourg il y a une baisse de régime mais j'ai vu que ce week-end
    ton club à gagné contre Nice c'est super
    j'espère que cette victoire va redonner plus d'espoirs et de se reprendre une grosse confiance

    Voilà les nouvelles

    ABIENTOT^^

  • Jeu 26 oct à 18:29

    stef67,
    Salut mon ami^^
    Et oui ça fait longtemps que l'on sait pas écrit,mais avec le petit je vais moins souvent sur ordi
    car il devient de plus en plus intéressant
    Si non tout va bien et la petite famille aussi

    Et toi tout va bien chez toi?

    Au sujet pour le VAFC c'est une histoire à dormir debout,car H Faruk aurait été limogé pour les mauvais résultats et dans un premier temps il aurait pu rester car il avait entraîné pendant 2 jours mais seulement ça ne là pas plus les paroles sorties du président
    alors H Faruk a vidé son sac et a dit des paroles qu'il ne fallait pas sur le président
    du coup la sanction est tombée et le président aurait limogé pour des faits graves
    voilà ce que j'ai su entre l'entraîneur et le président
    et pourtant Faruk était l'homme qui faillait pour l'équipe il était très proche des joueurs
    maintenant on verra avec le nouveau entraîneur RRay

    Pour Auxerre ça me fait plaisir de les voir enfin ce réveil maintenant il faudra que ça dur

  • Jeu 26 oct à 12:37

    coupe de france

  • Jeu 26 oct à 12:37

    Douarnenez (R2)-Lorient
    Plédran (R2)-Stade Brestois
    Seyssinet Pariset (R2)-FBBP 01
    Villefranche (N2)-Sochaux
    Izeure (N2)-Clermont
    Chamalière (N3)-Auxerre
    Geispolsheim (R2)-Stade de Reims
    Forbach (R1)-Nancy
    Stade Ygossais (R3)-Paris FC
    Tournefeuille (R2)-Niort
    Pays Argentonnais (D1)-Tours
    Avoine O. Chinon Cinais (N3)-Châteauroux
    Cagnes-le-Gros (R2)-GFC Ajaccio
    Nîmes-Marseille Consolat (N1)
    Evreux (N3)-Le Havre
    Chartres (N2)-Orléans
    US Noeuxoise (R2)-RC Lens
    Hazebrouck (R1)-QRM
    Agglo. Troyenne (R1)-Valenciennes
    St-Amand (N3)-AC Ajaccio

  • Jeu 26 oct à 09:20

    @whp,

    salut mon ami !!
    çà fait bien longtemps ,
    alors comment vas tu ??
    Ta petite famille se porte bien ??

    sinon ..
    toi qui au cœur du sujet ,
    peux tu me dire ce qui c'est réellement passé du coté de Valenciennes ,
    car là ...
    je n'ai absolument rien compris .

    puis ,
    Auxerre à enfin fini par retrouver la marche avant ,
    je continu de penser que les bourguignons joueront la montée en fin de saison .

    voilà ,
    bonne journée ,
    à bientôt .

  • Mer 25 oct à 21:36

    Hello

  • Dim 22 oct à 23:14

    bravo pour les 2 equipes,dommage pour l'OM.Neymar grand joueur mais encore gosse.

  • Dim 22 oct à 20:14

    anakin va etre heureux ce soir,il voulait des buts il en aura.

  • Sam 21 oct à 23:12

    @teddy13280, çà vas allez t'inquiète pas tout vas pour le mieux pour le moment calme toi on sait très bien tout çà

  • Sam 21 oct à 19:39

    profite bien mamadou225 encore deux ans et le Qatar partira, pas un sous dans la caisses et des mules sur le terrain

  • Ven 20 oct à 21:08

    OM/PSG je vais me régalé encore. méme au velodraume on va les écrassé

  • Mer 18 oct à 22:44

    @teddy13280, ^^

  • Mar 17 oct à 18:09

    Teddy a voulu mettre les matchs de coupe de France ?

  • Dim 15 oct à 14:08

    encore un autre qui veut gouter au fric des bedouins

  • Sam 14 oct à 15:45

    @benoit7777, lol

  • Ven 13 oct à 11:53

    @teddy13280,

    Mec! Mais pourquoi tu as ecris tous ca???

  • Dim 8 oct à 18:00

    lyon - monaco :)

  • Mer 4 oct à 20:07

    : Marseille, Paris

  • Mer 4 oct à 20:06

    Et ben ces mes poto

  • Mer 4 oct à 20:06

    Bouummm qui a gagner contre nice ? qui a gagner contre bordeaux ?
    mdr

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Normandie :
    Agneaux FC (R2) - Bayeux FC (N3)
    AG Caen (R2) - US Avranches Mt St Michel (N)
    FC Saint LO Manche (N3) - AS Tourlaville (R1)
    REV. St Germain Courseulles (R2) - LC Bretteville Sur Odon (R1)
    FC Flerien (R1) - ASPTT Caen (R1)
    FC Bourguebus Soliers (R2) - ES de Troarn (R3)
    AF Virois (R1) - AS de Cherbourg FB (R1)
    US Granvillaise (N2) - SU Dives Cabourg Football (N3)
    FAC Alizay (D1) - Rouen Sapin Grand Mare FC (R3)
    CO Cléon (R2) - ESM Gonfreville l’Orcher (N3)
    Evreux FC27 (N3) - AS Trouville Deauville (R1)
    JS Saint Nicolas d’Aliermont (R2) - Havre Caucriauville (R3)
    SC Octeville / Mer (R3) - FC Rouen 1899 (N3)
    SPN Vernon (R2) - CS Gravenchon (R3)
    RC Caudebecais (R2) - St Marcel F. (R2)
    CMS Oissel (N3) - FC Dieppe (N3)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Méditerannée :
    Cros de Cagnes (R2) - Côte Bleue (R1)
    Cannes (N3) - Martigues (N2)
    Endoume Marseille (N3) - Aubagne (N3)
    Consolat Marseille (N) - Fréjus Saint-Raphaël (N2)
    Cavaillon (D1) - Menton (R1)
    Fos-sur-Mer (R2) - Toulon (N2)
    Carpentras (D1) - Gémenos (N3)
    Bormes-les-Mimosas (D2) - Hyères (N2)
    EUGA Ardziv Marseille (R1) - Cap d’Ail (R2)
    Pernes (R1) - SMUC Marseille (R2)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Nouvelle-Aquitaine :
    Gouzon Avenir – Chatellerault
    Angoulême CHTE FC – Isle JA
    Royan Vaux AFC- Trélissac FC
    Thenon Limeyrat FC – Mérignac Arlac
    Saint-Médard – Stade bordelais
    Ruelle OFC – Coqs rouges Bordeaux
    Rilhac Rancon CA – Thouars
    Saint-Savin – Gueretoise ES
    Antonne le change – Aixe sur Vienne
    Marennes US – Limens JSA
    Lège Cap Ferret US – Bassin d’Arcachon FC
    Saint-Paul – Bergerac Périgord FC
    FC Graves – Pau FC
    Langon FC – Stade Montois
    Villenave J – Marmande FC
    Prigonrieux FC – Ygos
    Artix AS – Aviron bayonnais FC
    Étoile montoise – La Brède FC
    Panazol AS – Aytre
    FC Fontaine le com – Feytiat CS
    Argentonnais Pays FC – Neuville
    Nieuil – Chauray FC
    AS Sèvres Anxaumon – Bressuire FC
    Terves ES – Limoges FC

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Centre Val-de-Loire :
    Bourges Foot (N3) - Avoine O. Chinon Cinais (N3)
    FC St Georges sur Eure (R2) - US Châteauneuf sur Loire (N3)
    AFC Blois 1995 (R2) - SO Romorantin (N2)
    USM Saran (R1) - EB St Cyr sur Loire (N3)
    FC St Jean le Blanc (R1) - FC Chartres (N2)
    AS Port. Bourges (R1) - St Pryvé St Hilaire FC (N2)
    US St Pierre des Corps (R1) - Vierzon FC (N3)
    FC Ouest Tourangeau 37 (N3) - AS Montlouis (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Corse :
    Furiani Agliani (N2) - Bastia Borgo (N2)
    Santa Reparata (R3) - Gallia Lucciana (N3)
    Bastelicaccia (R1) - Corte (R1)
    Sporting Club Bastia (N3) - Casinca (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Champagne-Ardenne :
    Taissy (R2) - FC Agglo Troyenne (R1)
    Chateau Porcien (D1) - ASPTT Chalons (R2)
    Romilly AFM (R2) - Cormontreuil (R1)
    Bogny (R3) - Chevillon (R3)
    FC Chalons (R2) - Sarrey Montigny (R3)
    Sedan (N2) - Prix-les-Mézières (N3)
    Marnaval (R2) - Chaumont (R1)
    RC Sézanne (R2) - Epernay (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    A. S. de Domarin (D2) - US Divonnaise (R3)
    La Tour Saint-Clair (R2) - Annemasse/Gaillard (R3)
    Vallée de la Gresse (R2) - J.S. Chambérienne (R3)
    F. C. du Foron (D2) - F. C. de Salaise (R1)
    Valleiry (D2) - Grenoble Foot (N1)
    Saint-Priest (N2) - Chambéry (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    F.C. de la Valdaine (R3) - Côte Chaude Saint-Etienne (R1) ou Trinité Lyon (R1) - Le match a été reporté suite à des incidents alors que Côte Chaude Saint-Etienne menait 2-0. En attendant la décision de la FFF, cette équipe devrait obtenir sa qualification sur tapis vert
    Nord Dauphiné (R3) - Hauts Lyonnais (R1)
    Rhône Vallées (R1) - Villefranche (N2)
    Bords de Saone (R2) - Limonest (N3)
    Football en Mont Pilat (D1) - Dommartin (R2)
    Veyle-Saone (R2 ) - Vallières (R1)
    Echirolles (R1) - Côte Saint-André (R2)
    U.S. Argonay (D2) - Cluses Scionzier (R1)
    Rumilly Albanais (R3) - F.C. Cruseilles (R3)
    U.S. Nantuatienne (D1) - Seyssinet Pariset (R2)
    Charvieu-Chavagneux (R2) - Vaulx-en-Velin (N3)
    Entente de Tarentaise (R2) - Bourgoin-Jallieu (N3)
    Marboz (R1) - Annecy (N2)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Auvergne - Rhône Alpes :
    Chambon Feugerolles (R2) - Lapalisse (R2)
    Avermes (Départemental 1) - Aurillac-Arpajon (N3)
    Roche Saint Genest (R2) - Firminy-Insersport (Régional 3)
    Ytrac (N3) - Vichy (R1)
    Saint-Georges (R1) - Espaly (R1)
    Saint-Germain-des-Fossés (R3) - Pont du Chateau (R2)
    Brioude (R2) - Chamalières (N3)
    Le Cendre (R2) - Le Puy (N2)
    Vic le Comte (Régional 3) - Ceyrat (R3)
    Montluçon (N3) - Moulins-Yzeure (N2)
    Velay (R1) - Cournon (R1)
    Roanne Foot (R2) - Lyon-Duchère (N1)
    Reventin Vaugris (D3) - Chavanay (R2)
    Dervaux Chambon Feugerolles (R3) - Andrézieux-Bouthéon (N2)
    JS Montilienne (D2) - Sud Ardèche (R2)
    MOS3R Football Club (R2) - Feurs (R2)
    AS du Parc (D2) - Monts d’Or Azergues (N2)
    Chambéon-Magneux (D1) - Bron Grand Lyon (R2)
    A italienne européenne Grenoble (D2) - Thiers (N3)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Pays de la Loire :
    Connerré (R1) – Pouzauges (DRS)
    Rouans (D1) – Nantes Bellevue (R1)
    Ancienne Château-Gontier (R1) – Ernée (DRS)
    Voltigeurs Châteaubriant (N3) – Segré (R1)
    Le Mans Villaret (DRS) – Laval (N1)
    Avessac Fégréac (D2) – Mareuil (DRH)
    Doué-la-Fontaine (PH) – Challans (N3)
    La Baule Le Pouliguen (DRS) – Le Mans (N2)
    TVEC Les Sables (R1) – Sautron (DRS)
    Saint-Martin Aviré (D3) – Fontenay (N2)
    Essart (DRS) – Basse Goulaine (DRS)
    Saint-Nazaire AF (R1) – La Flèche (N3)
    Saint-Malo-de-Guersac (PH) – Mulsanne Téloché (R1)
    Nantes Mellinet (DRH) – Le Mans SO Maine (R1)
    Coulaines (R1) – Les Herbiers (N1)
    Orvault (R1) – La Suze (N3)
    Angers NDC (DRH) – Mouchamp Rochetréjoux (PH)
    Bonchamp (R1) – Cholet (N1)
    Grobreuil (D1) – Saumur (R1)
    FC2 Sud Vendée (D3) – Changé (N3)
    Guérande (DRS) – Chapelain (DRS)
    Mamers (R1) – Saint-Sébastien (DRS)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Bretagne :
    AS Vitré (N2) - Dinan Léhon (N3)
    Thorigné-Fouillard (R2) - Noyal-Brécé (R2)
    Rannée La Guerche (R2) - Vannes OC (N3)
    Pleudihen (R3) - Basse-Vilaine (D1)
    Locminé (N3) - Redon (N3)
    Cesson-Sévigné (R1) - Rennes TA (N3)
    Plancoët (R2) - Guipry-Messac (R1)
    Pluneret (D2) - Rennes CPB Bréquigny (R1)
    Lamballe (R1) - Saint-Malo (N2)
    Retiers (R2) - Loudéac (R3)
    Plédran (R2) - Saint-Malo CJF (R3)
    Ruffiac (R3) - Séné (R3)
    Janzé (R3) - Liffré (R3)
    Combourg (R2) - Argentré-du-Plessis (R1)
    Cléguerrec (D1) - Douarnenez (R2)
    Bégard (R2) - Plomelin (R3)
    Lannion (N3) - Saint-Renan (R1)
    Quimper Ergué Armel (R3) - Larmor-Plage (R1)
    Saint-Quay Goëlo (R3) - US Montagnarde (N3)
    Penmarc’h (R2) - Trébeurden (R3)
    Plabennec (N3) - Concarneau (N)
    Quimperlé (R2) - Porsall (R3)
    Landivisiau (R2) - Bodilis (R2)
    Cléder (R2) - Saint-Pierre-Quiberon (R1)
    Plaintel (R2) - Scaër (R3)
    Plogonnec (D1) - Landerneau (R1)
    Guipavas (R1) - Stade briochin (N2)
    Ergué-Gaberic (N3) - Stade pontivyen (R1)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Occitanie Languedoc-Roussillon :
    Agde RCO - Paulhan Pezenas
    Alberes Argeles - BeziersAles - Narbonne
    Anduze - Sete
    Beaucaire - Perpignan ASPM
    Conques US - Uzes
    Fabregues - Castelnau
    Montpellier Arceaux - Canet Roussillon
    Rousson - Bagnols Pont
    Saint Clement - Nimes Chemin Bas

  • Lun 2 oct à 23:03

    Diana Liévin (D2) - Itancourt (R1)
    Saint-Omer (R1) - Dunkerque (Nat.)
    Amiens Portugais (R2) - Mouvaux (R3)
    Coquelles (R4) - Longueau (R1)
    Grenay (D1) - Soissons (R2)

  • Lun 2 oct à 23:02

    Noeux (R2) - Béthune (R1)
    Creil (R2) - Vimy (R1)
    Berck (R4) - Compiègne (R1)
    Escaudain (R3) - Amiens AC (N2)
    Hellemmes (R4) - Le Portel (R1)
    Nortkerque (D1) - Feignies-Aulnoye (N3)
    Quarouble (R4) - Château Etampes (R2)
    Marpent (D1) - Grande-Synthe (N3)
    Gamaches (R2) - Boulogne (Nat.)
    Moreuil (D2) - Arras (N2)
    Hazebrouck (R1) - Montdidier (R2)
    Villers-Outreaux (R4) - Lille Fives (R2)
    US Wattrelos (R4) - Buire-Hirson (R2)
    Saint-Sauveur (D1) - Saint-André (D1)
    Ecourt (D2) - Chantilly (R1)
    Loos-en-Gohelle (R3) - Avesnes-sur-Helpe (R4)
    Billy-Montigny (R4) - Beauvais (N2)
    Lumbres (R1) - Choisy-au-Bac (R1)
    Caudry (R4) - Bavay (D1)
    Glisy (D4) - Ascq (R3)
    Marck (R1) - Croix (N2)
    Sainghin-en-Weppes (R4) - Marcq-en-Baroeul (R1)
    Miannay (D1) - Roubaix SC (R2)
    Rosoy (D2) - Tourcoing (N3)
    Ribemont (R3) - Campagne-les-Guines (D1)
    Santes (R4) - Roye-Noyon (N3)
    Marquette (R3) - Noyelles-sous-Lens (R4)
    Crépy Vivaise US (D1) - Tergnier (R2)

  • Lun 2 oct à 23:02

    Escaudain (R3) - Amiens AC (N2)
    Hellemmes (R4) - Le Portel (R1)
    Nortkerque (D1) - Feignies-Aulnoye (N3)
    Quarouble (R4) - Château Etampes (R2)
    Marpent (D1) - Grande-Synthe (N3)
    Gamaches (R2) - Boulogne (Nat.)
    Moreuil (D2) - Arras (N2)

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Hauts de France :
    Lille Wazemmes (R4) - La Sentinelle (R3)
    Harondel (D1) - Senlis (N3)
    Albert (D1) - Saint-Quentin-Blessy (D2)
    FC Lambersart (D1) - Saint-Amand (N3)
    Amiens Montières (R3) - Cambrai (R1)
    Labourse (D2) - Chambly (N)
    Arras OF (D7) - Avion (R2)
    Noeux (R2) - Béthune (R1)
    Creil (R2) - Vimy (R1)
    Berck (R4) - Compiègne (R1)

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Ile de France :
    Sainte-Geneviève (N2) - Créteil (N)
    Ozoir (R4) - Red Star (N)
    Roissy-en-Brie (D1) - Entente SSG (N)
    Le Blanc-Mesnil (N3) - Poissy (N2)
    Racing-Colombes (N3) - JA Drancy (N2)
    Yerres-Crosne (R3) - Lusitanos Saint-Maur (N2)
    Limay (R3) - Fleury (N2)
    FC Grigny (D4) - FC Mantois (N2)
    Saint-Denis (R2) - Noisy-le-Sec (N3)
    Montfermeil (R4) - Les Ulis (N3)
    Marly-la-Ville (R4) - Versailles (N3)
    Parisis (R4) - Ivry (N3)
    Bailly-Noisy (D2) - Aubervilliers (N3)
    Saint-Brice (R1) - FC Issy (R2)
    Gargenville (D1) - Rungis (R1)
    US Grigny (R3) - ES Nanterre (R2)
    La Colombienne (R3) - Le Plessis-Robinson (R2)
    Persan (D1) - Villemomble (R2)
    Brunoy (D1) - Houilles (R3)
    Paray (R3) - Villejuif (R4)
    Mitry-Mory (D1) - La Courneuve (D1)
    Garges (D1) - Savigny-sur-Orge (D2)

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Occitanie Midi-Pyrénées :
    Albi - Tournefeuille AS
    Balma - Lourdes FC
    Fleurance La Sa - Girou FC
    Isle Jourdain FC - Luzenac
    Lavernose Lherm M. - Auch
    Luc Primaube FC - Rodez AF
    Marssac - Montauban FC
    Mondonville AS - Saint Alban Aucamville
    Muret - Colomiers
    Saint Affrique - Pradines
    Tarbes Pyrénées Foot - Blagnac FC
    Toulouse Metropole FC - Toulouse Rodeo FC

Auvergne-Rhône-Alpes
  Equipe Pts J Dif
1 23 9 8
2 20 9 12
3 19 9 7
4 17 9 6
5 16 9 4
6 12 9 1
7 12 9 -3
8 11 9 0
9 10 9 -1
10 9 9 -6
11 8 9 -1
12 8 9 -7
13 7 9 -11
14 6 9 -9
Bourgogne-Franche-Comté
  Equipe Pts J Dif
1 23 10 23
2 22 9 11
3 22 9 10
4 18 10 10
5 17 10 13
6 14 8 6
7 13 9 -9
8 13 10 -1
9 13 11 -4
10 12 8 5
11 8 8 0
12 8 8 -7
13 6 11 -11
14 3 9 -13
15 1 10 -33
Bretagne
  Equipe Pts J Dif
1 23 9 18
2 21 8 11
3 20 9 12
4 14 9 4
5 13 9 1
6 13 8 -3
7 12 9 -1
8 12 9 -1
9 11 9 2
10 10 9 -5
11 7 9 -7
12 7 8 -11
13 4 9 -9
14 4 8 -11
Centre-Val de Loire
  Equipe Pts J Dif
1 25 9 16
2 22 9 14
3 18 9 9
4 15 9 10
5 15 9 3
6 14 9 0
7 13 9 4
8 12 9 -3
9 11 9 1
10 8 9 -3
11 7 9 -2
12 5 8 -7
13 1 9 -20
14 1 8 -22
Grand Est
  Equipe Pts J Dif
1 23 11 8
2 20 11 4
3 18 11 -2
4 18 10 7
5 18 11 4
6 14 10 1
7 13 9 2
8 13 11 0
9 12 10 0
10 12 10 -1
11 11 9 1
12 11 11 -1
13 11 10 -2
14 10 7 0
15 7 10 -8
16 5 9 -13
Hauts-de-France
  Equipe Pts J Dif
1 17 8 7
2 16 8 2
3 15 8 4
4 14 8 7
5 14 8 4
6 13 8 5
7 12 8 0
8 10 8 -1
9 9 9 -7
10 8 8 -1
11 8 9 -4
12 7 8 -5
13 6 8 -6
14 3 8 -5
Île-de-France
  Equipe Pts J Dif
1 18 9 10
2 18 9 7
3 17 9 3
4 16 9 7
5 15 9 3
6 14 9 4
7 14 9 2
8 12 8 2
9 10 9 -3
10 9 9 -2
11 9 9 -4
12 7 9 -10
13 6 9 -10
14 4 8 -9
Normandie
  Equipe Pts J Dif
1 19 9 15
2 17 9 2
3 16 8 4
4 15 9 -2
5 15 9 3
6 14 9 2
7 13 8 4
8 12 8 2
9 11 9 -7
10 10 9 2
11 10 9 -1
12 8 9 -5
13 5 8 -5
14 4 9 -14
Nouvelle-Aquitaine
  Equipe Pts J Dif
1 21 9 10
2 18 9 12
3 18 9 11
4 17 9 7
5 14 9 -1
6 13 8 1
7 12 9 -2
8 12 8 5
9 9 8 -2
10 8 9 -3
11 8 9 -7
12 6 9 -10
13 4 9 -10
14 3 8 -11
Occitanie
  Equipe Pts J Dif
1 19 9 10
2 16 9 5
3 16 9 8
4 15 9 1
5 14 9 2
6 13 9 2
7 12 9 1
8 11 9 0
9 10 9 -6
10 10 8 -1
11 8 9 -4
12 7 7 -3
13 6 8 -5
14 6 9 -10
Pays de la Loire
  Equipe Pts J Dif
1 22 9 11
2 20 9 7
3 17 9 4
4 15 9 6
5 14 9 1
6 13 9 4
7 13 9 0
8 12 9 -2
9 10 9 -4
10 10 9 -4
11 9 9 -3
12 9 9 -4
13 6 9 -6
14 2 9 -10
Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corse
  Equipe Pts J Dif
1 19 8 10
2 18 9 9
3 16 8 13
4 16 8 6
5 15 9 3
6 13 8 0
7 12 8 1
8 8 8 -2
9 8 9 -1
10 8 9 -2
11 7 9 -7
12 7 8 -9
13 7 9 -12
14 6 8 -9

Infos

Vous consultez actuellement la page :
CFA 2 en direct

Ce livescore CFA 2 (France) délivre les résultats football et le calendrier des matchs CFA 2. Ne râtez plus aucun match en direct CFA 2 avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches français.