Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Resultats football d'hier

Résultats football de tous les matchs ayant eu lieu hier, 504 matchs de foot ont été joués hier.

Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé PSG6 - 1Lille1
20:00 Terminé Bordeaux1 - 1Metz
20:00 Terminé Caen0 - 2Guingamp
20:00 Terminé Evian Thonon Gaillard1 - 2Bastia
20:00 Terminé Rennes2 - 1Nice
20:00 Terminé Toulouse1 - 1Nantes

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Orleans0 - 1Dijon

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Southampton2 - 2Tottenham
16:00 Terminé Burnley0 - 1Leicester City
16:00 Terminé Crystal Palace0 - 2Hull City
16:00 Terminé Newcastle2 - 3Swansea City
16:00 Terminé Queen's Park Rangers0 - 0West Ham
16:00 Terminé Stoke City1 - 1Sunderland
16:00 Terminé West Bromwich0 - 0Liverpool
18:30 Terminé Manchester City3 - 2Aston Villa

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé 1Espanyol Barcelone0 - 2Barcelone1
18:00 Terminé Atlético de Madrid3 - 0Elche
20:00 Terminé Getafe0 - 1Levante
22:00 Terminé Real Sociedad0 - 0Villarreal

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Udinese2 - 1Milan AC
20:45 Terminé Inter Milan2 - 1AS Roma

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Borussia Dortmund2 - 0Eintracht Francfort
15:30 Terminé Hanovre 961 - 2Hoffenheim
15:30 Terminé 1VfB Stuttgart2 - 2SC Fribourg
15:30 Terminé Hambourg SV3 - 2FC Augsburg
15:30 Terminé FC Cologne1 - 1Bayer Leverkusen
18:30 Terminé Bayern Munich1 - 0Hertha Berlin

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Red Star8 - 0Chambly1

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Brighton0 - 2Watford
13:30 Terminé Sheffield Wednesday1 - 2Leeds United
16:00 Terminé Birmingham1 - 0Charlton Athletic
16:00 Terminé Cardiff City3 - 2Blackpool
16:00 Terminé Fulham4 - 3Middlesbrough1
16:00 Terminé Huddersfield Town2 - 2Blackburn Rovers
16:00 Terminé Ipswich Town2 - 1Nottingham Forest
16:00 Terminé Millwall3 - 3Derby County
16:00 Terminé Reading0 - 2Brentford
16:00 Terminé Rotherham United1 - 1Norwich City1
16:00 Terminé Wigan Athletic0 - 1Wolverhampton

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bradford City1 - 0Barnsley
16:00 Terminé Chesterfield0 - 2Bristol City
16:00 Terminé Coventry City1 - 3Crewe Alexandra
16:00 Terminé Fleetwood Town2 - 3Colchester United
16:00 Terminé Leyton Orient1 - 1Sheffield United
16:00 Terminé Notts County2 - 1Doncaster Rovers
16:00 Terminé Peterborough United4 - 3Crawley Town
16:00 Terminé Preston3 - 0Swindon Town
16:00 Terminé Rochdale2 - 3Milton Keynes Dons
16:00 Terminé Scunthorpe United2 - 1Gillingham
16:00 Terminé Walsall2 - 0Oldham Athletic
16:00 Terminé Yeovil Town1 - 2Port Vale

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Burton Albion3 - 1Northampton Town
16:00 Terminé Bury2 - 0Wimbledon
16:00 Terminé Cheltenham Town0 - 1Shrewsbury Town
16:00 Terminé Dag and Red4 - 0Accrington Stanley
16:00 Terminé Hartlepool United2 - 1Exeter City
16:00 Terminé 1Mansfield Town1 - 2Portsmouth
16:00 Terminé Oxford United2 - 0Cambridge United
16:00 Terminé Plymouth Argyle3 - 2Tranmere Rovers
16:00 Terminé 1Southend United1 - 0Luton Town
16:00 Terminé Stevenage1 - 0Carlisle United
16:00 Terminé Wycombe Wanderers0 - 1Morecambe
16:00 Terminé York City0 - 2Newport

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Telford1 - 2Wrexham
18:15 Terminé Barnet2 - 0Gateshead
18:15 Terminé Braintree Town4 - 2Altrincham
18:15 Terminé Bristol Rovers7 - 0Alfreton Town
18:15 Terminé Chester City5 - 3Nuneaton
18:15 Terminé Dartford0 - 0Lincoln City
18:15 Terminé Eastleigh2 - 1Kidderminster
18:15 Terminé Forest Green0 - 0Dover
18:15 Terminé Grimsby Town3 - 1Aldershot Town
18:15 Terminé Torquay United1 - 1Macclesfield Town
18:15 Terminé Welling United0 - 1Southport
18:15 Terminé Woking3 - 2Halifax Town

Angleterre : Conference South - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Chelmsford City3 - 4Boreham
16:00 Terminé Ebbsfleet United4 - 0Bishop's Stortford
16:00 Terminé 1Farnborough0 - 3Concord Rangers
16:00 Terminé Gosport Borough2 - 1Bromley
16:00 Terminé Havant and Waterlooville1 - 2Whitehawk
16:00 Terminé Hayes and Yeading0 - 3St Albans
16:00 Terminé Hemel0 - 0Eastbourne Borough
16:00 Terminé Staines Town1 - 1Bath
16:00 Terminé Sutton Utd1 - 2Maidenhead Utd
16:00 Terminé Weston-super-Mare1 - 2Basingstoke Town

Angleterre : Conference North - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Fylde6 - 4Gloucester City
16:00 Terminé Boston U.0 - 0Leamington
16:00 Terminé Brackley1 - 0Hednesford Town
16:00 Terminé Chorley0 - 0Solihull Moors
16:00 Terminé Lowestoft Town2 - 3Barrow
16:00 Terminé North Ferriby0 - 0Bradford PA
16:00 Terminé Oxford City4 - 2Guiseley
16:00 Terminé Stalybridge4 - 4Gainsborough
16:00 Terminé Stockport County2 - 1Harrogate Town
16:00 Terminé Tamworth5 - 0Hyde United
16:00 Terminé 1Worcester3 - 5Colwyn Bay

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé CD Lugo0 - 0AD Alcorcon
18:00 Terminé Osasuna2 - 1Albacete
18:15 Terminé Deportivo Alaves1 - 2Betis Séville
18:30 Terminé FC Barcelone B2 - 1Ponferradina
20:00 Terminé Majorque2 - 1Tenerife

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Valladolid II1 - 0Marino de Luanco
18:00 Terminé Coruxo1 - 1Racing Ferrol
18:00 Terminé Guijuelo1 - 2Lealtad

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Real Madrid Castilla2 - 2Sestao
17:00 Terminé Amorebieta3 - 2Atletico Madrid II
18:30 Terminé Rayo Vallecano II2 - 0Real Union
19:00 Terminé Leioa2 - 1Guadalajara

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Atletico Baleares1 - 1Espanyol II
18:00 Terminé Valencia II0 - 1Reus Deportiu

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé UCAM Murcia1 - 0Sevilla Atletico
18:00 Terminé Granada II2 - 0San Roque

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Frosinone1 - 0Carpi
15:00 Terminé Brescia0 - 0Cittadella1
15:00 Terminé Modène3 - 0Crotone1
15:00 Terminé Pro Vercelli1 - 1Latina
15:00 Terminé Pérougia1 - 1Livourne
15:00 Terminé 2Virtus Lanciano0 - 1Pescara
15:00 Terminé Spezia3 - 0Trapani
15:00 Terminé Avellino1 - 1Virtus Entella
15:00 Terminé Vicence1 - 0Varese

Italie : Lega Pro Prima Divisione A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Lumezzane1 - 0Albinoleffe2
14:30 Terminé Alessandria0 - 1Como
14:30 Terminé Propatria3 - 1Cremonese1
14:30 Terminé GIANA Erminio0 - 1Feralpi Salo
14:30 Terminé Pordenone1 - 1Novara
14:30 Terminé Mantoue1 - 0Real Vicenza
14:30 Terminé Bassano Virtus 552 - 1AC Renate
14:30 Terminé 1Pavia3 - 2Sudtirol
14:30 Terminé Sassari Torres2 - 1Venezia
14:30 Terminé Arezzo2 - 1Monza1

Italie : Lega Pro, Group C - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Salernitana3 - 1Barletta
17:30 Terminé Vigor Lamezia1 - 2Casertana
17:30 Terminé Melfi2 - 1Juve Stabia
17:30 Terminé Martina Franca0 - 1Lecce
17:30 Terminé 1Savoia1 - 3Lupa Roma
17:30 Terminé Ischia1 - 2Matera
17:30 Terminé Benevento1 - 1Messine
17:30 Terminé Aversa Normanna0 - 0Nuova Cosenza
17:30 Terminé Catanzaro1 - 1Paganese
17:30 Terminé Foggia3 - 2Reggina

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Karlsruhe2 - 1Greuther Furth
13:00 Terminé Fortuna Düsseldorf1 - 1Munich 1860

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Jahn Regensburg0 - 01. FSV Mainz 05 II
14:00 Terminé Hansa Rostock3 - 2Borussia Dortmund Amateur
14:00 Terminé Energie Cottbus2 - 0SV Stuttgarter Kickers
14:00 Terminé Preussen Munster1 - 0Fortuna Cologne
14:00 Terminé Erfurt0 - 4Arminia Bielefeld
14:00 Terminé SV Holstein Kiel2 - 1Chemnitzer
14:00 Terminé Wehen3 - 0Hallescher FC

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Hannover 96 Amateur1 - 2Havelse
14:00 Terminé Braunschweig II2 - 2Eintracht Norderstedt
14:00 Terminé St. Pauli II2 - 2VfB Lübeck
15:00 Terminé Schwarz-Weiss Rehden3 - 1Goslarer SC

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Fribourg II3 - 1Elversberg
14:00 Terminé Kickers Offenbach2 - 0Sarrebruck
14:00 Terminé Pirmasens4 - 0Koblenz1
14:00 Terminé SpVgg Neckarelz1 - 0Nottingen
14:00 Terminé Wormatia Worms5 - 0TSC Zweibrücken1
14:00 Terminé Hombourg3 - 0KSV Baunatal

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hennef 053 - 1KFC Uerdingen 05
14:00 Terminé SG Wattenscheid 090 - 3RW Essen
14:00 Terminé Kray0 - 0Oberhausen
14:00 Terminé SC Verl0 - 1Cologne Amateur
14:00 Terminé Sportfreunde Siegen3 - 0Fortuna Dusseldorf II

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Munich 1860 Amateur2 - 1Schweinfurt
14:00 Terminé Augsburg II3 - 2Buchbach
14:00 Terminé Ingolstadt II2 - 2SV Heimstetten
14:00 Terminé FV Illertissen0 - 0Burghausen
14:00 Terminé Garching2 - 1Schalding-Heining
19:00 Terminé Seligenporten0 - 2Wurzburger Kickers

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé ZFC Meuselwitz1 - 1Viktoria Berlin

Portugal : Primeira Liga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé 1Académica de Coimbra1 - 2Gil Vicente FC
19:00 Terminé GD Estoril-Praia1 - 1CS Marítimo
21:15 Terminé Rio Ave FC1 - 1Vitória Guimarães1

Portugal : Segunda Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé 1SC Freamunde2 - 0SL Benfica B1
17:00 Terminé CD Feirense1 - 2SC Beira-Mar

Portugal : Carlsberg Cup, Final StagesAlerte BUT

17:00   CS Marítimo SL Benfica

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Saint-Trond VV2 - 1Lommel United
20:00 Terminé White Star Bruxelles3 - 0ASV Geel
20:00 Terminé Patro Eisden0 - 5KSV Roulers
20:00 Terminé Eendracht Alost2 - 3Oud-Heverlee Louvain
20:00 Terminé Anvers1 - 0Mons1
20:00 Terminé Eupen1 - 0Excelsior Virton
20:00 Terminé KV Woluwe-Zaventem1 - 1KSK Heist
20:00 Terminé KFC Dessel Sport0 - 2Seresien

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Royal Charleroi1 - 0Standard de Liège
20:30 Terminé Anderlecht5 - 1KV Courtrai

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Waasland-Beveren0 - 2Zulte Waregem
20:00 Terminé Westerlo1 - 2Oostende
20:00 Terminé Lokeren2 - 1Mouscron-Péruwelz

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé SC Heerenveen1 - 1Willem II Tilburg
19:45 Terminé NAC Breda1 - 3Heracles Almelo
19:45 Terminé Go Ahead Eagles0 - 2FC Utrecht
20:45 Terminé Excelsior Rotterdam2 - 3PSV Eindhoven1

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hibernian4 - 1Alloa
16:00 Terminé Queen of the South2 - 1Dumbarton
16:00 Terminé Glasgow Rangers2 - 2Falkirk
16:00 Terminé Cowdenbeath1 - 2Hearts
16:00 Terminé Raith Rovers0 - 4Livingston

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Peterhead0 - 1Airdrie United
16:00 Terminé Stenhousemuir2 - 2Brechin City
16:00 Terminé Dunfermline1 - 3Forfar Athletic
16:00 Terminé Ayr United4 - 0Stirling Albion
18:30 Terminé Stranraer0 - 2Greenock Morton

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Elgin City4 - 5Annan Athletic
16:00 Terminé Albion Rovers1 - 1Arbroath
16:00 Terminé Montrose0 - 1Clyde
16:00 Terminé Berwick Rangers0 - 3East Fife
16:00 Terminé Queen's Park1 - 1East Stirlingshire

Ecosse : Premier League, Championship Group - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dundee FC0 - 2Saint-Johnstone
16:00 Terminé Inverness C.T1 - 2Aberdeen FC

Ecosse : Premier League, Relegation Group - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ross County1 - 2Partick Thistle
16:00 Terminé Saint-Mirren4 - 1Kilmarnock

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Bursaspor4 - 1Istanbul BB
15:00 Terminé Rizespor1 - 3Kasimpasa1
18:00 Terminé Eskisehirspor1 - 1Fenerbahce

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Altinordu1 - 0Sanliurfaspor1
14:00 Terminé Boluspor3 - 1Adanaspor1
17:30 Terminé Alanyaspor0 - 0Antalyaspor

Turquie : 2. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ankaragucu3 - 1Nazilli Belediyespor

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé MC Oran1 - 0JS Saoura
18:00 Terminé JS Kabylie2 - 1MO Bejaia
18:00 Terminé CR Belouizdad2 - 1ASM Oran
18:00 Terminé USM Alger0 - 0MC Alger
18:00 Terminé USM El Harrach1 - 0ES Setif
18:00 Terminé MC El Eulma1 - 0USM Bel Abbes
18:00 Terminé RC Arba0 - 1NA Hussein Dey
18:00 Terminé CS Constantine1 - 0ASO Chlef

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Fire de Chicago1 - 0New York City
04:00 Terminé Colorado Rapids1 - 1Dallas

Etats-Unis : NASL - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Ottawa Fury1 - 3Strikers de Fort Lauderdale

Brésil : Baiano 1: Final StagesAlerte BUT

22:00 Terminé Colo Colo FER1 - 0Juazeirense

Brésil : Paranaense 1, PlayoffsAlerte BUT

23:30 Terminé Prudentopolis1 - 4Atletico Paranaense

Afrique du Sud : Coupe d'Afrique du SudAlerte BUT

20:15 Terminé Ajax Cape Town2 - 1SuperSport United

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KS Flamurtari Vlorë2 - 1Elbasani
17:00 Terminé KS Teuta Durrës0 - 1Partizani
17:00 Terminé KS Apolonia Fier2 - 0KS Vllaznia Shkodër

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé 1 de Agosto1 - 1Petro de Luanda

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

17:55 Terminé Hajer2 - 1Al Shoalah
18:00 Terminé Najran SC1 - 4Al-Khaleej

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

01:10 Terminé All Boys0 - 0Ferro Carril Oeste
19:00 Terminé Juventud Unida0 - 1Tucuman
21:10 Terminé Chacarita Juniors1 - 3Santamarina
23:30 Terminé Guarani A. Franco1 - 1Instituto de Córdoba

Argentine : Torneo Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Arsenal de Sarandi0 - 3Aldosivi

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Shirak4 - 0Ararat Erevan1
15:00 Terminé Banants Yerevan3 - 0Ulisses FC

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

09:55 Terminé Western Sydney1 - 2Perth Glory
11:45 Terminé Adelaide United4 - 1Melbourne City

Australie : Brisbane Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Wolves FC3 - 0Albany Creek
10:00 Terminé Mitchelton4 - 0University of Queensland
10:00 Terminé Rochedale Rovers0 - 1Peninsula Power
11:00 Terminé Capalaba0 - 2Eastern Suburbs AFC

Australie : NPL Victoria - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé North Geelong0 - 2Oakleigh Cannons
11:00 Terminé Dandenong Thunder6 - 1Northcote City
11:00 Terminé Hume City1 - 0Green Gully Cavaliers

Australie : NPL Queensland - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Redlands United2 - 3Sunshine Coast Fire
09:00 Terminé SWQ Thunder0 - 3Palm Beach
11:00 Terminé Northern Fury3 - 1Brisbane City
11:30 Terminé FNQ Bulls2 - 2Western Pride

Australie : NPL Western - ClassementAlerte BUT

12:10 Terminé Floreat Athena2 - 2Perth Glory U21

Australie : NPL New South Wales - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Sutherland Shark6 - 2Rockdale City Suns

Australie : NPL Capital Territory - ClassementAlerte BUT

07:15 Terminé FFA Canberra3 - 1Gungahlin
17:30 Terminé Belconnen United3 - 2Canberra Olympic

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Salzbourg2 - 1SV Ried
18:30 Terminé Rapid Vienne1 - 1Admira Wacker
18:30 Terminé Wolfsberger AC2 - 1SV Grodig
18:30 Terminé Wiener Neustadt4 - 4SK Sturm Graz

Azerbaïdjan : PFL - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1FK Khazar Lankaran0 - 1Qabala FK
14:00 Terminé FK Gänclärbirliyi Sumqayit1 - 0FK Simurq Zaqatala
14:00 Annulé Araz0 - 0FK Baki
15:00 Terminé FK Inter Bakou2 - 0AZAL PFK Bakou
16:00 Terminé FK Qarabag Agdam3 - 2FK Neftchi1

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Granit1 - 0FC Dynamo-Brest
15:30 Terminé Shakhtyor Soligorsk0 - 0Dinamo Minsk
16:00 Terminé FC Minsk2 - 0Slutsk
17:30 Terminé Neman Grodno1 - 3Belshina Bobruisk
18:00 Terminé BATE Borissov2 - 0Gomel

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé 1San Jose1 - 1Petrolero
23:00 Terminé Nacional Potosi0 - 1Universitario S.

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Drina Zvornik0 - 1NK Celik Zenica
16:30 Pariez NK Travnik FK Olimpik Sarajevo
16:30 Pariez FK Sarajevo NK Siroki Brijeg
16:30 Pariez FK Mladost VO FK Slavija Lukavica
16:30 Pariez FK Velez Mostar HSK Zrinjski Mostar
16:30 Terminé FK Zvezda Irkutsk1 - 2FK Zeljeznicar
16:30 Terminé FK Sloboda Tuzla1 - 0NK Vitez
19:30 Terminé FK Borac Banja Luka1 - 1FK Radnik Bijeljina

Bulgarie : Barrages - A PFG - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Marek Dupnitsa1 - 3PFK Levski Sofia

Bulgarie : A PFG, Championship Round - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé PFK Beroe Stara Zagora2 - 0PFC Ludogorets Razgrad

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé 1Palestino2 - 3Union Espanola
22:30 Terminé Santiago W.4 - 2Union La Calera
22:30 Terminé Antofagasta0 - 1Universidad Concepcion

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

09:35 Terminé Liaoning Yuandong1 - 1Shanghai Shenxin
13:35 Terminé Guizhou Renhe0 - 1Chongqing Lifan
13:45 Terminé Shanghai Shenhua2 - 0Hangzhou Greentown

Chypre : 1. Division, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Apollon Limassol2 - 2Ermis Aradippou
16:00 Terminé Anorthosis Famagouste FC3 - 3APOEL Nicosie
16:00 Terminé Omonia Nicosie1 - 1AEK Larnaca

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Boyaco Chico2 - 1Cortulua
21:00 Terminé Deportivo La Equidad3 - 1Cucuta Deportivo
23:00 Terminé Atletico Huila3 - 1Pasto

Colombie : Primera B - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Expreso Rojo0 - 1Univ. Villavicencio
22:00 Terminé Barranquilla2 - 0Real Santander
22:00 Terminé Valledupar3 - 0Depor FC

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Incheon United1 - 1Pohang Steelers
09:00 Terminé Ulsan Hyundai1 - 1Busan I Park

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé RNK Split3 - 2NK Osijek
19:00 Terminé NK Zadar0 - 1Dinamo Zagreb

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Nordsjaelland1 - 0Silkeborg IF

Danemark : Viasat Sport Divisionen - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé AC Horsens0 - 0Viborg FF
15:00 Terminé Bronshoj0 - 3Vendsyssel
15:00 Terminé Lyngby0 - 2FC Fredericia

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Paide Linnameeskond0 - 2Tallinna FC Flora
13:00 Terminé Vaprus Parnu2 - 2Levadia Tallinn
15:30 Terminé Nomme JK Kalju1 - 0Tallinna Infonet
18:00 Terminé Narva JK Trans1 - 2JK Sillamae Kalev

Géorgie : Umaglesi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Dinamo Batumi2 - 1Guria
14:00 Terminé Merani3 - 0Zestaponi

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé AEL Kallonis3 - 0OFI Crète
18:30 Terminé Panathinaïkos2 - 0AO Xanthi
19:00 Reporté Panetolikós FC Niki Volou
19:00 Reporté OFI Crète Platanias FC

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:45 Terminé Universidad SC0 - 0CD Suchitepequez

Honduras : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé CD Marathon2 - 1Parrillas One

Hong Kong : FA cupAlerte BUT

09:00 Après TAB 2Kitchee FC*0 - 0Yokohama Hong Kong

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ferencváros TC3 - 0Diosgyor
16:00 Terminé Nyiregyhaza1 - 1MTK Budapest FC
18:30 Terminé Kecskeméti TE1 - 1Paksi SE1
18:30 Terminé Videoton FC4 - 0Pécsi Mecsek FC
18:30 Terminé Lombard-Papa2 - 2Szombathelyi Haladás

Hongrie : NB II - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé BFC Siofok0 - 2Bekescsaba
17:00 Terminé Szigetszentmiklos1 - 1Ajka
17:00 Terminé Szeged 20113 - 1Balmazujvaros
17:00 Terminé Soroksar1 - 2Vasas Budapest
17:00 Terminé Cegled2 - 3Gyirmot
18:00 Terminé Szolnok2 - 1Kaposvari Rakoczi
18:00 Terminé Zalaegerszeg4 - 0Mezőkövesd-Zsóry SE

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lajong SC1 - 3Salgaocar
13:00 Terminé East Bengal Club3 - 1Dempo SC
15:30 Terminé FC Pune City0 - 2Mohun Bagan AC

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Bray Wanderers0 - 5Galway
19:30 Terminé Limerick FC1 - 1Shamrock Rovers

Irlande du Nord : Premiership - Qualification Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Crusaders4 - 0Glenavon
16:00 Terminé Glentoran1 - 0Cliftonville
16:00 Terminé Portadown1 - 1Linfield

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ballymena United1 - 0Dungannon Swifts
16:00 Terminé Ballinamallard United3 - 3Warrenpoint Town
16:00 Terminé Coleraine3 - 1Institute FC

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Maccabi Petach-Tikva1 - 1Maccabi Tel-Aviv1

Israël : Ligat Al, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Hapoel Petah Tikva0 - 2Hapoel Acre FC
15:00 Terminé Amutat Hapoel Raanana2 - 2Hapoël Tel-Aviv
16:45 Terminé FC Ashdod0 - 0Hapoel Haifa
19:00 Terminé Maccabi Netanya2 - 3Bnei Sakhnin

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Kashima Antlers1 - 2Vissel Kobe
07:00 Terminé Matsumoto Yamaga FC1 - 0Vegalta Sendai
07:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima2 - 0Shimizu S-Pulse
08:00 Terminé Yokohama F. Marinos3 - 0Shonan Bellmare
08:00 Terminé Sagan Tosu1 - 1Kashiwa Reysol
10:00 Terminé Urawa Red Diamonds2 - 1Nagoya Grampus Eight
11:30 Terminé Montedio Yamagata0 - 1FC Tokyo
12:00 Terminé Kawasaki Frontale3 - 0Ventforet Kofu

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé That Ras6 - 1Al-Hussein

Kazakhstan : Superliga - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Okzhepes2 - 3Aktobe
11:00 Terminé FC Irtych Pavlodar1 - 2FK Atyrau
11:00 Terminé Kaisar2 - 1FC Astana
12:00 Terminé FC Tobol Kostanaï1 - 3FC Ordabasy Chymkent
13:00 Terminé FC Kairat Almaty4 - 0FC Shakhtyor Karagandy
13:00 Terminé Zhetysu1 - 0FK Taraz

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:55 Terminé Al Fehaiheel1 - 1Al Sahil

Lettonie : Coupe de LettonieAlerte BUT

14:00 Terminé FK Jelgava2 - 0SK Liepajas Metalurgs

Liban : Coupe du LibanAlerte BUT

14:30 Après Prol. Shabab Sahel Beirut1 - 3Nejmeh Beirut

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Trakai2 - 0Atlantas

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé CS Fola Esch2 - 1Etzella
18:00 Terminé UN Käerjéng 970 - 1Rosport
18:00 Terminé 1FC Jeunesse Canach0 - 0Jeunesse Esch

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Singapour Lions XII1 - 0Sarawak
14:45 Terminé ATM1 - 1Sime Darby
14:45 Terminé Kelantan FA2 - 1Selangor FA
14:45 Terminé Felda United FC0 - 1Pahang FA
14:45 Terminé PDRM3 - 1Terengganu FC

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sliema Wanderers FC5 - 1Mosta
17:00 Terminé Pieta Hotspurs3 - 1Zebbug Rangers
19:00 Terminé Valletta FC2 - 1Birkirkara FC
19:15 Terminé Tarxien Rainbows FC0 - 4Qormi FC

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé HUSA Agadir1 - 0KAC Kenitra
17:00 Terminé RCA Casablanca1 - 1KACM Marrakech
17:00 Terminé FAR Rabat0 - 0FUS Rabat
19:05 Terminé IZK Khemisset0 - 1OCK Khouribga1

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Queretaro1 - 3Tigres
03:30 Terminé Veracruz3 - 3UNAM Pumas
04:30 Terminé Santos Laguna1 - 0Chivas de Guadalajara

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FC Academica UTM3 - 0FC Olimpia Balti
16:00 Terminé FC Zimbru Chisinau0 - 0FC Dinamo Bender1

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé FK Berane0 - 1FK Bokelj Kotor
16:30 Terminé FK Zeta Golubovci4 - 0FK Mornar Bar
16:30 Terminé FK Mogren Budva1 - 1OFK Petrovac
16:30 Terminé FK Mladost Podgorica1 - 0FK Lovcen Cetinje
16:30 Terminé FK Rudar Pljevlja2 - 0FK Grbalj Radanovici
16:30   FK Buducnost Podgorica FK Sutjeska Niksic

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Odds Ballklub2 - 2Mjondalen
18:00 Terminé Viking FK Stavanger1 - 4Rosenborg

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Al-Oruba1 - 0Al Khaboora
17:00 Terminé Al Musannah1 - 1Dhufar
18:15 Terminé Saham0 - 1Sur

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Neftchi Fargona4 - 1Sodgiana
14:00 Terminé Mashal Muborak3 - 0Kokand-1912
14:30 Terminé Navbahor Namangan2 - 1PFK Dinamo Samarqand
15:00 Terminé Qizilqum1 - 0Andijon FK
15:00 Terminé Buxoro0 - 4Olmaliq FK

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Deportivo Santani2 - 2Sportivo Luqueno

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Pogon Szczecin3 - 1KS Gornik Zabrze1
18:00 Terminé GKS Belchatow0 - 0Jagiellonia Bialystok
20:30 Terminé Lech Poznan2 - 0Slask Wroclaw

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé GKS Tychy1 - 1Wigry S
14:00 Terminé Widzew Lodz1 - 0Chojniczanka Chojnice
17:00 Terminé Miedz Legnica5 - 0Flota Swinoujscie1
17:00 Terminé Sandecja Nowy Sacz0 - 1Bytovia Bytow
17:00 Terminé MKS Dolcan Zabki3 - 1Pogon Siedlce
17:00 Terminé Olimpia Grudziądz2 - 1Chrobry Glogow
17:45 Terminé GKS Katowice0 - 5Zaglebie Lubin

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Dynamo Ceske Budejovice2 - 2FC Hradec Kralove
17:00 Terminé Marila Pribram3 - 0AC Dukla Praha
17:00 Terminé Baumit Jablonec2 - 1Slavia Prague
17:00 Terminé Bohemians 19051 - 0FK Teplice
17:00 Terminé Slovacko2 - 3Slovan Liberec1
20:15 Terminé Viktoria Plzen1 - 2FK Mladá Boleslav1

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Karvina0 - 0SK Slovan Varnsdorf
17:00 Terminé Frydek Mistek0 - 1Sokolov
17:00 Terminé Sigma Olomouc4 - 0Taborsko
18:00 Terminé SFC Opava3 - 1Kolin

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FC Botosani0 - 0FC Politehnica Iasi
17:30 Terminé Targu Mures2 - 1Pandurii Targu Jiu
20:00 Terminé Universitatea Cluj-Napoca0 - 3Steaua Bucarest

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Amkar Perm2 - 1Terek Grozny
15:00 Terminé FK Torpedo Moscou0 - 2CSKA Moscou
18:00 Terminé FK Krasnodar1 - 0Lokomotiv Moscou

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Zenit-D5 - 0Arsenal-D
12:30 Terminé FK Krasnodar-D0 - 1Lokomotiv-D
13:00 Terminé Spartak-D4 - 1Rubin-D
14:00 Terminé Rostov-D2 - 1Dinamo-D

Russie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé FC Sakhalin1 - 0Yenisey
11:00 Terminé Sibir Novosibirsk1 - 0Tyumen
13:00 Terminé Gazovik Or.0 - 2Luch-Energia
13:00 Terminé FK Anji Makhatchkala6 - 0Tom Tomsk1
15:00 Terminé Volga2 - 1Khimik Dzerzhinsk
15:00 Terminé Shinnik2 - 0FK Tosno
16:00 Terminé Volgar-Gazprom4 - 0SKA-Energia
17:00 Terminé Baltica1 - 1Sokol
17:30 Terminé 1Dinamo St Petersburg0 - 4Krylya Samara

Russie : 2ème Division Vostok - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Tom-D1 - 1Smena
11:00 Terminé Irtysh Omsk0 - 0Metalurg Nk
11:00 Terminé Baykal1 - 1Chita
15:00 Terminé Sibir-23 - 1Dinamo Barnaul

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Radnicki Nis2 - 0Napredak
16:00 Terminé Spartak Subotica0 - 2Novi Pazar
16:00 Terminé FK Jagodina1 - 2Vozdovac
16:00 Terminé Mladost Lucani0 - 0Donji Srem
16:00 Terminé Radnicki0 - 1Cukaricki
17:30 Terminé FK Vojvodina Novi Sad1 - 3Borac
18:15 Terminé Etoile Rouge de Belgrade0 - 0Partizan Belgrade

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé MFK Kosice2 - 1Slovan Bratislava
19:00 Terminé FK Senica4 - 0DAC Dunajská Streda
19:00 Terminé 1Ruzomberok0 - 1Trencin
19:00 Terminé Spartak Myjava2 - 2Zlate Moravce

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Olimpija Ljubljana0 - 0Koper
17:00 Terminé Gorica3 - 0NK Krka1
20:05 Terminé NK Celje0 - 0Domzale2

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hammarby IF2 - 1Åtvidabergs F

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Östersunds FK1 - 1IFK Värnamo
15:00 Terminé Degerfors IF1 - 1Ängelholms
16:00 Terminé Sirius3 - 1IF Brommapojkarna
16:00 Terminé Varberg1 - 0Syrianska FC
18:00 Terminé Vasby2 - 0Utsiktens

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Aarau0 - 0FC Zürich
20:00 Terminé FC Thoune2 - 1FC Sion

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Winterthur0 - 1Lugano
17:45 Terminé FC Chiasso1 - 1FC Wil

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Singhtarua2 - 1Chiangrai United
13:00 Terminé Saraburi1 - 2Ratchaburi
14:00 Terminé 1Nakhon Ratchasima4 - 3Army United
14:00 Terminé Suphanburi2 - 1Sisaket FC
15:15 Terminé BEC Tero Sasana2 - 0TOT

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hammam-Lif2 - 2Marsa

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Hoverla Zakarpattya1 - 2FK Zarya Louhansk
16:00 Terminé Vorskla Poltava2 - 0Volyn Lutsk
18:30 Terminé Metalurg Donetsk1 - 0Tchernomorets Odessa

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé 1FC Vorskla Poltava0 - 2FK Helios Kharkiv
15:00 Terminé Hirnyk-Sport4 - 1FC Desna Chernihiv
15:00 Terminé Dynamo Kiev II1 - 0Ternopil
16:00 Terminé MFK Mykolaiv3 - 3FC Sumy
16:00 Terminé Stal Alchevsk0 - 3PFK Oleksandria
16:00 Terminé Zirka1 - 1Stal D

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Shakhtar-D1 - 2Dynamo K.-D
11:00 Terminé Karpaty-D4 - 2Olimpik Donetsk-D
12:00 Terminé Metallurg Z.-D1 - 2Metallist-D
14:00 Terminé Dnipro-D3 - 1Ilichevets-D

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Sud America3 - 1Racing Club de Montevideo
21:00 Terminé Penarol2 - 1Montevideo Wanderers

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Song Lam Nghe An2 - 2Can Tho
12:00 Terminé Da Nang3 - 1Dong Thap Cao Lanh1
12:30 Terminé Quang Ninh3 - 3Khanh Hoa Nha Trang
13:00 Terminé TT Ha Noi4 - 3Hoang Anh Gia Lai

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Chargement