Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Lundi 17 juillet 2017
14:30 14:30Terminé Defensa y Justicia3 - 0Villa San Carlos
16:00 16:00Terminé WIT Georgia4 - 0Kolkhi
17:00 17:00Terminé Heidenheim1 - 1Slovan Liberec
20:00 20:00Terminé Tavistock 2 - 7Cardiff City
Mardi 18 juillet 2017
01:00 01:00Annulé De Graafschap Concordia Wehl
01:00 01:00Annulé Fortuna Sittard Al Baten
04:00 04:00Terminé CDSC Cruz Azul0 - 0FC Porto
11:30 11:30Terminé Maritimo1 - 0Arouca
11:30 11:30Terminé Oakleigh Cannons0 - 10Melbourne Heart
16:00 16:00Terminé Ajaccio4 - 0Furiani Agliani
16:00 16:00Terminé Olimpia Grudziądz1 - 3Hapoel Ra'anana
16:00 16:00Terminé Ingolstadt0 - 0Bursaspor
17:00 17:00Terminé Zbrojovka Brno0 - 1Fortuna Düsseldorf
17:00 17:00Terminé Slutsksakhar0 - 3Lokomotiv
17:00 17:00Terminé Frem2 - 1Fremad Amager
17:00 17:00Terminé Lokomotiva Zagreb3 - 2Csákvári TK
17:30 17:30Annulé Fortuna Sittard Zob Ahan
18:00 18:00Terminé Wolverhampton Wanderers0 - 1Jablonec
18:00 18:00Terminé Levanger8 - 2Steinkjer
18:00 18:00Terminé Sandhausen3 - 2Huddersfield Town
18:00 18:00Terminé Feirense1 - 2Boavista
18:30 18:30Terminé Pirmasens1 - 7Kaiserslautern
18:30 18:30Terminé Austria Vienne11 - 2Würmla
18:30 18:30Terminé Donaufeld3 - 3First Vienna
18:45 18:45Terminé Steinbach0 - 0Erndtebrück
19:00 19:00Terminé Babelsberg0 - 3Union Berlin
19:00 19:00Terminé Kootstertille XI1 - 8Cambuur
19:00 19:00Terminé Heerenveen3 - 1Volendam
19:00 19:00Terminé Helvoirt1 - 5Den Bosch
19:00 19:00Terminé Wuppertaler SV0 - 1Arminia Bielefeld
19:00 19:00Annulé NEC Uerdingen
19:00 19:00Terminé Grasshopper3 - 1PSV
19:00 19:00Terminé NAC Breda2 - 2Genclerbirligi SK
19:00 19:00Terminé De Graafschap3 - 1AZSV
19:30 19:30Terminé PEC Zwolle3 - 0FC Omniworld
19:30 19:30Terminé Deinze1 - 2Lokeren
19:30 19:30Terminé Hull City2 - 1Bristol Rovers
19:30 19:30Terminé ADO Den Haag1 - 0MVV
19:30 19:30Terminé Rayo Vallecano1 - 2Estoril
20:00 20:00Terminé Peterborough1 - 3Ipswich Town
20:00 20:00Terminé Atlético Tordesillas0 - 6Real Valladolid
20:00 20:00Terminé Birkirkara2 - 2Senglea Athletic
20:30 20:30Terminé Chesterfield1 - 2Sheffield United
20:30 20:30Terminé Morecambe0 - 2Preston North End
20:30 20:30Terminé Solihull Moors1 - 2Burton Albion
20:30 20:30Terminé Fylde0 - 0Bolton Wanderers
20:30 20:30Terminé York City0 - 8Blackburn Rovers
20:30 20:30Terminé Hartlepool1 - 2Sunderland
20:30 20:30Terminé Macclesfield1 - 0Bury
20:30 20:30Terminé Torquay Utd0 - 2Plymouth Argyle
20:30 20:30Terminé Chippenham Town1 - 2Newport County
20:45 20:45Terminé Walsall0 - 0Aston Villa
20:45 20:45Terminé Port Vale0 - 1Derby County B
20:45 20:45Terminé Doncaster1 - 1Derby County B
20:45 20:45Terminé Barnsley3 - 1Coventry City
20:45 20:45Terminé Dartford0 - 1Sutton United
20:45 20:45Terminé Weston-super-Mare1 - 2Forest Green
20:45 20:45Terminé Dover Athletic0 - 2Charlton Athletic
20:45 20:45Terminé Chorley0 - 4Rochdale B
20:45 20:45Annulé St Albans City Luton Town
20:45 20:45Terminé Guiseley1 - 2Bradford City
20:45 20:45Terminé Basingstoke Town0 - 1Woking
20:45 20:45Terminé Altrincham3 - 2Chester
20:45 20:45Terminé Southport0 - 0Wigan Athletic
20:45 20:45Terminé Curzon Ashton1 - 1Oldham Athletic
20:45 20:45Terminé Halifax Town2 - 0Rochdale B
22:00 22:00Après TAB Academica1 - 1Tondela*
Mercredi 19 juillet 2017
01:30 01:30Terminé Detroit City2 - 0Venise
13:00 13:00Terminé Inglewood United3 - 1Perth Glory
14:00 14:00Terminé Lokomotíva Košice2 - 1Cegléd
15:00 15:00Annulé Sigma Olomouc Hapoel Tel Aviv FC
16:00 16:00Terminé Lierse2 - 1RKC Waalwijk
17:00 17:00Terminé Vysočina Jihlava2 - 1Velké Meziříčí
17:00 17:00Terminé Zaglebie Sosnowiec SA2 - 0Jastrzębie
17:30 17:30Terminé Platanias1 - 0Hapoel Ashkelon
18:00 18:00Terminé Reims0 - 3Sporting Charleroi
18:00 18:00Terminé Sigma Olomouc5 - 0Maccabi Haifa FC
18:00 18:00Annulé Wormatia Worms Pfeddersheim
18:00 18:00Terminé Pogoń Siedlce1 - 1Maccabi Netanya FC
18:00 18:00Terminé Bocholt2 - 7Genk
18:00 18:00Annulé Hapoel Ironi Kiryat Shmona Slovácko
18:30 18:30Annulé Bochum Groningen
18:30 18:30Terminé Zürich1 - 2FC Schaffhausen
19:00 19:00Terminé Willem II1 - 1FC Eindhoven
19:00 19:00Terminé Dender1 - 3Anderlecht
19:00 19:00Terminé Saint-Trond0 - 0Westerlo
19:00 19:00Terminé MSV Duisbourg0 - 2Norwich City
19:00 19:00Annulé Excelsior TOP Oss
19:00 19:00Terminé Union Fürstenwalde3 - 0Victoria Seelow
19:00 19:00Terminé Lealtad0 - 0Real Oviedo
19:00 19:00Terminé RD Agueda0 - 1Leixões
19:00 19:00Annulé Fortuna Düsseldorf II Cronenberger SC
19:30 19:30Terminé Maritiem Elftal1 - 6AZ
19:30 19:30Terminé Courtrai0 - 4Lille
19:30 19:30Terminé AEK Athènes1 - 1La Gantoise
19:30 19:30Terminé Wilrijk1 - 1Oosterwijk
20:00 20:00Terminé Bodmin Town1 - 3Cardiff City
20:00 20:00Terminé Portimonense0 - 1Sheffield Wednesday
20:00 20:00Terminé Rio Ave3 - 0Gil Vicente
20:00 20:00Terminé Olympiakos Pirée1 - 1Asteras Tripolis
20:30 20:30Terminé Accrington2 - 3Preston North End
20:30 20:30Terminé Mansfield Town2 - 2Middlesbrough
20:30 20:30Terminé Guijuelo0 - 5Sporting Gijón
20:45 20:45Terminé Oxford United3 - 4Brentford
20:45 20:45Terminé Notts County0 - 2Nottingham Forest
20:45 20:45Terminé Stafford3 - 2Walsall
Jeudi 20 juillet 2017
02:00 02:00Terminé CD Chivas de Guadalajara2 - 2FC Porto
14:30 14:30Terminé Racing Club0 - 1Defensa y Justicia
18:00 18:00Terminé Ronse1 - 0Audenarde
18:00 18:00Terminé Al Feiha0 - 0Bursaspor
19:30 19:30Terminé Grenade3 - 3FC Omniworld
20:00 20:00Terminé Sparta Praha1 - 1Vitesse
20:00 20:00Terminé FC Emmen6 - 0Quick '20
20:00 20:00Terminé Panathinaikos Athènes2 - 1AZ
20:30 20:30Terminé Birkirkara3 - 0Pietà Hotspurs
21:00 21:00Terminé Farense1 - 1Sheffield Wednesday
Vendredi 21 juillet 2017
13:00 13:00Terminé Helmond Sport4 - 2IFA-Pro
16:00 16:00Terminé Viktoria Cologne2 - 0Heracles
17:00 17:00Annulé Knokke Ostende
17:00 17:00Terminé Ajaccio1 - 3Consolat Marseille
17:00 17:00Terminé Paris FC0 - 1Orléans
18:00 18:00Terminé Cambuur0 - 1Sparta Rotterdam
18:00 18:00Terminé Třinec5 - 2Baník Ostrava
18:00 18:00Terminé Al Shabab3 - 1Kasimpasa SK
18:30 18:30Terminé Eichgraben0 - 10Austria Vienne
19:00 19:00Terminé Niort0 - 2Châteauroux
19:00 19:00Terminé Malines3 - 1Royal Excel Mouscron
19:00 19:00Terminé Arminia Bielefeld1 - 3Norwich City
19:00 19:00Terminé Genclerbirligi SK0 - 2PEC Zwolle
19:00 19:00Terminé Alemannia Aachen0 - 1FSV Francfort
19:30 19:30Terminé Waasland-Beveren2 - 1OH Louvain
19:30 19:30Terminé Bonner SC3 - 1Stuttgarter Kickers
19:30 19:30Terminé PAOK Salonique2 - 0Anorthosis
19:30 19:30Terminé RD Agueda1 - 0Porto II
19:45 19:45Terminé Granada II2 - 2Marbella
20:00 20:00Terminé Plymouth Argyle0 - 1Cardiff City
20:00 20:00Terminé Reims0 - 0Valenciennes
20:00 20:00Terminé Lens1 - 3La Gantoise
20:30 20:30Terminé Morecambe1 - 2Blackburn Rovers
20:30 20:30Terminé Stamford3 - 1Mansfield Town
20:45 20:45Terminé Rotherham Utd1 - 2Sheffield United
20:45 20:45Terminé AFC Wimbledon3 - 0Burton Albion
21:30 21:30Terminé Boavista0 - 0Tondela
Samedi 22 juillet 2017
01:00 01:00Annulé Teplice Vlašim
11:00 11:00Terminé Sparta Rotterdam0 - 0Reading
11:30 11:30Terminé Vegalta Sendai2 - 2Vissel Kobe
11:30 11:30Terminé Braga2 - 3Vizela
12:00 12:00Terminé Cumbernauld Colts1 - 1Stranraer
13:00 13:00Annulé Esbjerg Marienlyst
13:00 13:00Terminé HB Køge1 - 0Fremad Amager
13:30 13:30Terminé Energie Cottbus0 - 1Slovan Liberec
13:30 13:30Terminé Cercle Bruges1 - 1Reading
14:00 14:00Terminé Jablonec1 - 2Goztepe AS Izmir
14:00 14:00Terminé Sarrebruck3 - 0Wuppertaler SV
14:00 14:00Terminé Wiedenbrück3 - 0Hesse-Cassel
14:30 14:30Terminé ADO Den Haag1 - 0De Graafschap
15:00 15:00Terminé Go Ahead Eagles0 - 2Excelsior
15:00 15:00Terminé Nooit Gedacht0 - 6Den Bosch
15:00 15:00Terminé Vélez Sársfield2 - 0Villa San Carlos
15:00 15:00Terminé Saint Johnstone FC1 - 0Hartlepool
15:30 15:30Annulé Union Berlin Queens Park Rangers
15:30 15:30Terminé Darmstadt 982 - 2Fulham
16:00 16:00Terminé Shrewsbury Town2 - 0Wolverhampton Wanderers
16:00 16:00Terminé Oxford United0 - 2Birmingham City
16:00 16:00Terminé Matlock Town2 - 2Burton Albion
16:00 16:00Terminé Kaiserslautern0 - 2Derby County
16:00 16:00Terminé Gillingham2 - 1Ipswich Town
16:00 16:00Terminé Fleetwood Town2 - 0Bolton Wanderers
16:00 16:00Terminé Barnet1 - 0Millwall
16:00 16:00Terminé Bradford City2 - 3Sunderland
16:00 16:00Terminé TOP Oss2 - 3Dordrecht
16:00 16:00Terminé Rochdale2 - 0Middlesbrough
16:00 16:00Terminé Mansfield Town0 - 4Nottingham Forest
16:00 16:00Terminé Accrington2 - 2Oldham Athletic
16:00 16:00Terminé Braintree Town0 - 3Colchester Utd
16:00 16:00Terminé Chester1 - 2Walsall
16:00 16:00Terminé Dartford1 - 1Cambridge Utd
16:00 16:00Terminé Halifax Town0 - 0Carlisle United
16:00 16:00Terminé Forest Green 2 - 0Bristol Rovers
16:00 16:00Terminé Guiseley0 - 1Doncaster
16:00 16:00Terminé Notts County1 - 2Wigan Athletic
16:00 16:00Terminé Stockport5 - 2Macclesfield
16:00 16:00Terminé Weston-super-Mare2 - 1Cheltenham Town
16:00 16:00Terminé Bury1 - 1Crewe Alexandra
16:00 16:00Terminé Crusaders6 - 0Institute
16:00 16:00Terminé Stevenage1 - 2Charlton Athletic
16:00 16:00Terminé Aldershot Town2 - 2Wycombe
16:00 16:00Terminé Boreham Wood0 - 2Luton Town
16:00 16:00Terminé Tamworth1 - 1Solihull Moors
16:00 16:00Terminé Limavady United1 - 0Coleraine
16:00 16:00Terminé Ebbsfleet Utd1 - 1Southend Utd
16:00 16:00Terminé Ballinamallard United1 - 2Loughgall
16:30 16:30Terminé Wilrijk2 - 3La Gantoise
16:30 16:30Terminé Teplice2 - 1Viktoria Žižkov
16:45 16:45Terminé Saint-Trond1 - 1Antwerp
17:00 17:00Terminé SVW '270 - 8Volendam
17:00 17:00Terminé NAC Breda2 - 1RKC Waalwijk
17:00 17:00Terminé Karviná3 - 1KS Ruch Chorzów
17:00 17:00Annulé Dukla Prague Viktoria Žižkov
17:00 17:00Terminé Koninklijke HFC0 - 1Telstar
17:00 17:00Terminé Groningen2 - 2Grenade
17:00 17:00Terminé Opava1 - 1Zlín
17:00 17:00Terminé Porto II2 - 1Tondela
17:30 17:30Terminé Fortuna Düsseldorf0 - 2Sporting Charleroi
18:00 18:00Terminé FC Eindhoven2 - 3Roda JC
18:00 18:00Terminé Lierse0 - 2AS Eupen
18:00 18:00Terminé Zeeuws Selectie0 - 3Willem II
18:00 18:00Terminé Dender0 - 0Tubize
18:00 18:00Terminé Sigma Olomouc2 - 0Omonia Nicosia
18:00 18:00Terminé Portimonense3 - 2Farense
18:00 18:00Terminé F91 Dudelange4 - 3Sedan
18:00 18:00Terminé Espinho0 - 3Paços de Ferreira
18:00 18:00Terminé Les Herbiers0 - 0Laval
18:00 18:00Terminé Slovácko0 - 1Kardemir DC Karabukspor
18:30 18:30Terminé Rayo Vallecano0 - 0Estrémadure UD
19:00 19:00Annulé Malines Saint-Louis-Saint-Léger
19:00 19:00Terminé Güímar0 - 6Bristol City
19:00 19:00Terminé Chaves2 - 0Desportivo Aves
19:00 19:00Terminé Osasuna2 - 0Burgos
19:30 19:30Annulé Real Oviedo Ribadeo
19:30 19:30Terminé Lugo0 - 1Real Oviedo
19:30 19:30Après TAB RD Agueda0 - 0Boavista*
20:00 20:00Terminé Gimnástica Segoviana0 - 0Real Valladolid II
20:00 20:00Terminé Ontinyent1 - 4Saguntino
20:00 20:00Terminé Cultural Leonesa3 - 1Bembibre
21:00 21:00Terminé Vitoria Sétubal0 - 0Sheffield Wednesday
21:00 21:00Terminé Atlético Sanluqueño0 - 1Cadix
21:30 21:30Terminé Benfica0 - 1Hull City
Dimanche 23 juillet 2017
10:00 10:00Annulé Barcelone II Santfeliuenc
13:00 13:00Terminé Rot-Weiss Oberhausen0 - 0Stuttgarter Kickers
14:00 14:00Terminé Lokomotive Leipzig3 - 2Queens Park Rangers
14:00 14:00Terminé Weiche Flensbourg0 - 0Holstein Kiel
14:00 14:00Terminé Viktoria Berlin2 - 4Lübeck
15:00 15:00Terminé Brechin City1 - 4Aberdeen FC
15:30 15:30Terminé Erzgebirge Aue1 - 1Antalyaspor
17:00 17:00Terminé Udinese2 - 2Kayserispor
17:00 17:00Terminé Alanyaspor0 - 3Al Ahli
17:30 17:30Annulé Brescia Hapoel Haifa FC
18:00 18:00Terminé Oosterwijk3 - 2Westerlo
18:00 18:00Terminé Walhain4 - 1Sporting Charleroi
18:00 18:00Terminé Real Forte Querceta1 - 1Empoli
18:00 18:00Terminé Caykur Rizespor1 - 4Bohemians 1905
20:45 20:45Terminé Sambenedettese2 - 2Salernitana
21:30 21:3076' Vitoria Guimaraes0 - 2FC Porto
Lundi 17 juillet 2017
11:00 11:00Terminé Cerezo Osaka1 - 3Séville
18:00 18:00Terminé Hansa Rostock0 - 1Wolfsbourg
18:30 18:30Terminé Sturm Graz II0 - 0West Ham United
19:30 19:30Terminé Eibar3 - 1Real Unión
20:00 20:00Terminé Fenerbahce SK0 - 0Athletic Bilbao
Mardi 18 juillet 2017
01:30 01:30Terminé Columbus Crew1 - 0Eintracht Francfort
17:00 17:00Terminé Viktoria Plzeň0 - 1Watford
18:00 18:00Terminé Reims1 - 1Red Star
18:30 18:30Terminé Meuselwitz0 - 6RB Leipzig
18:30 18:30Terminé Guingamp1 - 0Brest
19:00 19:00Terminé Real Sociedad0 - 1Bordeaux
19:00 19:00Terminé Zulte-Waregem1 - 3Amiens SC
19:00 19:00Terminé Augsbourg2 - 1Tokyo
19:25 19:25Terminé Marseille2 - 1Sporting CP
19:30 19:30Terminé Cerceda0 - 1Deportivo La Corogne
20:30 20:30Terminé Arcos2 - 2Real Bétis
21:00 21:00Terminé Lyon2 - 0Ajax
21:00 21:00Terminé Naples4 - 1Carpi
Mercredi 19 juillet 2017
14:00 14:00Terminé Schalke 043 - 2Besiktas JK
14:00 14:00Terminé Espanyol7 - 0Persija
16:30 16:30Terminé Atalanta15 - 0Brusaporto
17:00 17:00Terminé Lazio3 - 0Triestina
17:00 17:00Annulé Genoa Goztepe AS Izmir
17:30 17:30Terminé Fiorentina5 - 0Trente Calcio 1921
18:00 18:00Terminé Caen2 - 1Lorient
18:00 18:00Terminé FSV Mayence5 - 2Tokyo
18:00 18:00Terminé Fribourg2 - 0Konyaspor
18:00 18:00Terminé Udinese4 - 1Al Ahli
18:30 18:30Terminé Toulouse0 - 0Deportivo Alavés
18:30 18:30Terminé Le Puy0 - 2Dijon
18:30 18:30Terminé Montpellier2 - 0Clermont
18:30 18:30Terminé Bonner SC2 - 2Bayer Leverkusen
19:00 19:00Terminé Holstein Kiel5 - 3Hambourg SV
19:00 19:00Terminé Twente0 - 3Everton
19:00 19:00Terminé Eibar4 - 0Barakaldo
19:00 19:00Terminé Monaco1 - 1Fenerbahce SK
19:30 19:30Terminé AS Eupen0 - 2Metz
Jeudi 20 juillet 2017
01:30 01:30Terminé Richmond Kickers1 - 2Swansea City
14:15 14:15Terminé Borussia M'gladbach1 - 1Leeds United
17:00 17:00Terminé Torino3 - 1US Olginatese
18:00 18:00Terminé Borussia M'gladbach1 - 2Nice
18:00 18:00Terminé Greuther Fürth0 - 0FSV Mayence
19:30 19:30Terminé Somozas1 - 6Deportivo La Corogne
20:00 20:00Terminé La Nucía0 - 5Levante
20:00 20:00Terminé West Ham United2 - 1Fulham
21:30 21:30Terminé Benfica2 - 1Real Bétis
Vendredi 21 juillet 2017
17:30 17:30Terminé Anker Wismar1 - 5Hertha BSC
18:00 18:00Terminé Brest2 - 1Lorient
18:00 18:00Terminé Amiens SC0 - 1Nancy
18:30 18:30Terminé Bordeaux1 - 0Guingamp
18:30 18:30Annulé Bastia Gazélec Ajaccio
19:00 19:00Terminé Strasbourg3 - 2Sochaux
19:00 19:00Terminé Uerdingen0 - 0Cologne
19:00 19:00Terminé Club Bruges0 - 2Athletic Bilbao
20:00 20:00Terminé Auxerre1 - 2Troyes
20:30 20:30Terminé Real Bétis1 - 0Vitoria Sétubal
Samedi 22 juillet 2017
15:00 15:00Terminé St. Pauli2 - 1Werder Brême
15:00 15:00Terminé Jahn Ratisbonne2 - 1Augsbourg
15:00 15:00Terminé Ingolstadt2 - 0Nantes
16:00 16:00Terminé Kidderminster0 - 1Burnley B
16:00 16:00Terminé Alfreton Town2 - 3Burnley
16:00 16:00Terminé Crawley Town0 - 6Brighton & Hove Albion
16:00 16:00Terminé Brentford2 - 2Southampton
16:00 16:00Terminé Portsmouth1 - 2Bournemouth
16:00 16:00Terminé Preston North End1 - 1Newcastle United
16:00 16:00Terminé Ostende0 - 0Lille
16:00 16:00Terminé Genk1 - 1Everton
16:00 16:00Terminé Dynamo Dresde3 - 4Wolfsbourg
16:00 16:00Terminé Heidenheim2 - 1Stuttgart
16:00 16:00Terminé Watford1 - 0Eibar
16:00 16:00Terminé Glasgow Rangers FC1 - 1Marseille
16:45 16:45Terminé Standard de Liège1 - 1Metz
17:00 17:00Annulé Groningen Everton
17:00 17:00Terminé Barnsley0 - 1Huddersfield Town
17:00 17:00Annulé Hoffenheim Genoa
17:00 17:00Terminé Bologne3 - 0Südtirol
17:00 17:00Terminé Fribourg1 - 0Feyenoord
17:00 17:00Terminé Ulm2 - 3Augsbourg
17:00 17:00Terminé Lazio2 - 0SPAL
17:00 17:00Terminé Amiens SC0 - 1Stoke City
17:00 17:00Terminé Brescia2 - 2Cagliari
17:30 17:30Terminé Sampdoria1 - 0Feralpi Salò
17:30 17:30Terminé Fiorentina1 - 1Bari
18:00 18:00Terminé Acri0 - 6Crotone
18:30 18:30Terminé Real Sociedad1 - 1Saint-Étienne
18:30 18:30Terminé Caen1 - 2Rennes
18:30 18:30Terminé Dijon0 - 2Bourg-en-Bresse
19:00 19:00Terminé Bergantiños1 - 6Deportivo La Corogne
19:00 19:00Terminé Toulouse1 - 1Montpellier
19:00 19:00Terminé Athletic Bilbao1 - 2Real Valladolid
19:00 19:00Terminé Racing de Ferrol0 - 2Celta Vigo
19:00 19:00Terminé Levante6 - 1Almería
19:30 19:30Terminé Deportivo Alavés1 - 0UD Logroñés
19:30 19:30Terminé Rio Ave0 - 1Angers
20:00 20:00Terminé Fuenlabrada0 - 1Leganes
20:00 20:00Terminé Gimnastic Tarragone2 - 0Villarreal
20:30 20:30Terminé Sporting CP2 - 1Monaco
20:30 20:30Annulé Sporting Gijón Celta Vigo
21:00 21:00Terminé Maritimo1 - 1Las Palmas
21:00 21:00Terminé Naples1 - 1Chievo
Dimanche 23 juillet 2017
00:00 00:00Terminé NY Cosmos2 - 0Valence
01:30 01:30Terminé Carolina RailHawks0 - 0Swansea City
14:00 14:00Terminé Malaga1 - 2Hertha BSC
14:30 14:30Terminé Nuremberg2 - 1Borussia M'gladbach
14:30 14:30Terminé Sandhausen3 - 2Bayer Leverkusen
15:30 15:30Terminé Eintracht Brunswick2 - 2Cologne
16:30 16:30Terminé Atalanta3 - 1GIANA Erminio
17:00 17:00Terminé Torino5 - 0Renate
17:00 17:00Terminé Bologne5 - 0Trente Calcio 1921
17:00 17:00Terminé Eibar4 - 2Leeds United
19:00 19:00Annulé Real Sociedad Villarreal
Mardi 18 juillet 2017
04:00 04:00Terminé Real Salt Lake1 - 2Manchester United
Mercredi 19 juillet 2017
04:00 04:00Annulé CF Rayados de Monterrey Juventus
Jeudi 20 juillet 2017
04:00 04:00Annulé Club Tigres UANL Juventus
Vendredi 21 juillet 2017
13:30 13:30Terminé Schalke 041 - 1Inter Milan
Samedi 22 juillet 2017
01:00 01:00Annulé Numancia Atlético Madrid
13:40 13:40Terminé Arsenal0 - 3Chelsea
18:00 18:00Terminé Bochum2 - 2Borussia Dortmund

Commentaires

  • Hier à 19:55

    Psg

  • Mar 18 juillet à 12:19

    @Cartel241,

    Merci :)

  • Mar 11 juillet à 21:01

    @teddy13280, mdr

  • Sam 17 juin à 21:22

    @Lax,
    Le pays organisateur , le champion du monde ainsi que les vainqueurs de chaque coupe continental

  • Mar 6 juin à 23:08

    @24000e,

    Merci mais je n'ai pas tout saisi ?

  • Dim 4 juin à 15:38

    @Lax, vainqueur de chaque continents ainsi que le champions ainsi que celui du Mone

  • Mer 17 mai à 17:23

    Quelqu'un pour m'expliquer comment fonctionne cette coupe ? Pourquoi telle équipe y est, et pas d'autres ?

  • Mar 10 janvier à 07:19

    j'ai changer mont blazon

  • Mar 10 janvier à 07:16

    ont vas gagner!!!

  • Mar 10 janvier à 07:13

    allez les vert!!

  • Mar 15 novembre à 20:46

    lol

  • Jeu 1 septembre à 21:08

    Aller les bleu

  • Mar 16 août à 20:53

    JO 2016 RIO de JANEIRO - BRAZIL

  • Lun 13 juin à 22:28

    @lionsdelatlas590, toi vai te suivre partou et tu es en FRANCE, parle Français stp

  • Sam 21 mai à 21:12

    7achwa ki zebi l3abtha over 1.5

  • Mer 18 mai à 00:23

    @CANTALOOU15, lol de rien c'etait avec plaisir mec :)

  • Mer 18 mai à 00:23

    @Galsene7, mdr nan meme pas juste que je m'ennuyer un peu lol de rien

  • Jeu 24 mars à 13:20

    @teddy13280, si t'as marqué tout ça sans copié / collé respect tu es un champion =D
    Merci pour le calendrier en tout cas (même si j'ai pas tout lu *-*)

  • Ven 4 mars à 13:36

    aahhaahh que de belles autrichinns

  • Ven 4 mars à 13:35

    Ça pousse dit donc

  • Jeu 17 décembre à 19:59

    toujours Barcelone est le vainqueur universel

  • Lun 9 novembre à 23:04

    @teddy13280, wow tu devais bien être touché par l'apéritif! Pour noté tous sa! Lol bien vue le calendrier...

  • Lun 24 août à 00:47

    @gorille, non j'ai donner le calendrier

  • Mer 12 août à 19:27

    mdrr ta spamer a mort ici

  • Mar 11 août à 00:12

    10.10. 22:00
    Brésil
    Chili

    10.10. 22:00
    Equateur
    Argentine

    10.10. 22:00
    Paraguay
    Venezuela

    10.10. 22:00
    Pérou
    Colombia

    10.10. 22:00
    Uruguay
    Bolivie

  • Mar 11 août à 00:12

    10.10. 20:45
    Belgique
    Chypre

    10.10. 20:45
    Estonie
    Bosnie Herzégovine

    10.10. 20:45
    France
    Biélorussie

    10.10. 20:45
    Hongrie
    Iles Féroée

    10.10. 20:45
    Lettonie
    Andorre

    10.10. 20:45
    Luxembourg
    Bulgarie

    10.10. 20:45
    Pays-Bas
    Suède

    10.10. 20:45
    Portugal
    Suisse

  • Mar 11 août à 00:12

    09.10. 20:45
    Albanie
    Italie

    09.10. 20:45
    Finlande
    Turquie

    09.10. 20:45
    Israel
    Espagne

    09.10. 20:45
    Macédoine
    Liechtenstein

    09.10. 20:45
    Moldavie
    Autriche

    09.10. 20:45
    Pays de Galles
    Irlande

    09.10. 20:45
    Serbie
    Géorgie

    09.10. 20:45
    Ukraine
    Croatie

  • Mar 11 août à 00:12

    07.10. 18:00
    Bosnie Herzégovine
    Belgique

    07.10. 18:00
    Iles Féroée
    Lettonie

    07.10. 18:00
    Suède
    Luxembourg

    07.10. 20:45
    Andorre
    Portugal

    07.10. 20:45
    Biélorussie
    Pays-Bas

    07.10. 20:45
    Bulgarie
    France

    07.10. 20:45
    Chypre
    Grèce

    07.10. 20:45
    Suisse
    Hongrie

  • Mar 11 août à 00:11

    06.10. 18:00
    Géorgie
    Pays de Galles

    06.10. 20:45
    Autriche
    Serbie

    06.10. 20:45
    Croatie
    Finlande

    06.10. 20:45
    Espagne
    Albanie

    06.10. 20:45
    Irlande
    Moldavie

    06.10. 20:45
    Italie
    Macédoine

    06.10. 20:45
    Liechtenstein
    Israel

    06.10. 20:45
    Turquie
    Islande

  • Mar 11 août à 00:11

    05.10. 18:00
    Arménie
    Pologne

    05.10. 18:00
    Azerbaijan
    République Tchèque

    05.10. 20:45
    Angleterre
    Slovénie

    05.10. 20:45
    Ecosse
    Slovaquie

    05.10. 20:45
    Irlande du Nord
    Allemagne

    05.10. 20:45
    Malte
    Lituanie

    05.10. 20:45
    Montenegro
    Danemark

    05.10. 20:45
    Roumanie
    Kazakhstan

    05.10. 20:45
    San Marin
    Norvège

  • Mar 11 août à 00:11

    02.10. 22:00
    Argentine
    Pérou

    02.10. 22:00
    Bolivie
    Brésil

    02.10. 22:00
    Chili
    Equateur

    02.10. 22:00
    Colombia
    Paraguay

    02.10. 22:00
    Venezuela
    Uruguay

  • Mar 11 août à 00:11

    05.09. 20:45
    Autriche
    Géorgie

    05.09. 20:45
    Irlande
    Serbie

    05.09. 20:45
    Islande
    Ukraine

    05.09. 20:45
    Italie
    Israel

    05.09. 20:45
    Liechtenstein
    Espagne

    05.09. 20:45
    Macédoine
    Albanie

    05.09. 20:45
    Moldavie
    Pays de Galles

    05.09. 20:45
    Turquie
    Croatie

  • Mar 11 août à 00:11

    03.09. 20:45
    Lettonie
    Suisse

    04.09. 18:00
    Arménie
    Danemark

    04.09. 18:00
    Azerbaijan
    San Marin

    04.09. 20:45
    Allemagne
    Norvège

    04.09. 20:45
    Angleterre
    Slovaquie

    04.09. 20:45
    Ecosse
    Malte

    04.09. 20:45
    Irlande du Nord
    République Tchèque

    04.09. 20:45
    Montenegro
    Roumanie

    04.09. 20:45
    Pologne
    Kazakhstan

    04.09. 20:45
    Slovénie
    Lituanie

  • Mar 11 août à 00:11

    03.09. 18:00
    Biélorussie
    Suède

    03.09. 18:00
    Estonie
    Chypre

    03.09. 18:00
    Iles Féroée
    Andorre

    03.09. 18:00
    Pays-Bas
    Bulgarie

    03.09. 20:45
    France
    Luxembourg

    03.09. 20:45
    Grèce
    Belgique

    03.09. 20:45
    Hongrie
    Portugal

  • Mar 11 août à 00:10

    02.09. 18:00
    Albanie
    Liechtenstein

    02.09. 18:00
    Finlande
    Islande

    02.09. 18:00
    Géorgie
    Irlande

    02.09. 18:00
    Serbie
    Moldavie

    02.09. 20:45
    Espagne
    Italie

    02.09. 20:45
    Israel
    Macédoine

    02.09. 20:45
    Pays de Galles
    Autriche

    02.09. 20:45
    Ukraine
    Turquie

  • Mar 11 août à 00:10

    01.09. 18:00
    Kazakhstan
    Montenegro

    01.09. 20:45
    Danemark
    Pologne

    01.09. 20:45
    Lituanie
    Ecosse

    01.09. 20:45
    Malte
    Angleterre

    01.09. 20:45
    Norvège
    Azerbaijan

    01.09. 20:45
    République Tchèque
    Allemagne

    01.09. 20:45
    Roumanie
    Arménie

    01.09. 20:45
    San Marin
    Irlande du Nord

    01.09. 20:45
    Slovaquie
    Slovénie

  • Mar 11 août à 00:10

    31.08. 20:45
    Bulgarie
    Suède

    31.08. 20:45
    Chypre
    Bosnie Herzégovine

    31.08. 20:45
    France
    Pays-Bas

    31.08. 20:45
    Grèce
    Estonie

    31.08. 20:45
    Hongrie
    Lettonie

    31.08. 20:45
    Luxembourg
    Biélorussie

    31.08. 20:45
    Portugal
    Iles Féroée

    31.08. 20:45
    Suisse
    Andorre

  • Mar 11 août à 00:10

    11.06. 18:00
    Finlande
    Ukraine

    11.06. 18:00
    Irlande
    Autriche

    11.06. 18:00
    Moldavie
    Géorgie

    11.06. 20:45
    Islande
    Croatie

    11.06. 20:45
    Israel
    Albanie

    11.06. 20:45
    Italie
    Liechtenstein

    11.06. 20:45
    Macédoine
    Espagne

    11.06. 20:45
    Serbie
    Pays de Galles

  • Mar 11 août à 00:10

    10.06. 18:00
    Azerbaijan
    Irlande du Nord

    10.06. 18:00
    Ecosse
    Angleterre

    10.06. 18:00
    Kazakhstan
    Danemark

    10.06. 18:00
    Slovénie
    Malte

    10.06. 20:45
    Allemagne
    San Marin

    10.06. 20:45
    Lituanie
    Slovaquie

    10.06. 20:45
    Montenegro
    Arménie

    10.06. 20:45
    Norvège
    République Tchèque

    10.06. 20:45
    Pologne
    Roumanie

  • Mar 11 août à 00:10

    09.06. 20:45
    Andorre
    Hongrie

    09.06. 20:45
    Biélorussie
    Bulgarie

    09.06. 20:45
    Bosnie Herzégovine
    Grèce

    09.06. 20:45
    Estonie
    Belgique

    09.06. 20:45
    Iles Féroée
    Suisse

    09.06. 20:45
    Lettonie
    Portugal

    09.06. 20:45
    Pays-Bas
    Luxembourg

    09.06. 20:45
    Suède
    France

  • Mar 11 août à 00:09

    26.03. 18:00
    Angleterre
    Lituanie

    26.03. 18:00
    Arménie
    Kazakhstan

    26.03. 18:00
    Azerbaijan
    Allemagne

    26.03. 18:00
    San Marin
    République Tchèque

    26.03. 20:45
    Ecosse
    Slovénie

    26.03. 20:45
    Irlande du Nord
    Norvège

    26.03. 20:45
    Malte
    Slovaquie

    26.03. 20:45
    Montenegro
    Pologne

    26.03. 20:45
    Roumanie
    Danemark

  • Mar 11 août à 00:09

    25.03. 18:00
    Andorre
    Iles Féroée

    25.03. 18:00
    Chypre
    Estonie

    25.03. 18:00
    Suède
    Biélorussie

    25.03. 18:00
    Suisse
    Lettonie

    25.03. 20:45
    Belgique
    Grèce

    25.03. 20:45
    Bulgarie
    Pays-Bas

    25.03. 20:45
    Luxembourg
    France

    25.03. 20:45
    Portugal
    Hongrie

  • Mar 11 août à 00:09

    24.03. 18:00
    Géorgie
    Serbie

    24.03. 20:45
    Autriche
    Moldavie

    24.03. 20:45
    Croatie
    Ukraine

    24.03. 20:45
    Espagne
    Israel

    24.03. 20:45
    Irlande
    Pays de Galles

    24.03. 20:45
    Italie
    Albanie

    24.03. 20:45
    Liechtenstein
    Macédoine

    24.03. 20:45
    Turquie
    Finlande

  • Mar 11 août à 00:09

    13.11. 18:00
    Bulgarie
    Biélorussie

    13.11. 18:00
    Hongrie
    Andorre

    13.11. 18:00
    Luxembourg
    Pays-Bas

    13.11. 20:45
    Belgique
    Estonie

    13.11. 20:45
    France
    Suède

    13.11. 20:45
    Grèce
    Bosnie Herzégovine

    13.11. 20:45
    Portugal
    Lettonie

    13.11. 20:45
    Suisse
    Iles Féroée

  • Mar 11 août à 00:09

    12.11. 18:00
    Autriche
    Irlande

    12.11. 18:00
    Croatie
    Islande

    12.11. 18:00
    Géorgie
    Moldavie

    12.11. 20:45
    Albanie
    Israel

    12.11. 20:45
    Espagne
    Macédoine

    12.11. 20:45
    Liechtenstein
    Italie

    12.11. 20:45
    Pays de Galles
    Serbie

    12.11. 20:45
    Ukraine
    Finlande

  • Mar 11 août à 00:09

    11.10. 18:00
    Kazakhstan
    Roumanie

    11.10. 20:45
    Allemagne
    Irlande du Nord

    11.10. 20:45
    Danemark
    Montenegro

    11.10. 20:45
    Lituanie
    Malte

    11.10. 20:45
    Norvège
    San Marin

    11.10. 20:45
    Pologne
    Arménie

    11.10. 20:45
    République Tchèque
    Azerbaijan

    11.10. 20:45
    Slovaquie
    Ecosse

    11.10. 20:45
    Slovénie
    Angleterre

    11.11. 18:00
    Arménie
    Montenegro

    11.11. 20:45
    Angleterre
    Ecosse

    11.11. 20:45
    Danemark
    Kazakhstan

    11.11. 20:45
    Irlande du Nord
    Azerbaijan

    11.11. 20:45
    Malte
    Slovénie

    11.11. 20:45
    République Tchèque
    Norvège

    11.11. 20:45
    Roumanie
    Pologne

    11.11. 20:45
    San Marin
    Allemagne

    11.11. 20:45
    Slovaquie
    Lituanie

  • Mar 11 août à 00:08

    10.10. 20:45
    Andorre
    Suisse

    10.10. 20:45
    Biélorussie
    Luxembourg

    10.10. 20:45
    Bosnie Herzégovine
    Chypre

    10.10. 20:45
    Estonie
    Grèce

    10.10. 20:45
    Iles Féroée
    Portugal

    10.10. 20:45
    Lettonie
    Hongrie

    10.10. 20:45
    Pays-Bas
    France

    10.10. 20:45
    Suède
    Bulgarie

  • Mar 11 août à 00:08

    09.10. 18:00
    Finlande
    Croatie

    09.10. 18:00
    Israel
    Liechtenstein

    09.10. 18:00
    Pays de Galles
    Géorgie

    09.10. 20:45
    Albanie
    Espagne

    09.10. 20:45
    Islande
    Turquie

    09.10. 20:45
    Macédoine
    Italie

    09.10. 20:45
    Moldavie
    Irlande

    09.10. 20:45
    Serbie
    Autriche

  • Mar 11 août à 00:08

    08.10. 18:00
    Angleterre
    Malte

    08.10. 18:00
    Arménie
    Roumanie

    08.10. 18:00
    Azerbaijan
    Norvège

    08.10. 18:00
    Montenegro
    Kazakhstan

    08.10. 20:45
    Allemagne
    République Tchèque

    08.10. 20:45
    Ecosse
    Lituanie

    08.10. 20:45
    Irlande du Nord
    San Marin

    08.10. 20:45
    Pologne
    Danemark

    08.10. 20:45
    Slovénie
    Slovaquie

  • Mar 11 août à 00:08

    07.10. 20:45
    Belgique
    Bosnie Herzégovine

    07.10. 20:45
    France
    Bulgarie

    07.10. 20:45
    Grèce
    Chypre

    07.10. 20:45
    Hongrie
    Suisse

    07.10. 20:45
    Lettonie
    Iles Féroée

    07.10. 20:45
    Luxembourg
    Suède

    07.10. 20:45
    Pays-Bas
    Biélorussie

    07.10. 20:45
    Portugal
    Andorre

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Amicaux Club en direct

Ce livescore Amicaux Club (Monde) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Amicaux Club. Ne râtez plus aucun match en direct Amicaux Club avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches mondiaux.