Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Résultats foot

Liste de tous les matchs en live aujourd'hui. Cette page est différente de la page d'accueil du site uniquement le samedi et le dimanche.

Trier
 
 
 

Europe : EC Qualification - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Luxembourg ARY Macédoine
18:00 Pariez Ukraine Bélarus
18:00 Pariez Estonie Lituanie
18:00 Pariez Saint-Marin Angleterre
18:00 Pariez Russie Suède
20:45 Pariez Espagne Slovaquie
20:45 Pariez Suisse Slovénie
20:45 Pariez Autriche Moldavie
20:45 Pariez Monténégro Liechtenstein

Portugal : Coupe du Portugal - 1er tourAlerte BUT

17:00   Angrense Acad. Coimbra/S.Futebol

France : National - ClassementAlerte BUT

18:00   Colmar Luçon
18:00   Chambly Consolat Marseille
18:00   Sedan Strasbourg
18:30   Les Herbiers Belfort
20:00   Épinal Avranches
20:00   Fréjus St-Raphaël CA Bastia
20:00   Béziers Dunkerque
20:00   Orléans Amiens SC

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

16:00   Viry-Châtillon Bordeaux II
18:00   Saint-Malo Concarneau
18:00   Vitré Romorantin
18:00   Cholet Nantes II
18:30   Voltigeurs de Chateaubriant Trélissac
18:30   Fontenay Plabennec
19:00   Stade Bordelais Fleury-Mérogis
19:00   Bergerac Lorient II

France : CFA - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:30   Olympique Marseille II Bayonne
18:00   Nice II Arles
18:00   Hyères Rodez
18:00   Monaco II Le Pontet
18:00   Sète LAS Toulon
19:00   Pau Marignane
19:00   Mont-de-Marsan Colomiers
20:00   Martigues Tarbes

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00   Mulhouse Drancy
17:00   Auxerre II Olympique Lyon II
18:00   Sarre-Union Grenoble
18:00   Saint-Louis Neuweg Le Puy
18:00   Lyon-Duchère Sochaux II
18:00   Villefranche Moulins
18:00   Montceau Jura Sud
18:30   Yzeure Monts Or Azergues

France : CFA - Groupe A - ClassementAlerte BUT

18:00   Aubervilliers Sannois-St-Gratien
18:00   Arras Calais
18:00   Dieppe Wasquehal
18:00   Poissy Mantes
18:00   Iris Club de Croix Roye-Noyon
18:00   Troyes II Lens II
18:00   Amiens AC Boulogne-Billancourt
18:00   Quevilly PSG II

France : CFA 2 - Groupe H - ClassementAlerte BUT

16:00   Le Havre II UJA Maccabi
18:00   Beauvais Caen II
18:00   Drouais Oissel
18:30   ASPTT Caen Gonfreville
19:00   Paris II Sainte-Geneviève
19:00   Évreux Saint-Ouen-L'Aumône
20:00   Sénart-Moissy Ajaccio II

France : CFA 2 - Groupe G - ClassementAlerte BUT

15:00   Boulogne II Aulnoye
18:00   Marck Noisy-le-Sec
18:00   Amiens SC II Ailly-Sur-Somme
18:00   Tourcoing St. Maur Lusi
18:00   Valenciennes II Lille II
18:00   Feignies Grande-Synthe
18:00   Olympique Saint Quentin Ivry

France : CFA 2 - Groupe F - ClassementAlerte BUT

15:00   Metz II Raon-l'Etape
18:00   Biesheim Sarreguemines
18:00   Pagny Sur Moselle Thaon
18:00   Illzach Modenheim Reims II
18:00   RC Épernay Champagne Nancy II
18:00   FCSR Haguenau Forbach

France : CFA 2 - Groupe E - ClassementAlerte BUT

17:00   Andrézieux Saint-Étienne II
18:00   Thiers Clermont II
18:00   Gueugnon Saint-Priest
18:00   Sens Bourgoin-Jallieu
18:00   Besançon ASPTT Besançon
18:00   Pontarlier Cournon
21:00   Dijon II Selongey

France : CFA 2 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

15:00   Fabrègues Borgo
18:00   Agde Aubagne
18:00   Toulon Aix les Bains
18:00   Nîmes II Annecy
18:00   Arles II Evian TG II

France : CFA 2 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

18:00   Paulhan/Pézenas Les Genêts d'Anglet
18:00   Niort II Limoges
18:00   Blagnac Marmande
18:30   US Castanet-Tolosan Lège-Cap-Ferret
18:30   Balma Villenave
19:00   Angoulême Aurillac

France : CFA 2 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

18:00   Challans La Roche-sur-Yon
18:00   St-Pryvé St-Hilaire Bourges
18:00   Tours II Avoine OCC
18:00   Angers II Chartres
18:00   Châteauroux II Le Poiré-sur-Vie
18:30   Châtellerault Vertou
19:00   Bressuire Le Mans

France : CFA 2 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

18:00   Pontivy Saint-Lô Manche
18:00   Changé Fougère
18:00   Dinan-Léhon Brest II
18:00   Lannion Guingamp II
18:00   Granville Laval II
18:00   Stade Briochin Sablé

France : Championnat National U-19 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

18:00 Reporté Nantes U19 Bayonne U19

France : Championnat National U-19 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00   Auxerre U19 Strasbourg U19
16:00   Evian TG U19 Troyes U19

France : Féminine 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:00   Montpellier Guingamp

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

13:05   Southend Utd Peterborough
16:00   Barnsley Shrewsbury Town
16:00   Chesterfield Wigan Athletic
16:00   Crewe Alexandra Swindon Town
16:00   Fleetwood Town Rochdale
16:00   Gillingham Doncaster
16:00   Oldham Athletic Bradford City
16:00   Scunthorpe Utd Blackpool
16:00   Walsall Bury

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

14:00   Newport County York City
15:00   Carlisle United Barnet
16:00   Cambridge Utd Luton Town
16:00   Exeter City Leyton Orient
16:00   Mansfield Town AFC Wimbledon
16:00   Northampton Town Dagenham & R
16:00   Portsmouth Accrington
16:00   Stevenage Plymouth Argyle
16:00   Wycombe Hartlepool
16:00   Yeovil Town Morecambe

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

13:30   Welling United Tranmere Rovers
16:00   Kidderminster Braintree Town
16:00   Altrincham Cheltenham Town
16:00   Southport Dover Athletic
16:00   Barrow Eastleigh
16:00   Aldershot Town Halifax Town
16:00   Chester Forest Green
16:00   Bromley Gateshead
16:00   Boreham Wood Grimsby Town
16:00   Torquay Utd Guiseley
16:00   Macclesfield Woking
16:00   Lincoln City Wrexham

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

16:00   Bath City Dartford
16:00   Bishop's Stortford Weston-super-Mare
16:00   Chelmsford City Havant & Waterlooville
16:00   Eastbourne Truro City
16:00   Ebbsfleet Utd Maidenhead United
16:00   Gosport Borough Maidstone United
16:00   Hayes & Yeading United Wealdstone
16:00   Hemel Hempstead Town Basingstoke Town
16:00   Margate St Albans City
16:00   Oxford City Whitehawk
16:00   Sutton United Concord Rangers

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

16:00   Brackley Town North Ferriby United
16:00   Bradford Park Avenue AFC Telford United
16:00   Chorley Alfreton Town
16:00   Curzon Ashton Nuneaton Town
16:00   Gainsborough Trinity Corby Town
16:00   Gloucester City Fylde
16:00   Hednesford Town Boston Utd
16:00   Lowestoft Town United of Manchester
16:00   Solihull Moors Harrogate Town
16:00   Stockport Worcester City
16:00   Tamworth Stalybridge Celtic

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

16:00   Bognor Regis Town Enfield Town
16:00   Brentwood Town Staines Town
16:00   Canvey Island Hendon
16:00   Dulwich Hamlet Billericay Town
16:00   East Thurrock United Leatherhead
16:00   Farnborough Metropolitan Police
16:00   Hampton & Richmond Burgess Hill Town
16:00   Harrow Borough Kingstonian
16:00   Leiston Grays Athletic
16:00   Merstham Needham Market
16:00   VCD Athletic Lewes
16:00   Wingate & Finchley Tonbridge Angels

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

16:00   Bedworth United Redditch United
16:00   Bideford Hungerford Town
16:00   Biggleswade Town Paulton Rovers
16:00   Cambridge City Dorchester Town
16:00   Chippenham Town St. Neots Town
16:00   Dunstable Town Leamington
16:00   Frome Town Hitchin Town
16:00   King's Lynn Town Poole Town
16:00   Merthyr Town Chesham United
16:00   Slough Town Cirencester Town
16:00   Stratford Town Kettering Town
16:00   Weymouth Histon

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

16:00   Barwell Salford City
16:00   Blyth Spartans Stamford
16:00   Buxton Stourbridge
16:00   Colwyn Bay Frickley Athletic
16:00   Grantham Town Marine
16:00   Halesowen Town Darlington 1883
16:00   Hyde Mickleover Sports
16:00   Ilkeston Ashton United
16:00   Ramsbottom United  Sutton Coldfield Town
16:00   Rushall Olympic Workington
16:00   Skelmersdale United Matlock Town
16:00   Whitby Town Nantwich Town

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

16:00   Carlton Town Loughborough Dynamo
16:00   Chasetown Basford United
16:00   Coalville Town Romulus
16:00   Goole Market Drayton Town
16:00   Kidsgrove Athletic Stocksbridge Park Steels
16:00   Leek Town Belper Town
16:00   Rugby Town Lincoln United
16:00   SL Aquaforce Daventry Town
16:00   Sheffield Newcastle Town
16:00   Spalding United Stafford
16:00   Tividale Gresley

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

16:00   Bamber Bridge Farsley
16:00   Brighouse Town Burscough
16:00   Droylsden Lancaster City
16:00   Glossop North End FC Witton Albion
16:00   Harrogate Railway Radcliffe Borough
16:00   Kendal Town Mossley
16:00   Northwich Ossett Albion
16:00   Ossett Town Trafford
16:00   Prescot Cables Scarborough Athletic
16:00   Spennymoor Town Clitheroe
16:00   Warrington Town New Mills

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

16:00   AFC Totton Yate Town
16:00   Bashley Bishop's Cleeve
16:00   Burnham Shortwood United
16:00   Cinderford Town Marlow
16:00   Evesham United Wimborne Town
16:00   Larkhall Athletic Banbury United
16:00   Mangotsfield United Winchester City
16:00   North Leigh Bridgwater Town
16:00   Slimbridge Didcot Town
16:00   Tiverton Town Swindon Supermarine
16:00   Wantage Town  Taunton Town

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

16:00   Arlesey Town St Ives Town
16:00   Aylesbury Fleet Town
16:00   Bedford Town Kings Langley
16:00   Chalfont St Peter Petersfield Town
16:00   Egham Town Aylesbury United
16:00   Godalming Town Beaconsfield SYCOB
16:00   Leighton Town Ware
16:00   North Greenford United AFC Rushden & Diamonds
16:00   Northwood Barton Rovers
16:00   Royston Town Hanwell Town
16:00   Uxbridge Potters Bar Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

16:00   Barkingside Heybridge Swifts
16:00   Brightlingsea Regent Harlow Town
16:00   Bury Town Tilbury
16:00   Great Wakering Rovers AFC Sudbury
16:00   Maldon & Tiptree Romford
16:00   Phoenix Sports Cheshunt
16:00   Redbridge Dereham Town
16:00   Soham Town Rangers Cray Wanderers
16:00   Thurrock Haringey Borough
16:00   Waltham Abbey Thamesmead Town
16:00   Witham Town Wroxham

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

16:00   Chatham Town Molesey
16:00   Chipstead Faversham Town
16:00   Corinthian-Casuals Folkestone Invicta
16:00   East Grinstead Town Ramsgate
16:00   Hastings United Carshalton Athletic
16:00   Herne Bay Dorking Wanderers
16:00   Hythe Town Whyteleafe
16:00   Sittingbourne Guernsey
16:00   South Park  Walton Casuals
16:00   Tooting & Mitcham United Peacehaven & Telscombe
16:00   Walton & Hersham Three Bridges
16:00   Worthing Whitstable Town

Angleterre : Premier Academy League - ClassementAlerte BUT

12:00   Everton U18 Stoke City U18
12:00   Brighton & Hove Alb. U18 Arsenal U18
12:00   Chelsea U18 Southampton U18
12:00   Tottenham Hotspur U18 Fulham U18
13:00   Derby County U18 Blackburn Rovers U18
13:00   West Bromwich Albion U18 Liverpool U18
13:00   West Ham United U18 Leicester City U18
13:30   Manchester City U18 Sunderland U18
13:30   Newcastle United U18 Manchester United U18
14:00   Middlesbrough U18 Wolverhampton U18
14:00   Aston Villa U18 Norwich City U18
14:00   Swansea City U18 Reading U18

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Barnsley U18 Watford U18
01:00 En attente Bolton Wanderers U18 Brentford U18
01:00 En attente Coventry City U18 Bristol City U18
01:00 En attente Crewe Alexandra U18 Cardiff City U18
01:00 En attente Huddersfield Town U18 Charlton Athletic U18
01:00 En attente Hull City U18 Colchester United U18
01:00 En attente Leeds United U18 Crystal Palace U18
01:00 En attente Nottingham Forest U18 Ipswich Town U18
01:00 En attente Sheffield United U18 Millwall U18
01:00 En attente Sheffield Wednesday U18 Queens Park Rangers U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

11:30   AFC Wimbledon U18 Stevenage U18
11:30   Leyton Orient U18 Peterborough U18
12:00   Cambridge United U18 Luton Town U18
12:00   Gillingham U18 Dagenham & Redbridge U18
12:00   Milton Keynes Dons U18 Southend United U18
12:00   Northampton Town U18 Barnet U18
12:00   AFC Bournemouth U18 Portsmouth U18
12:00   Exeter City U18 Plymouth Argyle U18
12:00   Newport County U18 Bristol Rovers U18
12:00   Swindon Town U18 Oxford United U18
12:00   Yeovil Town U18 Cheltenham Town U18
12:00   Rotherham U18 Mansfield Town U18
12:00   Notts County U18 Grimsby Town U18
12:00   Accrington Stanley U18 Wrexham U18
12:00   Rochdale U18 Burnley U18
12:00   Shrewsbury Town U18 Bury U18
12:00   Tranmere Rovers U18 Carlisle United U18
12:00   Wigan U18 Port Vale U18
12:00   Morecambe U18 Fleetwood Town U18

Angleterre : Women's Super League - ClassementAlerte BUT

18:30   Liverpool Arsenal
19:30   Bristol Academy Birmingham City

Angleterre : WSL 2 - ClassementAlerte BUT

15:00   London Bees Watford
20:00   Reading Doncaster Belles

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

18:00 Pariez Mirandés Lugo
18:00 Pariez Huesca Tenerife
18:00 Pariez Gimnastic Tarragone Girona
18:00 Pariez Numancia Elche

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:30   Marbella San Roque
19:00   UCAM Murcia Mérida AD

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00   Espanyol II Barcelone II
19:00   Levante II Alcoyano
19:00   Olímpic de Xàtiva Atlético Baleares

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00   Real Unión Ebro
17:00   Amorebieta La Roda
18:00   Arenas de Getxo Leioa

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00   Sporting Gijón II Lealtad
18:00   Somozas Cacereño
18:00   Arandina Racing Santander
18:00   Celta de Vigo II Atlético Astorga
18:30   UD Logroñés Coruxo

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

17:00   Cantolagua Mendi
17:30   Beti Onak Cortes
18:00   Huarte Pamplona
18:00   Valle Egüés Iruña
18:30   Oberena River Ega

Espagne : Tercera Division - Groupe 14 - ClassementAlerte BUT

18:00   Valdelacalzada Don Benito
18:30   CP Amanecer Estrémadure UD
19:00   Sanvicenteño CD Coria
19:30   Arroyo Olivenza
19:30   Fuente de Cantos Azuaga
19:30   Moralo Jerez
20:00   CD Badajoz Deportivo Pacense

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

17:00   Santa Úrsula Ténérife II
17:00   Unión Viera Tenisca
17:00   Atlético Granadilla Las Palmas II
18:00   RS San José La Cuadra
18:00   Ibarra UD San Fernando

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

12:30   Poblense Formentera
17:30   Majorque II Binissalem
17:30   Penya Ciutadella Mercadal
18:30   Platges de Calvià Alaró
19:30   Collerense Campos
19:45   Santa Catalina Atlético Montuïri
20:00   Rotlet Molinar Esporles

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

13:00   River Melilla Guadix
19:00   Comarca del Mármol UD San Pedro

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

17:00   UD Santa Marta Estructuras Tino
18:00   Villaralbo Mirandés II
18:00   Burgos Promesas 2000 Ciudad Rodrigo

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

18:00   Saguntino Torrevieja
18:00   Rayo Ibense Beniganim
19:00   Villarreal III Muro
19:00   Recambios Colón Buñol

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

17:15   Morell Europa
17:45   Sabadell II Santfeliuenc

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

17:00   Aurrerá de Vitoria CD Getxo
17:00   Betoño Elgorriaga Santutxu
17:00   Aurrera de Ondarroa Lagun Onak
18:00   Beasain Deportivo Alaves II
18:00   Zamudio Vitoria
18:30   Basconia Santurtzi

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:30   Racing Santander II Castro
17:00   Bezana Naval
18:30   Atlético Albericia Gimnastic
19:00   Revilla Laredo
19:45   Rayo Cantabria Cayón

Espagne : Tercera Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

17:00   Tineo Marino de Luanco
17:30   Langreo Urraca
18:00   Ceares Real Oviedo II
18:00   Caudal Mosconia

Espagne : U18 League - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

17:00   Atlético Madrileño U18 Cartagena U18
17:30   Castellón U18 Valencia U18
18:00   Albacete U18 Huracán Valencia U18
18:00   Real Murcia U18 Lorguí U18
18:00   Conquense U18 Villarreal U18
18:30   Elche U18 UCAM Murcia U18
20:15   Alcoyano U18 Roda U18

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

13:00   Juventud Marítima U18 Las Palmas U18
13:00   Juventud Laguna U18 Unión Viera U18
13:00   Estrella U18 Laguna U18
13:00   San José U18 Tahíche U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:30   Diocesano U18 Trival Valderas U18
17:00   Alcalá U18 Rayo Vallecano U18
17:00   Real Madrid U18 Peña U18
17:00   Sur U18 Flecha Negra U18
17:30   Puebla de la Calzada U18 Leganés U18
18:00   Alcorcón U18 Real Valladolid U18

Espagne : U18 League - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00   Sevilla Este U18 Cádiz U18
20:00   La Cañada Atlético U18 Sevilla U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

17:00   Cornellà U18 San Francisco U18
17:00   Ebro U18 Sant Andreu U18
18:30   Manacor U18 Atlético Baleares U18

Espagne : U18 League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:30   Athletic Club U18 Numancia U18
16:30   Osasuna U18 Real Sociedad U18
16:30   Danok Bat U18 Durango U18
17:00   Deportivo Alavés U18 Aurrerá de Vitoria U18
17:00   Eibar U18 Antiguoko U18

Espagne : U18 League - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:30   Roces U18 Llano U18
17:00   Real Oviedo U18 Ourense CF U18
17:30   Pabellón Ourense U18 Alondras U18

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

17:30   Valencia Espanyol

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

17:00   CD Tarsa Llamoro
17:00   Achamán Colegio Norte Viera
17:00   5 Continentes Las Majoreras
19:00   Águilas de Las Palmas UD Las Torres
19:00   Villa Marinera Las Coloradas
21:00   Hidalgo Güímar
21:00   Laguna  Once Piratas
21:00   Unión Viera Yoñe
21:30   Femarguín Tagoror
22:00   Firgas Montaña Alta

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00   SE AEM Seagull

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

19:00   EDF Logroño DNS de Belen

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

20:30 Pariez Cesena Brescia

Italie : Série C1 - Girone C - ClassementAlerte BUT

20:30   Pagani Foggia

Allemagne : 3. Liga - ClassementAlerte BUT

14:00   Erzgebirge Aue Hansa Rostock
14:00   Wehen Wiesbaden Fortuna Cologne
14:00   Holstein Kiel Stuttgarter Kickers
14:00   Energie Cottbus Aalen
14:00   Würzburger Kickers Rot-Weiss Erfurt
14:00   Preussen Münster Werder Brême II

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00   Wolfsbourg II Havelse
14:00   Goslarer SC Schwarz-Weiss Rehden

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00   Borussia M'gladbach II Velbert
14:00   Verl Erndtebrück
14:00   Fortuna Düsseldorf II Wattenscheid 09
14:00   Rot-Weiss Oberhausen Kray
14:00   Rot Weiss Ahlen Cologne II

Allemagne : Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

14:00   Hombourg Neckarelz
14:00   Bahlinger SC Waldhof Mannheim
14:00   Kaiserslautern II Hoffenheim II
14:00   Astoria Walldorf Eintracht Trèves
14:00   Steinbach Wormatia Worms
14:00   Fribourg II Pirmasens
14:00   Kickers Offenbach Spielberg
14:00   Hesse-Cassel Elversberg

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00   Unterhaching Amberg
14:00   Illertissen Augsburg II
14:00   Schalding-Heining Greuther Fürth II
14:00   Wacker Burghausen Nuremberg II
16:00   Rain / Lech Viktoria Aschaffenbourg

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

14:00   Eutin 08 Flensbourg 08
14:00   TSB Flensburg Union Neumünster

Allemagne : Oberliga - Bremen - ClassementAlerte BUT

14:00   Werder Brême III OSC Bremerhaven
15:00   Aumund-Vegesack VfL Brême
15:00   Grohn Union Brême
15:00   Bremer SV Grolland

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

13:30   Dassendorf Niendorfer TSV
14:00   Rugenbergen Buchholz
14:00   Barmbek-Uhlenhorst Meiendorfer SV
15:00   Curslack-Neuengamme Paloma

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

14:00   Hauenstein Mehring
14:30   Wirges Gonsenheim
15:30   Salmrohr Schott Mainz

Allemagne : Oberliga - Baden-Württemberg - ClassementAlerte BUT

15:30   Kehler FV Oberachern
15:30   CfR Pforzheim Hollenbach
15:30   Reutlingen Stuttgarter Kickers II
15:30   Germania Friedrichstal Pfullendorf
15:30   Ravensburg Sandhausen II
15:30   Bissingen Freiburger FC
15:30   Ulm Freiberg

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

16:00   ASC 09 Dortmund Roland Beckum

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

15:00   Rot-Weiss Francfort Buchonia Flieden
15:00   SF Seligenstadt Viktoria Griesheim
15:00   Borussia Fulda Hadamar
15:00   Teutonia WS SV Wiesbaden
15:00   Lohfelden Vellmar
15:00   Eintracht Stadtallendorf Lehnerz

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

14:00   Rosenheim Wolfratshausen
15:00   Kirchanschöring Unterföhring
15:00   Pullach Garching
16:00   Kottern Vilzing
16:00   Hankofen-Hailing Landsberg
16:00   Ruhmannsfelden Dachau
17:00   Sonthofen Erlbach

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

15:00   Frohnlach Erlenbach
16:00   Alemannia Haibach Jahn Forchheim
16:00   Grossbardorf Eintracht Bamberg
17:00   Seligenporten Burglengenfeld

Allemagne : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

12:00   Hoffenheim FFC Francfort

Allemagne : Frauen Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

17:00   Magdebourg FFC Fortuna Dresde Rähnitz

Allemagne : Frauen Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

14:00   Fortuna Göcklingen Sarrebruck II

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

17:00 Pariez Freamunde Gil Vicente

Portugal : Júniores U19 - Sul - ClassementAlerte BUT

18:00   Torreense U19 Académica U19

Portugal : Júniores U17 - Groupe E - ClassementAlerte BUT

17:00   Louletano U17 Cova Piedade U17
17:00   Praia Milfontes U17 Almada U17
18:00   AD Oeiras U17 Imortal U17

Portugal : Júniores U17 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

17:00   Pombal U17 Tondela U17

Portugal : Júniores U17 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

17:00   Monte Vinhais U17 Vizela U17

Portugal : 1ère Division Féminine - ClassementAlerte BUT

17:00   Valadares Gaia Boavista Porto
17:00   UR Cadima Clube de Albergaria
17:00   Vilaverdense FC Ouriense
17:00   GDC A-dos-Francos Viseu 2001
17:00   Fundação Laura Santos CF Benfica

Belgique : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:30   Dessel Sport AS Eupen
20:00   Tubize Excelsior Virton
20:00   Patro Eisden Lommel United
20:00   White Star Bruxelles SV Roulers
20:00   Heist Deinze

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00   Tempo Overijse Berchem Sport
20:00   Ciney Hoogstraten
20:00   Oosterwijk Sprimont-Comblain
20:00   Sporting Hasselt Liège
20:00   Rupel Boom Walhain

Belgique : 3ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

20:00   La Louvière Centre VW Hamme
20:00   RC Malines Saint-Nicolas
20:00   Tamise Dender

Belgique : Promotion - Groupe D - ClassementAlerte BUT

20:00   Longlier Aywaille
20:00   Meux Cointe-Liège
20:00   Lorrain Arlon Richelle United
20:00   Givry Verlaine

Belgique : Promotion - Groupe C - ClassementAlerte BUT

19:30   Zwarte Leeuw Lyra
19:30   Waltwilder Hades
19:30   Bourg-Léopold Wellen
19:30   Esperanza Neerpelt Lille
19:30   Thes Sport Turnhout
20:00   Merksem Spouwen-Mopertingen

Belgique : Promotion - Groupe B - ClassementAlerte BUT

19:30   Betekom Sterrebeek
19:30   Waterloo Uccle
20:00   Tournai Ganshoren

Belgique : Promotion - Groupe A - ClassementAlerte BUT

19:30   Berlare Knokke
20:00   Pepingen Sporting West Harelbeke
20:00   Ronse Eendracht Zele

Belgique : Provincial - Flandre-Orientale - ClassementAlerte BUT

19:30   Maldegem Kruibeke
20:00   RC Lebbeke Avanti

Belgique : Provincial - Anvers - ClassementAlerte BUT

19:30   De Kempen KVV Duffel
19:30   Oppuurs Witgoor Sport

Belgique : Provincial - Flandre-Occidentale - ClassementAlerte BUT

19:00   Meulebeke Eendracht Wervik
19:00   Rumbeke Luingnois

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

19:00   Marloie Sport Gouvy
20:00   RES Durbuy Habaysienne
20:00   La Roche Ethe Belmont
20:00   Libramont Wellin

Belgique : Provincial - Namur - ClassementAlerte BUT

20:00   Bièvre Wépion
20:00   Nismes Ligny

Belgique : Provincial - Limbourg - ClassementAlerte BUT

19:30   Vlijtingen Landen
20:00   Beringen Lutlommel

Belgique : Provincial - Liège - ClassementAlerte BUT

20:00   Huy Stade Disonais

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

19:30   Houtem Union Lovenjoel
19:30   Diest Hoeilaart
19:30   Stade Bierbeek Ternat
19:30   Racing Jet Wavre Eppegem
20:00   Merchtem Borght

Belgique : Super League - ClassementAlerte BUT

15:00   KVK Tirlemont Heist

Belgique : Dames 1ère Nationale - ClassementAlerte BUT

14:00   Famkes Merkem Kontich
14:30   Lierse II VC Moldavo
15:00   Massenhoven VCD Eendracht Alost
15:00   OH Leuven II Tongeren
15:00   White Star Woluwé SG-Tertre-Hautrage
16:00   Gent II Zulte-Waregem
16:30   Anderlecht II Standard de Liège II

Belgique : Dames 2ème Nationale - ClassementAlerte BUT

15:00   Wuustwezel Ladies Genk II
15:00   Rapide Wezemaal Cerkelladies Bruges
15:00   Wolfsdonk Sport Eendracht Louwel
15:00   Egem Pittem Sinaai Girls
16:30   Svelta Melsele Zulte-Waregem II
17:00   Club Bruges Sibret

Pays-Bas : Topklasse - Zaterdag - ClassementAlerte BUT

14:30 Reporté Scheveningen Lisse
14:30   Excelsior Maassluis Spakenburg
14:30   Rijnsburgse Boys GVVV
14:30   RVVH Barendrecht
14:30   HHC Katwijk
14:30   DVS '33 Capelle
15:00   SteDoCo Kozakken Boys
15:00   IJsselmeervogels ONS Sneek

Pays-Bas : Première Division - Zaterdag C - ClassementAlerte BUT

14:30   ACV HZVV
14:30   AZSV Staphorst
14:30   Flevo Boys Excelsior '31
14:30   Harkemase Boys Urk
14:30   Genemuiden Drachtster Boys
14:30   SVZW VVOG
15:00   Apeldoorn CSV DOS '37

Pays-Bas : Première Division - Zaterdag B - ClassementAlerte BUT

14:30   Deltasport ASWH
14:30   Haaglandia (Zat) Zwaluwen
14:30   HSV Hoek Ter Leede
14:30   Spijkenisse Noordwijk
14:30   Sportlust '46 Rijnvogels
15:00   Quick Boys Jodan Boys
15:00   XerxesDZB (zat) Heinenoord

Pays-Bas : Première Division - Zaterdag A - ClassementAlerte BUT

14:30   Ajax Amateurs Sparta Nijkerk
14:30   DOVO Bennekom
14:30   Eemdijk SVL
14:30   LRC Swift
14:30   NSC Huizen
14:30   ODIN '59 Achilles Veen
15:00   VVA '71 SDC Putten

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag E - ClassementAlerte BUT

14:30   BCV Leeuwarder Zwaluwen
14:30   Buitenpost Balk
14:30   Olde Veste '54 Veenwouden
14:30   SV Bedum ASV Dronten
15:00   Oranje Nassau PKC '83
15:15   Blauw Wit '34 CVV Viboa
15:15   Groen Geel Omlandia

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag D - ClassementAlerte BUT

14:30   Berkum SDV Barneveld
14:30   Sparta Enschede Be Quick '28
14:30   Vroomshoopse Boys Enter Vooruit
14:30   WHC KHC
14:30   WVF FC Zutphen
15:00   DETO Twenterand Nunspeet
15:00   Go Ahead DTS Ede

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag C - ClassementAlerte BUT

14:30   Bruse Boys Kloetinge
14:30   SHO Rijsoord
14:30   Smitshoek Oude Maas
14:30   Zuidland Nieuw Lekkerland
15:00   Oranje Wit Heerjansdam
15:00   Pelikaan Prinsenland
15:00   VVGZ Brielle

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag B - ClassementAlerte BUT

14:30   CSW Neptunus-Schiebroek
14:30   Forum Sport Argon
14:30   Valken '68 ARC
14:30   RKAV Volendam Nootdorp
14:30   Voorschoten '97 FC 's-Gravenzande
14:30   WV-HEDW Zwaluwen '30
15:00   Alexandria '66 Vitesse Delft

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag A - ClassementAlerte BUT

14:30   De Merino's Breukelen
14:30   SV Geinoord WNC
14:30   Roda '46 (Zat) DFS
14:30   Roda Boys GDC
14:30   VVZ '49 JSV
14:30   Woudenberg Sliedrecht
14:30   Zuidvogels Montfoort

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag F - ClassementAlerte BUT

18:00   TEVV Nieuw Buinen
19:30   CVV Germanicus Hoogeveen

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag E - ClassementAlerte BUT

18:30   Orion SC NEC

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag D - ClassementAlerte BUT

18:00   ZSV Deurne
19:30   Venray Wittenhorst

Pays-Bas : Première Division Dames - ClassementAlerte BUT

13:15   RKHVV Eindhoven
13:45   Barendrecht VV Heerenveen
15:00   DTS Ede Wartburgia
15:00   Ter Leede Fortuna Sittard
15:45   Saestum Buitenveldert
17:15   Eldenia Fortuna Wormerveer

Pays-Bas : Hoofdklasse Women - Zaterdag - ClassementAlerte BUT

13:00   Ter Leede II Jong PEC Zwolle
14:30   VIOD RCL
14:30   DSS Odysseus '91
14:30   Be Quick '28 Jong ADO Den Haag
14:30   Jong Twente Oranje Nassau
14:30   SSS Knickerbockers
15:00   Reiger Boys RVVH

Pays-Bas : Division 1 Dames - Groupe B - ClassementAlerte BUT

11:45   Be Quick '28 II HTC
14:30   Bruchterveld Oranje Nassau II
14:45   AZSV Stiens
15:00   Genemuiden ASC 62
15:00   MSC Lycurgus
15:00   Heerenveense Boys Be Quick Dokkum

Pays-Bas : Division 1 Dames - Groupe A - ClassementAlerte BUT

13:15   Saestum II UDO
13:30   DSS II SVS
14:30   Rhoon SteDoCo
14:30   Sporting 70 Klarenbeek
15:00   Rijnvogels Wartburgia II
15:15   Smerdiek IJzendijke

Écosse : First Division - ClassementAlerte BUT

16:00   Dumbarton Alloa Athletic
16:00   Livingston FC Greenock Morton
16:00   Queen of the South Saint Mirren FC
16:00   Glasgow Rangers FC Raith Rovers FC

Écosse : Second Division - ClassementAlerte BUT

16:00   Airdrieonians Cowdenbeath
16:00   Forfar Athletic Dunfermline Athletic FC
16:00   Peterhead Albion Rovers
16:00   Stranraer Brechin City

Écosse : Third Division - ClassementAlerte BUT

16:00   Annan Athletic East Fife
16:00   Arbroath Clyde
16:00   Berwick Rangers Queen's Park
16:00   East Stirlingshire Stirling Albion
16:00   Montrose Elgin City

Écosse : Scottish Football League - Lowland League - ClassementAlerte BUT

16:00   Cumbernauld Colts Threave Rovers
16:00   Dalbeattie Star Preston Athletic
16:00   Edinburgh University Gretna 2008

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

01:00 Reporté Cove Rangers Fraserburgh
16:00   Brora Rangers Clachnacuddin
16:00   Buckie Thistle Formartine United
16:00   Forres Mechanics Inverurie Loco Works
16:00   Huntly Deveronvale
16:00   Keith Nairn County
16:00   Rothes Fort William
16:00   Strathspey Thistle Wick Academy
16:00   Turriff United Lossiemouth

Écosse : East of Scotland - ClassementAlerte BUT

15:30   Coldstream Duns
15:30   Heriot-Watt University Spartans II
15:30 Reporté Kelso United Stirling University II
16:00   Leith Athletic Peebles Rovers

Écosse : Scottish Cup - 2nd Preliminary RoundAlerte BUT

16:00   Civil Service Strollers Kelty Hearts
16:00   Hermes Auchinleck Talbot
16:00   Wigtown & Bladnoch Hawick Royal Albert
16:00   Lothian Hutchison Girvan
16:00   Cove Rangers St. Cuthbert Wanderers

Turquie : Lig B - Beyaz - ClassementAlerte BUT

15:00   Anadolu Selçukluspor Fethiyespor

Turquie : 3. Lig - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:30   Belediye Vanspor Sandıklıspor
14:30   Batman Petrolspor Çine MadranSpor
14:30   Erzincan Refahiyespor Manavgat Evrensekispor
14:30   Bayburt İÖİ Dersim Spor
15:00   Kastamonuspor Canakkale Dardanelspor
15:00   Çorum Belediyespor Tavşanlı Linyitspor
15:00   Niğde Belediyespor Beylerbeyi
15:30   Gölcükspor İskenderun DÇ
15:30   Bergama Belediyespor Çatalca Spor

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:30   Zaraspor Bodrumspor
14:30   Payas Kahramanmaraş Belediye
15:00   Ankara Adliyespor Ayvalıkgücü
15:00   Etimesgut Denizli Belediyespor
15:30   Orhangazispor Gaziosmanpaşaspor
15:30   Sultanbeyli Belediye Sancaktepe Belediye
15:30   Tekirova Belediyespor Yomraspor
15:30   Manisa BBSK Ofspor
19:00   Sakaryaspor Derince Belediyespor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:30   Düzyurtspor Kozanspor
14:30   Kırıkhanspor Zonguldak Kömürspor
14:30   Arsinspor Yeşil Bursa
15:00   Duczespor Erzin
15:30   Bursa Nılüferspor Tekirdağspor
15:30   Silivrispor Turgutluspor
15:30   Kızılcabölükspor Gölbaşispor
15:30   Maltepespor Tire 1922
18:00   Erzurum BB Cizre Basra Spor

Etats-Unis : NASL - Fall Season - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Carolina RailHawks2 - 0Atlanta Silverbacks

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

21:00   Toronto FC II FC Montréal

Etats-Unis : NWSL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Western New York Flash3 - 2Portland Thorns

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Mogi Mirim0 - 0Oeste
00:00 Terminé Náutico1 - 1Sampaio Corrêa
00:00 Terminé ABC1 - 1Santa Cruz
00:00 Terminé CRB1 - 3Ceará
02:30 Terminé Macaé1 - 3Luverdense
02:30 Terminé Paraná1 - 0Bahia
20:00   Vitória Botafogo

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

16:00   Madureira Guarani
16:00   Americana Londrina

Brésil : Série D - ClassementAlerte BUT

16:00   Comercial MS Rio Branco ES
20:00   Duque de Caxias Villa Nova

Brésil : Paulista Série B - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:00   Manthiqueira Fernandópolis

Brésil : Copa Paulista - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé XV de Piracicaba0 - 0Rio Branco SP
20:00   Primavera  Paulista
21:00   Independente SP União Barbarense

Brésil : Copa Fares Lopes - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

21:00   Guarani de Juazeiro Guarany de Sobral

Brésil : Amapaense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

23:30   Ypiranga AP São José AP

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:55   Al Baten Al Riyadh
18:00   Al Hazm Rass Al Jeel
18:00   Dhamk Ohod Madinah
18:30   Al Watani Tabuk Al Taee Hail

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Tigre2 - 1Godoy Cruz
00:10 Terminé Banfield1 - 1Argentinos Juniors
20:10 Pariez Crucero del Norte Lanús
21:45 Pariez Rosario Central Arsenal
22:20 Pariez Colón Sarmiento
23:10 Pariez Huracán Independiente

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

18:00   Chacarita Juniors Instituto
22:00   All Boys Central Córdoba Santiago

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

17:00   Villa San Carlos Sportivo Italiano
18:05   Platense Fénix
20:05   Tristán Suárez Deportivo Morón

Argentine : Argentino A - 2nd Phase Reválida 1 - ClassementAlerte BUT

21:00   Sportivo Patria San Lorenzo Alem
22:30   Atlético Unión Sarmiento Resistencia

Argentine : Argentino A - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

21:00   Sol de America Club Atlético Mitre

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

18:00   Talleres Remedios Argentino Merlo
20:00   Defensores Unidos General Lamadrid
20:00   Sacachispas Excursionistas

Argentine : Argentino B - Groupe 8 / 9 - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Club Atlético Güemes3 - 0Juventud Unida C.

Argentine : Argentino B - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Deportivo Montecaseros4 - 0Argentino Mendoza

Argentine : Argentino B - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Sportivo del Bono0 - 2Sportivo Desamparados
21:30   Juventud Alianza Atenas Pocito

Argentine : Argentino B - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Central Norte1 - 1Tiro Gimnasia San Pedro

Argentine : Argentino B - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

21:00   Jorge Gibson Brown Independiente Fontana

Argentine : Argentino B - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

01:30 Reporté 9 de Julio Rafaela Colegiales Concordia

Argentine : Argentino B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:00   Belgrano San Nicolás Defensores de Salto

Argentine : Argentino B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Argentinos 25 de Mayo3 - 1El Linqueño
20:30   Newbery Junín Camioneros Buenos Aires

Argentine : Argentino B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

20:00   Bella Vista América de Pirán

Argentine : Argentino B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

21:00   Cruz del Sur Atl. Maronese

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

17:00   CSyD Liniers Yupanqui
17:00   Barracas Bolívar Claypole

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

15:00   Rosario Central Res. Arsenal Res.

Australie : National Premier Leagues - Preliminary FinalsAlerte BUT

07:00 Terminé West Adelaide5 - 2Adelaide Galaxy

Australie : National Premier Leagues - Demi-finalesAlerte BUT

10:00   Moreton Bay United Brisbane Olympic
10:00   Brisbane Strikers Redlands United

Australie : National Premier Leagues - Western Australia - ClassementAlerte BUT

09:00 41' Inglewood United1 - 2ECU Joondalup
09:00 41' Armadale0 - 2Balcatta
09:00 42' Bayswater City2 - 0Stirling Lions
09:00 41' Perth2 - 1Subiaco
09:00 En attente Cockburn City Perth Glory U21
09:00 En attente Sorrento Floreat Athena

Australie : Territoire du Nord - Demi-finalesAlerte BUT

10:30   Casuarina NAU Rangers
11:30   Hellenic Athletic Darwin Olympic

Australie : Brisbane - Demi-finalesAlerte BUT

10:00   Mitchelton Peninsula Power

Australie : Brisbane Capital League 1 - Semi-finalAlerte BUT

10:00   Pine Rivers United North Star
10:00   Holland Park Hawks North Pine

Australie : Victoria Division One - ClassementAlerte BUT

07:00 En attente Melbourne Victory U21 Murray Utd
07:00 Terminé Eastern Lions1 - 2White Eagles
07:00 En attente Sunshine Georgies Brunswick City
07:00 Terminé Whittlesea Ranges2 - 0Bendigo City
07:15 Terminé Box Hill United4 - 2Richmond
08:00 En attente Whittlesea Zebras Melbourne City U21
09:30 En attente Bulleen Lions Ballarat Red Devils

Australie : Brisbane Reserves Premier League - Demi-finalesAlerte BUT

10:00   Capalaba Res. Univ. Queensland Res.

Australie : South Australia Reserves Premier League - South Australia - Preliminary FinalAlerte BUT

01:00 Terminé Adelaide City Res.2 - 3Adelaide Comets Res.

Australie : NPL Youth League - Western Australia - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Inglewood United U202 - 1ECU Joondalup U20
07:00 Terminé Armadale U201 - 3Balcatta U20
07:00 Terminé Bayswater City U202 - 3Stirling Lions U20
07:00 Terminé Perth U201 - 0Subiaco U20
07:00 En attente Cockburn City U20 Perth Glory U20
07:00 En attente Sorrento U20 Floreat Athena U20

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

07:30 En attente Brisbane Strikers U20 SWQ Thunder U20

Australie : Victoria Women's Premier League - Qualifying FinalAlerte BUT

07:00 Terminé Ashburton Womens3 - 2South Melbourne

Australie : Victoria Women's Premier League - Elimination FinalAlerte BUT

11:45   Bundoora United Heidelberg United

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

18:00   Vorwärts Steyr Hartberg

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:30   Salzbourg II Bregenz
15:30   Eugendorf Hard
16:00   Wacker Innsbruck II Seekirchen
16:00   Dornbirn Pinzgau Saalfelden
17:00   Rheindorf Altach II Reichenau

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

16:30   Gaflenz Würmla
16:30   Ober-Grafendorf Ardagger
16:30   St. Peter Zwettl

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

16:00   Bad Ischl Union Perg
16:00   Neuhofen / Ried II Union Vöcklamarkt
16:00   Marchtrenk Sierning

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

15:30   Union Hallein Hallwang
16:30   Zell am See Bischofshofen
17:00   Strasswalchen Salzburger AK
17:00   Bergheim Golling
17:00   Puch Bramberg
17:00   Wals-Grünau Kuchl

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

15:00   Kirchbichl Union Innsbruck
17:30   Kematen Wörgl
17:30   Fügen Mötz / Silz
17:30   Kundl Völs

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

14:00   Sportunion Mauer Wienerberg
16:00   Admira Landhaus ASV 13
16:00   Austria XIII Gerasdorf Stammersdorf
17:00   Wiener Viktoria Simmeringer SC

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

15:00   Eltendorf USC Wallern
16:00   Horitschon Mattersburg II
17:00   St. Margarethen FC Deutschkreutz
18:00   Pinkafeld Drassburg

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

14:00   Austria Lustenau II Rot-Weiss Rankweil
15:00   Höchst Alberschwende
16:00   Bizau Egg
16:00   Admira Dornbirn Hohenems

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

16:30   Ferlach Spittal
17:00   Rapid Lienz Lendorf
17:00   St. Michael Wolfsberg
17:00   ASKÖ Gmünd Völkermarkt

Autriche : Jugendliga U18 - ClassementAlerte BUT

10:00   Sturm Graz U18 Vorarlberg U18
13:00   Austria Wien U18 Admira U18
16:00   Tirol U18 Linz U18
16:00   Salzburg U18 St. Pölten U18
17:00   Wolfsberger AC U18 Burgenland U18

Autriche : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

13:00   Wacker Innsbruck Altenmarkt
14:30   Neulengbach Südburgenland

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

16:30   Neulengbach II Südburgenland II

Bélarus : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00   Vigvam Lida

Bélarus : 2ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:00   Kolos-Druzhba Uzda
15:00   Zhitkovichi‎ Luch Minsk
16:00   Torpedo-SKA Livadyya
16:00   Volna Kletsk
16:00   Lyuban' Vertykal

Bélarus : 2ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

13:30   Zhdanovichi Oshmyany
14:00   Victoria Maryina Gorka Spartak
15:00   Zabudova-Molodechno Priozerie
16:00   Osipovichy Zhlobin
16:00   Torpedo Mogilev Dnepr Rohachev

Bélarus : Premier Ligue Féminine - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Nadezhda Minsk

Bolivie : Primera Division - ClassementAlerte BUT

21:00   Petrolero Yacuiba Ciclón

Bosnie-Herzégovine : 1ère Division - RS - ClassementAlerte BUT

16:30   Mladost Velika Obarska Vlasenica
16:30   Drina HE Višegrad Zvijezda '09 Brgule
16:30   Sutjeska Foča Leotar
16:30   Kozara Gradiška Sloboda Mrkonjić Grad
16:30   Sloboda Novi Grad Tekstilac Derventa
16:30   FK Borac Samac Krupa na Vrbasu

Bosnie-Herzégovine : 1ère Division - FBiH - ClassementAlerte BUT

16:30   Metalleghe-BSI Jajce FK Radnicki Lukavac
16:30   Zvijezda Bosna Visoko
16:30   Novi Travnik Rudar Kakanj
16:30   Goražde Jedinstvo Bihać
16:30   GOŠK Gabela Ljubuski
16:30   Čapljina Podgrmec
16:30   Budućnost Banovići Orašje
16:30   Bratstvo Gračanica Branitelj Mostar

Brunei : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:15   Kilanas Najip
14:15   Lun Bawang MS PDB

Bulgarie : V AFG - North-East - ClassementAlerte BUT

16:00   Ticha Shumen 1929
18:00   Kaliakra Kubrat

Bulgarie : V AFG - South-East - ClassementAlerte BUT

16:00   Rozova dolina Levski Karlovo
16:00   Uragan Boyadzhik Svilengrad
16:00   Minyor Radnevo Spartak Plovdiv
16:00   Gigant Saedinenie Maritsa Plovdiv
16:00   Chernomoretz Burgas Borislav 2009
16:00   Dimitrovgrad Nesebar
16:00   Evrokolezh Rakovski 2011

Bulgarie : V AFG - North-West - ClassementAlerte BUT

16:00   Yantra Gabrovo Botev Vratsa

Bulgarie : Women's League - ClassementAlerte BUT

15:00   NSA Sofia Sevlievo

Canada : Ligue canadienne de soccer - ClassementAlerte BUT

03:00 En attente SC Scarborough York Region Shooters

Chili : Segunda División - ClassementAlerte BUT

20:00   Lota Schwager Melipilla
20:00   San Antonio Unido Trasandino
20:30   Deportes Valdivia Malleco Unido
21:00   Municipal Mejillones Deportes Santa Cruz
21:00   Deportes Pintana Deportes Linares

Chili : Tercera A - ClassementAlerte BUT

22:30   Deportes Limache Unión Casablanca
23:00   Juventud Salvador Lautaro de Buin

Chine : Championnat de football D2 - ClassementAlerte BUT

09:00 En attente BIT Hebei Zhongji

Colombie : Première A - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Deportivo Pasto1 - 2La Equidad
22:30   Envigado Jaguares de Córdoba
23:00   Boyacá Chicó Patriotas Boyacá

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

22:00   Real Santander Deportivo Pereira
22:00   Valledupar Expreso Rojo
22:00   Bogotá Depor FC

Corée du Sud : K League Challenge - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Ansan Police2 - 2Sangju Sangmu
09:00 43' Chungju1 - 2Seoul E-Land
10:00   Bucheon 1995 Gyeongnam

Corée du Sud : K2 League - ClassementAlerte BUT

07:00 En attente Yongin City Busan Transportation

Corée du Sud : K3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 En attente Jungnang Chorus Mustang Goyang
08:00 En attente Icheon Citizen Seoul Martyrs
08:00 En attente Gimpo Citizen Hwaseong
10:00   Gyeongju Citizen Uijeongbu
10:00   Paju Citizen Pyeongchang
10:00   Pocheon Cheonan
10:00   Chungbuk Cheongju Chunnam Youngkwang
10:00   Chuncheon Seoul United

Costa Rica : Liga de Ascenso - ClassementAlerte BUT

23:00   Jacó Rays Cariari Pococí
23:15   Coto Brus Puma Generaleña

Croatie : 2. HNL - ClassementAlerte BUT

17:00   Gorica Cibalia
17:00   Lučko Šibenik
17:00   Dinamo Zagreb II Dugopolje
17:00   Imotski Zadar
17:00   Segesta Sisak Hrvatski Dragovoljac
17:00   Rudeš Radnik Sesvete

Croatie : 3. HNL - Jug - ClassementAlerte BUT

17:00   Mosor Junak
17:00   Val Kaštel Stari Zagora
17:00   Zmaj Blato Jadran LP
17:00   Croatia Zmijavci Hajduk Split II
17:00   Primorac Stobreč Primorac Biograd
17:00   Otok Neretvanac Opuzen
17:00   Neretva Metković Zmaj Makarska
17:00   Hrvace Solin

Croatie : 3. HNL - Istok - ClassementAlerte BUT

17:00   Mladost Ždralovi Međimurje Čakovec
17:00   Oriolik Oriovac Belišće
17:00   Vukovar Varaždin
17:00   Podravina Ludbreg Marsonia
17:00   Slavonija Požega Višnjevac
17:00   NK Koprivnica Bjelovar

Croatie : 3. HNL - Zapad - ClassementAlerte BUT

17:00   Dugo Selo Špansko Zagreb
17:00   Dubrava Zagreb Samobor
17:00   HAŠK Vinogradar
17:00   Opatija Krk
17:00   Trnje Zagorec
17:00   Rijeka II Novigrad
17:00   Stupnik Vrbovec
17:00   Vrapče Zagreb Maksimir Zagreb

Danemark : 2ème Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:00   Brabrand Thisted
15:00   Blokhus Odder
15:00   Kolding IF Middelfart

Danemark : 2ème Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00   Dalum Svendborg
15:00   Frem B 93

Danemark : 2ème Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00   HIK B 1908
15:00   Brønshøj AB

Danemark : Denmarksserien - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:00   Viby Aarhus Fremad II
13:00   Vejgaard B Skanderborg
13:30   Solsiden AaB II
14:00   Aabyhøj Kjellerup
15:00   Holstebro Lyseng
16:00   Aalborg Freja Lystrup

Danemark : Denmarksserien - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:00   B 1909 Varde IF Elite
14:00   Taastrup Tarup-Paarup
14:00   Sønderborg Rishøj
15:00   Tuse Greve

Danemark : Denmarksserien - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00   Kastrup Virum-Sorgenfri
13:00   Fredensborg Vanløse
13:30   Avedøre Herlev
14:00   LSF Søllerød Vedbæk
14:00   FA 2000 Hillerød
15:00   Allerød GVI
15:30   Skjold Jægersborg

Danemark : U19 Ligaen - ClassementAlerte BUT

13:00   Lyngby U19 Silkeborg U19

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

13:00   København U17 HB Køge U17
13:00   Esbjerg U17 Haderslev U17
14:00   Vejle U17 OB U17
15:15   Lyngby U17 Silkeborg U17

Danemark : Elitedivisionen - ClassementAlerte BUT

13:00   ASA Vejle
13:00   BSF Brøndby
13:00   KoldingQ Skovbakken
13:00   OB Fortuna Hjørring

Danemark : 1ère Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00   Vorup SønderjyskE

Danemark : 1ère Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00   Sundby Rødovre
13:00   Næsby Greve
13:00   Østerbro Damsø

El Salvador : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

22:00   Isidro Metapán Juventud Independiente

Émirats Arabes Unis : Coupe des Emirats - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:40   Emirates Al Dhafra
15:40   Dibba Al Fujairah Al Wahda
18:30   Al Shaab Al Ahli

Équateur : Première A - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Deportivo Quito0 - 3Deportivo Cuenca
02:30 Terminé LDU Loja3 - 2Independiente del Valle
23:30   River Plate Mushuc Runa

Équateur : Première B - ClassementAlerte BUT

23:00   Manta Imbabura
23:00   LDU Portoviejo Deportivo Quevedo

Estonie : Esiliiga - ClassementAlerte BUT

12:00   Vändra Kiviõli Irbis

Estonie : Esiliiga B - ClassementAlerte BUT

13:00   Sillamäe Kalev II  Tallinna Kalev II

Estonie : II Liiga - West / South - ClassementAlerte BUT

11:00   Tulevik II Tõrva
12:00   Kuressaare II Ganvix

Estonie : II Liiga - East / North - ClassementAlerte BUT

11:00   Noorus-96 Tallinna Charma

Estonie : Esiliiga féminine - ClassementAlerte BUT

13:00   Pärnu II K-Järve JK Järve

Estonie : Women's Cup - 1er tourAlerte BUT

14:45   Tallinna Kalev Elva

Finlande : Ykkönen - ClassementAlerte BUT

15:00   TPS PS Kemi
15:00   VIFK MP
15:00   Jazz Oulu

Finlande : Kakkonen - Lohko Länsi - ClassementAlerte BUT

15:00   MaPS MuSa

Finlande : Kakkonen - Lohko Etelä - ClassementAlerte BUT

15:00   PKKU JäPS
15:00   TPV KäPa
15:00   Honka Gnistan
16:00   Atlantis FCV

Finlande : Kakkonen - Lohko Pohjoinen - ClassementAlerte BUT

15:00   JBK TP-47
17:00   OPS Kerho 07 (SJK II)

Finlande : U19 League - ClassementAlerte BUT

12:00   HJK U19 Inter Turku U19
14:00   TPS U19 KuPS U19

Finlande : Naistenliiga - ClassementAlerte BUT

16:30   Pallokissat Honka

Finlande : Naistenliiga - Relégation - ClassementAlerte BUT

11:45   Vasa IFK TPS

Finlande : Naiste Ykkönen - ClassementAlerte BUT

13:00   ONS TuWe
14:00   IK Myran VJS
14:00   TiPS FC Kuusysi
14:00   Keski-Uusimaa MPS
14:00   Härmä Kokkola F10

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

09:30 10' Asteras Tripolis U200 - 0Panaitolikos U20
10:00   Xanthi U20 AEK Athens U20
10:00 Reporté Panthrakikos U20 Veria U20
10:00   PAS Giannina U20 PAOK U20
10:30   Iraklis U20 Panionios U20
15:00   Panathinaikos U20 Kalloni U20

Grenade : Première Division - ClassementAlerte BUT

22:00   Grenada Boys Fontenoy United

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

02:30 En attente Club Amical Juventus Sainte-Anne
21:30   Arsenal USR Sainte-Rose
21:30   Etoile de Morne-à-l'Eau Phare du Canal
21:30   Gourbeyre USBM

Guatemala : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Suchitepéquez2 - 0Universidad San Carlos

Honduras : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Honduras Progreso4 - 3Platense

Hongrie : NB III - Nyugati - ClassementAlerte BUT

16:30   III. Kerületi TUE Mosonmagyaróvári TE
16:30   Érdi VSE Sárvári FC
16:30   Csepel FC BKV Előre
16:30   Csornai SE Diósdi TC
16:30   Dorogi FC Andráshida

Hongrie : NB III - Közép - ClassementAlerte BUT

16:30   Szeol Dabas
16:30   Pénzügyőr Dunaharaszti MTK
16:30   Bölcskei Hódmezővásárhely

Hongrie : NB III - Keleti - ClassementAlerte BUT

16:30   FC Hatvan Putnok VSE
16:30   Kazincbarcika Tállya
16:30   Rákosmenti KSK Somos
16:30   Nyírbátori FC Tiszaújváros
19:00   Nyíregyháza Spartacus Cegléd

Hongrie : U19 League - ClassementAlerte BUT

10:00   Illés Akadémia U19 Diósgyőr U19
10:00   Vasas U19 Ferencváros U19
10:00   Videoton U19 MTK U19
11:00   Kaposvári Rákóczi U19 Honvéd U19
11:00   Kecskeméti TE U19 Puskás Akadémia U19
11:00   Győri ETO U19 ZTE U19
11:30   Dunakanyar-Vác U19 Pécsi MFC U19
11:30   Debrecen U19 Grosics Akadémia U19

Hongrie : Nöi NB I - ClassementAlerte BUT

16:00   Astra Hungary Szeged
17:00   Femina MTK

Hongrie : Nöi NB II - Nyugati - ClassementAlerte BUT

14:00   Soproni FAC Pécsi VSK

Hongrie : Nöi NB II - Keleti - ClassementAlerte BUT

11:00   MTK U19 Újpest

Îles Salomon : S-League - ClassementAlerte BUT

05:00 En attente West Honiara Guadalcanal
07:00 En attente Real Kakamora Western United

Inde : Calcutta Premier Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

12:00   Mohammedan SC SAI Darjeeling
12:00   Southern Samity BNR FC

Indonésie : Piala Presiden - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

10:00   Persela PSGC Ciamis
13:00   Arema Sriwijaya

Irlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Pariez Shamrock Rovers Bohemians
18:00 Pariez Derry City Drogheda United
18:45 Pariez Bray Wanderers Cork City
19:30 Pariez Limerick St Patrick's
20:00 Pariez Dundalk Sligo Rovers
20:45 Pariez Galway Longford Town

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45   Athlone Town UCD
20:45   Shelbourne Cabinteely
21:00   Finn Harps Waterford United
21:00   Wexford Youths Cobh Ramblers

Irlande du Nord : IFA Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Pariez Cliftonville Crusaders
16:00 Pariez Glentoran Ballymena United
16:00 Pariez Ballinamallard United Linfield
16:00 Pariez Carrick Rangers Warrenpoint Town
16:00 Pariez Dungannon Swifts Coleraine

Irlande du Nord : IFA Championship - ClassementAlerte BUT

16:00   Ballyclare Comrades Dergview
16:00   Bangor Loughgall
16:00   H&W Welders Donegal Celtic
16:00   Annagh United Ards
16:00   Armagh City Lisburn Distillery
16:00   Institute Larne
16:00   Lurgan Celtic Knockbreda

Irlande du Nord : IFA Intermediate League - ClassementAlerte BUT

16:00   Banbridge Town Sport & Leisure Swifts
16:00   Dollingstown PSNI
16:00   Tobermore United Wakehurst
16:00   Dundela Portstewart
16:00   Glebe Rangers Limavady United
16:00   Moyola Park Coagh United
16:00   Queen's University Newington Youth

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:30   Crusaders Res. Cliftonville Res.
15:00   Warrenpoint Town Res. Carrick Rangers Res.

Islande : 1 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

16:00   BÍ / Bolungarvík Fjardabyggd
16:00   Víkingur Ólafsvík KA
16:00   Thróttur Reykjavík Haukar
16:00   Selfoss Grótta
18:00   Grindavík Thór

Islande : 2 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

14:00   Njardvík KV
16:00   Tindastóll Höttur
16:00   Leiknir Fáskrúdsfj. ÍR
16:00   Dalvík / Reynir Ægir

Islande : 3. Deild - ClassementAlerte BUT

16:00   Álftanes Einherji
16:00   KFR Kári
16:00   Reynir Vídir
16:00   Völsungur KFS

Islande : 4. Deild - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

16:00   ÍH Thróttur Vogar
18:00   Augnablik Vængir Júpiters

Islande : U19 League - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:00   Leiknir / KB U19 BÍ/Bolungarvik/H. U19

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

16:00   Afturelding / Hvíti U19 ÍBV / KFS / KFR U19
18:30   Selfoss/Ham/Æg/Ár U19 Thór U19

Islande : 1 Deild féminine - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

14:00   FH HK / Víkingur

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

11:00   YSCC Machida Zelvia

Japon : Emperor Cup - 2ème tourAlerte BUT

06:00 Terminé Consadole Sapporo1 - 0Yokohama
08:00 En attente Ventforet Kofu Juntendo Uinversity
08:00 En attente Sanfrecce Hiroshima Hiroshima University
09:00 En attente Matsumoto Yamaga Zweigen Kanazawa
11:00   Shonan Bellmare Toin University
11:00   Mito Hollyhock Giravanz Kitakyushu
11:00   Osaka Ehime
11:00   Tokushima Vortis Gifu II
11:00   Júbilo Iwata Avispa Fukuoka
12:00   Oita Trinita V-Varen Nagasaki
12:00   Sagan Tosu Verspah Oita
12:00   Montedio Yamagata Kamatamare Sanuki
12:00   Kawasaki Frontale Matsue City

Japon : L1-League - ClassementAlerte BUT

09:00 En attente Yunogo Belle JEF United
09:30 En attente Albirex Niigata INAC Kobe Leonessa
10:00   Urawa Reds Iga Kunoichi
10:00   Elfen Sayama Speranza

Japon : L2-League - ClassementAlerte BUT

07:00 En attente Nojima Stella Ehime
07:00 En attente Kibi Univ. Takahashi Harima

Jordanie : Coupe - Tour préliminaireAlerte BUT

15:30   Ittihad Al Ramtha Aqaba
15:30   Mansheyat Blama
15:30   Al Sheikh Hussein Sahab

Kosovo : Superliga - ClassementAlerte BUT

16:00   Drenica Skënderaj Gjilani

Koweït : Coupe - 1er tour - ClassementAlerte BUT

17:40   Al Salmiya Al Sahel
17:40   Al Qadisiya Yarmouk

Laos : Lao League - ClassementAlerte BUT

10:00   Eastern Star Electricité du Laos
12:15   Ezra Lao Police Club

Lettonie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

13:00   Rēzekne / BJSS JDFS Alberts
13:00   Saldus 1625 Liepāja
13:00   Smiltene Staiceles Bebri
14:00   Preiļu BJSS Valmiera / BSS
15:00   Salaspils Tukums
15:00   Caramba/Dinamo Rīga Auda
17:30   Jēkabpils Rīgas FS

Lettonie : Championnat - ClassementAlerte BUT

09:00 En attente Rīgas FS / Cerība Riga United
11:00   VRS / Optimists-R Rīgas FS

Lituanie : Coupe - 3ème tourAlerte BUT

17:00   Koralas FK Visaginas

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:00   CSD Nianan
18:00   USFAS Bamako Stade Malien
20:00   AS Bamako Sabana Mopti

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:00   Olympic Safi Moghreb Tétouan
17:00 Pariez FUS Rabat Raja Casablanca
19:30 Pariez Hassania Agadir Chabab Rif Hoceima
21:30 Pariez Ittihad Tanger Maghreb Fès

Maroc : GNF II - ClassementAlerte BUT

18:00   Raja Beni Mellal Widad Témara
18:00   Racing de Casablanca Wydad Fès
18:00   Ittihad Khemisset Rachad Bernoussi
18:00   Youssoufia Berrechid AS Salé
18:00   Chabab Atlas Khénifra Kasba Tadla

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

02:00 En attente Golden Lion Golden Star
02:00 En attente Rivière-Pilote New Star
02:00 En attente Club Colonial Aiglon
21:30   Essor-Préchotain Excelsior
21:30   Case-Pilote Marinoise
21:30   Emulation Club Franciscain

Mexique : Liga de Ascenso - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Lobos BUAP0 - 0Deportivo Tepic

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Apertura - ClassementAlerte BUT

17:00   Correcaminos UAT II Necaxa II
23:00   Patriotas Córdoba Malinalco
23:00   Calor de San Pedro Tecomán
23:00   Académicos Atlas Guadalupe Victoria

Mexique : Segunda División - Liga Premier Apertura - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente UA Ciudad Juárez Tigres UANL II
03:30 En attente Deportivo Tepic II Durango
18:00   Cruz Azul Jasso Veracruz II
19:00   Real Cuautitlán Cruz Azul Hidalgo
23:00   UA Zacatecas Santos de Soledad
23:00   UAEM Potros Cachorros UANL
23:00   Jaguares II Ocelotes UNACH
23:00   Athletic Morelos Orizaba
23:00   Veracruz II Puebla II

Mexique : U17 League - ClassementAlerte BUT

16:00   América U17 Atlas U17

Moldavie : Division B - Sud - ClassementAlerte BUT

15:00   Trachia Taraclia Sparta Selemet

Moldavie : Division B - Centru - ClassementAlerte BUT

15:00   Sinteza Căuşeni Politeh Chişinău
15:00   Codru Călărași II Cruiz
15:00   Anina-ŞS Bogzești

Moldavie : Division B - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00   Rîşcani Teleneşti
15:00   Cotiujănii Mari Dava Soroca
15:00   Grănicerul Flacăra Făleşti
15:00   Sîngerei Floreşti
15:00   Drochia Intersport Sănătăuca

Mongolie : Niislel League - ClassementAlerte BUT

06:00 En attente Khangarid Khoromkhon
08:00 En attente Soëmbyn Barsuud Selenge Press

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

14:00   Molde II HamKam
16:00   Florø Træff
16:00   Byåsen Rødde
16:00   Stjørdals-Blink Nardo

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:00   Ullensaker / Kisa Sola
14:00   Eidsvold Vard
14:00   Arendal Odda
15:00   Fana Fyllingsdalen
16:00   Vidar Egersund

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00   Fram Lørenskog
16:00   Sprint-Jeløy Ørn Horten

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00   KFUM Lyn
16:00   Skeid Kjelsås

Norvège : 3. Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

13:00   Skjervøy Bjørnevatn
16:00   Hammerfest Alta II

Norvège : 3. Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

14:00   Stålkameratene Tverlandet
15:00   Medkila Fauske / Sprint
16:00   Mo Grand Bodø
16:00   Mosjøen Junkeren

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

16:00   Åfjord Sverresborg
16:00   Steinkjer Namsos

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

16:00   Tynset Flisa
16:00   Kvik Trondheim Gjøvik-Lyn II

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

14:00   Stryn Hødd II
15:00   Volda Årdal
15:00   Eid Brattvåg
15:00   Skarbøvik Kristiansund FK
16:00   Kristiansund II Bergsøy

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

15:00   Loddefjord Austevoll
16:00   Tertnes Vadmyra
16:00   Arna-Bjørnar Lysekloster
16:00   Brann II Sotra

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

15:00   Brodd Os
15:00   Madla Stord

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

14:00   Ålgård Vigør
14:00   Bryne II Randesund
15:00   Express Frøyland
16:00   Tollnes Lyngdal

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

14:00   Larvik Turn & IF Modum
16:00   Birkebeineren Åssiden IF
16:00   Eik-Tønsberg Tønsberg

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00   Hasle-Løren Røa
16:00   Oslo City Frigg
16:00   Valdres Hallingdal
19:00   IF Ready Korsvoll

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00   Grue Lokomotiv Oslo
16:00   Skedsmo Ottestad
16:00   Asker Gjerdrum
16:00   Skjetten Rælingen

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00   Drøbak / Frogn Ås IL
16:00   Kråkerøy Trosvik
16:00   Oppsal Nesodden
16:00   Selbak Østsiden

Norvège : Kvinne Toppserien - ClassementAlerte BUT

17:00   Lillestrøm Avaldsnes
17:00   Medkila Sandviken

Norvège : Kvinne 1. Divisjon - ClassementAlerte BUT

13:00   Øvrevoll Hosle Urædd
14:30   Grei Kvinner Elite Fortuna Ålesund
16:00   Fart Byåsen

Ouzbékistan : 1ère Division - Promotion - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Pakhtakor II-Chilanzar Zaamin

Panama : Liga Nacional de Ascenso - ClassementAlerte BUT

22:00   Centenario Panamá Oeste

Paraguay : Division Profesional - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Sportivo Luqueño2 - 1Sportivo San Lorenzo

Paraguay : Division Intermedia - ClassementAlerte BUT

16:00   Fernando de la Mora Sportivo Carapeguá
21:00   12 de Octubre Tacuary
21:00   Sportivo Iteño Sport Colombia
21:00   Independiente FBC General Caballero
21:30   Deportivo Caacupé Deportivo Caaguazú
23:00   3 de Febrero Sportivo Trinidense

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Pariez Carmarthen Town Bala Town
15:30 Pariez Connah's Quay Haverfordwest County
15:30 Pariez Rhyl The New Saints

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

15:30   Holywell Guilsfield
15:30   Rhayader Town Mold Alexandra
15:30   Llanfair United Gresford Athletic
15:30   Holyhead Hotspur Buckley Town
15:30   Flint Town United Caernarfon Town
15:30   Cefn Druids Porthmadog
15:30   Caersws Denbigh Town
15:30   Conwy Borough Prestatyn Town

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

15:00   GKS Belchatów GKS Katowice
17:00   Kluczbork Wigry Suwałki
18:00   Sandecja Nowy Sącz Wisla Plock SA
18:00   Bytovia Bytów Dolcan Ząbki
19:45   Stomil Olsztyn Chojniczanka Chojnice

Pologne : II Liga - ClassementAlerte BUT

15:00   Stargard Szczeciński Wisła Puławy
16:00   ZKS Stal Stalowa Wola Tychy 71
17:00   KS Raków Czestochowa Olimpia Zambrów
17:00   Gryf Wejherowo KS FKS Stal Mielec
17:00   Brzesko Nadwiślan Góra
18:00   Kotwica Kołobrzeg Radomiak Radom
19:00   Znicz Pruszków TS Polonia Bytom

Pologne : III Liga - Kuja.-Pom.-Wielko. - ClassementAlerte BUT

16:00   Unia Swarzędz Pelikan Niechanowo
16:00   Polonia Środa Nielba Wągrowiec
16:00   Start Warlubie Sparta Brodnica
16:00   Ostrovia KS Warta Poznan
17:00   Elana Toruń Wda Świecie
17:00   Kujawianka Jarota Jarocin
18:00   Kalisz Sokół Kleczew

Pologne : III Liga - Dolnośl.-Lubuska - ClassementAlerte BUT