Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Dimanche 24 septembre 2017
16:00 16:00En attente Sporting Bertrange Jeunesse Biwer
16:00 16:00En attente Red Black Egalité Avenir Beggen
Dimanche 24 septembre 2017
16:00 16:00En attente Kehlen Boevange/Attert
Jeudi 21 septembre 2017
20:00 20:00Terminé Sporting Mertzig0 - 5Hostert
20:00 20:00Terminé The Belval Belvaux0 - 2Blue Boys Muhlenbach
Samedi 23 septembre 2017
15:30 15:30Terminé Wincrange1 - 5Fola Esch
18:00 18:00Terminé Pratzerthal-Redange3 - 5Jeunesse Useldange
Dimanche 24 septembre 2017
15:00 15:00En attente Luxembourg/Porto Victoria Rosport
15:30 15:30En attente Kopstal 33 Jeunesse Canach
15:30 15:30En attente Kischpelt Wilwerwiltz F91 Dudelange
15:30 15:30En attente Vinesca Ehnen Pétange
15:30 15:30En attente Blô-Weiss Medernach Rodange
15:30 15:30En attente Colmarberg Norden
16:00 16:00En attente Alisontia Steinsel Wiltz
16:00 16:00En attente Blo Weiss Itzig  Mamer
16:00 16:00En attente Orania Vianden Union Kayl-Tétange
16:00 16:00En attente URB Mondorf-les-Bains
16:00 16:00En attente Sanem Racing
16:00 16:00En attente Steinfort RM Hamm Benfica
16:00 16:00En attente Reisdorf Rumelange
16:00 16:00En attente Minerva Lintgen Differdange 03
16:00 16:00En attente Yellow Boys Weiler Union Mertert
16:00 16:00En attente Obercorn UNA Strassen
16:00 16:00En attente Marisca Mersch Progrès Niedercorn
16:00 16:00En attente Young Boys Swift Hesperange
16:00 16:00En attente Racing Troisvierges Jeunesse d'Esch
16:00 16:00En attente Daring Echternach UN Käerjéng '97
16:00 16:00En attente Bettembourg Grevenmacher
16:00 16:00En attente Moutfort / Medingen Etzella Ettelbrück
16:00 16:00En attente Ehlerange Koeppchen
16:00 16:00En attente Alliance Aischdall Jeunesse Junglinster
16:00 16:00En attente Berdorf Consdorf Jeunesse Schieren
18:00 18:00En attente CeBra 01 Esch
18:15 18:15En attente Feulen Erpeldange
19:00 19:00En attente Lorentzweiler Sandweiler
Samedi 23 septembre 2017
19:00 19:00Terminé Entente WHM3 - 0Colmarberg
19:00 19:00Terminé Ell1 - 5Bettembourg
19:00 19:00En attente Entente Litgen / Bissen Entente Itzig/Canach
19:00 19:00En attente Jeunesse Junglinster Progrès Niedercorn
19:00 19:00En attente Mamer Schifflange
19:00 19:00Terminé Entente Berdorf/Consdorf3 - 2Racing

Commentaires

  • Sam 27 septembre à 20:27

    Allez FCD03; une ptite victoire pour détroner Esch!!

  • Dim 24 novembre à 12:19

    Eh, Lehardi25 ,tu crois Dudelange

  • Dim 3 novembre à 17:03

    Allez Dudelange!!
    Je vois une victoire 3-1

  • Lun 26 août à 08:42

    comment on parie sur le championnat du luxembourg?

  • Dim 28 avril à 17:43

    allez fola esch

  • Ven 19 avril à 20:53

    alller kayl tetange alller

  • Mar 16 avril à 23:03

    Ils jouent 50 matchs par jour?

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Luxembourg

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football luxembourgeois. Instantanément accédez à tous les résultats luxembourgeois de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Luxembourg.