Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Arconatese Inveruno
15:00 15:00  Borgaro Nobis Fezzanese
15:00 15:00  Lecco Bra
15:00 15:00  Ligorna ASD Calcio Chieri
15:00 15:00  Bustese Roncalli Casale
15:00 15:00  Pro Dronero Savone
15:00 15:00  US Sestri Levante Borgosesia Calcio
15:00 15:00  Stresa USD Lavagnese
15:00 15:00  Sanremese US Caratese
Samedi 22 septembre 2018
15:00 15:00  Villa d'Almè Ambrosiana
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Ciserano US Olginatese
15:00 15:00  Côme Scanzorosciate
15:00 15:00  Legnago Salus Virtus Bergamo
15:00 15:00  Mantoue SC Insubria Caronnese Turate
15:00 15:00  US Ponte San Pietro-Isola Sondrio
15:00 15:00  Pro Sesto AS Villafranca
15:00 15:00  Rezzato USD Darfo Boario SSD
15:00 15:00  Seregno US Calcio Caravaggese
Mercredi 19 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Chions2 - 0St. Georgen
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  AC Belluno 1905 Virtus Don Bosco
15:00 15:00  Union ArzignanoChiampo US Adriese
15:00 15:00  Calcio Montebelluna Chions
15:00 15:00  Campodarsego Delta Porto Tolle
15:00 15:00  Cartigliano Cjarlins Muzane
15:00 15:00  Clodiense Levico
15:00 15:00  Sandonà Trente Calcio 1921
15:00 15:00  St. Georgen Union Feltre
15:00 15:00  Tamai Este
Samedi 22 septembre 2018
20:30 20:30  AC Fanfulla 1874 Crema
20:30 20:30  OltrepoVoghera Pavie
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Axys Zola US Fiorenzuola 1922
15:00 15:00  Pol. Ciliverghe Mazzano Classe
15:00 15:00  Lentigione Modène
15:00 15:00  ASD Mezzolara Calvina
15:00 15:00  Pizzighettone Adrense
15:00 15:00  Reggiana Saint-Marin
15:00 15:00  Vigor Carpaneto Sasso Marconi
Samedi 22 septembre 2018
15:00 15:00  Gavorrano Montevarchi Calcio Aq. 1902
15:00 15:00  Sangiovannese Sporting Trestina
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Aglianese Mobilieri Ponsacco
15:00 15:00  Bastia Calcio Cannara
15:00 15:00  ACV Scandicci ASD Seravezza
15:00 15:00  Ghivizzano Borgo Mozzano Viareggio
15:00 15:00  US Massese 1919 Sinalunghese
15:00 15:00  Pianese Tuttocuoio
15:00 15:00  Real Forte Querceta Sangimignanosport
15:00 15:00  San Donato Tavarnelle Prato
15:00 15:00  Campobasso ASD Francavilla Calcio
15:00 15:00  Isernia Sangiustese
15:00 15:00  Jesina Santarcangelo
15:00 15:00  Montegiorgio Avezzano
15:00 15:00  Pineto Matelica Calcio
15:00 15:00  Cesena Polisportiva Olympia Agnonese
15:00 15:00  Lecco Castelfidardo Calcio
15:00 15:00  San Nicolò USD Recanatese
15:00 15:00  Savignanese Forlì
15:00 15:00  Pro Vasto Sammaurese
Samedi 22 septembre 2018
14:30 14:30  Nuova Monterosi Budoni Calcio
15:00 15:00  Lanusei Latina
15:30 15:30  Latte Dolce ASD Lupa Frascati
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00  Aprilia Ostia Mare Lidocalcio
15:00 15:00  Avellino Albalonga
15:00 15:00  ASD Flaminia Civita Castellana Sassari Torres 1903
15:00 15:00  Cassino Vis Artena
15:00 15:00  Castiadas Trastevere Calcio
15:00 15:00  Città di Anagni Anziolavinio
15:00 15:00  Atletico Ladispoli
15:00 15:00  US Bitonto Pomigliano
15:00 15:00  AS Fasano Gelbison Cilento SSD
15:00 15:00  Gragnano Picerno
15:00 15:00  Nola Herculaneum
15:00 15:00  FC Savoia 1908 FC Francavilla
15:30 15:30  Team Altamura Gravina
16:00 16:00  F. Andria Nuova Nardò
16:00 16:00  Sarnese Tarente
17:00 17:00  Audace Cerignola Sorrente
15:00 15:00  Bari Sancataldese
15:00 15:00  Cittanovese Rotonda
15:00 15:00  US Castrovillari Calcio Palmese
15:00 15:00  Acireale Nocerina
15:00 15:00  Città di Messina Gela
15:00 15:00  Igea Virtus Messine
15:00 15:00  Locri 1909 Portici
15:00 15:00  Marsala Roccella
15:00 15:00  Neapolis Troina

Commentaires

Partagez

Groupe A
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 4
2 3 1 3
3 3 1 2
4 3 1 2
5 3 1 1
6 3 1 1
7 3 1 1
8 1 1 0
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 0 1 -1
13 0 1 -1
14 0 1 -1
15 0 1 -2
16 0 1 -2
17 0 1 -3
18 0 1 -4
Groupe B
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 3
2 3 1 2
3 3 1 2
4 3 1 1
5 3 1 1
6 3 1 1
7 1 1 0
8 1 1 0
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 1 1 0
13 0 1 -1
14 0 1 -1
15 0 1 -1
16 0 1 -2
17 0 1 -2
18 0 1 -3
Groupe C
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 3
2 3 1 2
3 3 1 2
4 3 1 2
5 3 1 1
6 3 1 1
7 3 1 1
8 3 1 1
9 1 1 0
10 1 1 0
11 0 1 -1
12 0 1 -1
13 0 1 -1
14 0 1 -1
15 0 1 -2
16 0 1 -2
17 0 1 -2
18 0 1 -3
Groupe D
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 2
2 3 1 2
3 3 1 1
4 3 1 1
5 3 1 1
6 3 1 1
7 3 1 1
8 1 1 0
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 0 1 -1
13 0 1 -1
14 0 1 -1
15 0 1 -1
16 0 1 -1
17 0 1 -2
18 0 1 -2
Groupe E
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 3
2 3 1 2
3 3 1 2
4 3 1 2
5 3 1 1
6 3 1 1
7 1 1 0
8 1 1 0
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 1 1 0
13 1 1 0
14 1 1 0
15 0 1 -1
16 0 1 -1
17 0 1 -2
18 0 1 -2
19 0 1 -2
20 0 1 -3
Groupe F
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 3
2 3 1 2
3 3 1 2
4 3 1 2
5 3 1 2
6 3 1 1
7 3 1 1
8 3 1 1
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 1 1 0
13 0 1 -1
14 0 1 -1
15 0 1 -2
16 0 1 -2
17 0 1 -2
18 0 1 -3
19 -2 1 -2
20 -3 1 -1
Groupe G
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 4
2 3 1 3
3 3 1 2
4 3 1 1
5 3 1 1
6 3 1 1
7 3 1 1
8 3 1 1
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 1 1 0
13 0 1 -1
14 0 1 -1
15 0 1 -1
16 0 1 -1
17 0 1 -1
18 0 1 -2
19 0 1 -3
20 0 1 -4
Groupe H
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 3
2 3 1 3
3 3 1 2
4 3 1 2
5 3 1 2
6 3 1 1
7 3 1 1
8 3 1 1
9 1 1 0
10 1 1 0
11 0 1 -1
12 0 1 -1
13 0 1 -1
14 0 1 -2
15 0 1 -2
16 0 1 -2
17 0 1 -3
18 0 1 -3
Groupe I
  Equipe Pts J Dif
1 3 1 3
2 3 1 3
3 3 1 1
4 3 1 1
5 3 1 1
6 1 1 0
7 1 1 0
8 1 1 0
9 1 1 0
10 1 1 0
11 1 1 0
12 1 1 0
13 1 1 0
14 0 1 -1
15 0 1 -1
16 0 1 -1
17 0 1 -3
18 0 1 -3

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Série D en direct

Ce livescore Série D (Italie) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Série D. Ne râtez plus aucun match en direct Série D avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches italiens.