MATCH EN DIRECT

Résultats foot

Trier
 
 
 

Écosse : League Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:45   Glasgow Rangers FC Stranraer

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Orlando City II2 - 2Wilmington Hammerheads
02:00 Terminé Seattle Sounders II1 - 0Portland Timbers II

Etats-Unis : PDL - Conference - FinalsAlerte BUT

01:00 Terminé Reading United1 - 4Ocean City Nor'easters

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Botafogo PB2 - 0Salgueiro

Brésil : Série D - 8èmes de finalesAlerte BUT

00:00 Terminé Campinense2 - 1Globo

Europe : UEFA -19 Championnat Féminin - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

17:00   Norway U19 Slovakia U19
17:00   Netherlands U19 France U19
18:00   Switzerland U19 Spain U19
18:00   Germany U19 Austria U19

Monde : COTIF Tournament - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

19:00   Venezuela U-20 Mauritania U20
21:15   Espagne U-20 Bahrain U20
23:15   Argentine U-20 Maroc -20

Monde : International Champions Cup - China PR - ClassementAlerte BUT

13:30 Annulé Manchester City Manchester United

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

11:00 Terminé Youth RKSP School0 - 2United Rangbull
16:30   Wits (students) UWC (students)
18:30   Salaspils Amoko/02
18:30   Upesciems Babīte II
18:30   UJ Students CUT Students

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

10:30 Terminé Adelaide University2 - 4Fulham United
12:30 65' Adelaide City1 - 0Metro United

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

17:00   Al Adalh Al Feiha
18:15   St. Andrews Mosta
18:30   Austria Salzbourg Bursaspor
18:30   Gartenstadt Waldhof Mannheim
20:00   Nacional Funchal Fulham
20:00   Portimonense Sheffield Wednesday
20:30   Pembroke Athleta Sliema Wanderers
20:45   Cheltenham Town Bristol City
20:45   Truro City Torquay Utd

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

19:30   Sunderland Stade Nyonnais
20:00   Colchester Utd Crystal Palace

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

18:00   Twente West Ham United

Argentine : Copa Argentina - 1er tourAlerte BUT

23:00   Sarmiento Los Andes

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

12:30 66' Bulleen Lions0 - 1Northcote City

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Bulleen Lions U203 - 1Northcote City U20
11:00 En attente Richmond U20 Pascoe Vale U20

Canada : PCSL - FinaleAlerte BUT

01:00 En attente Vancouver Thunderbirds Mid Isle Highlanders

Colombie : Première A - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Deportes Tolima3 - 0Once Caldas
02:30 Terminé Santa Fe2 - 0Envigado

Corée du Sud : K-League Dames - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Jeonbuk KSPO Busan Sangmu
12:00 En attente Seoul Amazones Suwon
12:00 En attente Daejeon Sportstoto Goyang Daekyo

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

01:30 En attente Hubentut Fortuna VESTA

Danemark : Reserve League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Viborg Res. Randers Res.
13:00 En attente Horsens Res. AaB Res.

Danemark : Reserve League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00   Midtjylland Res. Vejle-Kolding Res.
16:00   OB Res. Esbjerg Res.

Estonie : Esiliiga - ClassementAlerte BUT

18:00   Tallinna Infonet II Nõmme Kalju II

Estonie : Esiliiga féminine - ClassementAlerte BUT

18:00   Ajax Tallinna Lootos

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

17:30 Pariez VPS KuPS
17:30 Pariez Mariehamn Inter Turku

Finlande : Ykkönen - ClassementAlerte BUT

17:30   Oulu Haka

Guatemala : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Xelajú1 - 0Malacateco

Indonésie : ISC A - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Persipura Persiba Balikpapan
14:00   Semen Padang Persib
14:00   PSM Makassar Bhayangkara Surabaya Utd

Indonésie : ISC B - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Persekam Metro Sumbawa Barat

Iran : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30   Tractor Sazi Esteghlal Khuzestan
15:45   Siah Jamegan Zob Ahan
18:15   Saba Qom Sanat Naft
18:15   Esteghlal Naft Tehran

Islande : Landsbankadeild Karla - ClassementAlerte BUT

22:00 Pariez Víkingur Reykjavik KR

Islande : 4. Deild - Groupe B - ClassementAlerte BUT

22:00   KB Skallagrímur
22:00   ÍH Örninn

Islande : 4. Deild - Groupe A - ClassementAlerte BUT

22:00   Árborg Mídas
22:00   Ýmir Stokkseyri

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00   Thór U19 Breidablik II U19
20:00   Fylkir U19 HK / Ýmir U19

Islande : U19 League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

21:00   FH U19 Fram U19

Islande : 1 Deild féminine - Groupe C - ClassementAlerte BUT

22:00   Einherji Hamrarnir

Islande : 1 Deild féminine - Groupe B - ClassementAlerte BUT

21:00   Fjölnir Álftanes
22:00   Grótta Augnablik
22:00   Keflavík Afturelding

Islande : 1 Deild féminine - Groupe A - ClassementAlerte BUT

22:00   Skínandi ÍR

Japon : J2 League - ClassementAlerte BUT

12:00 92' Consadole Sapporo5 - 0Gifu

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Jelgava Rīgas FS

Malaisie : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:45 En attente Perlis Johor Darul Ta'zim II
10:45 En attente ATM UiTM
10:45 Terminé DRB-Hicom1 - 0Kuala Lumpur
15:00   PKNS Negeri Sembilan
15:00   Sime Darby Sabah
15:00   Kuantan FA Malacca United

Mexique : Primera Division - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Puebla FC3 - 2Tijuana

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez FC Dacia Chisinau FC Zimbru Chisinau

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:30 En attente Vard Vålerenga II

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00   Rosenborg II Hønefoss

Ouzbékistan : Coupe - Quarts de finaleAlerte BUT

17:00   Lokomotiv Mash'al

Panama : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Alianza2 - 1Atlético Nacional
00:00 Terminé Sporting San Miguelito0 - 0Plaza Amador
01:00 Terminé Atlético Veragüense0 - 1Árabe Unido

Paraguay : Division Profesional - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:40 Terminé River Plate0 - 2Olimpia
23:00   General Caballero Rubio Ñú

Pérou : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:15   Universidad San Martín Inti Gas
22:30   Comerciantes Unidos Deportivo Municipal

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00   GKS Górnik Leczna SA OSP Lechia Gdansk

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

20:00 Reporté FC Rapid Bucarest Botoşani

Russie : Coupe - 1er tourAlerte BUT

10:00 Après Prol. Dal'StroyIndustriya4 - 2Smena Komsomolsk

Singapour : Coupe de la Ligue - Plate Semi-finalsAlerte BUT

13:30 19' Hougang United0 - 0Balestier Khalsa
13:30 21' Geylang United0 - 0Armed Forces

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00   Merreikh El-Fasher Hilal El-Fasher
19:00   El-Ahli Atbara Al Ahli Khartoum

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

19:00 Pariez Elfsborg Östersunds FK
19:00 Pariez Djurgården GIF Sundsvall

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

19:30   GAIS Varberg

Suède : Division 2 - Norra Götaland - ClassementAlerte BUT

19:00   Uddevalla Vänersborg

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

17:30   Dalkurd U21 Assyriska U21

Suède : U21 League - Allsvenskan U21 - ClassementAlerte BUT

17:00   Jönköpings Södra U21 Häcken U21
17:00   IK Sirius U21 IFK Norrköping U21
17:00   Gefle U21 Hammarby U21

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

19:45   Zürich Winterthur

Syrie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:00   Al Ittihad Al Mohafaza
16:00   Jaish Karama
16:00   Wahda Shorta

Venezuela : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

21:30   Potros de Barinas Zamora II

Amérique du Nord : CONCACAF -17 ans - Caribbean Groupe Stage - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Aruba U17 Puerto Rico U17
00:30 En attente St. Vincent / Gren. U17 St. Lucia U17
01:00 En attente St. Kitts and Nevis U17 Cuba U17
01:00 En attente Guadeloupe U17 Curaçao U17
02:30 En attente Cayman Islands U17 Haïti U-17

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot

Liste de tous les matchs en live aujourd'hui. Cette page est différente de la page d'accueil du site uniquement le samedi et le dimanche.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement