Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Quatrième grille de la saison du concours de pronostics ! Bonne chance à tous ! Complétez votre grille pour le 21 octobre.
Mercredi 18 octobre 2017
17:00 17:00Terminé Gladiadores1 - 0Yalmakan
18:00 18:00Terminé Ciervos0 - 4Chimalhuacán
19:00 19:00Terminé Orizaba0 - 1Cuautla
19:00 19:00Terminé Leones Negros0 - 1Dorados II
23:00 23:00Terminé UA Zacatecas1 - 0Correcaminos UAT II
23:00 23:00Terminé Internacional SM4 - 1Cimarrones de Sonora II
Jeudi 19 octobre 2017
00:00 00:00Terminé Constructores1 - 1Calor de San Pedro
01:00 01:00Terminé Chapulineros4 - 0Zitacuaro
01:00 01:00Terminé Sahuayo2 - 0Deportivo Cafessa
02:00 02:00Terminé Mineros de Zacatecas II1 - 0Celaya II
02:30 02:30Terminé Coyotes7 - 0Isleños del Carmen
03:00 03:00Terminé Ocelotes UNACH3 - 1Teca UTN
03:00 03:00Terminé Atlético Saltillo1 - 0Mineros de Fresnillo
Vendredi 20 octobre 2017
00:00 00:00En attente Cuatetes de Acapulco Satélites
Samedi 21 octobre 2017
17:00 17:00  Gladiadores Orizaba
17:00 17:00  Dorados II Cimarrones de Sonora II
23:00 23:00  Ciervos Chapulineros
23:00 23:00  Constructores UA Zacatecas
Dimanche 22 octobre 2017
00:00 00:00  Isleños del Carmen Teca UTN
00:00 00:00  Leones Negros Correcaminos UAT II
01:00 01:00  Ocelotes UNACH Chimalhuacán
01:00 01:00  Coyotes Cuautla
02:00 02:00  Mineros de Zacatecas II Deportivo Cafessa
19:00 19:00  Satélites Yalmakan
19:00 19:00  Celaya II Calor de San Pedro
Lundi 16 octobre 2017
00:00 00:00Terminé Gavilanes FC Matamoros1 - 1Monterrey II
Mardi 17 octobre 2017
00:00 00:00Terminé Loros Universidad2 - 1UA Chihuahua
Jeudi 19 octobre 2017
23:00 23:00Terminé Halcones de Morelos2 - 3Jiquipilas
Vendredi 20 octobre 2017
17:00 17:00En attente Tijuana II Necaxa II
17:00 17:00Terminé Pumas UNAM II2 - 0Irapuato FC
17:00 17:00Terminé América II1 - 2Lobos BUAP Pemier
19:00 19:00Terminé Puebla II2 - 3Querétaro II
23:00 23:00En attente Guadalajara II Durango
Samedi 21 octobre 2017
00:00 00:00En attente Monterrey II Tepatitlán de Morelos
02:30 02:30En attente UA Chihuahua Tecos UA de Guadalajara
04:30 04:30  Veracruz II Monarcas Morelia II
18:00 18:00  Santos Laguna II Gavilanes FC Matamoros
18:00 18:00  Cruz Azul Premier Toluca II
18:30 18:30  Tigres UANL II Reynosa
18:30 18:30  Atlas II Loros Universidad
23:00 23:00  Real Zamora Cruz Azul Hidalgo
23:00 23:00  Sporting Canamy Inter Playa del Carmen
Dimanche 22 octobre 2017
01:00 01:00  Pioneros de Cancún Veracruz II
02:00 02:00  Pacific León II
03:00 03:00  Reboceros La Piedad Pachuca II
Mardi 17 octobre 2017
16:00 16:00Terminé Atlas U204 - 0Morelia U20
16:00 16:00Terminé Querétaro U200 - 0Cruz Azul U20
16:00 16:00Terminé Lobos BUAP U203 - 1Tijuana U20
16:00 16:00Terminé Pumas UNAM U201 - 1León U20
18:00 18:00Terminé Tigres UANL U204 - 1Veracruz U20
Mercredi 18 octobre 2017
16:00 16:00Terminé Puebla U202 - 1Monterrey U20
18:00 18:00Terminé Santos Laguna U202 - 1Necaxa U20
19:00 19:00Terminé Pachuca U201 - 1Toluca U20
19:00 19:00Terminé América U201 - 1Guadalajara U20
Vendredi 20 octobre 2017
16:00 16:00En attente Atlas U20 Tijuana U20
17:00 17:00Terminé Morelia U201 - 1León U20
Samedi 21 octobre 2017
16:00 16:00  Querétaro U20 Santos Laguna U20
16:00 16:00  Lobos BUAP U20 Cruz Azul U20
16:00 16:00  Pumas UNAM U20 Monterrey U20
18:00 18:00  Tigres UANL U20 Toluca U20
19:00 19:00  Pachuca U20 Puebla U20
19:00 19:00  América U20 Necaxa U20
Dimanche 22 octobre 2017
16:00 16:00  Veracruz U20 Guadalajara U20
Mardi 17 octobre 2017
16:00 16:00Terminé Tigres UANL U173 - 3Veracruz U17
18:30 18:30Terminé Atlas U172 - 2Morelia U17
18:30 18:30Terminé Querétaro U171 - 1Cruz Azul U17
18:30 18:30Terminé Pumas UNAM U172 - 0León U17
19:00 19:00Terminé Lobos BUAP U171 - 2Tijuana U17
Mercredi 18 octobre 2017
16:00 16:00Terminé Santos Laguna U172 - 1Necaxa U17
16:30 16:30Terminé Pachuca U171 - 2Toluca U17
17:00 17:00Terminé América U172 - 0Guadalajara U17
18:30 18:30Terminé Puebla U170 - 3Monterrey U17
Vendredi 20 octobre 2017
18:30 18:30En attente Atlas U17 Tijuana U17
19:30 19:30En attente Morelia U17 León U17
Samedi 21 octobre 2017
16:00 16:00  Tigres UANL U17 Toluca U17
16:30 16:30  Pachuca U17 Puebla U17
17:00 17:00  América U17 Necaxa U17
18:30 18:30  Querétaro U17 Santos Laguna U17
18:30 18:30  Pumas UNAM U17 Monterrey U17
19:00 19:00  Lobos BUAP U17 Cruz Azul U17
Dimanche 22 octobre 2017
16:00 16:00  Veracruz U17 Guadalajara U17

Commentaires

  • Jeu 22 décembre à 23:00

    gignac

  • Jeu 22 décembre à 23:00

    allez les tigres

  • Ven 13 décembre à 01:04

    Leon america a 03:00

  • Mer 4 décembre à 17:45

    pourquoi ce n'est jamais actualisé ?? le soir y'aurait les demi-finales aller !!

  • Dim 17 mars à 20:50

    Chivas de Guadalajara

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Mexique

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football mexicain. Instantanément accédez à tous les résultats mexicains de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Mexique.