MATCH EN DIRECT

Résultats foot Monde

Lun 09 janvier - Dim 15 janvier | 2017
Trier
 
 
 

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

Mercredi 11 janvier 2017
15:30 Terminé Congo0 - 2Sénégal

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

Mardi 10 janvier 2017
17:00 Terminé Algérie6 - 0Mauritanie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

Lundi 09 janvier 2017
15:00 Terminé Maroc0 - 1Finlande
Mardi 10 janvier 2017
16:00 Terminé Arabie Saoudite0 - 0Slovénie
18:00 Terminé Cameroun1 - 1Zimbabwe
Mercredi 11 janvier 2017
14:00 Terminé Côte d'Ivoire3 - 0Ouganda
Jeudi 12 janvier 2017
16:45 Terminé Suède6 - 0Slovaquie
Vendredi 13 janvier 2017
16:00 Terminé Slovénie2 - 0Finlande
Samedi 14 janvier 2017
16:00 Terminé Cambodge2 - 7Arabie Saoudite

Monde : Ligue des champions arabe - 2nd Preliminary RoundAlerte BUT

Jeudi 12 janvier 2017
16:00 Terminé Al Ahed2 - 0Shabab Al Khaleel

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

Lundi 09 janvier 2017
10:00 Terminé Kawran Bazar0 - 0Victoria
12:45 Terminé Mohammedan Chittagong1 - 2Fakirerpool
Mardi 10 janvier 2017
05:00 Terminé San Beda (students)2 - 1Lyceum Pirates (st.)
07:00 Terminé St. Benilde Blazers (st)2 - 0Arellano Chiefs
20:45 Terminé Crawley Town CC3 - 1Whitehawk
20:45 Terminé Workington0 - 2Clitheroe
20:45 Terminé Rushall Olympic0 - 2Spalding United
20:45 Après TAB Colne1 - 1Trafford*
20:45 Terminé Scarborough Athletic3 - 1Spennymoor Town
20:45 Terminé Rugby Town1 - 3AFC Rushden & Diamonds
20:45 Terminé Belper Town2 - 4Chasetown
20:45 Terminé Barwell0 - 2Stourbridge
20:45 Terminé Burscough0 - 2Bamber Bridge
20:45 Terminé Newcastle Town2 - 1Sheffield
Mercredi 11 janvier 2017
13:00 Terminé Atsalenios2 - 0Rodos
13:00 Terminé Amaliadas / Panopoulou0 - 2Achaiki
Jeudi 12 janvier 2017
05:00 Terminé Arellano Chiefs0 - 1San Beda (students)
07:00 Terminé Lyceum Pirates (st.)1 - 2St. Benilde Blazers (st)
Samedi 14 janvier 2017
11:00 Terminé Karnataka0 - 1Air India
13:30 Terminé Trakai1 - 3Rīgas FS
Dimanche 15 janvier 2017
11:00 Terminé Western Railway4 - 4ONGC

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

Vendredi 13 janvier 2017
22:00 Terminé Águila U205 - 0Luis Ángel Firpo U20
Samedi 14 janvier 2017
18:00 Terminé Pasaquina U201 - 4Alianza U20
19:00 Terminé Sp. San Miguelito U191 - 2Tauro U19
20:00 Terminé Santa Tecla U202 - 1Sonsonate U20
Dimanche 15 janvier 2017
19:00 Terminé Chalatenango U200 - 2Isidro Metapán U20
19:00 Terminé FAS U203 - 1UES U20
20:00 Terminé Santa Gema U194 - 0Atlético Nacional U19

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

Lundi 09 janvier 2017
14:30 Terminé Utrecht U236 - 0Vitesse U23
15:00 Terminé NAC Breda2 - 0Courtrai
18:00 Terminé FC Emmen0 - 1Meppen
20:00 Terminé TOP Oss1 - 4De Treffers
20:00 Terminé TEC4 - 1JVC Cuijk
Mardi 10 janvier 2017
13:00 Terminé Hansa Rostock2 - 0Görmin
15:00 Annulé Erzgebirge Aue Shanghai Shenxin
15:00 Terminé Utrecht4 - 3FC Eindhoven
15:30 Terminé La Gantoise11 - 0Yanbian Baekdu
16:00 Terminé Bâle2 - 1Le Mont
17:00 Terminé Young Boys3 - 4FC Schaffhausen
17:30 Terminé Hibernians1 - 1Fortuna Düsseldorf
18:30 Terminé MSV Duisbourg13 - 0Viktoria Buchholz
19:00 Annulé BFC Dynamo Sparta Lichtenberg
19:30 Terminé Den Bosch6 - 1Roda Boys
19:30 Terminé Excelsior3 - 0Excelsior Maassluis
20:45 Terminé Arbroath0 - 2Dundee FC
Mercredi 11 janvier 2017
10:00 Terminé Oakleigh Cannons2 - 1Eastern Lions
10:15 Terminé Western Spirit0 - 1Grange Thistle
10:30 Terminé Park Ridge6 - 3Brisbane Knights
13:00 Terminé Mladá Boleslav1 - 0Olympia Hradec Králové
13:00 Terminé Karviná2 - 1Skalica
13:00 Terminé Vysočina Jihlava3 - 3Znojmo
13:30 Terminé Bochum3 - 0Greuther Fürth
14:00 Terminé Gateshead1 - 1Kilmarnock FC
14:00 Terminé Dynamo Dresde0 - 4Chemnitzer FC
14:30 Terminé Kaiserslautern2 - 0Elversberg
14:30 Terminé Heidenheim3 - 0Union Berlin
15:00 Terminé Tianjin Teda1 - 2Borussia M'gladbach II
15:00 Terminé Jahn Ratisbonne8 - 2Nuremberg II
17:00 Terminé Thoune4 - 0Wohlen
17:00 Terminé Sturm Graz4 - 1Kapfenberger SV
18:00 Terminé Wiedenbrück4 - 2Sportfreunde Lotte
18:00 Terminé Fenerbahce SK3 - 1Partizani Tirana
19:00 Terminé Fortuna Cologne4 - 1Bonner SC
19:00 Terminé Lokomotive Leipzig5 - 0Kickers 94 Markkleeberg
19:30 Terminé Winterthur5 - 1YF Juventus
19:30 Terminé Rupel Boom4 - 4Malines
20:30 Terminé Derry City3 - 0Letterkenny Rovers
Jeudi 12 janvier 2017
01:30 Terminé Deportivo Maipú1 - 1Godoy Cruz
12:00 Annulé Sandhausen Lokeren
13:30 Terminé MFK Ružomberok0 - 1Liptovský Mikuláš
14:30 Terminé Wil0 - 2Lucerne
15:00 Terminé Waasland-Beveren0 - 0Erzgebirge Aue
15:30 Terminé GKS Górnik Leczna SA2 - 0Tychy 71
18:00 Terminé AS Eupen1 - 0Shanghai SIPG
18:30 Terminé Babelsberg4 - 0BSC Süd 05
19:00 Terminé Mainz 05 II9 - 0Rot-Weiss Darmstadt
Vendredi 13 janvier 2017
01:30 Terminé San Martín Mendoza0 - 1Gimnasia Mendoza
09:00 Terminé Campbelltown City5 - 0Modbury Jets
09:30 Terminé Newmarket2 - 2Taringa Rovers
10:00 Terminé Adelaide Galaxy1 - 4Adelaide City
11:30 Terminé Logan Lightning4 - 3Acacia Ridge
11:30 Terminé Wolves0 - 2Moreton Bay United
11:30 Terminé Centenary Stormers1 - 0Mudgeeraba
12:00 Annulé Westerlo Shanghai Shenxin
13:00 Terminé Fredericia1 - 1SønderjyskE
14:30 Terminé Sion2 - 3Saint-Trond
15:00 Terminé Admira1 - 1First Vienna
15:00 Terminé Westerlo1 - 1Shanghai Shenxin
15:00 Terminé Yanbian Baekdu0 - 1Ostende
15:00 Terminé Austria Vienne0 - 1Horn
15:00 Terminé Viktoria Cologne5 - 1Teutonia WS
15:30 Terminé Partick Thistle FC2 - 5Lokeren
16:00 Terminé Standard de Liège3 - 4Vaduz
16:00 Terminé Würzburger Kickers3 - 0Royal Excel Mouscron
16:00 Terminé Sandhausen5 - 1Preussen Münster
17:00 Annulé Rapperswil-Jona Aarau
18:00 Terminé Rödinghausen3 - 2Meppen
19:00 Terminé Sturm Graz II3 - 3Kapfenberger SV II
Samedi 14 janvier 2017
01:00 Annulé Viitorul Enosis
01:00 Terminé Unión Santa Fe2 - 0Aldosivi
01:00 Terminé Atlético Rafaela0 - 1Sportivo Belgrano
05:30 Terminé Sturt Lions0 - 2Adelaide Raiders
05:30 Terminé Adelaide Olympic1 - 3Croydon Kings
05:30 Terminé The Cove3 - 4West Adelaide
09:00 Terminé Western Spirit0 - 2Southside Eagles
09:00 Terminé Capalaba4 - 2The Gap
09:00 Terminé Annerley2 - 3Mt Gravatt Hawks
09:15 Terminé Holland Park Hawks1 - 1Bayside United
09:30 Terminé Albany Creek Excelsior3 - 1Western Pride
10:30 Terminé Viktoria Plzeň2 - 2Ústí nad Labem
11:00 Terminé Jablonec2 - 1Sokol Zápy
11:00 Terminé Kluczbork1 - 1Ruch Zdzieszowice
11:00 Annulé Viktoria Cologne Fortuna Düsseldorf II
11:00 Terminé Slovácko4 - 0Vítkovice
11:00 Annulé Diósgyőr Zemplín Michalovce
11:00 Terminé Tychy 711 - 1Rozwój Katowice
11:00 Terminé Hlučín0 - 6GKS Piast Gliwice
11:00 Terminé MŠK Žilina3 - 1Sigma Olomouc
11:00 Terminé KS Ruch Chorzów0 - 1Karviná
11:00 Terminé Zlín3 - 0Opava
12:00 Terminé Dorogi FC3 - 3Gyirmót
12:00 Terminé Wolfsberger AC5 - 0Kapfenberger SV
12:00 Annulé MKS Korona Kielce Zaglebie Lubin SSA
12:00 Annulé Inter Zaprešić Zagreb
12:30 Terminé St. Pauli6 - 2Tianjin Teda
12:30 Annulé Jagiellonia Bialystok SSA Wigry Suwałki
13:00 Terminé Zlín1 - 0Opava
13:00 Annulé Germania Schöneiche BAK '07
13:30 Terminé Hansa Rostock2 - 1Nordsjælland
14:00 Annulé Jahn Ratisbonne Greuther Fürth
14:00 Annulé Zürich YF Juventus
14:00 Terminé Grasshopper3 - 1Winterthur
14:00 Annulé Varnsdorf Oberlausitz
14:00 Terminé Hambourg SV II3 - 2Anker Wismar
14:00 Terminé Ried0 - 1Vorwärts Steyr
14:00 Terminé Chemie Leipzig2 - 1Luckenwalde
14:00 Annulé Vereya Levski Karlovo
14:00 Terminé Babelsberg2 - 0Torgelower SV Greif
14:30 Terminé Elversberg2 - 1Nuremberg II
15:00 Terminé Karlsruher SC1 - 0Lucerne
15:00 Terminé Wehen Wiesbaden1 - 0Heidenheim
15:00 Terminé Rapid Vienne11 - 0Gersthofer SV
15:00 Terminé Sturm Graz3 - 1Wiener Neustadt
15:00 Annulé Sportfreunde Lotte Havelse
15:00 Terminé Modène1 - 1Plaisance
15:00 Terminé Wohlen3 - 1Barton Town Old Boys
15:00 Terminé Saint-Gall1 - 2CS U Craiova
16:00 Terminé GKS Górnik Leczna SA3 - 0Pogoń Siedlce
16:00 Terminé Borussia Dortmund II5 - 3Sankt Pauli II
16:00 Terminé Stadl-Paura3 - 0Blau-Weiss Linz
17:00 Terminé Bâle1 - 2St. Pauli
Dimanche 15 janvier 2017
01:00 Terminé Vélez Sársfield3 - 0Tristán Suárez
01:00 Annulé Tigre Almagro
01:00 Terminé Estudiantes de San Luis2 - 2Juventud Unida Universitario
07:30 Terminé Vipers0 - 2Adelaide Victory
11:00 Terminé Sūduva1 - 0Spyris Kaunas
11:00 Terminé Pogoń Siedlce4 - 0Podlasie Biała Podlaska
13:00 Terminé Bayern Alzenau0 - 2Kickers Offenbach
13:30 Terminé Brøndby7 - 0KFUM Roskilde
14:00 Terminé Stuttgart0 - 0MSV Duisbourg
14:00 Terminé Rödinghausen1 - 1Osnabrück
14:00 Terminé Eintracht Norderstedt3 - 1Victoria Hambourg
15:00 Terminé Sandhausen3 - 0Aalen
16:00 Terminé Arka Gdynia SSA5 - 1Chwaszczyno
18:30 Terminé Kaiserslautern2 - 1Lugano
20:00 Terminé Deportivo Anzoátegui1 - 1Portuguesa
20:30 Terminé Deportivo Lara3 - 1Trujillanos
22:00 Terminé Mineros de Guayana1 - 2Monagas
22:30 Terminé Independiente Rivadavia1 - 0Huracán Las Heras
23:30 Terminé Universidad Chile1 - 1Belgrano

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

Lundi 09 janvier 2017
13:00 Terminé Werder Brême1 - 1Karlsruher SC
16:00 Terminé Darmstadt 981 - 0Preussen Münster
18:00 Terminé Werder Brême1 - 1Club Bruges
Mardi 10 janvier 2017
14:00 Terminé Würzburger Kickers0 - 2Borussia M'gladbach
15:00 Annulé Wolfsbourg Sion
15:00 Terminé Wolfsbourg0 - 0Erzgebirge Aue
17:00 Terminé Borussia M'gladbach2 - 1Zulte-Waregem
17:00 Terminé Schalke 042 - 1Ostende
17:00 Annulé Wolfsbourg Sandhausen
Mercredi 11 janvier 2017
14:00 Terminé Cologne0 - 0Stuttgart
15:00 Terminé Darmstadt 980 - 1Genk
16:00 Terminé Majorque1 - 1Hertha BSC
Jeudi 12 janvier 2017
14:00 Terminé Sparta Praha0 - 0Fribourg
16:00 Terminé Poblense0 - 1Hertha BSC
16:00 Terminé Augsbourg1 - 1Hannovre 96
18:00 Terminé Fribourg1 - 3Club Bruges
Vendredi 13 janvier 2017
15:30 Annulé Hertha BSC LSK Hansa
Samedi 14 janvier 2017
14:00 Terminé Darmstadt 982 - 1Bochum
14:00 Terminé Chemnitzer FC2 - 1Schalke 04
15:30 Terminé Hoffenheim2 - 0AaB
15:30 Terminé Eintracht Brunswick2 - 1Werder Brême
Dimanche 15 janvier 2017
13:30 Terminé Ingolstadt0 - 0Nuremberg
14:00 Terminé FSV Mayence3 - 1Thoune
14:00 Annulé VfB Oldenbourg Werder Brême
14:00 Terminé Sonnenhof Grossaspach1 - 4Hoffenheim
15:00 Terminé Young Boys1 - 2Hannovre 96
15:30 Terminé RB Leipzig4 - 0Glasgow Rangers FC

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 1Alerte BUT

Mardi 10 janvier 2017
16:00 Terminé AS Eupen0 - 5Bayern Munich
Jeudi 12 janvier 2017
18:00 Terminé Borussia Dortmund3 - 0Standard de Liège

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

Vendredi 13 janvier 2017
19:30 Annulé Borussia M'gladbach Standard de Liège
Samedi 14 janvier 2017
06:00 Terminé Logan Lightning1 - 2Palm Beach Sharks
Dimanche 15 janvier 2017
14:00 Annulé Borussia M'gladbach Telstar

Monde : Youth Club Friendlies - U19Alerte BUT

Dimanche 15 janvier 2017
13:00 Terminé Nuremberg -194 - 0Rot-Weiß Erfurt -19

Monde : China Cup - FinaleAlerte BUT

Dimanche 15 janvier 2017
08:35 Terminé Islande0 - 1Chili

Monde : China Cup - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

Samedi 14 janvier 2017
08:35 Après TAB Chine*1 - 1Croatie

Monde : China Cup - Demi-finalesAlerte BUT

Mardi 10 janvier 2017
13:00 Terminé Chine0 - 2Islande
Mercredi 11 janvier 2017
12:35 Après TAB Chili*1 - 1Croatie

Monde : Florida Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

Dimanche 15 janvier 2017
20:00 Terminé Vasco da Gama2 - 1Barcelona
20:00 Terminé River Plate1 - 0Millonarios

Monde : Florida Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

Jeudi 12 janvier 2017
01:00 Terminé Bayer Leverkusen1 - 0Atlético Mineiro
Vendredi 13 janvier 2017
01:00 Après TAB Wolfsbourg II*0 - 0Bahia
Samedi 14 janvier 2017
22:00 Terminé Atlético Mineiro2 - 0Tampa Bay Rowdies
Dimanche 15 janvier 2017
22:45 Terminé Bahia0 - 1Estudiantes

Monde : Granatkin Memorial - 9th-16th Place Play-offs - FinalsAlerte BUT

Samedi 14 janvier 2017
14:30 Après TAB Tajikistan U180 - 0Belarus U18*
17:00 Terminé India U181 - 2Estonia U18
Dimanche 15 janvier 2017
10:00 Après TAB Lithuania U182 - 2Moldova U18*
12:15 Terminé Iran U180 - 1Azerbaijan U18

Monde : Granatkin Memorial - Quarts de finaleAlerte BUT

Dimanche 15 janvier 2017
14:30 Après TAB Greece U18*0 - 0Latvia U18
17:00 Terminé Russia U183 - 0Bulgaria U18

Monde : Granatkin Memorial - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

Lundi 09 janvier 2017
10:00 Terminé Lithuania U182 - 1Azerbaijan U18
12:15 Terminé Slovakia U180 - 0Kazakhstan U18
14:30 Terminé Moldova U180 - 0Slovenia U18
17:00 Terminé St. Petersburg U182 - 1Iran U18
Mardi 10 janvier 2017
10:00 Terminé Estonia U180 - 4Greece U18
12:15 Terminé Bulgaria U181 - 0Tajikistan U18
14:30 Terminé India U181 - 0Belarus U18
17:00 Terminé Russia U181 - 0Latvia U18
Mercredi 11 janvier 2017
10:00 Terminé Kazakhstan U182 - 2Azerbaijan U18
12:15 Terminé Slovakia U180 - 0Lithuania U18
14:30 Terminé Iran U181 - 1Slovenia U18
17:00 Terminé St. Petersburg U183 - 0Moldova U18
Jeudi 12 janvier 2017
10:00 Terminé Tajikistan U181 - 1Estonia U18
12:15 Terminé Greece U184 - 0Bulgaria U18
14:30 Terminé Latvia U184 - 1India U18
17:00 Terminé Belarus U180 - 3Russia U18
Vendredi 13 janvier 2017
10:00 Terminé Lithuania U180 - 2Kazakhstan U18
12:15 Terminé Azerbaijan U180 - 1Slovakia U18
14:30 Terminé Moldova U180 - 5Iran U18
17:00 Terminé Slovenia U183 - 0St. Petersburg U18

Commentaires

73 commentaires / Page 1 sur 2 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
ALGER12ALGER12

j'ai changer mont blazon

Mar 10 janvier à 07:19
ALGER12ALGER12

ont vas gagner!!!

Mar 10 janvier à 07:16
ALGER12ALGER12

allez les vert!!

Mar 10 janvier à 07:13
sgrand02sgrand02

lol

Mar 15 novembre à 20:46
26Alex5926Alex59

Aller les bleu

Jeu 1 septembre à 21:08
ZeroPatateZeroPatate

JO 2016 RIO de JANEIRO - BRAZIL

Mar 16 août à 20:53
sgrand02sgrand02

@lionsdelatlas590, toi vai te suivre partou et tu es en FRANCE, parle Français stp

Lun 13 juin à 22:28
AZIZBENABDALLAHAZIZBENABDALLAH

7achwa ki zebi l3abtha over 1.5

Sam 21 mai à 21:12
teddy13280teddy13280

@CANTALOOU15, lol de rien c'etait avec plaisir mec :)

Mer 18 mai à 00:23
teddy13280teddy13280

@Galsene7, mdr nan meme pas juste que je m'ennuyer un peu lol de rien

Mer 18 mai à 00:23
CANTALOOU15CANTALOOU15

@teddy13280, si t'as marqué tout ça sans copié / collé respect tu es un champion =D
Merci pour le calendrier en tout cas (même si j'ai pas tout lu *-*)

Jeu 24 mars à 13:20
CHAMUEL04CHAMUEL04

aahhaahh que de belles autrichinns

Ven 4 mars à 13:36
CHAMUEL04CHAMUEL04

Ça pousse dit donc

Ven 4 mars à 13:35
7181314671813146

toujours Barcelone est le vainqueur universel

Jeu 17 décembre à 19:59
larry98larry98

worldbetinfo, variété

Jeu 12 novembre à 05:42
Galsene7Galsene7

@teddy13280, wow tu devais bien être touché par l'apéritif! Pour noté tous sa! Lol bien vue le calendrier...

Lun 9 novembre à 23:04
teddy13280teddy13280

@gorille, non j'ai donner le calendrier

Lun 24 août à 00:47
gorillegorille

mdrr ta spamer a mort ici

Mer 12 août à 19:27
teddy13280teddy13280

10.10. 22:00
Brésil
Chili

10.10. 22:00
Equateur
Argentine

10.10. 22:00
Paraguay
Venezuela

10.10. 22:00
Pérou
Colombia

10.10. 22:00
Uruguay
Bolivie

Mar 11 août à 00:12
teddy13280teddy13280

10.10. 20:45
Belgique
Chypre

10.10. 20:45
Estonie
Bosnie Herzégovine

10.10. 20:45
France
Biélorussie

10.10. 20:45
Hongrie
Iles Féroée

10.10. 20:45
Lettonie
Andorre

10.10. 20:45
Luxembourg
Bulgarie

10.10. 20:45
Pays-Bas
Suède

10.10. 20:45
Portugal
Suisse

Mar 11 août à 00:12
teddy13280teddy13280

09.10. 20:45
Albanie
Italie

09.10. 20:45
Finlande
Turquie

09.10. 20:45
Israel
Espagne

09.10. 20:45
Macédoine
Liechtenstein

09.10. 20:45
Moldavie
Autriche

09.10. 20:45
Pays de Galles
Irlande

09.10. 20:45
Serbie
Géorgie

09.10. 20:45
Ukraine
Croatie

Mar 11 août à 00:12
teddy13280teddy13280

07.10. 18:00
Bosnie Herzégovine
Belgique

07.10. 18:00
Iles Féroée
Lettonie

07.10. 18:00
Suède
Luxembourg

07.10. 20:45
Andorre
Portugal

07.10. 20:45
Biélorussie
Pays-Bas

07.10. 20:45
Bulgarie
France

07.10. 20:45
Chypre
Grèce

07.10. 20:45
Suisse
Hongrie

Mar 11 août à 00:12
teddy13280teddy13280

06.10. 18:00
Géorgie
Pays de Galles

06.10. 20:45
Autriche
Serbie

06.10. 20:45
Croatie
Finlande

06.10. 20:45
Espagne
Albanie

06.10. 20:45
Irlande
Moldavie

06.10. 20:45
Italie
Macédoine

06.10. 20:45
Liechtenstein
Israel

06.10. 20:45
Turquie
Islande

Mar 11 août à 00:11
teddy13280teddy13280

05.10. 18:00
Arménie
Pologne

05.10. 18:00
Azerbaijan
République Tchèque

05.10. 20:45
Angleterre
Slovénie

05.10. 20:45
Ecosse
Slovaquie

05.10. 20:45
Irlande du Nord
Allemagne

05.10. 20:45
Malte
Lituanie

05.10. 20:45
Montenegro
Danemark

05.10. 20:45
Roumanie
Kazakhstan

05.10. 20:45
San Marin
Norvège

Mar 11 août à 00:11
teddy13280teddy13280

02.10. 22:00
Argentine
Pérou

02.10. 22:00
Bolivie
Brésil

02.10. 22:00
Chili
Equateur

02.10. 22:00
Colombia
Paraguay

02.10. 22:00
Venezuela
Uruguay

Mar 11 août à 00:11
teddy13280teddy13280

05.09. 20:45
Autriche
Géorgie

05.09. 20:45
Irlande
Serbie

05.09. 20:45
Islande
Ukraine

05.09. 20:45
Italie
Israel

05.09. 20:45
Liechtenstein
Espagne

05.09. 20:45
Macédoine
Albanie

05.09. 20:45
Moldavie
Pays de Galles

05.09. 20:45
Turquie
Croatie

Mar 11 août à 00:11
teddy13280teddy13280

03.09. 20:45
Lettonie
Suisse

04.09. 18:00
Arménie
Danemark

04.09. 18:00
Azerbaijan
San Marin

04.09. 20:45
Allemagne
Norvège

04.09. 20:45
Angleterre
Slovaquie

04.09. 20:45
Ecosse
Malte

04.09. 20:45
Irlande du Nord
République Tchèque

04.09. 20:45
Montenegro
Roumanie

04.09. 20:45
Pologne
Kazakhstan

04.09. 20:45
Slovénie
Lituanie

Mar 11 août à 00:11
teddy13280teddy13280

03.09. 18:00
Biélorussie
Suède

03.09. 18:00
Estonie
Chypre

03.09. 18:00
Iles Féroée
Andorre

03.09. 18:00
Pays-Bas
Bulgarie

03.09. 20:45
France
Luxembourg

03.09. 20:45
Grèce
Belgique

03.09. 20:45
Hongrie
Portugal

Mar 11 août à 00:11
teddy13280teddy13280

02.09. 18:00
Albanie
Liechtenstein

02.09. 18:00
Finlande
Islande

02.09. 18:00
Géorgie
Irlande

02.09. 18:00
Serbie
Moldavie

02.09. 20:45
Espagne
Italie

02.09. 20:45
Israel
Macédoine

02.09. 20:45
Pays de Galles
Autriche

02.09. 20:45
Ukraine
Turquie

Mar 11 août à 00:10
teddy13280teddy13280

01.09. 18:00
Kazakhstan
Montenegro

01.09. 20:45
Danemark
Pologne

01.09. 20:45
Lituanie
Ecosse

01.09. 20:45
Malte
Angleterre

01.09. 20:45
Norvège
Azerbaijan

01.09. 20:45
République Tchèque
Allemagne

01.09. 20:45
Roumanie
Arménie

01.09. 20:45
San Marin
Irlande du Nord

01.09. 20:45
Slovaquie
Slovénie

Mar 11 août à 00:10
teddy13280teddy13280

31.08. 20:45
Bulgarie
Suède

31.08. 20:45
Chypre
Bosnie Herzégovine

31.08. 20:45
France
Pays-Bas

31.08. 20:45
Grèce
Estonie

31.08. 20:45
Hongrie
Lettonie

31.08. 20:45
Luxembourg
Biélorussie

31.08. 20:45
Portugal
Iles Féroée

31.08. 20:45
Suisse
Andorre

Mar 11 août à 00:10
teddy13280teddy13280

11.06. 18:00
Finlande
Ukraine

11.06. 18:00
Irlande
Autriche

11.06. 18:00
Moldavie
Géorgie

11.06. 20:45
Islande
Croatie

11.06. 20:45
Israel
Albanie

11.06. 20:45
Italie
Liechtenstein

11.06. 20:45
Macédoine
Espagne

11.06. 20:45
Serbie
Pays de Galles

Mar 11 août à 00:10
teddy13280teddy13280

10.06. 18:00
Azerbaijan
Irlande du Nord

10.06. 18:00
Ecosse
Angleterre

10.06. 18:00
Kazakhstan
Danemark

10.06. 18:00
Slovénie
Malte

10.06. 20:45
Allemagne
San Marin

10.06. 20:45
Lituanie
Slovaquie

10.06. 20:45
Montenegro
Arménie

10.06. 20:45
Norvège
République Tchèque

10.06. 20:45
Pologne
Roumanie

Mar 11 août à 00:10
teddy13280teddy13280

09.06. 20:45
Andorre
Hongrie

09.06. 20:45
Biélorussie
Bulgarie

09.06. 20:45
Bosnie Herzégovine
Grèce

09.06. 20:45
Estonie
Belgique

09.06. 20:45
Iles Féroée
Suisse

09.06. 20:45
Lettonie
Portugal

09.06. 20:45
Pays-Bas
Luxembourg

09.06. 20:45
Suède
France

Mar 11 août à 00:10
teddy13280teddy13280

26.03. 18:00
Angleterre
Lituanie

26.03. 18:00
Arménie
Kazakhstan

26.03. 18:00
Azerbaijan
Allemagne

26.03. 18:00
San Marin
République Tchèque

26.03. 20:45
Ecosse
Slovénie

26.03. 20:45
Irlande du Nord
Norvège

26.03. 20:45
Malte
Slovaquie

26.03. 20:45
Montenegro
Pologne

26.03. 20:45
Roumanie
Danemark

Mar 11 août à 00:09
teddy13280teddy13280

25.03. 18:00
Andorre
Iles Féroée

25.03. 18:00
Chypre
Estonie

25.03. 18:00
Suède
Biélorussie

25.03. 18:00
Suisse
Lettonie

25.03. 20:45
Belgique
Grèce

25.03. 20:45
Bulgarie
Pays-Bas

25.03. 20:45
Luxembourg
France

25.03. 20:45
Portugal
Hongrie

Mar 11 août à 00:09
teddy13280teddy13280

24.03. 18:00
Géorgie
Serbie

24.03. 20:45
Autriche
Moldavie

24.03. 20:45
Croatie
Ukraine

24.03. 20:45
Espagne
Israel

24.03. 20:45
Irlande
Pays de Galles

24.03. 20:45
Italie
Albanie

24.03. 20:45
Liechtenstein
Macédoine

24.03. 20:45
Turquie
Finlande

Mar 11 août à 00:09
teddy13280teddy13280

13.11. 18:00
Bulgarie
Biélorussie

13.11. 18:00
Hongrie
Andorre

13.11. 18:00
Luxembourg
Pays-Bas

13.11. 20:45
Belgique
Estonie

13.11. 20:45
France
Suède

13.11. 20:45
Grèce
Bosnie Herzégovine

13.11. 20:45
Portugal
Lettonie

13.11. 20:45
Suisse
Iles Féroée

Mar 11 août à 00:09
teddy13280teddy13280

12.11. 18:00
Autriche
Irlande

12.11. 18:00
Croatie
Islande

12.11. 18:00
Géorgie
Moldavie

12.11. 20:45
Albanie
Israel

12.11. 20:45
Espagne
Macédoine

12.11. 20:45
Liechtenstein
Italie

12.11. 20:45
Pays de Galles
Serbie

12.11. 20:45
Ukraine
Finlande

Mar 11 août à 00:09
teddy13280teddy13280

11.10. 18:00
Kazakhstan
Roumanie

11.10. 20:45
Allemagne
Irlande du Nord

11.10. 20:45
Danemark
Montenegro

11.10. 20:45
Lituanie
Malte

11.10. 20:45
Norvège
San Marin

11.10. 20:45
Pologne
Arménie

11.10. 20:45
République Tchèque
Azerbaijan

11.10. 20:45
Slovaquie
Ecosse

11.10. 20:45
Slovénie
Angleterre

11.11. 18:00
Arménie
Montenegro

11.11. 20:45
Angleterre
Ecosse

11.11. 20:45
Danemark
Kazakhstan

11.11. 20:45
Irlande du Nord
Azerbaijan

11.11. 20:45
Malte
Slovénie

11.11. 20:45
République Tchèque
Norvège

11.11. 20:45
Roumanie
Pologne

11.11. 20:45
San Marin
Allemagne

11.11. 20:45
Slovaquie
Lituanie

Mar 11 août à 00:09
teddy13280teddy13280

10.10. 20:45
Andorre
Suisse

10.10. 20:45
Biélorussie
Luxembourg

10.10. 20:45
Bosnie Herzégovine
Chypre

10.10. 20:45
Estonie
Grèce

10.10. 20:45
Iles Féroée
Portugal

10.10. 20:45
Lettonie
Hongrie

10.10. 20:45
Pays-Bas
France

10.10. 20:45
Suède
Bulgarie

Mar 11 août à 00:08
teddy13280teddy13280

09.10. 18:00
Finlande
Croatie

09.10. 18:00
Israel
Liechtenstein

09.10. 18:00
Pays de Galles
Géorgie

09.10. 20:45
Albanie
Espagne

09.10. 20:45
Islande
Turquie

09.10. 20:45
Macédoine
Italie

09.10. 20:45
Moldavie
Irlande

09.10. 20:45
Serbie
Autriche

Mar 11 août à 00:08
teddy13280teddy13280

08.10. 18:00
Angleterre
Malte

08.10. 18:00
Arménie
Roumanie

08.10. 18:00
Azerbaijan
Norvège

08.10. 18:00
Montenegro
Kazakhstan

08.10. 20:45
Allemagne
République Tchèque

08.10. 20:45
Ecosse
Lituanie

08.10. 20:45
Irlande du Nord
San Marin

08.10. 20:45
Pologne
Danemark

08.10. 20:45
Slovénie
Slovaquie

Mar 11 août à 00:08
teddy13280teddy13280

07.10. 20:45
Belgique
Bosnie Herzégovine

07.10. 20:45
France
Bulgarie

07.10. 20:45
Grèce
Chypre

07.10. 20:45
Hongrie
Suisse

07.10. 20:45
Lettonie
Iles Féroée

07.10. 20:45
Luxembourg
Suède

07.10. 20:45
Pays-Bas
Biélorussie

07.10. 20:45
Portugal
Andorre

Mar 11 août à 00:08
teddy13280teddy13280

06.09. 20:45
Andorre
Lettonie

06.09. 20:45
Biélorussie
France

06.09. 20:45
Bosnie Herzégovine
Estonie

06.09. 20:45
Bulgarie
Luxembourg

06.09. 20:45
Chypre
Belgique

06.09. 20:45
Iles Féroée
Hongrie

06.09. 20:45
Suède
Pays-Bas

06.09. 20:45
Suisse
Portugal

06.10. 20:45
Autriche
Pays de Galles

06.10. 20:45
Irlande
Géorgie

06.10. 20:45
Islande
Finlande

06.10. 20:45
Italie
Espagne

06.10. 20:45
Liechtenstein
Albanie

06.10. 20:45
Macédoine
Israel

06.10. 20:45
Moldavie
Serbie

06.10. 20:45
Turquie
Ukraine

Mar 11 août à 00:08
teddy13280teddy13280

05.09. 18:00
Géorgie
Autriche

05.09. 20:45
Albanie
Macédoine

05.09. 20:45
Croatie
Turquie

05.09. 20:45
Espagne
Liechtenstein

05.09. 20:45
Israel
Italie

05.09. 20:45
Pays de Galles
Moldavie

05.09. 20:45
Serbie
Irlande

05.09. 20:45
Ukraine
Islande

Mar 11 août à 00:07
teddy13280teddy13280

04.09. 18:00
Danemark
Arménie

04.09. 18:00
Kazakhstan
Pologne

04.09. 18:00
Lituanie
Slovénie

04.09. 18:00
San Marin
Azerbaijan

04.09. 18:00
Slovaquie
Angleterre

04.09. 20:45
Malte
Ecosse

04.09. 20:45
Norvège
Allemagne

04.09. 20:45
République Tchèque
Irlande du Nord

04.09. 20:45
Roumanie
Montenegro

Mar 11 août à 00:07
teddy13280teddy13280

29.03. 12:00
Afghanistan
Singapoure

29.03. 12:00
Australie
Jordanie

29.03. 12:00
Chine
Qatar

29.03. 12:00
Corée du Sud
Koweit

29.03. 12:00
Emirats arabes unis
Saudi Arabia

29.03. 12:00
Inde
Turkménistan

29.03. 12:00
Iran
Oman

29.03. 12:00
Iraq
Vietnam

29.03. 12:00
Japon
Syrie

29.03. 12:00
Liban
Birmanie

29.03. 12:00
Maldives
Bhutan

29.03. 12:00
Ouzbekistan
Bahreïn

29.03. 12:00
Palestine
Timor Oriental

29.03. 12:00
Philippines
Corée du Nord

29.03. 12:00
Tadjikistan
Kyrgyzstan

Mar 11 août à 00:07
teddy13280teddy13280

24.03. 12:00
Australie
Tadjikistan

24.03. 12:00
Bahreïn
Yemen

24.03. 12:00
Chine
Maldives

24.03. 12:00
Corée du Sud
Liban

24.03. 12:00
Emirats arabes unis
Palestine

24.03. 12:00
Iran
Inde

24.03. 12:00
Iraq
Thaïlande

24.03. 12:00
Japon
Afghanistan

24.03. 12:00
Jordanie
Bangladesh

24.03. 12:00
Koweit
Laos

24.03. 12:00
Oman
Guam

24.03. 12:00
Ouzbekistan
Philippines

24.03. 12:00
Qatar
Hong Kong

24.03. 12:00
Saudi Arabia
Malaisie

24.03. 12:00
Syrie
Cambodge

24.03. 12:00
Vietnam
Chinese Taipei

Mar 11 août à 00:07
teddy13280teddy13280

17.11. 22:00
Brésil
Pérou

17.11. 22:00
Colombia
Argentine

17.11. 22:00
Paraguay
Bolivie

17.11. 22:00
Uruguay
Chili

17.11. 22:00
Venezuela
Equateur

Mar 11 août à 00:07
73 commentaires / Page 1 sur 2 Suivant

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Monde

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football mondial. Instantanément accédez à tous les résultats mondiaux de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Monde.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement