Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Resultats football d'hier

Résultats football de tous les matchs ayant eu lieu hier, 465 matchs de foot ont été joués hier.

Trier
 
 
 

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Columbus Crew2 - 1New York RB
02:00 Terminé Montréal Impact1 - 2New York City
03:00 Terminé Colorado Rapids2 - 1Whitecaps
03:00 Terminé Dallas3 - 0New England
04:00 Terminé Real Salt Lake1 - 1Orlando City
04:30 Terminé LA Galaxy4 - 0Toronto

Etats-Unis : NASL - Fall Season - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Tampa Bay Rowdies2 - 1Atlanta Silverbacks
21:00 Terminé Ottawa Fury2 - 0Jacksonville Armada
22:00 Terminé Edmonton4 - 0San Antonio Scorpions

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Whitecaps FC II3 - 1Seattle Sounders II
01:00 Terminé Charlotte Independence1 - 2Saint Louis FC
01:00 Terminé City Islanders1 - 0Wilmington Hammerheads
01:00 Terminé Pittsburgh Riverhounds3 - 0New York RB II
01:30 Terminé Louisville City3 - 0Richmond Kickers

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Forest City London0 - 3Michigan Bucks
01:00 Terminé K-W United2 - 2TFC Academy
02:00 Terminé Blues Strikers1 - 2Seahorses
03:30 Terminé BYU Cougars2 - 3Burlingame Dragons
04:30 Terminé Tucson2 - 0Albuquerque Sol
23:00 Terminé Washington Crossfire0 - 3Calgary Foothills

Etats-Unis : W-League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Quebec Dynamo ARSQ1 - 0New York Magic
20:00 Terminé Colorado Storm0 - 5Seattle Sounders
20:00 Terminé Braddock Road0 - 3Washington Spirit Res.
21:00 Terminé Laval Comets3 - 1New York Magic
22:00 Terminé Santa Clarita Blue Heat2 - 1Arizona Strikers

Brésil : Série A - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Cruzeiro2 - 0Atlético PR
02:00 Terminé Chapecoense1 - 0Vasco da Gama
16:00 Terminé Avaí2 - 2Sport Recife
21:00 Terminé São Paulo0 - 0Fluminense
21:00 Terminé Santos1 - 3Grêmio
21:00 Terminé Goiás0 - 0Corinthians
23:30 Terminé Ponte Preta0 - 2Palmeiras
23:30 Terminé Flamengo1 - 2Figueirense
23:30 Terminé Internacional1 - 3Atlético Mineiro

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé América Mineiro3 - 1Mogi Mirim
02:00 Terminé CRB1 - 1Boa

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Cuiabá0 - 1Salgueiro
01:00 Terminé Fortaleza1 - 0América RN
16:00 Terminé Guarani0 - 0Madureira
21:00 Terminé Águia de Marabá1 - 2ASA
21:00 Terminé Botafogo PB2 - 0Icasa
21:00 Terminé Caxias0 - 1Tupi

Brésil : Paulista Série B - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Taboão da Serra3 - 1USAC
15:00 Terminé Bandeirante SP0 - 6Fernandópolis
15:00 Terminé José Bonifácio2 - 7Assisense
15:00 Terminé Tanabi4 - 0Osvaldo Cruz
15:00 Terminé Vocem0 - 1Noroeste
15:00 Terminé América SP2 - 1Oeste Paulista
15:00 Terminé Barcelona EC0 - 1Palmeirinha
15:00 Terminé Amparo1 - 1Desportivo Brasil
15:00 Terminé Inter de Bebedouro1 - 1Olímpia
15:00 Terminé São Carlos2 - 1Elosport
15:00 Terminé Jabaquara1 - 0EC São Bernardo

Brésil : Gaucho 2ème Division - FinaleAlerte BUT

20:30 Terminé Glória2 - 1Guarani RS
20:30 Terminé São Gabriel2 - 1Brasil Farroupilha

Brésil : Catarinense 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Camboriú0 - 0Atlético Tubarão
20:00 Terminé Juventus SC1 - 0Canoinhas
20:00 Terminé Juventus Seara9 - 0Blumenau
20:00 Terminé Hercílio Luz3 - 0Porto SC

Brésil : Paulista - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Rio Preto7 - 1Francana
15:00 Terminé XV de Novembro3 - 0América São Manuel
15:00 Terminé Ferroviária2 - 3Osasco Audax
15:00 Terminé Portuguesa1 - 2São Bernardo
15:00 Terminé São José2 - 0Santos
15:00 Terminé Centro Olimpico0 - 0Taubaté

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Independiente Rivadavia0 - 0Gimnasia Jujuy

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Colegiales3 - 2Sportivo Italiano
16:00 Terminé UAI Urquiza0 - 2Tristán Suárez
16:00 Terminé Flandria1 - 3Almagro
17:15 Terminé Deportivo Merlo2 - 0Deportivo Morón
20:30 Terminé Estudiantes de Caseros2 - 0Villa San Carlos

Argentine : Argentino A - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Deportivo Madryn2 - 1Cipolletti
20:00 Terminé Deportivo Roca2 - 1Tiro Federal BB
20:30 Terminé Independiente Neuquén1 - 1Belgrano Santa Rosa
20:30 Terminé Libertad4 - 0Gimnasia Concepción
20:30 Terminé Chaco For Ever1 - 1Sportivo Patria
21:00 Terminé Alvarado3 - 1CAI
21:00 Terminé Atlético Unión6 - 0Gutiérrez
21:00 Terminé Def. Belgrano Villa Ramalho3 - 1Independiente Chivilcoy
21:00 Terminé Club Atlético Mitre1 - 2Unión Sunchales
21:00 Terminé Concepción FC0 - 0San Lorenzo Alem
21:00 Terminé San Martín Tucumán1 - 1Juventud Antoniana
21:00 Terminé Gimnasia y Tiro2 - 1San Jorge Tucumán
21:00 Terminé Unión Aconquija2 - 0Américo Tesorieri
21:30 Terminé Deportivo Maipú0 - 1Juventud Unida Universitario

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Defensores Unidos2 - 0Central Córdoba

Argentine : Argentino B - Groupe 8 / 9 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Bella Vista (T)0 - 1Lastenia
21:00 Terminé Club San Carlos1 - 4Sarmiento de Santiago del Estero
21:00 Terminé Comercio Central Unidos0 - 1Club Atlético Güemes
21:00 Terminé CD Comercio2 - 2Concepción
21:00 Terminé Instituto Santiago1 - 1Unión Santiago
21:00 Terminé Talleres de Frías1 - 3Villa Cubas
21:00 Terminé Deportivo Aguilares1 - 1Atlético Policial
21:30 Terminé Juventud Unida C.2 - 1Sportivo Guzmán
22:00 Terminé Atletico Progreso0 - 0Famaillá

Argentine : Argentino B - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Deportivo Guaymallén1 - 4Pacífico
20:30 Terminé Argentino Mendoza1 - 0Andes
21:00 Terminé Sportivo Balloffet0 - 2Deportivo Montecaseros
21:00 Terminé Atlético Palmira1 - 1San Martín Mendoza

Argentine : Argentino B - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Atenas Pocito1 - 1Atlético Colón Junior
20:30 Terminé Independiente V. Obrera0 - 0Centro Empleados
21:00 Terminé Sportivo Desamparados1 - 2Juventud Alianza
21:00 Terminé Atlético Trinidad0 - 2San Martín Iglesia
21:00 Terminé Sportivo Peñarol2 - 2Luján de Cuyo

Argentine : Argentino B - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Monterrico San Vicente2 - 1Mitre de Salta
21:00 Terminé Tiro Gimnasia San Pedro0 - 2Camioneros Argentinos
21:00 Terminé ATD Río Grande0 - 2Tabacal
21:15 Terminé Club Herminio Arrieta0 - 2Central Norte
21:15 Terminé Talleres de Perico5 - 1Atletico Pellegrini
21:30 Terminé Atlético Chicoana1 - 1Independiente HY

Argentine : Argentino B - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Resistencia Central1 - 1Ferroviarios Corrientes
21:00 Terminé Adelante1 - 0Jorge Gibson Brown
21:00 Terminé CA Sportivo (Sáenz Peña)1 - 1Ex Alumnos 185

Argentine : Argentino B - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Colegiales Concordia1 - 1Belgrano Paraná
18:00 Terminé Deportivo Achirense2 - 19 de Julio Rafaela
20:30 Terminé Libertad Concordia0 - 0Atl. Uruguay

Argentine : Argentino B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé La Emilia3 - 2Baradero
20:30 Terminé Rivadavia Venado Tuerto4 - 0Aprendices Casildenses
20:30 Terminé Coronel Aguirre1 - 1Belgrano San Nicolás
20:30 Terminé General Rojo UD0 - 2PSM Futbol
20:30 Terminé Defensores de Salto2 - 0Obrero

Argentine : Argentino B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Camioneros Buenos Aires3 - 0Once Tigres
20:00 Terminé Ferrocarril Roca1 - 0Everton La Plata
20:30 Terminé Argentinos 25 de Mayo1 - 2Newbery Junín
20:30 Terminé Bragado Club2 - 2Rivadavia Lincoln
20:30 Terminé Juventud Pergamino1 - 0Sportsman

Argentine : Argentino B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kimberley Mar del Plata1 - 0Bella Vista
20:00 Terminé Sarmiento Coronel Suarez0 - 1Sansinena
20:30 Terminé Ferro Carril Sud0 - 0Valeria del Mar
21:00 Terminé América de Pirán0 - 1Sarmiento Ayacucho

Argentine : Argentino B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Petrolero Argentino Belgrano Esquel
16:00 Terminé Atl. Maronese0 - 3Boxing Club
20:00 Terminé Huracán Comodoro Rivadavia2 - 2Sol de Mayo
20:00 Terminé Germinal de Rawson2 - 2Patagones Viedma
21:00 Terminé Racing Trelew2 - 0Independiente Río Col.

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Yupanqui2 - 1Victoriano Arenas

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

17:15 Reporté Huracán Res. Lanús Res.
17:15 Reporté Racing Club Res. Arsenal Res.
17:15 Reporté Rosario Central Res. Belgrano Córdoba Res.
17:15 Reporté Boca Juniors Res. Godoy Cruz Res.
17:15 Reporté Banfield Res. Gimnasia Esgrima Res.
17:15 Reporté San Martín San Juan Res. Independiente Res.
17:15 Reporté Olimpo Res. Quilmes Res.
17:15 Reporté Estudiantes La Plata Res River Plate Res.
17:15 Reporté Argentinos Juniors Res. San Lorenzo Res.
17:15 Reporté Colón Res. Vélez Sársfield Res.
17:15 Reporté Tigre Res. Unión Santa Fe Res.
17:15 Reporté Atlético Rafaela Res. Newell's Old Boys Res.
17:15 Reporté Defensa y Justicia Res. Aldosivi Res.

Australie : National Premier Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

06:30 Terminé Adamstown Rosebuds0 - 1Charlestown City Blues
06:30 Terminé Broadmeadow Magic3 - 0Maitland
06:45 Terminé Edgeworth Eagles3 - 1Hamilton Olympic

Australie : National Premier Leagues - Capital Territory - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Monaro Panthers2 - 1Tuggeranong United

Australie : National Premier Leagues - T-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Glenorchy Knights1 - 7South Hobart
06:00 Terminé Northern Rangers3 - 1Kingborough Lions

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Melbourne Knights5 - 1Werribee City

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Sunshine Coast1 - 3North Queensland Fury

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

07:15 Terminé Ipswich Knights0 - 0Capalaba

Australie : Tasmanie - Nord - ClassementAlerte BUT

04:30 Terminé Northern Rangers Res.1 - 5Somerset

Australie : Victoria Division One - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Sunshine Georgies2 - 1Melbourne Victory U21
07:00 Terminé St. Albans Saints2 - 0Kingston
07:00 Terminé Nunawading City1 - 5Ballarat Red Devils

Australie : Brisbane Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Ipswich Knights Res.1 - 4Capalaba Res.

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

04:30 Terminé Melbourne Knights U201 - 0Werribee City U20

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Cobras FC0 - 4Bundoora United

Australie : NSW Waratah Cup - Grande finaleAlerte BUT

07:00 Terminé Sydney United1 - 0Blacktown City Demons

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Pinelands2 - 2Silver Sands
02:00 Reporté Pride of Gall Hill BDF
03:00 Terminé Paradise1 - 2Pride of Gall Hill

Bélarus : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Slutsksakhar0 - 1BATE
16:30 Terminé Dynamo Minsk1 - 0Gomel

Bélarus : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Vigvam0 - 0Isloch
16:00 Terminé Byaroza 20101 - 4Kommunalnik
16:00 Terminé Smorgon0 - 2Zorka-BDU
17:00 Terminé Orsha3 - 0Kobrin
17:00 Terminé Khimik Svetlogorsk1 - 2Gorodeya
17:00 Terminé Lida0 - 3Dnepr Mogilev
17:00 Terminé Vedrich-971 - 3Baranovichi
17:00 Terminé Krumkachy8 - 3Gomelzheldortrans

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Dinamo Brest Res. Shakhtyor Res.
14:00 En attente Naftan Res. Torpedo Zhodino Res.

Bénin : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:00 Reporté Sèmè-Kraké Dragons de l'Ouémé
16:00 Reporté Béké Bembèrèkè Police
16:00 Reporté Avrankou Omnisport Agonlin
16:00 Reporté Ayema Tonnerre
16:00 Reporté Dragons de l'Ouémé Mogas 90
16:00 Reporté Port Autonome Energie

Cambodge : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Western University6 - 4Kirivong Sok Sen Chey
10:30 Terminé Boeung Ket3 - 2TriAsia
13:00 Terminé Phnom Penh Crown4 - 2Naga Corp

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé New Star1 - 0Botafogo FC
14:30 Terminé APEJES Academy2 - 1Unisport Bafang
16:30 Terminé Lion Blessé1 - 1Canon
16:30 Terminé Fovu Club de Baham1 - 0Dragon de Yaoundé
16:30 Terminé Njalla Quan0 - 1Union Douala
16:30 Terminé Astres1 - 1Panthère Ndé
16:30 Terminé Tonnerre Kalara Club0 - 1Cosmos de Bafia

Canada : Ligue canadienne de soccer - ClassementAlerte BUT

02:45 Terminé Atomic FC0 - 1Burlington
22:00 Terminé London City2 - 1Niagara United

Canada : PCSL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Vancouver Thunderbirds1 - 2Vancouver United
02:00 Terminé Kamloops Heat2 - 0Tigers Vancouver
03:00 Terminé Tim Horton Pinacles1 - 4Victoria Highlanders
22:00 Terminé Kamloops Heat2 - 1Abbotsford Mariners
23:00 Terminé Khalsa2 - 2Victoria Highlanders

Canada : Reserve League - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Serbian WE Res.3 - 2Brampton City Utd Res.
00:00 Terminé Waterloo Res.4 - 2Niagara United Res.
23:30 Terminé Milton Res1 - 2Toronto Croatia Res.

Chili : Tercera A - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Real San Joaquín5 - 1Unión Casablanca

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

13:35 Terminé Hangzhou Lucheng2 - 1Tianjin Teda
13:45 Terminé Shanghai SIPG2 - 0Shanghai Shenxin
14:00 Terminé Guangzhou Evergrande7 - 0Chongqing Lifan

Chine : Championnat de football D2 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Guizhou Zhicheng2 - 1Shenzhen Jianlibao

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Séoul1 - 1Gwangju
12:00 Terminé Chunnam Dragons2 - 1Ulsan
12:00 Terminé Daejeon Citizen3 - 4Jeonbuk Motors

Corée du Sud : K League Challenge - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Daegu2 - 2Sangju Sangmu
13:00 Terminé Chungju1 - 1Gyeongnam

Costa Rica : Copa Costa Rica - 1er tourAlerte BUT

19:00 Terminé Pérez Zeledón4 - 2Puma Generaleña
19:00 Après TAB Municipal Liberia2 - 2Cartaginés*
19:00 Après TAB UCR*0 - 0Juventud Escazuceña
21:00 Après TAB Turrialba2 - 2Alajuelense*
22:00 Terminé Aserrí0 - 6Uruguay
22:00 Terminé Limón1 - 2Santos de Guápiles
23:00 Après TAB Cariari Pococí*0 - 0Carmelita
23:00 Après TAB Belén Siglo XXI*0 - 0Barrio México

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Scherpenheuvel0 - 0Jong Colombia
03:00 Terminé CSD Barber1 - 3Victory Boys
23:00 En attente Jong Holland Hubentut Fortuna

Équateur : Première A - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé LDU Quito1 - 0Aucas
18:30 Terminé Mushuc Runa1 - 3Emelec
18:30 Terminé Deportivo Quito3 - 2Independiente del Valle

Équateur : Première B - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé ESPOLI1 - 3Imbabura
19:00 Terminé Delfin1 - 1LDU Portoviejo
23:00 Terminé Gualaceo0 - 2Manta

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Flora1 - 0Tallinna Infonet

Estonie : Esiliiga B - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Emmaste1 - 1Flora III
18:00 Terminé Puuma1 - 1Ararat

Estonie : Coupe - 64th FinalsAlerte BUT

13:00 Terminé Retro7 - 5Peedu

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé KuPS1 - 3Jaro
17:30 Terminé Mariehamn0 - 0Ilves
17:30 Terminé VPS0 - 0Inter Turku

Finlande : Ykkönen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé MP1 - 1VIFK
17:30 Terminé PS Kemi1 - 0TPS

Finlande : Kakkonen - Lohko Itä - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Futura3 - 0Lahti Akatemia
17:30 Terminé Kultsu4 - 1Myllypuro

Finlande : Kakkonen - Lohko Länsi - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé SalPa1 - 3GrIFK
17:30 Terminé BK-460 - 4Ekenäs SC

Finlande : Kakkonen - Lohko Etelä - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé NJS1 - 5JäPS
17:30 Terminé Gnistan1 - 0KäPa
17:30 Terminé PKKU5 - 1Atlantis
17:30 Terminé Honka1 - 0FCV

Finlande : Kakkonen - Lohko Pohjoinen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé OPS1 - 3Kajaani
17:30 Terminé KPV1 - 3Santa Claus

Finlande : Naistenliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé PK-350 - 0Åland United

Finlande : Naiste Ykkönen - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sudet3 - 1ONS

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Berekum Chelsea2 - 0New Edubiase
17:00 Terminé WAFA2 - 1Heart of Lions
17:00 Terminé Ashanti Gold1 - 0Aduana Stars
17:00 Terminé Hearts of Oak1 - 2Hasaacas
17:00 Terminé Wa All Stars0 - 0Brong Ahafo Stars
17:00 Terminé Bechem2 - 1Liberty Professionals
17:00 Terminé Medeama0 - 0Asante Kotoko
17:00 Terminé Inter Allies1 - 0Great Olympics

Grenade : Première Division - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Boca Juniors2 - 1Chantimelle
22:00 Terminé Grenada Boys1 - 1Carib Hurricane
22:00 En attente Chantimelle Queens Park Rangers
22:00 En attente Hard Rock Paradise

Hongrie : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

20:15 Terminé Videoton0 - 3Ferencváros

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Annulé Arema Sriwijaya
16:00 Annulé Persela Persib

Indonésie : Championship Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

04:00 Annulé Persipura Mitra Kukar

Irlande du Nord : Première Division féminine - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Cliftonville1 - 1Glentoran Belfast United

Islande : 2 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Sindri3 - 3Njardvík

Islande : VISA Bikar Karla - Quarts de finaleAlerte BUT

21:15 Terminé Víkingur Reykjavik1 - 2Valur
22:00 Terminé KR2 - 1FH

Islande : U19 League - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Breidablik II U193 - 2Snæfellsnes U19

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Grulla Morioka5 - 0J League U22
08:00 Terminé Fujieda MYFC1 - 4Kataller Toyama
08:00 Terminé Gainare Tottori0 - 0Machida Zelvia
11:00 Terminé YSCC0 - 1Sagamihara
11:00 Terminé Ryūkyū1 - 2Fukushima United
11:30 Terminé Renofa Yamaguchi3 - 1Blaublitz Akita

Japon : J3 League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Nara Club2 - 1Honda Lock
06:00 Terminé Osaka0 - 1Vanraure Hachinohe
07:00 Terminé Tochigi Uva0 - 4Biwako Shiga
08:00 Terminé Kagoshima United3 - 0Yokogawa Musashino
08:00 Terminé Ryutsu Keizai Dragons0 - 3Sony Sendai
11:30 Terminé Sagawa Printing1 - 1Verspah Oita

Japon : L2-League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Parceiro Nagano1 - 0Harima
06:00 Terminé Angeviolet Hiroshima2 - 1Fukuoka J. Anclas
07:00 Terminé Kibi Univ. Takahashi4 - 0Japan Soccer College

Kazakhstan : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Shakhter Karagandy0 - 5Kairat
15:00 Terminé Ordabasy2 - 0Tobol
16:00 Terminé Aktobe4 - 2Okzhetpes

Kazakhstan : 1. Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Bayterek0 - 0Baykonur

Laos : Lao League - ClassementAlerte BUT

11:00 Reporté Young Elephant HA-Attapeu
11:00 Reporté SHB Champasak Lanexang Intra
11:00 Reporté Electricité du Laos SHB Champasak
11:00 Reporté Savannakhet Lao Toyota
12:00 Terminé Lao Police Club2 - 1Ezra
12:00 Terminé SHB Champasak0 - 2HA-Attapeu
13:15 Reporté Eastern Star Ezra
13:15 Reporté Lanexang Intra Lao Police Club

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Annulé BFC Daugavpils Skonto

Lettonie : Coupe - 2ème tourAlerte BUT

16:00 En attente Jēkabpils Rīga United
16:00 En attente Monarhs Balvu

Malawi : Super League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé EPAC United2 - 3Red Lions
14:30 Terminé Mzuzu1 - 2Azam Tigers

Maldives : Dhiraagu Dhivehi League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Victory3 - 2TC Sports Club
19:00 En attente BG Sports TC Sports Club

Mongolie : Niislel League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Khoromkhon2 - 1Erchim
08:00 Terminé FC Deren2 - 2Mazaalay

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Magwe2 - 1Kanbawza
11:30 Terminé Yadanarbon2 - 3Yangon United

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Dolphin Port Harcourt1 - 1Wikki Tourist
17:00 Terminé Giwa2 - 1Heartland FC Owerri
17:00 Terminé Ifeanyi Uba1 - 0Shooting Stars
17:00 Terminé Sharks0 - 0Nasarawa United FC
17:00 Terminé Taraba0 - 0Kwara United
17:00 Terminé Enyimba2 - 2Abia Warriors
17:00 Terminé Bayelsa United FC2 - 0Warri Wolves FC
17:00 Terminé Lobi Stars1 - 1Sunshine Stars FC
17:00 Terminé Akwa United2 - 0Enugu Rangers International
17:00 Terminé Kano Pillars1 - 0El Kanemi Warriors

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Strømsgodset4 - 1Viking
18:00 Terminé Aalesund4 - 2Mjøndalen
18:00 Terminé Odd1 - 2Vålerenga
18:00 Terminé Sandefjord1 - 1Tromsø
20:00 Terminé Bodø / Glimt1 - 0Rosenborg

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Bryne2 - 3Fredrikstad
18:00 Terminé Hødd2 - 1Follo
18:00 Terminé Jerv5 - 0Bærum
18:00 Terminé Nest-Sotra1 - 1Levanger
18:00 Terminé Ranheim3 - 2Åsane
18:00 Terminé Strømmen1 - 1Sogndal

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé KFUM5 - 0Finnsnes
18:00 Terminé Skeid1 - 3Grorud

Ouzbékistan : Oliy Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kokand-19122 - 2Pakhtakor

Paraguay : Division Profesional - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Guaraní0 - 1Sportivo San Lorenzo
21:00 Terminé Deportivo Santaní0 - 1Cerro Porteño
23:30 Terminé Sportivo Luqueño0 - 1Olimpia

Paraguay : Division Intermedia - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Independiente FBC0 - 1Deportivo Caaguazú
16:00 Terminé River Plate3 - 0Liberación
21:00 Terminé Resistencia0 - 0Tacuary
21:00 Terminé Sportivo Carapeguá1 - 1Sport Colombia
21:00 Terminé Sportivo Iteño0 - 03 de Febrero
21:30 Terminé Deportivo Caacupé1 - 1General Caballero

Pérou : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Sport Loreto1 - 1César Vallejo
03:00 Terminé Universitario0 - 1Deportivo Municipal
18:15 Terminé Real Garcilaso2 - 1Juan Aurich
20:30 Terminé Unión Comercio1 - 0Melgar
23:00 Terminé Sporting Cristal1 - 3Alianza Lima

Pérou : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Alianza Universidad3 - 0Willy Serrato
22:30 Terminé Deportivo Coopsol1 - 1Atlético Torino
22:30 Terminé Sport Boys4 - 0Atlético Minero
22:30 Terminé Los Caimanes1 - 0San Simón
22:30 Terminé Carlos Manucci1 - 1Union Huaral
22:45 Terminé Comerciantes Unidos4 - 2Sport Victoria

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

11:15 Reporté Socceroo Pachanga FC
14:15 Reporté Kaya Global

République Dominicaine : IV Liga Mayor - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Moca1 - 0San Cristóbal
22:00 Terminé Atletico Pantoja1 - 0Atlantico
22:00 Terminé La Vega0 - 1Bauger
23:00 Terminé Cibao1 - 1Romana

Réunion : D1 Promotionelle - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sainte-Marienne2 - 2Jeanne d'Arc
14:00 Terminé Excelsior1 - 2La Capricorne
14:00 Terminé Bras Fusil0 - 2Saint-Louisienne

Singapour : Coupe de la Ligue - Demi-finalesAlerte BUT

14:30 Terminé Geylang United0 - 3Albirex Niigata S

Singapour : Reserve Prime League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Warriors Res.1 - 1Home United Res.
14:00 Terminé Hougang United Res.0 - 1NFA Reds U18

Slovénie : Super Coupe - FinaleAlerte BUT

20:00 Après TAB NK Koper*0 - 0NK Maribor

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Al Ahli Khartoum0 - 2Al Merreikh
21:30 Reporté Merikh Kosti Al Ahly Shendi

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Falkenberg2 - 2Elfsborg
17:30 Terminé GIF Sundsvall2 - 2IFK Göteborg
17:30 Terminé Kalmar0 - 0AIK
17:30 Terminé Häcken3 - 2Helsingborg

Suède : Division 1 - Norra - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Huddinge3 - 2Piteå
15:00 Terminé IFK Luleå4 - 1Motala
15:00 Terminé Umeå1 - 1Akropolis
17:00 Terminé Södertälje1 - 1Dalkurd
17:00 Terminé Vasalund0 - 0Nyköping
17:00 Terminé Brage2 - 3Carlstad United

Suède : Division 1 - Södra - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Höllviken2 - 3Oskarshamns AIK

Suède : Division 1 Dames - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kungsbacka1 - 1Älta

Thaïlande : Thailand League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Saraburi2 - 0Nakhon Ratchasima
13:00 Terminé Chiangrai United2 - 2Bangkok United
14:00 Terminé Muang Thong United2 - 0Army United
15:00 Terminé Thai Port2 - 0TOT

Thaïlande : Thai 1ère Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé BBCU1 - 0Sukhothai
13:00 Terminé Bangkok2 - 0Samut Songkhram
13:00 Terminé TTM Phichit1 - 0Krabi
13:00 Terminé Phichit6 - 3Phuket
14:00 Terminé Ayutthaya1 - 0Prachuap

Thaïlande : Thai Division 2 League - Central West - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Globlex1 - 3Samut Sakhon
11:00 Terminé Nonthaburi2 - 1Thonburi City
11:00 Terminé Seemok4 - 0Rajapruek Muangnont

Thaïlande : Thai Division 2 League - Bangkok Metro - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Rangsit JW1 - 0Kasem Bundit University
11:00 Terminé R-BAC1 - 3Chamchuri United
11:00 Terminé Army FC0 - 0Kasetsart
12:00 Terminé Rangsit0 - 0Assumption College

Thaïlande : Thai Division 2 League - Central East - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Prachinburi United2 - 2Sa Kaeo City
11:00 Terminé Taweewattana2 - 1Pathum Thani United
11:00 Terminé Kabinburi0 - 1Rayong FC
13:00 Terminé Chanthaburi1 - 1Kheng Khoi TRU
13:30 Terminé Cha Choeng Sao2 - 0Samut Prakan

Thaïlande : Thai Division 2 League - North-East - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Sakon Nakhon2 - 4Loei City
11:00 Terminé Chaiyaphum United0 - 0Mahasarakham United
12:00 Terminé Amnat Charoen Town1 - 0Udon Thani
13:00 Terminé Surin1 - 1Kalasin
13:00 Terminé Ubon Ratchathani0 - 0Sisaket United

Thaïlande : Thai Division 2 League - Septentrional - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Lopburi3 - 0Nakhon Sawan
12:00 Terminé Phetchabun0 - 0Lampang
13:00 Terminé Phrae United1 - 0Phayao
13:00 Terminé Tak City4 - 0Nan

Viêt-Nam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Dong Thap2 - 1Quang Ninh
12:00 Terminé Sanna Khanh Hoa2 - 3Thanh Hoa
12:00 Terminé Hoang Anh Gia Lai1 - 1Hai Phong
13:00 Terminé TT Ha Noi2 - 0Da Nang

Viêt-Nam : Première Division - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Phu Yen2 - 2Công An Nhân Dân

Zambie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé ZESCO United1 - 0Green Eagles

Zimbabwe : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé CAPS United2 - 0Chicken Inn
15:00 Terminé Dongo1 - 0Wha Wha
15:00 Terminé Hwange1 - 1Dynamos
15:00 Terminé Highlanders 1 - 1Triangle United
15:00 Terminé Buffaloes1 - 1How Mine

Afrique : Championnat d'Afrique des nations - Tour préliminaireAlerte BUT

01:00 Terminé Mali3 - 1Guinée-Bissau
01:00 Terminé Liberia1 - 1Guinée
01:00 Terminé Maurice0 - 2Afrique du Sud

Océanie : Pacific Games - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Micronesia0 - 38Fidji
04:00 Terminé Nouvelle-Calédonie1 - 0Îles Salomon
06:00 Terminé Tahiti2 - 1Vanuatu
07:00 Terminé Papouaisie-Nouvelle-Guinée0 - 1Nouvelle-Zélande

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

01:00 Terminé Texas Titans0 - 2Texas Spurs
07:00 Terminé Macarthur Rams2 - 0NWS Koalas
08:30 Terminé Capalaba3 - 1Annerley
09:00 Terminé Northern Redbacks4 - 0NTC U19

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé FUS Rabat AS Salé
11:00 Annulé Příbram Karlsruher SC
14:00 Terminé Brislington0 - 5Bristol City
14:30 Terminé DOSKO0 - 6PSV
15:00 Terminé vv K.G.B.0 - 6Volendam
15:00 Terminé Dynamo Dresde1 - 0Zwickau
15:00 Terminé Gütersloh2 - 5Paderborn
15:00 Terminé Annan Athletic3 - 0Whitley Bay
15:15 Terminé Frem2 - 3St. Pauli
15:30 Annulé Persewangi Banyuwangi Arema
15:30 Terminé Young Boys5 - 2Wohlen
16:00 Terminé Germania Leer2 - 5Werder Brême II
16:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya3 - 1Sumy
16:00 Annulé Neuchâtel Xamax Sion
16:00 Terminé Poltava1 - 1Hirnyk-Sport
16:00 Terminé Sileby Rangers0 - 1Northampton Town
16:00 Terminé Damme0 - 3Cercle Bruges
17:00 Terminé Hombourg0 - 3Kaiserslautern
17:00 Terminé Sturm Graz0 - 1Zenit
17:30 Annulé Austria Salzbourg Skënderbeu Korçë
17:30 Terminé AFC Arhem0 - 10Panathinaikos Athènes
21:30 Annulé Oriente Petrolero Blooming
22:00 Terminé San José2 - 1Universitario
22:30 Terminé Deportivo Pereira0 - 3Once Caldas

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

13:30 Terminé FC Shakhtar Donetsk3 - 0Monaco
14:00 Terminé Sonnenhof Grossaspach1 - 0Bayer Leverkusen
17:30 Après TAB OSP Lechia Gdansk1 - 1Hannovre 96*
19:00 Terminé Stuttgart6 - 3Viktoria Plzeň
Chargement