Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Huitième grille de la saison du concours de pronostics ! Complétez votre grille pour le 18 novembre 13:30.
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00En attente Colomiers Toulon
18:00 18:00En attente Marignane Gignac Sète
18:00 18:00En attente Paulhan/Pézenas Grasse
18:00 18:00En attente Monaco II Fréjus St-Raphaël
18:00 18:0047' Hyères2 - 2Martigues
18:00 18:00En attente Tarbes Nice II
18:30 18:3030' Bergerac1 - 0Olympique Marseille II
19:00 19:00En attente Mont-de-Marsan Stade Bordelais
Vendredi 17 novembre 2017
20:00 20:00Terminé Jura Sud1 - 1FC Annecy
Samedi 18 novembre 2017
16:00 16:00En attente PSG II Yzeure
17:00 17:00Terminé Andrézieux1 - 0Saint-Louis Neuweg
17:00 17:00En attente Le Puy Schiltigheim
18:00 18:00En attente Monts Or Azergues Saint-Priest
18:00 18:00En attente Montceau Olympique Lyon II
18:00 18:0051' Épinal0 - 0Villefranche
18:00 18:00En attente Belfort Raon-l'Etape
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00En attente Sainte-Geneviève Iris Club de Croix
18:00 18:00En attente Sedan St. Maur Lusi
18:00 18:00En attente Furiani Agliani Reims II
18:00 18:0049' Lille II0 - 0Beauvais
18:00 18:00En attente Amiens AC Viry-Châtillon
18:00 18:0052' Poissy1 - 0Drancy
20:00 20:00  Lens II Bastia-Borgo
Dimanche 19 novembre 2017
14:30 14:30  Fleury-Mérogis Arras
Samedi 18 novembre 2017
18:00 18:00En attente Vitré Limoges
18:00 18:0052' Stade Rennes II0 - 0Romorantin
18:00 18:00En attente Lorient II Le Havre II
18:00 18:00En attente Le Mans Mantes
18:00 18:00En attente Chartres Saint-Malo
18:00 18:00En attente Stade Briochin Granville
18:30 18:30En attente Fontenay St-Pryvé St-Hilaire
19:00 19:004' Boulogne-Billancourt0 - 0Trélissac

Commentaires

  • Jeu 16 nov à 00:03

    Garcia s'est barré de st Etienne

  • 2 Lun 13 nov à 23:13

    Vive Evra !

  • 2 Dim 12 nov à 16:21

    @tiko14, les boulets ce sont ceux qui ont gueuIé après Evra et qui l'ont insulté en sortant des tribunes à Guimarães ça c'est des boulets mais pas des centaines

  • 1 Sam 11 nov à 22:19

    @UltrasOM84, ce qui est dommage, c'est que des boulets il en reste quelques centaines en tribunes

  • Ven 10 nov à 18:21

    Evra à l'OM, c’est fini ! Contrat résilié à l'amiable, très bonne nouvelle les amis, un boulet en moins, et en plus de ça il est suspendu jusqu'au 30 juin 2018 par l'UEFA ! bien fait pour sa gueul1e.

  • Lun 6 nov à 19:21

    je prends l over cote a 2

  • Lun 6 nov à 18:34

    PSG champions

  • Lun 6 nov à 01:13

    Lyon champion facile

  • Lun 6 nov à 00:11

    4equipe en mis 21but , 16 equipe en mis 13 but

  • Dim 5 nov à 22:38

    Mdrr lyon

  • Sam 28 oct à 20:26

    Bravo Dijon, encore un deuxième but pour les punir de leur match truqué contre Tours pour le compte de la coupe de la ligue.

  • Jeu 26 oct à 18:33

    stef67

    Par contre pour Strasbourg il y a une baisse de régime mais j'ai vu que ce week-end
    ton club à gagné contre Nice c'est super
    j'espère que cette victoire va redonner plus d'espoirs et de se reprendre une grosse confiance

    Voilà les nouvelles

    ABIENTOT^^

  • Jeu 26 oct à 18:29

    stef67,
    Salut mon ami^^
    Et oui ça fait longtemps que l'on sait pas écrit,mais avec le petit je vais moins souvent sur ordi
    car il devient de plus en plus intéressant
    Si non tout va bien et la petite famille aussi

    Et toi tout va bien chez toi?

    Au sujet pour le VAFC c'est une histoire à dormir debout,car H Faruk aurait été limogé pour les mauvais résultats et dans un premier temps il aurait pu rester car il avait entraîné pendant 2 jours mais seulement ça ne là pas plus les paroles sorties du président
    alors H Faruk a vidé son sac et a dit des paroles qu'il ne fallait pas sur le président
    du coup la sanction est tombée et le président aurait limogé pour des faits graves
    voilà ce que j'ai su entre l'entraîneur et le président
    et pourtant Faruk était l'homme qui faillait pour l'équipe il était très proche des joueurs
    maintenant on verra avec le nouveau entraîneur RRay

    Pour Auxerre ça me fait plaisir de les voir enfin ce réveil maintenant il faudra que ça dur

  • Jeu 26 oct à 12:37

    coupe de france

  • Jeu 26 oct à 12:37

    Douarnenez (R2)-Lorient
    Plédran (R2)-Stade Brestois
    Seyssinet Pariset (R2)-FBBP 01
    Villefranche (N2)-Sochaux
    Izeure (N2)-Clermont
    Chamalière (N3)-Auxerre
    Geispolsheim (R2)-Stade de Reims
    Forbach (R1)-Nancy
    Stade Ygossais (R3)-Paris FC
    Tournefeuille (R2)-Niort
    Pays Argentonnais (D1)-Tours
    Avoine O. Chinon Cinais (N3)-Châteauroux
    Cagnes-le-Gros (R2)-GFC Ajaccio
    Nîmes-Marseille Consolat (N1)
    Evreux (N3)-Le Havre
    Chartres (N2)-Orléans
    US Noeuxoise (R2)-RC Lens
    Hazebrouck (R1)-QRM
    Agglo. Troyenne (R1)-Valenciennes
    St-Amand (N3)-AC Ajaccio

  • Jeu 26 oct à 09:20

    @whp,

    salut mon ami !!
    çà fait bien longtemps ,
    alors comment vas tu ??
    Ta petite famille se porte bien ??

    sinon ..
    toi qui au cœur du sujet ,
    peux tu me dire ce qui c'est réellement passé du coté de Valenciennes ,
    car là ...
    je n'ai absolument rien compris .

    puis ,
    Auxerre à enfin fini par retrouver la marche avant ,
    je continu de penser que les bourguignons joueront la montée en fin de saison .

    voilà ,
    bonne journée ,
    à bientôt .

  • Mer 25 oct à 21:36

    Hello

  • Dim 22 oct à 23:14

    bravo pour les 2 equipes,dommage pour l'OM.Neymar grand joueur mais encore gosse.

  • Dim 22 oct à 20:14

    anakin va etre heureux ce soir,il voulait des buts il en aura.

  • Sam 21 oct à 23:12

    @teddy13280, çà vas allez t'inquiète pas tout vas pour le mieux pour le moment calme toi on sait très bien tout çà

  • Sam 21 oct à 19:39

    profite bien mamadou225 encore deux ans et le Qatar partira, pas un sous dans la caisses et des mules sur le terrain

  • Ven 20 oct à 21:08

    OM/PSG je vais me régalé encore. méme au velodraume on va les écrassé

  • Mer 18 oct à 22:44

    @teddy13280, ^^

  • Mar 17 oct à 18:09

    Teddy a voulu mettre les matchs de coupe de France ?

  • Dim 15 oct à 14:08

    encore un autre qui veut gouter au fric des bedouins

  • Sam 14 oct à 15:45

    @benoit7777, lol

  • Ven 13 oct à 11:53

    @teddy13280,

    Mec! Mais pourquoi tu as ecris tous ca???

  • Dim 8 oct à 18:00

    lyon - monaco :)

  • Mer 4 oct à 20:07

    : Marseille, Paris

  • Mer 4 oct à 20:06

    Et ben ces mes poto

  • Mer 4 oct à 20:06

    Bouummm qui a gagner contre nice ? qui a gagner contre bordeaux ?
    mdr

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Normandie :
    Agneaux FC (R2) - Bayeux FC (N3)
    AG Caen (R2) - US Avranches Mt St Michel (N)
    FC Saint LO Manche (N3) - AS Tourlaville (R1)
    REV. St Germain Courseulles (R2) - LC Bretteville Sur Odon (R1)
    FC Flerien (R1) - ASPTT Caen (R1)
    FC Bourguebus Soliers (R2) - ES de Troarn (R3)
    AF Virois (R1) - AS de Cherbourg FB (R1)
    US Granvillaise (N2) - SU Dives Cabourg Football (N3)
    FAC Alizay (D1) - Rouen Sapin Grand Mare FC (R3)
    CO Cléon (R2) - ESM Gonfreville l’Orcher (N3)
    Evreux FC27 (N3) - AS Trouville Deauville (R1)
    JS Saint Nicolas d’Aliermont (R2) - Havre Caucriauville (R3)
    SC Octeville / Mer (R3) - FC Rouen 1899 (N3)
    SPN Vernon (R2) - CS Gravenchon (R3)
    RC Caudebecais (R2) - St Marcel F. (R2)
    CMS Oissel (N3) - FC Dieppe (N3)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Méditerannée :
    Cros de Cagnes (R2) - Côte Bleue (R1)
    Cannes (N3) - Martigues (N2)
    Endoume Marseille (N3) - Aubagne (N3)
    Consolat Marseille (N) - Fréjus Saint-Raphaël (N2)
    Cavaillon (D1) - Menton (R1)
    Fos-sur-Mer (R2) - Toulon (N2)
    Carpentras (D1) - Gémenos (N3)
    Bormes-les-Mimosas (D2) - Hyères (N2)
    EUGA Ardziv Marseille (R1) - Cap d’Ail (R2)
    Pernes (R1) - SMUC Marseille (R2)

  • Lun 2 oct à 23:05

    Ligue Nouvelle-Aquitaine :
    Gouzon Avenir – Chatellerault
    Angoulême CHTE FC – Isle JA
    Royan Vaux AFC- Trélissac FC
    Thenon Limeyrat FC – Mérignac Arlac
    Saint-Médard – Stade bordelais
    Ruelle OFC – Coqs rouges Bordeaux
    Rilhac Rancon CA – Thouars
    Saint-Savin – Gueretoise ES
    Antonne le change – Aixe sur Vienne
    Marennes US – Limens JSA
    Lège Cap Ferret US – Bassin d’Arcachon FC
    Saint-Paul – Bergerac Périgord FC
    FC Graves – Pau FC
    Langon FC – Stade Montois
    Villenave J – Marmande FC
    Prigonrieux FC – Ygos
    Artix AS – Aviron bayonnais FC
    Étoile montoise – La Brède FC
    Panazol AS – Aytre
    FC Fontaine le com – Feytiat CS
    Argentonnais Pays FC – Neuville
    Nieuil – Chauray FC
    AS Sèvres Anxaumon – Bressuire FC
    Terves ES – Limoges FC

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Centre Val-de-Loire :
    Bourges Foot (N3) - Avoine O. Chinon Cinais (N3)
    FC St Georges sur Eure (R2) - US Châteauneuf sur Loire (N3)
    AFC Blois 1995 (R2) - SO Romorantin (N2)
    USM Saran (R1) - EB St Cyr sur Loire (N3)
    FC St Jean le Blanc (R1) - FC Chartres (N2)
    AS Port. Bourges (R1) - St Pryvé St Hilaire FC (N2)
    US St Pierre des Corps (R1) - Vierzon FC (N3)
    FC Ouest Tourangeau 37 (N3) - AS Montlouis (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Corse :
    Furiani Agliani (N2) - Bastia Borgo (N2)
    Santa Reparata (R3) - Gallia Lucciana (N3)
    Bastelicaccia (R1) - Corte (R1)
    Sporting Club Bastia (N3) - Casinca (R1)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Champagne-Ardenne :
    Taissy (R2) - FC Agglo Troyenne (R1)
    Chateau Porcien (D1) - ASPTT Chalons (R2)
    Romilly AFM (R2) - Cormontreuil (R1)
    Bogny (R3) - Chevillon (R3)
    FC Chalons (R2) - Sarrey Montigny (R3)
    Sedan (N2) - Prix-les-Mézières (N3)
    Marnaval (R2) - Chaumont (R1)
    RC Sézanne (R2) - Epernay (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    A. S. de Domarin (D2) - US Divonnaise (R3)
    La Tour Saint-Clair (R2) - Annemasse/Gaillard (R3)
    Vallée de la Gresse (R2) - J.S. Chambérienne (R3)
    F. C. du Foron (D2) - F. C. de Salaise (R1)
    Valleiry (D2) - Grenoble Foot (N1)
    Saint-Priest (N2) - Chambéry (N3)

  • Lun 2 oct à 23:04

    F.C. de la Valdaine (R3) - Côte Chaude Saint-Etienne (R1) ou Trinité Lyon (R1) - Le match a été reporté suite à des incidents alors que Côte Chaude Saint-Etienne menait 2-0. En attendant la décision de la FFF, cette équipe devrait obtenir sa qualification sur tapis vert
    Nord Dauphiné (R3) - Hauts Lyonnais (R1)
    Rhône Vallées (R1) - Villefranche (N2)
    Bords de Saone (R2) - Limonest (N3)
    Football en Mont Pilat (D1) - Dommartin (R2)
    Veyle-Saone (R2 ) - Vallières (R1)
    Echirolles (R1) - Côte Saint-André (R2)
    U.S. Argonay (D2) - Cluses Scionzier (R1)
    Rumilly Albanais (R3) - F.C. Cruseilles (R3)
    U.S. Nantuatienne (D1) - Seyssinet Pariset (R2)
    Charvieu-Chavagneux (R2) - Vaulx-en-Velin (N3)
    Entente de Tarentaise (R2) - Bourgoin-Jallieu (N3)
    Marboz (R1) - Annecy (N2)

  • Lun 2 oct à 23:04

    Ligue Auvergne - Rhône Alpes :
    Chambon Feugerolles (R2) - Lapalisse (R2)
    Avermes (Départemental 1) - Aurillac-Arpajon (N3)
    Roche Saint Genest (R2) - Firminy-Insersport (Régional 3)
    Ytrac (N3) - Vichy (R1)
    Saint-Georges (R1) - Espaly (R1)
    Saint-Germain-des-Fossés (R3) - Pont du Chateau (R2)
    Brioude (R2) - Chamalières (N3)
    Le Cendre (R2) - Le Puy (N2)
    Vic le Comte (Régional 3) - Ceyrat (R3)
    Montluçon (N3) - Moulins-Yzeure (N2)
    Velay (R1) - Cournon (R1)
    Roanne Foot (R2) - Lyon-Duchère (N1)
    Reventin Vaugris (D3) - Chavanay (R2)
    Dervaux Chambon Feugerolles (R3) - Andrézieux-Bouthéon (N2)
    JS Montilienne (D2) - Sud Ardèche (R2)
    MOS3R Football Club (R2) - Feurs (R2)
    AS du Parc (D2) - Monts d’Or Azergues (N2)
    Chambéon-Magneux (D1) - Bron Grand Lyon (R2)
    A italienne européenne Grenoble (D2) - Thiers (N3)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Pays de la Loire :
    Connerré (R1) – Pouzauges (DRS)
    Rouans (D1) – Nantes Bellevue (R1)
    Ancienne Château-Gontier (R1) – Ernée (DRS)
    Voltigeurs Châteaubriant (N3) – Segré (R1)
    Le Mans Villaret (DRS) – Laval (N1)
    Avessac Fégréac (D2) – Mareuil (DRH)
    Doué-la-Fontaine (PH) – Challans (N3)
    La Baule Le Pouliguen (DRS) – Le Mans (N2)
    TVEC Les Sables (R1) – Sautron (DRS)
    Saint-Martin Aviré (D3) – Fontenay (N2)
    Essart (DRS) – Basse Goulaine (DRS)
    Saint-Nazaire AF (R1) – La Flèche (N3)
    Saint-Malo-de-Guersac (PH) – Mulsanne Téloché (R1)
    Nantes Mellinet (DRH) – Le Mans SO Maine (R1)
    Coulaines (R1) – Les Herbiers (N1)
    Orvault (R1) – La Suze (N3)
    Angers NDC (DRH) – Mouchamp Rochetréjoux (PH)
    Bonchamp (R1) – Cholet (N1)
    Grobreuil (D1) – Saumur (R1)
    FC2 Sud Vendée (D3) – Changé (N3)
    Guérande (DRS) – Chapelain (DRS)
    Mamers (R1) – Saint-Sébastien (DRS)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Bretagne :
    AS Vitré (N2) - Dinan Léhon (N3)
    Thorigné-Fouillard (R2) - Noyal-Brécé (R2)
    Rannée La Guerche (R2) - Vannes OC (N3)
    Pleudihen (R3) - Basse-Vilaine (D1)
    Locminé (N3) - Redon (N3)
    Cesson-Sévigné (R1) - Rennes TA (N3)
    Plancoët (R2) - Guipry-Messac (R1)
    Pluneret (D2) - Rennes CPB Bréquigny (R1)
    Lamballe (R1) - Saint-Malo (N2)
    Retiers (R2) - Loudéac (R3)
    Plédran (R2) - Saint-Malo CJF (R3)
    Ruffiac (R3) - Séné (R3)
    Janzé (R3) - Liffré (R3)
    Combourg (R2) - Argentré-du-Plessis (R1)
    Cléguerrec (D1) - Douarnenez (R2)
    Bégard (R2) - Plomelin (R3)
    Lannion (N3) - Saint-Renan (R1)
    Quimper Ergué Armel (R3) - Larmor-Plage (R1)
    Saint-Quay Goëlo (R3) - US Montagnarde (N3)
    Penmarc’h (R2) - Trébeurden (R3)
    Plabennec (N3) - Concarneau (N)
    Quimperlé (R2) - Porsall (R3)
    Landivisiau (R2) - Bodilis (R2)
    Cléder (R2) - Saint-Pierre-Quiberon (R1)
    Plaintel (R2) - Scaër (R3)
    Plogonnec (D1) - Landerneau (R1)
    Guipavas (R1) - Stade briochin (N2)
    Ergué-Gaberic (N3) - Stade pontivyen (R1)

  • Lun 2 oct à 23:03

    Ligue Occitanie Languedoc-Roussillon :
    Agde RCO - Paulhan Pezenas
    Alberes Argeles - BeziersAles - Narbonne
    Anduze - Sete
    Beaucaire - Perpignan ASPM
    Conques US - Uzes
    Fabregues - Castelnau
    Montpellier Arceaux - Canet Roussillon
    Rousson - Bagnols Pont
    Saint Clement - Nimes Chemin Bas

  • Lun 2 oct à 23:03

    Diana Liévin (D2) - Itancourt (R1)
    Saint-Omer (R1) - Dunkerque (Nat.)
    Amiens Portugais (R2) - Mouvaux (R3)
    Coquelles (R4) - Longueau (R1)
    Grenay (D1) - Soissons (R2)

  • Lun 2 oct à 23:02

    Noeux (R2) - Béthune (R1)
    Creil (R2) - Vimy (R1)
    Berck (R4) - Compiègne (R1)
    Escaudain (R3) - Amiens AC (N2)
    Hellemmes (R4) - Le Portel (R1)
    Nortkerque (D1) - Feignies-Aulnoye (N3)
    Quarouble (R4) - Château Etampes (R2)
    Marpent (D1) - Grande-Synthe (N3)
    Gamaches (R2) - Boulogne (Nat.)
    Moreuil (D2) - Arras (N2)
    Hazebrouck (R1) - Montdidier (R2)
    Villers-Outreaux (R4) - Lille Fives (R2)
    US Wattrelos (R4) - Buire-Hirson (R2)
    Saint-Sauveur (D1) - Saint-André (D1)
    Ecourt (D2) - Chantilly (R1)
    Loos-en-Gohelle (R3) - Avesnes-sur-Helpe (R4)
    Billy-Montigny (R4) - Beauvais (N2)
    Lumbres (R1) - Choisy-au-Bac (R1)
    Caudry (R4) - Bavay (D1)
    Glisy (D4) - Ascq (R3)
    Marck (R1) - Croix (N2)
    Sainghin-en-Weppes (R4) - Marcq-en-Baroeul (R1)
    Miannay (D1) - Roubaix SC (R2)
    Rosoy (D2) - Tourcoing (N3)
    Ribemont (R3) - Campagne-les-Guines (D1)
    Santes (R4) - Roye-Noyon (N3)
    Marquette (R3) - Noyelles-sous-Lens (R4)
    Crépy Vivaise US (D1) - Tergnier (R2)

  • Lun 2 oct à 23:02

    Escaudain (R3) - Amiens AC (N2)
    Hellemmes (R4) - Le Portel (R1)
    Nortkerque (D1) - Feignies-Aulnoye (N3)
    Quarouble (R4) - Château Etampes (R2)
    Marpent (D1) - Grande-Synthe (N3)
    Gamaches (R2) - Boulogne (Nat.)
    Moreuil (D2) - Arras (N2)

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Hauts de France :
    Lille Wazemmes (R4) - La Sentinelle (R3)
    Harondel (D1) - Senlis (N3)
    Albert (D1) - Saint-Quentin-Blessy (D2)
    FC Lambersart (D1) - Saint-Amand (N3)
    Amiens Montières (R3) - Cambrai (R1)
    Labourse (D2) - Chambly (N)
    Arras OF (D7) - Avion (R2)
    Noeux (R2) - Béthune (R1)
    Creil (R2) - Vimy (R1)
    Berck (R4) - Compiègne (R1)

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Ile de France :
    Sainte-Geneviève (N2) - Créteil (N)
    Ozoir (R4) - Red Star (N)
    Roissy-en-Brie (D1) - Entente SSG (N)
    Le Blanc-Mesnil (N3) - Poissy (N2)
    Racing-Colombes (N3) - JA Drancy (N2)
    Yerres-Crosne (R3) - Lusitanos Saint-Maur (N2)
    Limay (R3) - Fleury (N2)
    FC Grigny (D4) - FC Mantois (N2)
    Saint-Denis (R2) - Noisy-le-Sec (N3)
    Montfermeil (R4) - Les Ulis (N3)
    Marly-la-Ville (R4) - Versailles (N3)
    Parisis (R4) - Ivry (N3)
    Bailly-Noisy (D2) - Aubervilliers (N3)
    Saint-Brice (R1) - FC Issy (R2)
    Gargenville (D1) - Rungis (R1)
    US Grigny (R3) - ES Nanterre (R2)
    La Colombienne (R3) - Le Plessis-Robinson (R2)
    Persan (D1) - Villemomble (R2)
    Brunoy (D1) - Houilles (R3)
    Paray (R3) - Villejuif (R4)
    Mitry-Mory (D1) - La Courneuve (D1)
    Garges (D1) - Savigny-sur-Orge (D2)

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Occitanie Midi-Pyrénées :
    Albi - Tournefeuille AS
    Balma - Lourdes FC
    Fleurance La Sa - Girou FC
    Isle Jourdain FC - Luzenac
    Lavernose Lherm M. - Auch
    Luc Primaube FC - Rodez AF
    Marssac - Montauban FC
    Mondonville AS - Saint Alban Aucamville
    Muret - Colomiers
    Saint Affrique - Pradines
    Tarbes Pyrénées Foot - Blagnac FC
    Toulouse Metropole FC - Toulouse Rodeo FC

  • Lun 2 oct à 23:01

    Ligue Bourgogne Franche-Comté :
    Bresse Jura Sud (R2) - ASM Belfort (N2)
    Nevers challuy (R2) - Stade Auxerre (R1)
    Macon Sporting (D1) - 4 Rivières (R2)
    Bavilliers (R3) - Pontarlier (N3)
    UF Maconnais (R1) - Pont de Roide Vermondans (R2)
    Quetigny (N3) - Besançon foot (N3)
    Grandvillars (R1) - Noidanais (R2)
    Jura sud (N2) - Besançon Racing (N3)
    La Joux Nozeroy (D1) - Morteau-Montlebon (R1)
    Magny (R3) - Chenove (D1)
    Beaune (R2) - Montceau (N2)
    Saint Marcel (R2) - St Apollinaire (N3)
    Chalon acf (R3) - Avallon (N3)
    Charmoy (D1) - Gueugnon (N3)
    Plombieres (R1) - La Charité (R3)
    Snid (R1) - Selongey (N3)

Groupe A
  Equipe Pts J Dif
1 25 10 7
2 20 10 12
3 18 10 7
4 17 10 4
5 16 10 0
6 15 10 3
7 15 10 4
8 15 10 1
9 12 10 2
10 12 10 -1
11 11 10 -6
12 10 10 -3
13 9 10 -7
14 9 10 -4
15 7 10 -8
16 6 10 -11
Groupe B
  Equipe Pts J Dif
1 24 10 10
2 21 10 10
3 18 10 3
4 18 11 6
5 17 10 -2
6 17 10 1
7 17 11 0
8 13 10 3
9 13 10 -2
10 12 10 -1
11 12 10 -3
12 12 10 -4
13 12 10 2
14 11 10 -1
15 6 10 -8
16 5 10 -14
Groupe C
  Equipe Pts J Dif
1 22 10 6
2 20 10 6
3 19 10 6
4 18 10 9
5 17 10 8
6 16 10 4
7 14 10 0
8 14 10 -1
9 13 10 2
10 11 10 -1
11 10 10 -1
12 10 10 -9
13 9 10 -4
14 8 10 -5
15 8 10 -8
16 7 10 -12
Groupe D
  Equipe Pts J Dif
1 24 10 8
2 22 10 13
3 20 10 8
4 20 10 8
5 17 10 3
6 15 10 0
7 15 10 0
8 13 10 4
9 13 10 -6
10 12 10 -4
11 11 10 0
12 10 10 -3
13 10 10 -5
14 6 10 -7
15 5 10 -7
16 4 10 -12

Infos

Vous consultez actuellement la page :
CFA en direct

Ce livescore CFA (France) délivre les résultats football et le calendrier des matchs CFA. Ne râtez plus aucun match en direct CFA avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches français.