MATCH EN DIRECT :

1. Division en direct

Lun 24 avril - Dim 30 avril | 2017
Trier
 
 
 

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

Mercredi 26 avril 2017
20:00 Terminé Red Black Egalité0 - 1Berdenia Berbourg
Vendredi 28 avril 2017
20:00   Sanem Munsbach
Dimanche 30 avril 2017
16:00   Blue Boys Muhlenbach Union Kayl-Tétange
16:00   Schifflange Sporting Bertrange
16:00   Koeppchen Yellow Boys Weiler
16:00   Blo Weiss Itzig  URB
16:00   The Belval Belvaux Jeunesse Junglinster

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
16:00   Alisontia Steinsel Sporting Mertzig
16:00   Pratzerthal-Redange Minerva Lintgen
16:00   Orania Vianden Alliance Aischdall
16:00   Blô-Weiss Medernach Jeunesse Schieren
16:00   Kehlen Résidence Walferdange
16:00   Bastendorf Lorentzweiler
17:00   Erpeldange Marisca Mersch

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
boune50boune50

Allez FCD03; une ptite victoire pour détroner Esch!!

Sam 27 septembre à 20:27
boune50boune50

Eh, Lehardi25 ,tu crois Dudelange

Dim 24 novembre à 12:19
lehardi25lehardi25

Allez Dudelange!!
Je vois une victoire 3-1

Dim 3 novembre à 17:03
giroud69giroud69

comment on parie sur le championnat du luxembourg?

Lun 26 août à 08:42
walidbkmwalidbkm

allez fola esch

Dim 28 avril à 17:43
faoufaou

alller kayl tetange alller

Ven 19 avril à 20:53
k1t045k1t045

Ils jouent 50 matchs par jour?

Mar 16 avril à 23:03

Classement 1. Division

Serie 1
  Equipe Pts J Dif
1 Alisontia Steinsel Alisontia Steinsel 43 21 24
2 Minerva Lintgen Minerva Lintgen 43 21 19
3 Erpeldange Erpeldange 42 21 31
4 Marisca Mersch Marisca Mersch 38 21 19
5 Blô-Weiss Medernach Blô-Weiss Medernach 37 21 7
6 Alliance Aischdall Alliance Aischdall 35 21 8
7 Bastendorf Bastendorf 32 21 3
8 Lorentzweiler Lorentzweiler 31 21 11
9 Kehlen Kehlen 30 21 -2
10 Sporting Mertzig Sporting Mertzig 25 21 -14
11 Orania Vianden Orania Vianden 19 21 -14
12 Jeunesse Schieren Jeunesse Schieren 17 21 -18
13 Pratzerthal-Redange Pratzerthal-Redange 16 21 -26
14 Résidence Walferdange Résidence Walferdange 6 21 -48
Serie 2
  Equipe Pts J Dif
1 Blue Boys Muhlenbach Blue Boys Muhlenbach 52 21 35
2 Berdenia Berbourg Berdenia Berbourg 40 20 21
3 Union Kayl-Tétange Union Kayl-Tétange 40 21 20
4 Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster 32 21 8
5 Sanem Sanem 32 21 6
6 Schifflange Schifflange 31 21 4
7 Sporting Bertrange Sporting Bertrange 31 20 2
8 The Belval Belvaux The Belval Belvaux 26 21 -5
9 Koeppchen Koeppchen 24 21 -12
10 Yellow Boys Weiler Yellow Boys Weiler 23 21 -10
11 Red Black Egalité Red Black Egalité 22 21 -9
12 URB URB 20 21 -17
13 Munsbach Munsbach 17 21 -24
14 Blo Weiss Itzig Blo Weiss Itzig 16 21 -19
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
1. Division en direct

Ce livescore 1. Division (Luxembourg) délivre les résultats football et le calendrier des matchs 1. Division. Ne râtez plus aucun match en direct 1. Division avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches luxembourgeois.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement