betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Résultats foot

Liste de tous les matchs en live aujourd'hui. Cette page est différente de la page d'accueil du site uniquement le samedi et le dimanche.

Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Pariez Bordeaux Evian Thonon Gaillard 98

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Pariez Auxerre Ajaccio 29
20:00 Pariez Brest Arles Avignon 23
20:00 Pariez Créteil-Lusitanos Clermont Foot 28
20:00 Pariez Ajaccio GFC Dijon 20
20:00 Pariez Laval Angers 24
20:00 Pariez Châteauroux Nancy 26
20:00 Pariez Niort Valenciennes 25
20:00 Pariez Sochaux Nîmes 23
20:00 Pariez Tours Orleans 29

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

21:00 Pariez Elche Eibar 22

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Pariez SC Fribourg Hertha Berlin 16

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

20:00   Consolat Marseille US Avranches 8
20:00   Boulogne-sur-Mer USL Dunkerque 5
20:00   Bourg-Péronnas Strasbourg 12
20:00   Paris FC Istres 3
20:00   CA Bastia Poiré-sur-Vie 3
20:00   Epinal Frejus 4
20:00   US Colomiers Amiens SC 4
20:00   Luçon Chambly 3
20:30   Colmar Red Star 6

Angleterre : Premier League (-21 ans) - ClassementAlerte BUT

14:00   Norwich (-21) Leicester City (-21) +
20:00   Fulham (-21) West Ham (-21) 2

Angleterre : U-21 Premier League, Divison 2 - ClassementAlerte BUT

20:00   Blackburn (-21) Stoke City (-21) +

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

19:00 Pariez Carpi Trapani 7
21:00 Pariez Spezia Virtus Entella 4

Italie : Lega Pro, Group C - ClassementAlerte BUT

20:45   Lecce Reggina 1

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

18:30 Pariez Eintracht Brunswick Darmstadt 5
18:30 Pariez Aalen Sandhausen 6
18:30 Pariez FC Erzgebirge Aue Saint-Pauli 4

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

19:00   Unterhaching MSV Duisbourg +
19:00   SV Stuttgarter Kickers Osnabrück +
19:00   Dynamo Dresden 1. FSV Mainz 05 II 1

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

19:30   Cloppenburg Meppen +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

19:00   Sarrebruck Hoffenheim II +
19:30   Kickers Offenbach Nottingen 1

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00   FC Eintracht Bamberg Schalding-Heining +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

21:30 Pariez Vitoria Guimaraes Pacos de Ferreira 13

Belgique : Jupiler Pro League - ClassementAlerte BUT

20:30 Pariez Royal Charleroi Zulte Waregem 7

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

20:30   Mons Lommel United +

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Pariez Willem II Tilburg NAC Breda 2

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

20:00   MVV Maastricht De Graafschap +
20:00   Achilles 29 FC Oss +
20:00   Jong PSV Sparta Rotterdam +
20:00   FC Den Bosch Helmond Sport +
20:00   VVV Venlo Almere City FC +
20:00   Stormvogels Telstar Jong Twente +
20:00   Fortuna Sittard FC Eindhoven +

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

20:45 Pariez Partick Thistle Saint-Mirren 4

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Pariez Eskisehirspor Genclerbirligi 7

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

18:00   Gaziantep BB Adanaspor +
18:00   Manisaspor Kayserispor +

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez USM El Harrach MC Oran 5
18:45 Pariez CS Constantine MC El Eulma 2

Brésil : Serie A - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Corinthians 1 - 1 Chapecoense 304
00:30 Terminé Goias 2 - 3 Atletico Mineiro 129
01:30 Terminé Gremio 0 - 0 Santos 210

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

19:20   Najran SC Al Ittihad +
19:20   Al Hilal Riyadh Al-Khaleej +

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

02:00 83' Temperley 1 - 1 Union Santa Fe +

Autriche : Erste Liga - ClassementAlerte BUT

18:30   SKN St. Pölten Kapfenberger SV +
18:30   SC Austria Lustenau Wacker Innsbruck +
18:30   TSV Hartberg LASK Linz +
18:30   FAC Team fur Wien FC Liefering 1
20:30   Mattersburg SV Horn +

Azerbaïdjan : PFL - ClassementAlerte BUT

16:00 Pariez FK Inter Bakou FK Baki 2

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

16:00 Pariez PFC Slavia Sofia FK Tcherno More Varna 2

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez NK Lokomotiva Zagreb NK Zadar 8

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

18:30 Pariez Randers FC Silkeborg IF 4

Danemark : Viasat Sport Divisionen - ClassementAlerte BUT

19:00   Skive IK Vendsyssel +
19:00   Koge BK AB Copenhagen +

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

16:30 Pariez Levadia Tallinn JK Tallinna Kalev 10
18:00 Pariez Tallinna Infonet JK Sillamae Kalev 3

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

17:30 Pariez FF Jaro KuPS Kuopio 3

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

19:00 Pariez Pécsi Mecsek FC Paksi SE +

Hongrie : NB II - ClassementAlerte BUT

19:00   Csakvari TK Soroksar +

Iran : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30   Gostaresh Folad Zob-Ahan +
15:30   Saipa Padideh Khorasan +
16:30   Naft Masjed Soleyman Naft Téhéran +
17:00   Peykan Malavan +
17:00   Esteghlal Téhéran Foolad Khuzestan +

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:45 Pariez Athlone Town Bohemians Dublin 1
20:45 Pariez Bray Wanderers St Patrick's 4
21:00   Shamrock Rovers UC Dublin 1

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

21:00   Shelbourne Shamrock II 2
21:00   Wexford Youths Waterford U. +

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

14:30   Ironi Tiberias Hapoël Kfar Sabah +
15:00   Hapoel Jerusalem FC Hapoel Afula +
15:00   Hapoel Bnei Lod FC Hapoel Ramat-Gan +
15:00   Maccabi Herzeliya Hapoel Natzrat-Elite +
15:30   Bnei Yehoudah Maccabi Ironi Kiryat Ata +

Japon : J-League 2 - ClassementAlerte BUT

12:00   V-Varen Nagasaki Yokohama FC +

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:20   Kazma Al Sulaibikhat +
16:40   Al Shabab Al Jahra +
16:40   Al Arabi Al Fehaiheel +

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez Daugava Riga FC Jurmala 2

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

17:00   Dainava Atlantas +

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

20:00   FC Progrès Niedercorn Jeunesse Esch +

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Pariez KACM Marrakech KAC Kenitra 2

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

15:00   Costuleni FC Academica UTM +
15:00   Saxan Tiraspol +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Pariez SK Brann Bergen Sandnes Ulf 4

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:30   Busher Saham +
14:45   Al-Seeb Alshabab +
15:30   Al Khaboora Sur +

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

12:00   Lokomotiv Tachkent Pakhtakor +

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:30 Pariez Bangor City Prestatyn Town +
20:30 Pariez Connah's Quay Rhyl +
20:30 Pariez Port Talbot Aberystwyth 2
20:45 Pariez Bala Town The New Saints 2

Pérou : Apertura - ClassementAlerte BUT

21:30   Club Alianza Lima CDU San Martín de Porres +
21:30   Univ. Cesar Vallejo Universidad César Vallejo +
21:30   Cienciano de Cuzco Inti Gas Deportes +
21:30   Leon de Huanuco Juan Aurich +
21:30   Los Caimanes FBC Melgar +
21:30   CD Sport Huancayo Real Garcilaso +
21:30   Club Sporting Cristal Universitario Lima +
21:30   Union Comercio UTC Cajamarca +

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Slask Wroclaw Korona Kielce 6
20:30 Pariez Lechia Gdansk Pogon Szczecin 2

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

17:00   Al-Khor SC Al Sailiya SC +
17:00   Al Jaish Qatar Lekhwiya +
19:15   Al-Arabi SC Doha Al Shamal +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

20:15 Pariez FK Mladá Boleslav FK Teplice 3

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

18:00   FK Usti nad Labem FC Vlasim +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

17:30 Pariez CS Gaz Metan Medias Viitorul Constanta 2
20:00 Pariez Targu Mures Rapid Bucarest 1

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Arsenal T Mordovia 2

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

09:00   Ufa-D Ural-D +
11:00   Kuban-D Rubin-D +
15:00   Spartak-D Terek-D +

Russie : 2ème Division Yug - ClassementAlerte BUT

13:00   Afips Biolog-Novokub. +
13:00   FK Krasnodar II Russie +
13:00   Druzhba Maykop Chernomorets +
13:00   Terek-2 Grozny Rotor +
13:00   Angusht FC Astrakhan +
14:00   Anzhi-D MITOS Novocherkassk +
15:00   TSK Zhemchuzhina Ya. +
15:00   Alania D Mashuk-KMV +
16:30   Spartak Nalchik Dinamo Stavropol +
17:00   SKCHF Sochi +

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30   Geylang United Tanjong Pagar United FC +

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

19:00 Pariez IFK Göteborg Gefle IF 7

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

18:30   Östers IF Varberg +

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:00   Metallurg Z.-D Vorskla-D +
15:00   Metallurg Don.-D Ilichevets-D +
BuzzFermer
Chili - Le magnifique but de LunaLdC CONCACAF - Trois buts en 124 secondesPérou - Top 5 buts