Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Resultats football d'hier

Résultats football de tous les matchs ayant eu lieu hier, 1235 matchs de foot ont été joués hier.

Trier
 
 
 

France : Coupe de France - FinaleAlerte BUT

21:00 Terminé Auxerre0 - 1PSG

Angleterre : FA Cup - FinaleAlerte BUT

18:30 Terminé Arsenal4 - 0Aston Villa

Espagne : Coupe du Roi - FinaleAlerte BUT

21:30 Terminé Athletic Bilbao1 - 3Barcelone

Italie : Serie A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Verone2 - 2Juventus de Turin
20:45 Terminé Atalanta Bergame1 - 3Milan AC

Allemagne : Coupe d'Allemagne - FinaleAlerte BUT

20:00 Terminé Borussia Dortmund1 - 3VfL Wolfsburg

France : Coupe Gambardella - FinaleAlerte BUT

17:15 En attente Olympique Lyon U19 Sochaux U19

Espagne : Segunda B - Promotion Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

17:00 En attente Huracan Valencia SD Logrones
19:00 En attente Murcia Hércules Alicante
19:00 En attente Guadalajara Almeria II

Espagne : Tercera Division - FinalesAlerte BUT

18:30 Terminé Laredo1 - 2Mérida AD

Espagne : Tercera Division - Promotion Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

18:00 Terminé Pobla Mafumet1 - 0Tuilla
18:00 Terminé Levante II2 - 1Tarazona
18:00 Terminé Gernika3 - 1Mercadal
18:00 En attente Numancia II Figueres
19:00 En attente Peña Deportiva Racing Santander B
19:00 Après TAB Caudal3 - 5Haro Deportivo
19:00 Terminé Almansa1 - 2Martos
19:30 Terminé Gerena5 - 2Alcobendas Sport

Italie : Série B - RelégationAlerte BUT

18:30 Terminé Virtus Entella2 - 2Modène

Italie : Série C1 - RelégationAlerte BUT

15:00 Terminé Aversa Normanna3 - 1Ischia
15:00 Terminé Messine0 - 1Reggina
16:00 Terminé Monza6 - 3Pordenone
16:00 Terminé Propatria0 - 2Lumezzane
17:00 Terminé Gubbio1 - 1Savona
17:00 Terminé Forli0 - 0Pro Piacenza

Italie : Série D - FinaleAlerte BUT

18:00 Après TAB Sienne*2 - 2Akragas

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Championship Round Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

15:00 Après TAB Lazio U19*2 - 2Palermo U19
15:00 Terminé Spezia U192 - 0Chievo Verona U19

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Erndtebrück1 - 0FC Eintracht Rheine
15:00 Terminé Zweckel5 - 1Stadtlohn

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Hilden Rot-Weiß Oberhausen II

Allemagne : DFB Junioren Pokal - FinaleAlerte BUT

11:00 Terminé Energie Cottbus -190 - 1Hertha BSC -19

Belgique : Play-offs 4/5 - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

18:00 En attente Solre-sur-Sambre Damme

Pays-Bas : Topklasse - FinalesAlerte BUT

17:00 En attente FC Lienden Kozakken Boys

Pays-Bas : Play-offs 3/4 - 2ème tourAlerte BUT

14:30 En attente RVVH ACV
14:30 En attente DOVO Hoek

Pays-Bas : Play-offs 4/5 - Saturday 1st Round - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Smitshoek Haaglandia (Zat)
14:30 En attente Kloetinge Swift
14:30 En attente Buitenpost LRC Leerdam
14:30 En attente Urk DETO Twenterand
14:30 En attente PKC '83 Staphorst
14:30 En attente Breukelen Eemdijk
14:30 En attente Deltasport DFS

Pays-Bas : Women's Play-offs 2/3 - 2ème tourAlerte BUT

17:00 En attente VV Heerenveen VIOD

Pays-Bas : Women's Play-offs 3/4 - 2ème tourAlerte BUT

15:30 En attente Klarenbeek DSS

Écosse : Scottish Cup - FinaleAlerte BUT

16:00 Terminé Inverness C.T2 - 1Falkirk

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rizespor1 - 1Galatasaray
15:00 Terminé Fenerbahce2 - 0Kasimpasa
18:00 Terminé Mersin Idmanyurdu2 - 2Istanbul BB
18:00 Terminé Bursaspor0 - 0Konyaspor
18:00 Terminé Sivasspor1 - 1Trabzonspor

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Sporting Kansas City4 - 0Dallas
23:00 48' Toronto FC2 - 1San Jose Earthquakes

Etats-Unis : NASL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Ottawa Fury0 - 0FC Edmonton

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Chicago Fire II2 - 1St. Louis Lions
01:30 Terminé Western Mass Pioneers0 - 1AC Connecticut
02:00 En attente Mississippi Brilla Beach Pirates
03:00 Terminé Real Colorado Foxes0 - 0Albuquerque Sol
04:00 Terminé Ventura County Fusion3 - 0Burlingame Dragons
04:30 Terminé Fresno Fuego3 - 0Seahorses
04:30 Terminé Seattle Sounders U231 - 0Lane United
05:00 Terminé Puget Sound Gunners1 - 1Washington Crossfire

Etats-Unis : W-League - ClassementAlerte BUT

21:30 En attente New Jersey Wildcats Laval Comets
22:00 En attente North Jersey Valkyries Quebec Dynamo ARSQ
23:00 En attente Long Island Rough Riders New York Magic

Brésil : Série A - ClassementAlerte BUT

23:30 46' Ponte Preta1 - 0Chapecoense
23:30 Mi-Tps Coritiba0 - 1Avaí Futebol Clube

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Bragantino0 - 1America FC
00:30 Terminé Santa Cruz0 - 1ABC
02:50 Terminé Bahia1 - 0Parana
21:30 Terminé Botafogo2 - 0Vitoria Bahia
21:30 Terminé Boa EC0 - 1Paysandu
21:30 Terminé Criciuma EC1 - 0Atletico GO
21:30 Terminé Sampaio Correa1 - 1Nautico Pe

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Madureira1 - 2Portuguesa
21:00 Terminé Icasa1 - 2Salgueiro
21:00 Terminé Tombense1 - 0Caxias

Brésil : Paulista Série B - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé EC São Bernardo2 - 1Guarulhos
20:00 En attente Vocem Oeste Paulista
20:00 En attente Desportivo Brasil Olé Brasil
20:00 En attente ECUS Portuguesa Santista
20:00 En attente Mauaense Taboão da Serra
20:00 En attente Manthiqueira USAC

Brésil : Carioca 2ème Division - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

18:00 Annulé Queimados Grêmio Mangaratibense
20:00 Terminé São Cristóvão RJ1 - 2Gonçalense
20:00 En attente Audax Rio Sampaio Corrêa RJ
20:00 En attente São João da Barra Portuguesa RJ
20:00 En attente Duque de Caxias Barra da Tijuca
20:00 En attente América RJ Angra dos Reis
21:00 En attente Americano Goytacaz

Brésil : Mineiro II - Promotion - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente Social Ipatinga
20:30 En attente Uberlândia America TO
20:30 En attente Tricordiano Araxa

Brésil : Baiano 2ème Division - ClassementAlerte BUT

20:00 En attente Itabuna Alagoinhas
21:00 En attente Juazeiro BA Botafogo BA

Brésil : Cearense 2 Division - FinaleAlerte BUT

21:00 Reporté Tiradentes Maracana

Brésil : Amazonense - Demi-finaleAlerte BUT

21:00 En attente Princesa Solimões Fast Clube

Brésil : Acreano - ClassementAlerte BUT

21:30 En attente Alto Acre Náuas
22:00 En attente Galvez Rio Branco
23:30 En attente Amax Vasco da Gama AC

Brésil : Tocantinense - FinalesAlerte BUT

21:00 En attente Interporto Tocantinópolis

Brésil : Paulista - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ferroviária1 - 0XV de Novembro
20:00 Terminé Centro Olimpico0 - 1Portuguesa

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Recreativo Libolo Académica Lobito
16:00 En attente Progresso Lunda Sul Desportivo Huíla
16:30 En attente Sporting Cabinda Onze Bravos
17:00 En attente Petro Luanda Sagrada Esperança
18:00 En attente Interclube Progresso

Arabie Saoudite : Coupe des Champions - Demi-finalesAlerte BUT

19:30 Terminé Al Nasr Riyadh2 - 1Al Taawon

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

02:10 Terminé Quilmes1 - 2San Lorenzo
20:00 Terminé Nueva Chicago0 - 2Temperley
22:10 Terminé Sarmiento0 - 0Argentinos Juniors
23:10 64' Belgrano0 - 1Gimnasia La Plata

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Santamarina2 - 1All Boys
17:00 Terminé Chacarita Juniors1 - 1Villa San Carlos
20:30 Terminé Villa Dálmine0 - 3Sportivo Belgrano
20:30 Terminé Ferro Carril Oeste2 - 0Unión Mar del Plata

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Colegiales2 - 1Villa San Carlos
18:30 Terminé Brown de Adrogue2 - 2Defensores de Belgrano
20:30 Terminé Comunicaciones1 - 1Deportivo Morón

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

01:00 Reporté Argentino Quilmes Defensores de Cambaceres
01:00 Reporté Dock Sud Central Córdoba
01:00 Reporté Cañuelas Talleres Remedios
01:00 Reporté Deportivo Laferrere Midland
01:00 Reporté San Miguel Sacachispas
01:00 Reporté General Lamadrid Juventud Unida
01:00 Reporté Luján Berazategui
01:00 Reporté San Martín Burzaco Excursionistas
01:00 Reporté Defensores Unidos San Telmo
01:00 Reporté Argentino Merlo JJ Urquiza
16:00 Terminé Cañuelas2 - 1Luján
16:00 Terminé Talleres Remedios4 - 1Defensores de Cambaceres
16:00 Terminé Juventud Unida1 - 0San Miguel
16:00 Terminé Excursionistas0 - 0Argentino Quilmes

Argentine : Argentino B - Groupe 8 / 9 - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente Sportivo Guzmán Concepción

Argentine : Argentino B - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Racing Córdoba1 - 1General Paz Juniors

Argentine : Argentino B - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente Sportivo del Bono Sportivo Peñarol
21:00 En attente Independiente V. Obrera Atenas Pocito

Argentine : Argentino B - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

02:15 Terminé Mitre de Salta1 - 1Camioneros Argentinos
03:00 Terminé Central Norte1 - 1Atletico Pellegrini

Argentine : Argentino B - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Deportivo Achirense2 - 1Defensores de Pronunciamiento

Argentine : Argentino B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

01:15 Terminé Baradero1 - 0Obrero

Argentine : Argentino B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente Agropecuario Sportsman

Argentine : Argentino B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Liniers0 - 2Sansinena
21:00 En attente Tres Algarrobos América de Pirán

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Yupanqui0 - 2Barracas Bolívar

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

18:15 En attente Unión Santa Fe Res. Godoy Cruz Res.
19:45 En attente Sarmiento Res. Argentinos Juniors Res.
22:45 En attente Independiente Res. Tigre Res.
23:00 En attente Newell's Old Boys Res. Banfield Res.

Argentine : Campeonato Femenino - ClassementAlerte BUT

19:30 En attente Liniers Ferro Carril Oeste
20:00 En attente Independiente Excursionistas
20:30 En attente Huracán Estudiantes La Plata
20:30 En attente River Plate Villa San Carlos
20:30 Reporté Boca Juniors Club Almagro
20:30 Reporté Defensores del Chaco Liniers
20:30 Reporté UBA Independiente
20:30 Reporté Ferro Carril Oeste Luján
20:30 Reporté UAI Urquiza Platense
20:30 Reporté Estudiantes La Plata River Plate
20:30 Reporté Villa San Carlos San Lorenzo
20:30 Reporté Puerto Nuevo Huracán
20:30 Reporté Excursionistas Sociedad Hebraica
23:00 En attente Sociedad Hebraica Puerto Nuevo

Arménie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Alashkert3 - 1Banants Yerevan
14:30 Terminé FC Gandzasar Kapan0 - 3Ararat Erevan
14:30 Terminé Pyunik3 - 2Mika Ashtarak
15:35 Terminé Ulisses FC0 - 4Shirak

Australie : National Premier Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

06:30 Terminé Lambton Jaffas2 - 1Maitland
06:30 Terminé Adamstown Rosebuds3 - 0South Cardiff
06:45 Terminé Edgeworth Eagles3 - 1Newcastle Jets U21

Australie : National Premier Leagues - Capital Territory - ClassementAlerte BUT

07:15 Terminé FFA Centre of Excellence6 - 3Canberra

Australie : National Premier Leagues - T-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé South Hobart2 - 4Devonport City
08:30 Terminé Glenorchy Knights2 - 5Kingborough Lions
11:00 Terminé Northern Rangers5 - 1Launceston City

Australie : National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Blacktown Spartans2 - 5Sutherland Shark
11:30 Terminé Bonnyrigg White Eagles2 - 1Manly United FC

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Northcote City1 - 2Melbourne Knights
07:00 Terminé Avondale Heights1 - 1Hume City

Australie : National Premier Leagues - Western Australia - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Inglewood United2 - 0Stirling Lions
09:00 Terminé ECU Joondalup1 - 2Subiaco
09:00 Terminé Bayswater City3 - 1Floreat Athena
09:00 Terminé Perth5 - 2Armadale
09:00 Terminé Cockburn City1 - 1Sorrento FC
09:00 Terminé Balcatta3 - 2Perth Glory U21

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Palm Beach2 - 2Brisbane Roar U21
11:00 Reporté North Queensland FNQ Bulls

Australie : National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Croydon Kings4 - 1Port Adelaide Lion
07:30 Terminé Adelaide Galaxy5 - 1West Adelaide
07:30 Terminé Campbelltown City3 - 0Para Hills
07:30 Terminé Adelaide Comets0 - 1MetroStars
07:30 Terminé South Adelaide Panthers2 - 2Adelaide Raiders
11:30 Terminé White City Woodville0 - 1Adelaide City

Australie : FFA Cup - 6ème tourAlerte BUT

10:30 En attente Whitsunday FC Frenchville

Australie : Territoire du Nord - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé NAU Rangers2 - 1Casuarina
11:30 Terminé Port Darwin1 - 7Darwin Olympic

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Wolves FC3 - 2University of Queensland
10:15 Terminé Rochedale Rovers1 - 4Queensland Lions
11:00 Terminé Capalaba2 - 5Logan Lightning

Australie : Brisbane Capital League 1 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé North Pine0 - 0Brisbane Knights
09:30 Terminé Bayside United1 - 6Holland Park Hawks
10:00 Terminé Southside Eagles0 - 1Mt Gravatt Hawks

Australie : Tasmanie - Sud - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Hobart Utd5 - 3BeachSide
06:00 Terminé Metro Claremont0 - 1Southern FC
06:30 Terminé Taroona3 - 2New Town Eagles

Australie : Tasmanie - Nord - ClassementAlerte BUT

03:00 En attente Burnie United Prospect Knights
03:30 En attente Riverside Olympic Launceston United
06:00 En attente Northern Rangers Res. Launceston City Res.
06:30 En attente Riverside Olympic Somerset
06:30 Terminé Launceston United1 - 1Burnie United
06:30 En attente Ulverstone Devonport FC
09:00 Terminé Northern Rangers Res.3 - 1Launceston City Res.

Australie : Victoria Division One - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Melbourne Victory U211 - 0White Eagles
07:00 Terminé Moreland City2 - 0Bendigo City
07:00 Terminé Sunshine Georgies0 - 1Ballarat Red Devils
07:00 Terminé Whittlesea Ranges2 - 2Melbourne City U21
07:15 Terminé Box Hill United1 - 0Murray Utd
08:00 Terminé Whittlesea Zebras1 - 0Bulleen Lions

Australie : Brisbane Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

06:45 Terminé WDSC Wolves Res.3 - 2Univ. Queensland Res.
07:45 Terminé Rochedale Rovers Res0 - 0Brisbane Lions Res.
08:45 Terminé Capalaba Res.2 - 2Logan Lightning Res.

Australie : South Australia Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Modbury Jets Res.1 - 3Adelaide Blue Eagles Res
01:00 Terminé White City Res.0 - 1Adelaide City Res.
01:00 Terminé Croydon Kings Res.4 - 1Pirates Res
01:00 Terminé West Torrens Res.5 - 1West Adelaide Res.
01:00 Terminé Campbelltown City Res.3 - 0Para Hills Knights Res.
01:00 Terminé Adelaide Comets Res.0 - 1NE MetroStars Res.
01:00 Terminé South Adelaide Res.2 - 2Adelaide Raiders Res.

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

04:30 Terminé Northcote City U200 - 2Melbourne Knights U20
05:00 Terminé Avondale Heights U201 - 2Hume City U20

Australie : NPL Youth League - Western Australia - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Inglewood United U203 - 0Stirling Lions U20
07:00 Terminé ECU Joondalup U202 - 2Subiaco U20
07:00 Terminé Bayswater City U207 - 1Floreat Athena U20
07:00 Terminé Perth U208 - 0Armadale U20
07:00 Terminé Cockburn City U203 - 1Sorrento U20
07:00 Terminé Balcatta U202 - 5Perth Glory U20

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

05:00 En attente Palm Beach Sharks U20 Brisbane City U20

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

05:00 En attente Bundoora United South Yarra
05:00 Terminé Ashburton Womens6 - 0Casey Comets
07:00 En attente Heidelberg United Senior NTC

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ritzing0 - 1SC Neusiedl
16:30 Terminé Neuberg1 - 4Amstetten

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Rheindorf Altach II1 - 6Wattens
16:00 Terminé Dornbirn1 - 0Höchst
17:00 Terminé Hard3 - 1Wacker Innsbruck II
17:00 Terminé Eugendorf4 - 0Bizau
18:00 Terminé Schwaz0 - 1Neumarkt

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Horitschon1 - 1St. Margarethen
17:00 Terminé Parndorf II3 - 1Jennersdorf
18:00 Terminé Pinkafeld0 - 1Purbach
18:00 Terminé Forchtenstein2 - 4Oberwart

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Treibach0 - 2Annabichl / Austria II
17:30 Terminé Maria Saal0 - 5Ferlach
18:00 Terminé Blau Weiss Sachsenburg0 - 1Köttmannsdorf
18:00 Terminé ASKÖ Gmünd4 - 1St. Veit

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Spratzern2 - 2Waidhofen / Thaya
17:00 Terminé Retz3 - 1Zwettl
17:00 Terminé Bad Voslau4 - 1Wurmla

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Neuhofen / Ried II0 - 1Marchtrenk
17:00 Terminé Eferding2 - 2Bad Goisern
17:00 Terminé Bad Ischl0 - 1Bad Schallerbach

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hallwang0 - 1Union Hallein
17:00 Terminé Altenmarkt6 - 2Puch
17:00 Terminé Grödig II5 - 1Berndorf
17:00 Terminé Kuchl7 - 3Zell am See

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Voitsberg1 - 1Zeltweg
19:00 Terminé Anger4 - 3Deutschlandsberger SC

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Union Innsbruck1 - 3Matrei
18:30 Terminé Kematen3 - 1Kundl

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Alberschwende0 - 2Meiningen

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Stadlau3 - 1Wiener Viktoria
16:00 Terminé Austria XIII3 - 1Favoritner AC
17:00 Terminé ASV 131 - 1Donau

Autriche : Jugendliga U18 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Linz U181 - 2St. Pölten U18
13:00 Terminé Vorarlberg U181 - 1Salzburg U18
16:00 Terminé Burgenland U180 - 3Austria Wien U18
16:00 Terminé Sturm Graz U180 - 3Admira U18

Autriche : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Altenmarkt1 - 1Wacker Innsbruck
15:00 Terminé Union Kleinmünchen0 - 3Spratzern
17:00 Terminé Neulengbach6 - 1LUV Graz

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé W. Neustadt / Gloggnitz2 - 2Veit / Glan
17:00 Terminé Altenmarkt II3 - 0Bruck

Autriche : 2ème Frauenliga - Mitte/West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Union Geretsberg2 - 4Union Wolfern
14:00 Terminé Vorderland1 - 1Wals
17:00 Terminé Rot Weiß Rankweil 5 - 1Lustenau / Austria

Bélarus : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Neman Grodno2 - 0Granit
17:30 Terminé Shakhtyor Soligorsk3 - 1Torpedo Zhodino
18:00 Terminé BATE Borissov1 - 0FC Minsk
18:30 Terminé Gomel2 - 0FK Vitebsk

Bélarus : 2ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Vertykal Luch Minsk
15:00 En attente Zhitkovichi‎ Kolos-Druzhba
15:00 En attente Lyuban' Uzda
16:00 En attente Torpedo-SKA Kletsk
18:00 En attente Volna Livadyya

Bélarus : 2ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Victoria Maryina Gorka Dnepr Rohachev
15:00 En attente Zabudova-Molodechno Oshmyany
16:00 En attente Priozerie Zhlobin
16:00 En attente Torpedo Mogilev Spartak
16:00 En attente Osipovichy Zhdanovichi

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Dinamo Minsk Res. Naftan Res.
12:00 En attente Slavia Res. Dinamo Brest Res.
16:00 En attente Belshina Res. Slutsk Res.

Bhoutan : A- Division - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Druk United Thimphu FC

Bosnie-Herzégovine : Premier Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Drina Zvornik0 - 0FK Slavija Lukavica
17:00 Terminé NK Siroki Brijeg1 - 1HSK Zrinjski Mostar
17:00 Terminé FK Olimpik Sarajevo2 - 3FK Radnik Bijeljina
17:00 Terminé NK Celik Zenica1 - 1FK Zeljeznicar
17:00 Terminé NK Travnik2 - 0NK Vitez
17:00 Terminé FK Sarajevo3 - 1FK Sloboda Tuzla
17:00 Terminé FK Mladost VO1 - 1FK Zvezda Irkutsk
17:00 Terminé FK Velez Mostar1 - 0FK Borac Banja Luka

Bosnie-Herzégovine : 1ère Division - RS - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Vlasenica Napredak Donji Šepak
17:00 En attente Drina HE Višegrad Sloboda Novi Grad
17:00 En attente Podrinje Janja Sloboda Mrkonjić Grad
17:00 En attente Tekstilac Derventa FK Leotar Trebinje
17:00 En attente FK Rudar Prijedor Kozara Gradiska
17:00 En attente Krupa na Vrbasu Sutjeska Foča
17:00 En attente Mladost Gacko Proleter Teslić

Bosnie-Herzégovine : 1ère Division - FBiH - ClassementAlerte BUT

17:30 En attente Orasje Bratstvo Gračanica
17:30 En attente Buducnost Banovici Jedinstvo Bi
17:30 En attente Čapljina Mladost Doboj Kakanj
17:30 En attente Rudar Kakanj Goražde
17:30 En attente Turbina Jablanica Igman Konjic
17:30 En attente NK GOSK Gabela FK Radnicki Lukavac
17:30 En attente K Gradina Srebrenik NK Metalleghe-BSI
17:30 En attente Podgrmec Branitelj Mostar

Bulgarie : B PFG - ClassementAlerte BUT

16:30 Annulé Rakovski 2011 Montana
16:30 En attente Pirin Blagoevgrad Master Burgas
16:30 En attente Lokomotiv G-O Botev Galabovo
16:30 En attente Lokomotiv Mezdra Pirin Razlog
17:00 En attente Bansko OFK Botev Vratsa
17:00 Annulé Vereya Spartak Varna

Bulgarie : V AFG - South-East - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Rozova dolina Evrokolezh
17:00 En attente Maritsa Dimitrovgrad
17:00 En attente Zagorets Gigant Saedinenie
17:00 Annulé Rozova dolina FK Stara Zagora

Bulgarie : Coupe - FinaleAlerte BUT

19:00 Après Prol. PFK Levski Sofia1 - 2FK Tcherno More Varna

Bulgarie : Women's League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Super Sport Beroe

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 En attente SONABEL Bobo Sport
18:00 En attente Santos KOZAF
18:00 En attente Majestic Etoile Filante
18:00 En attente RC Bobo-Dioulasso Rail Club Kadiogo
18:00 En attente Bankuy Sports Forces Armées
18:00 En attente ASFA -Yennenga US Ouagadougou
18:00 En attente ASFB Canon du Sud
18:00 En attente Comoé BPS Koudougou

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Muzinga Académie Tchité
15:30 En attente Le Messager Ngozi Bujumbura City
15:30 En attente Volontaires Inter Star
15:30 En attente Royal de Muramvya Athlético Olympic
15:30 En attente Flambeau de l'Est Olympic Star
15:30 En attente Rusizi Nyanza United
15:30 En attente Prince Louis Le Messager de Bujumbura

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:30 En attente Botafogo FC Coton Sport FC

Canada : Ligue canadienne de soccer - ClassementAlerte BUT

01:30 En attente Milton SC Scarborough
02:00 En attente Serbian White Eagles FC Niagara United SC
03:00 En attente Serbian White Eagles FC SC Waterloo Region

Canada : PCSL - ClassementAlerte BUT

23:30 En attente Abbotsford Mariners Mid Isle Highlanders

Canada : Reserve League - ClassementAlerte BUT

22:30 En attente Brantford Galaxy Res York Shooters Res.
23:00 En attente Burlington Res. Brampton City Utd Res.
23:30 En attente Milton Res Waterloo Res.

Cap-Vert : Campeonato Nacional - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Boavista Ultramarina
01:00 En attente Académico do Sal Mindelense
01:00 En attente Paulense Derby
01:00 En attente Académica Porto Novo Spartak D'Aguadinha
01:00 En attente Académico 83 Académica Boavista

Chili : Tercera A - ClassementAlerte BUT

19:00 En attente Lautaro de Buin  Provincial Marga Marga
21:00 En attente Unión Casablanca Deportes Rengo
21:00 En attente Independiente Deportes Vallenar
22:00 En attente Tomás Greig Gasparín FC

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

13:35 Terminé Zhejiang Lucheng0 - 1Changchun Yatai
13:35 Terminé Chongqing Qiisha2 - 3Jiangsu Shuntian
13:45 Terminé Shanghai Shenhua0 - 0Shijiazhuang Yongchang

Chine : Championnat de football D2 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Hebei Zhongji3 - 1Qingdao Jonoon
09:00 Terminé Guizhou Zhicheng1 - 2Hunan Xiangtao
09:00 Terminé Yanbian Baekdu2 - 0Dalian Aerbin FC
09:00 Terminé Harbin Yiteng1 - 1Tianjin Songjiang
09:00 Terminé BIT2 - 3Beijing Enterprises

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Valledupar3 - 3Llaneros
22:00 Terminé Real Santander2 - 2Deportes Quindio
22:00 Terminé Expreso Rojo1 - 1Unión Magdalena
22:00 Terminé Barranquilla1 - 2Depor FC

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Pohang Steelers2 - 1Daejeon Citizen
07:00 Terminé Gwangju Sangmu1 - 0Jeju United
09:00 Terminé Jeonnam Dragons3 - 1Busan I Park

Corée du Sud : K League Challenge - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Anyang1 - 1Daegu FC
09:00 Terminé Gangwon FC1 - 2Sangju Sangmu
11:00 Terminé Seoul E-Land2 - 0Suwon City

Corée du Sud : K3 League - ClassementAlerte BUT

07:00 En attente Pyeongchang Chuncheon
08:00 Terminé Icheon Citizen2 - 0Goyang
08:00 En attente Pocheon Gimpo Citizen
08:00 Terminé Gyeongju Citizen1 - 0Chunnam Youngkwang
08:00 Terminé Jeonju Citizen1 - 4Yangju Citizen
08:00 Terminé Cheonan1 - 4Hwaseong
09:00 Terminé Uijeongbu4 - 3Chungbuk Cheongju
10:00 Terminé Paju Citizen0 - 1Seoul United
10:00 En attente Seoul Martyrs Jungnang Chorus Mustang

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:00 En attente Denguelé Korhogo

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé NK Zagreb4 - 0NK Istra 1961
19:00 Terminé NK Osijek3 - 2NK Slaven Koprivnica
19:00 Terminé NK Zadar2 - 2NK Lokomotiva Zagreb

Croatie : 2. HNL - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Lucko1 - 1Rudes
17:30 Terminé Bistra1 - 1Imotski
17:30 Terminé Hrvatski Dragovoljac2 - 1HNK Cibalia
17:30 Terminé Segesta1 - 1Radnik Sesvete
17:30 Terminé Gorica0 - 1NK Inter Zapresic

Croatie : 3. HNL - Zapad - ClassementAlerte BUT

17:30 En attente Istra 1961 II Dugo Selo
17:30 En attente Stupnik Vrapče Zagreb
17:30 En attente Rijeka II Trnje
17:30 En attente Samobor Dinamo Zagreb II
17:30 En attente Dubrava Zagreb Zelina
17:30 En attente Maksimir Zagreb Novigrad
17:30 En attente Špansko Zagreb Zagorec
17:30 En attente Hask Zagreb Vrbovec

Croatie : 3. HNL - Jug - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Junak0 - 0Zmaj Makarska
17:30 Terminé Neretva Metković3 - 1Zmaj Blato
17:30 En attente Zagora Hajduk Split II
17:30 Terminé Dubrovnik2 - 1Omiš
17:30 Terminé Val Kaštel Stari1 - 0Kamen Ivanbegovina
17:30 Terminé HNK Sibenik2 - 3Solin
17:30 Terminé Primorac Stobreč2 - 6Neretvanac Opuzen
17:30 Terminé Mosor3 - 1Jadran LP
17:30 Terminé Croatia Zmijavci6 - 3Hrvace

Croatie : 3. HNL - Istok - ClassementAlerte BUT

17:30 En attente Belisce Mladost Antin
17:30 En attente Visnjevac Vukovar
17:30 En attente Medjimurje Slavonija
17:30 En attente Mladost Ždralovi Podravina
17:30 En attente Varteks Varazdin Bjelovar
17:30 En attente Slavija Pleternica Virovitica
17:30 En attente Dakovo-Croatia Bijelo Brdo
17:30 En attente Oriolik NK Koprivnica

Croatie : 1ère Ligue - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Ombla Pregrada
15:30 En attente Split Dinamo Maksimir
15:30 En attente Trnava Agram
15:30 En attente Rijeka Jackpot Katarina Zrinski
15:30 En attente Osijek Viktorija Slavonski Brod

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

02:30 En attente CSD Barber Hubentut Fortuna

Danemark : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Lyngby2 - 2AGF Aarhus
16:00 Terminé AB Copenhagen2 - 0FC Hjorring
16:00 Terminé Skive IK2 - 2FC Fredericia
16:00 Terminé HB Køge2 - 0Roskilde
16:00 Terminé Bronshoj0 - 3Viborg FF
16:00 Terminé AC Horsens2 - 2Vejle

Danemark : 2ème Division - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Thisted2 - 1Sydvest
15:00 Terminé Neasby4 - 0Blokhus FC
16:00 Terminé Kjellerup1 - 1Kolding IF

Danemark : 2ème Division - Est - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé HIK2 - 2Herlev
13:00 Terminé Svebolle0 - 2Helsingor
15:00 Terminé Frem1 - 0GVI

Danemark : Denmarksserien - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Viby Hobro II
13:00 En attente AaB II Randers Freja
13:30 En attente Lindholm Lystrup
15:00 En attente FC Arhus Lyseng
15:00 En attente VRI Brabrand II
15:00 En attente Djursland Vorup

Danemark : Denmarksserien - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Ringsted B 1909
14:00 En attente LSF Skanderborg
14:00 En attente Otterup Sonderborg
14:00 En attente FA 2000 Slagelse B&I
15:00 En attente Dalum Næsby II
15:00 En attente Døllefjelde-Musse Kalundborg

Danemark : Denmarksserien - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Jaegersborg Greve
13:00 En attente Kastrup BSF
13:00 En attente B 1903 Fredensborg
13:30 En attente KFUM Roskilde Egedal
14:00 En attente Taastrup Tarnby
15:00 En attente Vanlose IF Skjold

Danemark : U19 Ligaen - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Esbjerg U19 Silkeborg U19
13:00 En attente Brøndby U19 Nordsjælland U19
13:00 Terminé AGF U192 - 2Vejle U19
13:00 En attente Odense U19 København U19
14:00 En attente AaB U19 Randers Freja U19

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente AaB U17 Randers Freja U17
13:00 En attente Horsens U17 Midtjylland U17
15:00 En attente AGF U17 Vejle U17
15:15 En attente OB U17 København U17
15:15 En attente Esbjerg U17 Silkeborg U17
15:15 En attente Brøndby U17 Nordsjælland U17

Danemark : Elitedivisionen - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Fortuna Hjørring BSF

Danemark : 1ère Division - Groupe B - Relegation - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Vejlby Næsby
14:00 En attente Varde Fortuna Svendborg

Danemark : 1ère Division - Groupe A - Relegation - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Rødovre Damsø
13:00 Annulé B 1913 Birkerød
15:00 En attente Østerbro Raklev

Danemark : Women's Play-offs 1/2 - Finales - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Sundby ASA
14:00 En attente Vejle Vorup

Émirats Arabes Unis : Presidents Cup - Demi-finalesAlerte BUT

17:45 En attente Al Nasr Al Shabab Dubai
17:50 En attente Al Dhafra Al-Ahli Dubaï

Équateur : Première B - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Manta3 - 0Deportivo Quevedo
22:00 90' Fuerza Amarilla2 - 2Tecnico Universitario
23:00 74' LDU Portoviejo0 - 1Gualaceo

Estonie : II Liiga - West / South - ClassementAlerte BUT

10:30 En attente Talinna Ulikool Rummu Dünamo
12:00 En attente Kose Imavere Forss
18:30 En attente Viimsi MRJK  Tulevik II

Estonie : II Liiga - East / North - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Tallinna Dünamo Võru
12:00 En attente TJK Legion Visadus

Estonie : Coupe - FinaleAlerte BUT

15:30 Terminé Paide Linnameeskond0 - 2Nomme JK Kalju

Estonie : Naiste Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Tallinna Kalev0 - 7Flora

Estonie : Women's Cup - FinaleAlerte BUT

12:30 Terminé Pärnu11 - 0Lootos

Fidji : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

05:00 En attente Ba Labasa

Finlande : Kakkonen - Lohko Pohjoinen - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente TP-47 FC Kiisto

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Missile Mounana

Gambie : GFA Championnat - ClassementAlerte BUT

18:00 En attente Brikama United Hawks
18:00 En attente Ports Authority Bombada

Géorgie : Meore Liga - Est - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Gareji1 - 6Tskhumi

Géorgie : Meore Liga - Centre - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Abuli3 - 135-e Skola

Gibraltar : Rock Cup - FinaleAlerte BUT

17:00 Terminé Lincoln4 - 1Lynx

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Asteras Tripolis U202 - 1PAOK U20
10:00 Terminé Veria U201 - 0Olympiakos Piraeus U20
10:00 Terminé Levadiakos U206 - 1OFI U20
10:00 Terminé PAS Giannina U204 - 1Ergotelis U20

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Satellite Gangan

Guyane Française : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente Cosma Sinnamary
21:00 En attente Montjoly SC Kourou
21:00 En attente Remire EF Iracoubo
21:00 En attente Grand Santi Kourou FC
21:00 En attente Macouria Le Geldar

Hong Kong : AFC Cup Play-off - FinaleAlerte BUT

09:00 Après TAB Yokohama Hong Kong1 - 1South Chine AA*

Hongrie : NB I - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ujpest FC3 - 0Kecskeméti TE
16:30 Terminé Ferencváros TC2 - 0Csakvari TK
19:00 Terminé Szombathelyi Haladás3 - 0Puskas FC
19:00 Terminé Paksi SE2 - 1Dunaujvaros-Pal.
19:00 Terminé Budapest Honvéd2 - 0Lombard-Papa

Hongrie : NB III - Keleti - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Letavertes Cigánd SE
18:00 En attente FC Hatvan Putnok
18:00 En attente Kazincbarcikai Tiszaujvaros
18:00 En attente Hajdúböszörményi Varda SE
18:00 En attente Nyírbátori FC Salgotarjani BTC
18:00 En attente Jászberényi Vasas Felsőtárkány SE

Hongrie : NB III - Nyugati - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Balatonfüredi Veszprem
18:00 En attente Mosonmagyaróvári TE Diósdi TC
18:00 En attente Budaorsi SC Győri ETO II
18:00 En attente Csepel FC Nagyatadi
18:00 En attente Sárvári FC Elore
18:00 En attente Dorogi FC Rákosmenti KSK
18:00 En attente Tököl Újbuda TC
18:00 En attente Tatabanya FC III. Kerületi TUE

Hongrie : NB III - Közép - ClassementAlerte BUT

18:00 En attente Szekszárd Dabas
18:00 En attente Bölcskei REAC
18:00 En attente Gyulai Termál Kozarmisleny
18:00 En attente Monori SE Szentlőrinc SE
18:00 En attente Maglódi TC Vac
18:00 En attente Orosháza ESMTK

Hongrie : U18 League - Relégation - ClassementAlerte BUT

10:00 En attente Győri ETO U18 Pápai ELC U18
11:00 En attente Pécs U18 Dunaújváros-Pálhalma U18
11:00 En attente Újpest U18 Diósgyőr U18

Hongrie : U18 League - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Illés Akadémia U18 Ferencváros U18
12:00 En attente Bozsik Akadémia U18 MTK U18

Hongrie : Nöi NB I - 5th Place FinalAlerte BUT

15:00 En attente Viktória Szombathely Femina

Hongrie : Nöi NB II - Championship Play-offs - FinalAlerte BUT

13:00 En attente ZTE Kóka
15:00 En attente Videoton Nyírség

Îles Féroé : 1 Deild - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente B36 II 07 Vestur
16:00 En attente MB B71
16:00 En attente NSÍ II AB II
16:00 En attente Víkingur II Skála
17:30 En attente KÍ II B68

Îles Féroé : 2. Deild - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente EB / Streymur II B68 II
15:30 En attente KÍ III Giza / Hoyvík
16:45 En attente TB II ÍF II
18:00 En attente B36 III Royn
18:30 En attente Víkingur III HB II

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lajong SC5 - 1East Bengal Club
13:00 Terminé Salgaocar2 - 0Dempo SC
13:00 Terminé FC Goa4 - 0FC Pune City
13:00 Terminé Mumbai City FC2 - 1Bharat FC

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Persewangi Banyuwangi Persida Sidoarjo

Indonésie : Championship Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

22:30 Annulé Pelita Jaya Persebaya Surabaya

Irlande : FAI Cup - 2ème tourAlerte BUT

15:30 Terminé Killester Utd.3 - 0Cobh Ramblers
20:45 Terminé Athlone Town3 - 2Liffey Pearse

Islande : 1 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé BI/Bolungarvik2 - 1HK
17:00 Terminé Grotta Seltjarnarnes0 - 1KA Akureyri
18:00 Terminé Thór Akureyri2 - 0Fjardabyggd

Islande : 2 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Sindri Ægir
16:00 En attente KF Leiknir Fáskrúdsfj.
16:00 En attente IR Reykjavik Hottur
16:00 En attente KV Tindastoll
20:00 En attente Huginn Dalvík / Reynir

Islande : 3. Deild - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Kári Völsungur Húsavík
17:00 En attente KFS Berserkir
18:00 En attente Reynir Magni

Islande : U19 League - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Reynir/Víðir U19 BÍ / Bolungarvík U19
16:00 En attente Snæfellsnes U19 Völsungur U19
16:00 En attente Leiknir / KB U19 UÍA U19
16:00 En attente Snæfellsnes U19 Völsungur U19
18:30 En attente ÍR / Léttir U19 Dalvík / Reynir / KF U19

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

18:30 En attente Afturelding / Hvíti U19 KA U19

Islande : U19 League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Haukar U19 KR U19

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Maccabi Haïfa4 - 1Hapoël Ironi Kiryat
17:40 Terminé Hapoel Beer Sheva4 - 0Betar Jérusalem

Japon : J League - 1er stade - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Albirex Niigata0 - 2Ventforet Kofu
07:00 Terminé Nagoya Grampus Eight0 - 0Montedio Yamagata
09:00 Terminé Vissel Kobe0 - 1Vegalta Sendai
12:00 Terminé Kashima Antlers3 - 1Matsumoto Yamaga FC
12:00 Terminé FC Tokyo2 - 1Kashiwa Reysol
12:00 Terminé Yokohama F. Marinos1 - 1Gamba Osaka
12:00 Terminé Shonan Bellmare0 - 0Sanfrecce Hiroshima
12:00 Terminé Shimizu S-Pulse5 - 2Kawasaki Frontale
12:00 Terminé Sagan Tosu1 - 6Urawa Red Diamonds

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Sagawa Printing SC2 - 0Ryutsu Keizai Dragons

Japon : L2-League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Setagaya Sfida1 - 2Ehime
05:00 Terminé Nippon SCU2 - 0Kibi Univ. Takahashi
06:00 Terminé Nojima Stella10 - 0Fukuoka J. Anclas

Kazakhstan : 1. Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Lashyn1 - 4Spartak Semey
12:00 Terminé Bulat-AMT4 - 0CSKA Almaty
13:00 Terminé Maqtaaral0 - 1Kaspyi
13:00 Terminé Ekibastuz0 - 1Kyran
13:00 Terminé FC Vostok Oskemen1 - 2Esil-Bogatyr
15:30 En attente FC Akzhayik Baykonur

Kenya : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé KCB3 - 0Muhoroni Youth
14:00 Terminé Nairobi City Stars1 - 1Nakuru AllStars
14:00 Terminé Chemelil0 - 0Western Stima
14:45 Terminé Tusker2 - 0SoNy Sugar

Kirghizistan : Division - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Alay Manas
14:00 En attente Ala-Too Abdish-Ata

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Spartaks1 - 2Liepāja

Lettonie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Auda JDFS Alberts
13:00 Terminé Preiļu BJSS4 - 1FK Rezekne
14:00 Terminé Smiltene3 - 8Tukums
14:00 En attente Saldus Caramba/Dinamo Rīga
14:00 Terminé 1625 Liepāja3 - 2Ogre
14:00 En attente Jēkabpils Valmiera / BSS
15:00 Terminé Olaine3 - 1Staiceles Bebri
17:00 En attente Rīgas FS Salaspils

Lettonie : Championnat - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente VRS / Optimists-R Riga United
14:00 En attente Liepāja / LSSS Rīgas FS

Lituanie : 1 Lyga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Lokomotyvas Radviliškis1 - 2FK Panevezys
12:00 En attente Kruoja II Žalgiris II
14:00 En attente Silute Palanga
14:00 Terminé Minija1 - 1Lietava
14:00 En attente Kražantė Šilas
16:00 En attente Nevėžis Džiugas Telšiai
16:00 En attente Auska Banga
17:30 En attente Tauras Kaunas
18:00 En attente Trakai II MRU

Luxembourg : Play-offs 2/3 - FinaleAlerte BUT

17:00 En attente Monnerech Esch

Macao : Primeira Divisão do Campeonato - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting Macau2 - 0Lai Chi
14:00 Terminé Chuac Lun0 - 0Casa de Portugal

Malawi : Super League - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Mzuzu Big Bullets
14:30 En attente Airborne Rangers Surestream
14:30 En attente Kamuzu Barracks Silver Strikers
14:30 En attente Blue Eagles Dedza Young Soccer
14:30 En attente Red Lions Azam Tigers

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

02:00 En attente Golden Star Case-Pilote
22:00 En attente Bélimois Club Colonial
22:00 En attente Rivière-Pilote Golden Lion
22:00 En attente Marinoise US Robert
22:00 En attente Réal Tartane Emulation
22:00 En attente Club Franciscain Samaritaine
22:00 En attente Essor-Préchotain Aiglon

Mexique : U17 League - Clausura - FinalsAlerte BUT

16:00 En attente América U17 Pachuca U17

Moldavie : Division B - Nord - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Iskra Dava Soroca
17:00 En attente Floreşti Cotiujănii Mari
17:00 En attente Singerei Intersport Sănătăuca
17:00 En attente Grănicerul Flacăra Făleşti
17:00 En attente Drochia Spicul Chișcăreni
17:00 En attente Teleneşti Rîşcani

Mongolie : Niislel League - ClassementAlerte BUT

08:00 En attente UB United Soëmbyn Barsuud
08:00 En attente Erchim Selenge Press

Monténégro : Prva Liga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé FK Rudar Pljevlja4 - 1FK Berane
17:30 Terminé FK Mladost Podgorica0 - 3FK Mogren Budva
17:30 Terminé FK Buducnost Podgorica3 - 0FK Zeta Golubovci
17:30 Terminé FK Lovcen Cetinje2 - 0FK Mornar Bar
17:30 Terminé FK Grbalj Radanovici3 - 1OFK Petrovac
17:30 Terminé FK Sutjeska Niksic1 - 1FK Bokelj Kotor

Monténégro : Druga Liga - ClassementAlerte BUT

17:30 En attente Iskra Bratstvo
17:30 En attente FK Decic Tuzi Arsenal Tivat
17:30 En attente Igalo Ibar
17:30 En attente FK Kom Podgorica Zabjelo
17:30 En attente Cetinje Jezero
17:30 En attente Jedinstvo BP Radnicki B.

Mozambique : Moçambola - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Vilankulo Ferroviário Quelimane
15:30 En attente Ferroviário Quelimane Maxaquene
15:30 En attente Desportivo Maputo 1° de Maio
15:30 En attente Chibuto Ferroviário Beira
15:30 En attente Desportivo de Nacala Costa do Sol
15:30 En attente Liga Muçulmana Ferroviário Maputo
15:30 En attente Vilankulo HCB Songo
15:30 En attente Ferroviário de Nampula Ferroviário Nacala

Népal : Division A - ClassementAlerte BUT

11:45 En attente Nepal Army Far Western

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Haugesund0 - 2Start Kristiansand
18:00 Terminé Molde FK6 - 1Sandefjord

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Florø4 - 0Rødde
16:00 Terminé Strindheim IL1 - 1Ham Kam
16:00 Terminé Elverum4 - 0Træff
16:00 Terminé Stjørdals-Blink3 - 0Byasen

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Fana1 - 2Flekkeroy
15:00 En attente Eidsvold TF Egersund
16:00 Terminé Vidar4 - 2Odda
16:00 Terminé Ullensaker/Kisa IL2 - 2SK Vard Haugesund
16:00 Terminé Vindbjart3 - 1Sola
16:00 Terminé Arendal1 - 5Fyllingsdalen
16:00 Terminé Donn3 - 1Odd II

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Notodden5 - 1Drammen
16:00 Terminé Nybergsund2 - 1Gjøvik-Lyn

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ullern3 - 0Holmen

Norvège : 3. Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Hammerfest Bjørnevatn
15:00 En attente Skjervøy Ishavsbyen
16:00 En attente Porsanger Bossekop

Norvège : 3. Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Medkila0 - 0Stalkameratene
14:00 Terminé Mo7 - 0Tverlandet
15:00 Terminé Fauske / Sprint2 - 2Sortland
16:00 Terminé Mosjøen5 - 1Grand Bodø

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kolstad6 - 3Neset

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé KIL / Hemne0 - 3Raufoss II
16:00 Terminé Buvik4 - 1Tynset
16:00 Terminé Orkla5 - 5Kolbu/KK

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kristiansund FK6 - 3Eid
14:00 Terminé Stryn2 - 1Skarbovik
16:00 Terminé Brattvåg2 - 1Spjelkavik
16:00 Terminé Årdal1 - 0Bergsøy

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Sotra7 - 0Arna-Bjørnar
16:00 Terminé Varegg6 - 3Austevoll
16:00 Terminé Bjarg0 - 2Lyngbø
17:00 Terminé Øystese1 - 0Loddefjord

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Åkra2 - 1Brodd
15:00 Terminé Os2 - 4Randaberg
15:00 Terminé Stord5 - 0Kopervik

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Mandalskameratene2 - 2Frøyland

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lommedalen11 - 2Birkebeineren
16:00 Terminé Tonsberg7 - 0Vestfossen
16:00 Terminé Åssiden IF2 - 5Larvik Turn & IF
16:00 Terminé Modum3 - 0Eik-Tønsberg

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Oslo City2 - 2SF Grei
16:00 Terminé Oldenborg1 - 0Hasle-Løren
16:00 Terminé Nordstrand2 - 3Hallingdal
16:00 Terminé Skårer BK2 - 3Frigg
16:00 Terminé Jevnaker0 - 0Korsvoll IL
16:00 Terminé Valdres FK2 - 2Roa

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rælingen3 - 1Grue
16:00 Terminé Ottestad4 - 1Funnefoss / Vormsund

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Skeid II Østsiden
16:00 Terminé Drobak Frogn7 - 5Nesodden
16:00 En attente Selbak Oppsal

Norvège : Kvinne 1. Divisjon - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Fart0 - 2Grei Kvinner Elite
13:00 Terminé Byåsen1 - 2Lyn
14:00 Terminé Urædd10 - 1Sarpsborg 08
14:30 Terminé Kongsvinger 5 - 0Fortuna Ålesund

Ouzbékistan : Oliy Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Andijon FK0 - 4Neftchi Fargona
14:30 Terminé PFK Dinamo Samarqand0 - 1Mashal Muborak
15:30 Terminé Qizilqum3 - 1PFK Shurtan Guzar
16:00 Terminé Olmaliq FK2 - 1Metallurg Bekobod

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Sportivo Luqueno3 - 0Deportivo Capiata

Paraguay : Division Intermedia - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente River Plate Deportivo Carapegua
20:45 En attente General Caballero SC Liberación
21:00 En attente CA Independiente Fernando de la Mora
21:00 En attente 12 de Octubre Deportivo Caaguazú
21:00 En attente Club Atlético 3 de Febrero Sport Colombie
22:00 En attente Deportivo Caacupé Resistencia

Pérou : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

22:30 79' Sport Boys0 - 0Deportivo Coopsol

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

08:15 En attente Socceroo Loyola
11:15 En attente Philippine Army Kaya
14:15 En attente Pachanga FC Stallions

Pologne : Ekstraklasa - Relégation - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Gornik Leczna0 - 1Ruch Chorzow
18:00 Terminé GKS Belchatow1 - 4Zawisza Bydgoszcz

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Slask Wroclaw1 - 0Lechia Gdansk

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Wisla Plock2 - 2Stomil Olsztyn
16:00 Terminé Chojniczanka Chojnice2 - 3Wigry S
16:00 Terminé Flota Swinoujscie0 - 3Bytovia Bytow
16:00 Terminé LKS Nieciecza2 - 0Pogon Siedlce
16:00 Terminé Miedz Legnica0 - 1Zaglebie Lubin
16:00 Terminé Widzew Lodz1 - 1Chrobry Glogow
16:00 Terminé Arka Gdynia0 - 2Olimpia Elblag
16:00 Terminé GKS Tychy0 - 3GKS Katowice
16:00 Terminé Sandecja Nowy Sacz1 - 1MKS Dolcan Zabki

Pologne : III Liga - Lubelsko-Podkarpacka - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Chełmianka Chełm3 - 0Avia Świdnik
17:00 Terminé Resovia Rzeszów5 - 0Wólczanka W. Pełkińska
17:00 Terminé Tomasovia Tomaszów0 - 0Izolator Boguchwała
17:00 Terminé Jarosław0 - 2Motor Lublin
17:00 Terminé Karpaty Krosno1 - 2Stal Kraśnik
17:00 Terminé Lublinianka Wieniawa5 - 1Hetman Żółkiewka
17:00 Terminé Sokół Sieniawa1 - 3Podlasie Biała Podlaska
17:00 Terminé Wisłoka Dębica0 - 8Orzeł Przeworsk
17:00 Terminé Orlęta Radzyń Podlaski1 - 1Stal Rzeszow

Pologne : III Liga - Pomorsko-Zachod. - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Kaszubia Kościerzyna2 - 0Bałtyk Gdynia
16:00 Terminé Chwaszczyno1 - 1Lechia II Gdansk
16:00 Terminé Przodkowo4 - 0Drawa
16:00 Terminé Astra Ustronie Morskie4 - 4Cartusia Kartuzy
17:00 Terminé Leśnik / Rossa Manowo0 - 1Chemik Police

Pologne : III Liga - Podlasko-Warm.-Maz. - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Płomień Ełk4 - 1Dąb Dąbrowa
17:00 Terminé Jagiellonia II1 - 3Wasilków
17:00 Terminé LKS Lomza2 - 1Rominta Gołdap
17:00 Terminé Start Działdowo4 - 3Puszcza Hajnówka
17:00 Terminé Olimpia Elbląg4 - 0Olimpia Olsztynek
17:00 Terminé Drwęca Nowe Miasto L1 - 3Olimpia Zambrów
17:00 Terminé Huragan Morąg2 - 2Concordia Elbląg

Pologne : III Liga - Małopolsko-Świętokr. - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé MKS Korona Kielce II1 - 0Granat
17:00 Terminé Trzebinia Siersza1 - 1Garbarnia Kraków
17:00 Terminé Czarni Połaniec3 - 0Soła Oświęcim
17:00 Terminé Poprad Muszyna1 - 1Wisła Kraków II
17:30 Terminé KS Hutnik Kraków0 - 2Beskid Andrychów

Pologne : III Liga - Lodzko Mazowiecka - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Targówek Sokół Aleksandrów
17:00 Terminé Radomiak Radom1 - 1Warta Sieradz
17:00 Terminé Pilica Białobrzegi1 - 0Polonia Warszawa
17:00 Terminé Start Otwock1 - 4Lechia T. Mazowiecki
17:00 Terminé Wieluń1 - 0Pelikan Lowicz
17:00 Terminé Ursus Warszawa0 - 2Broń Radom

Pologne : III Liga - Opolsko-Śląska - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Rekord Bielsko-Biała1 - 0GKS Jastrzebie
17:00 Terminé Stal Bielsko-Biała0 - 1Swornica Czarnowąsy
17:00 Terminé Piast Gliwice II6 - 2Górnik Wesoła
17:00 Terminé Podbeskidzie II1 - 2Grunwald
17:00 Terminé Ruch Zdzieszowice4 - 1Małapanew Ozimek
17:00 Terminé Polonia Łaziska Górne1 - 2Skalnik Gracze
17:00 Terminé Pawłowice Śląskie2 - 2Górnik Zabrze II
17:00 Terminé SKRA Częstochowa0 - 2Polonia Bytom
17:00 Terminé Szombierki Bytom1 - 0Odra Opole

Pologne : III Liga - Dolnośl.-Lubuska - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Piast Karnin4 - 2Polonia Trzebnica
17:00 Terminé Oława3 - 1Ślęza Wrocław
17:00 Terminé Rokita Brzeg Dolny3 - 1Dąb Przybyszów
17:00 En attente Lechia Dzierżoniów Polonia Sparta Świdnica
17:00 En attente Gać Oława Zielona Góra
17:00 Terminé Piast Żmigród1 - 0Kąty Wrocławskie
19:00 En attente Karkonosze Jelenia Góra Bielawianka Bielawa

Pologne : III Liga - Kuja.-Pom.-Wielko. - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Unia Solec Kujawski1 - 2Polonia Środa
15:00 Terminé Nielba Wagrowiec1 - 2Victoria Września
15:00 Terminé Wda Świecie0 - 1Warta Poznan
16:00 Terminé Centra Ostrów5 - 1Tarnovia T. Podgórne
16:00 Terminé Start Warlubie1 - 0Włocłavia Włocławek
16:00 Terminé Sparta Brodnica4 - 2Chełminianka Chełmno
17:00 Terminé Jarota Jarocin2 - 1Pogoń Mogilno

Pologne : Central Youth League - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Zagłębie Lubin U19 Warta Poznań U19
14:00 En attente Bałtyk Koszalin U19 Olimpia Grudziądz U19
14:00 En attente Stilon Gorzów U19 Kluczbork U19
14:00 En attente Arka Gdynia U19 Lechia Gdańsk U19
14:00 Terminé Zawisza Bydgoszcz U190 - 4Pogoń Szczecin U19
14:00 En attente Odra Opole U19 Zielona Góra U19
14:00 En attente Lech Poznań U19 Śląsk Wrocław U19
14:00 Terminé Ruch Chorzów U191 - 0Górnik Zabrze U19

Pologne : Central Youth League - Est - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Korona Kielce U19 Wisła Puławy U19
14:00 En attente Legia Warszawa U19 Jagiellonia U19
14:00 En attente ŁKS Łomża U19 Stal Mielec U19
14:00 En attente Motor Lublin U19 Stomil Olsztyn U19
14:00 En attente KSZO U19 Polonia Warszawa U19
14:00 Terminé GKS Bełchatów U190 - 2ŁKS Łódź U19
14:00 En attente Wisła Kraków U19 Stal Rzeszów U19
14:00 En attente Olimpia Elbląg U19 Cracovia U19

Pologne : Kobiety Ekstraliga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Czarni Sosnowiec1 - 3Zagłębie Lubin
15:00 En attente Piaseczno Wrocław

Pologne : I Liga Kobiety - Sud - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Bogdańczowice Sokół Kolbuszowa Dolna
16:30 En attente Wanda Kraków UJ Kraków
16:30 En attente Widok Lublin Wałbrzych
16:30 En attente Tomaszów Mazowiecki Korona Łaszczów
17:00 En attente Gol Częstochowa Rolnik Biedrzychowice

Pologne : I Liga Kobiety - Nord - ClassementAlerte BUT

01:00 Reporté Medyk Konin II Zamłynie Radom
16:30 En attente Sportowa Czwórka Radom Stargard Szczeciński
16:30 En attente Sztorm Gdańsk Górzno
16:30 En attente Praga Warszawa UKS Łódź
16:30 En attente Polonia Poznań Stomil Olsztyn

République Dominicaine : IV Liga Mayor - ClassementAlerte BUT

22:00 En attente Cibao Universidad O&M
22:00 En attente Atletico Pantoja Moca

République Tchèque : Ligue Tchèque - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Sparta Prague1 - 1Bohemians 1905
17:15 Terminé Slavia Prague1 - 3Slovacko
17:15 Terminé FK Mladá Boleslav3 - 0Vysocina Jihlava
17:15 Terminé FC Zbrojovka Brno2 - 3Baumit Jablonec
17:15 Terminé Viktoria Plzen5 - 2Marila Pribram
17:15 Terminé Slovan Liberec5 - 1Dynamo Ceske Budejovice
17:15 Terminé FK Teplice1 - 3FC Hradec Kralove
17:15 Terminé Ostrava1 - 1AC Dukla Praha

République Tchèque : 3ème ligue - MSFL - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Zlín II2 - 3Sigma Olomouc II
16:30 En attente Trebic Hlucin
16:30 En attente Líšeň HFK Olomouc
16:30 Terminé Slavia Orlová-Lutyně4 - 4Spartak Hulín

République Tchèque : 3ème ligue - ČFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé FK Loko Vltavin3 - 0MFK Chrudim
10:15 En attente Chomutov Vysehrad
14:00 En attente Caslav Viktorie Jirny
17:00 En attente Kraluv Dvur Union Nový Bydžov

République Tchèque : 4ème ligue - Division E - ClassementAlerte BUT

16:30 En attente Přerov REAL Lískovec
16:30 En attente Hranice Nový Jičín
16:30 En attente Valašské Meziříčí Dolní Benešov
16:30 En attente Jiskra Rýmařov Mohelnice
16:30 En attente Velké Karlovice Sokol Určice
16:30 En attente Vitkovice Havířov

République Tchèque : 4ème ligue - Division D - ClassementAlerte BUT

16:30 En attente Viktoria Otrokovice Hodonín-Šardice
16:30 En attente Bystřice nad Pernštejnem Pelhřimov
16:30 En attente Napajedla Stará Říše

République Tchèque : 4ème ligue - Division C - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Nachod Destne Ústí nad Orlicí
17:00 En attente Dobrovice Vysoké Mýto
17:00 En attente Jablonec nad Jizerou Česká Třebová

République Tchèque : 4ème ligue - Division B - ClassementAlerte BUT

10:15 En attente Sokol Libiš Lovosice
10:15 En attente Kladno Motorlet Praha
14:00 En attente Litoměřice LoKo Chomutov
17:00 En attente Baník Souš Sokol Brozany
17:00 En attente Krupka Neratovice-Byškovice
17:00 En attente LITOL Slavoj Žatec
17:00 En attente Nový Bor Nove Straseci

République Tchèque : 4ème ligue - Division A - ClassementAlerte BUT

10:15 En attente Hvězda Cheb Tachov
10:30 En attente Mariánské Lázně Sokol Čížová
10:30 En attente Zličín Aritma Praha
17:00 En attente FK Horovicko Sušice

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Slovan Liberec U191 - 1Teplice U19
11:00 Terminé Hlučín U190 - 4Baník Ostrava U19
11:00 Terminé Vysočina Jihlava U192 - 2Slovácko U19
11:00 Terminé Bohemians 1905 U190 - 3Mladá Boleslav U19
13:00 Terminé Pardubice U191 - 2Jablonec U19
13:00 Terminé Hradec Králové U192 - 0Karviná U19
13:00 Terminé Sparta Praha U193 - 0Zbrojovka Brno U19
14:00 Terminé Sigma Olomouc U193 - 2Viktoria Plzeň U19
15:00 En attente Zlín U19 Slavia Praha U19

République Tchèque : 1ère ligue féminine - Relégation - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Hradec Králové Slovan Liberec

République Tchèque : 1ère ligue féminine - ClassementAlerte BUT

10:15 En attente Bohemians Praha Slavia Praha

République Tchèque : 2ème ligue féminine - FinalesAlerte BUT

15:30 En attente Brno Dukla Praha

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé CS U Craiova3 - 0CFR Cluj

Roumanie : Liga II - Serie 2 Promotion Round - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Satu Mare1 - 1ACS Poli Timişoara
10:00 Terminé Dacia Mioveni3 - 1Metalul Reşiţa
10:00 Annulé Unirea Tărlungeni Alro Slatina

Roumanie : Liga II - Serie 1 Promotion Round - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Braila0 - 1Voluntari
10:00 Terminé SC Bacău0 - 0Academica Argeş
10:00 Terminé Gloria Buzau3 - 1Rapid Suceava

Roumanie : Liga III - Seria 2 - ClassementAlerte BUT

17:00 Annulé Voinţa Snagov Viitorul Axintele
17:00 Annulé Oţelul II Gloria Popești-Leordeni

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Dynamo Moscou1 - 1FK Krasnodar
12:30 Terminé Kuban Krasnodar5 - 1Arsenal Tula
12:30 Terminé Rostov1 - 1CSKA Moscou
12:30 Terminé FK Oufa1 - 1Rubin Kazan
12:30 Terminé Spartak Moscou3 - 3Amkar Perm
12:30 Terminé Terek Grozny1 - 3Ural
12:30 Terminé FK Torpedo Moscou2 - 0Mordovia
12:30 Terminé Zenit St-Pétersbourg1 - 0Lokomotiv Moscou

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé SKA-Energia0 - 0Luch-Energia
13:00 Terminé Khimik Dzerzhinsk0 - 3Krylya Samara
13:00 Terminé Tom Tomsk5 - 1Petrotrest
13:00 Terminé FK Tosno0 - 2Gazovik Or.
13:00 Terminé Sibir Novosibirsk4 - 3Volga NN
13:00 Terminé Baltica1 - 1Shinnik
13:00 Terminé FC Sakhalin0 - 3FK Anji Makhatchkala
14:00 Terminé Tyumen0 - 1Volgar-Gazprom
16:00 Terminé Sokol0 - 0Yenisey

Russie : 2. Division - Relégation - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NoSta1 - 1Neftekhimik
16:00 Terminé Lada2 - 0Dinamo Kirov

Russie : 2. Division - Promotion - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Chelyabinsk2 - 1Rubin-2 Kazan
13:00 Terminé KamAZ2 - 1Zenit Izhevsk
15:00 Terminé MITOS Novocherkassk0 - 3Chernomorets
15:00 Terminé Dinamo Stavropol2 - 1Russie
16:00 Terminé Mashuk-KMV0 - 1Afips
16:00 Terminé Angusht1 - 1Biolog-Novokub.
17:00 Terminé Syzran3 - 0Volga
17:30 Terminé Spartak Nalchik0 - 1Druzhba Maykop

Russie : 2. Division - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Znamia Truda1 - 1Zenit -2 St. Petersburg
16:00 Terminé Dnepr Smolensk1 - 2Tekstilshik
16:00 Terminé Torpedo Vl4 - 0Kolomna
16:30 Terminé Khimki1 - 0Domodedovo
17:00 Terminé Dolgoprudniy4 - 0Volga Tver
17:30 Terminé Pskov-7472 - 2Soliaris
17:30 Terminé Spartak Moscow II2 - 1Saturn Ramenskoye
18:00 Terminé FK Strogino2 - 1Spartak Kostroma

Russie : 2. Division - Centre - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Metallurg L. Vibor-Kurbatovo
01:00 Annulé Lokomotiv Liski Metallurg Vyksa
13:00 Terminé Arsenal Tula-21 - 2Kaluga
13:00 Terminé Zenit Penza2 - 1Dynamo Br
14:00 Terminé FK Tambov4 - 3Podolie
15:00 Terminé Rusichi4 - 1Avangard
16:00 Terminé Vityaz Podolsk3 - 0Chertanovo
17:00 Terminé Fakel1 - 0Ryazan

Russie : 2. Division - Est - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Irtysh Omsk0 - 0Sibir-2

Russie : Premier League Féminine - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Zorkiy Zvezda Perm
16:00 En attente Ryazan Rossiyanka
19:00 En attente Chertanovo Kubanochka

Sénégal : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 En attente Jaraaf Diambars
22:00 En attente Douanes Ouakam

Serbie : Srpska Liga - Vojvodina - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Banat Radnički Sombor
17:00 En attente Radnički Nova Pazova PIK Prigrevica
17:00 En attente Sloga Temerin Dolina Padina
17:00 En attente Bačka 1901 Vršac
17:00 En attente Čelarevo Radnički Sr. Mitrovica
17:00 En attente Radnički Šid Tekstilac Odžaci
17:00 En attente Dunav Stari Banovci Dinamo Pančevo
17:00 En attente Cement Beočin Senta

Serbie : Srpska Liga - Zapad - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Jedinstvo Ub Pobeda Beloševac
17:00 En attente Semendrija 1924 Budučnost Krušik
17:00 En attente Šumadija 1903 Kragujevac Polet Ljubić
17:00 En attente Šumadija Aranđelovac Rudar Kostolac
17:00 En attente Loznica Sloga Požega

Serbie : Srpska Liga - Istok - ClassementAlerte BUT

17:30 En attente Tabane Trgovački Radan

Serbie : Play-offs 1/2 - FinalesAlerte BUT

19:00 Terminé FK Metalac3 - 1Napredak

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Spartak Myjava1 - 1MFK Kosice
17:15 Terminé Banska Bystrica1 - 2Ruzomberok
17:15 Terminé Zilina3 - 0FC Spartak Trnava
17:15 Terminé Zlate Moravce1 - 3Trencin
17:15 Terminé DAC Dunajská Streda0 - 3Slovan Bratislava
17:15 Terminé FK Senica3 - 0ZP Sport Podbrezova

Slovaquie : I Liga - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Šamorín0 - 2Pohronie
17:00 Terminé Dolny Kubin0 - 1Lokomotiva Kosice

Slovaquie : I Liga - Promotion - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FK Liptovsky Mikulas0 - 0Duslo Shala
17:00 Terminé Tatran Presov0 - 1SFM Senec
17:00 Terminé FC Nitra0 - 0MFK Zemplin Michalovce

Slovaquie : II Liga - Bratislava - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Bahon Inter Bratislava
17:00 En attente Svätý Jur Lozorno

Slovaquie : II Liga - Centre - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente FK Rakytovce 85 Baník Kalinovo
17:00 En attente Liptovský Hrádok Žarnovica
17:00 En attente FK Cadca Nová Baňa
17:00 En attente Teplicka nad Vahom Námestovo

Slovaquie : II Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Topolcany Gabčíkovo
17:00 En attente Komárno Borčice
17:00 En attente MFK Vrbove Neded
17:00 En attente Puchov Velke Ludince

Slovaquie : U19 League - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Senec U19 Ružomberok U19
11:00 Terminé Podbrezová U191 - 3Slovan Bratislava U19
11:00 Terminé Spartak Trnava U194 - 0Žilina U19

Slovaquie : I Liga Zeny - ClassementAlerte BUT

13:00 En attente Slovan Trenčianske T. Žilina
13:00 Annulé Dúbravka Bratislava Banik Horná Nitra
13:00 En attente Slovan Bratislava Humenné

Slovénie : 1. SNL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Rudar Velenje1 - 3NK Celje
17:00 Terminé Gorica4 - 0Zavrc
17:00 Terminé Olimpija Ljubljana0 - 2Domzale
17:00 Terminé Radomlje0 - 1NK Krka
17:00 Terminé NK Maribor0 - 0Koper

Slovénie : 2. SNL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Šmartno2 - 7Tolmin
17:00 Terminé Veržej0 - 4Ankaran Hrvatini
17:00 Terminé Sencur0 - 2Dob
17:00 Terminé Dravinja2 - 2Triglav
17:00 Terminé Krško1 - 0NK Aluminij

Slovénie : 3. SNL - Centre - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Zagorje Rudar Trbovlje
17:30 En attente Ilirija Kranj
18:00 En attente Kočevje Komenda
18:00 En attente Britof Bled Hirter
18:00 En attente Sava Kranj Radomlje II
18:00 En attente Jezero Medvode Kolpa
18:00 En attente Šobec Lesce Livar IG

Slovénie : 3. SNL - Nord - ClassementAlerte BUT

17:30 En attente Šmarje pri Jelšah Podvinci
17:30 En attente Malečnik NŠ Drava
17:30 En attente Maribor II ŠD Radlje ob Dravi
17:30 En attente Fužinar Prevalje
17:30 En attente Dravograd NK Mons Claudius Rogatec
17:30 En attente Šampion Celje Lenart
17:30 En attente Bistrica iz Slovenske B. NK Šentjur

Slovénie : 3. SNL - Ouest - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé MNK Izola Portorož Piran
17:30 En attente Bilje Ajdovščina Škou
17:30 En attente Dekani Ilirska Bistrica
17:30 En attente Tabor Sežana Cerknica

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hammarby IF2 - 2Halmstads BK
16:00 Terminé IFK Norrkoping2 - 1Kalmar FF
16:00 Terminé Falkenbergs FF1 - 1GIF Sundsvall

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Utsikten1 - 2Jönköpings Södra IF
16:00 Terminé Sirius1 - 1Vasby
16:00 Terminé Varberg0 - 0Degerfors IF
16:00 Terminé IFK Värnamo2 - 1Frej
16:00 Terminé Ljungskile0 - 2Östersunds FK
16:00 Terminé Assyriska FF2 - 1IF Brommapojkarna

Suède : Division 1 - Norra - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Vasalund-Essinge2 - 0Carlstad United

Suède : Division 1 - Södra - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lund0 - 5Örgryte IS
16:00 Terminé Norrby1 - 2Oskarshamns AIK
16:00 Terminé Qviding FIF3 - 0Östers IF

Suède : Division 2 - Västra Götaland - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lindome1 - 0Jonsered
14:00 Terminé Ytterby4 - 2Högaborg
14:00 Terminé Kortedala2 - 2Vinbergs
14:00 Terminé Akademi HIF1 - 4Dalstorps
15:00 Terminé Höganäs3 - 1Torslanda

Suède : Division 2 - Södra Götaland - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Berga3 - 0Österlen
14:00 Terminé Karlskrona1 - 1Torns
14:00 Terminé Rosengård3 - 1Lindsdal
14:00 Terminé Kvarnby2 - 2IFK Malmö

Suède : Division 2 - Södra Svealand - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Vimmerby3 - 2Ekerö
16:00 Terminé Assyriska IF2 - 1IFK Stockholm

Suède : Division 2 - Norra Götaland - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Uddevalla3 - 0Tibro
16:00 Terminé Gauthiod2 - 3Trollhattan
16:00 Terminé Karlstad7 - 0Stenungsund
16:00 Terminé Rynninge0 - 4Nordvärmland

Suède : Division 2 - Norra Svealand - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Enskede1 - 0Upsala
14:30 Terminé Norrtalje2 - 2Kvarnsveden
15:00 Terminé Avesta0 - 2Strömsberg
15:00 Terminé Skiljebo1 - 2Västerås IK
16:00 Terminé Gamla Upsala3 - 2Nacka

Suède : Division 2 - Norrland - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Skellefteå4 - 3Söderhamn
15:00 Terminé Ånge2 - 0Valbo
15:30 Terminé Hudiksvall5 - 0Gällivare Malmbergets
16:00 Terminé IFK Östersund0 - 6Selånger
16:00 Terminé Boden2 - 0Sollefteå
16:00 Terminé Härnösand1 - 0Tegs
16:00 Terminé Anundsjö4 - 1Bergnäsets

Suède : U19 League - Allsvenskan Norra - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente GIF Sundsvall U19 Hammarby U19
16:00 En attente AIK U19 Kalmar U19

Suède : U19 League - Allsvenskan Södra - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Halmstad U191 - 0GAIS U19
14:00 Terminé Elfsborg U194 - 1Trelleborgs U19
14:00 Terminé Häcken U198 - 2Öster U19
14:00 Terminé Mjällby U192 - 1Lunds BK U19
14:00 Terminé Landskrona BoIS U191 - 3Malmö FF U19

Suède : Division 1 Dames - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Kvarnsveden1 - 0Limhamn Bunkeflo
14:00 Terminé Älta1 - 4Kalmar
14:00 Terminé Bollstanäs1 - 3Lidköping
15:00 Terminé Kungsbacka1 - 2Hovås Billdal
18:00 En attente Jitex Sunnanå

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Wil4 - 0Lausanne Sports
17:45 Terminé FC Winterthur4 - 0Servette FC
17:45 Terminé Lugano2 - 3FC Wohlen
17:45 Terminé Le Mont Ls0 - 1FC Chiasso
17:45 Terminé FC Schaffhouse1 - 0FC Biel-Bienne

Suisse : 1. Liga Promotion - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Old Boys2 - 2Delemont
16:00 Terminé YF Juventus2 - 5Neuchâtel Xamax
16:00 Terminé Koniz3 - 1Breitenrain
16:00 Terminé Rapperswil4 - 3Basel II
16:00 Terminé St. Gallen II3 - 0Sion II
16:00 Terminé Stade Nyonnais2 - 0Bruhl
16:00 Terminé Etoile Carouge2 - 1Zürich II
16:00 Terminé FC Locarno4 - 2Tuggen

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Wettswil-Bonstetten5 - 1Dietikon
16:00 Terminé USV Eschen/Mauren8 - 0Taverne
16:00 Terminé Muri2 - 1Mendrisio
16:00 Terminé Seuzach1 - 2Grasshopper II
16:00 Terminé Winterthur II1 - 0Team Ticino
16:00 Terminé Baden5 - 0Thalwil
16:00 Terminé FC Gossau3 - 1Balzers

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Young Boys II1 - 2Black Stars
16:00 Terminé Luzern II6 - 0Concordia
16:00 Terminé Bern5 - 0Grenchen
16:00 Terminé Cham6 - 3Schotz
16:00 Terminé Sursee1 - 5Zug
16:00 Terminé Solothurn5 - 0Wangen
16:00 Terminé Kriens4 - 2Munsingen

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bavois3 - 2Azzurri 90
16:00 Terminé Echallens2 - 2Martigny Sports
16:00 Terminé Naters2 - 3Fribourg
16:00 Terminé Düdingen5 - 2Terre Sainte
16:00 Terminé Stade Lausanne-Ouchy1 - 1Lausanne Sport II
16:00 Terminé Monthey3 - 6Yverdon
16:00 Terminé Meyrin1 - 0Lancy

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Uster2 - 4Kreuzlingen
18:00 Terminé Sirnach0 - 0Arbon
18:00 Terminé Mels0 - 4Chur
18:00 Terminé Widnau1 - 2Linth
18:00 Terminé Kosova5 - 0Wil II
18:00 Terminé Gossau ZH2 - 3Amriswil
18:00 Terminé Frauenfeld2 - 2Freienbach

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Seefeld4 - 0Red Star Zürich
16:00 Terminé Aarau II1 - 5Höngg
18:00 Terminé Muttenz2 - 4United Zürich
18:00 Terminé Liestal3 - 0Blue Stars ZH 1
18:00 Terminé Kilchberg-Rüschlikon2 - 4Allschwil
18:00 Terminé Dornach5 - 2Beringen
18:00 Terminé Binningen2 - 1Dardania Basel

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ascona1 - 1Ruswil
18:00 Terminé Sarnen3 - 4Goldau
18:00 Terminé Eschenbach2 - 3Castello
18:00 Terminé Buochs4 - 0Gunzwil
18:00 Terminé Zofingen4 - 1Malters
18:00 Terminé FC Küssnacht am Rigi3 - 0Hochdorf
18:00 Terminé Hergiswil1 - 2Ibach

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Wohlen II2 - 2FC Konolfingen
18:00 Terminé Lenzburg2 - 1Moutier
18:00 Terminé Thun II1 - 2Dürrenast
18:00 Terminé Porrentruy3 - 1Dulliken
18:00 Terminé Lerchenfeld5 - 2Bassecourt
18:00 Terminé Olten5 - 0Gränichen
18:00 Terminé Schöftland0 - 2Langenthal

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Lyss1 - 1Portalban / Gletterens
18:00 Terminé Thierrens3 - 2La Tour / Le Pâquier
18:00 Terminé La Chaux-de-Fonds6 - 0Ostermundigen
18:00 Terminé Gumefens / Sorens4 - 3Grünstern
18:00 Terminé Béroche-Gorgier0 - 0Bümpliz
18:00 Terminé Stade Payerne0 - 4Bulle

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Dardania Lausanne2 - 3Vernier
18:00 Terminé Perly-Certoux1 - 4Sierre
18:00 Terminé Plan-les-Ouates2 - 0Vevey Sports
18:00 Terminé La Sarraz-Eclépens3 - 1Saxon Sports
18:00 Terminé UGS1 - 3Veyrier Sports
18:00 Terminé Montreux Sports4 - 3Signal Bernex-Confignon

Suisse : U18 League - 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Winterthur U182 - 1Lausanne Sport U18
13:00 Terminé Young Boys U184 - 4Grasshopper U18
14:00 Terminé Zürich U182 - 1Aargau U18
14:00 En attente Luzern / Kriens U18 St. Gallen / Wil U18
15:00 En attente Thun U18 Basel U18
15:30 En attente Servette U18 Sion U18

Suriname : Division 1 - 2nd Place - FinalAlerte BUT

01:00 En attente SV Robinhood Jong Rambaan

Syrie : 1ère Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Karama0 - 0Wahda

Thaïlande : Thai Division 2 League - North-East - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Lam Khong Mukdahan Chaiyaphum United
11:00 En attente Nong Khai Khonkaen Utd
12:00 En attente Ubon Ratchathani Ubon UMT
13:00 Terminé Udon Thani2 - 1Nakhon Phanom

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Altyn Asyr HTTU
01:00 En attente Energetik Nebitçi Balkanabat
01:00 En attente Daşoguz Aşgabat

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dynamo Kiev2 - 2FC Metalurg Zaporizhya
16:00 Terminé Illichivets Mariupol4 - 1Olimpik Donetsk
18:30 Terminé Shakhtar Donetsk2 - 2Karpaty Lviv
18:30 Terminé FC Hoverla Zakarpattya0 - 0FC Dnipro Dnipropetrovsk

Ukraine : First League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé FC Vorskla Poltava0 - 0Stal Alchevsk
15:00 Terminé FK Bukovyna Chernivtsi4 - 1FC Sumy
17:00 Terminé Hirnyk-Sport2 - 1MFK Mykolaiv
17:00 Terminé Zirka1 - 0FC Nyva Ternopil
17:00 Terminé Stal D0 - 1FK Helios Kharkiv
17:00 Terminé FC Desna Chernihiv2 - 1FK Naftovyk

Ukraine : Second League - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Slavutich FC Arsenal Kyiv
16:00 En attente Kremin Skala Stryi
16:00 Terminé Real Pharm2 - 1Krystal
16:00 Terminé Makiyivvuhillya5 - 1Enerhiya Nova Kakhovka

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Chornomorets U216 - 3Metalist Kharkiv U21

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Zhytlobud-27 - 0Ateks

Uruguay : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Juventud0 - 0Nacional Montevideo
22:30 Terminé Defensor Sporting2 - 0Montevideo Wanderers

Uruguay : Segunda Division - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

15:15 Terminé Central1 - 1Villa Teresa
20:00 Terminé Canadian1 - 2Boston River

Zambie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Reporté ZESCO United Green Eagles
15:00 Reporté Red Arrows  Lusaka Dynamos
15:00 En attente Nkwazi Forest Rangers
15:00 En attente Nkana Green Buffaloes
15:00 En attente Nchanga Rangers Nakambala Leopards
15:00 Reporté National Assembly Power Dynamos
15:00 En attente Mufulira Wanderers NAPSA Stars
15:00 En attente Konkola Blades Zanaco

Zimbabwe : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Dynamos Triangle United
15:00 En attente Chicken Inn Buffaloes
15:00 En attente Platinum Highlanders

Asie : Southeast Asian Games - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Malaisie -231 - 0Timor-Leste U23

Monde : Tournoi de Toulon 2014 - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé England U222 - 1Côte d'Ivoire U22
17:00 Terminé China PR U220 - 3Morocco U22

Monde : Championnat du monde espoirs - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Nouvelle-Zélande U-200 - 0Ukraine U-20
06:00 Terminé Etats-Unis U-202 - 1Myanmar U20
06:00 Terminé Argentine U-202 - 2Panama U-20
09:00 Terminé Ghana U-201 - 1Austriche U-20

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

01:30 45' Detroit City3 - 0Twin Stars FC
04:45 Terminé Otago University0 - 7Caversham
05:00 Terminé Air Inde1 - 0Kenkre
11:30 Terminé Bankstown Berries1 - 2Mt Druitt Town
13:00 En attente JyTy Turku Åland

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

09:30 Terminé Blacktown Spartans U201 - 2Sutherland Sharks U20
09:30 Terminé Bonnyrigg W. Eagles U202 - 2Manly United U20
20:00 En attente Independiente U20 Ituano U20
20:00 Terminé São Paulo U201 - 0Santos U20
20:00 Terminé Palmeiras U201 - 1RB Brasil U20
20:00 Terminé Juventus U201 - 2Água Santa U20
20:00 Terminé Penapolense U201 - 0Linense U20
20:00 En attente Ponte Preta U20 Guarani U20

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

02:30 Terminé Houston Aces2 - 1Real Salt Lake
02:30 Terminé Fresno Freeze5 - 1Tottenham East Bay
10:00 Terminé Moreton Bay0 - 10Olympic FC

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

12:00 Terminé Bangladesh1 - 2Singapour
15:00 Terminé Botswana1 - 2Madagascar
17:30 Terminé Namibie2 - 0Mozambique
18:00 Terminé Jordanie0 - 0Liban
19:00 En attente Bahreïn Oman

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

01:00 Mi-Tps Canada1 - 0England
22:00 En attente Suède Netherlands
22:30 69' Etats-Unis0 - 0Corée du Sud

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

13:00 Terminé Army United3 - 5Bangkok Glass
13:00 Terminé Thai Honda1 - 0Suphanburi

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

12:00 Terminé Sydney FC0 - 1Tottenham
Chargement